Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Заметила одну закономерность. Как только снимаю крестик, и тяга моя посещать церковь теряется, и болезни накатывают, и крестик этот бесследно исчезает.

В жару мне неудобно ни цепи, ни веревки носить - кожа жирная и поэтому начинаются мелкие прыщики. Поэтому сняла крест летом, и не могу найти, хотя точно помню куда ложила.

И это уже не первый раз.

Почему церковные кресты темнеют - это просто. Церковные изделия производят чаще на заводах, из низкопробного металла (не все, конечно), особо не обработав их подают в продажу. Поэтому, лучше заказать крестик из итальянского серебра и освятить, если уж это так принципиально. Лично мне ещё больше черненое серебро нравится, а уж мистики никакой в его затемнении точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарянка

Это правда.

Ле 15 назад было. Сыну младшему надо было удалить родимое пятно на голове. И ходили мы с ним на консультации в онкодиспансер. Нервы, страхи и т.д. И вот по дороге туда нашел он на дороге крестик золотой. А что с ним делать, мы не знаем. Крестик ажурный, очень красивый.

На работе все в один голос: вы подняли чужой крест, теперь на вас лягут чужие несчастья... Я пошла в храм, и батюшка сказал, что крест можно освятить и носить, а не поднимать его с земли - грех. Но мы его пожертвовали в храм.

Кстати, у сына все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Простите, только здесь могу спросить. А в чем риск-то? Крест никто не носил. А священник сказал именно, что мы правильно сделали, что подняли его с земли, что грех был бы его оставить под ногами на поругание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Молодцы. Кто сильнее: Бог, чье изображение Вы из грязи подняли, или (мифические, кстати, в этом случае) колдуны-"перекладчики"?!

Вы сделали так, как Вам подсказала совесть. То есть - правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна, так священнику-то этот крест самому не носить и своими детьми не рисковать. Иногда достаточно просто прикоснуться к подкладу, а то и переступить, чтоб перетянуть на себя чужое горе, а крест это или что другое- не столь важно, просто с крестом легче с себя гадость на другого сбросить. А иногда и переклад делать не надо- просто вместе с потерянным крестом этот самый "крест" сам перейдёт на другого.

Сильно православные пуЩай сами такие кресты подбирают- авось пронесёт, а если нет? Есть у меня знакомые, которые и ЭТО- могут. Если Вам важно одобрение чужих равнодушных по сути людей- поднимайте крест, но лично мне важно благополучие МОИХ близких, а может... Во многом знании- много печали, и кому-то сладко "пострадать за веру"? Ну так его право.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Человеку живущему церковной жизнью, то бишь тому, кто исповедуется и причащается, вся эта ваша ерунда никак повредить не может.

Интересно кто сильней Бог или вшивые колдунишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Сильно православные пуЩай

У меня папа не "сильно православный", в церкви почти не бывает, а на нахождение крестиков везет ему. Столько раз и в гараже подбирал, где работал, и на дороге, кем-то потерянные. До сих пор жив-здоров.

Дед мой один крест нашел где-то на огороде, когда картошку копал. Лет десять носил его, пока не сломался. Крест - сломался, а у деды как раз сегодня восемьдесят шестой день рождения.

Всего смешнее то, что самозванные маги и просто не очень грамотные в вопросах веры человеки взяли для своего пользования из всего христианства одно слово "крестоношение", причем совершенно исказив его смысл, и теперь пугают крестом (!) - оружием против дьявола и смерти - остальных, да еще угрожая именно тем, от чего крест и защищает - кознями дьявольскими и смертельной опасностью.

Я считаю, что с этой коварной нелепостью надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боритесь, Терлейка, боритесь, пока Вам везёт, Вы женщина хорошая, светлая- вот и проносит. А мы будем поступать по-своему, бережёного будда бережёт, однако.

Вот только очень верующих совсем немного, и простого человека такое утверждение может и не спасти. Да и в поле некоторых "верующих" столько злословия и осуждения других, что в такую дыру что угодно пролезть сможет. Кстати, простая житейская аналогия: нормальная мать не позволит своему ребёнку общаться с возможным носителем СПИДа, несмотря на хороший иммунитет и якобы невозможность заразиться бытовым путём.

Как говаривала покойная бабуля, Бог-то Бог, да сам не будь пЛОХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

и простого человека такое утверждение может и не спасти.

Опять двадцать пять smile.gif Не знаю, как кому, а мне просто больно представить, что если я потеряю мой крестик или образок, подаренные мне близким человеком и дорогие для меня, то они будут валяться в грязи, сминаемые каблуками прохожих, отпинывающих их еще подальше, и все из-за того, что кто-то очень силен в предрассудках.

Я понимаю, что люди способны начать наговаривать по книжке какой-нить Степановой и на святую вещь. Но по моему ГЛУБОКОМУ убеждению, весь этот наговор если и осядет где, так на их бесстыжих руках, выкидывающих кресты как удочки с наживками на гОре.

Все эти бабки-барабабки - такие же уязвимые, смертные люди. А Бог на выброшенном кресте - Воскрес и до сих пор - Всесилен. Как Вы думаете, слепой Он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не место для споров о Боге, уж извините. У Вас своя вера- у меня другая. Вас спасает Ваша- меня моя. НЕ навязывайте мне своего.

Как Вы думаете, слепой Он или нет?

Простите, но иногда думаю, что- ДА!

А Вы- просто крестов не теряйте, если переживаете за их судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Ну так это кто во что верит. Я верю в Бога, и он мне помогает. А Вы, видимо, в кого-то другого. И знакомые у Вас соответствующие. И до поры до времени, возможно, тоже Вам будут помогать. Зато потом уж спросят по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Физендра правильно говорит, что вместе с крестиком можно "подклад" поднять. Есть такое. Я крестики раза три поднимала и в церковь относила. "Подклад" как раз и делают на бумажные иконки и крестики, не надо быть такой самоуверенной. Я несколько раз у своего порога бумажные иконки находила, откуда они бы взялись? Не с неба упали?

И темные силы имеют огромную власть, тут не поспоришь. sad.gif Вы можете просто из церкви не вылезать, все равно вы не застрахованы от их воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Вы можете просто из церкви не вылезать, все равно вы не застрахованы от их воздействия.

Это не так, сатана не имеет никакой власти над действительно верующим человеком, который ходит в храм и причащается.

Он будет конечно стараться всячески его соблазнить, а по попущению Божьему и довольно сильно. Но власти не имеет больше, чем даст ему Бог.

Сатана далеко не всесилен.

А вот над человеком далеким от церкви, еретиком, безбожником, он имеет большую власть и действительно может погубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да, это близко к истине, но не так. Мамина соседка, более верующего человека я в жизни не встречала, она помогает на причастии просфоры печь, прислуживает в Храме и еще преподает в Воскресной школе. Муж и два сына (35 и 38 лет) посещают все службы, дома все молитвенные правила соблюдают.

Но ей под дверь стали сыпать землю. Итог, у мужа инсульт, затем инфаркт, он инвалид 2 группы теперь. Младший сын перенес тяжелую полостную операцию. Выжил, Слава Богу. Старший недавно ударился коленом, образовалась опухоль, вырезали. Гистология показала, что доброкачественная. Сама Лариса Дмитриевна стала болеть астмой и еще сердечной недостаточностью.

Я в другой ветке писала, что в нашем подъезде живет "черная" колдунья и она перекладывает болезни своих пациентов на кого-нибудь. Те, недолго думая, в нашем подъезде это и подбрасывают.

Я живу в столице колдовства. Помните колдуна Тарасова. Это он наш город так обозвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу носить крестик, с детства еще. Все время с ним какая-то фигня случается. То на ветке дерева повиснет, то в унитаз упадет, а то просто цепочка душить меня во сне начинаетsad.gif

И в церкве всегда не по себе делается, будто я грешница последняя...

Потому и не ходила туда, и странности эти с крестиком ни с кем не обсуждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

И в церкве всегда не по себе делается, будто я грешница последняя

"Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской." Преп. Петр Дамаскин

Так что это очень здравое у Вас состояние, лучшее, чем даже у церковных бабусек-завсегдатаек smile.gif Так что в церкви Вам как раз самое и место - душу лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что нам делать? Моя двухлетняя дочь сломала свой крестик. Он у неё из какого-то мягкого металла (алюминиевый, наверное). Так вот гнула она его, гнула, несмотря на мои увещевания, что делать так нельзя. И вот поломала. Муж купил ей золотой крестик. Понятное дело, его надо освятить, но что делать со сломанным?

Я где-то слышала, что человек должен ходить именно в с тем крестиком, который был дан при крещении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

У меня тоже крестильный крест алюминиевый.... был. И лет в 12 он у меня сломался. Просто выбросила (не знала тогда, что как-то особенно поступать надо) Меняла после этого нательный крест раза два. У меня рядом с иконами лежат. А вообще, можно в церковь отнести, в лавку.

Я где-то слышала, что человек должен ходить именно в с тем крестиком, который был дан при крещении.

Если есть возможность, то, конечно да. Но нет и ничего страшного, если крест будет не крестильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, поднимающие кресты и иконы, найденные случайно и неслучайно, при этом глубоко верящие, что вреда от этого не будет, скажите, Вам своих "крестов" мало? Вы хотите побыть "вешалкой" для чужих порч и бед? Если это так, то поздравляю, Вы владеете высшим пилотажем в мазохизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне крестик надел сам Батюшка , когда я летом собиралась на море, через 2 дня крестик из коричневого превратился в черный, я что чем то "болею"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, милые, а кто знает к чему колечки церковные "спаси и сохрани" лопаются? Дочурке уже штук 5 покупала, лопаются и все тут. Последний раз в церкви взяли с таким белым камушком, проносила его всего месяц, пришла со школы: "Мам, опять..." Что это такое и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрюха

А из чего у Вас крестик? Темнеют серебряные крестики, даже чернеют. И в этом ничего страшного нет.

Прошлое

unsure.gif Честно говоря, я с таким не сталкивалась. У меня тоже есть (правда золотое), и сын и дочь носят уже давно, не было ничего подобного. Может это нарушена технология изготовления этих колечек, поэтому они и лопаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое

Вы знаете, у меня тоже, такие колечки на мне лопались, уже 3 поменяла. У меня тоненькие серебрянные. Может просто технология изготовления нарушена? g.gif

Сама хотела бы узнать ответ на вопрос, что это такое и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне кто подскажет, из- за чего или почему ( не знаю даже как спросить ) у моей дочери на груди появляются маленькие крестики. Сначала я думала , что это она об крестик оцарапалась не обращала внимания пока опять не повторилось это.

Кстати крестик у неё простой, какой в церкви дали при крещении, обратная сторона почернела где-то пол года назад.

А вот когда эти крестики стали появляться не помню, с лета где-то.

И вот сегодня утром девчонку свою переодевала( ей 1.5 года) опять на груди крестик, мужу сейчас показала , а там маленькое красное пятнышко и ни следа от царапины. Это уже четвёртый раз, три на груди было , один на плече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовое лето

Возможно, это сосудистые звёздочки. Причины появления сосудистых звездочек – следствие нарушения работы клапанов капилляра. У маленьких деток такое бывает, с возрастом всё нормализуется. Это наследственная особенность, не заболевание. Но проконсультируйтесь с врачом для своего спокойствия и наблюдайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×