Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

Очень недорого , быстро и вкусно!

Фарш граммов 600 (брала куриный на развес , недорогой)

Крупа ячменная или пшеничная 200 гр. (отваренная)

Приправки любимые для фарша, чесночка по желанию.

2 яйца.

Всё смешиваем и выкладываем в подогретый противень в духовку минут на 15 (180-200**). Тем временем готовим обычную зажарку:

3 средние луковицы (полукольцами)

1 довольно крупную морковь ( на тёрке)

2 стол. ложки томата.

сверху фарша выкладываем овощи, и ещё на полчасика в духовку. Фарш получается нежный, с каким-то сливочным вкусом(из-за крупы, видимо) . Мужу очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котлеты обваляла в муке

Вы знаете у меня мама всегда котлеты в муке валяла. И они никогда не были такими как у бабушки румяными красивыми. Потом когда я выросла, посмотрела как бабушка делает котлеты и даже переспросила. Она их никогда в муке не обваливает. Руки в холодной воде мочит и сделала котлетку и на сковороду.

Теперь и я так делаю и никогда в муке не валяю. Только котлеты по- Киевски в сухарях.

Нашла для себя удобный способ аля котлет по- Киевски. Не грудка, а фарш из грудки и на него потом масло и укроп. Мне так проще. Как-то не ладиться у меня их из грудки отбитой делать, постоянно масло вытекает. А с фаршем все нормуль. И не делала бы, но сын очень любит их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебешка

Вот как все у всех по разному. biggrin.gif

У меня именно обвалянные в муке котлеты получаются румянными и сочными. И я их формую руками смоченными холодной водой, иначе фарш прилипает к рукам.

Я уверенна, что именно мука придает котлетам красивую обжаренность. Сочность фарша сохраняется за счет той же муки, которая "запечатывает" котлету схватившейся сразу корочкой и не дает вытекать соку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка в одежке

Делаем обычный котлетный фарш. Картофель чистим и режем крупными брусками. Делаем лепешку из фарша на всю ладонь. В середину кладем брусок картофелины и сворачиваем, пеленаем этот брусок так, чтобы не было швов, иначе раскроется при обжарке.

Фото не мое, взято в гугле user posted image

Обжариваем на среднем огне с двух сторон. В это же время делаем соус, какой нравится. Я обжарила лук, морковь, муку, залила сметаной, разведенной водой, соль, лавр. лист. В готовый соус выкладываем наши коклетосы и тушим минут 15-20. Подаем с салатом.

Очень вкусное блюдо. Внутри картофель разваристый получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка из макарон с фаршем: макароны 200г, фарш 400г, 1 луковица,сливочное масло 100г, мука 2ст.л, молоко 200мл, сыр 100г, соль, перец.

Макароны отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить с фаршем, посолить, поперчить. Для соуса растопить масло, добавить муку, перемешать, влить молоко, довести до кипения.

В смазанную форму выложить половину макарон, смазать половиной соуса. Выложить фарш. Выложить вторую половину макарон и смазать второй половиной соуса. Сверху натертый сыр. В запеканке сделать углубления и подлить 100мл. воды или бульона. Запекать в духовке 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала первый раз тефтели по новому рецепту. Семья в восторге smile.gif Этот рецепт еще и экономный. На выходе получилась приличная такая кастрюлька тефтелек.

На пол кило фарша свиного я взяла 4 картофелены сырые, потерла их на самой мелкой терке+одну сырую морковь на мелкой терке. Добавила одну луковицу порезанную мелко и укроп. Посолила, поперчила, добавила сырое яйцо. Вымешела как следует. Сформировала тефтельки, обваляла в муке, обжарила до корочки. После обжарки сложила в кастрюлю. Залила соусом: сметана 2 ст.ложки, томат 1,5 ст.ложки, мука 1 ст.ложка, горчица готовая 1 чайная ложка, соль, перец, чуть прованских трав( можно и без них). Все хорошенько перемешала и влила теплой воды( лучше бульона, но у меня его не было). Тушила в соусе минут 15. Тефтельки очень вкусные и красивые вышли в разрезе. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

А картофель прямо в фарш надо натереть? Или отдельно, а потом отжать и добавить в фарш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнёзда из фарша

Котлетный фарш:свинина 500 гр, куриное мясо (можно филе куриное) 300 гр, лук репчатый, полстакана молока для замачивания хлеба, немного чёрствого хлеба,соль, перец по вкусу.

Наполнитель:

Сметана (20%) 200 гр

Яйца 2 шт.

Сыр твердых сортов 150-200 гр

Укроп по вкусу

Замочить хлеб в молоке. Пока замачивается, крутим фарш из свинины и куриного филе, добавляем луковицу и замоченный хлеб. Солим, перчим.

Делаем наполнитель:сыр натереть на крупной терке, смешать с яйцами, сметаной и укропом.

Фарш раскатываем на небольшие колобки и делаем в них углубления. Выкладываем на противень. В углубления положить наш наполнитель. Запекать при температуре 200 градусов 25-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Да, я сразу в фарш терла. Скажем так, вместо риса). Я картофель не отжимала.

Забыла добавить, я в соус еще чуть лимонной кислоты добавила и совсем немного сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

На пол кило фарша свиного я взяла 4 картофелены сырые, потерла их на самой мелкой терке+одну сырую морковь на мелкой терке.

А еще вкуснее если вместо картошки потереть кабачок, тефтели и котлеты очень нежные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ко мне привязался с домашней колбасой. Его угостили, сказал - очень вкусно.

Я думала, это что-то очень замороченое. А по факту - продукт из обычного фарша, причем еще и в весьма диетическом исполнении, без жира, жарения. А получается - вкусно. Захотелось поделиться. Тем более что рецепт на самом деле простой, я не люблю лишних телодвижений на кухне.

Я сделала куриную колбасу. Хотя туда же пропустила комочек говяжьего фарша. Итого у меня был килограмм фарша, два раза прокрученный на мясорубке.

Приправы - соль, перец по вкусу. Мускатного ореха молотого - я ни разу его никуда не добавляла, поэтому "добавьте мускатный орех" для меня было пустым звуком. Так вот я добавила 1чайную лодку молотого мускатного ореха и это оказалось в самый раз. 3 зубчика чеснока. Еще подсыпала приправы доя курицы.

1 яйцо. 200 граммов сливок 20%, 2 столовых ложки крахмала.

Все тщательно перемешать блендером до гладкой массы.

Бумагу доя запекания смазать чуть маслом, сформировать колбаску и сделать из нее как бы тугую конфету, края завязать ниточками. Потом это упаковать в пленку или мешочек - чтобы при варке вода не попала.

У меня получилось три колбаски. В большой кастрюле вскипятить воду и в кипяток их загрузить. Варить 30 минут при слабом ровном кипении, потом перевернуть и еще 30 минут варить.

Пленку снять, остудить - ну-у-у, с магазинной колбасой не сравнить!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Бумагу доя запекания смазать чуть маслом,

Имеется ввиду типа пергаментная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю рецепт сюда так как тоже из фарша. Невероятно вкусно и очень нравится всем кто пробовал. Пирог из лаваша с фаршем и сыром. Очень сытно, и можно поставить на стол гостям.

Берём лаваш тонкий, у нас продают прямоугольные, тогда уходит 3 штучки. Можно и круглые, тоже 3 штучки нужно. Фарша пол кило примерно. Луковицу большую. Сыра твёрдого любого грамм 300, сметаны грамм 200, яйца 2 штуки, столовую ложку томатной пасты.

Берём поджариваем лук на сковородке, потом добавляем фарш пережариваем и в конце томатную пасту. Жарим до готовности, солим по вкусу, перец приправы как кто любит.

Потом выстилаем круглую форму для запекания пергаментом. Берём лист лаваша и посыпаем фарш и тертый сыр на тёрке, не сильно густо, всю массу на 3 части делим, чтобы на 3 листа лаваша хватило. Потом сворачиваем рулетиком и выкладываем в форму по краю. Следующий продолжаем по кругу внутрь, и так же с третьим поступаем. Чтобы полностью всю форму заполнить.

Потом взбиваем яйца с сметаной, и поливаем сверху, можно присолить. Сверху посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку на 30 минут на 180 градусов. Потом вынимаем и наслаждаемся.

Вот итог И в разрезе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло моей новой аватаркой. Поинтересовались у меня, чего это фарш из яблок сыплется.biggrin.gif

А ведь есть такой замечательный рецепт. Делаю его редко, в основном, на свой день рождения.

Нужно выбрать столько крупных зеленых яблок, сколько помещается на противень. Лучший вариант сорт "симиренко". Срезать верхушки, как крышечки и маленьким ножом, и чайной ложкой выбрать всю сердцевину. Проколоть зубочисткой кожицу на каждом яблоке в нескольких местах, чтобы не лопнули. Только кожицу, не насквозь, тогда не будет вытекать сок из начинки.

Для начинки обжарить фарш. Мясо не должно быть постным. Идеально - молодая баранина или жирная говядина. Но можно и свинину. Фарш обжарить с луком до готовности, добавить черный перец и плотно приминая начинить яблоки. Прикрыть срезанными крышечками, обмазать сметаной, выставить на противень смазанный маслом или прикрытый пергаментной бумагой и в духовку. Печь до готовности яблок, они должны стать полностью мягкими.

Очень необычное порционное горячее. Даже те, кто не признает "мясо с фруктами" едят с большим удовольствием и удивлением. Точно так же можно приготовить фаршированную айву, выходит очень достойно. Рекомендую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тефтели впрок (заморозка).

Фарш обычный свиной, как на котлеты. Ничего не добавляю, кроме соли, молотого тмина и перца. И главная изюминка: много рубленого свежего укропа!

Тушить нужно в мультиварке в любом соусе: томатном, сметанном, томатно-сметанном или просто в водичке. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я попробовала в гостях необычные вареники. Если честно, из вареников там только форма была)) А начинка такая: в обычный фарш мясной добавлялась квашеная капуста, только не крученая на мясорубке, а прямо , как есть, из банки. Капуста мясу придавала сочность, блюдо было объедение.( кстати, моя подруга добавляет крученую капусту. Не то.no_1.gif

И вот дня три назад я в готовый фарш добавила резаный лук, квашеную капусту, соль, перец.

Тесто сделала пельменное, раскатала, на лепешку- фарш и в рулет свернула.

(фарш был говядина +курица, поэтому еще по фаршу накидала меленьких кусочков сливочного масла)

Рулет порезала на "пенечки" и обжарила их на сковороде. К концу готовки чуть воды плеснула, майонез или сметану не решилась, ибо масло сливочное таяло и очень жирно было, а кетчуп мы не едим.

Вкусно и почему-то капусты не чувствовалось.

А объем фарша увеличился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рецепт наткнулась в интернете. Сделала - понравилось.

Русский обед.

500 г. фарша

1 порей

4-5 ст. л. томат пасты

250 мл бульона

1-2 луковицы

1 ст. л. горчицы

1 ч. л. красного перца ( я не кладу )

соль, перец

Фарш с луком обжарить. Добавить нарезанный порей, томат пасту, бульон, горчицу, красный перец и тушить на небольшом огне 15-20 минут.

Я кладу 3 ложки томат пасты, а бульона ( кубик развожу в кипятке ) около 400 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avene

Это подлив? Суп? Гуляш? К гарниру подавать? Или что это? Не могу сообразить никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Получается обжаренный фарш с томатной подливкой. Хорошо и с картошкой, и с рисом, и с гречкой. Если добавлять 250 мл бульона, то на мой вкус суховато получается, бульон почти весь успевает выкипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Это русский обед.)

Если брать первый вариант - стакан жидкости и полкило фарша -

500 г. фарша

1 порей

4-5 ст. л. томат пасты

250 мл бульона

1 ст. л. горчицы

то выйдет тушеный фарш с томатом. И горчицей.

Если второй -

бульона ( кубик развожу в кипятке ) около 400 мл -

то густой суп. С фаршем, томатом и горчицей.))

Avene

Если добавлять 250 мл бульона, то на мой вкус суховато получается, бульон почти весь успевает выкипеть.

А вы сколько готовите фарш, что 400 мл бульона успевает выкипеть? Фарш готовится моментально. Я лук пассирую заранее для макаронов по-флотски.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я тушу 15 минут, как в рецепте написано. Если я добавляю 400 мл,то весь бульон выкипеть не успевает. Просто я люблю, чтоб было пожиже. Но суп у меня точно не получается. Всё равно получается довольно густая масса. Я этот рецепт готовлю уже на протяжении нескольких лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avene

А суть "обеда" в чем тогда? Почему именно обед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Название придумано не мной. Под этим названием рецепт был размещён в интернете. Под ним же перекочевал и в мою тетрадь с рецептами и потом на форум. Я, честно говоря, не придавала этому никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю часто из фарша блюдо, которое называю драчена. Но это не классическая драчена, а скорее большой драник, с фаршем.

Пару крупных картошек натираю на тёрке, отжимаю немного сок, солю, перчу. Можно добавить яйцо, я чаще без него делаю, муки не кладу. Выкладываю половину картошки тёртой нетолстым на горячую сковородку с маслом и поджариваю, чтоб она снизу позолотилась и схватилась. Потом выкладываю слоем сырой фарш, смешанный с луком и чесноком (можно добавить грибы, сыр, зелень) и сверху положить второй слой картошки.

Накрыть крышкой и на небольшом огне готовить минут 5. Потом перевернуть и жарить на небольшом огне минут 15. Чтобы не распадалось, я приноровилась так - отделяю лопаткой, чтоб не пристало, накрываю второй сковородой и переворачиваю, дожариваю на ней. Или двумя лопатками. Если боитесь, что развалится - можно на 4 части разделить и перевернуть. И дожарить до готовности под крышкой.

Можно класть уже обжаренный фарш, тогда это блюдо готовится быстрее. Но с сырым - сочнее получается. Можно и маленькими драниками его жарить- выкладывая картошку-фарш-картошку.

К нему делаю соус из сметаны+томатная паста+ зелень-чеснок-специи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт семейный, не помню откуда взялся, но живет у нас давно и называется Крокеты. Понадобится фарш, заранее замоченный чернослив без косточек, яйца, сливочное масло и панировочные сухари. Из специй использую черный перец, молотый кориандр - совсем чуть-чуть.

Фарш надо посолить, добавить специи, яйцо и хорошо вымешать. Потом поставить минут на 5-10 в морозилку, чтобы хорошо остыл. Из фарша делаем плоские лепешечки, толщиной сантиметра 1,5. Распластываем по-очереди на ладони, в серединку кладем чернослив и кусочек сливочного масла. Осторожно соединяем края каждой лепешки из фарша, формируя шарики.

Начиненные шарики обмакиваем в яйцо, плотненько обваливаем в панировочных сухарях или муке смешанной с манкой и жарим во фритюре. Готовятся быстро.

Вытаскиваем крокеты и укладываем на блюдо застеленное бумажными полотенцами. Киевские котлеты мирно отдыхают. Народ ликует.

По поводу фарша: он не должен быть жидковатым. Если предпочитаете куриный, то лучше всего из грудок, свеже-намолотый. Очень хорошо выходит из говядины или молодой баранины. Если баранина, то кориандра хорошо положить побольше. Из свинины тоже пойдет, но вкус менее выраженный получается.

В приготовлении - легкие. Справится даже самая неопытная хозяйка.

А, да, кто не хочет возиться с обжариванием, можно запечь. Но тогда сверху крокеты надо помазать сметаной.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×