Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Вега Прайм, я тоже без попытки нравоучений. Просто пытаюсь помочь хоть чем-то, а меня высмеивают.. Ну, ладно. Не буду душу больше выворачивать. Не стоит это того..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Вы, что, даже не представляете, что не все 20-летние девочки бывают дурами и мазохистками? Вам это кажется каким-то необыкновенным чудом или везением?

Я не представляю себе, как можно в 20 лет влюбившись в человека, предвидеть, что лет так через 15 из него выделается...

Но если у вас дар - то еще раз - почему бы вам уже не принимать экзамены у ЗАГСов? Шобы дур и мазохисток все-тки как-то останавливать...

Знаете, у меня такое ощущение, что вы свой опыт "как нарваться и настрадаться от алкаша" прямо как знамя какое святое перед собой теперь носите.

И что? Мало ли какое у меня ощущение... И даже если - что это меняет? Ваше такое ощущение, и у меня знамя? rolleyes.gif

Более с вами не дискутирую, потому как не по существу, во-первых, без толку - во вторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Вы, что, даже не представляете, что не все 20-летние девочки бывают дурами и мазохистками?

Ну почему не представляю, представляю, сама такая.

Можете смело расписаться в том, что ни фига не разбираетесь в людях.

Кто-то возражает. Вот встречаются люди влюблются, женятся ждут малыша, малыш рождается очень тяжело, выхаживают все внимание на малыша, а когда через полгода начинают приходить в себя... Влюбленность прошла, любовь не пришла, нет мужа и жены есть родители малыша. Что делать в этой ситуации? Надо было 1,5 года назад думать чем дело может кончится?

Огнёвка

как можно в 20 лет влюбившись в человека, предвидеть, что лет так через 15 из него выделается...

Можно, достаточно на его маму-папу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никого не высмеиваю и не собираюсь, единственная просьба - не надо "зелено тосковать" из-за моего сына, поскольку в этом совершенно нет необходимости. А так - ну раз я выложила проблему на всеобщее обсуждение, значит я готова к разным мнениям, а не только к тому, что меня будут по головке гладить. И сделала я это как раз тогда, когда стала готова к переменам к лучшему, а не то что - взрыднуть на форуме и уползти в родное мещанское болото, а люди пусть тратят свои нервы и время. Но так можно и в ветку про разводы прийти и сказать - а вот не умеете вы в людях разбираться, получите-распишитесь, дети из-за вас страдают. Собственно, с этого начал свою форумскую жизнь товарищ Городской, кто помнит. Аж отдельную ветку про это забабахал.

В чувство вины я загоняться не собираюсь ни на секунду. Работать над собой, делать выводы - да, а это - нет, ибо глупо, непродуктивно и абсолютно бессмысленно. Кваситься некогда, у меня ребенок.

Все будет хорошо при любом раскладе. Если его это встряхнет, и мы будем жить долго и счастливо - я только рада. Нет - значит миль пардон, мне всего тридцать, я жить хочу как человек, а не как овца зареванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно, достаточно на его маму-папу посмотреть.

Да можно... Хотя тоже не гарант.

Оно ничего не гарант на много лет вперед.

А дети и у одиноких женщин бывают. И даже у одиноких мужчин. И далеко не всегда такие дети несчастнее тех, кто в семье с мамой-папой. Там еще посмотреть надо, иной раз оба родителя в наличии, а дети без присмотра и родительской заботы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я счастливый человек! В сапоги на каблучищах влезла, первые несколько раз взвыла, сегодня "бегом-прыгом от бедра", как будто в них родилась - это ж я, Лизочек, жисти хозяйка! Квартира есть, муж там не прописан - в случае развода не придется разъезжаться и отползать в тараканий угол. Работа есть - первый год после декрета раскачалась, в июне на курсы, с сентября вперед и с песней, метро фтопку, продленку фпень. Малыш хорошенький-здоровенький - работаю в инклюзивной школе, где детки-инвалиды вместе с обычными, каждый день Бога благодарю, что мой ребенок здоров. Мамочка рядом. Переживем и дальше заживем.

Кстати, о родителях - то, что свекровь сопьется, мне бы ни в каком сне не приснилось. У меня был отец-алкоголик - я к алкоголю абсолютно равнодушна. И мой сводный брат по отцу - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Молодец, Лиз, умница. Я аж сама засветилась от твоей энергии! Давай, вперёд и с песТней в новое счастье- без нервотрёпок, перегара, и с зашибительским секасом! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно, достаточно на его маму-папу посмотреть.

Если бы все было так однозначно rolleyes.gif

Да и то сказать - если родители под забором валяются - можно выводы делать, а если они свои проблемы с тем же алкоголем не демонстрируют - фиг догадаешься, если близко не общаться.

Флер де Лиз

У меня был отец-алкоголик - я к алкоголю абсолютно равнодушна. И мой сводный брат по отцу - тоже.

А к алкоголикам? wink.gif

Вы очень разумно рассуждаете, на мой взгляд. И, действительно, как бы ни сложилось, у Вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Алкоголиков естественно тоже не обожаю. Но тут такое дело. Моя мама двадцать лет так прожила. После развода и последующей смерти отца личной жизни у нее не было. За исключением краткого романа с невесть откуда возникшим поклонником из юности, который вскоре был послан из-за того же алкашества. Самооценка у меня - ниже плинтуса, мне было проще нажрать двадцать килограммов, чем решить проблему с личной жизнью. Худеть пыталась неоднократно. Реакция организма - сильнейшие головные боли, то бишь психосоматика чистой воды. Нынешняя попытка, надеюсь, успехом увенчается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я немножко поплакаться сюда. Муж пьет опять. Нет, он никого не обижает, мирно пьет красное вино и беспокоится, чтобы я от него не ушла... Пьет и спит, спит и пьет, обычно это может продолжаться дней 7, сегодня он четвертый день пьет.

Сыну 13, мне казалось, что папины пьянки его не трогают. когда он был маленьким, я его к своей маме увозила и пьяного папу он не видел...

Вчера мы с ним разговаривали на тему как лучше с папой или без и мой сынуля сказал, что "папа хороший, его жалко и нельзя его одного бросать."

А сегодня мы приехали домой, муж попытался встать с дивана - упал, рассек сильно бровь и долго не мог встать ( мне кажется, что у него давление скачет). А ребенок вдруг сильно и навзрыд заплакал ( это мой почти взрослый сын, в котором 182см росту...). Плачет и говорит: " Мама, ну я же еще маленький, зачем папа так делает? Он не хочет меня взрослым увидеть?" И что мне ему ответить?

И все равно жалко ему папу, а мне... противно, что сделать я с этим ничего не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в кафе с подругой. Она изо всех сил меня уговаривала не расстраиваться, а я не могла объяснить, что я абсолютно не расстраиваюсь, просто разболелась голова smile.gif Детей у подруги нет, мужа тоже, поэтому сложно было объяснить нюансы, которые любая мама уловит с пол-оборота. Я про то, что есть ценности поважнее межполовых разборок. Она все расспрашивала подробности, мои дальнейшие намерения, а меня аж плющило, так не хотелось об этом говорить. "Я подумаю об этом завтра", тот самый случай.

Как интересно жить, как увлекателен путь к себе настоящей. Тело уже вспомнило каблуки, яркий маникюр, духи, оно выгибает пространство под себя, несет себя в этом пространстве навстречу настоящей, не черновой, жизни. Скоро оно сбросит лишнее, расцветет под мужскими руками. Душа изо всех сил любит - сына, солнышко в окошке, учеников в школе, ту же подругу, которой с седьмого класса не безразлично, что со мной происходит. Господи, спасибо, я счастливый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно жалко ему папу, а мне... противно, что сделать я с этим ничего не могу!

Кажется муж допился... Увезли на Скорой, боятся чтобы инсульт не случился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Кажется муж допился...

Так организм-то не железный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так организм-то не железный...

Да, до сих пор был как "железный". Ему 58 лет, он еще и курит, до сих пор никаких проблем со здоровьем не было. Может все обойдется, ну хоть испугается он?

Пока что страшно мне очень. Как я не прокручивала в голове разные ситуации, в реальности совершенно к этому не готова. ОЧЕНЬ страшно!

Пусть что хочет делает, только живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Пусть что хочет делает, только живет!

Так елки. Чтобы жить - надо не что хочешь делать... А что надо. Для жизни...

Пусть поправляется, конечно...

Ему 58 лет, он еще и курит, до сих пор никаких проблем со здоровьем не было. Может все обойдется, ну хоть испугается он?

Может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чего-то мне совсем как-то не по себе. Я сижу, жду звонка из больницы и накручиваю, накручиваю... Ничем отвлечься не получается.

У мужа мать так умерла - выпила, потом упала - все, Скорая доехать не успела. 58 лет ей было.

Мне бы еще часика 3 продержаться, а потом я в больницу, наверное, поеду,

если не позвонят.

.... Прошло 3.5 часа. Мужа вернули, сказали ему чтобы забыл про сигареты и алкоголь. Совсем. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Еще раз спасибо за внимание и поддержку, я в порядке, не писала, потому что с новым телефоном разбиралась. Жизнь идет, вот телефон новый купила, косметяшкой затарилась. С мужем общаемся по смс, пишет, мол, люблюнимагу и все в таком духе. Сегодня приедет к сыну, денежку привезет, потом расскажу, как и что.

Редактирую. Приезжал, общались нейтрально, он все время с сыном играл. Привез денежку и малому раскраски с фломастерами. Что оказалось очень кстати. Только почуйкаю, что тоска подступает - вперед и с песней зверей раскрашивать. Получилось всякое бруталово типа синего ежика на красной травке, но шопаделать, я так вижу biggrin.gif Душа требует новые туфли и категорически отказывается принимать решение, но это временно, я подвешенное состояние долго обычно не выношу.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня общалась с бывшим по телефону. Рассказывал, как он в очередной раз закодировался и ему теперь даже Фанту пить нельзя.

А мне это настолько параллельно!

Во-первых, не верю я в это очередное кодирование. А во-вторых, столько он нашей кровушки выпил, что я его даже трезвого видеть не могу.

Я за полгода настолько уже привыкла к свободной жизни, что другой уже себе не представляю. И зачем я столько лет мучалась, пыталась исправить ситуацию? Ну, ладно - себя не жалела, но дети-то почему должны были скандалы-пьянки терпеть? Мы, когда папу выгнали, ну ничего не потеряли.

Ну, закодировался он сейчас. Ну, раскодируется потом - да не наши проблемы!

И хотя в его разговоре проскальзывали надежды на будущую совместную жизнь, я этого не хочу. С потоком выпитого алкоголя уплыли все мои добрые чувства к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня скоро год, как я ушла от мужа. Так хорошо, я себя еще никогда не чувствовала. Столько дел, столько всего нового произошло и произойдет. За этот год добилась того, чего с ним за 10 лет не могла себе позволить, именно в финансовом плане.

Позавчера пришел, принес две тысячи рублей, которые я же у него и вытянула на ребёнка. Так как с января денег не давал, позвонила ему. Похудел, за 3 метра несёт спиртом и немытым телом, осунулся, одет непонятно как. Бомж-других слов нет. Дает эти несчастные 2 тысячи и сует мне бумажку: "Расписку напиши, что деньги взяла". Я лишилась дара речи. И с этим человеком я жила, делила кровать и многое другое. Теперь мне стыдно сказать, что это мой муж (на развод все никак не подам, времени нет. Но в июне закончу это гиблое дело). И очень хорошо, что у меня открылись глаза.

Счастья Вам девочки, здоровья деткам и желаю встретить того единственного и неповторимого, Мужчину с большой буквы "М". И забыть бывшего, как страшный сон.

И почаще улыбайтесь, сейчас жизнь прекрасна drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась - алкашу верить бесполезно... В прошлом году подала на развод, на коленях всей семьей передо мной стояли, типа простить в последний раз, повезли к какому-то супер-пупер психотерапевту лечить. Простила. Итог - семь месяцев прошло, запой уже третью неделю длится, конца не видно. Свекровь давит, что надо опять последний раз простить eek.gif Но уже что-то не хочется, честно... Брезгаю я им теперь чисто физически почему-то.

Вот понтов у человека куча, а научится зарабатывать не хочет. Принесет свои 7 тысяч, и требует полного подчинения. Оно мне надо? Теперь вопрос - как вырваться из этого, потому что давление будет очень сильное (как обычно). Страшно мне уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамина

Свекровь давит, что надо опять последний раз простить

И сколько таких "последних разов" может быть?

Со свекровью Вашей всё понятно - вы супруга своего бросите - ей с ним возиться придётся. Поэтому надо готовиться к отпору, собрать волю в кулак и сказать твёрдое НЕТ.

Не поддавайтесь, подумайте о себе. И когда на Вас давить будут - думайте о себе. Никто из этих "давильщиков" о Вас не думает, им бы только от себя подальше проблему отодвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Со свекровью Вашей всё понятно - вы супруга своего бросите - ей с ним возиться придётся.

drinks_cheers.gif

Ей, свекрови, в первую очередь жалко себя. Он же, сиротинушка, после вашего ухода к кому побежит? К маме. А оно ей надо? А так пьет, но вдалеке от мамы, глаза ее этого беспорядка не видят- и жизнь прекрасна. А то, что вы ей рассказываете о его пьянках- чистой воды наклеп на сынулю. Быть такого не могЕт!!!

Так что обращайтесь и с мужем, и со всей его родней точно так же, как они с вами- у них у всех преобладают только ИХ желания. Соответственно и вам нужно научиться исходить только из своих интересов и делать так, как ВАМ хорошо, а не родне мужа.

Уходите. Этих "последних разов" будет бесчетное количество. А надежда на то, что он бросить пить- просто иллюзия, мираж, такой красивый, но абсолютно фантастичный.

Через полгода ( а то и раньше) для вас будет загадкой, как??? вы жили с этим человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей, свекрови, в первую очередь жалко себя. Он же, сиротинушка, после вашего ухода к кому побежит? К маме. А оно ей надо? А так пьет, но вдалеке от мамы, глаза ее этого беспорядка не видят- и жизнь прекрасна.

Да, так оно всегда и происходит. Они приезжают, когда он уже напился и трогательно его опекают. Сами попробовали увезти его в момент запоя - притащили обратно через четыре дня. До ужаса боятся, что он к ним вернется. Логика свекрови безупречна: "Все так живут. Я же жила, надеялась. И вот ему исполнилось 60, он пить бросил (то есть свекор)). По идее, недолго мне осталось ждать-то, еще лет 30 - и мой муж остепенится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика свекрови безупречна: "Все так живут.

Кто все так живут? Свекровь ваша и знакомые её забитые тётки?

Прошли уже те времена, когда женщина без мужчины прожить не могла. Сейчас всё на 180 градусов повернулось. Терпеть мужа-алкоголика в угоду свекрови (мамы его) глупо. Это ему без вас плохо будет. А вам предстоит безудержный полёт счастливой, свободной женщины. Выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×