Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Мой муж пиво пьет ежедневно, пилю его конечно (без этого ни как blush.gif ) Но он все равно покупает и пьет... Не знаю, даже как поступить g.gif что придумать,чтобы его воротило от спиртного blush.gif Смотрю на других и думаю,что скоро не пьющего мужчину -днем с огнем не сыщишь...

Вас понимаю и сочувствую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелинка

Не знаю, даже как поступить  что придумать,чтобы его воротило от спиртного

Застрелить! Ну можно еще "бежать, роняя тапки"!

Мой муж пиво пьет ежедневно

И чего прямо до поросячьего визга? Это сколько же пива надо выпить?

Немцы и англичане тоже каждый день пьют пиво, но это же не повод вывести их как нацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Именно лучше  ! И спасибо, что смогла ключик подобрать! Не отвернулась, не сбежала за собственным спокойствием, а помогла! А первая пусть бежит "роняя тапки" за лучшей жизнью

Я конечно, понимаю, что сложным замочком быть приятно и классно, делать родным и близким гадости под девизом - а вы на то и близкие, чтобы ключик ко мне искать, а пока не найдете - гадости не закончатся, - это вообще особый кайф...

Но если уже так хреново с первой женой и она настолько тупа, что никак ключика не найдет - и вы бедные все пьете и пьете - чего тогда ее и себя мучать? Ее морально и физически, себе такой подрыв здоровью...

Уж не уйти ли пораньше к той, с волшебным ключиком, чтобы и себе счастье, и той шубы и первая выздоровеет и глядишь - к кому-то и ее ключик без проблем подойдет?

Если уж дело все в ключах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшевое Чудо, ды нет, не чай. Под настроение. Пиво, водку, коньяк. Чай мы утром пьем, ну или кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Под настроение. Пиво, водку, коньяк. Чай мы утром пьем, ну или кофе.

Звонит сегодня муж и говорит:

-Масюха! Ты знаешь какой сегодня великий день???!!

-Ну?

-Сегодня День рождения русской водки! Это всероссийский праздник оказывается! Даже по радио так сказали. И мы будем трезвые? Я требую свой законный чекушок! Может в следующем году этот день красным в календаре обведут и выходным сделают, а мы не причастны?

Пришлось согласиться.

Вот сейчас поужинали, выпили водочки. А для кого-то вроде и не повод. Для меня вообщем-то тоже да и водку не люблю, но за компанию...

drinks_cheers.gif

Но каждый день/ через день не потерпела бы. А тут просто так всё на работе достало!!! (но это уже совсем другая история).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я, простите, повторюсь ( ну так тихонько , почти шепотом) : " А зачем?" Зачем пить КАЖДЫЙ день? В нормальном состоянии неинтересно, скучно?

Это же путь в пропасть. Вон в соседней веточке девушка про маму умирающую пишет; тоже выпивала ( по канавам не валялась, и тем не менее организм разрушен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое Чудо, а какая разница от чего умирать? Кстати сегодня не пили, а праздник то какой!

День рождения русской водки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Уж не уйти ли пораньше к той, с волшебным ключиком, чтобы и себе счастье, и той шубы и первая выздоровеет и глядишь - к кому-то и ее ключик без проблем подойдет?

Ну пока что у нас другая половина человечества все бегает и борется с ветряными мельницами, считая себя вечно правыми!

Собака Злая

а какая разница от чего умирать?

Тоже не факт! Хорошего алкаша колокольней не убьешь! Отец у меня не пил не курил, но в 60 отправился к праотцам. А сосед пьет по 8-10 банок "Охоты" ежедневно - так ему уже прилично за 70! И не одного седого волоса! Огороды копает, с утра (до открытия магазина) по стадиону в одной майке бегает и не про какие инфаркты с инсультами знать не знает! Жил в нашем доме "дежурный ветеран" (выступал на всех праздниках). В войну был сыном полка, затем служил и т.д. Пил как лошадь! Крепчайший старик! Умер всего 2 года назад. Посчитайте сколько ему лет... Бывший тесть мой тоже в могилу не торопится. И примеров таких - море! Так что по жизни все получается как-то наоборот. Да хотя бы кто на нашей фирме больше всего сидит на больничном? Правильно! Абсолютно не пьющие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

сосед пьет по 8-10 банок "Охоты" ежедневно - так ему уже прилично за 70!

Думается,если бы сосед не пил,ему бы уже прилично за 90 было.

Я вообще человек с фобией насчет спиртного и алкоголизма. Я из непьюещй семьи, алкоголизм знаю только снаружи - сосед многолетний запойный алкоголик, бывший военный летчик с замечательной пенсией, пьет разнообразные и качественные спиртные напитки с хорошей закуской раз в год, но сразу месяц. Для меня вообще потребление три раза в неделю пива в количествах от литра и выше - прямая дорога в алкогольное никуда. А алкогольное никуда - это те потерявшие человеческое обличье люди, которые лежат на вокзалах. Я понимаю, что это утрированность, фобия. А я истеричка... Я не могу с таким восхитительным хладнокровием констатировать:

Собака Злая

Пьем с мужем каждый день. Иногда с друзьями.

Принимая во внимание мои страхи и настроения времен сухого закона мой второй муж, бедняга, вынужден пить пиво раз в месяц. И весьма умеренно. Лишь бы не было войны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Думается,если бы сосед не пил,ему бы уже прилично за 90 было.

Как это? Ход времени ускорился бы? eek.gif Хотя по состоянию здоровья возможно... Ведь еще вроде не помер и не собирается! wink.gif

А я истеричка...

Да уж! Тут и водка не поможет! Даже пить не надо - до 50 не доживешь!

мой второй муж, бедняга,

Это точно! clap_1.gif Думаю, на втором муже Вы не остановитесь... Еще парочку мужиков в могилу загоните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну пока что у нас другая половина человечества все бегает и борется с ветряными мельницами, считая себя вечно правыми!

То есть вам бежать не надо? А нафига, действительно... Вы то свой ключик давно у себя в кармане держите.

Не надо на нашу половину бочку катить. Если жена такая бензопила Дружба и надоела - надо не спиваться, а уходить и искать комфорт. А если не уходите - нравится пилежка. Потому что и пить можно, что еще больше нравится и отговорка есть - жена запилила.

Кстати. Мой бывший - видать совсем сложный замочек... Уж новая супруга как только не облизала, нарядила, маму его тоже приголубила - а он пьет и пьет... Тут чего не так?

Хорошего алкаша колокольней не убьешь!

О! Вот тут соглашусь. Поэтому раз его здоровье это выдерживает, а мое - нет, то не по дороге нам. И довольно давно...

Жаль, любила да надеялась да пестни про любовь слушала... Все ключик подбирала.

Абсолютная добродетель

мой второй муж, бедняга, вынужден пить пиво раз в месяц.

Бедный... И очень от этого страдает?

По мне так может человек пить сколько угодно. Пока только своей жизнью распоряжается. Хоть вусмерть.

И лучше других и не привлекать в свою жизнь, либо только таких же любителей и профессионалов. А то любой обожатель попить почему-то ищет себе трезвенницу-жену.

Собака Злая

Вот. Полная гармония в семье - оба любят пить и ссор и пилежки нет. Берите пример, Вояка, как надо подбирать супружниц.

К чему это приведет - промолчим, но мало ли. Я такую семью знаю - уж 20 лет пьют, страшные уже оба, а все под ручку ходят - ну когда ходить могут.

У них и бытовых проблем нет - зимой как два полешка под одеялом лежат, 40ка градусами изнутри подогретые. Сплошное семейное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

К чему это приведет - промолчим, но мало ли. Я такую семью знаю - уж 20 лет пьют, страшные уже оба, а все под ручку ходят - ну когда ходить могут.

У нас стаж поменьше, но мы тоже страшные.

У них и бытовых проблем нет - зимой как два полешка под одеялом лежат, 40ка градусами изнутри подогретые. Сплошное семейное счастье.

Нудк, к этому и стремимся drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Пьем с мужем каждый день. Иногда с друзьями.

Пиво, водку, коньяк. Чай мы утром пьем, ну или кофе.

И вы что, этим хвалитесь? Нашли повод для гордости!

Абсолютная добродетель

Я вообще человек с фобией насчет спиртного и алкоголизма.

Я тоже. Алкашей боюсь, сама не пью, мужа гоняю.

муж, бедняга, вынужден пить пиво раз в месяц.

Ну, я не делаю трагедии из 3-х бутылок в месяц, но не более того!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

И вы что, этим хвалитесь? Нашли повод для гордости!

В принципе, почему нет? Если они оба с мужем любят выпить. Это просто грамотно подобранное партнерство.

Я вот вообще почти не пью. Не горжусь этим и не выпячиваюсь, но мужчинам - сообщаю всегда и сразу. Потому что не вижу в питье интереса.

Не всегда так было, сейчас вот так стало. Не то, чтобы категорично не пью - в новый год шампанское всегда, и пива 2 бутылочки рееедко с сестрой или подругой могут быть испиты rolleyes.gif

Все. Больше в этом не нуждаюсь. Аналогично и вид пьющего мужчины мне неинтересен - давно уже. Мужа терпела около 5 лет таким, ключики подбирала, дура.

Так вот. Я если не пью - искать партнера нужно такого же. И тогда пилежка исключится сама по себе. С другой стороны и мужчина. Если ему край надо пить по пятницам и вообще когда вздумается - какого рожна приставать к барышне, которая от этого морщит нос? Бери в пару ту, которая и в пятницу сядет рядом с пивком и компанию удалую в 11 ночи примет с радостью...

А то я понимаю, что сама виновата, что в муже алкоголика начинающего не увидела, а он не раз мне показал, что пьет со вкусом. А мужчины говорят - нет, это жена виновата, что пилит. А не они, что заведомо видя непереносимость женщины к спиртному в мужнином организме, все равно ее замуж взяли и ломают теперь, привыкать заставляют и терпеть.

Разница, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец не был алкоголиком. А вот муж большой любитель. Да что там - профессионал. И я тоже не могу его выносить в пьяном состоянии. это абсолютно другой человек.

Несет абсолютную чушь, а требует к себе внимания и "чтобы с ним поговорили, высказаться хочется". Причем на следующее утро открестится от всего сказанного. А если демонстративно занимаешься своими делами, становится агрессивным.

Поэтому каждый вечер я нервничала, ожидая его с работы - трезвый придет, или выпьет.

Ни о каких кодировках слышать не хотел, пока я на развод не подала. Сейчас заговорил о том, что наверное я была права. А мне уже это неинтересно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

И вы что, этим хвалитесь?

Это вы написали, я лишь констатировала факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Ну, я не делаю трагедии из 3-х бутылок в месяц, но не более того!

Одна Вы меня понимаете))

Читаю Злую собаку и очень надеюсь, что ее посты в этой ветке все же стёб.

Огневка

Цитата мой второй муж, бедняга, вынужден пить пиво раз в месяц.

Бедный... И очень от этого страдает?

Первые пару месяцев реально ломало. В плане, что друзья через день принимают, в основном пиво, традиция такая в компании, а муж уже нет. Как бы от друзей отрывается. Теперь нормально. Ребята из компании сперва пытались такой прецедент пресечь, намекали на подкаблучничество, боялись, что и остальные жены перекрывать кислород. Потом просто привыкли. И муж как-то тоже привык.

Вояка

Цитата мой второй муж, бедняга,

Это точно! clap_1.gif Думаю, на втором муже Вы не остановитесь... Еще парочку мужиков в могилу загоните?

Вы сейчас из мужской солидарности говорите или в очередь становитесь?

И, кстати, Вояка, мужикам статистику продолжительности жизни портят именно вредные привычки и холостой образ жизни. А такие обаятельные и заботливые женщины, как я, жизнь очень даже приукрашают (немного личной рекламы). И это не мои слова, ученые доказали пользу жен и вред пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

И вы что, этим хвалитесь? Нашли повод для гордости!

Прикалываются, я думаю.

Собака Злая

У нас стаж поменьше, но мы тоже страшные.

Или сознают, что делают

а какая разница от чего умирать?

Депрессия, наверно, у женщины. Как мне психолог говорил, начианется самоуничтожение. А мужику-то что, он за компанию.

Собака Злая

От всего сердца желаю Вам избавиться от этой напасти. У Вас трезвый взгляд на жизнь, раз уже признаете, что оба уже страшные. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Депрессия, наверно, у женщины.

Эт у меня что ли? ох ты ж...

А мужику-то что, он за компанию.

И я с ним за компанию. Вот такая у нас компания развеселая.

От всего сердца желаю Вам избавиться от этой напасти.

От какой такой напасти? О_о Нет у нас никакой напасти.

раз уже признаете, что оба уже страшные.

Слово "уже" лишнее, в обоих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Собака Злая

От всего сердца желаю Вам избавиться от этой напасти. У Вас трезвый взгляд на жизнь, раз уже признаете, что оба уже страшные. Удачи Вам!

Вот и вы как все, кто мечтает спасти алкоголика от пьянства... Вы наивно думаете, что он мучается.

Они не мучаются, а наоборот. Живут очень кайфово, потому что живут так, как хотят. Мучаются те, кто вокруг и борясь с пьянством они спасают прежде всего себя - им то не кайфово!

Вот и Собака Злая живет в свое удовольствие. И в жалости не нуждается.

Муж тоже рад. И напасти у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

В принципе, почему нет? Если они оба с мужем любят выпить. Это просто грамотно подобранное партнерство.

Да я что, против, что ли? Меня алкаши начинают напрягать только когда они нарушают границы моего личного пространства - заливают мою квартиру, пугают моих детей своим видом в подъезде, блюют, простите, в лифте...

А так - мне абсолютно всё равно, кто как с ума сходит в этой жизни. У нас демократия. lol.gif

Абсолютная добродетель

Ну, я не делаю трагедии из 3-х бутылок в месяц, но не более того!

Одна Вы меня понимаете))

Да, таких, как мы, очень мало, на самом деле. Знаю очень многих людей, которые считают, что пиво - это и не алкоголь.

Спиваются, сами того не замечая. Грустно.

У моего мужа отец любил выпить, насколько мне известно, да и мой батя был не против заложить за воротник. Зачем мне такое надо в моей собственной семье?

Saltanat

И вы что, этим хвалитесь? Нашли повод для гордости!

Прикалываются, я думаю.

Боюсь, что нет. Бравируют.

Собака Злая

И вы что, этим хвалитесь?

Это вы написали, я лишь констатировала факт.

По-моему, наоборот. Это Вы написали, а я сделала вывод. Вроде правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Меня алкаши начинают напрягать только когда они нарушают границы моего личного пространства - заливают мою квартиру, пугают моих детей своим видом в подъезде, блюют, простите, в лифте...

Лифт и подъезд не считаются вашим личным пространством. Мне вот тоже не нравится, когда чьи-то дети нарушают мое личное пространство, я же из-за этого не призываю всех прекратить рожать.

Знаю очень многих людей, которые считают, что пиво - это и не алкоголь.

Ну смотря сколько выпить.

Бравируют.

Это опять вы написали. Еще и за нас с мужем, а он тут и не писал ничего.

Это Вы написали

Нет. Вспомните. Это написали ВЫ. Вы пьяны? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Могу поспорить

Лифт и подъезд не считаются вашим личным пространством

Считаются, это общее пространство с соседями алкоголиками (как то так в жилищном кодексе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×