Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

Есть такое блюдо - бифштекс по-казачьи.

Просто и вкусно.

Фарш говяжий или пополам со свиным, нежирный. На полктло фарща добавляем полстакана сметаны и треть чайной ложки соды. Теперь на сковродке на растительном масле чуть-чуть обжариваем много лука, порезанного крупно. А сверху на лук - бифштексики. И жарим вместе с луком, переворачиваем тоже с луком. В конце получается лук и сверху, и снизу. Из-за соды бифштексики не плотные, как обычные, очень сочные и нежные.

Если соды переложить - они разваливаются, но так тоже вкусно. Если не доложить - будут жестковаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживаю впрок в большом количестве простейшие фрикадельки (диаметр макс. 3,5 см):

говяжий фарш, немного белого батона, репчатый лук на крупной тёрке, соль, молотый перец, плюс немного холодной воды. Яйца не добавлять, в муке не обваливать. Фарш должен легко скатываться в плотные шарики и не разваливаться.

Готовлю из них что угодно, они всегда в морозилке под рукой, приготовление занимает всего 20-30 минут!

Самое любимое из них:

- супчик: кипящую воду подсолить, бросить в неё крупно порезанную картошку, дать закипеть, положить фрикадельки, минут за 5-7 до готовности добавить зелень (на мой взгляд, вкуснее с одной петрушкой, хотя зелень я всю обожаю) и сушёную морковку (или мелко порезанную свежую морковь);

- поджарить в смеси растительного и сливочного масла, кушать с любым гарниром или с соусом;

- можно в бубликах в духовке их испечь, да мало ли что можно с ними ещё сделать!

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Еще жирную сметану хорошо

Да, правда. Есть такая вкусная штука - бифштексы по-казачьи. Это как котлеты, только без булки, в фарш добаляется жирная сметана и немного соды. И жарится с луком. На сковородку кладется лук колечками, сверху - сырые бифштексы. Переворачивается вместе с луком. На готовых лук и сверху, и снизу.

Только их вот надо жарить на сковородке с бортиками - соку выделяется много, больше, чем из обычных котлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в газете рецепт Полночи !бризольки", и решила немного дополнить, - я немного по-другому их готовлю: Берём хороший фарш (состав и сорт мяса большого значения не имеет - по вкусу). Добавляем в него побольше мелконарезанного репчатого лука для сочности, солим-перчим.

Теперь выкладываем фарш толстыми лепёшками на вафельные круги (продаются небольшие такие вафельные кружочки для мороженого и пирожных). Обычные пресные толстве вафли без начинки. Если нет - берём вафельные большие круги для приготовления вафельного торта и выкладываем фаш на один лист, разравниваем и прижимаем вторым листом, а потом режем на сегменты.

Таким образом у нас получается толстая лепёшка круглой или треугольной формы между вафель. Обмакиваем эти кусманчики в заранее взбитом яйце с чёрным перцем и быстро выкладываем на сковороду, - чтобы вафля не размокла.

Жарим кусочки на небольшом огне до золотистой корочки и полного пропекания. Получаются аккуратные румяные и очень аппетитные бризольки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗРАЗЫ

Фарш приготовить как для котлет. А начинка такая. Обжаренные грибочки с жаренным же лучком смешать с рубленным яичком. Вместо соли сбрызнуть соевым соусом. Начинку положить в фарш, жарить как обычные котлеты. Так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто готовлю дома котлетки "Лакомка"

берем мякоть куринную ( обрезь с окорочков) Я покупаю готовую, хотя можно и срезать дома и либо мелок порезать либо переркрутить.

Я предпочитаю перекрученную на крупной мясорубке, так чтобы не совсем уж кажа получилась а что то типа кусочков. Солю, перчу. добавляю приправы которые мне нравятся. Выкладываю комочек мяса, сверху прижимая немного пальчиком кладу обжаренные с луком грибы и все это дело сверху украшаю шапкой сырной. Ставлю в духову и довожу до готовности. Любят у меня и друзья это блюдо и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я напишу свою версию приготовления Бризоли.

Блюдо азиатской кухни.Мясной фарш + мелко измельченный лук + 2-3 стол. ложки муки, соль, перец, замесить из этих компонентов тесто. Разделить на кусочки и раскатать лепешки толщиной 2мм. и диаметром сковороды на которой они будут жариться. Взбить яйцо, вылить в плоскую тарелку, выложить туда мясную лепешку и слить вместе с яйцом на разогретую и смазанную маслом сковороду. Обжарить с двух сторон. В горячем виде выложить на плоскую поверхность стороной с яйцом вниз, и смазать майонезом. Сверху положить 2-3 стол. ложки салата любого и свернуть рулетом (остывшими в рулет не сворачиваются). Можно полить кетчупом. И в горячем и в холодном виде одинаково вкусно.

Подается с гарниром. Салат внутри обычно - "морковь по- корейски" или "помидоры- огурцы с майонезом". Но я думаю, что можно и поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетки

(может уже и было, простите, но я не нашла) rolleyes.gif

Фарш (кому какой нравится, я обычно в "Бэхетле" покупаю готовый) в него добавляем мелко нарезанный лук, на мелкой тёрке трем сырой картофель добавляем яицо (однин средний картофель, 1 яицо на 0,5 кг.) соль, перец, специи по вкусу и в панировку. Жарим на подсолнечном масле. Потом можно и в духовку отправить.

Ну очень вкусные котлетки. (Заметьте, хлеб не добаляем no_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 13 лет была в Кишинёве, и там ходили в кафе с молдавской кухней. Очередь стояла на улице, запускали партиями. А кормили там мамалыгой (каша из кукурузной муки - дЮрьмо) с тефтельками (они очень понравились). А т.к. мама там жила в молодости - она знала, как эти тефтельки делаются.

Так вот, фарш (я беру свинину+говядину), лук-соль-перец, яйцо, немного воды. Всё перемешивается. Риса там нет!

Чистим и режем пару головок лука, пару морковок - можно на крупной терке, но мне нравится резаная морковь. В кастрюлю немного масла и тушим овощи, огонь посильнее, надо, чтоб они поджарились, а не сварились smile.gif . Солим. Можно добавить приправки по вкусу.

На сковородку льём масло, на тарелку сыпем муку. Формируем маленькие тефтельки, размером как фрикадельки, обваливаем в муке, и обжариваем на среднем огне, только чтоб корочка схватилась - не до готовности! Не забываем про поджарку, если готова - снимайте кастрюлю с огня. Скипятить чайник воды.

Поджаренные тефтельки я выкладываю сразу в кастрюлю, её - ставим на огонь. Кипяток льём прямо в кастрюлю, чтоб вода накрыла верхний слой тефтелей полностью. Солим, но не забудьте, что поджарку и тефтельки солили, так что немного солите! Ни сметаны, ни томат-пасты не добавлять. В конце укроп, перец чёрный, лавруху. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня приготовили назвали "Котлеты по царски"

Итак берём фарш свинина+говядина,мелко режем побольше лука,чуть водички,специи.Формируем плоские,круглые котлеты 10-15 см.Обжариваем на сковороде,выкладываем на противень;сверху ложим начинку,запекаем

начинка такая;

лук обжариваем

салями соломкой

помидорки кружочками

майонез

сыр на тёрке

Я думаю грибочки тоже к месту будут,получилось вкусно и необычно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде больше такого не пробовала, а между прочим, вполне деликатес получается.

Берете ЛЮБОЕ мясо, какое есть в наличии или ЛЮБУЮ некостлявую рыбу, примерно 300-400 г, режете в миску на кубики 1 см, добавляете 2 стол. ложки муки, 2 стол. ложки майонеза, 2 яйца, массу солить и перчить, перемешать и в виде лепешек на сковороду. жарить на небольшом оге, чтобы прожарилось с двух сторон до румяной корочкм.

Получается не то котлета, не то мясо в кляре, очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим делаю такие бифштексики:

говяжий фарш, солим, перчим +

обжареный на масле (50/50% сливочное+подсолнечное) репчатый лук (не жалейте, можно побольше положить) +

при формировании бифштекса в серединку запихиваем 3-4 кусочка замороженого несоленого свиного сала, порубленого кусочками.

И на раскаленную сковороду!

Мои любят к этому делу, репчпатый лук маринованый, нашинкованный кольцами и картошечку отварную с укропчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митетеи

Берем кусок говядины без жира и измельчаем в фарш, по правилам, это делается ножом, но я из лени мясорубкой, добавляете туда 1-2 яйца (все зависит от количества мяса), соль, перец по вкусу, пищевую соду на кончике ножа и чеснок. Массу нужно очень хорошо вымешать, затем подлить немного очень холодной воды и вымешать снова. Затем пищевой пленкой застелаете досточку и мокрыми руками из фарша формуете штуки, по форме напоминающие сордельки. Потом это чудо ставите в холодильник на час -два отдыхать.

Мититеи можно изжарить в обычной сковороде на постном масле, либо на смазанную маслом сковороду выложить рядком и запечь в духовке в течении 20-25 минут, либо же на волшебной штуке - гратаре shiz.gif

На гарнир отлично идет консервированный зеленый горошек, салат из свежих огурцов и помидоров, мамалына, жаренная картошечка или пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза под хвостом

а они не развалятся, если их на решетку класть? Пленку-то снять надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там же яйца и сода, нужно чтобы масса была плотная и охлажденная. Пленкой не изделия кутать, а покрыть досточку, чтобы митетейки к ней не пришкварелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза под хвостом

А разве в мититеи кладется яйцо?

У меня есть родственники в Молдавии и, насколько я знаю, они делают просто фарш+специи+водички немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Как сделать фрикадельки из говядины мягкими, если низя добавлять жир и сало?

У меня как плотный картон получается!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

no_1.gif Речь ведь была о фрикадельках..

Astra

Вам, скорее всего, лучше не класть желток яичный, если кладёте. Добавьте только белок и чуть-чуть белого чёрствого хлеба.

Вот, понравился рецептик:

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/13891.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Можно добавить лук или другие овощи (чуть морковки, кабачок и т.д.), манку или белый хлебушек. Пробуйте по-маленьку и найдете свою пропорцию! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

У меня как плотный картон получается!!!

А ещё зависит от мяса, из которого фарш делали. Бывает, крутишь мясо и "червячки" из мясорубки тянутся одной непрерывной колбаской, не отваливаясь. Фарш вязкий и липкий. Тогда и изделия из такого фарша будут плотные и жесткие..

А когда мясо "осыпается" из мясорубки, то и котлетки будут рассыпчатые.

Пусть мясо будет не высшего сорта, а именно пригодное для фарша. Тогда и без жира, хорошо протушенные в соусе, они будут мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё зависит от мяса, из которого фарш делали.

Лопатка говяжья очень хорошо идет и в котлеты, и в фрикадельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Фрикадельки в супе я имела ввиду. Мясо вроде всегда хорошее, нормально осыпается biggrin.gif из мясорубки. И лук добавляю, вот булку - нет. Манка, наверное, тоже хорошо будет.

Поскольку сразу ответов не было, а мне надо было прямо на вечер что-нибудь сварганиить, то я сделала мясное суфле - получилось очень нежно и вкусно. Вот туда я запихнула, все, что в доме было. laugh.gif И манку, и молоко, и лук, потом добавила соус сырный в порошке (его надо варить с молоком вобще-то). А, еще 2 яйца. Всю эту массу перемешала миксером насадками для теста - и в духовку. Сверху сыр натерла. Ням!

А вот на выходные теперь сварю супчик в фрикадельками с учетом советов и отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Матильда Мышкина

Предлагаю очень вкусное и легко готовящееся блюдо.

Приготовить фарш как для котлет, выложить на противень. Сверху положить слоем в 2-3см тонко порезанный картофель, затем слой обжаренных грибов с луком.После кладем нарезанные кружочками помидоры и все это колдовство заливаем смесью из майонеза и тертого сыра.Ставим в духовку где-то на час на небольшой огонь.

Желаю всем приятного аппетита tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пётр

Котлеты домашние

Состав: 1 кг свинины с салом, 7 шт среднего картофеля , 2 шт. репч. лука, чеснок 5 головок, хлеб белый, ломтика 4-5 , яйца штук 10 , соль ,перец .

Все пропускаем через мясорубку ,солим, перчим по вкусу , вымешиваем и готовим так:

- формируем средние котлеты;

- разогреваем масла на сковороде;

- обжариваем котлеты но большом огне, минут по 5 с каждой сковороды .

Так со всем фаршем.

После готовые котлеты укладываем в посуду пригодную для духовки, предварительно смазав дно маслом , укладываем туда котлеты и ставим на минут 40 в духовку, выключаем . Готово. Наслаждаемся tongue.giftongue.giftongue.gif Не оттянуть за уши при таком способе приготовления котлет можно и сделать и из 2кг мяса . А сами котлеты хоть неделю могут простоять в холодильнике и не испортятся.

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала котлеты, которые назвать впору "Кулинарный техникум Моей Семьи".

Котлеты обыкновенные для некоторых, но необычные для меня. Я впервые сделала 3 вещи, которые раньше с котлетами не практиковала:

1. обваляла в панировке

2. не добавляла в фарш яиц

3. вместо белого хлеба положила черный.

Мне понравилось! Неожиданно, но очень вкусно!

Котлеты куриные, куриную грудку помолола в комбайне с куском черного хлеба, двумя луковицами и стаканом воды. Добавила специи для курицы и обваляла панировке.

Мне понравилось.

Вот:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×