Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Я вот этого колхоза, дай попользоваться, не понимаю вообще. С какого перепуга я должна соседу, коллеге что-то давать, тем более инструменты? Дрели, перфораторы, шуруповерты, это все немалых денег стоит, если соседу надо, он знает где магазин, если нет денег, то это не мои проблемы, заработает и купит, не заработает, значит на сопли пусть крепит, при чем тут соседи вообще? :ermm:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои вещи никому попользовать не даю. По-моему, это бред вообще в наше время, когда в магазинах всего полно на любой вкус и карман. Нужно - купи. 

И сама ни у кого ничего не беру. Оно мне надо - вещь б/ушная  сломается, а я буду новую отдавать? 

Исключение - родители. свекры, брат. Те люди, в которых я абсолютно уверена, что будут беречь, как свое, а если даже сломают, компенсируют. А остальные - лесом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

"У Маши взяла, Маше верну, а ты сама с ней договаривайся!"  

Совершенно верно, не ваша вещь, не вам и распоряжаться. А я вспомнила случай, как у одной моей очень модной коллеги подруга попросила платье на выпускной дочери. Та дала, а потом узнает, что дочь подруги надела на выпускной совсем  не  ее платье, а то платье отдала своей уже подружке. Как же моя коллега возмущалась, вплоть до того, что носить платье неизвестно после кого не будет.

  8 минут назад, IRSEN сказал:

Я вот этого колхоза, дай попользоваться, не понимаю вообще. С какого перепуга я должна соседу, коллеге что-то давать, тем более инструменты?

Еще вспомнила, гак в тяжелые 90- е годы у меня соседка по огороду попросила вилы и сломала. Себе она потом новые купила, а я так и осталась без вил, на новые у меня денег не было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Еще вспомнила, гак в тяжелые 90- е годы у меня соседка по огороду попросила вилы и сломала. Себе она потом новые купила, а я так и осталась без вил, на новые у меня денег не было.

Вот у нас в тоже время сосед по даче попросил высокую лестницу чтоб залезть на крышу. А потом сказал что не брал никакой лестницы. Нормально так. Я подождала пока он уедет, пошла к нему на участок и забрала свою лестницу обратно. Заодно и косу нашу там же нашла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бэлька сказал:

У снохи двое детей маленьких, и она "хочет их кормить чистыми продуктами, мол тут она знает что в этих вафлях, а в магазинные всего натолкают".

Наглость второе счастье! Да я бы старую чугунную вафельницу с радостью купила бы - нашу кто-то из соседей "заиграл" в конце восьмидесятых, а новомодные недолговечные и не такого качества! 

15 часов назад, Без пароля сказал:

Зачем?

Из принципа :) Сейчас что-то ненужное забрали, решив, что им нужнее - завтра то же самое насчет нужного решат. Хотела бы подарить - думаю, за эти годы нашла бы, кому. Раз не дарила - значит, не хотела дарить, стало быть, не дело берущим решать, как распоряжаться чужим имуществом. 

 

11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот раньше с соседями так хорошо жили, можно было у них что угодно взять.  Кофемолку попользоваться, мясорубку на вечер. И никто никому не отказывал, все друг друга выручали. Знакомая ей отвечает, что раньше в магазине ничего не было, все в дефиците. У

Именно. У нас вафельницу взяли попользоваться - завтра мы у них закаточную машинку одолжим. Послезавтра другим соседям мы кофемолку, а еще через неделю - мы же у них же, ну, не знаю, фигульку для подъема петель на чулочках, к примеру. 

А сейчас - если надо и пользуешься регулярно, так поди и купи, технику нынче продают практически на любой карман, хошь тостер за тыщу от китайского ноунейма, хошь его же за тысять тыщ от какого-нибудь суперпупербренда. А если не хочешь покупать - стало быть, и не особо надо, тогда и моему ноги не приделывай. 

Как-то так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×