Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Перлы телевизионных ведущих

Recommended Posts

Сегодня в "Новостях" рассказывают по Хатынь.
Корреспондент Полина С. из Белоруссии рассказывает: "... пришло много людей с цветами... Время от времени слышен звон колокола. Он звонит каждые 30 секунд (!!!)..."

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Время от времени слышен звон колокола. Он звонит каждые 30 секунд (!!!)..."

А что не так то?

 Будем помнить. Хатынь — небольшая белорусская деревня, ставшая именем нарицательным для всех сожжённых населённых пунктов Советского Союза. Она была уничтожена нацистами 22 марта 1943 года. 75 лет назад там остановилась жизнь. В память о 149 заживо сгоревших людях в Хатыни каждые 30 секунд звонит колокол.

 

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/budem_pomnit_kazhdye_30_sekund_v_khatyni_zvonit_kolokol/

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях: "...призывают прививаться с помощью громкоговорителя..." ))))

прививаться с помощью громкоговорителя :thumb_yello:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про блогеров сюда можно?

Нечаянно попала на канал одной кулинарной блогерши. Пекла она торт из готового слоёного теста, нарезала его полосочками, выпекала, потом промазывала эти полосочки кремом. И вот мажет она эти полосочки и приговаривает, что надо "кремом заполнить каждую промежность"! Я думала сначала, что мне послышалось, нет, она опять это повторила. Потом, в комментариях, когда ей попеняли на это слово, она огрызнулась, что это просто она оговорилась. Ну, не два же раза. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрю новости по НТВ. Идет репортаж про торнадо в Америке. Показывают  разрушенный дом престарелых. Комментатор за кадром: "блаблабла,  чудом один человек погиб,  блаблабла" 

Видимо,  подразумевалось  "это просто чудо,  что при таких разрушениях всего лишь один человек погиб". 

Но вот так криво сжал предложение,  и получилось то,  что получилось 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слушал подкаст шоу "Раш" с Антоном Комоловым и Леной Абитаевой на Европе плюс. Тема была "Заниматься самому или с тренером в тренажерном зале?". Звонок в студию от профессионального тренера, поговорили и тут Лена Абитаева в конце выдает:

- Вот даже профессиональный тренер понимает, что у него где-то мышца какая-то болтается и ее можно сделать более натянутой. :lol_1:

Комолов обалдел. 

Изменено пользователем Золотая молодежь
Ошибка в фамилии. Спасибо.
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2022 в 11:31, Золотая молодежь сказал:

болтается

На днях слышала.

Ведущая начала разговор про Калининград:
- Он вроде и наш, и в тоже время далеко от нас... Болтается между ног ...

 ******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала онлайн-лекцию одного профессора по истории России 19-го века. Рассказывая об эпохе Николая Первого, он часто цитировал Пушкина. По манере говорить, профессор - классический русский интеллигент, крайне деликатный при изложении "скользких" моментов. Когда он упоминал очередное увлечение Пушкина, Анну Керн, которой тот посвятил знаменитое стихотворение "Я помню чудное мгновение", он не мог не намекнуть, что это была за особа.

- Была такая веселая дама с безнадежно испорченной репутацией - Анна Петровна Керн. Действительно, не женщина, а сплошная поэзия.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала фразу из выступления женщины-козовода:

- Происходит процесс случки и козления.

Не знаю, может, это профессиональный термин, но звучит забавно. Теперь, если кот хулиганит, шутя грожу устроить ему "козление" :)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, новости на канале МИР. О фотовыставке в Минске, посвященной 30-летию канала МИР. "Фотовыставка продлится до 31 сентября " Мне понравилось. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что услышала. Смотрю передачу "Однажды", и Майоров говорит: "В этом году великому исследователю Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву исполнилось бы 150 лет". 

Не дотянул... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу Антона Комолова и Лены Абитаевой, обсуждение личных тараканов в голове. Звонок от слушателя:

- Мой бзик: это везде в конце любого приема пищи собираю косточки со всех столов. У нас во дворе собачки есть, они все время голодные.

Комолов:

- А вот если бы вы собирали со столов на полчаса раньше, то косточки были бы с мясом!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, новости по России-1. Ведущий, рассказывая о жаре в Москве, добавляет: "А также в Астраханской и Краснодарской областях". :blink:

Прямо день перлов какой-то! По НТВ в новостях про СВО диктор произносит: "На переднем краЮ". У меня ухо завернулось, вроде, на переднем крае всегда было. 

Ладно, Нигер сегодня называли и НИгер, и НигЕр. Но я в тырнете посмотрела: и так, и так допускается. Хотя сомнения были. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
Новые пëрлы...
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю радио, ведущий в студии один, речь идет о редких монетах. Говорит:

- Вот, смотрите…

Куда смотреть, ты на радио.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×