Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Миссис Пропер

Я про тараканов читала. В шоке просто. Я думала, что он пил, потому себя так вел. Да уж, трезвенник иногда бывает хуже пьяного.

Моего первого мужа тоже после 50 граммов рвало. Мечтал, когда-нибудь пьяным побыть - не получалось. Потом зато получилось, лет через 10 после нашего развода запил в темную голову. Я его со своей подругой познакомила, конечно, предупредила, что пьет. Подруга сказала, что справится. Вроде справляется, 7 лет вместе живут.

Правда, она пошла другим путем. У нее куча знакомых врачей. Она по всем его протащила. Все анализы сделали, УЗИ всех органов, кардиограмму. Оказалось, что здоровье у него неплохое. Хотя первый муж алкоголик мнительный, думал, что при смерти уже. После заключения врачей мужик взбодрился. Сосуды и печень ему прочистили. Кажется, сейчас здоровье бережет. Только мед теперь бочками ест. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж не алкаш

У меня тоже не было мужа - алкаша. Его в принципе быть не могло. Я в мать Терезу никогда не играла и спасением заблудших и убогих не занималась. И вообще стараюсь что б мою жизнь никто не поганил, она у меня одна. Но дело не во мне, а в моей однокласнице.

Её похоронили десять лет назад, ей было сорок два, выглядела она на все шестьдесят. Почему? Лечила мужа от алкоголизма. Двадцать лет борьбы. И вот итог - ее десять лет уже нет, а он , говорят, до сих пор жив и все так же пьет и бомжует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё нет ВООБЩЕ никаих своих личных интересов и занятий. Лежит тупо и смотрит телевизор. Доживает. Страшно. Донести до неё что-либо невозможно. Она всегда ЛУЧШЕ знает как надо жить. Ну, а как же.

Вот. Получается, два человека живут ОДНУ жизнь. Жизнь алкоголика. Я понимаю, что выбраться через 10, 20 (или сколько-то там) лет сложно. Но ведь в самом начале, практически "на берегу" зачем было выбирать такую жизнь? Какждый раз дергаться - запьет не запьет.

Ни гостей не приведешь, ни сам куда-то не пойдешь. Я как вспомню эту жизнь "с оглядкой"... Да на фига?!

И так никто и не ответил, зачем жить и рожать с алкоголиком? Гены-то еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

И так никто и не ответил, зачем жить и рожать с алкоголиком? Гены-то еще никто не отменял.

Я на этот вопрос ответить не могу. Я с мужем познакомилась, когда мне было 40, а ему 45. Уже одна внучка у него была от первого брака. Не знаю пил ли он с первой женой, сейчас уверена, что было дело, намекали дети его. Со мной сорвался, когда мы уже четвертый год вместе жили. При мне пил около трех лет, не каждый день, но запоями. Вовремя, я спохватилась, где-то после первого года. Видимо, успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Вовремя, я спохватилась, где-то после первого года. Видимо, успела.

Некоторым никак неймется от славы Бога ухватить кусок..

Что успели? Вовремя травануть мужа? И хорошо, что дело кончилось только тем, что он пугнулся да и возраст сыграл свою роль, вот и пить перестал.

Так и пишите - честно и отровено - травила. А не успела и спохватилась. Тут молодые девочки читают с семьям, а вы им глупую надежду даете, что можно успеть и спасти всего лишь капельками. И в неделю управиться...

Я была на том сайте алкоголиков. Кстати, муж ваш знал, что вы его подтравливаете? Или до сих пор в неведении?

Так вот, на сайте сами алкоглики говорят, что если человек не хочет - ничем не поможешь, никакими жертвами. И уж не ядами втхушку. Там совсем другую помощь нужно.

Вам просто помогло, что муж уже в возрасте и за здоровье испугался. И что с дозой не переборщили и особых реакций организма не случилось. Так и пишите правду, не давайте глупых надежд другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Тут молодые девочки читают с семьям, а вы им глупую надежду даете, что можно успеть и спасти всего лишь капельками. И в неделю управиться...

Курс лечения капельками три месяца, если капать каждый день, два раза. Я капала только в периоды запоев. Прежде прочитали ВМЕСТЕ с мужем анотацию. Покупали капельки вместе с ним. Пить лекарство начал сам. Потом решил, что выпивать интереснее, капельки вылил, в пузырек налил воды. Я заметила. Стала втихую капельки подливать. Дозу давала в два раза меньше рекомендованной. Ее хватает.

Капельки порекомендовала подруга, которая иногда запивается. Тогда она себе сама их утром капает. В любой аптеке продаются. В интернете информации навалом. Есть, конечно, противопоказания. Они были мной учтены.

И причем здесь слава. Борьба была отчаянная. Начинала я не с капелек. А с молитв и святой воды. Потом пробовала медом лечить. Потом народными средствами. Капельки стали заключительным аккордом. Моему мужу именно они помогли.

Уверена, что если бы муж пить не бросил, уже вынесли бы его вперед ногами. Очень плохо выглядел.

В кодирование тоже верю, только хорошего врача трудно найти. У моей лучшей подруги муж после кодировки уже 6 лет не пьет. Я тоже хотела к этому врачу попасть, даже с ним созвонилась уже, но он умер, старенький был.

Мой папа после кодировки не пил 15 лет. Правда, его кодировали в Москве, в клинике Довженко. Так что я проблемой знакома не по наслышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, два человека живут ОДНУ жизнь. Жизнь алкоголика.

Я вот устала жить чужой жизнью. Наконец-то мне удалось выгнать мужа- алкоголика.

Я боролась за него, а ему это было не нужно. Правильно говорят, что существует созависимость. Что я боялась потерять? Бессонные ночи? Скандалы с массой оскорблений в мой адрес? Слёзы детей?

Мы с детьми отдыхаем сейчас. Но...

Но. Начался прессинг со стороны родственников и знакомых:" Прими его обратно, он такой хороший". Господа! Вы не жили с алкоголиком!

Конечно, я переживаю за своего мужа, что с ним что-нибудь случится. Я привыкла за все эти годы о нём заботится. Вот только сильная половина нам с детьми поддержки не оказывала.

Я надеюсь, что у меня хватит сил выдержать прессинг. В доме сейчас тишина и покой. И мне это нравится гораздо больше пьяного бухтения моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Уверена, что если бы муж пить не бросил, уже вынесли бы его вперед ногами. Очень плохо выглядел.

Ну вот. Я же говорю - в силу возраста и пропитого здоровья. Это давно известно - как земелькой напахнет, алкаши пить бросают и на лечение соглашаются и на кодировки.

Страх смерти многих остановил. А ваши усилия, как вы и пишете уже честне - были тщетны практически. И детей, как вы уже говорили - у вас не было. Только собой распоряжались.

Тополь

Я надеюсь, что у меня хватит сил выдержать прессинг. В доме сейчас тишина и покой. И мне это нравится гораздо больше пьяного бухтения моего мужа.

Я за вас держу кулаки просто. Родне надо, чтобы было кому за ним ходить - пусть возьмут на себя эту почетную обязанность, он им тоже не чужой.

Конечно, я переживаю за своего мужа, что с ним что-нибудь случится.

Вы за детей переживайте лучше. Они еще на ноги не встали, им мама нормальная нужна и детство веселое и спокойное.

Муж если вас любит и сам понимает, что зависим - лечитьс будет. А если нет - себя и детей в жертву бутылке класть не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Я же выше писала, что есть алкаши неисправимые. От таких надо, конечно, уходить. Есть и трезвенники, которые хуже пьяных. Но вокруг есть и положительные примеры.

Друг семьи попился несколько лет. Бросил сам. Не пьет два года. Не знаю, как он к этому пришел. Надоело, скорее всего, свинское состояние. Знакомая с мужем воевала долго. Потом подала на развод и пригрозила, что детей супруг больше не увилит. Муж испугался и бросил пить. Уже 20 лет прошло с тех пор. Самое интересное, что даже дети не его были, а жены от предыдущего брака.

Даже знаю примеры, когда муж с одной женой пьет, а со следущей нет. Дело не в том, что вторая жена лучше первой. Просто вторая смогла ключик подобрать, лучшим психологом оказалась.

Я даже в страшном сне не могу представить, что было бы, если я своего супруга отправила бы в одиночное плавание. Он у меня человек редких душевных качеств. За то и ценю. С негодяем я рассталась бы без сожаления. Зачем себе нервы мотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Даже знаю примеры, когда муж с одной женой пьет, а со следущей нет. Дело не в том, что вторая жена лучше первой. Просто вторая смогла ключик подобрать, лучшим психологом оказалась.

Я тоже знаю. Мой дед - всю жизнь пил живя с бабушкой. Кгда она умерла - женился второй раз и опять собрался пить, но новая жена быстренько дала укорот, милицию вызывала и все такое, да плюс доктор ему сказал, что счет рюмкам пошел - и перестал пить. Нашелся ключик спустя 30 лет, а как же...

Мой отчим с первой женой пил, а с мамой нет. Болезнь прихватила. Тоже ключик... Хотя его как человека это не улучшило нисколько.

Я даже в страшном сне не могу представить, что было бы, если я своего супруга отправила бы в одиночное плавание.

А если ценой спокойного детства детей ваших, были бы они у вас? Тоже они поши бы побоку, лишь бы его спасать?

Он у меня человек редких душевных качеств. За то и ценю.

В принципе у каждого человека есть редкие душевные качества... И даже у жен алкоголиков. И даже у детей.

Потому и тема болезненная, что как 2 разных человека в одном. Трезвый - слов нет, чтобы придраться. Пьяный - сама сволочь и гад, часто - садист. В нормльном уме это уложить трудно... Вот и мучаются жены, пытаясь отделить хорошего и любимого от пьяного садиста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

У меня детство было относительно спокойное. А вот молодость... увы. Папа давал жару. Разъехаться не было возможности. Потом проблема решилась. Сейчас прошло 10 лет, как умер отец. Плохое забылось, помнится только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Вы не ответили. При чем здесь ваш папа? И кто сказал, что дети все как вы, такие же? И им лишь надо объяснить, что потом вы плохое забудете, поэтому сейчас терпите? А если не забудут? Не простят ни мать, ни отца - такое горздо чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Только что прочитала это... Я первый раз ставлю ссылку - не зню, правильно ли, если что - не бейте сильно.

Если это правда - да пусть так, что я не потянула и не нашла ключика...

Не смогла спасти. Пусть я неудачница в этом вопросе. Тогда наш разрыв тем более благо. Другая женщина, другая жизнь - может и правда с ней он пить перестанет...

Потому что такого бывшему мужу я не хочу и не желаю. Это просто кошмар какой-то..

Я его смогу спасать только тогда, когда вырастут дети. И когда догляжу маму.

Он в приоритете перед этим людьми никогда уже не будет. Так уж пошла жизнь.

Спасет она - дай ей Бог всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж если вас любит и сам понимает, что зависим - лечитьс будет.

Я уже не верю, что это возможно. Пробовали и кодировку, и АА, и заговоры и ещё что-то, сейчас уже не помню что. И разводом угрожала. Хватало максимум месяца на два.

Тут позвонил в 4 утра со словами :"Люблю, люблю". Пьяный, конечно. Но ведь выгнала я его именно за пьянку! Понятно, что он теряет чистую, мягкую постель, горячую еду, всегда выстиранную одежду. Но мы-то с детьми избавляемся совсем от другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Даже знаю примеры, когда муж с одной женой пьет, а со следущей нет. Дело не в том, что вторая жена лучше первой. Просто вторая смогла ключик подобрать, лучшим психологом оказалась.

Скорее, вторая просто не поддерживала пьянство. Не играла в эти игры. У меня тоже есть такой пример. Там вторая жена - психолог, работающий с алкоголиками. И прекрасно знающий и про тщетность борьбы, и про все ошибки "нормальных" жен. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу просто историю. Обыкновенную такую историю, потому многие говорят о мужьях алкоголиках, но никто не упоминает о женах, которые тоже подвержены этому недугу. Часто мужья отказываются от таких жен и не хотят ничего о них слышать, но моя история пожалуй о терпении и великодушие мужчины.

Родни у нас не много, но среди ее немногочисленной выделялся мамин дядька. Звали его Борис. Пришло время и Борис женился на замечательной девушке, Валентине. Знаете, по тем временам жили они хорошо: Дом свой, огород и большое хозяйство. Обзавелись они двумя детьми и тут ни с того, ни с сего стала Валя выпивать. Да не с маленькой рюмочки, а запоями.

В деревне поговаривали, что на нее кто-то порчу навел. Но дядя Борис был человеком далеким от этого и во все эти деревенские бредни не верил, а пытался жену лечить.

По началу у него даже стало получатся. Закроет он жену свою в ладовой, та перебесится, а потом в ноги ему падает, плачет, прощенье просит и клянется, что это было в последний раз. Но только месяц пройдет и все уляжется, как все начиналось по новой.

-От чего же ты пьешь Валентина? Перед людьми стыдно - Спрашивал ее муж.

А она только глаза в сторону отводила и долго молчала, а потом говорила, что от тоски душу ее на части рвет. А от какой такой тоски, никто понять не мог.

Поначалу Валя пила дома одна, а потом стала находить себе компании. Откуда ее только муж не вытаскивал. Грязная, пьяная, с проклятиями на устах. Отмывал ее дома, кормил. Все шло по замкнутому кругу. Тогда дядя Боря стал прятать все деньги в доме, ни копейки своей жене не давал, а ее саму запирал в доме. Но и это оказалось малоэффективно. Убегала Валентина в окно, прихватив из дома, какую-нибудь икону или более менее ценную вещь, шла продавала и покупала заветный шкалик. А как рюмку выпила, так и не остановится ей больше, пока не упадет без памяти.

Пропила Валентина без малого лет двадцать и за все эти годы муж ее не бросил на произвол судьбы, так и говорил: "Она мать моих детей. Это крест и нести его до конца жизни мне."

Однажды Валентина в очередной раз ушла в запой да так и умерла, сердце не выдержало. На похоронах дядя Боря был чернее тучи. так скорбил по своей жене. Встал он из-за стола, поднял рюмку и сказал: "Дорогая моя Валечка, с тобой было тяжело, а без тебя еще тяжелее. Пусть земля тебе будет пухом". И заплакал.

Вспомнив эту историю я подумала о том, что не уж то, любовь жертвенна и каждый человек должен нести этот крест. Правильно ли это? Ведь все мы такие разные, кто-то бы просто ушел и забыл не смотря на свою любовь и данные клятвы, а кто-то всю жизнь живет так, считая своим долгом тащить человека до конца. Или это и правда чувства столь сильны, что можно терпеть до бесконечности.

Много советов слышишь со стороны и некоторые из них: плюнь, брось, зачем тебе это надо...А некоторые советуют лечить и стирать обгаженные портки.

Как не пожалеть о том, что ты всю жизнь потратил на человека, которому кроме бутылки ничего не надо? Потому что любой алкоголик - это эгоист, которому все равно, что о нем думают, приятно ли кому-то , что он пьян и является обузой. Его тащат и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

"Люблю, люблю". Пьяный, конечно. Но ведь выгнала я его именно за пьянку! Понятно, что он теряет чистую, мягкую постель, горячую еду, всегда выстиранную одежду. Но мы-то с детьми избавляемся совсем от другого!

Я ссылку дала, почитайте.

Вообще, задело меня дйсвително вот это все - не смогла, не дотянула, недолюбила.

Я и так до сих пор созависима - переживаю, проигрываю свое поведение, корю себя...

А в принципе - ну в чем я была виновата? Просто в том, что делала, что могла, а когда все пошло прахом - он меня же и бросил и теперь все силы направит на то, чтобы доказать мне, как много я потряла, особено материально? Так я не очень-то и имела.

О этого еще обиднее. Вот тут и полная зависимость проявляется - спасаешь, думаешь - он без меня пропадет, а он нифига не пропадает. И получается все усилия, терпение, борьба - были псу под хвост.

Черничное варенье

Скорее, вторая просто не поддерживала пьянство. Не играла в эти игры.

Пьянство и я не поддерживала. Но в нашей паре я от него зависела - его дом, слегка подержка быта, его доходы. В новой его семье как раз он в чужом доме, зависит от тещи и если забудется - вылетит. Разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Пьянство и я не поддерживала.

Кто же его поддерживает сознательно? Я тоже... Я ругалась, пилила, звонила начальнику мужа и плела им истории, почему супруг не пришел на работу с сердцем плохо, бедному (и это было правдой, ага... если не уточнять, что сердце сбоило именно из-за алкоголя). Таскала его пьяного откуда-то. Переживала. Жалела. Как сейчас понимаю - помогала ему пить таким образом, не давала столкнуться с последствиями, поддерживала идею, что он пьет из-за того, что жена запилила, а так-то он может не пить rolleyes.gif . Кстати, жил он у меня. И по идее - мог вылететь. И я его выгоняла периодически. В качестве воспитательной меры. Тьфу! Сейчас вспоминаю - какой же я была... неразумной, что ли... Хочется верить, что сейчас я все-таки поумнела g.gif

Но я была свято уверена, что я борюсь, делаю успехи в борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вот просто про меня написали. Я не знаю сколько лет вы прожили со своим мужем, а я вот протянула 17 лет. И тоже - и уговорами, и угрозами, и слезами, и бойкотированием.

При том, что в 2005 (как подумаю сколько лет назад!) написала сюда о том, как тяжело жить с мужем - алкоголиком. Сколько советов мне тогда дали - и все сводились к тому, что разводиться надо не задумываясь.

Вот теперь видимо дошло и до меня. 13-го развод, и честно говоря даже теперь в голове мысль - а как он без меня будет-то? Ненормальная, что сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм не лечится, а залечивается, бывших алкоголиков нет, есть прекратившие пить.

Семья - жена и дети, это созависимые люди. Они,

и уговорами, и угрозами, и слезами, и бойкотированием.
,

Я ругалась, пилила, звонила начальнику мужа и плела им истории, почему супруг не пришел на работу

помогала ему пить таким образом, не давала столкнуться с последствиями,

100% попадание!!!

Своими упреками, руганью итп итд - они как бы "закрепляли" алкоголизм. Зачем бросать - отмажут на работе, постирают, приготовят, да и на опохмел дадут.

По жизни, кого наблюдала, есть те, кто в меру стал пить,но не бросил, а есть те, кто спился до гробовой доски ( в прямом смысле!).

Поэтому на ворос - бороться или уйти - готова ответить примерно следующее - а ГОТОВЫ ЛИ ПОЛОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НА БОРЬБУ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ? Притом вполне возможно, что такая жертва будет совершенно бесполезной и никому не нужной!

Готовы - терпите, "лепите себе ореол мученицы" - "как же, она же с алкоголиком живет", "ой, бедненькая, у нее муж - алкаш!".

Извините,знаю - звучит очень грубо и непрезентабельно, но это - факт.

Пьет - пусть пьет, только без Вас. Бросайте и не оглядывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла дочитать до конца, сама пережила супружество с алкоголиком, не хочу даже вспоминать, как я боролась за его трезвость, которая ему была не нужна... Лучше прожить всю жизнь одной, чем с таким животным

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другой вопрос. Муж бросил пить-сам! Но сейчас отношение к сексу у него резко поменялось.(Не хочет) Это действительно возможно? Или другую нашёл? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Дело не в том, что вторая жена лучше первой. Просто вторая смогла ключик подобрать, лучшим психологом оказалась.

Именно лучше notworthy.gif! И спасибо, что смогла ключик подобрать! Не отвернулась, не сбежала за собственным спокойствием, а помогла! А первая пусть бежит "роняя тапки" за лучшей жизнью (как здесь советуют без конца harhar.gif)! Да пусть хоть всю жизнь по мужикам бегает вместе с тапками... А второй останется любовь, машины, шубы, благосостояние и "дикая" зависть первой! Бросить легко - реально помочь трудно...

Ироничная

Но сейчас отношение к сексу у него резко поменялось.(Не хочет) Это действительно возможно? Или другую нашёл? helpsmilie.gif

Вполне реально (про "не хочу")! Требуется время. Не хочу пугать, но на непьющих девки гроздьями вешаются - можно не устоять... От Вас требуется такт, внимание и повышенное требование к себе (внешность, например). Не всегда картинка, увиденная трезвыми глазами, соответствует идеалу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УходиБабайкаЯХорошая

Лучше прожить всю жизнь одной,чем с таким животным

Золотые слова...

У меня есть яркий пример - это мой папа. Сколько себя помню, он периодически уходил в запои, на месяц-полтора. Мама сначала терпела, потом, когда мне исполнилось 15, она ушла от него. Развода не было, мы с ней просто уехали к ее родителям - моим бабушке и дедушке. Сначала его пьянки можно было хоть как-то перетерпеть, он был спокойным. Но потом он стал поднимать руку на нее и меня. Вот тогда мы и уехали. Он периодически кодировался, хватало кодировки на год-два, потом все начиналось заново.

И вот, три года назад он повторно закодировался. Решил вернуть маму, поклялся, что больше пить не будет. Мама вернулась, поверила ему. В очередной раз поверила. Я, конечно, папу очень люблю, особенно, когда он трезвый, но маму не понимаю. Я бы на ее месте ни за что бы не вернулась, но как поступать - решать только ей. И, дай Бог, больше не повторится такого кошмара, который меня преследовал все детство.

Простите, если не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить легко - реально помочь трудно...

Так то оно так. А как вам ситуация, когда помогаешь ему не день, не два, не месяц и даже не год? Я вот помогала своему первому мужу почти пять лет, а ему этого и не надо было. И так же как УходиБабайкаЯХорошая

не хочу даже вспоминать,как я боролась за его трезвость,которая ему была не нужна..

Сейчас он не пьет ( насколько мне известно), его мама закодировала. Женат, имеет ребенка. И хоть любила я его до умопомрачения, но сейчас, даже с непьющим, ни за что не захотела бы жить. Слишком боюсь повторения фильма ужасов под названием " Жизнь с алкоголиком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×