Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Нательный крест - не талисман или амулет, это символ нашей веры. Поэтому от действия злой силы спасает не столько сам нательный крест, сколько живая, искренняя вера в Бога. Ну, знаете, это как кольцо обручальное на пальце - вы можете его снять, чтобы посуду, например, помыть, и это не означает, что вы перестали на это время быть замужней laugh.gif.

Вот тут притчу одну нашла:

"Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами. Все трое остались живы. Поезда прошли, и девушки увидели трех бесов, споривших между собой:

- Ты что ее под поезд не толкнул, - говорят двое третьему, - такой удобный случай, была бы душа наша.

А тот отвечает:

- Не мог: на ней крестик, и ничего у меня не вышло. А ты свою почему не погубил? Она же без креста

- Да, на ней креста нет, но когда выходила из дома, она осенила себя крестным знамением, и я тоже ничего не мог сделать.

И третьего беса спросили:

- Ну, а ты чего зевал? Она же у тебя совсем неверующая!

- Так-то оно так, да ее мать перекрестила на дорогу и сказала: “Иди с Богом”. Тут я бессилен: материнское благословение не имею права нарушать, потому что оно от Бога."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронили отца моего ГМ(на тот момент).

Я готовила на кухне, и нечаянно(в разговоре с матерью этого самого ГМ) взялась за свой крестик на цепочке и крестик остался у меня в руках(перетёрлась "дужка" крестика)

Свекруха взвыла :" Не к добру!"

так и получилось. Через 9 месяцев умер 15летний сын ГМ,а ешё через пол-года и та самая свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже крестильный потеряла. Новый купили, так он у нее постоянно переворачивается и оказывается на спине. Но страшного, вроде, ничего не случалось, тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Нательный крест - не талисман или амулет, это символ нашей веры.///

Совершенно верно. Вера всегда больше, чем предмет, который выбрали в качестве символа этой веры. И еще, если человек вкладывает в этот крест, в этот символ больше смысла, чем просто символ, а полагает, что с потерей креста произойдет нечто ужасное - то так оно и случится. Наше подсознание непременно сыграет с нами такую шутку. Подчеркиваю - наше, а не чье-либо (демона, там или еще кого обычно принято обвинять в этом)

Если же человек не зацикливается на символах, а живет самой верой, то и потери эти не страшны. Человек не ждет после них каких-то напастей и страстей. Потерял - значит потерял. Вера-то осталась.smile.gif

Исключительно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пойти в церковь и купить новый освещенный крестик?

Скорее всего. Многие даже верят в то, что если он стёрся или окислился (окрас там сменил) то его просто СРОЧНО менять надо, так как это оберег от злых дел и сущностей. А тут потеряли... Ну что-ж ещё одна проказа демонов. Возьмите новый освящённый, и всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в каком-то эзотерическом журнале,что потеря крестика - не беда...Просто от человека ушла какая-то проблема,закончился один из жизненных этапов.Купите новый крестик,и все страхи отпадут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басаргин Сергей

мало ли что говорят, плохая примета или хорошая решать вам, если будете думать что это к счастью у вашей дочечки будет счастье, а если думать что плозхая примета, может не дай Бог чтото случится. двойку там получит, это максимум

вот говорят, что крестить нельхзя и крест носить нельзя, потому как это значит что ты на себе крест ставишь, и будет у тебя жизнь тяжелая

так что слушайте своё сердце а не то что болтают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие даже верят в то, что если он стёрся или окислился (окрас там сменил) то его просто СРОЧНО менять надо, так как это оберег от злых дел и сущностей.

Подскажите, если кто знает. Правда, не совсем в тему, но другого не нашла.

Где-то полгода назад сняла с себя серебряные крестик с цепочкой и положило в шкатулку в виде яйца, герметичную. А на днях достаю и вижу, что на распятии появилось не просто темное (как выглядит почерневшее серебро знаю), а именно черное пятно, которое оттереть ни чем не получилось. И в том, что когда снимала с себя, крестик был нормальный, уверена точно.

Знаете, стало как-то неприятно, нательный крестик, все-таки. Да и не чернело у меня никогда ничего, да еще пятном. Может, подскажете, что с ним нужно делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва серебро вообще имеет свойство темнеть. Будете носить - скорее всего - очистится.

Я уже, кажется, писала где-то об этом. У меня во время беременности крест наполовину потемнел, при том, что вообще-то серебро на мне очень красиво выглядит, очищается моментально. Люблю серебро.

Сейчас посмотрела - очистился, всё нормально smile.gif

А если делать хотите - почистите. Только зачем, вроде бы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Новый купили, так он у нее постоянно переворачивается и оказывается на спине.

Знаете, у моей дочки тоже самое. Носила простой крестик,все время переворачивался на спину, потом он у ней сломался. Сейчас носит золотой. довольно тяжелый, на цепочке и все равно крестик постоянно на спине. Загадка прямо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестильный крест носить не нужно. Повесьте его у изголовия кровати. Купите другой крестик ( освящённый ), который можно просто носить. Золотой крест - тяжёлая ноша. Чем легче крестильный крест, тем жизнь легче. Моя бабушка носила оловянный крестик. При этом говорила, что надо бы деревянный на шею повесить, да негде было взять.

Обрыв креста ничего не значит. Можно и починить. У мужа моего два раза обрывался и ТТТ без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас носит золотой. довольно тяжелый, на цепочке и все равно крестик постоянно на спине. Загадка прямо

У меня точно такая история. Каждое утро крест со спины на грудь поворачиваю. Что бы это значило? Во сне особо не ворочаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая история. Каждое утро крест со спины на грудь поворачиваю. Что бы это значило? Во сне особо не ворочаюсь....

Да ни чего это не значит, у меня такая же самая история, просто не заморачивайтесь по пустякам. Во сне Вы ведь не замечаете, как крутитесь с боку на бок, и крестик с Вами перемещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не про потерю крестика но все же.подруга подарила мне свой крестик с цепочкой, переслала по почте со словами что он меня будет оберегать...Я его не ношу, даже пакетик с ним не раскрывала, ее поступка не поняла.Как вы считаете, можно ли одеть его или не надо?Она мне его переслала после потери своего ребенка, тчо тоже наводит на странные мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

На Вашем месте я бы не стала его носить, т.к. считаю, что крестик - предмет сугубо личный, и чужой крест на себя вешать не захотела бы. Мало ли что... g.gif

Однажды моей подруге ее будущая свекровь принесла крестик и сказала его надеть. Подруга ее поблагодарила, но сказала, что он ей ни к чему, т.к. у нее есть уже свой, который ей при крещении дали. Да и веревка на новом кресте была длинная, свекровь на это сказала, что бы она ее обрезала и лишнее в землю закопала blink.gif Тут моя пдруженька и обеспокоилась, к добру или худу такие подарки?

P.S. Носить она его не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

я тоже слышала что чужой крестик носить нельзя, поэтому весьма удивилась такому подарку...и наводит на мысли о том что она мне свое горе решила подарить...что весьма неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла крестик в первый же день после крещения. Потом мне купили еще один, опять потеряла. Мама в панике... Бабушка пошла к батюшке и спросила, к чему это???

Он сказал, чтобы не волновались, что все будет нормально. Просто часто это происходит от того, что рвется цепочка, разгинается колечко от крестика и т. д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

Нельзя принимать крестик этот. лучше сходите в церковь и посоветуйтесь куда его деть, дома хранить тож не надо бы.

Недавно были у нас похороны и в морге на полу я увидела столько крестиков...!!! странно даже как то.Кто то хотел поднять, но остановили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын несколько раз крестик терял. Никогда не переживала по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость азиза

Подскажите что делать.Бабушка после инсульта лежала в больнице и ей сняли крестик.А когда умерла дед отдал этот крестик с цепочкой мне т.к.я любимая внучка. я не знаю как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

да этото крестик у меня уже около года лежит,прямо в конверте, я его и не вытаскивала из упаковки, только письмо прочитала и все.А можно так передат человеку какой-то негатив?Как вы думаете?Просто я предполагаю, что это могло быть сделано с умыслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азиза

Вы любимая внучка, ну и оставте крестик на память о бабушке. Носить его совершенно не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про свой крестик (в теме об обручальных кольцах). Меня крестили с 18 лет перед свадьбой и будущий муж подарил золотой крестик. Безумно красивый, весь резной. Я его носила и после развода. Развелись из-за того, что муж нашел другую женщину. Я вскрывала вены, ревела как белуга днем и ночью, ребенка не могла видеть (копия папы). И вот, спустя примерно полгода, у меня срывают крест с шеи (было 2 нервущихся цепочки сложного тройного плетения, крест и медальон с фоткой сынишки). Медальон я нашла, он выпал сразу, а цепи и крест унес вор.

Не поверите, но разом прошло нездоровое влечение к мужу. Стала обращать внимание на других молодых людей, перестала реагировать бурно на его звонки, стала замечать, что в сынишке еще и мои черты есть... все один к одному...

Пошла к батюшке и он сказал, что вор унес крест, который я несла за мужа. Теперь я от него освободилась. Сказал, что потерять крест - не страшно. Просто надо купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, сын носил на шее крестик крестильный серебрянный и вот я как-то обратила внимание что на нем одет совсем крест. Меня беспокоит не столько потяря его креста, сколько то, что на нем другой одет (вроде как нельзя чужие крестики носить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×