Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Кепка Мэра

если без алкоголя, то типо жить можно. Подумаешь, концерт...

Солянка

Если проблема алкоголя ушла и единственное , что Вас беспокоит - истерики и заламывания рук у Вашего мужа - не так страшно...

Девочки, ну разве это не страшно? Нет, конечно не страшно с точки зрения угрозы жизни, но разве это жизнь? Когда женщина постоянно недовольна своим мужем - это просто существование в браке. Да, концерт можно вытерпеть один раз, два, три... на сотый уже проходит и любовь и уважение к этому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marisha

Всем огромное спасибо за внимание и ответы.

Понятно только, что в посте душу не раскроешь, Каждый поймет как хочет или видит.... Всем не объяснишь, что в Финлядии жить не так хорошо, но сын уже третий год ходит тут в школу, друзья и т.п. Здесь он в свои 8 лет сам ездит в бассейн, гуляет по всему городу. рыбачит, кактаеться во дворе на каньках и т.п... Я пока не знаю как это организовать в Москве - я его даже в школу одного не отпущу. И потом он не игрушка - туда-сюда.... ( Это к слову о том, что хочется остаться в ФИнке - это решаемо: нашла работу тут..)

Наверно я нашла ответ: пока жила одна так было хорошо и я стала спать по ночам, а как пошло дело к возвращению меня опять всю рвет на части... Значит зачем опять жить в напряжении....

В 35 лет уже можно жить поспокойней.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha

Понимаете, у вас такое положение... Где решения капитальные, глобальные. И они принимаются. Что хочу сказать-то - коли шаги по жизни основательны, а отдельное действительно раскладывается на разные чаши весов, то все равно у вас останется напряжение.

Да, рассудите, взвесьте "за" и "против", но помните, что в любом случае негаивные моменты останутся.

Наверно, уместно пожелать вам бОльшей стойкости. Это для вас ой как немаловажно, чтобы жить поспокойнее, как вы хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARISHA

Даааа, многократное наступание на те же грабли становится национальной забавой наших женщин...

Вы влюбились в артистичного, тонко чувствующего человека, талантливого и неординарного... Но у каждой медали есть обратная сторона. У талантливого - неуравновешенность и истеричность, увы... С этим можно только смириться либо вообще отказаться от этого человека. Компромиссы тут практически не сработают.

Проблема тут не в его эмоциях, они сами по себе не несут угрозы, а то, что он вокруг них выстраивает свою и вашу жизнь, и он не изменится!!!

Вообще, я не понимаю: на кой ляд опять сходиться с человеком, от которого вы уже один раз сбежали? Ведь он не изменился, и вы не изменились, и проблемы не исчезли... Все они опять потянутся в семью, и так же будут отравлять вам жизнь... Конечно, только вам решать, но я бы не стала опять наступать на те же грабли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha

Речная нимфа

Нет у Вас с ним настоящей душевной близости. Не Ваш, видимо человек.

Даже если представить, что пить больше не будет, но такие истерики выдержит далеко не каждая женщина. Для этого нужно любить и иметь огромное терпение.

А шансов бросить питть там мало, потому что такие ранимые, чувствствительные, с тонокй душевной организацией истеричные люди очень эгоцентричны, их эмоции это самое главное и спиваются они раньше других.

Согласна с Речной нимфой.

иNatko

Эмоциональные мужчины очень красиво ухаживают. Ни один , так скажем, нормальный с этой точки зрения мужчина так не сможет. Это фейерверк эмоций, романтика, артистизм и талант. Но Marisha наверно не знала, что у каждой медали есть оборотная сторона. Такие мужчины именно так переживают смерть своего друга или порезанный палец, например. Если в приятной ситуации такой мужчина брызжет приятными эмоциями, то в неприятной ситуации брызжет неприятными. Это бесплатное приложение к таланту вашего мужчины. И по-другому он не может выражать свои эмоции.

Вот мне например это было понятно с самого первого дня моего знакомства с моим МЧ и совсем не напрягало. Я просто пережидала бури эмоций. Выдохнется-успокоиться.

Но это у меня такой характер. Я могу снисходительно отнестись к поведению своего мужчины. Просто потому что я и положительные эмоции хочу испытывать именно в том виде в котором мне их дает именно он. Слабее мне не подходит.

А если вы от этого устаете, то может действительно не стоит начинать снова. Возможно Вам в партнеры больше подходит человек с темпераментом сангвиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha

Вам нужно как следует взвесить все "за" и "против". Если экспрессивное поведение Вашего мужа никому, кроме Вас самой, не мешает, то это, скорее всего, разница менталитетов, к которой Вы должны были быть готовы, выходя замуж за иностранца. Или разница характеров.

Если его поведение как-то сказывается на психическом состоянии Вашего ребёнка, то не рискованно ли надеяться на перемены в Вашем муже? Тогда проще уезжать из "ФИнки", как бы Вы этого не опасались, менять благополучие на неизвестность на родине, но, во всяком случае, за ребёнка Вы будете спокойны. Или у Вас есть реальная возможность встать там на ноги самостоятельно?

Мне казалось. что мужчина должен защищать от потрясений и угроз этого мира, а не нести все свои неуправляемые и культивируемые эмоции в дом.....

Это Вам казалось. Ваш Мужчина Вам ничего не должен, потому что Вы выбрали его такого. Грубо говоря, не стоит выходить замуж за хомяка в надежде, что рано или поздно из него вырастет медведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация бредовая и очень неприятная. В доме стало пропадать спиртное. Вернее, вечером купленная, початая бутылка, из которой отпито 2 рюмки, с утра оказывается полупустой.

В доме мы с мужем, двое детей и собака. Дети и собака, естественно, не в счет. Муж утверждает, что не пил, я беременная - спиртное не переношу вообще. Врать мужу глупо и незачем - скажи он, что это он отпил из бутылки, ничего бы не было. Соответственно, вывод напрашивается сам собой - видимо не просыпаясь кто-то из нас (либо я, либо он), приложился к бутылке, отпил и поставил на место.

Собственно, вопрос - возможно ли такое, чтобы человек выпил и не помнил об этом потом? Речь идет о небольшом количестве - грамм 150. Как обнаружить если это действительно так и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

blink.gif Да, действительно странно.

Может все-таки муж выпил? И ему теперь просто неудобно признаться, что ночью встал и выпил? Может быть такое?

И еще, извините, что так лично. А запах изо рта? У вас или у него. Все равно ведь поутру будет пахнуть, даже если мало выпил человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ему теперь просто неудобно признаться, что ночью встал и выпил? Может быть такое?

В это не верится, потому что ему всегда было проще пить при мне, нарываясь на бурчание, чем прятаться - не такой он человек.

А запаха у меня нет, а он пиво пил, поэтому запах в любом случае будет...Понятно, что кто-то из нас выпил... в мистику я не верю, гостей не было, просто непонятно что делать с тем, что об этом не помнит...Это страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из которой отпито 2 рюмки

А кто отпил эти самые рюмки? biggrin.gif

А если серьезно, то быть может, действительно муж g.gif , ну неудобно теперь сказать человеку... smile.gif , может лучше отстать от него? Или это часто происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытую камеру поставить и уж наверняка будет ясно, кто пьет.

А может и не пьет, а использует для другого.. например протирает (очищает) радиоаппаратуру. Я раньше магнитофон, проигрыватель - чистила спиртом (водочкой).

Как обнаружить если это действительно так и как с этим бороться?

Прежде чем бороться надо бы поговорить по душам... выяснить причины, которые побудили человека .... пить.

Может. что-то гложет ... а спиртное помогает снять душевный стресс..

просто непонятно что делать с тем, что об этом не помнит..

А может он не хочет вас расстраивать и обманывает, что не помнит..

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, может Вам это просто кажется? Ну такие "беременные причуды"? А дети большие? Может, попробовать решили или пролили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка была куплена им, и 2 рюмки выпил тоже он при мне совершенно нормально - я не настолько противница спиртного - поминали умершую подругу - я соком, он - водкой.

Такое было у нас очень давно - почти 8 лет назад, но тогда спиртное не только пропадало, но и под ванной находились бутылки из-под такого пойла, которого он в рот бы не взял - привередлив он очень насчет качества спиртных напитков. Тогда выяснили, что это один из друзей, вхожих в дом - отказали ему от дома, проблема исчезла. Но сейчас кроме нас дома никого не было.

Говорили об этом сегодня - он не меньше меня удивлен. Сам рассуждал о том, как это могло бы произойти. Так что если это он - он действительно не помнит.

Бабочка 75, детям 9 и почти 8 - вряд ли они это пили, но если кажется, то нам обоим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

ночью встал и выпил? Может быть такое?

Конечно такое может быть. Запросто.

Эверита

ему всегда было проще пить при мне, нарываясь на бурчание, чем прятаться - не такой он человек.

Всё когда-нибудь бывает в первый раз. Не хочет он бурчание от беременной жены слушать. Будет виноватым себя чувствовать. А так:не пойман - не вор.

Сандал

А может и не пьет, а использует для другого.. например протирает (очищает) радиоаппаратуру. Я раньше магнитофон, проигрыватель - чистила спиртом

Ночью? blink.gif Аппаратуру чистит? Втихую от жены? Пойму , когда втихую от жены пьют. Но чтоб аппаратуру чистили... lac.gif Не поверю, ни за что. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет он бурчание от беременной жены слушать. Будет виноватым себя чувствовать. А так:не пойман - не вор.

Так знает же, что сейчас разговоров будет в 10 раз больше sad.gif я не переношу того, чего не понимаю unsure.gif и он очень хорошо об этом знает.

Я знаю людей, которые во сне ходят есть и не помнят потом...от них холодильник запирают...не покупать спиртного в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я знаю людей, которые во сне ходят есть и не помнят потом...от них холодильник запирают...не покупать спиртного в принципе?

Это уже оправдание его поступка.

А Вы смените бутылку в холодильнике перед сном. Поставьте бутылку с водой, а бутылку с водкой в сторону поставьте.. Утром на реакцию посмотрите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такие люди, что ходят по ночам.. лунатики.. кто по карнизам шастает.. кто по крышам.. У нас соседка по крышам любила по ночам гулять.. есть те кто кушает по ночам.. объединяет их одно.. они НЕ помнят, что творят.

Попробуйте не покупать спиртное.. если такое возможно..

Попробуйте обратиться за помощью.. к специалистам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Водка смородиновая, красная unsure.gif разве что подкрашивать...

Он вообще предложил просто выливать недопитое вне зависимости от того, сколько осталось, в раковину, дабы не было даже тени подобных проблем. Потому что я становлюсь очень неприятной в таких ситуациях. Это, конечно, выход, как и не покупать спиртное, но такой противный выход.

А к кому обращаться если это-таки лунатизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте бутылку с водой, а водочку отлейте. Утром на реакцию посмотрите.

У моей подруги муж, когда пил, сам так делал. Водку пил, а в бутылку воду наливал. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще предложил просто выливать недопитое вне зависимости от того, сколько осталось, в раковину, дабы не было даже тени подобных проблем.

Может это действительно выход?! Зато проблем уменьшиться? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это действительно выход?! Зато проблем уменьшиться?

Так в приниципе дело наверно не только в выпитом?

Если у человека на самом деле роблемы (лунатизм). Он может не только пить, а найдет чем себя занять во сне. И это может быть похуже, чем просто выпил немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Чего вы гадаете? Просто не держите дома спиртного и эту бутылку выкините, если не хотите, что бы муж пил. Ведь это же он, разве не понятно? Сначала пивко а потом водочка... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

муж пил. Ведь это же он, разве не понятно?

Мне лично стало сразу понятно.

И все эти отмазки с лунатизмом только мозгопудреничества.wink.gif Чтобы красиво лапшу на уши аккуратно развесить.

______________

За столько лет совместной жизни автор уже давно обнаружила бы приступы лунатизма. А они проявились видите ли с глубокой взаимосвязью с алкаголем. Что только мужики не придумают, лишь бы "поддать". Каждый раз надеятся на то, что жена глупая дура.

Ну, наивные... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Купите маленькую бутылку водки, мужу под ужин налейте рюмашку,

и перед ним уберите в холодильник.

А когда он не будет видеть, спрячьте у вас в спальне.

Если чутко спите, то услышите возню с поисками.

Должно же быть этому объяснение. У человека может стресс, вы беременны, вас растраивать не хочет, вот и заглушает свои проблемы алкоголем.

Не хочет он просто признаваться вам, что он водку выпил,

знает, что не похвалят.

Сомневаюсь в лунатизме, но и не исключаю, всякое может быть.

Иногда люди пьют ночью, потому что бессоница, что не есть хорошо.

Это временная помощь себе, самообман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Еще стоит заняться поисками, вдруг наткнетесь на заначки.

Не думаю, что муж ваш начинающий алкоголик, вы писали, что он у вас болеет, пить много нельзя однозначно.

Может со здоровьем что опять? А вам не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×