Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Widder запретить нельзя ничего.

Нельзя запретить убивать, принимать наркотики, изменять супругам, ничего нельзя запретить, и все это люди делают.

Вы уловили смысл?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelope

Тем более я много раз видела в церкви людей не христианской веры...

а моя свекровь, некрещеная женщина, как-то раз в момент сильного волнения, перекрестилась.... слева направо...

Как же меня передернуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Почему же нельзя? Убийство запрещает закон. Будет закон. запрещающий измены, будуд и они запрещены.

Что касается креста, то для христиан он имеет один смысл, а для приверженцев других религий - другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а моя свекровь, некрещеная женщина, как-то раз в момент сильного волнения, перекрестилась.... слева направо...

Как же меня передернуло

А кого-то передернет, когда Вы перекреститесь "щепоткой", и что с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Но то, что крестик меня может уберечь, я в это не верю

Я символике не поклоняюсь. Тем более , что на кресте Христа распяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие верующие люди после того как снимали крестик по той или иной причине (в основном по причине разочарования в Боге, если можно так выразиться) в последствии чувствовали, что без креста им стало жить тяжелее....

Одев крест ощущение менялось...но видимо с возвращением крестика возвращается и вера...

Так что скорей всего дело в вере...

Что и требовалось доказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А кого-то передернет, когда Вы перекреститесь "щепоткой", и что с того?

если только староверов.

я уважаю их выбор, они уважают мой, почему нас должно передергивать?

Я считаю, что не нужно носить символов веры на теле и креститься не так, как положено, это можно отнести к богохульству.

Plum

Одев крест ощущение менялось...но видимо с возвращением крестика возвращается и вера...

да, мне без крестика тяжело, ношу его постоянно, и медальон со своей святой, муж тоже носит крест и медальон.

Медальоны нам подарила моя мама перед свадьбой на благословление, а кресты крестильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ веры должен быть внутри а не в каком-то фетише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А у меня медальон Девы Марии, подбирался по дате рождения. У меня получилась Сподручница Грешных... Я его тоже как-то снимала и сразу посыпались неурядицы разные, хотя и при медальоне были проблемы, но с ним как-то легче ...

fmrlex

Символ веры должен быть внутри а не в каком-то фетише

Возможно вы сильный человек и вам достаточно веры внутри, а некоторым требуется напоминание в виду крестика или ещё чего, что их оберегают, их наставляют, защищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже как-то снимала и сразу посыпались неурядицы разные,

Как легко верить во что угодно, только не в Бога....Христиане забывают о Господе своём, Иисусе..... sad.gif

Но ведь только верой в Господа нашего , а не в символы, мы спасёмся и помощь в испытаниях и трудностях будет.

" То да будет известно всем вам....,что именем Иисуса Христа Назорея...и нет ни в ком ином спасения. Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись"(Деяния ,гл4, ст.12)

book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко верить во что угодно, только не в Бога....Христиане забывают о Господе своём, Иисусе.....

Откуда нам знать во что люди верят... Каждый выберает для себя то что ему подсилу осознать. Кто-то называет это Богом, кто-то Высшим Разумом, а кто-то Владыкой Небесным..., а кто-то просто смотрит в небо и знает что кто-то его там любит и бережёт и ему не так уж и важно запоминать отрывки из писания чтоб об этом помнить и творить добрые дела...

А атрибуты...это всего лишь напоминание нам людям о том что было когда-то, и если кому-то с ними легче идти по жизни, и кому-то они служать предостережением от совершения греха... то почему бы и нет...

Мы ведь на этой земле чему-то учимся и нам как обычному школьнику нужны своеобразные памятки чтобы помнить главные правила...

Поршу прощения, если мое высказывание покажеться резким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Насколько я знаю католики крестяться слева-направо - так что это тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Насколько я знаю католики крестяться слева-направо - так что это тоже вариант!

но она ни в какую веру не обращена пока... и собирается обратиться в православие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой вере больше веришь, если христианской, то тогда можно , только крестик носят так, что б его никто не видел тогда он помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только крестик носят так, что б его никто не видел

Потому и имя ему НАТЕЛЬНЫЙ крест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло много лет назад, когда я и моя нынешняя лучшая подруга были ещё несмышлеными детками лет 5-6-ти. Гуляли вместе во дворе, как все дети копались в песочнице. Около песочницы был установлен турник. В тот день мы около него ошивались и в одном месте, у основания турника я увидела красивую веревочку, потянула - вытащила красивый православный голубой крестик. Тут бы можно было подумать, что кто-то потерял, но подружка ковырнула детским совочком - и нашла ещё один. Так как семья у нас верующая, эта находка затронула все фибры моей детской души и мы с подружкой побежали с крестиками домой. Однако, почему-то родителей находка не порадовала и они сказали, чтобы мы вернули всё на место. Мы прибежали назад и копнули еще - там были ещё крестики. В общем положили всё на место и больше туда не подходили.

Не так давно спрашиваю у подруги, ты помнишь эту историю? Оказывается, она тоже всё это помнила и всё никак не могла завести эту тему. Так мы и не пришли к выводу, что это могло быть.

Может, кто-нибудь знает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то приворот поддержали теперь в браке наверное с двумя дочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Так поглубже может закапывать надо было? А то мы может что подпортили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наоборат для того и укапывали раньше на детской площадке.чтоб дети вытащили и домой принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

А какое-то отрицательное воздействие на нас могло произвести то, что мы это всё таскали в руках домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое-то отрицательное воздействие на нас могло произвести то, что мы это всё таскали в руках домой?

наврядли, особенно если (как у верующих людей) на вас был одет крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

кому то приворот поддержали теперь в браке наверное с двумя дочками.

что за версия? обоснование есть?

Зы: не понятно просто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно говорят, если найдешь крестик -найдешь и будешь нести чей-то крест. Ну судьбу в смысле. Не надо брать такие вещи.

Надеюсь, на вас с подругой это никак не отразилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то приворот поддержали теперь в браке наверное с двумя дочками.

Деликата, объясните поподробней, очень любопытно стало...Кстати, а какие вообще способы есть делать приворот, а то вот может мы сталкиваемся в жизни с вещами, как эти крестики, и не знаем, что это для каких-либо магических дел.

И еще, не совсем в тему, но...что обозначают кресты во снах, либо когда видишь их в облаках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×