Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, давно хочу на Байкал, просто посмотреть, но я езжу всегда с дочкой. Ей летом будет 6 лет. Подскажите, куда лучше отправиться, чтоб ребенку тоже было интересно (по срокам примерно неделя), а от аэропорта быстро и удобно добираться.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Вам, наверное, п. Листвянка будет оптимальна - недалеко от города, достаточно развита инфраструктура и запросто уложитесь в неделю smile.gif

В самой Листвянке есть подъемник на гору с красивым видом, нерпинарий (вроде бы есть еще), музей, перед поселком - Тальцы с их деревянным зодчеством. Если повезет с погодой, то можно на корабле прокатиться smile.gif А если везение вам будет сопутствовать в диких количествах, то повезет увидеть какую-нибудь любопытную нерпу laugh.gif

Природа очень красивая, воздух чистый. И омуль везде, очень вкусный, свежий, но дороговатый hmm.gif

А вообще, мест очень много, но от города до них добираться далековато. Минимум примерно 250 км от Иркутска. Плюс ехать по Култукскому серпантину и на маршрутке я бы на это не решилась - достаточно опасная дорога, а маршрутчики гоняют так, что волосы дыбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду тщательно штудировать и тему и вообще интернет. Едем на Байкал, сегодня взяли билеты до Ангарска. 3 суток в пути, никогда так долго не ездила никуда. rolleyes.gif Через всю Россию, э-эх, сердце уже бьется в предвкушении впечатлений.

Едем к родственникам, поэтому встретят- проводят. Но у меня даже руки трясутся от переживаний и волнений. Все другое, климат, природа, часовой пояс. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Впечатлений конечно море. Дорога да, очень долгая, 86 часов cool.gif Но я ни капли не пожалела. Жили в Ангарске, исходили его пешком вдоль и поперек. Побывали в знаменитом музее часов. Очень впечатлил своей коллекцией.

На Байкале побывали в Листвянке. До Ольхона так и не собрались, конечно далековато. Зато съездили в Аршан. Вот это конечно красотища. От вида Восточных Саян я была в неописуемом восторге. Правильно, лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал. rolleyes.gif Облака были ниже вершин, зрелище просто захватывающее. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Очень рада, что вам понравились Саяны и Аршан smile.gif Я вообще балдею просто от вида гор. Причем, в любую погоду - как-то попали в жесткую грозу, так не знали: бояться или любоваться laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

Очень рада, что вам понравились Саяны и Аршан 

А это вообще может не понравиться?

user posted image

user posted image

Я вообще балдею просто от вида гор

Это завораживающее действует. На меня точно, такого восторга, как от гор, горных рек я не испытываю больше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

О, поздравляю вас с открытием нашего края!

Аршан вы застали до селя или уже после? Я сама была на Аршане однажды, но с тех пор жду новых встреч с Восточными Саянами.

По Иркутску не гуляли? А музей Часов и правда очень интересный и оригинальный!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

По Иркутску не гуляли?

Как же, как же! На целый день приехали.

user posted image

Аршан вы застали до селя или уже после?

После. Сель 3, а мы 22 приехали, но последствия увидели sad.gif

Я сама была на Аршане однажды

Надо же, вы из Иркутска и только однажды были...Это как мы в Третьяковке laugh.gif

А музей Часов и правда очень интересный и оригинальный!

Говорят, единственный в мире! Основатель- Курдюков- приятель мужа моей двоюродной бабушки. К которой, собственно мы и ездили в Ангарск.

Меня другое удивило. Кедровые орехи стоят 1300 за кг. В нашем Ашане мы покупаем их за 920...Как так? Я надеялась, что в Сибири подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Это где же вам впарили такие орехи?! Мы на центральном рынке Иркутска взяли за 280 рублей/кг. А вот если в супермаркете каленые, да на развес, то я их видела уже за 500 руб/кг. Вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Вы говорите про очищенные или в скорлупе? Я про очищенные, не люблю орехи грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Думаю, что Редиска Лимонадовна

говорит о неочищенных wink.gif

У нас в Сибири ( я из Иркутской области) очищенные есть - нет такой моды! biggrin.gif

Как говорится: а сам процесс?

На рынке литровая банка 250 рубликов у нас, весом в магазине дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Конечно в скорлупе. smile.gif У нас очищенные только для салата берут, а так то только в скорлупе щелкаем. smile.gif

А выступления наших умничек-нерпочек вы в нерпинарии смотрели? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А выступления наших умничек-нерпочек вы в нерпинарии смотрели?

Нет, к сожалению, мы и в Тальцы не заехали sad.gif .Так устали, прошли вдоль побережья около 5 км, просто без ног были. Но, надеюсь не последняя поездка, еще побываем. smile.gif

Зато я купила себе брелок- свисток нерпу, теперь пугаю знакомых, достаю и свистю (или свищу?) laugh.gif

Я вообще много где не была и надеюсь в следующий приезд и на Ольхон съездить и не на день, а дня на 3, снять домик. И в Байкальск съездить. В этом году не попали на фестиваль клубники.

У нас очищенные только для салата берут, а так то только в скорлупе щелкаем.

Ага-ага, я один щелкнула, попробовала. Нет, не для наших цен на стоматологов ваши орешки в скорлупе laugh.gif И потом, мы исключительно для здоровья берем. Для удовольствия я миндаль люблю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе с трудом верю: неужели всего через пару дней я снова буду на Байкале? Да еще в самом его сердце - сакральном Ольхоне? Только эти ежегодные поездки мне помогают примириться с действительностью. Меня Байкал лечит, после него понимаю - еще год в бешеном темпе: да запросто!

Много лет ездила на МРС - на Ольхоне буду жить впервые, немного боязно, но волнующее!

Люблю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили билеты, опять отпуск проведем на Байкале. Билеты взяли на 5 июля, еще ого-го сколько времени, но сердце уже сжимается от предчувствия счастья. in_love.gif

Надеюсь и на Ольхон и в Байкальск попасть. И вообще, опять увидеть Саяны и умереть от безграничного восторга!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Поздравляю!! А на Саяны надо ехать смотреть в Аршан (километров 250 от Иркутска) в Бурятию, у меня там от восторга дух захватывало! На пару дней там можно задержаться, правда, там после схода селя много поменялось, но Саяны точно на месте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А на Саяны надо ехать смотреть в Аршан (километров 250 от Иркутска) в Бурятию,

Ага, в прошлом году мы именно там и были, после схода селя. Красотища необыкновенная! В дацане были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

вы не могли подсказать - когда на Байкале сезон, когда теплее всего летом? Конец июля? А о уже наше Приморье мы исколесили вдоль и поперек и не по одному разу, а хочется чего-нибудь нового, Крым дорого и уже невколько лет задумываемся про Байкал. И самое главное интересует - там можно купаться? Есть места, чтобы вода была хотя бы +18? Или пляжный отдых там не получится? А то для меня поездка без купания считай зря потраченное время и деньги - вот такой бзик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Это вам лучше с местными пообщаться. Редиска Лимонадовна может посоветовать. В прошлом году у них пекло было в июне. Хотя и в июле, когда мы были, тоже было жарко. Вечером просто тепло. В Байкале мы не купались. В Листвянке, где мы были, вода очень холодная.

В этом году, я надеюсь, мы побываем в тех местах, где можно купаться.

Есть места, чтобы вода была хотя бы +18

Плюс 18 это очень холодно. shiz.gif Мне кажется точно есть такие места.

А то для меня поездка без купания считай зря потраченное время и деньги - вот такой бзик

А я спокойная к купанию. Купальник брала, но не пригодился. Ну и ладно.

Но конечно для меня главные впечатления были именно в Бурятии. Я такого никогда не видела. Для меня это была экзотика. И горы!!

Можно сравнить с Крымом по красоте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У нас нынче погоды стоят непонятные - какое будет лето, холера его знает. biggrin.gifbiggrin.gif

Если хотите купаться и красоты повидать надо ехать на заливы Малое море (наверно в июле), в бухты. Посмотрите в поисковике "бухты Малого моря на Байкале" - куча вариантов. Там волшебство и ощущение, что ты находишься в энергетическом центре Земли. Но ночью на Байкале и летом все равно прохладно, учитывайте это когда будете паковать чемоданы.

Можно купаться в другой стороне - в направлении Байкальска тоже есть турбазы.

бурка

Но конечно для меня главные впечатления были именно в Бурятии. Я такого никогда не видела. Для меня это была экзотика. И горы!!

ППКС!

Какое чудо видеть эту природу вживую!

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта моя - Байкал. И Бурятия, родина отца. Его семья погибла при бомбёжке - отдыхать к родне уехали в 41, в июне... Он так и не вернулся никогда в Бурятию, а я когда-нибудь обязательно приеду. Обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Редиска Лимонадовна

Девочки, ну сейчас реально загнусь от зависти. Всегда мечтала съездить на Байкал. Раньше у нас проезд бесплатный был, но отпуск с сезоном не совпадал. А сейчас ни денег ни отпуска. Но я все еще надеюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Надеюсь модераторы не примут это за рекламу. Это совершенно не коммерческое предложение! Дело общественно-полезное!

Приглашаю ВОЛОНТЕРОВ на БАЙКАЛ!

Станция кольцевания птиц приглашает желающих помогать в кольцевании. Желательно конечно с опытом в этом деле. Но научим и "чайников", любителей природы.

Вы помогаете в кольцевании, живете в комфортабельном вагончике.

Обращаться сюда: http://vk.com/rechkamishikha

Ловушки стоят на самом берегу Байкала

User posted image

User posted image

User posted image

user posted image

Срочно пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись с острова Ольхон - сердце Байкала! Потрясающе красивые и живописные места, свежайший воздух, горячий песок, палящее солнце, холоднючий Байкал-батюшка.

Ездили самоходом, на машине, дороги, конечно, ахтунг, сам Ольхон мы с мужем назвали остров УАЗиков, так как именно на УАЗиках (буханки их в народе называют) можно проехать в тааакие дали, где не дороги, а направления.

На пароме на Ольхо очереди не было, а вот обратно пришлось часок подождать. Поехали мы не в самый туристический сезон (он начнется после 20 июля), поэтому туристов было мало, проблем с местами для проживания и очередью в кафешках не было. Было много иностранцев - особенно китайцев и французов.

Съездили на пятичасовую экскурсию вдоль побережья по мысам, дорога утомляет, но впечатлений от увиденных широт и природных памятников Ольхона масса.

Погода была отличная, кстати, сказать, в прошлом летнем сезоне дождь на Ольхоне был дважды - в июне и в августе. laugh.gif Искупаться, разумеется, не удалось, ручки-ножки помочили, но за два дня я очень хорошо загорела.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и на Ольхон и в Байкальск попасть. И вообще, опять увидеть Саяны и умереть от безграничного восторга!!

На Ольхон не попали, а в Байкальск да. Саяны не увидела, поэтому не умерла, приехала живой laugh.gif

Эта поездка получилась не экскурсионной, а "встречами с родственниками" wink.gif Побывали на родине дедушки, в Манзурке.

Зато съездили в Слюдянку. Посмотрели на единственный в мире вокзал из мрамора. И побывали в Тальцах- музее деревянного зодчества, в который не попали прошлый раз.

Я обязательно съезжу на Байкал через несколько лет, когда подрастет дочь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×