Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Konstantin`e

Школьная жестокость, снятая на камеру!

Recommended Posts

Археоптерикс

Знаете, в 11 лет у детей еще развито стадное чувство. Нет у них четкого осознания добра и зла, пока дело не коснулось их самих.[/quot

Немного не соглашусь, ибо помню, например, себя и этом возрасте.

Было все тоже, только телефонов не было.

Никогда в мерзостях не участвовала, хотя подначивали. Сама получала бывало, когда учитель спрашивал, кто избил этого мальчика, например. Сам мальчик был запуган хулиганами и молчал. А у меня "чесалось" их выдать, чтоб им мало не показалось. И выдавала со своими подругами, и получали по шапке за это, и все равно потом выдавали! если хотите, называйте это стукачеством.

Чёрное небо

Не думаю, что это делалось "на автомате", "в шоковом состоянии". .

нет конечно... Если у нее шок, то она и будет стоять "в шоке", а не доставать, снимать и т.д.

А если "на автомате" - значит, не первый раз...

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Сама получала бывало, когда учитель спрашивал, кто избил этого мальчика, например.

Я не имела в виду заступиться за другого. Я имела в виду наябедничать на СВОИХ обидчиков. Считалось, что надо самой давать отпор.

А если "на автомате" - значит, не первый раз...

Поэтому эта ситуация послужит ей хорошим уроком. На месте мамы я бы наказала ее самостоятельно, но от постановки на учет старалась бы уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неинтересная позиция у мамы. Дочь снимала на камеру унижения, наносимые мальчишке, а мама думает только о том, как не испортить ей будущее. Я ситуацию рассматриваю с обоих сторон, т.к. сын был пострадавшим в такой же, а потом сам стал хулиганом.

В третьем классе с ним произошло подобное - втроем заставляли его подбирать с пола бумажки. Не хотел - стали бить, раздевать и снимать. В то время о таком мало, кто слышал. Первый случай в школе. Так вот на собрании мама того, который снимал, сказала, что он так развлекался. Ей-Богу, так и сказала! На что я ответила, что если мой сын захочет поразвлечься с ее сыном, я ему помогу и это будет по-другому, совсем по-другому. С моей больной фантазией cool.gif Испугалась, с нянькой до 7 класса ходил. И никто не извинился.

Прошло время и ситуация поменялась. Нет, мой сын не бил и не снимал. Он бутылки с крыши бросал и чуть не попал в коляску. Папаша поймал его и побил. И я не стала искать того папашу и говорить о невозможности самосуда. Потому, что правильно он ему навалял. И если бы вместо расправы в милицию написал - тоже не защищала бы. И слова мои не бравада. На учете он стоит, за разные дела. Да, по закону девочку вроде и не за что ставить на учет - не напилась, не украла, не бродяжничала. А вот по совести ее проступок ничуть не легче.

Надо дать ей прочувствовать то, что она сделала. А потом извиниться - девочке перед мальчиком за саму себя, ее родителям перед родителями мальчика. Если еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока эту веточку читаю, все время на память другая приходит: та, где мамы как раз "гнобимых" и избиваемых детей высказываются... huh.gif

Снимать на телефон - это, конечно, не избивать. Но это соучастие - однозначно. Не бежать за помощью, не верещать на весь коридор, а снимать? eek.gif

Если б это был мой ребенок: всеми правдами и неправдами (но тайком от дочери) постаралась избежать постановки на учет (если это действительно грозит). Но уж девочку пропесочила бы - мама не горюй! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Прочитал только первый пост.

Абсолютно правильно хотят поставить на учет. И нечего теперь бегать искать как бы получше отмазать доченьку. В 11 лет пора уже различать, что хорошо, а что плохо. Если бы вы посмотрели видео на котором вашу дочь кто-то дубасит, вы наверное сейчас другие тексты писали бы. Ничего страшного, поставят на учет, от этого еще никто не умирал. А вообще это вопрос воспитания, если она в этом возрасте так себя ведет, завтра будете кино смотреть как ее подругу насилуют а она снимает, просто потому что они с подругой что то не поделили.

Мой сын, пару лет назад, пришел с рубцами от веревки на шее из школы...............больше ничего писать не буду, но теперь этот душитель (старше его на пару лет), который его пытался задушить, в интернате. Если родители( опекуны) воспитать своего ребенка не могут, то пусть за них это государство делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, действительно, в каждой избушке свои погремушки, и, как написала Старлейка

в регионе, где Вы проживаете, да и даже просто в Вашем отделе все может быть по-другому

Год назад моего сына избил более взрослый мальчик, занимающийся борьбой. Из стационара хиругрии, куда я отвезла сына, был вызван инспектор, составлен протокол, плюс я написала заявление. Обидчик за год до этого уже стоял на учете в ПДН за драку. Но тут даже не драка была, а именно быстрая серия ударов, в том числе ногами по лицу.

И ни на какой учет его не поставили. Просто вызвали на комиссию,пропесочили хорошенько, штраф родителям выписали.

И скажу, с точки зрения мамы пострадавшего ребенка, наверное, удивительную вещь: я где-то рада, что так всё случилось, что, отделавшись малой кровью, мой сын почувствовал, что на чью-то крутизну всегда найдется управа, а с другой стороны - что за простые пацанские разборки можно реально огрести кучу проблем.

С мальчишкой тем они часто пересекаются и никаких проблем больше не было, никаких негативных эмоций по отношению друг к другу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А если "на автомате" - значит, не первый раз...

Кстати, да. Если девочка скажет, что "на автомате" снимала, значит, есть вероятность, что были прецеденты, просто родители не знают.

В любом случае, девочка ВИНОВАТА. И виноваты так же её родители, которые что-то, несомненно, упустили, поскольку снимать, как другого человека избивают - ну уж ни в какие рамки не вписываются.

И родителям следует беспокоиться не о том, что будет, если ребёнка на учёт поставят, а как сделать, чтобы такой ситуации (или иной, куда хуже) не повторилось. И не просто сказать нужно девочке "ой, нехорошо, доча, поступила, так нельзя", а беседу провести по полной программе + заставить принести извинения мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Скорее сделала железобетонные доказательства для разбора данной драки.

Вот тут тоже палка о двух концах. С одной стороны, избиваемый ребёнок был унижен, и вместо того, чтобы ему помочь, позвать старших на помощь, девочка стояла и снимала драку просто забавы ради. А фактически это было вещественное доказательство для милиции, а не голословные показания свидетелей.

Скарлет, я считаю, что в любом случае Вашей дочери следует извиниться перед мальчиком и его мамой, и ситуация разрулится. Нужно учиться отвечать за свои поступки, и 4-ый класс--- самое время, иначе будет слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если бы вы посмотрели видео на котором вашу дочь кто-то дубасит, вы наверное сейчас другие тексты писали бы.

Как я с Вами согласна! Сама не раз была свидетелем как девчонки ногами забивают мальчишек. Живу рядом со школой.

У самой сын 10 лет. Но он 5-й класс заканчивает. Страшно жить в мире, где родители не хотят отвечать за свои провалы в воспитании детей.

Медный Рыжик

я считаю, что в любом случае Вашей дочери следует извиниться перед мальчиком и его мамой, и ситуация разрулится. Нужно учиться отвечать за свои поступки, и 4-ый класс--- самое время, иначе будет слишком поздно.

В любом возрасте надо уметь отвечать за свои поступки. 11 лет - это уже не детский сад.

вы говорили с ребёнком? Что девочка сама говорит? была в шоке и тупо подчинилась, стала снимать на телефон? Как она оценивает ситуацию? Как оценивает свои действия?

Я так и не увидела ответа на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Поведение "отличное", ага.

11 лет - это уже возраст, когда голова нужна не только для того, чтобы в неё есть. И пора бы уже знать, что за все свои слова, а тем более поступки (а тем более такие) нужно отвечать. И если до тебя это не дошло в детстве, дойдёт сейчас.

Правильно, если поставят. Пусть знает, что если за спиной мамы озоровать получалось, то с государством и УК такие кренделя не пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАРЛЕТ

И вообще, у меня вопрос такой. Почему именно вашей дочке кричали снимай?

Между прочим, это уже о многом говорит. Илья знал, кому говорить снимай, кто будет снимать. Вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в течение дня я думала над этой темой. И перед глазами встала племянница. Ангел с чистым взглядом. Ей на тот момент тоже было 11 лет. И она показывала мне как девченки избивали местную наркоманку, в телефоне был слышен ее голос.

Я спросила

-Света за что ее били? И зачем ты это снимала?

На что умный и продвинутый ребенок ответил, что съемку она у кого-то скачала. Это был обман, который сошел ей с рук. За год ребенок изменился, обманы стали наглее. Как и все мамы, мы стараемся защитить свое дитя, так и Светина мама безоговорочно верит дочери.

Оболгать свою бабушку- пожалуста! Разругать сестер- это тоже за здрасте!

Нет! Я совсем не виду разговор к тому, что дочь автора будет такой. Но считаю, надо ОЧЕНЬ плотно занятся ребенком. Да, возможно выпороть, как это ни грубо. До посинения заниматься уроками.

Не нравится? Значит на час больше. Просто создалось впечатление, что ребенок стаёт бесконтрольным. И пока есть время можно бесконтрольность исправить. Ну и самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, чтобы дочь извинилась перед мальчиком. Еще ведь неизвестно как отразится этот кошмар на ребенке в его дальнейшей жизни.

Я надеюсь вы все правильно сделаете, и примете правильное решение.

Изменено пользователем Дося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Случай который вы привели-это крайность, от которой никто не застрахован - ни ваш ребенок, ни мой. Всякое в жизни бывает. .Но лично мое мнение, да и многих матерей - когда все ополчаются против твоего ребенка, ребенок должен чувствовать, что хотя бы его родители всегда будут его защищать. Другое дело, ЧТО мы дома будем ему внушать, но в обществе, когда все настроены против него(неважно по какой причине) - в ком же он(она) найдет защиту, поддержку и любовь??? А особенно, когда ему совсем немного лет.

Вы меня простите, но читая вас, вспоминаю родителей некоторых своих учеников. Один из последних случаев: девочка ведёт себя на уроках плохо, дерзит одноклассникам и учителям, причём в нецензурной форме.
Я писала, что с моей девочкой таких проблем не было (сразу оговорюсь "пока" потому что уже слышу шквал эмоций), потому что у каждого ребенка "переходный" возраст проходит по-своему.

Я не хвалюсь, мне нечего врать - Настя - хорошо учится, очень много читает, занимается музыкой, оригами, ходит в секцию "ушу", посещает театральный кружок, сочиняет стихи, ей интересен космос, география. Мы с мужем принудительно ничем этим заниматься ее не заставляем, ей на самом деле самой все это интересно и очень много нового мы узнаем каждодневно от нее, когда она взахлеб нам это рассказывает. Поэтому сложившаяся ситуация мне и непонятна.

Как девочка относится к своему поступку?

Она сейчас плачет все время, когда касается этой темы. А об этом все(я не имею в ввиду только нашу семью) сейчас только и говорят. Мне совершенно не хочется здесь писать, о том, как мы всей семьей обсуждали эту ситуацию.

Да мы каждый день, что-то обсуждаем и разъясняем(дети же каждый день растут... ). В нашей семье мы стараемся поддерживать открытые отношения.

Честно говоря, я пожалела, что мы вчера с нашей такой вот девочкой 11 лет, ДА вот с нашей ТАКОЙ вот девочкой пошли в милицию. Вроде бы все прошло не так страшно. А знаете, я не помню, чтоб моя Настенька так плакала, как она плакала вчера. Стресс это для нее был калоссальный - от всего, что происходило за эти три дня.

Я неоднократно спрашивала ее, ну что же именно тобой руководило, что именно тебя сподвигло на этот поступок? Ответ был один:"Я правда, мама, не знаю"

Drunkard

Или тогда уж всех свидетелей событий из АК и УК можно за унижение потерпевшего мурыжить.
Я спросила инспектора, что нам инкриминируют(если отбросить все моральные стороны вопросы- ну ей Богу смешно). Она так и сказала, если есть заявление от потерпевшего об унижении чести и достоинстве человека - заводится уголовное дело. Далее расписала все в красочных подробностях. Почему собственно мы и не стали подписывать "объяснения". А знаете все она очень хитро выспрашивала и записывала (меня это не удивляет в криминальных серилах, но тут...

- А ты в чем была одета, когда, Илья сказал тебе снимать? А где у тебя в этот момент лежал телефон? В портфеле? А ты в этот момент стояла далеко от своей парты? Но ты все-таки пошла к портфелю и достала телефон?

Мы потом, когда прочитали это "объяснение", извините за выражение, подумали "ну его на фиг" . И муж твердо сказал:

- Знаете, непонятно что там девочка наговорила на себя, телефон у нее был разряжен, записи нет никакой, и вообще, уж простите нас ничего мы подписывать не будем!

Знаете, вы мне можете многое написать, как мы не правы, что не подписали это "объяснение". Я не знаю, как сложится дальнейшая судьба моей дочери. Еще раз повторюсь у каждого своя судьба... От тюрьмы и от сумы..

Но, извините, в данный момент, приложу все усилия, и не вижу причин для постановки на учет в милицию.

Мы с мужем очень стараемся прививать и воспитывать в детях все только хорошее и доброе, как и любой нормальный родитель.

Вот тоже интересно, у меня сын на год старше. У него в школе тАкие там драки происходят, мама не горюй(кадетский класс между прочим) и ничего как-то. Видеозаписи-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Как-то зло вы все написали...

Ваша девочка не на помощь побежала звать учителя или кого там, а снимать стала. Видите ли ей так Илья сказал! 

А в следующий раз ей Илья скажет: че стоишь? давай тоже бей? И что? Это оправдание?

А ВЫ знаете, как вАш ребенок бы поступил в этой ситуации??? Я хочу еще раз донести до всех, я не оправдываю свою дочь в этом поступке. Никаким образом. Но я не считаю, да, я не считаю, что произошло, что-то криминальное!

Да уж... В этой ситуации действительно надо не себя жалеть и свою девочку, а того мальчика и его мать!

Как тут пишут СЕКУНДА ДО и ФЕРМОЗА, да я бы тоже до конца пошла, всех бы наказала, и тех, кто бил, и тех кто снимал!

Согласна! И я бы примчалась мгновенно и встала бы на защиту, если бы мой оказался в такой ситуации. И мне ОЧЕНЬ жалко этого мальчика. И конечно была очень долгая беседа с дочерью на тему почему же все так получилось... Извинились все в тот же день.

Но, честно говоря, я лично, с раннего детства учу своих детей уметь за себя постоять и уметь дать отпор в любой ситуации. А когда ребенок только защищен тем, что его мама при любом удобном случае пишит заявление (на самом деле это уже третья заява, до этого она писала на других мальчиков) - это не защита для ребенка!

Господи, какие мерзости творятся уже в 4-м классе!

Всех наказать надо, а то детки подрастут и еще не то творить начнут.

"поведение отличное и во всех мероприятиях участвует"

Вот уж действительно, во всех.... 

Вы с Луны свалились что ль? У вас дети или очень маленькие или очень взрослые - с такими рассуждениями...Интересно послушать из ваших уст Конкретное наказание, которое бы вы посоветовали..

Да, поведение отличное и во всех мероприятиях участвует!!! А это разве плохо? И учится на одни пятерки почти! И очень много книг читает. Еще раз повторюсь никто ее принудительно это делать не заставляет! С компаниями не водится. А если у нее все в жизни будет идеально, из нее кто вырастет? А как насчет жизненного опыта? А как насчет "что на ошибках учатся"? Все люди порой совершают некрасивые, нелицеприятные поступки. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Мы верим, что у вас девочка хорошо учится, в свободное время занята, много увлечений, но вас должен насторожить такой факт, что её послушание выходит боком.

Ваша девочка не на помощь побежала звать учителя или кого там, а снимать стала. Видите ли ей так Илья сказал!

Я своим сыновьям с детства объясняла, что, если они будут рядом даже стоять возле затеявших избиение или совершающих другое правонарушение, то всё равно будут привлечены к уголовной ответственности за соучастие.

Помню до сих пор, как в начальном классе наша учительница спрашивала мотив поступка, и если слышала от кого-то, что Ваня попросил что-то сделать, приводила простой пример:

-А, если тебя попросит с крыши многоэтажного дома спрыгнуть тот же Ваня, ты прыгнешь?

Вот тогда у нас формировалось на этом простом, казалось бы, примере предварительное продумывание своих действий.

Вам надо не дочь в очередной раз допрашивать, а научить продумывать свои поступки, стараться, чтобы имела своё мнение, умела отстаивать его, а не шла на поводу кого-то.

И перед мальчиком надо извиниться обязательно! Я представляю, что чувствуют родители избитого мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Я своим сыновьям с детства объясняла, что, если они будут рядом даже стоять возле затеявших избиение или совершающих другое правонарушение, то всё равно будут привлечены к уголовной ответственности за соучастие.

Гульфия, Вы думаете мы это не говорили? Да постоянно, ну вот разве что не каждый день! А муж, вырос в криминальном районе и все это знает и всегда доносил до детей что равнодушие - хуже самого преступления!

И перед мальчиком надо извиниться обязательно! Я представляю, что чувствуют родители избитого мальчика.

Конечно извинились. Мне на самом деле очень горько, что моя дочь так поступила.

А для ПТ. Если вы хотели мне как-то досадить - не получилось! Я своей дочери точно так же сказала clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую вам. Понимаю, что невозможно предвидеть все. Но...

А как насчет жизненного опыта? А как насчет "что на ошибках учатся"? Все люди порой совершают некрасивые, нелицеприятные поступки. Все.

А какой опыт вынесет ваша дочь, если её родителям удастся отмазать её от наказания за проступок, за который взрослых людей, садят в тюрьму?

То, что она не участвовала в избиение, ничего не меняет. Она была на месте преступления и даже снимала его вместо того, чтобы позвать на помощь или заступиться за мальчика. А как бы поступила ваша дочь, если бы ей крикнули не снимать, а держать?

Предвидя ваш вопрос: "А чтобы вы сделали на моем месте?" Отвечу.

Думаю, я бы подписала все, даже если бы после этого её поставили на учет.

И ничего, что она не во все институты смогла бы после этого поступить. Главное, чтобы она выросла человеком, умеющим отвечать за свои поступки.

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

А я думаю, что вы совершенно правильно поступили, что заступились за дочь!

Возможно, мальчик, который кричал ей " снимай!" ей просто нравится. Ведь 11 лет - время первых влюбленностей, так куда ей там было делать что то наперекор.. Да и просто когда начинается драка у такой возрастной группы, очень сложно сказать наверняка, избиение ли это или потасовка.. И где были взрослые, учителя?! В таком возрасте дети друг друга подначивают, никто не думает о последствиях..

А испортить девочке будущее поступление в вузы ради какого то урока жизненного - это разве родительская любовь?

В любом случае если ребенок что то натворил в 11 лет - это родительский минус, но он поправим. Я думаю ваша дочка извлекла уроки сполна из этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Допустим, вы правы, и ей нравится этот мальчик. Значит ли это, что ради своей симпатии, она имеет право поступить подло? А если бы он велел ей бить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

я не оправдываю свою дочь в этом поступке. Никаким образом. Но я не считаю, да, я не считаю, что произошло, что-то криминальное!

Да нет, еще как произошло. Унижение - оно ничуть не легче избиения. И, ставя себя на место того мальчика - по мне, лучше бы уж мне морду набили, чем на камеру со спущенными штанами засняли. Сами посудите - если такое видео попадет в "контакт", или куда там еще они все выкладывают, мальчик от этого никогда не отмоется, потому, что знать об этом будут не только в школе, но и везде, где он будет появляться. А позор сто раз хуже подбитого глаза.

И тем не менее - я вас поддержу - я бы тоже все усилия приложила, чтобы дочкину репутацию спасти. А вот извиниться бы заставила. Только не сама бы пошла перед родителями того парня извиняться, а ее бы отправила просить прощения у мальчика лично. Унизительно? Весьма. Зато действенно. Как бы зуб за зуб, и ответ за свои поступки. Чтобы в другой раз не повадно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Унизительно? Весьма. Зато действенно. Как бы зуб за зуб, и ответ за свои поступки.

А что уж такого унизительного в том, чтобы искренне извиниться? К сыну в больницу приходил мальчик его избивший:

- Привет.

- Привет.

- Ты меня прости (оглядывая "красоту" на лице сына), я не думал, что так сильно.

- Да ладно, проехали.

Руки пожали и стали обсуждать свои мальчишечьи дела.

Должны обязательно люди в детстве научиться просить прощение и прощать, а не вестись на понты, типа "унизительно".

Луша

И ничего, что она не во все институты смогла бы после этого поступить. Главное, чтобы она выросла человеком, умеющим отвечать за свои поступки.

Разве не так?

Только ребенку в 11 лет мало горя от того, что в какой-то там институт не сможет поступить, а всю жизнь расплачиваться за свой единственный неблаговидный поступок по малолетству - перебор уж. А выводы ребенок сделает такие, как это преподнесут родители: сегодня мы тебя защитили, а завтра, неизвестно, сможем ли (помимо разбора нравственной составляющей поступка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

- А ты в чем была одета, когда, Илья сказал тебе снимать? А где у тебя в этот момент лежал телефон? В портфеле? А ты в этот момент стояла далеко от своей парты? Но ты все-таки пошла к портфелю и достала телефон?

Абсолютно правильные вопросы, не смотря на то что вам они кажутся непонятными.

Телефон то у нее в портфеле был и она за ним сходила. Не ответила этому Илье, что у меня он разряжен и убран, а пошла и принесла. И картинка другая вырисовывается, правда? Вы эту картинку увидели

И муж твердо сказал: - Знаете, непонятно что там девочка наговорила на себя, телефон у нее был разряжен, записи нет никакой, и вообще, уж простите нас ничего мы подписывать не будем!

Все верно.

Я спросила инспектора, что нам инкриминируют(если отбросить все моральные стороны вопросы- ну ей Богу смешно).

Кому смешно? Учитывая как вы защищаете свою дочь страшно подумать, что бы вы наинкримировали ребенку обидевшему таким образом ее.

Вы в данный момент очень грамотно ребенку показали, что при грамотном подходе можно отмазаться. Этот урок она усвоит очень хорошо.

В таком возрасте для них ничего страшнее нет, чем вот такое публичное унижение. А если подумать, что это видео попадет в инет, то вообще страшно становится. Ваша дочь плачет и толком ничего ответить не может, зачем она снимала? А что простите вы от нее еще хотите услышать? конечно она не знает, зачем снимала. Только вот то ребенок, которого таким образом унизили, тоже наверное плачет.

Стресс это для нее был калоссальный - от всего, что происходило за эти три дня.

И еще если предположить, что завтра (не дай Бог конечно), что вашу дочь вот так побьют, попытаются раздеть, снять на видео и в инет выложить, то наверное она с таким ранимым характером вообще уйдет в себя. А некоторые дети после такого вообще до суицида доходят. Но вы только о своих детях думаете, а на других плевать. Это правильно, сейчас жизнь такая. Я сам за своих детей горло перегрызу, но вы не правы в данной ситуации. Хотя бы вот этим

Но я не считаю, да, я не считаю, что произошло, что-то криминальное!

Произошло, и не надо лукавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тех, кто обвиняет автора в том, что она готова защищать свою дочь. Вообще-то, у любого обвиняемого по закону должен быть адвокат. АВ тут предлагается, чтобы 11-летнего ребенка обвиняли все: потерпевший мальчик, его родители, учителя, инспектор ПДН, да еще и родные родители.

Луша

А какой опыт вынесет ваша дочь, если её родителям удастся отмазать её от наказания за проступок, за который взрослых людей, садят в тюрьму?

А какая польза будет, если сейчас девочку поставят на учет, и это испортит ей будущее?

Может все-таки стоит соизмерять степень вины? И для девочки несколько дней шока, допросы, визиты в милицию - уже достаточный урок?

Все эти предположения "в следующий раз она" могут быть совершенно разными. Вы считаете, что в следующий раз прикажут - будет бить? А я с точно такой же долей вероятности считаю, что после такого урока, она и на помощь позовет, и сама вступится, и постарается остановить зачинщиков (да и зачинщики, скорее всего, поостерегутся в следующий раз).

И вполне понятно желание матери защитить своего ребенка. Положа руку на сердце: ведь наверняка каждая мать, пусть дома - сама - чехвостить будет в хвост и гриву, а кто-то и за ремень возьмется, но каждая постарается, чтобы на учет не поставили.

И не надо говорить "мой ребенок на это не способен" - вон, автор тоже не думала, что ее дочка-отличница-активистка и просто послушная девочка на такое способна.

Кстати, согласна и с тем, что "послушная девочка" тут сыграло именно отрицательную роль: девочка привыкла слушаться, ей трудно возразить, тем более человеку от которого она зависит. А если мальчик, приказавший снимать, ей нравится. то девочка чувствует себя от него зависимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой филь "Класс" он как раз о том, каковы могли бы быть последствия действий дочки автора. Очень рекомендую всем посмотреть и показать своим детям подросткам. История реальная, все произошло в финской школе.

Этот фильм полностью отвечает на все вопросы, которые прозвучали в этой теме.

http://my-hit.ru/film/309/online

Я знаю, можно ли выставлять ссылки на фильм в темах, поэтому если нельзя прошу модераторов меня не наказывать, а просто удалить ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь людям, которые судят о детях с точки зрения психологии взрослых. А между тем, сколько раз и в жизни, и в газете, и на форуме, взрослые, вспоминая детские поступки, недоумевают: "Почему? Зачем, мы это делали?". Делать заключение о том, каким человеком будет 11-летний ребенок, совершивший даже такой гадкий поступок, по-моему, неправильно. Разве все драчуны выростают садистами? Я часто встречаю своего одноклассника - главного драчуна, от которого стонали и дети, и учителя, и наши родители. У нас дети учатся в одной школе. Очень хороший отец и человек более чем нормальный. Хотя, могло, конечно, сложится и по-другому.

Просто Мужик

Телефон то у нее в портфеле был и она за ним сходила. Не ответила этому Илье, что у меня он разряжен и убран, а пошла и принесла.

Вы хотите, чтобы ребенок мгновенно сообразил, то что даже взрослым не сразу пришло в голову.

Другое дело, какие уроки извлечет девочка из всего этого? Главное, на мой взгляд, чтобы она не увидела свою вину только в том, что ее могут поставить на учет. Необходимо, чтобы она полностью осознала, что участвовала в унижении человека. Чтобы смогла прочуствовать, а каково было бы ей, если бы ее снимали без платья, а потом выложили это в интернет. Именно стыд за свой поступок, а не страх перед инспектором, должен быть ее главным чувством. Вот как я вижу главную задачу родителей.

И тогда все будет в порядке. И без постановки на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×