Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Физендра

НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не берите чужие кресты!

Я об этом прекрасно знаю. И поэтому заставила мужа снять чужой крест.

Хотите рискнуть своей жизнью и жизнью своих близких ради идей церковных фанатиков? Флаг Вам в руки!

Вы это о чем вообще?

Я в своем посте не упомянула некоторых подробностей. Прежде всего то, что все участники событий были очень и очень пьяны. Ну а об остальном умолчу. Может быть поэтому Вы сделали немного не те выводы:

Почувствовав, что "не на того напал", тот решил срочно переиграть ситуацию и повесить свои проблемы на другую жертву.

На самом деле этот крест для хозяина был очень важен. Еще раз повторюсь, что он имел большую стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен, и всё-таки: от большой беды откупаются дорогими вещами. Ну не верю я в такие "подарки по доброте душевной" по пьяни. Ну да обошлось- и славабудде.

На этом форуме тоже, знаете ли, не обо всём можно писать, и потому не буду углубляться в детали-маячки, это уже для специфических сайтов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спорить с Вами не буду, ваша версия тоже имеет место быть. Поэтому крест вернули владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать совет. После смерти мамы остался золотой крестик, который себе взяла сестра. Мама этот крестик покупала сама и освящала в церкви. Носила его мало и сестра хочет крестик отдать на переплавку. У нас остались от мамы украшения, которые мы сохраним как память. Но вот крестик сестра не хочет оставлять. А сама и вроде как боится переплавлять его. Как поступить ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут, что чужой крест надеть - значит взять на себя чужую судьбу. А моя свекровь лет 20 назад вдруг про Бога вспомнила, нашла крестильный крест моего мужа и надела. Живет себе поживает, в ус не дует, никаких особых отклонений в судьбе не наблюдается, разве что она из всей известной родни идет в долгожители - 86 лет отпраздновала, не имеет никаких хронических заболеваний, ломала руку год назад, зажило как у молодой, сделала операцию на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля, так это смотря чей крест взять, и не за счёт ли вашего мужа она теперь такая долгожительница- на чужой энергетике? "Зажило как у молодой"- ни на какие мысли не наводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Она меня на разные мысли наводит, только это, я думаю, другая тема.

Еще по теме вспомнилось. Сын лежал в больнице, в тяжелом состоянии. Я купила крестик, освятила в церкви, принесла, надела ему на шею. Крестик и цепочка серебряные. Пролежал около месяца, выписался. Дома смотрю цепочка черная. Подумала еще, что подсунули вместо серебра чего-нибудь. Помыла в мыле с нашатырем, все отошло. С 2006 года прошло уже 5 лет, носит эту цепочку нечищенную, она не чернеет.

Ой, вспомнила, в больницу он попал через какое-то время после того, как потерял крестильный крест. Пришел домой, цепочка на месте, креста нет. Зима была, одежды куча, все перетряхнули, не нашли. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Райский остров

Я когда дорогу перебегаю или происходит важный момент в моей жизни, ловлю себя на том, что держу нательный крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Прекратите смущать людей эзотерической фигней.

Никакая судьба не переходит на человека, если он одевает чужой крест.

Крест - это святыня, и никакие бесовские воздействия через него невозможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крест - это святыня, и никакие бесовские воздействия через него невозможны.

Понятно, но все равно как-то... Мы вот переезжали на новую квартиру, и я нашла крестик на цепочке серебряный. Не знаю, откуда он взялся, просто в вазочке лежал и все. Лежит теперь, и одевать страшно, и переплавлять в роде бессмысленно, и подарить кому-то стремно. И что мне с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетелла

Можете отнести в церковь, можете сжечь на даче, либо опустить в проточную воду, в реку.

Чаще всего то, что не нужно иконки, крестики и т.д. сжигают в церковной печи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana , а вы прекратите смущать людей своим мракобесием. Не говорите МНЕ, что я должна делать- и я не скажу, куда... Я сама ЭТО могу, но- не делаю.

Сами-то что советуете? Сжечь на даче- огнепоклонничество какое-то и отголоски той же магии.

П.С. Ваша свобода веры ограничивается границей чужой веры (или неверия). Или здесь личный форум исключительно христиан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Gvadiana

брэк. Если ещё одна ветка превратится в христиане vs все остальные, придется вообще полраздела позакрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Или здесь личный форум исключительно христиан?

Крест - это христианская святыня, а не эзотерический символ, это во-первых.

Во-вторых успокойтесь, базар вокзальный не надо разводить, никакое колдовство и порча через святыни невозможно "навести".

И в третьих, называя меня язычницей, вы про себя говорите?

Я христианка, а вы невежественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад сынуля потерял крестик. Вытащила его утром на из кроватки, отнесла в ванную помыть. смотрю, а крестика нет. Эти события скорее всего не связанны, но это произошло перед смертью моей мамы.

Где я только не искала крестик, кровать вытряхнула всю. Под кроватью посмотрела. Нет его нигде. Расстроилась конечно. крестиком этим крестили его. Потом подумала, что на улице где-то потерялся, дома то его нет нигде. все обыскала. Пошла и купила ему обычный дешевенький крестик. Подумала, что золотой теперь куплю когда подрастет. и ходил сыночка с простым крестиком все это время. И вот недавно крестик поломался. Прям по обе стороны. одна палочка осталась висеть. Хотела в этот день еще один крестик купить. Но дочка нашла крестильный крест. На полу посреди зала. играла в куклы и обнаружила крестик. До сих пор не пойму как он мог там оказаться blink.gif и самое странное, что нашелся он в тот день когда другой крестик сломался.

А вот еще другой случай. Я тогда ребенком еще была. Мы с подругой часто ездили друг другу в гости. Была я у нее в гостях. Легли мы спать и начали говорить о Боге. и подруга сказала, что все это глупости и Бога нет. Долго мы спорили, а потом заснули. Просыпаемся утром, а у подруги одна цепочка висит, а крестика нет. Обыскали всю кровать. Нет его и все. Подружка моя испугалась и стала просит у Боженьки прощения. И вот когда мы ложились спать крестик нашелся под подушкой. Лежал спокойненько. И самое удивительное что дужка была цела, а мы думали что она обломалась, цепочка ведь на шее осталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодна какая-то жуть ночью приключилась blink.gif

Я сейчас живу на съемной квартире с подругой, нам приходится спать вместе на двухспальном диване (удовольствие, скажу вам...сомнительное biggrin.gif ) Мне в общем-то давно уже плохо спиться, и эта ночь была не исключением. Ворочалась с боку на бок. И то ли сон какой мне приснился, что-то будило меня, спать не давало. И вот в полусне понимаю, что пытаюсь на ощупь растегнуть цепочку с крестиком. Каким макаром я ее растегнула, не понимаю...окончательно проснулась когда видимо рука с крестиком свесилась с кровати и крестик шлепнулся на пол. В этот момент еще и подруга проснулась и потопала в одно место.

Стала шарить рукой по полу в поисках крестика, и чего-то никак не могла найти. Пошла включила свет, подняла цепочку с пола. В этот момент заходит подруга и спрашивает, мол ты чего подорвалась среди ночи. Я значит, открываю рот и намереваюсь ей сказать, что крестик ночью уронила...Но понимаю что вместо человеческих нормальных слов я сейчас скажу какую-то абракадабру blink.gif Пытаюсь еще раз, опять спотыкаюсь, как будто мне кто рот заклеил, как-будто говорить разучилась, мысленно слово произношу а вслух какой-то набор слогов выходит)))

В конце концов обескураженная, я развернулась и пошла в туалет, простите за подробности. Посидела ,по размышляла о смысле жизни) Пошла снова спать. Благо речь вернулась, но все равно как-то с трудом пару фраз бросила подруге...

А крестик-то так и не надела, положила на полку...А зря наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не в тему вопрос - но какой крестик предпочтительнее? У малыша сына есть золотой довольно большой крестильный крестик на довольно массивной золотой цепочке. Неделю назад пошли в сад - золото велели снять. И мы приобрели серебрянные цепочку и крестик. А какой металл 'логичнее' для нательных крестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Любой, какой хотите, это не важно. а почему попросили cнять? Бояться за сохранность?

Ребенку вообще можно купить самый простой крестик на веревочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Сколько лет вашему ребенку? Если маленький - носить большой золотой крестик не рекомендуется. Зачем? Это не украшение. Отложите дома, подрастет - оденете, будет носить.

А вообще Gvadiana права. Ребенку можно в любой церковной лавке купить крестик и веревочку с завинчивающимся замочком. Шнурок хлопковый, не натирает. Отрезали по длине, замок закрутили и пусть носит.

А из какого металла сделан крестик - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сыну через несколько дней исполнится 5 лет. Золотой крестик на золотой цепочке он уж пару лет точно носит. В саду думаю за сохранность боятся, сказали отвечать за цепочки, колечки и пр. не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Самый верный способ - отнести в храм, пожертвовать какой-нибудь иконе. Может, маминой святой или иконе Богородицы...Я бы во всяком случае так поступила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили большой компанией отдыхать.

Водитель автобуса показал нам утром кем-то потерянную цепочку, но мы даже не спохватились.

Хорошо отдохнули, правда узнали, что на следующий день, на месте нашего отдыха была крупная авария с человеческими жертвами.

И только сейчас мне муж признался, что он потерял цепочку с крестиком монастырским.

Что самое прикольное- у водителя "потеряшку" забрала какая-то женщина.

А я думаю, что Бог отвел от нас ТУ БЕДУ (1 смерть и много телесных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос. Не о крестике, но все-равно о вещи церковной. Почти год назад в церкви купила себе серебряное кольцо с надписью "Спаси и сохрани". Но так как при покупке те кольца не разрешают мерять, то оказалось, что оно мне великовато. Чтобы не потерять (все-таки церковное), я то колечко сняла, и купила себе такое же, но на размер меньше, и носила его постоянно. А то, первое, спрятала.

А пару дней назад достала его, гляжу: а оно черное. Попробовала почистить - толку ноль, не отчистилось. Оно точно из серебра, и носила я его максимум неделю. Может подскажете, что это значит? Что делать с тем кольцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, что это значит?
Серебро вообще имеет свойство темнеть, если его долго не носить.

А почему мерить не разрешили? У нас разрешают. Странно, зачем заставлять покупать кота в мешке?

Что делать? Почистить подольше. Я серебро чтобы не чернело радикально -выгуливаю, само не теле чистится. smile.gif Раз это не ваш случай - Можете вернуть в ту же лавку, или подарить кому, если у вас есть несуеверные друзья. Или на что-нибудь переплавить. Ничего страшного не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как при покупке те кольца не разрешают мерять,

Странные правила, как это не разрешают? Я летом выбирала себе кольцо, так мне разрешили перемерить всё, что было в ассортименте. Вернее, что мне приглянулось из этого ассортимента. Купила кольцо, вплотную сидело. Сейчас вот свободное, рукой взмахну, оно слетает. Дома на левой руке, как выезжаю из дома, на правую надеваю (тут плотнее сидит).

Не темнее, что очень радует. У меня всё серебро в основном темнее, цепочка и крестик так вообще тёмные. А чищу серебро я зубным порошком или пастой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×