Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Да чтож вы так, Жаконя все категорично. Почему если пить - сразу драки? Существует культура пития. Вот у нас например питие с друзьями ни как не ассоциируется с чем-то ассоциальным, чтоб нажраться, подраться и спать в блевотине. Это уж от человека и компании зависит. В нашей компании всегда весело, с розыграшами, а так же с уважением и взаимными чувствами. Мы умеем накрыть стол и пошиковать. А вот ТТТ - морды бить как-то, не довадилось. Пить надо уметь, выбирать компанию и быть достаточно воспитанным, чтоб отличать праздник от агрессивного пьянства

Вы алкашей в реале видели? Где там культура пития? Не сравнивайте вы все с собой - у вас абсолютно другая ситуация! Что вы в самом деле!?

А когда мужик пьет и сидит дома и орет на родных и бьет их? Как тут.

Вы видели? Я - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он ведь не пьет сейчас. Совсем. Речь то идет о нем что нет сладу и с трезвым. Прочитайте ветки. Причем, автор сама выражала и симпатию к соседу - доброжелательный, вежливый. А не тиран и узурпатор. Там тоска в семье, нет интереса между супругами. Кроме быта - ничего. Да и быт весь на жене - нет у мужика стимула. Опять же - мы знаем только одну сторону медали, но судя по определению автора, другая сторона тоже не загажена, а просто интереса ни какого. Еще раз - прочитайте внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota, прислушайтесь к совету bleck cat и дайте совет подруге, чтобы она дала понять любимому мужу, что она человек, и если так будет дальше, то он ее потеряет

Вы что, серьезно думаете, что ЭТО поможет?

Мужик и так крепицца изо всех сил, винит себя, а ему еще и ультиматумы ставить? Мол, скотина, не бросишь пить-уйду? Примитивно и бесполезно.

ИМХО Ирине надо для себя в душе наметить границу, после которой она перестанет "спасать" семью, а начнет спасать себя и дочь. Она мужа лучше знает, вот пусть и решит, когда настанет действительно "поздно", тогда-только бегство!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, серьезно думаете, что ЭТО поможет?

Мужик и так крепицца изо всех сил, винит себя, а ему еще и ультиматумы ставить? Мол, скотина, не бросишь пить-уйду? Примитивно и бесполезно.

Так не пьет он. Просто плюет на семью и попрекает тем, что они живут в его квартире. Он не работает, висит на шее жены и вы ему сочуствуете?

Да ему позавидовать можно... Так парень устроился.

Кстати, а почему в первый раз развелся - не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Сейчас у меня была Ирина, прочитала все. Знаете, у нее благодаря вам прошла депрессия, настроение заметно улучшилось.

Она почувствовала себя не такой одинокой, эта ее тема на форуме для нее как глоток воздуха. Она чуть-чуть изменилась, я это увидела, правда.

Она сейчас пытается как бы со стороны проанализировать и понять суть своих отношений с мужем.

Мы опять с ней много говорили. На Ивана сложно влиять, это крайне эгоистичный человек, целиком замкнутый на самом себе (все остальные- не могут быть лучше или умнее его).

Но Ира попытается хотя бы найти с ним ту точку соприкосновения, которая, возможно, поможет наладить хоть какой-то контакт между ними.

А я в свою очередь, пожелала ей ни при каких обстоятельствах не позволять унижать себя.

Спасибо вам всем за участие, дорогие форумчане, вы действительно помогли еще одному человечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что мужчина не пьет и руки не распускает - значит в этом тема закрыта - выкинем этот аспект. Он не тиран и не алкаш.

Второе - он эгоист и лентяй. Почему? Почему некогда веселый дображелательный сосед, готовый помочь своим друзьям превратился в амебу с потухшими глазами? Почему его тяготит быт и работа, ели раньше он судя по теме таким не был? Нет в доме семейного интереса, стимула и уже наверное любви. Тяготится он всем этим. Разве автор втаптывала его в грязь? Отнюдь! Она знала его всегда положительным, записала со слов соседки. Это единственное - мнение соседки. Его слова мы не знаем. Нам свойственно обелять себя, не хотим мы сами в себе видеть негатив.

А если бы слова были соседа, такая к примеру ветка:"Я был счастлив в семейной жизни, мог в своей компании выпить слеганца, да жена была против, и я недомогал. Закодировался. Жена друзей моих не привечает, общения с друзьями сошли на нет, интересов и семейных ценносей никаких, заел быт, тоска. Я в депрессии. Ну, бывает. Тяжело мне, жена плешь проедает, я и рад в жизни все наладить, да жизни не чувствую - все серо." Мы бы бросились защищать мужчину, говоря, что жена делает мужа, в доме тоскливо и душевный холод, потерпи, мол мил человек, все образуется. Наша дамская натура валить все на мужиков иной раз не вникая, что он не станок для производства - наладки, а живой человек, и не может так некогда безотказный веселый мужчина скиснуть и смякнуть на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Ирина бы и рада узнать, что у мужа на душе, но он не желает совершенно говорить о себе, а чужие мысли читать невозможно..

Иван, как и любой другой человек, вовсе не заслуживает однозначной оценки. И Ирина пытается вызвать его хотя бы на диалог.

Но диалог - это разговор двоих. Невозможно бесконечно играть в одни ворота.

Она согласна говорить, слушать, искать компромиссы. ..

Но почему только она! С его стороны только одно -" я все, а ты - ничто. "

И здесь я на стороне женщины, пытающейся что-то понять и изменить, а не на стороне мужа, считающего, что жена создана для обслуживания его потребностей и только.

Говорить о чем-то с женой! Да что вы, кто она такая, чтобы с ней еще и говорить!

Там все примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, и думать тут нечего. Просто ей нужно ответить честно самой себе на один вопрос: любит ли она своего мужа? Если да, то стоит побороться. Если нет, то не надо строить из себя Мать Терезу и продолжать мазохировать, а надо жить дальше, без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Такая однозначность - любит или не любит мужа... Она его жалеет. wink.gif

Они уже давно родственники, а не пылкие любовники и, конечно у обоих есть привязанность друг к другу. (Надеюсь.)

Только вот Ирина желает разговаривать, думать, меняться, а муж ее даже не пытается понять ничего из того, что она хочет донести до него.

Лично я думаю, что у него больное самолюбие и еще страх оказаться ненужным, выброшенным. .

Только он не смог добится признания в собственной семье, да это его и не слишком заботило, думаю, он из тех, кто считает, что признание может быть только вне семьи, среди чужих людей.

А семья - это так... Обслуживание его, любимого, и обуза в случае денежных или других проблем. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что мужчина не пьет и руки не распускает - значит в этом тема закрыта - выкинем этот аспект. Он не тиран и не алкаш.

Девушки, у меня отец такой. Он не бьет маму так же как и муж автора не потому, что нельзя, а потому, что боится. И поверьте - жестокими словами и пренебрежением можно так ранить человека, что руки опускаются.

Наша дамская натура валить все на мужиков иной раз не вникая, что он не станок для производства - наладки, а живой человек,

Вот уж не знаю, я вижу, что наши женщины все стерпят и снесут. И пожалеют. И поймут.

А я так представлю - прибежала с работы, дочке нужно помочь с уроками, по дому все сделать, а там - оно. Вечто недовольное. Такое трудно выдержать.

Конечно, я согласна, надо разобраться. Если есть желание и смысл.

Просто ей нужно ответить честно самой себе на один вопрос: любит ли она своего мужа? Если да, то стоит побороться. Если нет, то не надо строить из себя Мать Терезу и

Капризулька - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не понимаю, почему Ира должна пытаться разнообразить жизнь своему мужу-повелителю.

Она ничего не должна. )))

Я частенько, впадаю в депрессии, в такое нудное болото и начинаю ныть:

" Дорогой мне скууучно!!! Где же клоуны? "

Муж меня развлекал- развлекал, а затем послал, цензурно так.

Посидела... Похныкала... cry_1.gif Поскучала. А потом поняла, что своему свободному времени я хозяйка, я во стольких местах в городе не была, столько книг не читала, соседних городов не видела.

Пустота заполнялась. У меня теперь другая проблема: " Почему в сутках не 25 часов? wink.gif ".

Я это собственно к чему, к тому, что если человек хочет страдать и

тухнуть, то его можно попробовать подтолкнуть, но сделать за него что-то нельзя. Ему нравиться тухнуть. Человек должен сам себя развлечь. Если есть желание это не трудно, а если нет... hmm.gif

А бегать с предложениями: " А давай в кино/ в поход / в клуб / в ресторан ", бесполезно, говорю по опыту моей мамы. Что не делай, моему папаше комфортнее окол телевизора с криминальными новостями. Ляпота.

Если учесть, что мужчина не пьет и руки не распускает - значит в этом тема закрыта - выкинем этот аспект. Он не тиран и не алкаш

Согласна, но

Он не работает (в отличие от нее), целые дни может проводить на диване или с друзьями, за собой даже тарелку не вымоет, и без конца ругает жену и 8-летнюю дочку.

Этакий " домашний герой " у меня папашка из таких, правда он еще и пьет.

Но относительно Ивана

и без конца ругает жену и 8-летнюю дочку.

Думайте, это приятно?

Я это себе оч хорошо представляю. Лежит такое создание дома на диване и визжит: " Почему посуда не мыта? ", " Почему суп без мяса? ", " Что ходите мешайте! ".

Нервозная такая обстановчка.

Я до сих пор после отчего дома отойти не могу, хотя меня муж подерживает, хотя я на курс иглотерапии хожу и успокоительное пью. Но домашнее геройство папаши я помню.

Ни чем таким не помочь, дегданство, регрессии оно где-то внутри. Водка ускоряет процесс. Без оной медленее тухнет. Но тухнет. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она его жалеет
Жалость плохой советчик, на ней далеко не уедешь, по крайней мере в счастливую семейную жизнь точно.

По отношению к женщине это слово ещё применимо: муж любит, жалеет, по отношению к мужу... Не знаю... Можно заботиться, беспокоиться, но не жалеть.

Пожалеть конечно можно, например, когда палец поранил или ещё что (я про боль физическую), но не в таком глобальном плане... Жалость может унижать и больно ранить... И вырастает этакий тиран, домашний деспот, который одновременно и тяготится своей ролью и получает от неё наслаждение, как бы в отместку, мучая родных и близких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я не совсем вас понимаю. Насчет жалости. Почему же нельзя жалеть мужчину, что в этом унизительного confused_1.gif Я часто вижу своего мужа настолько измученным и уставшим и несчастным, что элементарно жалею его.

И вроде как моя жалость вовсе не унижает и не ранит его...

Неужели мужчину нельзя жалеть confused_1.gif По-моему это один из пустых стереотипов.

И это несправедливо по отношению к мужчинам. Или вы считаете, что как бы плохо мужчине не было, он обязан "держать марку" просто потому, что он мужчина... Это ужасно. Мужчина, женщина... Мы же люди в первую очередь и то, что нуждаемся в жалости и сострадании - это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эллен

Ребёнку лучше жить с одним из родителей(в данном случае с мамой)в мире и покое,чем в полной семье,где постоянные скандалы,пьянки,драки.мой тоже кодировался по собственному желанию,а через 6 мес опять пивко стал потягивать-и даже не затошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человека постоянно жалеть, он начинает этим спекулировать, слишком уж велик соблазн поиграть на чувствах других.

Я часто вижу своего мужа настолько измученным и уставшим и несчастным,
Я не называю это жалостью, скорее я в таких случаях проявляю заботу: дорогой, ты устал, иди приляг, отдохни, тебе что-нибудь вкусненького приготовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Да в общем, оказывается, мы не сильно противоречим другу другу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotota, скажите своей соседке, чтобы брала ноги в руки и бежала от него. Она с ума сойдет от такой жизни, да и ребенку эта ситуация не на благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света - гость форума

Бежать, бежать надо от такого мужа и папаши, мой папка хоть меня любил, да и то я не обижалась на маму, что она с ним развелась. А сейчас этот когда-то самый умный и "не пьющий, а иногда выпивающий" деньги у меня клянчит. Даю, когда есть, все-таки иногда он вспоминал об отцовском долге, когда не пил... Но если б я не то что от него, хоть от кого-то услышала "это не моя, это твоя дочка"--паашел нафиг!

Это церковное венчание на глубоко верующих накладывает нерасторжимые узы, да и то я посоветовала бы дочку спасать, а не мужа. Но регистрация в ЗАГСе--это двустороннее соглашение, контракт, если угодно, в котором обязательства есть у обоих сторон. А он хорошо устроился, есть бесплатная уборщица, девочка для битья (эмоциональное насилие--это тоже очень больно и страшно, тем более...2 девочки для битья, еще и дочка ведь), кормят бесплатно. И даже "спасибо" за все это не требуют. Так, у кого-то еще остались сомнения, кто кому должен? Только не надо про "уже не пьет", это ж не ради семьи было кодирование, это исключительно ради собственного здоровья.

Каким бы пропащим ни был мой папка (а сейчас и вовсе... грустно), во время трезвых просветлений он при мне матом не ругался и на руках меня обутую в коньки со второго этажа на улицу носил зимой. Но даже это не перевесило минусов его пьянок. Тут же дочка явно не нужна. А что не пьет, так редко кодированые долго живут, вон мой дядька через 2 месяца запил, а бывает кодируется человек на год, и год этот не пьет, зато потом! А бывает вообще кодировка отрицательно на психику влияет. Тогда тем более ребенка увозить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила Ирина, читала продолжение...

Она уже не знает плакать ей или смеятся.

Она все пытается вызвать мужа на откровенный разговор, на обсуждение проблем, но он ни в какую.

Как ребенок ведет себя. Отказывается есть то, что она приготовила.

Хочет, чтобы квартиру и потребности ребенка она сама оплачивала... Не идет на контакт совсем. Обиженный и непонятый такой... Совсем не получается у них диалог.

И Ирина всерьез подумывает о разводе. Не превращать же свою и дочкину жизнь в бесконечный конфликт с вечно недовольным мужем . Может быть Ивану действительно будет лучше одному.

Еще раз спасибо всем форумчанам за участие. Ирина не жалеет, что разрешила вынести свою семейную проблему на обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит пиво. Точнее, он его очень любит, в неделю 2-3 раза пьет точно. Иногда напивается, иногда просто выпивший. Но мне это очень не нравится, терпеть не могу, когда он пьяный. А он на это отвечает - а что такого, что я после работы не могу расслабиться. Но есть ведь и другие способы, зачем пить-то. По этому поводу у нас постоянно скандалы.

Так вот, уважаемые форумчане - как мне ему объснить, что я права и пить - это плохо? И права ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

А что, пивом можно напиться eek.gif Мы с мужем его почти каждый вечер за ужином пьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Так вот, уважаемые форумчане - как мне ему объснить, что я права и пить - это плохо?

А Вы замените пиво квасом! И досуг семейный поактивней организуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, пивом можно напиться

запросто, если в одного 2,5 литра выдуть. Да и если не напиваться - все равно же выпивший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,вы полностью правы.Существуют масса других способов расслабиться.Терпеть немогу вские отговорочки типа" Я устаю на работе,а пиво меня раслабляет".А по другому расслабиться нельзя? g.gif Лично,я могу расслабиться и за чтением интересной книжки,просмотра фильма....Был у меня один парень,любитель пива.Не так что бы напивался,но после работы стабильно пару бытылочек выпивал,а я терпеть не могу пивной запах.Пришлось расстаться. rolleyes.gif

Думаю мужу объяснять,что то бесполезно т.к он сам должен до этого додуматься.Если он несчитает это ненормальным,то его неперебедить.Ведь нельзя помочь человеку,если он сам нехочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

что, пивом можно напиться  Мы с мужем его почти каждый вечер за ужином пьем...

Причем до невменямости.Кыса

Повезло... Мой пьет минимум 6 раз в неделю. Вечерняя норма 6-8 бутылок... Семья на грани распада... кроме работы и пива чеовека не интересует НИ-ЧЕ-ГО!!!

Выперла из дома 2 недели назад. С меня хватит. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×