Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koko

Как пригласить мужчину жить вместе

Recommended Posts

А может статься Ваш мужчина в быту семейном невыносим, а может влюбчив до потери разума, а может писает в постель от деЦкой травмы, нанесённой властной мамашей и тп., и тд.?

И как же я об этом узнаю, не пожив с ним? А только из-за предположений расстаться или что? Я убеждена, что взрослые отношения познаются только в совместном быту, потому я и не в загс его приглашаю, а пожить, присмотреться, мне кажется это логично.

предостережение от скоропалительных и бесповоротных решений.

А какие решения вы называете бесповоротными?

Я бы не стала торопиться, пущай себе ночует, и рубашка пусть в шкафу висит, и даже тапочки принесёт или подарите ему. Сам пусть заводит такие разговоры, только сам. Ну и пусть квартира ваша, решение и разговор о том, что вы должны быть вместе должен инициировать мужчина.

С этим вполне согласна, думаю, что примерно так все и сложится, он начнет такой разговор, а я поддержу его начинания.

Можно узнать про причины разводов?

С обеими женами примерно похожие ситуации, сначала жили-были хорошо, вместе строили быт, отношения, детей растили, через несколько лет обе начали изменять. С обеими разводы были для него очень болезненными, страдал сильно и долго. Мужчина эмоциональный, гордый, рвал по-живому, но уже когда ничего вернуть не мог.

Мне кажется, с началом совместного проживания, какая- то доля романтики в отношениях исчезает.

А совместное проживание по сути уже имеет место быть, просто вещи не перетащены, так что терять-то и нечего уже, а я лично особый кайф получаю от совместного проживания, от того, что супчики-рулетики для него готовлю, совместные поездки и т.д. Он тоже человек домашний, особой романтики в отношениях не ищет, ловит кайф от простых вещей и из любого будня может сделать праздник, для этого не обязательно жить раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

И как же я об этом узнаю, не пожив с ним? А только из-за предположений расстаться или что? Я убеждена, что взрослые отношения познаются только в совместном быту, потому я и не в загс его приглашаю, а пожить, присмотреться, мне кажется это логично.

Ну можно узнавать человека и не проживая с ним вместе, хотя, рассуждать об этом бессмысленно и ни к чему, исходя из вашей фразы.

Я видать не по существу вопроса накалякала предыдущий пост, и то верно... Вы же не о том спрашивали. wink.gif

А какие решения вы называете бесповоротными?

А бесповоротными я называю решения, которые доставляют лишние головняки, по типу: не было печали - купила баба порося.

С этим вполне согласна, думаю, что примерно так все и сложится, он начнет такой разговор, а я поддержу его начинания.

Не факт, что дождётесь, вдруг он у Вас "стеснительный проходимец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими словами пригласить человека перевезти сюда свои вещи и начать строить совместный быт, семью, дом?

Я замужем второй раз, оба раза начинались с гражданского брака. И оба раза инициативу проявляла я laugh.gif. Ну просто так получалось - сначала, когда только начинали встречаться, мне чуть ли не на следующий день предлагали замуж, приходилось отшучиваться. А уже потом мне надоедало просто встречаться и к тому же долго встречаться вообще не для меня, не могу я так sad.gif .

Когда встречались с Сашей (первым мужем), мне было 19 лет, ему 25. Сначала целых три excl.gif месяца между нами ничего не было - я боялась. Боялась, что он во мне разочаруется, что получит то, что хочет и бросит, а я буду страдать и к тому же боялась боли. Но потом, когда это произошо, он стал у меня оставаться, маме это не нравилось - мы жили в двушке, а у Саши как раз тогда только умерла бабушка и оставила ему в наследство однушку. Мама запилила меня и я однажды решила с ним серьёзно поговорить.

Он выслушал, всё понял и в тот же вечер пришёл за мной. Я собрала свои вещи и ушла с ним жить в однушку.

Со вторым мужем всё было намного сложнее. Мы из разных посёлков, расположенных примерно в 50 км друг от друга, прямых маршрутов туда нет, а у мужа уже тогда была своя машина, на которой он и приезжал ко мне. Мне было уже почти 28 лет, ребёнку 8, а Лёша никаких шагов к совместной жизни не делал. Всё усложнялось ещё и тем, что я работаю по пятидневке, а он - в смену 2/2 и в день и в ночь. Получалось примерно так: когда он работал в день - не приезжал, приезжал перед первой ночной сменой и уже в 8 вечера уезжал и в следующий раз приезжал только через день.

Меня это вскоре перестало устраивать, я не понимала кто я ему. Говорила неоднократно, что я так не могу, что мне не 20 лет чтоб просто встречаться, что ребёнку нужна нормальная семья. Говорить пришлось не один раз, но в итоге я дажене заметила, как мы начали жить вместе.

Так что не надо бояться делать шаги навстречу самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у нас:

На втором свидании мне сделали предложение laugh.gif

И как то незаметно будущий муж остался жить у меня на даче, хотя я его официально не звала biggrin.gif .

Стал что то прикручивать, приделывать, все как то по хозяйству- мне это понравилось.

Дочка вначале настороженно к этому отнеслась, а потом восприняла как данное.

Ну а потом свадьба(через 2 мес знакомства).

Кстати, только в совместном быту можно и познать человека.

Автору уже 36, хочется нормальной семьи, почему бы и нет?

Предложите сами!Так и скажите прямым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в загс его приглашаю, а пожить, присмотреться, мне кажется это логично.

А лучше бы как раз туда и пригласили.

И посмотрели бы на его реакцию. Или найдет причину прервать отношения, или для начала предложит пожить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОНЧАНКА

А лучше бы как раз туда и пригласили.

И посмотрели бы на его реакцию. Или найдет причину прервать отношения, или для начала предложит пожить вместе.

Вот хоть убейте, не понимаю я этого! Что за опыты такие? confused_1.gif Давайте скажем и увидим реакцию. Мужик то разный бывает. Кого то загс спугнуть может ведь. rolleyes.gif У меня приятельница так однажды предложила. "А давай, говорит, в загс пойдем! Надоело уже в девках". А он что-то промямлил невразумительное в ответ и постепенно свел все отношения на нет. Как потом говорил, насторожила его чрезмерная поспешность. Мол, можно было для начала вместе хотя бы пожить, а потом про регистрацию брака думать. Вот так то.

Koko

Универсального совета и ответа на ваш вопрос никто не даст. Ну незнают же форумчанки истинное положение дел! Вы описали ситуацию только со своей колокольни. А это однобоко. А по мне... Если Мужчина что-то захочет, он обязательно это сделает! А вы создайте ему все условия, для того, чтобы он скорее принял решение жить вместе. И всем своим видом и поведением показывайте, что не против вместе жить.

Счастья вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого то загс спугнуть может ведь.

Ах, какие они пугливые пошли.

На каком- то основании он не боится у женщины с ребенком за стол садиться и в постель ложиться. Мы сами их такими сделали, а потом охаем, погулял, сердце разбил и т п.

Конфетно- букетный период нужно переживать на нейтральной территории, а если сразу жить вместе, то, действительно, зачем пугать мужика с двумя предыдущими браками какими-то предложениями. Извините, лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... wink.gif Обычно спрашивают, как выселить из квартиры, а тут как вселить не знают... Интересное кино... blink.gif

А чего вас такая-то жизнь не устраивает? Поживите гостевым браком, присмотритесь друг к другу (действительно, месяц как-то несерьезно, хотя бывает)

Ну, а уж если невтерпеж, то прямо и скажите:" Оставайся-ка ты у меня навсегда." Только потом не спрашивайте нас, как его выселить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Месяц отношений это ни мало или много, просто за такой период вряд ли можно хорошо узнать друг друга. На мой взгляд, нужно увидеть человека в разных ситуациях, а не только в период конфетно-цветочного периода. А предлагать переехать wink.gif думаю, что тут инициатива должна исходить от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО

Я абсолютно согласна с Вами, что в данных отношениях инициатива должна исходить от Вас. Я бы в ужас пришла, если бы мой пусть даже любимый человек стал напрашиваться на совместное жительство на моей территории eek.gif. Ага, счас, разогнался!!! shiz.gif

А по поводу намеков, то подарите ему бритвенный станок shiz.gif , которого он так давно с Вашей стороны ждет. И как-нибудь глядя в глаза попросите не уходить, а остаться. Вряд ли после этого ему потребуются еще какие-то намеки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна с Вами, что в данных отношениях инициатива должна исходить от Вас. Я бы в ужас пришла, если бы мой пусть даже любимый человек стал напрашиваться на совместное жительство на моей территории

У мое подруги парень после первой ночевки у нее на следующий вечер пришел с сумочкой, в которой были запасные штаны и по три пары трусов, носков и рубашек.

И остался жить. Женаты они сейчас, дочь есть, но подруга до сих пор свои чувства описывает при виде него с сумочкой.

Он потом сказал, что не знал, что делать. Просто позвонить он боялся потому что она могла подумать, что он ее на один раз использовал. Прийти еще раз в гости - наутро надеть бы что-нибудь свежее надо. Так что он просто переехал с тем, что у него было. Подруга была в ужасе от его "гардероба", и на следующий день они пошли его одевать и обувать. Естественно, покупки были принесены к ней домой. Так с тех пор и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу намеков, то подарите ему бритвенный станок, которого он так давно с Вашей стороны ждет. И как-нибудь глядя в глаза попросите не уходить, а остаться.

Он и так не уходит. Я уже писала выше, что фактически мы живем вместе, просто вещи не перетащены и не проговорены наши планы, хотя и так все понятно. И намеки с его стороны имеются. Вчера, к примеру, будучи в командировке, прислал смс: Близится ночь, загораются звезды. Ты засыпай, караулю твой сон. Птицы уж вьют за окном свои гнезда, может и мы себе тоже совьем...

Я ответила: боюсь надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами написали, что взрослые люди. Поэтому чего тянуть, предложите сами.

И для того что бы жить вместе, нет никаких определенных временных рамок. Захотели через месяц, живите через месяц.

Вот честно не понятно, что еще могут дать + два месяца например?! Лучше его узнаете?! Так по моему и так узнали не плохо, а если хотите узнать его в быту, то как раз и надо тогда жить.

А насчет дочки, тут переживают... Я понимаю, если бы ребенок не знал о существовании этого мужчины, тогда и можно было время потянуть, что бы разузнать, как отреагирует ребенок на него. А тут девочка о нем уже знает и у них

не плохие отношения, что изменит еще 2-3 месяца.

Удачи Вам! И счастливой семейной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически мы живем вместе, просто вещи не перетащены и не проговорены наши планы, хотя и так все понятно

А, может быть, это только вам понятно, а ему не очень? Может он боится начинать все сначала, все-таки у него есть отрицательный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, грешна, когда с мужем будущим познакомилась, а дочери уже 9 было, очень умело ею прикрывалась.

Хотя мне дочь, уже взрослая как то сказала, что никогда ни одного мужчину постороннего, не являющегося мужем моим, у нас в доме не было.

Не ночевали, глаза ей не мозолили. А просто мы виделись втихую, или на нейтральной территории, или когда дочь была у бабушки, в школе , ну и тому подобное.

Но когда я лично замуж пойти была не против, то сказала, что мне перед дочерью неудобно, она взрослая, и устраивать ночевки и подживание я могу, только если мужчину официально представлю дочери.

Мой будущий муж отнесся к этому с пониманием.

И спали мы в одной постели при ней, уже после скромной вечеринки, по случаю похода в ЗАГС.

У меня старомодные взгляды на проживание мужчины в доме, если там есть

дети. Этот дядя не подошел. А если и следующий не подойдет? Многоватая нагрузка для детского ума.

Возможно есть смысл куда то съездить? А еще лучше совместный турпоход, что ли. Заодно в экстремальных походных уcловиях навыки трудовые проявятся, с ребенком как общаться будет, можно сразу увидеть.

Когда двое взрослых - каждый волен делать, что хочет. А когда дети - как то с ними считаться надо.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Может быть Вам покажется это странным, но у меня мнение немного отличается от мнений форумчанок.

Я бы на вашем месте просто взяла бы и сказала типа: "А переезжай-ка ты ко мне со своими вещами жить. Всё равно постоянно ночуешь у меня, так пусть уж и вещи твои у меня ночуют. А то без них тебе, кажется, не очень комфортно".

Ну или что-то типа этого скажите.

( Меня сейчас форумчанки, наверное, закидают помидорами за такие слова).

А то, что Вы встречаетесь месяц, ну и что.

Расскажу свою историю.

Я со своим нынешним гражданским мужем познакомилась в Крыму в санатории. Как потом оказалось - мы с ним из одного города, да ещё и на одном предприятии работаем. Во как даже бывает.

Пока отдыхали с ним в Крыму две недели, столько же и встречались.

Затем приехали в свой город. Я на два дня раньше, т. к. путёвка раньше заканчивалась. Телефонами, конечно, обменялись.

Честно говоря, не верила, что позвонит. Но он позвонил.

Стали встречаться уже здесь, а вот тут и проблема большая оказалась.

У нас обоих скользящий график работы, и причём смены наши и наши выходные совершенно не совпадали. Так что встречи у нас не получались. А нам-то ой как хотелось!

Ну должен же быть какой-то выход.

И вот после двух недель нашего мучения, однажды поздно вечером, когда ему надо было ехать домой, т.к. утром рано на работу я ему предложила остаться ночевать. (Со мной жила 16-летняя дочь на тот момент).

Он, правда, незнал как к этому отнесётся моя дочь. Я решила приколоться над ним, и посоветовала у неё спросить об этом. Так милый, тайком от меня так и сделал. Дочке видно польстило такое к ней взрослое отношение, и она, конечно ему разрешила.

Потом прибежала ко мне с ошалелыми глазами, сообщить об этом.

А на следующий день была такая же ситуация, и я уже (лёжа с ним в постели) предложила остаться насовсем. Мотивируя тем, что встречаться совершенно не получается в силу нашего графика работы, а живя вместе хоть будем видеться. И он согласился не раздумывая, тем более, что своего жилья у него не было тогда.

Сошлись мы с ним сразу же, кстати, через месяц знакомства.

Года два я всё ждала от него какого-то подвоха. Ну не могла поверить, что всё может так быть идеально. Не пьёт, не скандалит, не гуляет. Всё чего-то плохого искала в нём. А через пару лет уже дочка меня стала успокаивать. Сказала, что если бы что-то было, то уже через полгода проявилось бы.

Живём с ним уже 4 года. И я не жалею, что сама сделала ему такое предложение. Дочка, кстати, к нему относится как к родному брату. Сама мне об этом не так давно сказала.

Так, что

Koko

делайте, как сердце подсказывает.

Мой мне признался, что если бы я тогда не предложила бы свой кров, то он так и встречался бы дальше. Потому что ему некуда было меня вести, не было у него на тот момент своей жилплощади.

Да и к тому же у него всё-таки есть один большой недостаток - стеснительность. И сейчас я понимаю, что он так и не сделал бы мне предложения. Слишком он стеснительный.

А вдруг и ваш такой?

Так, что берите иннициативу в свои руки. Он Вам может ещё и спасибо за это скажет.

Всего Вам наилучшего и удачи!

P.s. Если не трудно, напишите, как Вы всё же поступили. Нам всем будет интересно узнать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

Я бы на вашем месте просто взяла бы и сказала типа: "А переезжай-ка ты ко мне со своими вещами жить. Всё равно постоянно ночуешь у меня, так пусть уж и вещи твои у меня ночуют. А то без них тебе, кажется, не очень комфортно".

Вы не поверите, но я сегодня все утро думаю сказать ему именно так, уверена, отнесется нормально. Сейчас он уехал машину ремонтировать, приедет вечером, сразу скажу. Потом напишу о результатах, обещаю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если честно, ничего особо страшного в переселении мужчины в Ваш дом - нет. Медово-конфетный месяц как раз и заканчивается этим.

Спешу Вас уверить, что маньяки и прочие безобразные негодяи встречаются очень и очень редко, а гораздо чаще же, попадаются лежебоки и прочие ленивые существа, в просторечии именуемые мужчины...

Надеюсь, Вас это минует.

Вот только одно сомнение мне не дает покоя, что это за мужчину Вы встретили, у которого нет крыши над головой? Что это мужик, не способный снять угол, комнату, квартиру, дом (варианты иные возможны) дабы показать, что именно он - добытчик, работник и т.п.

Всей Вашей лав-стори я не знаю, но, сомнения есть, а значит - что то все таки не так в Вашем королевстве...

Однако, от всей души, оптимистично, желаю Вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одно сомнение мне не дает покоя, что это за мужчину Вы встретили, у которого нет крыши над головой?

А кто-то писал, что у него нет крыши над головой? Он был дважды женат и дважды оставлял квартиры жене и детям. В данный момент проживает с мамой, ну а практически у меня. Так что с этим все нормально и довольно банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одно сомнение мне не дает покоя, что это за мужчину Вы встретили, у которого нет крыши над головой? Что это мужик, не способный снять угол, комнату, квартиру, дом (варианты иные возможны) дабы показать, что именно он - добытчик, работник и т.п.

шрэк, хмм, честно говоря, это не совсем логично, имея собственную квартиру, где все свое-родное, уютное съезжать на ту, которую снимает мужчина, чтобы он почувствовал себя добытчиком и работником. eek.gif

Для того, чтобы ему и его женщине почувствовать, что он добытчик - ему достаточно зарплату каждый месяц ей на руки отдавать, для того, чтобы он стал "работником" - дюпеля будет в стенку вкручивать, когда потребуется laugh.gif

Я посмеялась:

что это за мужчину Вы встретили, у которого нет крыши над головой?

Вообще-то, до судьбоносной встречи с переездом на женскую территорию все мужчины где-то живут, если мы не будем брать в расчет бомжей laugh.gif В родительской ли квартире или в съемной - крыша над головой всегда имеется. Другое дело, что не у всех есть возможность свое собственное жилье купить (Вам, как москвичке, Шрэк, это должно быть хорошо известно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Переменка

Я тоже пригласила мужчину жить вместе, но познакомились мы на работе…Всегда слышу о нем только хорошее, а замечать его вообще не замечала. У меня тогда был другой молодой-любимый, но как мне его сватали! Посмотри мол, какой ну просто супер: не женат, не гуляет, денег зарабатывает… Ну я и обратила, Потому что в личной жизни ну ни намека на семью от любимого…

Встречались мы недолго, он кстати, с другого государства. Ухаживал! К сыну относился хорошо! Я живу пока с родителями, но дом свой есть… Но переезжать туда без хозяйственного «мужика» не решалась, ни гвоздь забить и вообще ничего… А тут ну на все руки мастер. Познакомила с родней, все в восторге. Ну, я думаю, чего «кота за хвост тянуть», взяла да и сказала прямо так: "Давай будем жить вместе (кстати, человек он очень стеснительный, с таким нужно сразу быка за рога), но вот только дом то нужно как никак обустраивать". А он: «С удовольствием!»

Вот только проблемы небольшие то с документами, то деньги, видите ли, он маме вышлет… В общем, сразу проблем невпроворот! И все, человека не слышно не видно! Не жалею… Любви особой не было, семью хотела, от родителей подальше… Но увы!

А вот сестра моя тоже своему мужу теперь уже так прямо и сказала: переезжай ко мне.

До сих пор живут замечательно, ляльку ждут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Как пригласить мужчину жить вместе, Какие выбрать слова, намеки, поступки...

БОльшую часть времени он живет и ночует у меня

Странная вы какая! Ну, какой ещё вам намек и знак от мужчины нужен, как не тот, что он у вас бОльшую часть времени живет и ночует? У вас с головой все ок? Эх, не сдержалась опять)) Но не могу на бред иначе реагировать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя.

Наверное меня и мою жену никто не поймет, но все же.

Я переехал к ней с вещами через неделю знакомства.

Просто однажды предложил остаться у нее.

И на следующий день остался.

На третий вещи начал потихоньку перевозить.

Итог: 5 лет вместе, включая 3 года законного брака.

Когда увидел в первый раз, то понял, что этот ангелочек МОЙ.

Вот такая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

У вас с головой все ок? Эх, не сдержалась опять)) Но не могу на бред иначе реагировать

В психотерапевты никого не приглашала, задала конкретный вопрос, не можете ответить по теме - не отвечайте совсем. Ваше раздражение здесь никого не интересует no_1.gif

А вообще я обещала написать о результатах нашего разговора, т.е. моего приглашения. Вчера опять возникла ситуация, что у него рубашка грязная, а на утро надо на работу, возможно, если я ее выстираю, она не высохнет до утра. Тут я и сказала: "Ты бы уже привез свои вещи и не парился". Он принял к сведению молча. Потом через время у нас в который раз завязался разговор о его бывшей жене (развелся человек меньше года назад, так что эта тема для него болезненная и животрепещущая, он периодически к ней возвращается), в разговоре о ней он сказал, что предупреждал ее заранее, что раз она с ним живет и является его женой, то и требования у него к ней есть определенные, т.е. меньше свободы в движениях, не так часто можно уйти с подружками в кафешку и ночью придти под шафе и т.д. Потом, обращаясь ко мне, заметил: "Так что ты не торопись предлагать мне вещи перевозить". Самоуверенно получилось. Я сказала: "Мое дело предложить..."

Решила для себя, что эту тему я больше поднимать не буду сама. Захочет обсудить, подтвержу, что предложение в силе, а упрашивать никого не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×