Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Гость АБВГДейка

Ума Палата

Вот видите, а у меня наверное духу не хватило, а может быть и желания, что-бы вытаскивать его из этой "ямы". Не скрою, любви у меня к нему не было большой. Может если бы была,то я бы что-нибудь делала.

Не каждая наверное женщина может так как вы. Это стоит уважения. Вы молодец. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Вы молодец! Но всё же, у вас другой случай. Вы жизнь с человеком прожили. С нормальным человеком. Вым сам Бог велел его не бросать, а спасать.

А у автора иное, у неё сразу вот так. Там не было по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБВГДейка

Ну, наверное и правда смысла нет. Найдете себе хорошего мужа. От всей души вам желаю. Как ни странно, мои пожелания всегда сбываются

Лерыч

Мы с мужем прожили только 10 лет. Он запил, как только вышел на военную пенсию. Мы поженились, мне 40 было, а ему 45.

Я объясняю по-простому - если человек - дерьмо, зачем за него бороться, а если он хороший, ну запутался , с кем не бывает, за него нужно ДРАТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек - дерьмо, зачем за него бороться, а если он хороший, ну запутался , с кем не бывает, за него нужно ДРАТЬСЯ.

Ну и я о том же

smile.gif

Вам было за кого драться. И ещё, запой Вашего мужа всё-таки объясним, тут причина есть( была)

А когда человек просто вот так живёт, потому что ему так нравится, ему так радостно, то тут есть ли смысл угробиться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

тут причина есть( была)

Алкоголик всегда найдет причину: "То батарея горячая, то попа - холодная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики! Очень дороги высказывания тех, которые тоже прошли "такой путь". Но скажите мне пожалуйста, ну неужели нет таких, которые излечились от этого недуга. Хотя последний лечивший нарколог сказал, что как таково, самой болезни алкоголизм нет, естественно и способов лечения тоже нет, а есть состояние души и причину нужно искать глубоко в корнях. Но кто то же излечился, кому то же помогли...

Сегодня разговаривала с мужем. Вижу, что все понимает, хочет с этим завязать, но... Пока поддерживаю его уколами (врач оставил ), даю таблетки. Завтра будет доктор делать ему стоп - укол. Прописали антидеприсанты. Может помогут.

Очень хочу услышать мнения тех, кто смог выкарабкаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черемуха белая

неужели нет таких, которые излечились от этого недуга

Я же вам написала, что мужа вылечила. И папа пил - тоже вылечили. Вы не читаете, что вам пишут?

Я про алкоголиков знаю все. Натерпелась. И точно знаю - нет неизлечимых, только ОЧЕНЬ надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам написала, что мужа вылечила. И папа пил - тоже вылечили. Вы не читаете, что вам пишут?

Извените, не успеваю отслеживать, пока пишу, комп зависает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черемуха белая

По правилам форума я пока не могу вам написать в "личку". Чуть позже.

Ну, попросите модераторов, может быть для вас сделают исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пару фраз написать о муже. Поверьте, мне есть за кого бороться. И начала ветку из за минутной слабости и отчаяния, уж простите. В те месяцы, пока он не пьет, лучших я не встречала. Это и огромная помощь по дому, это и отношение ко мне и к людям, забота и понимание. Одно но - запой. За всю нашу совместную жизнь пальцем меня не тронул. Все эти годы помогал сыну ( он ему не родной ).

Хоть запои были всегда периодически, но по-началу естественно, они были реже и коротче. Сейчас, конечно, становится все хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черемуха белая

И правда есть за что бороться. Ну и боритесь. Поможем! У меня папа очень был добр и заботлив. Правда во времена запоев зверел. Запои становились длиннее, а промежутки короче.

С работы не увольняли. Классный спец. Начальник отгулы ставил задним числом. У моего папы 3 высших образования. Поверьте - спасли. Последние 15 лет не пил совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черемуха белая

Девочки, милые, с удовольствием всех выслушаю...и приму любой совет...Но опять явился...нужно вымыть и уложить...

Любой совет: не мыть и не укладывать.

Я не смогу никогда оставить в беде человека.

А почему Вы решили, что он в беде? Ему очень даже неплохо - пьет в свое удовольствие, его моют, укладывают... В беде как раз Вы. Но тут уж Вам решать - за Вас выбор никто не сделает.

Я буду бороться, бороться до конца, чего бы мне это не стоило. У меня все в порядке с головой, я не жертва и не созависима.

Ну да, ну да... music_whistling.gif

Ваш супруг, наверное, тоже считает, что он - не алкоголик? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я своего мужа никогда не брошу..слепого, глухого.... Я буду драться!

Я его люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черемуха белая

Хоть запои были всегда периодически, но по-началу естественно, они были реже и коротче. Сейчас, конечно, становится все хуже...

Конено, болезнь прогрессирует. Дальше будет еще хуже. Деградация личности развивается, тормозов все меньше. Когда-нибудь в пьяном угаре покалечит или еще что похуже. Тогда конечно да...

А пока

Поверьте, мне есть за кого бороться.

В те месяцы, пока он не пьет, лучших я не встречала.

Вот такие оправдания и есть созависимоть. Не обманывайте себя.

Бороться вам никто не запретит. Только не делайте это смыслом жизни. Потому что вы должны в первую очередь бороться сами за себя. А вы растворяетесь в борьбе за него. Вы уже и крик души списали как минутную слабость. И снова, засучив рукава, "мыть и укладывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я своего мужа никогда не брошу..слепого, глухого.... Я буду драться!

Я его люблю!

Дык я разве мешаю? Деритесь!

Но только у меня перед глазами был другой пример... О котором я в Вашей репе написала. Когда жена за мужа боролась-боролась, ходила с ним по врачам-бабкам-церквям - и помогло! Бросил он пить, ни капли в рот не брал.

Она очень радовалась. Верила ему безгранично - ведь не пьет, ведь может, ведь победила она своей любовью страшную болезнь! А потом узнала, что он играет. И тут ему ни бабки не помогли, ни капельницы sad.gif Только когда он САМ захотел, смог добиться ремиссии. А САМ он захотел, когда она перестала бороться ЗА НЕГО и стала бороться ЗА СЕБЯ. Хотя и это - не панацея, конечно.

У меня первый муж был алкоголик. Ну и чего? Добилась я, закодировался он. Стало мне лучше? Нет. Развелись почти сразу. Сейчас-то я понимаю, почему. Тогда не понимала laugh.gif

Зря вы все это пишите, Черемуха белая больше не появится

Ну, это ее выбор smile.gif Может, что-то отложится...

Что ж теперь, писать только то, что автор темы хочет услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну, бывает. Только мой муж, к сожалению, валета от дамы не отличает, а я заядлая преферансистка.

Посмотрите, пожалуйста, "Ругательную ветку о врачах и больницах- 3" стр. 10 - вы все поймете.

С уважением. Жена декабриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Возможно открытие по просьбе автора.

Поскольку в категории "Новички" личка недоступна, то написать можно здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души. Муж алкоголик!!!, Найти выход. А он есть?

Хотела Автору сказать - алкоголизм, наркомания, лудомания (игровая зависимость), агрессия, инфантилизм - всё ЭТО, к сожалению, НЕ лечится. Корректируется, но не вылечивается. Жаль...Поэтому не стОит тратить свою жизнь на ВСЁ ЭТО!

Перечислила именно ЭТО, так как именно ЭТО в семьях один из супругов пытается "убрать" из другого.

Поэтому надо думать как выбираться из "этого болота" - если жить охота.

Если Вам надоело обслуживать алкаша (простите за слово, просто метко!), то ищите-ищите-ищите пути отступления, способы изменить свою жизнь. Жильё, работа, переезд в другую местность - да хоть куда. Просто ТАК- Вы ЗАГУБИТЕ себя. А ЕМУ - поверьте, фиолетово drinks_cheers.gif

П.С. Модераторы, я просто хотела поддержать Автора. Если можно, скиньте мое сообщение в её тему notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вот отписаться. Писала здесь давненько. Решилась, собралась. ушла от него. Стало намного легче, ни о чем не жалею. У меня все замечательно, нашла работу. А он все не верит и надеится, что вернусь. Но нет, это точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был алкоголиком. Наследственным, если можно так сказать. У него родители были алкоголиками, как, впрочем, и мои.

Когда замуж выходила - все видела, только ведь (глупые женские надежды!) верила, что он изменится. Да и просто убежать хотелось от своих вечно пьяных родителей.

В итоге, убежать не удалось. Как говорится, от чего ушла, к тому и пришла.

Как человек он был замечательный - внимательный, заботливый, спокойный, добрый. Но...

Долго с ним бились. По всякому пыталась бороться с его пристрастием - и скандалами, и угрозами, и слезами, и религией, и кодированием. Помогало временно. Однажды, правда, год, наверное, не пил (то есть срывался раза два, но уже был прогресс).

Не было у него цели в жизни. Ничего было не интересно. Квартиры своей тоже не было, хотя была возможность в результате родственного обмена ее приобрести - не хотел (жалко было лишать сестру с мужем и ребенком привычного комфорта).

Мы прожили восемь лет. В последнее время нашей совместной жизни мужа будто подменили. Он стал агрессивным, злым, всегда угрюмым. Пил по три дня в неделю, прогуливал работу. Точкой стала наша драка, когда он пришел домой в таком состоянии и просто набросился на меня и стал душить.

Всегда боялась одиночества. Детей у меня нет.

Три с половиной года мы в разводе. Да! Мне действительно очень одиноко! Но это лучше, чем жить с алкоголиком!

Живу сейчас со своей старенькой бабушкой, беру к себе жить свою 7-летнюю племянницу от таких же родителей-алкоголиков и не теряю надежды встретить трезвого мужчину, который станет моей половинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репка.нн Всё у вас будет хорошо, главное не отчаиваться. И надеяться на лучшее. Иногда одиночество лучше, чем жить с таким мужчиной, для которого алкоголь и цель жизни, и центр и вселенная.

Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Штормовое предупреждение

Ненавижу!!! Ненавижу жизнь, когда мой драгоценный берёт в руки стакан!!! Знаю точно - упьётся!!! Жадность до выпивки безмерная!!! 3 года не пил - что было потом - в аду и то прохладнее... Слаб человек перед алкоголем, ох, как слаб!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штормовое предупреждение

Ненавижу жизнь, когда мой драгоценный берёт в руки стакан

А как это сказывается на Вашей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Штормовое предупреждение

Хреново... Когда не пьёт - всё нормально. У меня нет претензий к семейной жизни, кроме одной - пьянство!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×