Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Луша

А то что я по улицам с магазинной корзиной, полной продуктов, разгуливаю

Как же Вы мимо кассы проходите? eek.gif там же очередь живо напомнит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Удивительно, что она купила светильник за 5 тысяч, я вспомнила! И сперла эту несчастную кружку за 3 рубля..

Скорее всего скучно было вашей подруге, развлекалась. Адреналинчику хапнуть захотелось.

У меня был такой друг в юности. Он за мной ухаживал даже, но по ряду обстоятельств любовь у нас не сложилась. Но мы близко дружили.Так вот, он тащил всё, что плохо лежит. У людей не крал, только в магазинах и на рынке, причём по-мелочи. При этом он вовсе не был жадным, наоборот, душа нараспашку, карман тоже. Просто у него это был такой вид спорта. Сколько не ругалась - бесполезно.

Особенно один случай меня впечатлил. У меня был день рождения и друг пришёл меня поздравлять. Принёс букет из 23 роз, по числу прожитых лет. Дело было в Якутии, там розы, особенно в осенне-зимний период, стоят как золотые. Встречаю его в прихожей, принимаю букет и поздравления, помогаю раздеться. И тут из рукава его дублёнки что-то падает. Поднимаю - открытка, "Любимому дедушке от внука".

- Что это? - спрашиваю.

- Да это я в цветочном магазине стянул. Уж очень удобно лежали.

blink.gif Нормально, да? Зайти в магазин, потратить среднестатистическую зарплату на букет, и спереть совершенно не нужную, десятирублёвую открытку, просто потому, что она плохо лежала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, сколько там человек может прожить без воды и еды, явно больше пятнадцати минут, и о ужас, ребенок, даже маленький, тоже за это время не помрет.

Не заплатил, нечего и жрать-пить, и детей приучать к этому нечего.

Если дурно стало, так можно и к продавцу-кассиру-консультанту обратиться, помогут.

А то из-за таких любителей потом на полках и ополовиненные бутылки с напитками, и фантики, все прям нежданно забытое.

Сколько раз видела, что кассир чуть ли не восемь раз спросит, оплачено ли то, что в руках у ребенка, и чаще всего, то "я по-русски не понимай", то "ой запямятовал".

И не надо называть это необходимостью, простотой или наглостью, это - воровство. Если уж приперло, заплати за "пирожок и воду", выйди, поешь, а потом за остальным возвращайся. А то прям в Ашанах и прочих магазинах семейные суточные променады устраивают некоторые. Кстати, почему-то в отделе, где можно перекусить-попить не много народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я не люблю брать то что не знаю даже если это в магазине, а не на рынке.

Не любите так и не берите, вот и не будет вопросов.

А еще я очень рассеянной бываю после работы когда в голове еще прокручиваю, могу набрать полную корзину продуктов и пойти домой не расплатившись. Меня девчонки даже не останавливают. Знают что сама приду через 15 минут ругаясь.

Сколь просила, чтобы если видят что поперлась не оплатив останавливали, говорят:- Что мы вас позорить будем?

Странно, что в магазин зайти не забываете.

И, не в обиду вам, кажется вас там за городскую сумасшедшую держат. Я просто представила, что в голове у человека который с полной корзинкой мимо кассы, да каждый день... Я б тоже так подумала, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ага, ага. У нас в городе одна девушка нашла мобильный и вернула его хозяевам.

Итог - продержали ее в полиции

Она что... пошла в полицию его отдавать?

У меня малыш несколько раз находил мобильники, прям мания у него какая-то была одно время: заходим в маршрутку, он протискивается на сидение, опускает руку и... опа! Телефон! Опять.

blink.gif

Всегда отзванивались, назначали время/место, ну и отдавали. Без участия полиции.

Терпеливая

Знакомый рассказывает:

"""""Он съел быстренько, игрушку в карман, а фантик на пол. А я сделал вид, что ничего не видел. Круто, теперь всегда так будем делать. idiot.gif

ИМХО. Смешной папа.

Прилетит ли окружающим от такого выросшего малыша и что именно прилетит - большой вопрос.

Но вот родителям от такого ребенка прилетит 100%!

wink.gif

Им остается только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку с двух лет начала учить в магазине делать "покупки". Давала в руки сок (она его обожает) объясняла что сок не наш, чужой, нужно подойти к кассе дать тете-продавщице сок, мама оплатит и тогда он будет ее, а пить она его будет дома. Какое умиление она вызывала у продавщиц, протягивая им свой сок blush.gif Меньше месяца потратила и все проблем в магазине нет. Не так уж это было и сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А что делать, если надо? Без мороженного, допустим, выживешь, но бывало у меня, когда заходила в супермаркет возле больницы, брала воду или шоколадку, если перед этим сдавала анализы натощак и сразу без перерыва на перекус приходилось идти на процедуры. На кассе - очередь, лекарство с собой.

А с собой в больничку нельзя сразу взять ту же самую бутылочку с водой и шоколадку? Если анализы натощак, то всяко заранее можно подготовиться, что бы в обморок не упасть (тем более, хорошо зная свою особенность).

Я вот тоже не понимаю этих хАчунИмАгу перекусов в магазине. На сколько же оголодать нужно, что бы, не оплатив покупку, тут же хомячить её

g.gif . И да, доче тоже никогда ничего в зале до кассы съесть/попить не разрешала. Ребёнок жив остался biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

У меня дочь в 1,7 знает процесс покупки и есть-пить будет только после предъявления продукта продавцу и оплаты денег.

А я - нет. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и мне часто бывает плохо от недостатка воды (сгущается кровь).

Поэтому я та самая хамка, которая входя в супермаркет, хватается за бутылку воды и начинает ее пить. Оплачиваю потом.

Ни разу никто мне свое "фе" не выразил.

Да, кстати, если летом ребенок резко захочет пить, и у нас внепланово кончится вода (хотя я стараюсь не допускать таких ситуаций), зайду и сразу дам. А потом куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А с собой в больничку нельзя сразу взять ту же самую бутылочку с водой и шоколадку? Если анализы натощак, то всяко заранее можно подготовиться, что бы в обморок не упасть (тем более, хорошо зная свою особенность).

Я тоже не понимаю такой беспечности. Но, видимо, для кого-то нормально.

Маньяна

У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и мне часто бывает плохо от недостатка воды (сгущается кровь).

Если проблемы часто, значит вы о них хорошо знаете? Тогда почему не иметь при себе постоянно бутылочку с водой, чтобы не выглядеть потом хамкой,

которая входя в супермаркет, хватается за бутылку воды и начинает ее пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тогда почему не иметь при себе постоянно бутылочку с водой, чтобы не выглядеть потом хамкой,

Девушки, а где тут "хамство"-то, а?

Мы бывает после работы, после фильма в торговом центре идем в супермаркет за продуктами, уже и есть, и пить хочется. Я могу взять воду, муж - молочный коктейль, тут же пьем и бросаем пустые бутылки в свою тележку, на кассе за них расплачиваемся также, как и за другой товар. В чем криминал-то? Кстати, ни разу ни в одном супермаркете нам не только не сделали замечания - недовольного выражения лица не встречали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Хамство - не хамство, но просто, по моему не очень это красиво. Ну как-то в голове у меня не укладывается, что можно в магазине еще не рассчитавшись на кассе, уже воспользоваться товаром. Ну неужели несколько минут нельзя подождать?

Вот представила - а если не в супермаркете... Вот, к примеру, у меня случаются приступы аллергического ринита. Как будет выглядеть, если я зайду в аптеку - есть такие, где часть товара безрецептурного выложена в зале, схвачу, к примеру, капли виброцил, вскрою упаковку, тут же закапаю нос, а к кассе подойду с пустой упаковкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

.

Вот представила - а если не в супермаркете... Вот, к примеру, у меня случаются приступы аллергического ринита. Как будет выглядеть, если я зайду в аптеку

А зачем такое представлять? Я конкретную ситуацию про себя описала - в супермаркете, не смошенничала и не украла.

Ну как-то в голове у меня не укладывается, что можно в магазине еще не рассчитавшись на кассе, уже воспользоваться товаром

А так вообще часто бывает, например в ресторане: вы сначала все съедите, а только потом расплачиваетесь. Причем, до того, как вы расплатились, на вас без предварительной оплаты потрудился не один человек: повара, официанты и т.д.

Или еще один личный пример: хозяйка магазина привозит одежду мне и моей коллеге прямо на работу. Поскольку вещи не шибко дешевые, дает нам беспроцентный кредит, т.е. растягиваем оплату на пару-тройку месяцев. И вот опять получается: вещь давно носится, а не оплаченная. Однако, поставщик заинтересован в нас, как в клиентах, поэтому дает нам этакий карт-бланш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Хамство будет, если попользоваться товаром, но не оплатить.

Знаешь, что деньги у тебя есть, т.е. ты его абсолютно точно можешь купить, товар используешь ты сам, до тебя отпито-откусано не было.

Сам и платишь. Не вижу проблемы. Главное, чтобы осталось что предъявить к оплате на кассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А с собой в больничку нельзя сразу взять ту же самую бутылочку с водой и шоколадку? Если анализы натощак, то всяко заранее можно подготовиться, что бы в обморок не упасть (тем более, хорошо зная свою особенность).

Да всякое бывало. Иногда взять не получалось, место жительства неудачное laugh.gif Магазинчик у дома один малюсенький, и тот работает нестабильно. Когда одна жила, муж ногу сломал в другом городе, а у меня курс лечения, проблематично было за покупками ходить.

Иногда и иначе, просто плохо стало, жара, вода закончилась - не преступление ведь бутылочку взять, выпить пару глотков и оплатить с другими покупками.

Я вот тоже не понимаю этих хАчунИмАгу перекусов в магазине. На сколько же оголодать нужно, что бы, не оплатив покупку, тут же хомячить её

С едой - согласна, а насчёт воды - нимагу laugh.gif Правда, и претензий никто никогда не предъявлял. Кассиры всегда адекватно относились.

Галчонка

Я тоже не понимаю такой беспечности. Но, видимо, для кого-то нормально.

А почему ненормально? Если это не запрещено правилами магазина, то в чем проблема открыть воду и сделать несколько лотков? По такому принципу, и в кафе нельзя есть, пока счёт не принесут shiz.gif

чтобы не выглядеть потом хамкой

В чем хамство? Я никому не грублю, я ни у кого воду не украла, не нарушила ни один закон и ни одну моральную норму. Кому и чем я нахамила?

Вот представила - а если не в супермаркете... Вот, к примеру, у меня случаются приступы аллергического ринита. Как будет выглядеть, если я зайду в аптеку - есть такие, где часть товара безрецептурного выложена в зале, схвачу, к примеру, капли виброцил, вскрою упаковку, тут же закапаю нос, а к кассе подойду с пустой упаковкой?

Было shiz.gif

Перед новым годом, по рынку шли в райцентре у родителей, упала женщина, сломала все пальцы рук, открытые переломы, пальцы в обратную сторону. Пока муж ее поднимал, она сознание потеряла, я в аптеку рядом заскочила, буквально в двух шагах. У меня была пятерка в кармане, кошелёк у мужа в курточке. Я бутылку воды схватила, пятерку бросила, крикнула, что вернусь. Преступница? Да и ладно, но ситуации бывают разные, и иногда бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Не заплатил, нечего и жрать-пить, и детей приучать к этому нечего.

Абсолютно согласна. Если не маленькое уже дитя, то ничего и не случится, подождёт. Только если что-то экстренное произошло.

И не надо называть это необходимостью, простотой или наглостью, это - воровство.

Ну, если не оплатил - однозначно. Поощрять такое - растить беду.

Своим никогда не разрешала чужое взять, даже если валялось. Ну, игрушка кем-то забытая в песочнице, например. Ни-ни. Вдалбливала в голову, что ЧУЖОЕ. Да, малыши не понимают значения этого слова. Но как выработка рефлекса получалось. Чужое=нельзя. Табу. С тем и выросли. И мы сами, и дети, и внуки теперь.

У нас в семье так и не иначе. Надеюсь, что и дальше будет только так. И не из страха, а по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет российский такой: тыхо стырил и ушел - называет нашел (с). Увы и ах, много лет над вдалбливали, что частная собственность - ничто, а вот общественная - это форева. Вот и результат sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Строго говоря, вы не только не хамите в данной ситуации, но и закон не нарушаете. Имеете право слопать/выпить содержимое упаковки в магазине, но потом обязаны предъявить упаковку к оплате в читаемом виде.

Сразу оговорю - я не пыталась ни разу ни съесть что-либо в магазине, ни выпить. Но. Если припрет - и шоколадку разверну и съем, и бутылку с водой открою. Опять-таки, припрет - это не ребенкино "мааааамаааа!хааааачуууу!". Это, например, резкое падение сахара, другие объективные причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А почему ненормально? Если это не запрещено правилами магазина, то в чем проблема открыть воду и сделать несколько лотков?

Почти во всех крупных магазинах висят таблички по залу - "запрещено употребление продуктов в торговом зале до оплаты на кассе" - в Ашанах так точно висят. Везде.

Тихое Лихо

Если припрет - и шоколадку разверну и съем, и бутылку с водой открою. Опять-таки, припрет - это не ребенкино "мааааамаааа!хааааачуууу!". Это, например, резкое падение сахара, другие объективные причины.

Ну какие объективные причины? И зачем с этими объективными причинами непременно надо в торговый зал супермаркета идти? У моего брата диабет,и с собой всегда есть маленький кусочек шоколадки или пара кусочков сахара - именно для таких случаев. И никаких полплитки шоколада или кило сахару срочно не требуется в таких случаях - буквально кусочек, который должен быть с собой всегда. Но при этом это надо специально караулить, подозреваю что чуть не полжизни, ибо до сих пор такого с ним не случалось, чтобы резкое падение сахара именно в супермаркете произошло, да еще чтобы пресловутого кусочка шоколада не оказалось под рукой, чтоб надо было непременно с полки хватать плитку и срочно начинать жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом всегда таскаю с собой маленькие бутылочки с водой, именно из за того, что иногда припирает срочно попить. Знаю свою особенность и не перекладываю ни на кого ответственности.

Когда дочка была маленькой, без бутылочки с водой из дома ни шагу.

На мой взгляд некрасиво и невежливо сначала выпить воду, а потом расплатиться на кассе. Или не расплатиться. Продавцы молчат, потому что заинтересованы в нас. Но на мой взгляд это нехорошо. Сколько надо времени, чтобы дойти до кассы? Так и поесть заодно можно. laugh.gif А потом упаковку на кассе предъявить? Бред какой то.

Кстати не так уж и редко вижу, когда на кассе выясняется, что у человека нет с собой денег или совсем мало. Ну кошелек дома забыл. Я и сама не раз попадала впросак. Это сейчас у меня карточка, а раньше?

Это, например, резкое падение сахара, другие объективные причины.

У инсулинников. Много среди нас инсулинников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У инсулинников. Много среди нас инсулинников?

Писала выше - брат инсулинник. Но у него всегда есть свой кусочек сахара и с полок в супермаркете непременно хватать и начинать есть до оплаты нет никакой нужды. Не бывает таких случаев, чтобы инсулинник не знал, что у него может сахар упасть и ничего на этот случай хронически с собой не носил, а бегал в поисках по магазинам, не говоря уж о том, чтобы еще каждый раз падение сахара непременно среди супермаркета случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Увы и ах, много лет над вдалбливали, что частная собственность - ничто, а вот общественная - это форева.

Может вдалбливали так, а делалось все наоборот. Много ли вы знаете разбогатевших на воровстве частной собственности? А вот тех, кто умело воспользовался нашим, общим, как то поболе будет. blink.gif

Вроде общественное что-то спереть наоборот многие считали своим долгом, общественное воспринималось, как ничейное. У нас, строителей, даже поговорка есть "Ты на стройке не гость, унеси хотя бы гвоздь". Думаете не тащат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Много ли вы знаете разбогатевших на воровстве частной собственности?

Да вообще не знаю. В большом магазине частное таковым не видится, больше под общее подходит: лежит на виду, значит, не чье, бери - не хочу. shiz.gif

А вот тех, кто умело воспользовался нашим, общим, как то поболе будет

Каждый тырит то, что может. Кто-то ручки, бумагу с работы таскает, кто-то котлеты, кто-то гвозди, а у кого есть повыше возможности - те заводы, газеты, пароходы. Механизм одинаков, масштабы другие.

Думаете не тащат? 

Думаю, что тащят. Это ж святой долг и обязанность каждого гражданина harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Кто-то ручки, бумагу с работы таскает,

Перед всем форумом признаюсь, бумагу с работы не " таскаю", а беру, когда надо.

И даже диплом сыну распечатывала на работе, вот ворюга laugh.gif И на работе я такая не одна, ручки, правда покупаю сама , не тырю. А вот зачем я буду покупать пачку бумаги, если мне надо 10 листочков? И думаю, узнай об этом директор, увольнять меня не станет. smile.gif

Плюшевое счастье

Не очень понимаю, в чем преступление выпить воды до кассы, а потом оплатить?

Недавно писала в другой ветке, как купила сок вскрытый в "Магните", заметила позже. Кто-то воспользовался, но платить не захотел, я за него заплатила получается, а сок выкинула потом. cry_1.gif

Даже если и не преступления, но для меня это неприемлемо, ходить по магазину и жевать не купленную пока еду. Ну некрасиво это. Исключение, если человеку плохо стало, то воды попить, считаю, можно.

Даже насчет маленьких детей, ой, у меня ребенок, он не понимает. Почему у одних родителей все понимают, а у других нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, в чем преступление выпить воды до кассы, а потом оплатить? Не кинуть под полку, а оплатить бутылку.

Только потому что вы так не делаете? Тогда у кого-то просто мания величия. laugh.gif

Если я иду в магазин, то я точно знаю, что уж за воду у меня заплатить будет чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе Ашаны и прочие гиганты торговли находятся в огромных торговых комплексах и зайти в кафешку и перекусить перед посещением Ашанов - не проблема. Сильно голодный и хочешь пить, дома плохо поел, идешь с работы и вдруг резко проголодался - иди в кафе, находящееся этажом выше и кушай-пей-ни в чем себе не отказывай. А во всех этих Магнитах и Ашанах есть, пить и потом оплачивать съеденное - вот точно не для меня и не для моей семьи.

А, учитывая, как тут уже писали, что некоторые тот же отпитый сок ставят назад на стеллаж, вообще приходится проверять целую ли ты упаковку ставишь себе в корзину.

Золотая Осень

Менталитет российский такой: тыхо стырил и ушел - называет нашел

Этим летом в августе на отдыхе мы как раз попали под рухнувший "Лабиринт". Когда всем россиянам срезали браслеты, предполагающие "все включено", мы как раз и оказались в ситуации, когда есть и пить хочется, но плати, а потом ешь и пей.

Дак вот, одна семейка из России, которую на входе в ресторан, естественно, не пустили, ибо они тоже были без браслетов, стала регулярно заходить не через вход в ресторан, а через выход, через летнюю террасу. Это надо было видеть... Никто, кроме них, так не делал, а эти - морды кирпичами, прошли, поели и той же тропинкой вышли.

Если что, деньги у них были, только тратить сильно не хотелось. Нам вот тоже тратить по второму разу очень не хотелось, но чтобы тырить еду, от которой тебя оттаскивают - это надо таким, наверное, родиться. Ну, или воспитываться с младенчества, как в истории со слопанным киндер сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×