Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Флер де Лиз

Меня бы, к примеру 3 - 4 банки пива в неделю не смутили. wink.gif А вот то, что

Секс последний раз был в июле

Это совсем другое дело? Он погуливает или импотент? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Когда мы встречались, он не пил так. И свекровь не пила. Иначе я бы конечно не стала с ним никаких отношений заводить.

А в чем причины того, что он начал пить? Неужто пресловутая наследственность? Слишком уж простой ответ.. Может его стала тяготить ответственность за семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет или импотент - не знаю. Писала в ТДВ - пыталась исправить ситуацию, меня культурно отшивали. Теперь сама уже не хочу ничего.

Насчет алкоголя - конечно дело не только в наследственности. Среда. Физическая работа, соответствующие коллеги. Поддают все. Тяжелая работа, то дождь, то мороз, то жара. Сам тяготится такой работой, но не делает ничего, чтобы как-то изменить жизнь. Ни учиться, ни осваивать другую специальность. Лениво. И я еще виновата, не понимаю, как ему тяжело работается. Сказала, что да, мне не понять, потому что его лопатой никто на работу не гонит, и вообще не брат, не сват и не сосед организовал ему такую жизнь, а он сам. Да, учиться пришлось бы платно, но я бы поддержала во всем, нашли бы, на чем сэкономить. Нет, так и просидит в канализации до седых энтих самых.

Сейчас ходит кругами, просит прощения, "ну давай поговорим, давай поговорим". Тут же малыш вокруг папы скачет. Не хочу я с ним ни о чем говорить, тем более при ребенке. ЗаплАчу еще, ни к чему это сыну видеть и слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сейчас ходит кругами, просит прощения, "ну давай поговорим, давай поговорим".

Ну, он по-своему старается.. А насчет учебы - это же не всем дано. Некоторым проще по накатанной жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Как знакомо, тоже тяжелая работа, тоже в коллективе могут поддавать, еще и на смех выставят - подкаблучник, проблемы со свекровью, все в куче - выпивает. Не так, как у вас, но раз в неделю-две - стабильно. После последнего крупного скандала клялся-божился "никогда". Нет, я понимаю, стресс надо снимать как-то, но пусть дома пару стопок - я посижу с тобой, поговорим. В пятницу взял немного, посидели. Сегодня пошли в магазин - опять несет "шкалик" свой. Я психанула прямо на кассе, он психанул в ответ - разобиделси! Тоже никакие разговоры о смене работы не действуют, говорит одно - там хорошо платят. Я очень устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, я не права, но абсолютно непьющих людей не видела, вернее видела, но они были кодированы. wink.gif

Если мужик выпьет пару рюмок пару раз в неделю и не пьет больше, не напивается, это что - такая гигантская проблема? Если он не пьет больше, чем год назад?

Я действительно не понимаю, как 100 граммов хорошего коньяка пару раз в неделю при отсутствии признаков алкоголизма могут повредить человеку? cool.gif Не делаете ли Вы из мухи слона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если они дома и раз в неделю-две - почему нет? Но (если речь обо мне) - если это те же раз в неделю-две (да, иногда намного реже - раз в три месяца, например) но до такого состояния, когда тянет его на скандал - как не встречай, как не угождай. Причем он приходит таким с работы - никаким. Ну а уж 3-4 раза как у Флер де Лиз - в неделю, я бы тоже давно уже выперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я действительно не понимаю, как 100 граммов хорошего коньяка пару раз в неделю при отсутствии признаков алкоголизма могут повредить человеку?

Ключевое тут - при отсутствии признаков. А если бы с этих 100 грамм 2 раза в неделю скандал, пьяная мерзость и все такое прочее? Может тогда бы поняли?

Все дело ведь в поведении выпившего.

Плюс заодно в отношении к быту и решению семейных проблем..

Еще некоторых после 100 грамм не остановить...

То есть не понимаете - как тогда советовать что либо можете? Если нет опыта общения с алкоголиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел. Хорошо хоть настаивать на разговоре не стал, точно бы расплакалась. Разговора конечно не избежать, но сейчас я не могу, всю ночь не спала. Сижу на кухне, плакаю. Не пойму, то ли я его еще люблю, то ли просто обычная в таких случаях ломка. Ну это "вскрытие покажет" smile.gif Жарю печенку, из которой хотела ему сделать котлеты. А поскольку больше в доме печенку никто не ест, сделаю с ней пирог и отнесу на работу.

Пока он в коридоре одевался, было такое чувство, как когда меня кесарили. Как будто я совершенно голая и беспомощная, измученная болью и страхом, на операционном столе, вот-вот дадут наркоз (закроется входная дверь), и это измотавшее ожидание закончится.

Я его таким виноватым никогда не видела, но это ничего не меняет. Надо побыть одной, подумать на свежую голову. У меня жуткие головные боли последнее время, я рядом с ним задыхаюсь.

Все будет хорошо при любом раскладе. Либо до него дойдет, либо у меня не будет мужа-алкоголика. Что Бога гневить - сыночек здоров, руки-ноги-голова на месте, мама рядом, квартира и работа есть. Сейчас я после декрета первый год, на продленке, а на будущий год ухожу в гимназию, рядом с домом, первый класс дают. И зарплата нормальная будет, и с малышом больше времени буду проводить. Вот, даже плакать перестала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

я не права, но абсолютно непьющих людей не видела, вернее видела, но они были кодированы.
Ну, мы с мужем абсолютно не пьющие. Можете посмотреть)).

Флер де Лиз

По-моему, ситуация у вас давно аховая. Мало того, что алкаш, так ещё и секса у вас нет. Это очень ненормально, на мой взгляд. Вам некуда идти, что вы не расстаётесь?

Сейчас я после декрета первый год, на продленке, а на будущий год ухожу в гимназию, рядом с домом, первый класс дают. И зарплата нормальная будет, и с малышом больше времени буду проводить. Вот, даже плакать перестала
То бишь, вы уже всё распланировали? Тогда за что держаться-то теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне из своего дома идти некуда smile.gif Насчет не преувеличиваю ли я проблемы - нет, не преувеличиваю. Про пивной алкоголизм наверняка все слышали. Употребление пусть и понемногу, но систематически, плохая наследственность. Да хотя бы то, что я из-за отца на всю жизнь напугана - насрать, свои хотелки важнее. Я ничего не имею против алкоголя как такового, я за разумное и умеренное его употребление.

Прошу пардону, что отвечаю "в никуда" и без цитат, я с телефона.

Да - ребенок его пьяным не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне кажется у вас так с мужем все сложно, что вы просто нашли повод его выставить, не в осуждение ни в коем случае. lips.gif

Ведь вы его выставили за вполне "уважительный" повод выпить, промерз на рыбалке. Просто если бы это не было так часто...

3-4 раза в неделю, я бы сама взревела. Зачем опохмеляться? Когда завтра опять можно выпить.

Я это к чему все, правильно что выставили или что-то изменится, или будете жить раздельно(что вас как я понимаю не очень и пугает)

Секс последний раз был в июле

shiz.gif

Флер де Лиз

Тяжелая работа, то дождь, то мороз, то жара

У моего тоже тяжелая работа, и коллектив соответствующий, НО не пьет. Дома под хорошую закуску, с "устатку", с морозу, дык я сама налью, Вон бутылки с восьмого марта стоят, куда их? biggrin.gif

Ямана

Если мужик выпьет пару рюмок пару раз в неделю и не пьет больше, не напивается, это что - такая гигантская проблема?

Нет это не проблема, если муж пришел домой трезвый и выпил дома, я могу еще и компанию составить.

Флер де Лиз

У меня жуткие головные боли последнее время, я рядом с ним задыхаюсь.

У вас невроз уже. Резать к чертовой матери©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну да, это оказалось последней каплей. И алкоголь не единственная проблема. Я, кстати, тоже с себя ответственности за имеющиеся свои личные косяки не снимаю. Но так правда больше невозможно, живем практически ради ребенка, как соседи. Если бы Котька испытывал хоть малейший дискомфорт, порвала бы на ленточки для бескозырок. Но время идет, он растет, скоро начнет все понимать. И сама уже до точки дошла, в комплексах, как в шелках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую , Флер де Лиз. У меня такая же проблема с окружением мужа, только у нас друзья. Давно сложившийся " банно-прачечный комбинат".

Уже 6 лет мы живем раздельно. Его пригласили на работу в соседнюю Украину, в Одессу. Ему там понравилось, решили переезжать. Но сначала с доходами у него было не густо, у меня, напротив, были хорошие заработки тут. А потом совершенно неожиданная беременность. Тем более, куда переться, без гражданства и на учет не станешь. Так и затянулся период гостевого брака. Раз в две недели он приезжает домой на выходные. И тут друзья . Уходит в баню в пятницу вечером , клянется и божится, что все будет " культурно". Крайне редко так и случается. Но обычно происходит " забег в ширину". Приходит под утро, полдня субботы отсыпается. А потом уже друзья и на пивко приглашают.

Получается, что из двух с половиной дней дома, половину времени, если не больше,он проводит с друзьями. Уже нет сил ругаться, доказывать , что это не нормально, что растет ребенок , и я не хочу, чтобы лет в 12 он потягивал пиво " как папа". У меня есть призрачная надежда, что когда уже мы переедем в Одессу / квартира уже почти готова/ , закончатся и эти неумеренные возлияния. Ну не будет же он кататься за 300 км в баню раз в две недели? Или я все еще наивна ? confused_1.gif

И с интимом у нас точно так же как у вас. Не могу ручаться, но не вижу признаков присутствия женщины. Скучает за нами, в любой день могу сказать, что приеду в Одессу , ни разу не слышала отговорок. Да и быт у них / снимают квартиру с сотрудником/ такой явно мужской, неустроеный.

И тоже, как ваш, не считает , что творит нечто экстраординарное, это я просто стрьвь , вечно всем не довольна. И денег привозит, и ребенком / в свободное от друзей время/ активно занимается, чего надо-то еще ? g.gif

А я-то вижу, что подшофе он стал агрессивным / правда , только если я громко выражаю свое "фе"/, не помнит многое, о чем мы говорим , несет какую-то ересь, как- будто говорим на разных языках и у нас трудности с переводом. А сегодня встал , после пятничной бани и субботних шашлыков, глаза в таких отеках, будто пчелы покусали, явная аллергия. Спрашиваю, как не жалко организм, как не страшит инвалидная старость , вспоминаю соседа-полного деграданта. Ответ феноменальный : " У меня же есть ты !". Не понимает человек, что я ему не мама. Озвучила,что спасать не буду, сам выбираешь свою жизнь. Разобиделся.

В том, что вы выставили мужа , поддерживаю. Разговоры их не пугают, может одумается, в разлуке с сыном. Все от него зависит. Для пьющего коллектива можно придумать какую-то болячку. Было бы желание. А вы мыслите в правильном направлении, все все равно будет хорошо, с мужем или без него. Я себя так же успокаивала месяца полтора назад, после очередного скандала.Мне уже было не страшно остаться без квартиры , без денег и с маленьким ребенком на руках в 45 лет. Мне казалось, что от осознания , что я не буду видеть его пьяное ... лицо и слышать ересь , то наступит нирванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

Да, на словах я очень резко выступала, не выгоняла ни разу, потому что действовало. Кстати, что выставлю - предупреждала. Проняло до печенок, никогда его таким не видела. Ну и кто ему виноват. Сына он очень любит, так что именно разлука с ним может подействовать. Ну и от меня он такого не ожидал, то я все лаялась или слезы лила, а теперь абсолютно спокойно и равнодушно попросила на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Есенька

Я из-за таких проблем развелась год назад.Только у нас это стало сказываться на детях. До сих пор звонит-удивляется, почему я с таким хорошим не живу, и чем мне его пьянство мешает.Наверное от большого количества алкоголя мозги работают в какую-то свою сторону. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну так все к лучшему. Котьку отца вы не лишаете, сами проживете, а жить с человеком от которого тошнит... Вы же молодая женщина и потом Котьке нужна уравновешанная и веселая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Есенька

Ну не будет же он кататься за 300 км в баню раз в две недели? Или я все еще наивна ?

Конечно, можно надеяться на чудо. Но.... Личный опыт подсказывает. что "друзья" находятся моментально (в отличии от работы, которая из-за пьнок теряется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт подсказывает. что "друзья" находятся моментально (в отличии от работы, которая из-за пьнок теряется).

Тогда скорое избавление мне не светит. Из Молдовы очень хочу уехать, да и квартиру здесь уже продали, чтоб в Одессе купить. Пока обживусь в знакомой, но еще чужой стране , пока появятся свои доходы ... Пару лет пройдет.

Флер де Лиз

Сына он очень любит,

Мой тоже малыша обожает, скоро малому три года, а папа каждые две недели чуть не плачет , уезжая.

Проблема у них в голове. Как-то мужу назначили серьезное лечение на пару месяцев. А со здоровьем своим он носится / не знаю , как это увязывается с периодическими пьянками/. Вот не пил, и в мозгах прояснилось, такой положительный стал. После лечения еще какое-то время держался , в смысле употреблял очень умеренно. А потом понеслось...

Когда я попадаю в их компанию,я просто поражаюсь: все солидные , состоявшиеся и относительно состоятельные люди. А как накидаются, ну чисто дети. Все одно и тоже по кругу рассказывают друг другу, плоско шутят, сами смеются . Вчера на шашлыки мы вместе пошли, только чуть позже из-за дневного сна малого. Т.е. компания уже была " подогрета" к нашему приходу. Больше 20 минут я не выдержала, и ушла с сыном на детскую площадку. Не представляю, о чем можно говорить по 10-12 часов , как у них длятся гульбища.

Неужели эти тупые посиделки дороже семьи ? Выпить для расслабления и дома можно, всегда коллекция хорошего качественного алкоголя в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за внимание и поддержку. Выгоняя, у меня не было цели устроить показательное выступление, что-то ему доказать и т.д. Просто на данном отрезке времени я не могу с ним контактировать вообще никак. До тошнотиков. И просто хочется побыть одной. Пока что он не алкаш, алкогольной зависимости нет, хотя запросто может быть, и непонимание этого меня убивает. Он просто зарвавшийся козел, которого давно пора ставить на место. И я готова к любому исходу. Сильного душевного трепета по поводу наличия или отсутствия мужских штанов в доме я не испытываю, тем более что от содержимого этих штанов мне ни жарко, ни холодно. Отец он хороший и любящий, при любом раскладе сын брошен не будет. Да, хороший-то хороший, но воспитывать надо личным примером, а пример "папа расслабляется алкоголем, значит это нормально" моему ребенку не надо.

Знаю-знаю, что жена у козла обычно отнюдь не благородная олениха, и за свою долю вины я готова нести ответственность. Пока поживем раздельно, назад пущу только на своих условиях, и если такая хреномантия опять начнется - развод сразу, и ничего не дрогнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сильного душевного трепета по поводу наличия или отсутствия мужских штанов в доме я не испытываю, тем более что от содержимого этих штанов мне ни жарко, ни холодно.

Как это грустно. И это все при том, что дитеныш совсем маленький. Можете смело расписаться в том, что ни фига не разбираетесь в людях. Тоска зеленая, за малыша обидно.. sad.gif

Надо какой-то экзамен, что ли, сдавать перед вступлением в брак? А то ужас какой-то получается в итоге. Мама не в состоянии разглядеть папу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Можете смело расписаться в том, что ни фига не разбираетесь в людях.

Хм... Вы - эксперт? И ни одной ошибочки? Почему не преподаете тогда и -

Надо какой-то экзамен, что ли, сдавать перед вступлением в брак

вот вам и сдавали бы?

А то многие бы записались. Я тоже. Потому что мало ли. Сейчас и то ошибаюсь, а в юности - дура-дурой была... Везет же людям - с молодости в людях разбираться уметь... Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Хм... Вы - эксперт?

Нет, я не эксперт. Я просто размышляю на важную для меня тему.

а в юности - дура-дурой была..

Знаете, у меня такое ощущение, что вы свой опыт "как нарваться и настрадаться от алкаша" прямо как знамя какое святое перед собой теперь носите. Вы, что, даже не представляете, что не все 20-летние девочки бывают дурами и мазохистками? Вам это кажется каким-то необыкновенным чудом или везением? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаюсь smile.gif Ну да, наверное не разбираюсь. Когда человек не пьет, на руках тягает, по дому все делает и ты ды - да, я не смогла тогда предвидеть, что будут проблемы и какие именно проблемы. Проблемы я решать готова и всегда была готова, трепета перед лишь бы какими штанами - да, не испытываю, и это вроде нормально. smile.gif Экзамен перед загсом - сие есть чудесно, но из области утопии.

Что касается ребенка, то именно о нем я в первую очередь думаю и из его интересов исхожу. Ребенок растет в заботе и любви, и так будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну да, наверное не разбираюсь.

Забей, Лиз. Какие таки поиски своей вины? Ну дороже человеку пиво, нежели семья - ты его хоть на куски режь, но он же нееее, не алкаш? Кака така кодировка, жОна, ты что, в сосну врезалась? И губки обиженные - дожился, жена в алкаши записала.

А как не записать, когда даётся уравнение, где нужно исключить непомерное потребление алкоголя, и это всё будет равняться семье?

Я за семью. Но, Лиз, в соседней ветке ты писала, что даже секса между вами нет. Понимаешь, секс - это не только тудой-сюдой. Это, как ни крути - близость. И физическая, и моральная. И этого у вас нет. К сожалению.

Оно знаешь, как будет - сейчас тосковать начнёшь по вечерам, а память, сцука, будет подбрасывать тебе исключительно хорошие воспоминания. И через 2 недели ты сама удивишься - чего эт я, ведь нормально то можно попробовать жить?

Можно, Лиз, но ты трезвомыслящий человек, и наверняка осознаешь, что просто он пить не перестанет. Возможно, показательное "Глянь-ка, какой я молодца!" и поприсутствует, но настанет расслабление "Фу, всё позади!", и опять по новой.

Лиз, ты как к кодировке относишься? А он как? Вообще, как считаешь, что кардинально может изменить его, ваш секс, вашу жизнь?

Держись, дружок, и не забывай - хвост пистолетом, ок?

Naomi

Леночка, вы умница - всё анализируете. Молодец.(Без стёба)

Но позвольте нам, взрослым тёткам, жёнам и мамкам, рассуждать не на тему "Куды твои глаза смотрели?", а о том, куда им смотреть теперь?

Собственно, я в ветку припёрлась поддержать Лизу и других - девочки, наберитесь смелости, и сделайте так, чтоб ВАМ и вашим детям было лучше. С мужем ли, без оного - оно вам виднее. В общем, я тут посижу пока, поплакаю с вами на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×