Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Знакомая

Муж постоянно обманывает (в мелочах, по-крупному).

Recommended Posts

Не домохозяйка

Я Вас прекрасно понимаю. Муж обожает приукрашивать события и сочинять небылицы. Началось это у него еще в детстве, в их семье это было единственным способом получить желаемое. Давным-давно, когда мы только начали встречаться, его мама позвонила мне домой (он был у меня в гостях), я дала трубку и услышала: "Мы тут обои клеим, я помогаю..". Я чуть не упала, поскольку занимались мы несколько другим...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

го мама позвонила мне домой (он был у меня в гостях), я дала трубку и услышала: "Мы тут обои клеим, я помогаю..". Я чуть не упала, поскольку занимались мы несколько другим...

А я угораю, когда звонит свекровь и муж ей рассказывает : "А МЫ убираемся, а МЫ готовим, а МЫ блины жарим". Хотя до этого преспокойненько лежал на диванчике, а Я убиралась, готовила, жарила.

Да что с меня, убудет? Посмеюсь и ладно, поприкалываюсь над ним после того, как он трубку опустит.

Его уже не переделать, тогда зачем тратить нервные клетки на перевоспитание, разоблачения, обидки? Себе дороже. Принимаю таким, какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уличите вы его во лжи, что-то из-за этого изменится? Человека не переделать, нужно просто с этим жить дальше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти выход из сложившейся ситуации!

Я замужем 8 лет, есть сын от первого брака, ему 10 лет. Отношения между мужем и сыном очень хорошие, сын не только называет мужа папой, но и считает его таковым. хотя чисто теоретически знает, что был другой биологический отец.

Мой муж очень долго добивался меня, я с ним знакома еще с детства, но никогда раньше не рассматривала его как своего супруга. Но он ухаживал, постоянно был рядом, наладил контакт с моим сыном, и в итоге я замужем за ним.

За первые три года совместной жизни он очаровал всех моих родственников и друзей, и меня очень сильно удивляло, что своих близких друзей у него нет. Но меня это в принципе устраивало, т.к. посиделки с друзьями под футбол и пиво мне были в общем то не нужны.

Теперь по сложившейся ситуации:

Постепенно я стала замечать какие то нестыковки в его рассказах, поведении. Не буду долго объяснять, напишу итог: оказалось, что 90% из того что он рассказывал все вранье. Причем как мелочей, так и серьезных вещей. Причем врет он достаточно виртуозно и все это начало вылазить постепенно и потихоньку.

На сегодняшний день я поймала его на лжи столько раз, что трудно даже сосчитать. Причем я не задаюсь целью уличить его во вранье.

Прошлой осенью поймала его на отношениях с другой женщиной ,он долго отпирался и так ни в чем не признался, хотя доказательства были на лицо, до этого тоже были ситуации, что он давал мне повод для ревности, но я женщина не ревнивая и до последнего не верила, что он от меня гуляет.

После нашего осеннего скандала он поутих, и я подумала, что он прочувствовал, образумился и взялся за ум. Теперь недавно у меня вновь появились веские основания подозревать его в измене, я не параноик и не ревную его к каждой юбке, но по разговорам, ситуациям и т.п. я знаю, что он от меня опять гуляет.

Опишу несколько ситуаций:

1. я лежу в больнице, сын у бабушки, и тут звонок на мобильный от него, беру трубку, там женский визг и смех, он тоже в параллель хохочет. Это он как в том анекдоте нажал нечаянно она кнопку вызова. Я ему перезваниваю тут же, он берет трубу, и в идеальной тишине, сонным голосом, позевывая говорит что уже спит и очень устал. Я беру такси еду домой, дома три каких то девахи, он и его знакомый. Разогнала всех, выслушала его рассказ о том, как это его товарищ пришел пиво вить и неожиланно привел этих девах. Ну не выгонит же он их в самом деле!!!

2. Отдыхаем на море. Сын приболел и я ушла в номер раньше мужа укладывать ребенка спать. Уснули. Утром открываю глаза, мужа рядом нет, его половина кровати даже не смята. То есть, делаю свои выводы. Через часок, прибегает, алкоголем разит за версту. Где был? В ответ история о том , что он с соседями по номеру выпил, и не заметил как уснул.

3. Гуляем на свадьбе. Он встретил там одну свою знакомую, которая раньше ему нравилась. Тут его папашка напился, он поехал его отвозить домой на такси, тут же исчезает и эта мадам, потом в последствии узнаю, что она ему помогать поехала. Вот только в чем? Приехал через ТРИ!!! Часа. Хотя дороги туда и обратно от силы 30 миниут.

И это только малая толика историй из разряда ПРО БАБ.

А те истории, в которых его папа Ворошиловский стрелок, мама балерина и т д . я вообще в расчет не принимаю.

Девочки, я устала от ежедневного вранья, мне очень тяжело жить с человеком, которому я НЕ ВЕРЮ, и как следствие не доверяю. Может на этой почве у меня созрела мания, но! Столько было ситуаций…

С другой стороны, мне 31 год, это второй брак и ребенок очень привязан к моему мужу, Сын неоднократно высказывал страх по поводу нашего развода. Муж относится в

Муж относится в семейной жизни не плохо, в том смысле, что цветочки дарит, ласковый такой, массажики делает.

Мне сейчас очень тяжело. Я не могу найти выход из сложившейся ситуации

Скрытый текст
вот только интим у нас был последний раз полтора месяца назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замужем второй раз, до второго брака у меня был мужчина старше меня на 13 лет. Дочь к нему очень хорошо относилась. Правда по нижеуказанным причинам встречались мы недолго.

я поймала его на лжи столько раз, что трудно даже сосчитать.

Это была жуть.

Вся его жизнь была, как оказалось, построена на вранье. Врал во всем - от собственных достижений до придумывания нереальных людей. Вечно у него были многоходовки, которые в итоге не срастались. Какие-то люди были должны ему денег, но не отдавали и он устраивал на несколько дней разборки. Говорил что работает, на самом деле находился дома.

Регулярно помирал, якобы в больницах, от сердечных приступов, очень тупо прокалываясь на этом, т.к. у меня по городу есть входы везде и я спокойно могу получить практически любую интересующую меня информацию.

Да, последняя его болезнь, когда уехала с дочерью на море, оказалась не много и ни мало, а саркома. Причем чего, он затруднился ответить.

Ну, про обещанные какие-то покупки я вообще молчу.

Вспомнила самую жесть. Давно это было. Это когда ко мне на работу приперлись его мама и бывшая свекровь shiz.gifshiz.gifshiz.gif и начали рассказывать правду про него, что он мне лапшу на уши вешает и прочее и вручили написанную от руки его биографию! shiz.gif

Я ее прочитала в недоумении, выбросила, а потом, когда начали реально вскрываться многие факты, это действительно было правдой.

______________

Это образ жизни. И Ваш мужчина никогда не изменится. Знаю людей, для которых соврать как пописать сходить. И это диагноз, который не лечится.

Скрытый текст
Вспомнила про себя, аж чуть не стошнило. Мужику ведь 40 лет на тот момент было. И надо же мне было в такое дерьмо наступить.

Муж относится в семейной жизни не плохо, в том смысле, что цветочки дарит, ласковый такой, массажики делает.

О, мой посуду мыл и на руках носил laugh.gif В этом плане заботливый конечно мужик. Но как человек и личность - полная задница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Если вас не было на форуме длительное время, то это не значит, что Правила не должны соблюдаться. Рекомендую обновить их в памяти.

Текст не был разбит на абзацы.

Заведены 2 дубля темы.

Один под другим написаны 2 поста.

Кнопка *редактировать* находится в правом верхнем углу. Пользуйтесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, мне 31 год, это второй брак и ребенок очень привязан к моему мужу,

Но разве это веский повод для того, чтобы терпеть измены и вранье? Вам нужно решить для себя, готовы Вы принимать мужа таким какой он есть или нет. Потому что я считаю, что он уже не изменится.

я лежу в больнице, сын у бабушки, и тут звонок на мобильный от него, беру трубку, там женский визг и смех, он тоже в параллель хохочет. Это он как в том анекдоте нажал нечаянно она кнопку вызова. Я ему перезваниваю тут же, он берет трубу, и в идеальной тишине, сонным голосом, позевывая говорит что уже спит и очень устал.

Действительно как в анекдоте, только очень жаль, что анекдот из жизни. Каждый человек выбирает себе окружение и мужа в том числе. Получается что Вас все устраивает?

Девочки, я устала от ежедневного вранья, мне очень тяжело жить с человеком, которому я НЕ ВЕРЮ, и как следствие не доверяю. Может на этой почве у меня созрела мания, но! Столько было ситуаций…

Очень трудно советовать, поскольку мне не доводилось оказываться в таких ситуациях. Но может Вам попробовать пожить отдельно, поговорить серьезно с мужем, сказать что Вас такая жизнь не устраивает, дать ему время адаптироваться в Ваших глазах. А если он ничего не предпримет, может и не стоит оно того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой посуду мыл и на руках носил

Вот и мой тоже самой.

Но может Вам попробовать пожить отдельно, поговорить серьезно с мужем, сказать что Вас такая жизнь не устраивает,

серьезно я с ним говорила. не сосчитать сколько раз. Я уже знаю наперед. как будет проходить наш разговор. А пожить отдельно... Как сыну то объяснить, почему папа живет не с нами? он очень болезнено на все это реагирует. Да, еще оговорюсь, что живем мы в моей квартире, ездит он на моей машине и бизнесом занимается на фирме моего отца. (Хотя я никогда ему об этом не напоминаю)И это тоже является еще одним пунктом сомнений в нем. Ведь если задуматься, может он с самого начала наших отношений меркальтильно врал и про любовь и про то. что я его мечта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Есть такая фраза "Единожды солгавший - кто тебе поверит". Если ваш муж постоянно вам врет во всем, то думать, что он исправится, глупо.

Если он сейчас вам изменяет,

Прошлой осенью поймала его на отношениях с другой женщиной ,он долго отпирался и так ни в чем не признался, хотя доказательства были на лицо

то вряд ли он в дальнейшем перестанет гулять.

А даже если впредь он и не будет давать вам поводов для ревности, то все равно вы станете постоянно вспоминать его предыдущие измены, и все это будет давить на вашу психику.

я устала от ежедневного вранья, мне очень тяжело жить с человеком, которому я НЕ ВЕРЮ, и как следствие не доверяю

То может и не стоит продолжать жить с этим человеком. По крайней мере сбережете нервы. Ведь лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

А потом может другого человека найдете, который будет вас ценить и уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в такой ситуации. И не могла спокойно жить в атмосфере лжи и дезориентации в совместном пространстве. Когда количество вылезающего вранья превысило мыслимые пределы (бабские следы тоже нашлись), выставила.

Правда, тут же купилась на старание исправиться и переход лжи на более виртуозный уровень. Через месяц приняла обратно с испытательным сроком. И вот человек прокололся по-серьезному на очередном вранье, будучи на испытательном сроке... И чтоб не выгнала его я, ушел гордо сам, обворовав на прощание и меня, и ребенка моего ( а ведь дочка тоже с ним здорово подружилась!), и назанимав под моё имя денег у всех и моих, и своих родственников-друзей.

Последствия я расхлебываю уже больше года. А ведь тоже предупреждали меня...

В общем, сама я не нашла способа обратить лгуна в человека, стОящего доверия. Ничего присоветовать не могу, кроме одного - берегите себя и ребенка, пусть лучше ребенок попереживает да и успокоится, чем научится быть таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Девочки, я устала от ежедневного вранья, мне очень тяжело жить с человеком, которому я НЕ ВЕРЮ, и как следствие не доверяю.

Если вам некомфортно, объяснитесь с мужем. Не спрашивайте - было или не было, а просто объясните, что ТАК жить больше не можете.

Может, вам пожить отдельно какое-то время?

Вы, видимо, хотите сохранить семью, но с тем человеком, с которым НАЧИНАЛИ жить, а не стем, который рядом. Если это действительно его образ жизни, прошли чувства, то он не изменится.

Вам остаётся либо изменить своё отношение к нему и семейной жизни, либо расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Ох уж эти вруны, и как не лень придумывать, потом выпутываться из ситуации и делать вид, что так и было. wink.gif

И посмотришь: взрослые люди, а ведут себя как дети малые, в смысле, надеются, что все думают и видят их глазами. Столько вранья в жизни, мне кажется, трудно переваривать. Вы с ним разговариваете на эту тему? Спросите: а зачем ты врёшь? Я знаю, что ты врёшь, ты тоже это знаешь, так зачем?

Вы хотите сохранить семью, это понятно, но поменять патологического вруна - это навряд ли. Наверное, вранье про папу-ворошиловского стрелка и маму -балерину laugh.gif простить, вернее не обращать внимания, можно, а как быть с изменами? тут решать только вам.

И насчёт скрытого текста: вы же такие молодые, а секс такой редкий? Это вас устраивает? Массажики делает, ласковый, а почему секс такой редкий? Может вы ему станете массажики делать заодно, да совращать почаще? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка, выхода два. Терпеть или нет. Никогда не исправится. Про друга с тремя девушками - как про меня списано. Мой второй, когда я неожиданно от мамы приехала, так же рассказывал.

Но апогеем была ложь с любовницей, которая под видом жены друга у меня

excl.gif неделю жила. То есть он сделал вид, что жена друга в нашем городе в командировке, и привел ее к нам домой!

Правда сам с перепугу набрал кучу дежурств и из дому ускакал. Мне было 23, я и поверила. А соседка, которой было за 40, мне мысль подала. До сих пор ей благодарна! Так вот, любовница мне с придыханием в голосе сообщила, что Саша такой мужественный, что она мне завидует, в Афгане был, герой!

Тут я присела. какой Афган? А у него - говорит - ранение в ногу!

А у него на ноге обширный след от ожога, когда по пьянке об выхлопную трубу мотоцикла обжегся! Знаете, это было последней каплей!

Не то что я обалденный патриот, но тогда по пылкой молодости, хотела найти ребят афганцев, что бы идиоту голову отбили. Задрал просто. Ради перепиха бравировал, дрянь!

И когда вдовой осталась, пытался опять подлезть. Только была я уже девушка взрослая. Смеясь освежила память голубчику, правда ему уже стыдненько стало, козлу старому.

Стал говорить, что он так мечтал. Ага. Для положения в койку все средства хороши. Да только не с койкой только дело было связано. Свою полную никчемность за бурной фантазией прятал.

Я лично терпеть не смогла. Потом встретила отличного мужика, сурового и любящего правду-матку во всем. Печально, что судьба распорядилась жестоко, нет его на этом свете.

Но я знаю одно - самая лучшая, простите, брехня - это ПРАВДА!

Детей так учу. Пока от этого только плюсы. И в бизнесе про меня можно сказать много кой чего. И вредная я , и авторитарная, и верещу иногда, больше чем положено. Но ложь? Ни за что. Где то этим горжусь. Реноме однако.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется смысла нет - пожить раздельно. Ребенку надо объяснять что к чему, себе сердце рвать. А мужу -то от этого только плюсы: свобода, можно отгуляться, отпиться и не оправдываться. А потом, если не затянет его сей расчудесный образ жизни, он придет к автору, начнет плакаться ей, что ночей не спал, не ел, не пил - все обдумывал свои проступки, а автор простит и пустит обратно.

Это как каникулы она ему своими руками организует. Такие вруны не меняются. Ложь - смысл их жизни. И хоть ты его убей, а не врать он не может.

И советовать тут бессмысленно. Вот когда терпение у автора закончится полностью и она поймет, что - ВСЕ, предел, тут же примет решение. До этого ей надо дойти самой.

Моя мама бросила квартиру в Сланцах и уехала со мной, годовалой, на руках в Норильск. Так же постоянно ловила папеньку на вранье, тетках и на недолетах домой. За год мама превратилась в скелет, прозрела, быстренько собрала бебехи в сумку и убыла за Полярный круг.

Папенька до последнего не верил, что она решится на позорное бегство, а когда очнулся, поехал провожать нас в Пулково и весь пол в порту отшлифовал коленками, умоляя остаться. Народ смотрел на русского Элвиса, ползающего перед невзрачной , белесой и тощей мышкой с орущим младенцем и недоумевал. Мама держалась из последних сил, но в самолет села, где прорыдала весь полет.

Уговор был таким: папик одумывается, мама делает ему вызов и счастлмвая семья воссоединяется. Все!!! Первый раз я увидела родного родителя в пятнадцать лет.

Я не призываю разводиться, потому что сама тяну всегда до последнего, надеясь на порядочность человека и веря ему. А песец, как всегда, имеет свойство появляться неожиданно. Только потом безумно жаль потраченного впустую времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

живем мы в моей квартире, ездит он на моей машине и бизнесом занимается на фирме моего отца.

Да ваш муж отлично устроился. тут точно меркантильностью попахивает. И ложью он,вероятно,покрывает измены. А у вас на фоне этого

созрела мания
уличить мужа во лжи. Оно вам надо, портить себе жизнь из-за этого лгуна. встряхните с себя рожки и разведитесь. А мальчик, не такой уж и маленький, все поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Фу, какая отвратительная личность!

Прочитала все и за вас из солидарности так обидно стало. hmm.gif

У меня муж тоже врун. Но, слава будде, врет он только в одном случае - это что касается денег. И то, давно этого не было, т.к. врать он начинал, когда у него по работе что-то не получалось и денег ему не платили. И тогда, дабы отмазать свою жопу от моих нападок, включалось его виртуозное вранье, что не придирешься.

Но меня сложно обмануть, у меня интуиция сильно развита. Хоть у меня и не будет доказательств, но я все-равно буду знать, что права.

Я вас понимаю, но так, как вы не смогла бы жить. Это жизнь на пороховой бочке со всех сторон. Его не исправишь никак и ничем. От такого унылого говна я бы давно сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

С другой стороны, мне 31 год, это второй брак и ребенок очень привязан к моему мужу, Сын неоднократно высказывал страх по поводу нашего развода.

Вам только 31 год. Уже есть сын. Слушайте, а зачем вам альфонс на законных основаниях? Я понимаю, что вы вроде как прикрываетесь ребенком. Но вам саму себя не жалко? А если этот прости-господи сына вашего обманет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

пусть лучше ребенок попереживает да и успокоится, чем научится быть таким же.

Ребенок потом спасибо Вам не скажет, что прожил с таким папой....

Все переживется...

А У вас еще вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам некомфортно, объяснитесь с мужем. Не спрашивайте - было или не было, а просто объясните, что ТАК жить больше не можете.
На мой вопрос, зачем он врет, он мне отвечает, что сам не знает, болезнь у него такая.
Вам остаётся либо изменить своё отношение к нему и семейной жизни, либо расстаться.
Своеотношение к семейнойжизни, я уже пыталась изменить, хотя правильнее сказать, до сих пор пытаюсь. Но! самое страшное для меня, это мысль о том. что буду я его терпеть лет до 50. А он потом меня бросит и уйдет к молодой девахе какой-нибудь.

А разводится. Я пытаюсь всегда тянуть до последнего, мне очень трудно что-либо враз взять и поменять в своей жизни. В этом смысле я большой консерватор, все должно быть так. как налажено. Ведь я сама налаживала и выстраивала свою семью, стараюсь, дома порядок, всегда приготовлено и первое и второе и компот, за собой слежу, выгляжу намного моложе. стройная, высшее образование... Вот написала про себя и подумала... А хороша же чертовка... Может правда послать его? Плюнуть и растереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Ведь я сама налаживала и выстраивала свою семью, стараюсь, дома порядок, всегда приготовлено и первое и второе и компот, за собой слежу, выгляжу намного моложе. стройная, высшее образование...

А вы все это для него делаете или для себя? Или боитесь своей несостоятельности: гуляет от хорошей жены? Ведь развестись с ним вам мешает страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Рубануть с плеча легче простого и советовать всё бросить тоже. Правильно, что Вас настораживает реакция ребенка, в таком возрасте психика очень уязвима.

Как это не банально, но только разговорами с ним возможно попробовать повлиять на ситуацию и то, при условии, что он дорожит семьей и заинтересован в её сохранении. Вы не задавались себе вопросом: почему он врет? Зачем? Какой "выигрышь" получает от вранья?

А Вы попробуйте ответить на эти вопросы для себя и перекрыть ему эту "выгоду" вранья.

На мой вопрос, зачем он врет, он мне отвечает, что сам не знает, болезнь у него такая.

Ну да, включил заднюю скорость и я не я и хата не моя biggrin.gif . Попробуйте за него ответить на этот вопрос: зачем эта ложь и что он с неё имеет?

Слушайте, а зачем вам альфонс на законных основаниях?

А мужчина и на самом деле хорошо устроился, а Вы, именно Вы, позволяете ему и сидеть удобно и кушать вкусно, прикрывая глаза на его "выкрутасы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт скрытого текста: вы же такие молодые, а секс такой редкий? Это вас устраивает? Массажики делает, ласковый, а почему секс такой редкий? Может вы ему станете массажики делать заодно, да совращать почаще?
Меня это не устраивает, конечно. Я емуэто говорила, и шуткой и намеками, а потом уже напрямую. Его ответ: он очень-очень устает на работе и рано ложиться спать. ему хочется меня силь-сильно, но организм не выдерживает физической нагрузки и он элементарно засыпает.

Вы правы, вранье по поводу балерин, ворошиловскихстрелков, знания китайского, японского языков и т.п. я могу пережить. Но когда речь заходит об изменах. Мне внушается, что все это паранойя, у меня нет доказательств и как следствие не пойман ,не вор! Мне порой очень хочется раздобыть неоспоримые доказательства измены и ткнуть ему их куда нибудь, а потом послушатть. что он на это скажет?. Может после этого он признается и поймет, что виноват. прочуствует ситуацию и перестанет ?

И еще. Я работаю в организации, у которой много филиалов по всему нашему городу. Когда я общаюсь с людьми из филиалов, то очень много молодых женщин, узнав что именно он мой муж (он тоже связан работой в этой сфере) округляют глаза и очень удивляются задавая все один и тот же вопрос ООООН?!! Так вот оказывается кто твой муж!!! На вопрос с чем связано их такое бурное удивление, никто вразумительного ответа не дал. А я естественно особо не напираю на них с вопросами, так как позориться и трясти своим грязным бельем на работе неохота. И у меня складывается такое впечатление, что он уже может и на работе наследил? Баб там censored.gif Или это правда паранойя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

А я уже и не знаю, что лучше - слышать вранье или слышать правду.

Мой первый муж тоже любил приврать, постоянно у него находились очень веские причины, почему он отсутствует дома ночью. ТО друг попал в аварию, то в милицию забрали, то НЛО прилетали. laugh.gif

Помню муж позвонил, сказал, что срочно приехала проверка в часть, ночевать не придет. Я уложила сына, пошла к соседке чайку попить, потом вышла одна на балкон, закурила и чуть сигаретой не подавилась.

У нее окна в противоположную нашим выходили муж мой даже не мог предположить, что к ней приду и тем более он не знал, что я курю. Смотрю прям под балконом стоит наша машина, все двери нараспашку, музыка орет, женские ноги изо всех дверей торчат и ржанье моего муженька. Было так тошно, будто плюнули в душу. Тогда я просто ушла домой реветь. Хотя надо было повытаскивать всех из машины и устроить скандал. bb.gif

А потом после череды скандалов муж стал просто уходить и уже не врал. Так и отвечал, да, пил, да с девками, не нравится - вали обратно к родителям. И я терпела, тоже на руках был ребенок, сыну не было и трех лет, когда его папа пустился во все тяжкие.

И слышать правду было больнее, чем вранье. Всегда оставалась маленькая вероятность - а вдруг не врет? А вдруг правда форс-мажор?

Сейчас у меня изменились приоритеты, главное - это я и мои дети, а в то время я больше всего боялась развода и одиночества, просто до трясучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

А зачем вам его обязательно выводить на чистую воду? Даже из больницы сбежали, чтобы удостовериться в том, что и так очевидно.

Вы что хотите себе доказать - что он врун и альфонс? Так уже доказательств выше крыши, уже что-то с этим пора делать.

Доказательства обычно собирают для того, чтобы что-то получить у другой стороны или со спокойной совестью развестись.

Вы не хотите разводиться, это понятно. Так а что вы хотите от него получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто от вскрытия истинных фактов вранья получает меньший головняк, чем от признания своего несоответствия собственным представлениям о том, как его должны воспринимать.

То есть вот считает он, что развлекаться с бабами при наличии жены - это круто, и развлекается. А то, что жена недовольна - так мы ей не скажем. А вскроется когда-то - так это когда еще будет, да и будет ли, а получить удовольствие и от крутости, и от баб хочется сейчас.

Хочется ему выглядеть в глазах людей лучше, чем есть - и он сочиняет себе подвиги и заслуги, которых считает себя достойным. А что вранье обнаружится - так это потом, а какое-то время его будут считать исключительным и замечательным, вот он, кайф!

Потому и заявления его, что это болезнь - типа, он не виноват, что заболел! Просто такое очередное вранье, красящее его в собственных глазах.

Лишать такого выгоды от вранья - невозможно, не опубликуешь же его истинную биографию, наличие и состояние родственников, подлинное место в жизни и реальную значимость в мире во всех СМИ, а значит, он всегда найдет кому и о чем соврать - и получить удовольствие от восхищенного взгляда.

А муж врет жене, а потом палится - так скандал воспринимает как следствие того, что он салился, а не как следствие того, что поступал несоответствующе. То есть не перестает он делать то, из-за чего врал, а начинает заботиться о том, чтобы подольше не спалиться.

Сейчас мне очень смешно, когда я вспоминаю, как, вычислив любовницу мужа и связавшись с ней, я обалдело узнала, что мой лгун-муж не женат, ведет бизнес, свежесхоронил отца, а мать его умерла давно. И как была потрясена любовница, получив телефоны его родителей, начальника и проверив информацию - родители живы, жена имеется и почти содержит красавца, а сам он работает шофером, мебель возит... Так он ей потом еще много чего пытался наврать - и я не жена ему, а отвергнутая им поклонница, и телефоны-то подставные, и он-то её любит изо всех сил, а противной старой бабе (мне то есть) только деньги от него нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×