Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Согласная

И чем, например, отличаются духи, которые "строго мои" от геля для волос, который "условно мой". Не вижу логики

Просто говорилось, что "это строго мое, не влезай, убъет!!!!"

И потом, мы обе понятливые оказались. Если человек чем-то запрещает пользоваться, значит это что-то ему действительно необходимо...а вот если попроситб культурно, то может и даст :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж обругал, за то что хочу из его тарелки ranting.gif "Хватит", -говорит-" ешь свое, что заказала!!!" А у него вкуснее blush.gif .....

оказывается, его это уже давно бесило.Я обиделась, теперь ходим только в азиатские рестораны, где делиться не возбраняется. ПУСТЬ ДЕЛИТСЯ!!!!

А то заберу у него носки, в спортзал пойду, и не верну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не беру чужое и не даю свое!

Хотя случаи с книгами тоже были. Была у меня подруга Света. Ужасно любила читать. А вот книги покупать не любила, брала у подруг. И забывала отдать.

Безо всякого злого умысла, просто забывала.

Так и валялись они у нее месяцами на подоконнике, на полках, на столе, под столом - в общем, куда упали, там и лежат.

До слез было жалко свои книги из-за такого обращения с ними, но все равно давала.

Мы со Светой уже больше года не виделись, а у нее так и остались две моих книги. Я ей тут по телефону об этом напомнила - она очень удивилась! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда брала вещи моей сестры, года 3-4 назад. Только вешала, чтоб она не видела. Правда, она потом сказала, что делала тоже самое. Вообще мне нравилось что-нить взять(правда только дома blush.gif ) и аккуратно назад поставить, и чтоб никто не догадался, что взяла laugh.gif

Зато сейчас не беру чужого и сама не даю. Брезгую, что ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто жутко бесит, когда кто-то надевает мои вещи. Просто до тошноты! После подобной носки я с уже вещи носить не могу! Просто противно. shiz.gif

Проблема в том, что отказать сестре я не могу. А мои вещи в основном надевает она, и это просто до кошмара бесит! Вот и сейчас одолжила мои кроссовки, у нее 38-39 размер ноги, у меня 36-37. Просто послать я ее не могу, но то что после нее кроссовки не надену - это факт. cry_1.gif Чего делать? Кто нибудь сталкивался с подобным? Может кто чего посоветует? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лучшая подружка звонит говорит- Кать одолжи свои белые сапоги со стразами, ( как раз был у неё выпускной )я добрая душа одолжила, привезла она мне их сразу после вечера ... eek.gif Девочки это такой был ужас !!

На мои былые сапоги, был пролит кетчюп , на вопрос как ты ухитрилась их заляпать она ответила - Ну ведь мы же там кушали g.gif вообщем застолья было на моих сапогах laugh.gif истоптаные они были всё как из задницы ( пардон )но мамзель танцевала так что можно простить ranting.gif как еще она мне каблук не проломила я удивляюсь.

Я конечно выругалась на неё, теперь явно ей из вещей ничего давать не буду. А вторая у меня подружка я знаю что если ей что нибудь дам то она мне вернёт в целости и сохраности biggrin.gif для меня дать не проблема, но смотря кому...есть люди аккуратные а есть свинюшки,

а я и сама редко беру вещь у кого то, чувствую удобнее в своих вещах no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка каждую субботу (правда, последние два месяца пропала куда-то) перед дискотекой заезжала, выбирала мои шмотки (в основном кофточки) и одевала на дискотеку. А вечером следующего дня завозила, естественно, не стираные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра тоже надевала мою одежду. Причем свою не давала, как не проси. Если я пробовала отказать, к делу подключалась мама и мне давили на мозги, доводили до слез и т.п. Мне же втягивать маму в наши ссоры не хотелось.

Когда мы с ней были в 10 классе (мы близнецы), она постоянно надевала мои туфли. Размер одежды у нас с ней был тогда одинаковый, а вот обуви - у меня 35, у нее 37,5. Как она влезала в туфли - я не знаю. У нее даже подъем из них горкой выгибался, т.к. нога не помещалась. И она при этом ходила с улыбкой на лице.

Как-то я решила надеть эти туфли сама. Посмотрела - а они лопнули с боков на сгибе... Так и не надела.

Сестре мама все время покупала новые туфли, но она надевала их пару раз и бросала. Нравились ей мои. Они и правда красивые были. Папе их сотрудница по работе продала: привезла из Лондона, но ей они не подошли. А в Москве тогда (в 96 г.)таких не было или стоили очень дорого.

Правда никогда не было мне неприятно, что она носит мои вещи. Только злилась из-за того, что мои просит, а сама свои не дает. Но так, чтобы

Просто до тошноты!

такого, слава Богу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть соседка, в семье которой принято спрашивать поносить вещи у знакомых или соседей, вот несколько примеров:

1. Выпускной вечер в школе. Мать одноклассницы звонит моей матери и говорит:"Нет ли у вас черной комбинации, Машке под платье одеть надо, а то ткань слишком прозрачная."

2. Мы уже обе замужем, у каждой семья. Тут одноклассница звонит и говорит:"Я завтра еду в Волгоград, а у тебя джинсы классные, не дашь мне в них съездить?"

3. У нас родились дети. Мы соей дочке хоть и не крутую, но новую одежонку покупаем, а Одноклассница по всей улице прошла, у кого из соседей дети выросли - одежду, обувь понабрала.

Одноклассница живет обеспеченно, ее родители - средне. Вот и скажите мне - зачем она побирается, при хорошем достатке?.

И еще, я свою одежду ей не давала,т.к. не смогу после кого-то вещь одеть. А что Вы об этом думаете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в студенческие годы жила в общежитии, так там было в порядке вещей обмениваться одеждой. я жила в комнате с двумя девочками,которые по комплекции были заметно крупнее меня и мои вещи им были просто малы. это спасало. хотя иногда они всё таки втискивались в мою одежду, я ругалась, а они не понимали, почему я завожусь.

ещё был случай. жила на квартире с двумя девочками. когда я к ним подселилась, то сразу объявила, что терпеть немогу, когда носят мою одежду. как то я уехала к друзьям и собиралась остаться там ночевать, девчёнок естественно об этом предупредила. они порадовались, у них как раз свиданка намечалась. но что то у меня там не получилось и я вернулась домой. и каково же было моё удивление, когда я зайдя домой увидела моих соседок одетых буквально с ног до головы в мою одежду, вплоть до носков! eek.gif при их парнях я конечно тактично промолчала, но после устроила разнос.

не люблю когда берут мои вещи, тем более без просу. а у некоторых это считается в порядке вещей. я могу взять какую то вещь только у очень близкого мне человека, например у сестры, или у мамы, но не у соседей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вещи свои никому носить не дам, разве только что младшей сестрёнке, да и то с неохотой и потому что у них с родителями сложно с финансами...

А у других вещи, помнится, брала, но раз-два и обчёлся: денег не было, нужно было выпускное платье на выпускной вечер, потом как-то на Новый Год нечего было надеть на работу, в кафе гуляли. Выручала двоюродная сестра.

Но все финансовые перепитии приходились на жизнь в родительском доме: все заработанные деньги отдавала маме. Сейчас замужем, живём своим бюджетом, и, если что надо, то покупаю, нет возможности (редко, но бывет)ношу, что есть... Конечно, хочется выглядеть красиво, но своему я и без одёжки мила wink.gif ...

Что касается малОго, то покупаем всё новое. Брезглива я что ли? Но люблю, чтобы всё было новенькое, подходило по цвету и шло, люблю, когда красиво, и все прохожие идут нам на встречу и улыбаются. Ведь как это не печально, встречают по одёжке.

И ещё слышала, что с одеждой переходит энергетика носившего её человека. Так что плохо как носить чужое (придёт чужая энергия), так и отдавать по рукам своё (частично свою энергию потеряешь), да если ещё и к плохому человеку попадёт... Короче, неоднозначно всё это: есть какая-то связь у человека и вещей, которые он носит или когда-то носил...

Вот и думаю теперь... Верить суевериям? Накопились вещички сынульки. Отдать что ль в Дом малютки или ещё кому?

Если будет свой второй (вторая), то всё новое купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда и ни за что своими вещами пользоваться не позволила! Нет денег - носи то что есть! Или заработай! У меня вещи дорогие, а если кто прожжет или обольет чем. Ведь, как правило, обеспеченные люди не попрошайничают, а остальные не осознают цену данной вещи и относятся к ней не лучше, чем к носовому платку за 3,50.

А если мне вещичка не нужна, то я ее так просто подарю менее обеспеченной подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своем альтруизме.

Покупаю каждый раз к свадьбам по новому платью - второй раз не оденешь, бросаю большие деньги на ветер. Эти вещи я запросто могу кому-то дать "напрокат", все равно висят в шкафу без дела, да и за это можно заработать вкусную шоколадку, или банку сгущенки. Можно купить самой хоть блоками, а приятнее в презенты получать smile.gif

Иногда, правда, дело доходит до абсурда, когдя просто требуют мои купальники cry_1.gif Еще и обижаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница по всей улице прошла, у кого из соседей дети выросли - одежду, обувь понабрала.

Ну, это, нормально, если она к хорошим знакомым обращалась. Ребенку-то лет до 4 до 5 все равно, что носить, это потом они начинают хотеть что-то модное или сами выбрать... А тут сэкономить можно без ущерба для ребенка, ничего страшного, на мой взгляд. И от дохода не зависит.

А со взрослыми сложнее.

Я свою одежду даю только очень близким подругам и в исключительных случаях, если им уж очень-очень хочется. Гардероб-то у меня богатый - есть, чем сооблазниться.biggrin.gif

И то брюки, обувь и в тем более нижнее белье - никогда, кофточки - иногда можно, но очень редко. А кому попало естественно не дам! А сама вообще ни у кого не прошу!

свою одежду ей не давала,т.к. не смогу после кого-то вещь одеть

Правильно и делаете - не хотите давать - не давайте. Если она умная, то не обидиться.

увидела моих соседок одетых буквально с ног до головы в мою одежду, вплоть до носков!

Ну это уже наглость с их стороны!

А у них что носков своих не было, или Ваши красивее? lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С близкими подругами поменяться-взять поносить-дать напрокат запросто могу. В школе с подружкой вообще постоянно менялись.

Детские вещи сама собираю по знакомым и точно так же отдаю то, что осталось от сына.

Не возьму и не дам только белье-купальники. А так - джинсы, свитер, куртку - легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я такая же. правда, "плохие люди" у меня и не попросят. Потому что с ними я не общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои вещи никогда никому не даю, и свои не даю. Почему? Ответ - не хочу. У меня все веши продуманы, я не покупаю кофточки, пробегая мимо очередной лавки. И мне юудет чрезвычайно жаль, если не сказать больше, если что-то помнется/оторвется/поломается.

И чужие вещи меня не вдохновляют. Классные джинсы, но чужие, на ком-то и в самом деле могут быть классные, а лично для себя я бы что-то иное выбрала.

Да и потом, вещи несут энергетику тех людей, которые их носят. Мне чужое "добро" не надо. Это сейчас я так думаю, а в детстве, видимо, это было интуитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы с вами молодцы. Хошь вещь - заработай! И на фиг сверкать в чужих джинсиках, если стиля нет?! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами молодцы

Анюня

А мы с Галчонкой тоже молодцы. Потому как поделиться (дай Бог не последним)- тоже уметь надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так вы ж не насовсем человеку вещь отдали. Вы ж не помогли сирому и убогому, вы перед носом конфеткой покрутили, а потом, типа, верни вещь в зад. Кого вы этим выручаете? С кем делитесь? И чем? Вы тока чужую безалаберность поддерживаете.

Помню, была у меня приятельница. Очень ей понравились мои серебрянные серьги в цыганском стиле, просила она у меня их - не дала. Зачем? Она что ,умерла бы без них? Как я не пыталась ей объяснить, что массивные серьги из белого метплла никак не подойдут к ее золотым зубам, похоже, убедить не смогла. А дала серьги, точно б пугало б было, вот вы удружила.

Я вот даже не понимаю, какая должна быть ситуация, что я взяла надела чужие туфли, к примеру. Эт только не приведи Господи, если кто разует по дороге, так могу чужие башмакеусы на себя напялить.

Я свои вещи и вещи моей семьи отдавала насовсем, если они уже не носятся. Не новые, конечно, но вполне пристойные. Отдала и возврата не требую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я вот даже не понимаю, какая должна быть ситуация, что я взяла надела чужие туфли

Если б только с ума спятила!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая я была готова отдать/дать поносить свою вещь чуть ли не первому попросившему biggrin.gif В итоге, некоторые вещи просто не возвращались или приходилось бегать за человеком неделями, чтобы забрать СВОЮ eek.gif вещь, а некоторые особо изощрённые умудрялись не постирать вещь после себя и со спокойной душой отдавали мне мою шмотку, пропитанную чужим потом blink.gifpuke2.gif Фсё! Теперь я даю свои вещи только близкой подруги. Она не злоупотребляет, берёт только, когда какое-нить важное событие, а надеть нечего и денег нет, возвращает вещи всегда чистенькими smile.gif))))))) И все довольны smile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

даю свои вещи только близкой подруги.

А она вам?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

А она вам?!

Тож даёт, но редко smile.gif)))) В смысле, она не жадная, просто я очень редко что-то прошу)))) Вот недавно поздно возвращалась от неё, было уже достаточно прохладно и она сама предложила мне взять её кофту, чтобы я не замёрзла smile.gif)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

было уже достаточно прохладно и она сама предложила мне взять её кофту, чтобы я не замёрзла

А как, Вы бы у нее топик попросили, чтоб на юг слетать?

А сами бы дали?! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×