Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

13 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Они же маринованные... Что-то я в замешательстве.

Грибы съешьте просто так. А в соус лучше добавьте сельдерей и вино. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, эхх, где ж я помидорки-то сейчас возьму... Это только на рынок топать, а у меня желания нет, но рецепт сохранила, благодарю! :) Опята попробовала, не хрустят, вкус маринада у них, но что-то тоже склоняюсь к тому, что отдельно они вкуснее будут.

27 минут назад, Хитрюга сказал:

@Итсма Йлайф если позволите, напишу свой рецепт, не знаю, болоньезе или нет, но мой сын обожает такое. Но без грибов.

Обжариваем мелко резаный лук, не сильно, а чуть припустить, потом туда фарш, обжариваем все вместе до готовности. Затем добавляем томатную пасту пару ложек-важно, чтобы хорошую. Можно и помидоры, но нам с пастой больше нравится. Тем временем разводим в кружке кипятка хороший плавленный сырок, только не дешёвый, иначе не разойдется и добавляем в сковороду, как все это дело загустеет (это быстро), добавить много резаного чеснока и укропа, минутку побулькает и готово. 

Нам очень нравится такой соус.

 

Тоже так делаю, только вот про сырок не знала, из ванночки подойдёт? 

25 минут назад, Домовый сыч сказал:

Грибы съешьте просто так. А в соус лучше добавьте сельдерей и вино. 

Спасибо :) С сельдереем та же беда, что и с помидорами, все на рынке. Хотя перед новым годом мне нужен был сельдерей, так я его тут у нас не нашла, не продавали в нашем захолустье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

оже так делаю, только вот про сырок не знала, из ванночки подойдёт

Не пробовала, но думаю, что да. Я беру Дружбу, но не за 10 рублей, а за 31, разница разительна в данном случае. Попробуйте, сыр, мне кажется, дополнительную изюминку дает. 

Мы как-то в ГУМе в Москве брали спагетти с подобным соусом. Сын остался в восторге и я методом проб сотворила такой рецепт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

про сырок не знала, из ванночки подойдёт

 

8 часов назад, Хитрюга сказал:

Я беру Дружбу, но не за 10 рублей, а за 31,

Самое важное, на этикетке должно быть написано "Плавленый сыр". И ни коем случае не "Сырный продукт") Я однажды так лоханулась, испортила сырный суп. Теперь в четыре глаза читаю))

Я сегодня Капитан Очевидность?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила лазанью из лаваша. Делается быстро, ну очень вкусно.

Луковицу режем, жарим, туда немного моркови на мелкой тёрке, фарш грамм 600, солим-перчим, зелень, приправки, всё как надо. Понятное дело, что не даём фаршу комковаться, постоянно разбивая комки.

Пока оно там жарится, берём 2-3 больших помидора, режем напополам, натираем на крупной тёрке. Всё занимает оду минуту, кожица остаётся в руке. В это томатное пюре добавляем щепотку соли, чеснок, ставим на медленный огонь тушиться минут на 20.

Пока там жарится фарш и помидоры, возьмём 4 ст.л муки, слегка её поджарим, щепотку соли, 100 гр. мягкого масла, 2 стакана молока, венчиком помешиваем, чтобы не было комочков. Загустело, выключаем. Бешамель готов.

Всё, собственно. Количество соуса не уменьшать, иначе вместо сочной лазаньи получится непоймичто.

Форму квадратную смазываем сливочным маслом, лаваш режем ножницами по размеру формы.

Кладём лаваш-сверху половину томатного соуса-лаваш-фарш-лаваш-бешамель-лаваш-томатный соус-лаваш-фарш-бешамель-затираем толстым слоем хорошего сыра, накрываем фольгой, на 10 минут в духовку, нагретой до 180 градусов.

Через 10 мин. убираем фольгу, и ещё минут 15 должен готовиться, смотрим по румяной корочке сыра.

Очень вкусно, и калорийно, зараза.

Изменено пользователем Круче GUCCI
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в интернете рецепт под названием Аджарская котлета, приглянулся он мне, решила приготовить.

Нужен фарш какой любите, яйца и зелень. Зелень покрошить мелко в фарш, вымесить. Фарш делайте так же, как обычно делаете на котлеты. 

Потом берем фарш, формируем лодочку или круглую котлету, как удобнее, и рюмочкой делаем в серединке углубление. Ставим в разогретую духовку, смотрим - как верх начнет румяниться, вынимаем и в это углубление кладем желток. 

Снова ставим в духовку. Как желток схватится крепко, а сама котлета зарумянится, то значит можно доставать и подавать на стол.

IMG_20170619_184315_733.jpg

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф я недавно тоже готовила это блюдо, не помню откуда взяла рецепт, очень вкусно. Теперь буду знать как это называется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Третий глаз сказал:

@Итсма Йлайф я недоно тоже готовила это блюдо, не помню откуда взяла рецепт, очень вкусно. Теперь буду знать как это называется.

Вычитала в интернете название, сама бы не догадалась :) . Это наверное из-за ассоциации с хачапури. С гречкой так вообще очень вкусно :eat:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 15:50, Итсма Йлайф сказал:

Ставим в разогретую духовку, смотрим - как верх начнет румяниться, вынимаем и в это углубление кладем желток. 

Спасибо за интересный рецепт! Я бы чуть изменила - вместо желтка положила бы целое перепелиное яйцо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рецепт таких котлеток видела под названием "павлиний хвост". Только котлетки не круглые, а продолговатые, и были выложены на фото "лесенкой" для сходства с павлиньим хвостом. На салатных листьях и зеленюшке. И да, использованы были перепелиные яйца. Подтверждаю - так действительно удобнее. Надо сделать, кстати, давно не готовила :) 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальные тефтели могут быть настолько вкусными, что язык проглотишь. Даю рецепт бывшей свекровки. Готовила она просто превосходно.

Фарш мешаем с рисом один к одному. Добавим пару яиц для связки, перец, соль. Обжариваем, предварительно обваляв в панировочных сухарях. Хотя можно и без них. Рис и яйцо делают тефтельки суховатыми и плотными. А значит, чтобы были сочными тушим их пять минут в подливе и там оставляем.

Подлив: томат, болгарский перец, чеснок, сливочное масло, сметана домашняя и городская по паре столовых ложек и вода. Подлив должен быть жидким. Можно зелень в конце добавить кто любит. 

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 в 15:23, Город золотой сказал:

Фарш мешаем с рисом один к одному.

А рис сырой или готовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангорский кроль сказал:

А рис сырой или готовый?

Судя по тому, что тефтели лишь обжаривают и тушат всего 5 минут, рис отваренный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ангорский кроль сказал:

А рис сырой или готовый?

Рис отварить до полной готовности  прежде чем смешивать с фаршем.

Изменено пользователем Город золотой
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 15:23, Город золотой сказал:

Банальные тефтели могут быть настолько вкусными, что язык проглотишь. Даю рецепт бывшей свекровки. Готовила она просто превосходно.

А лук там, получается, совсем не присутствует?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, смешливая сказал:

А лук там, получается, совсем не присутствует?

В этом рецепте лука нет. Даже если бы и был, то я заменяю его чесноком. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной экспромт из того, что было найдено в холодильнике.

После фаршировки перца осталось у меня немного фарша, как раз на 4 фрикадельки вышло, 1 раз поужинать. Сметаны нет, решила выкручиваться с соусом.

Готовила все в казане на 3 л, там дно толстое. Порезала небольшую луковицу полукольцами, слегка обжарила на растительном масле, добавила туда же сушеных трав (чабер + зира). Далее закинула порезанные кубиками (где-то в 1 см) морковь и репу, тоже немного обжарила. Потом добавила воды так, чтобы слегка скрыло овощи и туда же 1 плавленый сырок (у меня с луком был). Растворила сырок и добавила свои тефтели. Накрыла крышкой и варила до готовности, где-то 25-30 минут, периодически помешивая соус, чтобы не подгорал.

На гарнир сварила гречку, по просьбам трудящихся, хотя я бы предпочла рис. Как-то фарш с большим количеством лука внутри просит в компанию именно рис.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз лопатила Инет с целью найти какой-нибудь интересный рецепт с фаршем. И нашла таки Получилось супер вкусно, и на праздничный стол отлично пойдет. Может, кто-то выкладывал уже, но в инете куча версий, выложу свою опробованную

"Стожки"

В смазанную форму кладем плоские лепешки из фарша (типа гамбургеры, но побольше - 8-10 см). Фарш у меня всегда свой, смолотый на крупной решетке, лук - на блендере.

Смазываем сметаной и выкладываем пассерованный лук (не пережаривать!), рубленное яйцо. На 4 "стожка" ушла большая луковица и 2 яйца.

Сырой картофель натереть на крупной терке, хорошо отжать, посолить, добавить немного сметаны, чтобы не потемнел. Руками наваливаем на лепешки типа шапки эту картошку, чуть приминая и распределяя по всей поверхности. Сверху - сыр на средней терке и чуть смазать майонезом или сметаной, чтобы сыр не горел. Так как по тертому сыру майонез мажется плохо, я на всякий случай прикрыла фольгой форму, края не зажимала. Минут через 15 сняла фольгу и запекала до румяности. Готовила на 180-190 градусах в режиме верх-низ. Картошки ушло штуки 4 крупных. Ну очень вкусно. На драники с мясом или на запеканку или на тушеную картошку вообще не похоже. Нечто совершенно другое и вкусное :thumb_yello:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчаянно ленюсь. Сделала фарш из куриной грудки - много получилось. Думала сделать котлетки на пару, но как представила, что их лепить, следить,  пароварку мыть - и такая тоска накатила. Вбухала в килограмм фарша две огромные луковицы и головку чеснока (все через блендер до состояния каши), положила два яйца, соль и специи. Фарш стал еще жиже, что меня окончательно отвратило от идеи делать котлеты. Разлила полученную массу в две силиконовые формы для выпекания хлеба, сверху покрыла фольгой и в духовку при температуре 180 градусов на полтора часа. За 15 минут до готовности фольгу сняла, чтобы верх немного подрумянить. 

Получилось два куриных хлебца. Вполне себе сочные, форму держат и прекрасно режутся ножом. В горячем виде - котлеты, в холодном - колбасу заменяют. Главное - не жареные и посуды мыть - всего ничего. Рекомендую.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

 

Получилось два куриных хлебца. Вполне себе сочные, форму держат и прекрасно режутся ножом. В горячем виде - котлеты, в холодном - колбасу заменяют. Главное - не жареные и посуды мыть - всего ничего. Рекомендую.

Я такую же 《жижу》 порционно лью в разогретую сковороду и получаются на выходе блины куриные. 

По заказу 《поедателей》 блинчики прослаиваются разными соусами или пюре из овощей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Фарш стал еще жиже, что меня окончательно отвратило от идеи делать котлеты.

Я кабачок тру в фарш из куриной грудки и запекаю.  Объедение! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

Я кабачок тру в фарш из куриной грудки и запекаю.  Объедение! 

Мне кажется, туда можно еще и маслин положить, и красный перец резаный. Было бы красиво. И главное - полезно. Ибо не жарить для меня - главное.

Да, забыла сказать. В форму класть не до краев, чтобы место для выкипания жижи оставалось. Лишнее выкипит, а сколько надо - останется в фарше и курица не будет сухой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Мне кажется, туда можно еще и маслин положить, и красный перец резаный.

Маслины я не люблю, а вот перец и морковь добавляла. Летом и с баклажаном делала, но баклажан горчит немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем эксперименты с фаршем :biggrin: Как обычно, по старой схеме: просмотр кучи рецептов и последующая переработка под свой вкус.

Баклажан фаршированный фаршем

Баклажан отварить в подсоленной воде минут 5-10, в зависимости от размера. Остудить и разрезать вдоль. Вычистить мякоть. оставив стенки по 0.7-1 см. Так как мы терпеть не можем вкус пареных овощей (именно поэтому "не зашел" фаршированный кабачок), я капитально подошла к удалению лишней жидкости из баклажана: вырезав мякоть, лодочки промокнула бумажным полотенцем. Воды было немало!

Мякоть тоже отжать хорошо и нарезать кубиками, их потом добавим в начинку.

Начинка: спассеровать лук, добавить фарш... обжарить, разбивая деревянной ложкой комки. В процессе обжаривания добавить помидоры кубиком. Потушить... Жидкости в фарше получилось прилично, даже после долгого тушения. Тогда я решила просто отжать фарш шумовкой и добавить немного молотых сухарей. Также добавила свежий рубленый чеснок, зелень, сухую паприку и порезаннуюмякоть баклажанов. Хорошо посолить и поперчить.

Лодочки сверху присолила и начинила фаршем. Смазала сметаной и в духовку на 200 градусов (без фольги - задача была не получить пареный овощ с мясом). Форма стеклянная, смазанная маслом.

Когда вам покажется, что блюдо готово на 70-80%, посыпьте лодочки тертым сыром и запеките до золотистости.

Получилось очень вкусно и красиво! Муж, который не признает никаких овощей в виде гарнира, поужинал с удовольствием, даже не канючил, что ужин без картошки, гречки или макарон :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×