Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Жаба Эквадорская, ну вот пускай на своих метрах с детьми и ходит, а я на своем буду блевать.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Вы мне нравитесь)).

Главное, чтобы всех всё устраивало, и наплевать на всех снобов, кто здесь пытается вас жизни учить.

П.с. Не пью совсем). Ну то есть вообще). И муж, слава Богу, тоже.

Огневка

Это просто грамотно подобранное партнерство.
Да. Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Лифт и подъезд не считаются вашим личным пространством. Мне вот тоже не нравится, когда чьи-то дети нарушают мое личное пространство, я же из-за этого не призываю всех прекратить рожать.

Ладно, не считаются. Общие они. Но знаете, если моя 6-летняя дочь может и по лестнице пройти, если в лифте нагажено, то вот коляску с годовалым сыном я на себе никак не потащу. Придётся мне в этот лифт, где кто-то наблевал, всё-таки зайти.

Так что - мешают мне алкаши, мешают.

А песни свои орут? Сын не засыпает. Ну, понятное дело, им петь хочется, но мне от этого не легче.

Вы пьяны?

Нет, я не пьяна. А спорить с Вами я не буду. Вы - упёртая дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Так что - мешают мне алкаши, мешают.

Это другое. Это - посторонние. Они вам чужие и вы спокойно любые меры примените к тому, чтобы их приструнить или от них избавиться.

Вплоть до смены квартиры.

Ключиков к ним подбирать не надо. А тут речь о том, что вроде человек родной, а исправиться не хочет еще и издевается над семьей.

И вывод - надо ли такого человека, особенно если заведомо видно главное увлечение - насильственно родным делать и возться с ним потом как вор-неудачник с трудной дверью и кипой неподходящих к ней отмычек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Собака Злая

Вы мне нравитесь)).

Главное, чтобы всех всё устраивало, и наплевать на всех снобов, кто здесь пытается вас жизни учить.

Абсолютно согласна с Вами.

Абсолютная добродетель

Первые пару месяцев реально ломало. В плане, что друзья через день принимают, в основном пиво, традиция такая в компании, а муж уже нет. Как бы от друзей отрывается. Теперь нормально. Ребята из компании сперва пытались такой прецедент пресечь, намекали на подкаблучничество, боялись, что и остальные жены перекрывать кислород. Потом просто привыкли. И муж как-то тоже привык.

Моя подруга (бывшая) тоже вот так мужа пилила-пилила, не нравилось ей то, что он пару раз в неделю бутылку пива выпивает, за столом одергивала его с алкоголем постоянно, понять ее можно, конечно, мать-алкоголичка, ей бы к психологу сходить созависимость вылечить, а она вместо этого мужа - вполне нормального, в меру пьющего мужчину лечить взялась. Он терпел терпел, да и послал ее куда подальше, нашел сенбе женщину попроще без всяких там заморочек, которая и борща сварит и стопочку нальет. И живут они прекрасно сейчас, никто не спился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Он терпел терпел, да и послал ее куда подальше, нашел сенбе женщину попроще без всяких там заморочек, которая и борща сварит и стопочку нальет. И живут они прекрасно сейчас, никто не спился.

А надо было и не терпеть даже. А сразу брать попроще... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.. (с)

Вот у меня тоже страх. Он не понимал и не хотел даже, а я просто панически боялась, на инстинктивном уровне каком-то... Сама первая нападала в итоге.

У меня только одно оправдание есть для себя - мала была. 16 лет дуре...

И только в этом я виню и его - что не своего возраста взял девицу, малолетку проще было уговорить и подчинить.

Но сейчас-то в уме славабудде. Так что можно уж хоть в этом не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И живут они прекрасно сейчас, никто не спился.

А это вот тоже "бабушка надвое сказала". Я вот и не пилила ни за бутылочку пива , ни за пару стопочек в пятницу. А уж в праздники в компаниях чтоб одергивать и следить сколько выпил - ни упаси Боже! - большой ведь "мальчик" уже ( ты ж мужчина - знаешь , что , когда и сколько, и я тебе доверяю)

Итог: через 3 года абсолютно все выходные в крепко пьном угаре, агрессия и провалы в памяти, потеря интереса к нормальной жизни и т.д.

А виновата осталась я confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А надо было и не терпеть даже. А сразу брать попроще... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.. (с)

Ну в общем да, Вы правы.

Плюшевое Чудо

А это вот тоже "бабушка надвое сказала". Я вот и не пилила ни за бутылочку пива , ни за пару стопочек в пятницу. А уж в праздники в компаниях чтоб одергивать и следить сколько выпил - ни упаси Боже! - большой ведь "мальчик" уже ( ты ж мужчина - знаешь , что , когда и сколько, и я тебе доверяю)

Итог: через 3 года абсолютно все выходные в крепко пьном угаре, агрессия и провалы в памяти, потеря интереса к нормальной жизни и т.д.

А виновата осталась я

Вы не виноваты. Грань между умеренным потреблением и алкоголизмом очень тонкая, ее наркологи и то могут проглядеть. В любом случае пока человек сам не решит, что нужно остановиться, он не остановится. Предпринимать что-либо бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Моя подруга (бывшая) тоже вот так мужа пилила-пилила, не нравилось ей то, что он пару раз в неделю бутылку пива выпивает, за столом одергивала его с алкоголем постоянно, понять ее можно, конечно, мать-алкоголичка, ей бы к психологу сходить созависимость вылечить, а она вместо этого мужа - вполне нормального, в меру пьющего мужчину лечить взялась. Он терпел терпел, да и послал ее куда подальше, нашел сенбе женщину попроще без всяких там заморочек, которая и борща сварит и стопочку нальет. И живут они прекрасно сейчас, никто не спился.

А где я писала, что пилю и при посторонних одергиваю мужа? Просто еще до свадьбы я сказала, что для меня семья - это полное отсутствие алкоголя. Я свое мнение и общество не навязывала. Муж, тогда будущий, сказал, что согласен с таким условием. Все, дальше он сам. Говорит нет пиву и все такое. Чтобы я перевоспитывала взрослого мужчину да еще в компании отбирала у него рюмку?? Что Вы. Вы как-то утрируете мои слова.

А насчет Вашей знакомой, которая и пилила, и контролировала, могу сказать следующее - женщине реально было не все равно, что с ее мужем происходит. Он желала только добра. А то, что эти пожелания вылились в распил мужа - это проблема именно мужа и его зависимости. А послал он подальше не столько жену, сколько нормы трезвой жизни. Ну, как говорится, каждому свое. А на Украине еще говорят - не тратьте, кум, силы, опускайтесь на дно. Это если в переводе. Комфортно и уютно вашему знакомому с новой женой - на здоровье. Мне кажется, история еще не закончилась. Вы ведь не контролируете сколько на самом деле дядя хряпает с одобрения новой жены? И дело может быть не только в личной толерантности его новой жены - такая вся прогрессивная, имеет на алкогольную тему самые широкие взгляды. По-моему, тут больше женской хитрости. Играет на контрасте с бывшей "плохой" женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

А на Украине еще говорят - не тратьте, кум, силы, опускайтесь на дно.

И "Аще яка людiна нэ пьe, вона либо хвора, либо пiдлюка." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Цитата А на Украине еще говорят - не тратьте, кум, силы, опускайтесь на дно.

И "Аще яка людiна нэ пьe, вона либо хвора, либо пiдлюка."

Точно-точно)))) Мой бывший шеф всегда говорил про меня - своего непьющего зама. Что не п'ють тільки хворі чи великі падлюки. Я всегда уверяла, что во мне баланс от хворого та падлюки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

А то, что эти пожелания вылились в распил мужа - это проблема именно мужа и его зависимости. А послал он подальше не столько жену, сколько нормы трезвой жизни.

А я думаю, что это были именно ее проблемы, вызванные неприятием алкоголя в связи с тем, что она намучилась с матерью-алкоголичкой. И "распил" был попыткой решить собственные проблемы за чужой счет. У ее мужа на тот момент проблем не было. Так считал и он сам и все в его окружении кроме нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бывает, что девушка до брака вместе с молодым человеком выпивали, гульбанили, а потом в браке она вдруг решает, что все, алкоголь -зло, никаких пьянок, начинает ворчать и пилить, а муж не понимает, что произошло с той веселой, беззаботной, почему она превратилась в этот вечно недовольный и нервный кусок. Да потому что бухать перестала laugh.gif Вот и начинает мужик хлебать за двоих, баланс восстанавливать biggrin.gif А если серьезно, все банально - чем больше запрещают, тем больше хочется. И когда чего-то боишься, скорее всего это и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дионесса

Классно, столько всего знакомого.А я во как месяц выгнала своего благоверного.Осталась одна в чужом городе, без прописки, с ребенком в съемном жилье. У меня мать алкоголичкой была. Я алкоголь вообще не признаю. А эта харя достала, друзья у него, блин!!! Ну понимаю на праздники, ну не каждый же день!!! А ведь в денежном плане мне было с ним комфортно. А сейчас... ну да ладно прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я даже не знаю, сюда мне или нет... Но какая-то точка кипения достигнута, может, даже точка невозврата... А может, завтра я пожалею, о том, что сюда написала... не знаю...

Я не могу сказать, что мой муж алкоголик, но он не знает меры. А может, не хочет знать. Ведь иногда бывает, что немного выпьет, и все... Но это редко. Гораздо чаще до зеленых соплей.

Вот и сегодня опять... Не могу больше... Сижу, ищу в инете съемную недорогую квартиру, чтобы могла с ребенком потянуть. Уже готова даже на это. Достало.

А может, я слишком привередлива? У других гораздо хуже...

Он с другом замутил свой бизнес и сегодня была первая сделка, удачная. Естественно, это надо отметить, я даже не сомневалась, но я надеялась, что он хотя бы меня с собой позовет, но нет... И дело даже не в том, что меня не взяли (а может, и в том...). Просто мне опять пришлось тащить его в состоянии "чуть теплее какашки" по подъезду домой. Унизительно.

И так почти всегда. Гуляем мы до победного, если придетприползет домой раньше часа ночи - значит он молодец! Справедливости ради надо заметить, что это случается не каждый день, и не каждую неделю, а где-то раз месяц. И даже иногда потом случаются угрызения совести в виде цветов. Но мне было бы приятнее, если бы цветы были по другому поводу, а лучше вообще без оного...

Что делать - не знаю... С одной стороны, я знаю, что он меня очень любит, и я его очень люблю. А с другой... Бесит его пьяная рожа, практически все хорошее собой перечеркивает.

А сегодня я ему со злости расцарапала физиономию, теперь еще и с бланшем рожа-то, красавЕц! Убила бы.

Девочки, что делать, посоветуйте,а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.. (с)

Согласна полностью!

Была в браке ровно 2 года 6 месяцев и 1 день. Из них в мире и согласии меньше года.

И видела, и знала за кого выхожу. Что не ровня он мне. Именно, что не ровня, а не что пьющий! Этого он не показывал! Но любовь... Первое время пыталась подтянуть его к себе. И ему это интересным казалось. Но потом надоело (больше ему, чем мне). И поехало.

Сначала вроде и неплохо было. Изредка в компании друзей выпивали. А дальше больше. Потом перестал соображать, когда переберет. А не перебрать - это же деньги на ветер! И если сначала он был довольно безобидным в пьяном виде, то чем дальше - тем хуже! Запросто приходил ко мне на работу за выяснением отношений. Коллектив у нас довольно терпимый, так что меня обычно отправляли с ним домой, лишь бы он не шумел.

Пробовали разойтись на время. Он умолял вернуться, обещал что-то. Я сдавалась. Может любила, может просто хотела жить отдельно от родителей.

Потом наступило затишье перед главной бурей - он приобрел машину. Я думала: ну вот и пусть играется, и мне спокойнее.

Ошибалась. Сел таки пьяным за руль. Слава Богу, что все живы! Но это стало последней каплей! Выгнала.

После аварии ему на работе поставили условие: либо он увольняется, либо кодируется. Он выбрал кодировку. Даже мне хвастался, наверное думал, что обратно позову. Признаюсь, чуть не сдалась, но устояла. Общаться мы продолжали, но всё меньше. В итоге и развелись за ненадобностью.

И вроде бы всё, мы чужие. Я ни на что не претендую. Я устала от такой жизни. Я не звоню в слезах, не умоляю вернуться. Но ему неймется! В новогоднюю ночь он раскодировался. Просто попробовал - плохо не стало. Значит можно. И понеслось снова-заново. Звонки ночью, признания заплетающимся языком, если отвечу. Знакомые говорили, что любит. Да, любит... Выпить и бохвалиться.

Сегодня пришел пьяный ко мне на работу, догнался у нас в баре. В итоге сегодня я собственноручно сдала его в полицию. Ибо такое выражение любви, как в пьяном угаре доказывать мне, что я не права, попутно поливая грязью меня, и весь наш коллектив - это уже из ряда вон.

Я в замешательстве. Хоть переезжай, чтобы отделаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

У других гораздо хуже...

Берите пример с тех, у кого гораздо лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость багряница

Прожила с мужем почти 15 лет. Родила двоих детей. Казалось бы вот семья, работай, живи и радуйся детишкам. Но с каждым годом все дольше запои, все чаще выпрашивания денег на выпивку. Если муж не работал, все равно не мог долго продержаться трезвым. Сколько раз я просила: ну ты выпей сегодня, но завтра ни-ни. Он так не мог, если сегодня язык помазал - жди запоя. Трудовая книжка закончилась, вкладыш наполовину заполнен. Потому что не нужен алкоголик, тем более машинист экскаватора (не дай бог кого убьет ковшом по-пьяне). Жалко мне его, да сил уже нет на его пьяную рожу смотреть. Когда трезвый - золотой человек, и руки золотые. Пьяный - орет, детей пытается воспитывать.

Я развелась с ним этим летом. Снимаю квартиру в городе, нам с детьми сейчас спокойно. А муж сам понимает что бессилен, сказал мне как-то будучи в запое: я пить уже не могу и не пить не могу.

Я считаю нам свыше даются такие испытания, наша жизнь здесь и сейчас - это некий перевалочный пункт. Как ты пройдешь через все это, так и в других мирах будешь жить.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багряница

Не забывайте, пожалуйста, про пробелы после знаков препинания.

Разбивайте пост на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу историю моих соседей, где отец был хронический алкоголик с садистскими замашками.

Мы много лет жили на одной лестничной площадке, общались. Сначала всё было нормально- сосед выпивал, но без буйства. Потом в семье случилась трагедия- утонул 5летний ребёнок. Но виноваты оказались не выпивающие в это время родители, а десятилетний старший брат.

После этого у нашего соседа началась полоса "горя" длиной в 8 лет. Что мы только не пережили: ежедневные скандалы и избиение жены и сына. Он вообще неделями ночевал в подвале или на чердаке, а домой заходил только после папиного ухода- поесть и умыться перед школой. Сосед мог высыпать мусор на голову стоящим у подъезда женщинам, ударить моего отца- приревновал к своей жене.

Много мы пережили, боялись его панически, но не знали, что все эти годы у него хранилось незарегистрированное охотничье ружьё. И оно выстрелило, как в анекдоте про то, что если на сцене есть ружьё, то оно непременно выстрелит.

На совершеннолетие старшего сына, в светлую неделю между пьянками, он подарил ему это ружьё и патроны. И показал, как его надо заряжать. Ну а потом опять началось- каждый день скандал, крики, сына выгнал из дома и он ночевал на лестнице. А чтобы мы ничего не знали, его мама в 6 утра будила, уносила матрас. Потом папенька уходили на работу и парню можно было зайти в квартиру, чтобы поесть и умыться перед учёбой. Несмотря ни на что, он учился в техникуме, и там даже не подозревали о ситуации в семье.

Всё кончилось через месяц- однажды ночью папа, как обычно, в пьяном угаре гонял свою семью, дети кричали, а когда он начал душить свою жену, а она хрипеть, то сын застрелил своего папу на глазах у своей матери и трёх младших детей.

Потом был суд, все встали на защиту парня. Никто из соседей не сказал о покойном ни одного доброго слова, и на похороны и поминки никто не пошёл.Так вот у судьи был вопрос к матери парня: "Почему вы продолжали жить, если было всё так плохо?" Ответ всех убил наповал: "Я надеялась, что он (хронический алкоголик-садист) исправится- он мне обещал."

Эту ситуацию для себя назвала прививкой от пьянства. Я не верю, что алкоголик просто так бросит пить- он бросит пить, только если клиническую смерть переживёт, или близко к ней будет. Они себя любят и только страх за себя может остановить, а не семья, дети, родители.

Извините, что длинно получилось. Имена не называю- в своё время был огромный резонанс. И мне не хотелось бы публикации данной истории.

Изменено пользователем Левкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать - не знаю... С одной стороны, я знаю, что он меня очень любит, и я его очень люблю. А с другой... Бесит его пьяная рожа, практически все хорошее собой перечеркивает.

А сегодня я ему со злости расцарапала физиономию, теперь еще и с бланшем рожа-то, красавЕц! Убила бы.

Девочки, что делать, посоветуйте,а ?

Рожу царапать бесполезно. Я один раз расцарапала, потом другой. А потом поняла, что в порыве могу с собой не совладать и тюкнуть чем нибудь потяжелее. Сижу и думаю, вот убью я его, посадят меня, дети в детдом отправятся. А я буду сидеть в тюрьме и плакать, т.к. любила его! shiz.gif Больше желания не возникало.

Ведь иногда бывает, что немного выпьет, и все... Но это редко. Гораздо чаще до зеленых соплей.

Договориться, что на все праздники только вместе. У нас условный знак, отработанный годами, первый раз я его стукаю тихонечко ногой под столом - "пора сбавлять обороты", переходит на половинные дозы или пропускает. Второй раз - "пора домой". Главное, надо сдержаться и не начинать стучать по ногам после 3-ей рюмки, дайте мужчине расслабиться раз в месяц wink.gif И дать видимость, что решения принимает он сам, не смотреть даже в его сторону, разговаривая за столом с гостями тихонечко толк ногой в момент когда он разливает. Ну а если я не уследила, второго удара уже не замечают или отмахиваются неверным движением руки. Усё, демонстративно встаю, руки в боки, громко "я еду домой!" и обуваться. Муж быстренько бежит следом. Это три стадии бесскандальные, ну на последней могу для приличия подуться. Все, что дальше - скандал на утро, на больную голову. Это лучше, чем рожу с вечера царапать, поверьте. Главное, речь за ночь успеть приготовить. tongue.gif

Даже уже не могу вспомнить, когда мой благоверный такие сюрпризы устраивал.

Ну и еще я ему даю выпивать дома за ужином. К этому, конечно, не призываю, т.к. потом очень трудно контролировать дозы, т.к. с каждым последующим ужином хочется больше. Мое мнение 1-2 раза в неделю понемногу. За своим мужем заметила, если не пьет несколько дней перед праздником, прям тянет его нажраться. Может организм требует? blink.gif Может за день до праздника тяпнуть по рюмочке, и на следующий день уже водка не такой желанной и долгожданной покажется.

Легче всего сказать, "да разведитесь с этим алкоголиком, снимите квартиру и гордо рвите пупок", хитростью надо попробовать, некоторые мужчины поддаются дрессировке. Ну если, конечно, они сами этого хотят. Одно дело, когда мужчина просто не знает, когда ему остановиться, другое - когда говорит, что сам знает сколько ему пить и посылает тебя подальше. Тогда нужно идти туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Одно дело, когда мужчина просто не знает, когда ему остановиться, другое - когда говорит, что сам знает сколько ему пить [/quote

Есть и еще один вариант: когда мужчина не знает, когда ему остановиться и, в принципе, не желает останавливаться. Моя приятельница как раз живет с таким вот экземпляром. Мужчина всем хорош: и душа добрая, и мастер на все руки, но пить не умеет, только стоит спиртному на язык попасть - сто процентов уйдет в запой. И бесполезно ему что-то в этот момент говорить, как-то пытаться убедить, не подействует.

Так моя знакомая придумала отличный выход из ситуации: только супруг в запой уходит, она его тут же к его маме отправляет " откапываться". Звонит свекрови, предупреждает ту, чтоб сына встречала и нарколога вызывала.

Старушка не сопротивляется ( своего ребенка, хоть он уже и взрослый дядя, матери все равно жалко). Приходит к ней сыночек, она наркологичку вызывает, из своей пенсии денюжку отдает, чтоб прокапали и похмельный синдром сняли. Сутки у нее сынок потом спит мертвым сном после капельницы, а утром уже трезвый и соображающий идет домой к жене. Так и живут уже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А я думаю, что это были именно ее проблемы, вызванные неприятием алкоголя в связи с тем, что она намучилась с матерью-алкоголичкой. И "распил" был попыткой решить собственные проблемы за чужой счет. У ее мужа на тот момент проблем не было. Так считал и он сам и все в его окружении кроме нее.

У нее проблем не было - она не пила. И проблемы у Вашей знакомой закончились с разводом. Дальше трудоности уже у ее бывшего мужа, который принимал с женой-пилой по причине ее плохого характера и почему-то не бросил это дело, когда обзавелся новой женой - толерантной. Ключевым в ситуации является то, что мужик пил и пьет, а не то, что у него первая жена была скандалистка и сама во всем виновата.

И насчет ЕГО окружения. Я так понимаю, что оно было пьющим, оттого такое с единодушие с мнением мужа. Вы бы лучше поспрашивали, что в непьющем окружении его бывшей жены думали о ситуации.

А так Вы судите не с позиции, что женщина много лет портила себе нервную систему, пытаясь отвратить мужа от неумеренно потребления алкоголя, потом поумнела и ушла... А с позиции - вот она дура, мужика потеряла. А другая вон нашла и считается, что замужем. Здесь дело все в личной планке женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×