Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Корону несущая

Положите их в кружку для сбора денег. Туда и кольца кладут, и цепочки, и крестики. А там уж служители найдут им применение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я крестилась, 2 августа прошлого года, я пожелала быть одна во время таинства.

Но подруга по моей просьбе купила мне заранее обычный крестик (я просила самый дешёвый, железный, потому что знала, что носить его не буду, или буду только в храм).

Надевала 1 или 2 раза, хранила в комоде, в том отделении, где в мешочках и коробочках хранится бижутерия, украшения и прочие нужные вещи типа маникюрных принадлежностей, лаков для ногтей и т.п.

Больше я его никуда деть не могла! Только в одном ящике, хотя у меня там, как и везде, беспорядок.

И вот, когда переезжала в другую квартиру, обнаружила, что именно его нет. Всё перерыла неоднократно, лазила в каждую сумочку. Нет и всё, пропал.

Плохой знак? Что делать? Можно ли ходить храм без крестика?

Конечно, могу купить новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Купите новый и не придумывайте лишнего. А вот в храм без крестика ходить не надо. И если вы не носите крест постоянно, то храните его рядом с иконами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Крестик нужно носить, он защищает от сатаны и этим вы исповедуете веру в Господа.

Выберите сами крестик, простой, серебряный, деревянный, и цепочку или гавитажик к нему. Его не снимают ни в душе, ни у врача.

Если остается внутреннее неприятие, оно не ваше, в нем нужно покаяться священнику в Таинстве Исповеди.

Крест носят многие некрещеные, радуются одному его виду. Дух спасения привлекает без приобщения к Церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что думать... Если коротко.

Стала ходить на массаж. А там нужно снимать все цепочки и т.д. Первый раз сняла золотую цепочку с крестиком, после надела. Второй раз сняла, положила сверху на одежду. Стала одеваться и забыла о нём, встряхнула всё. Цепочку нашла, а крестик нет. Он будто в воздухе растворился. Мы с массажисткой всё перерыли -нету. Повесила объявление: "Утерян крестик" и т.д. Смирилась уже. Самое обидное, что мне его мамка покойная подарила. И так глупо потерять. Домой пришла, перетрясла все свои вещи, вдруг зацепился. Нету.

Прошла неделя. Мы выступали с песней в клубе. И мне передают, что в нашей гримёрке нашли золотой крестик. Я прекрасно понимаю, что он не может быть моим, ибо найден не там, где потерян. Но, поддавшись на уговоры, иду на "опознание". У моего есть особая примета - когда перетёрлось "ушко", дочь возила в ювелирку на ремонт.

Так вот. Похоже, крестик мой. У него следы "ремонта" есть. По виду мой. А я не хочу его забирать! Не взяла, сказала - вдруг ещё кто позвонит и опознает. Не хочу!

Два раза теряла золото. Писала здесь об этом. Потерянное обручальное кольцо нашлось дома через 3 месяца, на следующий день как купили другое. Потерянная на работе серёжка нашлась дома в душевой кабинке, под цветочным горшком, когда цветок мыла - через неделю после пропажи. У меня тогда все волосы дыбом встали, потому что этого не может быть, потому что не может быть никогда!

И вот снова. Я его боюсь!

Скрытый текст
Не знаю, связано или нет. У меня было две потери за это время: умерла мать и умер брат. Всё это за последний год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестилась во время первой беременности, лет восемь назад, по настоянию мамы. То есть, ей это было нужно больше, чем мне. Какое-то непродолжительное время носила крестик на шее, а потом... он внезапно раскололся на две части. С тех пор хожу без крестика. Но так как я себя верующей особо не считаю, то, наверное, оно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже мои дети нашли крестик.

Это третий крестик, который мы находим на территории нашего дома за последние 5 лет.

Все крестики серебряные, не массивные, на серебряных же цепочках. По виду нельзя определить - мужские или женские.

Кресты не крупные, и не мелкие , цепочки не тоненькие, довольно длинные.

Сколько они тут находятся тоже понять нельзя - серебро сразу темнеет же.

Первый такой крестик, я помню, висел на розе. Она густая, сразу не видно.

Второй не помню, в песочнице, кажется.

Теперь вот, в гараже. Вход в гараж только со двора.

Тот, который на розе, вот как будто кто-то снял, ну, к примеру, шею помыть? smile.gif и забыл.

Собственно, и остальные так. Как будто случайно забыл кто-то.

Но у нас нет случайных людей, ремонты всякие закончены давно, только свои. А свои спросили бы о потере.

Я задолбалась их находить. Первый выкинула, второй в церковь занесла. Может мне с третьим что-то сделать, чтоб их не находить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка , я не понимаю- у вас что, забора нет? Поставьте скрытое видеонаблюдение, много интересного узнать можно...

Ну и- в церковь со свечечкой идиоту. Всех выкатать, облить святой водой те места, где крестики находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забора нет? Поставьте скрытое видеонаблюдение, много интересного узнать можно...

Физендра , blink.gif . Забор высокий, кирпичный, перелезть нельзя. Наверное...

Камеры нет, район спокойный, камеры есть у соседей, можно посмотреть, но смысл?

Я ж не знаю - Когда?

И потом, чисто теоретически, пусть я плохо представляю - долетит ли цепочка запущеная из-за забора до розы... g.gif Но вот в гараж ее надо именно Занести.

Из-за забора туда не попадешь даже из рогатки.

Или вы имеете в виду камеру Внутри двора? confused_1.gif Паранойя, конечно... Я не работаю больше года. То есть, не сижу дома безвылазно, но провожу дома довольно много времени, гораздо больше, чем муж и сыновья.

И, главное, нет расписания моего отсутствия. Я думаю, скрыть от меня что-то в доме нельзя.

А что такое "свечечка идиоту"? g.gif

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечка о здравии- личная, оговорить, что тому, кто кресты подбрасывает, не за ваш счёт. И да- видео ДВОРА. Это должен быть кто-то близкий, на кого и подумать нельзя. Сделайте возврат любой, посмотрите, кого скрючит.

У меня так сын, когда поставил в офисе тайно видеокамеры, обнаружил, что его лучшая риелтор сколачивает группу, ворует информацию, чтоб всем вместе открыть своё агентство. А тоже- поверить не мог! Руны так срабатывают, что такие вещи открываются сами собой, почти случайно (сын вообще-то взял протестировать, и на тебе- сюрприииз!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой найденный крестик в церковь отнесла, опустила в ящик для пожертвований. Себе ещё до этого купила новый. Мне так спокойнее. У меня от этих перемещений во времени и в пространстве моих золотяшек шерсть дыбом встаёт. Ну их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потеряла крестик, тоненький золотой, мне его мама на 16-летие подарила. Я его носила 10 лет, потом муж на рождение сына подарил более крупный, я его носила 8 лет, на толстенькой золотой цепочке. А потом цепочку отдала мужу, себе надела тоненькую, и крестик крупный сняла, не шл он к тонкой цепочке. Во время ограбления квартиры крупный крестик унесли, так и носила с тех пор тоненький, мамин подарок.

И вдруг сегодня сижу на диване, чай пью, телевизор смотрю и вдруг чувствую какую-то лёгкость на шее, как будто не хватает чего. Смешно, конечно, физически как почувствуешь эти три грамма? Провожу по груди - цепочка расстёгнута (никогда такого не было, замочек крепкий, надёжный, не расстёгивается!), крестика нет.

Перетрясли с сыном диван, дома облазила все углы, во всей квартире посмотрели - нет. Вечером муж с работы пришёл, ещё раз диван разобрали до рамы, везде посмотрели, кровать перетряхнули - нет. Из дома сегодня до пропажи не выходила, куда б ему подеваться?

Переживаю очень, надеюсь, найдётся. Крестик этот ценен не стоимостью, что там золота, на три копейки, а тем, что мамин подарок. Она мне золота довольно много дарила - на 18 лет колечко, на 20 лет, потом от её тёти свадебный подарок - кольцо золотое с янтарём, необычное и очень красивое, ещё несколько, - всё было украдено при ограблении, только крестик этот остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже сын нашёл интересный крест - не православный и не католический, сейчас посмотрела в Википедии - древнеегипетский, анх называется, валялся он у меня в швейных принадлежностях, сегодня разбирала в коробочке, убиралась там, нашла его. Прямоугольник жёлтого металла, верхняя и нижняя стороны слегка скруглены, на прямоугольнике как бы чеканка - крест, на нём какие-то знаки, как в египетских пирамидах. Металл тяжёлый, но по моему не золото, пахнет медью, скорее какой-то медный сплав. Вещь интересная, куда его теперь. В церковь отнести? Так он не православный.

Лежал он у меня года 2-3, за это время не произошло ничего плохого, наоборот, благосостояние растёт, у детей всё хорошо, сын вон младший опять в командировку в Амстердам намылился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка, раз всё нормально - значит, пронесло, и крест был не наговорённый, просто потерянный. Если б это было не так - вы бы сейчас дежурили в веточке про порчи.

Ну так и Славабудде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

Любой крест дает благодать, тем более древнего происхождения. В Египте были прославлены великие святые Христианства. Мы и сейчас с благоговением вспоминаем имена некоторых из них. Почитайте о св.Макарии Египетском, выдающемся христианском подвижнике своего времени.

Притом имейте в виду, что дьявола обжигает благодать креста, икон, Библии, духовных книг. Их невозможно испортить бесовской энергией, легко прилипающей к мирским вещам грешников. Чистота атрибутов Церкви и святых книг находится под ревностной защитой Бога. Если за кражу любого предмета, сделанного человеком, вор отвечает не сразу, но спустя данное на покаяние время, то кража икон и других святынь Церкви вызывает скорое Божие возмездие, вплоть до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Да, я тоже так подумала. Это фактически амулет, на котором выгравировано изображение креста и он почему-то мне нравится. Носить не буду, конечно, пусть лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приезжала родственница, неприятная дама со стадом тараканов в голове. В этот раз визит прошел достаточно спокойно, но после ее отьезда решила почистить жилье. Мыла полы с солью и в голове "Отче наш" вспоминала. И вдруг из-под комода, откуда-то с самого края выскочил крестик, который муж потерял года три назад.

Теперь эта находка мне покоя не дает. Может это знак? С этой родственницей мы никак не достигнем договоренности из-за наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Материальные проблемы легко не решаются. Можете молиться за свою родственницу, поминать ее вместе со своими близкими на богослужении, свечки ставить. Но вряд ли что-то выйдет, если у родственницы есть законное право. Совесть и у положительных людей с минимумом тараканов дает осечки. Если только на пальцах не сможете обьяснить ей, что справедливо решаете ваш вопрос, и всем надо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в конце сентября нашла крестик. Шла на работу рано утром и на дорожке возле детской площадки нашла, сбоку лежал. Сначала мимо прошла, потом вернулась. Там много детей играет разных возрастов и с мамами, реально как ребенок обронил. Крестик обычный, может и серебряный, потемневший. То ли носили долго, то ли утерян давно. Подобрала.

Дала объявления на форуме местном. В группах в сети. Никто не позвонил и не написал. Лежит у меня в кошельке с монетками. Я хотела спустя месяц после находки в церковный ящик бросить, но прошло уже больше месяца, а мне... как-то жалко с ним расставаться что ли. g.gif

Ценности он никакой не имеет, носить его я бы не стала никогда, а вот в кошельке лежит и не хочется его вытрясать оттуда, но и нужен ли он мне - не знаю.

Что делать, а? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ценности он никакой не имеет, носить его я бы не стала никогда, а вот в кошельке лежит и не хочется его вытрясать оттуда, но и нужен ли он мне - не знаю.

Строго говоря, крестики, как и образки, в кошельках носить не принято. Да что хотите, то и сделайте. Может, эта находка - повод подумать. Не нужен - оставьте в церкви. Пока не решили - положите в шкатулку.

Мужу покупала давно в храме крест, будто бы серебряный. За 2 года почернел, из чистящих ничего не брало. Поехали в ювелирный, выбрали с ним другой, серебро с гарантией, очень хорошее. Я крест отвезла освятить в монастырь, хоть на нём была этикетка, что изделие освящено. Но мне как-то спокойнее. smile.gif Всё- таки магазин, разные руки... Сияет ясным серебряным блеском.

Я находила крестики и простые и один золотой с отломанным ушком. Всегда поднимала. Золотой отдала племяннице, простой лежит в коробочке, где бусы. Суеверий на счёт находки и потемнения крестов вообще не понимаю и не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, крестик снесла в церковный ларек, вместе с монетками бросила в ящик. Взамен купила ладанку на булавке, моя давно утеряна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году на пасхальной неделе в парке, в луже, нашла золотой крестик.

Естественно, подняла. Принесла домой. Муж начал ругать "Плохая примета, зачем подняла?". А чем плохая, тем более в пасхальную неделю. Я вообще это расценила, как добрый знак. И тем более - не в грязи же его оставлять.

Помыла, привязала на красивую тесемочку и прикрепила к любимой иконе.

Лично я вообще эту находку расценила, что это мне Бог послал. И что мне обязательно как-то повезет.

И вы знаете, правда в этом году повезло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, моему мужу, крестница подарила новый золотой освещённый крестик.

Муж носит крестик, который носил и раньше, про новый и не вспоминает. А меня одолевают мысли, что делать с таким подарком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесить на икону. И икону почтите, и мужа обезопасите, 2 в одном.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 00:40, Казаушка сказал:

Несколько лет назад, моему мужу, крестница подарила новый золотой освещённый крестик.

Муж носит крестик, который носил и раньше, про новый и не вспоминает. А меня одолевают мысли, что делать с таким подарком?

У мужа уже есть крест, который он носит. Вот эти подарочки в виде крестиков нежелательны НИ ОТ КОГО!

Отнесите в церковь, там их принимают как пожертвование.  Одна душа = один крест и не более. Терять плохо, принимать ещё хуже. Не держите в доме этот подарочек, ведь крест имеет сакральный смысл и энергию. Этот символ несёт определённую энергию и может изменить жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×