Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Домовиха

Только если крестик правильно заряжен, либо правильно освящен

Это как? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Это как?

Крестики и другие вещи заряжают люди с сильной энергетикой. В церкви освящают церковнослужители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Крестики и другие вещи заряжают люди с сильной энергетикой. В церкви освящают церковнослужители.

А в не церкви? Вообще так не правильно говорить. Это больше похоже на колдовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я крестики не заряжаю. smile.gif Просто знаю, что так делают. А вообще, придерживаюсь мнения, что крестики лучше освящать в церкви. Я маме когда покупала новый крестик, ходила к батюшке, он освящал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Сама я крестики не заряжаю.

Еще не хватало blink.gif , вы же не священник. А заряжают колдуны и экстрасенсы, к ним лучше если вы верующий человек не обращаться, а то как "зарядят", мало потом не покажется.

А священник может освятить( не зарядить) и имеет на это полное право. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то год носила дареный крестик. Очень красивый, серебряный на серебряной цепочке, освященный в какой-то церкви Нижнего Новгорода, все как положено. Подарили сестра со своим мужем на день рождения. Я его сначала долго не решалась носить, т.к. крестики до этого вообще не носила. Потом как-то привыкла...Но вот все время у меня было ощущение беспокойства, ощущение как буд-то камень на шее, у меня руки все время сами собой тянулись к крестику, просто подержать, потеребить...

Вытерпела около года. Потом в один прекрасный день сняла и больше не надевала, и о чудо - дышать стало легче, как-будто воздуха свежего вдохнула. Вот не знаю с чем это может быть связано? Может он просто тяжелый слишком был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крестик в церкви, самый простой, на ниточке, носила 4 месяца не снимая. А тут папу в больницу положили. Через время: вечером пошла в гости к подруге, снять, как говорится напряжение, за бокалом пива. Сидим, разговариваем, рассказываю о том, как обстоят дела с папой. Чувствую крестик соскочил, толстая нить порвана. Я почему то сразу подумала, что это знак. Знак не хороший. Этой же ночью папы не стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли носить крестик, который раньше принадлежал другому? У моего сына несколько лет крестик потерялся - ему купили новый, который он сейчас носит. И как только этот новый был куплен - нашелся первый - оказалось, он затерялся в сумке, с которой ездили на море.

И теперь что делать с первым - не знаю. Я бы сама его одела и носила, тем более что сейчас у меня крестика нет. Но можно ли так? Или крестик признает только одного владельца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капри

Можно. Это же крестик вашего сына, а неизвестно кого.

А вообще можете надеть и проследить за своими ощущениями. Если нет дискомфорта, то носите на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня братишка младшенький, единственный, любимый отказывается носить крестик. Вернее не то чтобы крестик отказывается. а вообще все на шее носить отказывается - ему кажется, что его это душит.

Какой только длины нитку ни делали, самые разнообразные цепочки покупали - ни в какую и все тут! Потом подумала, может без крестика носить будет - нет, не носит. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенёчек

Что делать?

Наверно, в вашем случае ничего. Просто надо понимать, для какой цели человек одевает крест. Если просто, как украшение, тогда вы ничего не теряете. И не надо заставлять брата его носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурдинка

Если просто, как украшение,

Конечно, же нет! крестик, тем более полученный при крещении - это не украшение.

Я когда задавала вопрос что делать, наверное сама не до конца его сформулировала. Я просила поделиться тем, как еще можно носить крестик, если не на шее. Поэтому и рассказала, что он ничего на шее не носит, даже свитера с горлышком не надевает! Уже думала на булавочке к внутренней стороне одежды прикалывать, но ведь так и забыть про него не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенёчек

Возможно, у вашего брата проблемы какие-то медицинского характера (может что-то с щитовидкой?), раз он не может и свитер с горлом носить. У меня как раз такая проблема, не люблю, когда что-нибудь касается шеи. Но крестик ношу, мне он не мешает.

Наверно, вам лучше поговорить со священником, может действительно прикалывать булавкой на одежду, но это очень заморочно. Ведь надо будет контролировать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне и не в эту тему, но все же спрошу -у меня крест нательный часто темнеет, постоянно чищу его, не так давно подарили мне другой крестик, походила не долго - потемнел! Оба крестика освещенные. Подруги говорят что скорее всего сглаз, а вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Вам сюда:

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим, Почему темнеет серебро на кресте/цепочке

Мое мнение - возможно от пота серебро может темнеть. Еще бывает, очень часто темнеют серебряные ложки, поэтому их надо регулярно чистить. Ведь не сглаз же на серебряных ложках?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny , дык сглаз может быть на доме, в котором стоит кухня, в которой есть этот ящик, в котором ложки лежат... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Shiny , дык сглаз может быть на доме, в котором стоит кухня, в которой есть этот ящик, в котором ложки лежат...

Ого! Иголка в яйце; яйцо в утке; утка в зайце; заяц в шоке! shiz.gif

PS Ой, простите за оффтоп, не удержалась blush.gif

PPS Как страшно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (а вчера было Благовещение) моя мама гуляя нашла цепочку с золотым крестом и конечно же принесла домой. Я когда увидела мне чуть дурно не стало. Причем цепочка застегнута, а не порвана, то есть так просто потеряться не могла по идее. В голову лезет только плохое, при чем никак не отогнать. Но факт уже свершившийся, крестик с цепочкой поместили в стакан и залили святой водой, мама тоже умылась и руки и лицо. Что дальше делать, надо избавляться как-то, а я вот даже до него дотронуться боюсь, короче паника....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капри

Подскажите, а можно ли носить крестик, который раньше принадлежал другому?

Лучше не носить.

Моя мама так носила крест, который при жизни носил мой двоюродный (ныне покойный, Царствие Небесное) брат. И её, как и брата, стали мучить боли в сердце. Носила его она долго, а потом её как холодной водой облили - надо снять. С тех пор боли прекратились.

Авария

Отдайте в Церковь и не надо ничего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария

Я когда увидела мне чуть дурно не стало

А почему вам должно быть дурно? Ничего страшного не произошло, не надо бояться этого креста! Всё это дикие суеверия.

Вам правильно написала

Весенняя капель

Отдайте в Церковь и не надо ничего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крест не ношу, надоело чистить - сразу чёрный, вместе с цепочкой. Серебро такое некачественное стало, наверно. А самое главное, как начну носить - проблемы сыпятся, как из рога изобилия. Не хочется наговаривать, но не один раз такое замечала: сниму - всё нормально, а как надену - так "снова здорова".

Чувствую крестик соскочил, толстая нить порвана. Я почему то сразу подумала, что это знак. Знак не хороший
И у меня такое случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа постоянно крестик серебрянный чернее прям вместе с цепочкой. Почему так? Может быть правда серебро не качественное выпускают сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь про серебро, но про золото не нашла. Уже лет шесть ношу на золотой цепочке серебряный крестик. Могут сказать, что это неправильно, но дело в том, что это первый (и надеюсь, последний) крестик, который я не теряю. Предыдущие (простые или золотые, неважно) по несколько штук в год теряла. И тоже назависимо от того, на шнурке или цепочке. Этот тоже два раза теряла, но и в том, и другом случае он ко мне возвращался.

Первый раз на работе обнаружила отсутствие цепочки с крестиком. Совершенно случайно, шея зачесалась, поняла, что что-то не то. Точно, цепочки нет!

Домой вечером вернулась, муж сказал, что на полу нашёл. Застёжка, видимо, неожиданно расстегнулась, потому что просто через голову соскользнуть не могла, короткая слишком.

А во второй раз позапрошлой зимой в солярии забыла. Но прочухала только на следующий день. Сразу в салон позвонила, уборщица нашла оказывается. Муж тут же (у него было на тот момент свободное время) пошёл туда и забрал, вроде пару шоколадок оставил, не помню уже.

А вот кольца носить не могу. Чернеют "ободки" на пальцах от золотых колец. Вот как от меди, знаете? С сердцем и остальными внутренними органами всё в норме, я проверяюсь периодически. А пальцы чернеют тем не менее, начиная с восемнадцати лет, когда я надела на безымянный обручальное кольцо. Долго его так и не носила. Вот уже почти тридцать лет не могу понять сей феномен. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик на цепочке темнеет у всех. huh.gif

Без негативных программ, в силу физико-химических процессов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду тот факт, что серебро темнеет при взаимодействии с потом))), в котором наряду с солями содержатся аминокислоты, в состав которых входит сера.

Под воздействием серосодержащих соединений серебо меняет первоначальный блестящий цвет))) Химический состав пота у нас у всех разный, поэтому химические реакции протекают неодинаково.

Необходимо учесть соответствие заявленной пробы изделия действительной, различному химическому составу воздуха (особенно- в промышленных районахsmile.gif)да про осадки не забыть, в т.ч. близость к морям/озёрам,/рекам.

Все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×