Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

Может, и есть аналог (всю ветку не читала), но мы с матерью готовим частенько Итальянскую подливку. Рецепт был вычитан то ли в "Крестьянке", то ли в "Работнице" начала 90-х гг.

Также его можно отнести к блюдам на скорую руку. Понадобится:

- фарш 250 г (свиной, свино-говяжий, говяжий, про куриный или индюшиный не скажу ничего - не делала из него);

- 1 луковица (150 г примерно);

- 1 морковь (150 г примерно);

- плавленый сырок 1 шт. (80 г, или 100 г, кто найдет такой брикет)

- 2 крупных зубчика чеснока;

- мелко порезанный укроп.

На растительном масле обжарить фарш (минут 5-7), добавить порезанный кубиками лук и натертую на крупной терке морковь. Обжаривать с фаршем до мягкости овощей. Затем все посолить, поперчить (я перчу черным молотым перцем, плюс добавляю немного красного жгучего и смеси перцев), добавить натертый на крупной терке плавленый сырок и тщательно все перемешать. Дождаться, чтобы сыр более-менее расплавился. При этом помешивать всю дорогу!. Получится густая кашица. Теперь ее потихоньку разбавляем водой - уходит примерно 600-700 мл воды. Подливу пробуем на соль - если надо, еще солим-перчим. После закипания огонь убавляем до медленного, пусть кипит 10 мин. Затем выдавливаем туда чеснок, кладем зелень. Все это дело кипит 3 мин. - и выключаем. Готово!

К макаронам идет подливка просто отлично.

P.S. :g:Похоже, 80 гр сырка мало... В следующий раз 2 сырка положу. А то Италии не чувствуется!:D

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 7
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого секрет, как правильно пожарить фарш для начинки? Чтобы он рассыпчатый получался, а не склеивался одной подметкой и его в сковородке ложкой разбивать не приходилось? Как не стараюсь - все равно комки получаются и придется через мясорубку прогонять, которую мыть потом лень. :cry_1: Может кто какой секрет знает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Может кто какой секрет знает?

У меня тоже не получается с сырым фаршем, стала отваривать мясо, потом крутить на фарш и обжаривать с луком и морковкой, рассыпчатый. Нам так больше понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

его в сковородке ложкой разбивать не приходилось

Разбивать вилкой :D. Именно так и делаю и получается. Можно толкушкой для картофельного пюре, но у меня вилкой ловчее  получается.

В процессе фарш даёт много сока, чтобы процесс быстрее шёл, сок сливаю. Потом в готовый фарш добавляю обратно.

Кажется, что долго. Но с учётом всех телодвижений с мясорубкой, все равно быстрее. Получается рассыпчатый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Разбивать вилкой 

В тефлоновой сковородке - не вариант. Или сначала пожарить, а потом - вилкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

В тефлоновой сковородке - не вариант. Или сначала пожарить, а потом - вилкой? 

Вариант пластиковой вилки хорош. Когда была тефлоновая, такой пользовалась. Есть хорошие многоразовые, прочные. Сейчас у меня чугунные сковородки. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Есть у кого секрет, как правильно пожарить фарш для начинки? Чтобы он рассыпчатый получался, а не склеивался одной подметкой и его в сковородке ложкой разбивать не приходилось? Как не стараюсь - все равно комки получаются и придется через мясорубку прогонять, которую мыть потом лень. :cry_1: Может кто какой секрет знает?

Постоянно перемешивать, на небольшом огне под крышкой жарить, я ещё чуток воды добавляю, когда немного обжарится, а потом как бы тушится и вода выпарится. Не комкается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Есть у кого секрет, как правильно пожарить фарш для начинки?  Может кто какой секрет знает?

Разбавить сырой фарш водой до однородной смеси. Потом помешивая,  выпарить воду и все.  

Тогда фарш получается не кусками. 

Я так для макарон по-флотски обжариваю. Раньше тоже вилкой мяла, постоянно мешала,  а теперь просто и быстро 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, тоже бесит!  Давишь-давишь вилкой. Нифига. Лука побольше добавляла - та же картина. Надо с водичкой как-то подружиться. Вовремя добавлять. Уф, всегда комками какими-то получается!

Супер- мини-котлетки в макаронах по флотски получаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муля Газированная сказал:

водичкой как-то подружиться. Вовремя добавлять. Уф, всегда комками какими-то получается!

Супер- мини-котлетки в макаронах по флотски

Да без проблем! Немного воды из чайника плеснуть в кастрюлю в самом начале, размешать на сильном огне,  потом огонь убавить и выпарить воду помешивая, слегка потушить. И фарш крупинка к крупинка! 

Мне не нравится слишком зажаренный фарш в макаронах по флотски. Меня устраивает мягкий тушёный фарш. 

Но, если хочется зажаренный, то чуть подольше подержать на огне и будет поджаренный, но рассыпчатый. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×