Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Фиолетовое лето

А может это аллергическая реакция кожи на метал? Вы же пишите

Кстати крестик у неё простой, какой в церкви дали при крещении, обратная сторона почернела где-то пол года назад.

Может ребенок потеет, крестик окисляется и раздражает кожу? У меня так след от часов летом на руке. Воспаленный красный круг.

А у меня серебрянный крестик потемнел ддо черного цвета за одну ночь. Понервничала сильно. Год не темнел, я его вообще не снимала, и на море в нем купалась. А тут просто на глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурдинка

Самое интересное, что крестик из коричневой кожи. А на мне она тала черной буквально за 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрюха

Даже не знаю, я таких крестиков (кожаных) не видела. А Вы задайте этот вопрос батюшке, возможно он знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу крестика и более подходящей темы не нашла.

Своих детей я окрестила в 40 дней. Крестики носят с рождения. Как подросли, рассказала значение крестика, стараюсь вместе со своей мамой рассказать про Бога, берем с собой в церковь.

Но буквально вчера, произошла неприятная история. У старшей в садике был утренник посвященный Дню Победы. На этом утреннике присутствовали ветераны и местный депутат. Детки очень красиво танцевали. Все прошло замечательно. Заведующая даже получила от депутата в подарок музыкальное оборудывание.

А вечером во время купания я обнаружила, что на ребенке нет крестика. На вопрос куда дела, ребенок объяснил, что муз.работник обрезала детям крестики, чтобы не торчали из под платьев. С утра побежала в сад, крестик забрать не смогла. Муз.работник еще не пришла, а воспитатель при которой это было будет во вторую смену.

Не спала всю ночь! Мне не жалко золотого крестика... Мне жалко крестик, который одели во время крещения!!! И я не могу понять, имел ли право муз.работник не спросив разрешения родителей снимать с детей крестики? Учитывая, что я даже в больнице, если в этом нет острой необходимости , не даю снимать с ребенка крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

я бы на вашем месте там скандал устроила, честное слово. Какое право вообще имеет любой человек трогать личные вещи ребенка? Снять на время - ну может быть, если уж они так сильно мешали, но вот срезать - это вообще бред. Катайте жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Если честно, я тоже была настроена на жалобу! После того, как утром высказала свою претензию воспитателю, мне перезвонила муз.работник с извинениями. Сказала, что сделала очень, не подумавши и очень сожалеет. Извинения приняла и попросила впредь больше так не делать Всё таки не кулончик с ребенка сняли. Надеюсь, что это был первый и последний раз... Хотя неприятный осадок остался. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huh.gif Я на форуме недавно. Прошу прощения, если затрону тему, которая уже была. У меня темнеет нательный крестик и цепочка с левой стороны, серебряные. Раньше такого не было, даже в жару сорокаградусную. А сейчас началось, где-то с месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже началось. cool.gif

Причем лицевая сторона крестика - темная, та, которая к телу - периодически светлеет. Раньше такого тоже не было. Порча?

Ничего подобного. Как раз месяц прошел как я начала регулярно ходить в бассейн и крестик темнеет после посещения бассейна, постепенно очищаясь от соприкосновения с телом до следующего заплыва. Раньше в бассейне была хлорка, сейчас её на другую химию заменили, и эта химия оказывает влияние на серебро.

Подождите пугаться, Декабрь, подумайте, что изменилось в вашей жизни в этот срок? Включая здоровье, одежду, посещение спортзала, ношение сумки на плече...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо! Успокоили, что не порча или какая-то болезнь. А то уже у врача обследовалась. Слава Богу, новых болячек не прибавилось. А из изменений-только покупка компьютера. Ну и летняя одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня темнеет нательный крестик и цепочка с левой стороны, серебряные.
Я слышала такое - если темнеет нательный крестик, значит, он на себя берет весь негатив... А вот какой негатив - не помню, внутренний (болезни, например), или внешний (кто-то против вас что-то имеет). Все заберет - и посветлеет сам собой, вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Спасибо за поддержку. Ношу крестик более двадцати лет, а такое впервые. У других видела, но у них темнело постоянно. Считала, что не их металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебро почти всем подходит. Ну, кроме вампиров, но это - редкое явление! biggrin.gif У мея одно время серебряный нательный крестик стал вообще черным, как подкопченный...

Это мне мама сказала - он плохое на себя берет... Но вот что именно - не помню, а мамы-то нет уже... Но сейчас крестик светлый, хотя я его ничем не чистила, и ничего особо плохого у меня не произошло. Видимо, и правда - впитал негатив и оттянул на себя. И у вас так будет, не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что делать с найденным на улице крестом??? Может тут уже были подобные вопросы, но перечитать всю ветку невозможно, извините уж biggrin.gif

Ребенок нашел серебряный крест, довольно большой, на цепочке и eek.gif принес домой!!! Знаю, что подбирать кресты нельзя, но если уж случилось-что делать? Отнести туда, где лежал? Дикое желание избавиться от него побыстрее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

Я в своё время отнесла такой крест в церковь и положила в ящик для сбора пожертвований на ремонт храма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

Можете отнести в храм, как Вам посоветовала Речная нимфа, можете отдать верующему знакомому или знакомой, если Вы сами не ходите в храм.

Но вот

Знаю, что подбирать кресты нельзя,
, это большое заблуждение, потому что для православного человека крест-святыня, и случайная находка потерянного кем-то креста не является плохой приметой.

Дикое желание избавиться от него побыстрее!!!

eek.gif

Не переживайте, ничего страшного с Вами и с Вашим ребёнком не произойдёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама купила моему сыну (соответственно, своему внуку) на память о себе золотой крестик, освятила его в церкви. А сейчас я вот вспомнила, что кресты-то вроде как не дарят, примета плохая.

И отказаться от подарка вроде не удобно, всё-таки вещь недешёвая, да и дарить она собралась от души. А с другой стороны, кто знает, чем такой подарок обернуться может... g.gif

Девочки, может быть, кто-то что-нибудь знает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

вспомнила, что кресты-то вроде как не дарят, примета плохая.

Можно я Вам отвечу smile.gif

Конечно, это очередное заблуждение, можно дарить, можно и по наследству передавать, и не надо усматривать в этом особый мистический или духовный смысл.

Это хороший подарок, и действительно дорогой. Так что не обижайте маму, она у Вас хорошая (подарок от души!), принимайте с благодарностью, и пусть внук носит. Конечно, если он уже достаточно взрослый, ведь маленькие детки часто теряют крестики, а такой потерять жалко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурдинка

кресты-то вроде как не дарят, примета плохая.

Очень даже дарят. Моему сыну аж два подарили. Причем моя мама подарила серебряный, чтоб носил, пока маленький. А свекровь - вообще большой золотой на такой же цепи. Причем раньше его свекр носил.

Мне было жутковато брать "чужой крест". Я даже в костеле обсуждала это. Но монахиня убедила меня, что ничего страшного нет. Дед вполне может передать по наследству внуку свой крест.

А я подумала, что если сын и повторит судьбу деда, то будет очень даже неплохо. У свекра прекрасная жена, два хороших сына. Он всегда много работал и работает и никогда они не нуждались. Здоровье Т-Т-Т, и сиротой он стал в 61 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Сурдинка

Цитата кресты-то вроде как не дарят, примета плохая.

Очень даже дарят.

Так и я о том же, и дарят, и по наследству передают. Ничего в этом мистического и плохого нет. Об этом я и написала Мадама Пик

Просто почему-то у нашего народа по поводу креста много плохих примет. Находить-плохая примета, дарить, принимать в дар-тоже. Всё это-заблуждение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почему-то у нашего народа по поводу креста много плохих примет. Находить-плохая примета, дарить, принимать в дар-тоже. Всё это-заблуждение.

Скорее, это даже не приметы, а суеверия, я бы сказала. Что, собственно, церковью-то не поощряется...

Сурдинка

Классика

Девочки, спасибо вам большое, вы меня очень успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что творится. Второй раз за день самопроизвольно расстегивается цепочка и крестик серебряный исчезает. В первый раз нашла достаточно быстро. Сейчас сидела спокойно за компом, чувствую по шее плавно сползает цепочка и падает на стол. Но без креста. Обыскала все вокруг, сняла одежду - нет и все, как провалился.

Погрешила было на слабый замок цепочки- нет, все в порядке. Пока надела свой старый янтарный. Что-то не по себе. Может это какое-то предупреждение? Или просто нужно снять замочек у цепочки и закрепить ее наглухо? По любому - не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица, дело хозяйское, но я бы на Вашем месте попробовала узнать, откуда ветер дует- хоть по картам. Не игнорировать знак, а принять меры исходя из полученной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Крестик нашелся- буквально рядом с креслом лежал- почему я вчера его не видела? Включила интуицию, да и сон добавил и поняла о чем меня предупреждали и чего хотели. Выводы сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, милые, а кто знает к чему колечки церковные "спаси и сохрани" лопаются?

А это качество соответствующее. Помните, как Киса Воробьянинов покрасился в радикально чёрный цвет?

Подскажите пожалуйста, что делать с найденным на улице крестом???

Конечно же продать на блошином рынке! И желательно подороже! Деньги же принести в жертву Сатане, только так можно соблюсти баланс инь-янь.

У мея одно время серебряный нательный крестик стал вообще черным, как подкопченный...

Надо полагать, что это как и в случае с почернением серебра от воздуха связано с сероводородом. Во влажном воздухе серебро тихонечко себе окисляется с образованием сульфида серебра. Возможно, если есть хлор, то и хлорид серебра образуется (белый), который постепенно на свету распадается с образованием мельчайших чёрных кристаллов серебра. Сероводород, я так понимаю, выделяет наша кожа, ну а также вы ведь пукаете когда-нибудь? Вот сероводород от газов и окисляет ваш крест. Ну конечно, он не чисто серебряный, а из нейзильбера или мельхиора, возможно, никель тоже потихонечку корродирует.

Находить-плохая примета, дарить, принимать в дар-тоже.

Да ну? Разве найти большой золотой крест с бриллиантами и рубинами это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу информацию о крестиках. Может подобное тут уже писали - тогда прошу пардону.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимайте крестики, кресты где бы то ни было. Если считаете кощунством, что крест валяется - нужно аккуратно взять бумажным фунтиком и отнести его в церковь. На крест при некоторых ритуалах сбрасывают тяжёлые болезни и большой негатив. Если его просто так кто-то обронил (хотя просто так крестики не падают) можете вместе с ним подключиться к каналу его бывшего владельца и начать принимать на себя его болячки, неудачи и т. д.

Если вы сами обронили крестик, то как можно быстрее приобретите новый. Это как правило служит предупреждающим знаком, особенно, если крестик падает с цепочки несколько раз. Если крестик потерялся, то лучше всего приобрести новый в церковной лавке, они там уже как правило освящены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×