Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Семафор

Если уж до белочки дошло, значит пьет давно, часто и много.

Подозреваю, что и первый брак не просто так распался.

Оно вам надо?

Конечно, оно ей надо. Ведь у него

3 квартиры в Москве и отличная машина

которые - о,чудо- он пока не пропил.

Крылья бабочки

А вот если бы паренек жил в коммуналке и упивался до чертиков, мама сразу бы восстала : на что нам эта пьянь ?

Не смущайте автора. Она всё равно скажет, что

Мне безумно, просто безумно жаль его оставлять.

верю, что он сможет не пить...

Цинизм в крови

Иногда жалею, что сейчас не старые времена, когда еще при сватовстве всю родню перетряхивали, нет ли там алкашей...

Золотые слова. По мне - лучше без руки, но непьющий.

Пион4к

У меня тетя всю жизнь дядю "контролирует".

Я тоже знаю подобные семьи. Это - ад. Для жены и для детей.

Зато сам алкаш живёт припеваючи и говорит, что всё нормалёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Зато сам алкаш живёт припеваючи и говорит, что всё нормалёк.
Чего это припеваючи? Очень даже нет, у него же стресс постоянный, от контроля... Поэтому периодически наступает момент "Х".

Цинизм в крови

Под каждым словом подпишусь. На что можно надеяться если у человека УЖЕ белочка, и он не собирается исключать алкоголь из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Так больно осознавать, что твой любимый человек, с которым столько планов на будущее, включая рождение сыночка, променяет тебя на пьяный угар...

Променяет, поверьте. Если бы он испугался того, что с ним произошло, того, что может Вас потерять, он бы пяткой в грудь себя стучал, что ни капли больше не выпьет.

А он решил себя немного ограничить - и все. Он не готов отказаться от алкоголя. И, наверное, Ваша вина тоже в этом есть. Нужно было категорично сказать, что бросите его, если хоть каплю выпьет. А Вы ищете ему оправдания, вот и друзей, и жену ему в адвокаты нашли. Он чувствует, что Вы не готовы его бросить, будете держаться за малюсенькую надежду. А алкоголики это чувствуют.

У вас сейчас любовь, планы, свадьба. А представьте - прошло 10 лет. Вы следите за каждым его движением, за столом - за количеством выпитого. Ждете вечером дома и не знаете, в каком состоянии придет муж. Что-то вместе планируете, но не можете на него положиться, поскольку на человека нельзя надеяться, нельзя доверять. И все - на Ваших плечах.

Какой Вы станете через 10 лет? Замордованной женщиной с тоскливым больным взглядом. А муженек после очередного штопора будет плакать в ногах и клясться (в стописятвосьмой раз), что кроме пива больше ни-ни.

Я знаю, о чем пишу. Прожила в таком аду 8 лет. Когда в день зарплаты приносят его без денег, а ты думаешь: поехать с работы домой троллейбусом или пойти пешком, но купить на эти деньги пачку соли. Когда куриные окорочка - по большим праздникам. И средство для мытья посуды - роскошь.

Подумайте хорошо, ведь свою жизнь сейчас именно Вы выбираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Давно не писала на форуме. Но тема этой веточки для меня актуальна. Чувствую, что меня сейчас закидают тапками за то, что я делаю сейчас и чем руководствуюсь. Но все же напишу.

Замужем 10 лет. Муж постепенно спивался. Он военнослужащий был еще год назад, уволился на пенсию. Почти год сидел дома, лишь пару месяцев работать стал охранником.

Два с половиной год назад я от него ушла с сыном на съемную квартиру, но развод до сих пор не оформлен (так как должны были дать служебную квартиру, свекровь попросила не разводиться), и полтора года жила там с сыном. Год назад съехались обратно, так как нам дали служебную квартиру.

Собственно лишь из-за квартиры я и съехалась с ним. Чтоб развестись и разменять квартиру, ее сперва нужно приватизировать. С приватизацией проблемы. Муж приватизировать квартиру не хотел, видимо чувствовал, что как приватизируем ее, так сбегу от него. (В общем-то он прав, но в глаза сказать ему пока не могу).

В настоящий момент я через юриста начала заниматься приватизацией, пока получен лишь отказ в приватизации, и то заняло это 3 месяца. Сейчас юрист готовит документы к приватизации через суд.

В результате, что имеем. Продержался он трезвым ровно 2 недели после того, как снова съехались. И месяца не прошло, как уволился с работы. Часто пьет. А последние два месяца я его трезвым видела не чаще 3-6 дней в месяц.

В результате в эту пятницу я все-таки сняла квартиру, но в нее пока не переехала. Есть одно НО. До этого в четверг я нажаловалась свекрови про ее сыночка (На самом деле я просто хотела ее морально так подготовить к тому, что брошу ее сыночка, не говоря об этом прямо) и она решила его лечить с моей помощью. (Чего я ну уж никак не ожидала. Это когда я уже свалить-то собралась тайком).

В воскресенье свекровь к нам пришла, прочитала сыну лекцию и он обещал лечиться у нарколога. Вчера сходили к наркологу, прописали ему лекарств. Фиг знает, будет ли он их принимать. Причем пока стояли в очереди в регистратуру, муж сразу говорил, что в стационар не ляжет, хочет лечиться таблетками. А сам доктор на приеме даже сказал, что муж не понимает, зачем ему нужно не пить.

И таким образом у меня теперь дилемма. С одной стороны я уже приняла решение - уйти на съемную квартиру с сыном и квартира уже ждет нас. А с другой вроде как перед свекровью муженьку дан последний шанс, который мне в принципе и не нужен. Т.е как бы мне поступить по-своему и при этом остаться для всех хорошей, я имею в виду свекровь и родню мужа.

Вероятно, придется ждать его первого срыва...((( Нехорошо, конечно так говорить, но я так думаю. Получается, что я слишком расчетливая. Хотя это тоже, с какой стороны посмотреть. Когда квартиры распределяли, мне пришлось отказаться от наследства матери и отдать его сестре, чтоб ему квартиру дали. (Так что кто еще тут расчетливый и кто чем пожертвовал?)

Плюс страх присутствует, что если уйду на съемную, то муженек можем нам все испортить с приватизацией (которая состоится не ранее, чем через 5-6 месяцев). Хотя , как мне объяснила юрист, что даже если муж не захочет приватизировать квартиру и отказа не даст, то мы с сыном сможем приватизировать свои части. А его третья часть будет по договору соц. найма. И тогда с квартирой ничего не сделать, только если выкупать у государства.

Хотя, возможно, у его родни хватит ума объяснить ему не делать так. Но кто его знает, что он со злости сделает.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Мне безумно, просто безумно жаль его оставлять. Я люблю этого человека, я привыкла к нему

Девушка. Любите до посинения. Замуж - не выходите. И с детьми - не торопитесь. Вон, Бог нынче уже отвел? И ладно.

Мэри Грант

То, что до брака нажито - не делится при разводе. А нервов он помотает - вон, я в тиранской веточке писала про прелести жизни.. В халупу удрала и счастлива здесь, в нищете много чаще.

Солт

Так больно осознавать, что твой любимый человек, с которым столько планов на будущее, включая рождение сыночка, променяет тебя на пьяный угар...

Вот и погодите с сыночком. Дочка уже вон от папеньки страдает. А жена могла и приврать. От радости, что не ей теперь дерьмо хлебать.

И как вы собрались рожать от алкаша, пьющего до белки? Вы как и ваша мама - любите своих детей хоть и будущих, странною любовью.. Люди не знают как здоровых родить, всякие ограничения для себя и прочее - тут заведомый алкаш со сдвигом - она от него беременеть срочно... Все-тки квартиры играют роль? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То, что до брака нажито - не делится при разводе.

Не делится. Но можно остаться богатой вдовой, если он по пьяни куда угодит.

И как вы собрались рожать от алкаша, пьющего до белки?

Я почитала её сообщения и поняла, что уже не собирается.

Очень надеюсь, что и замуж передумает идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То, что до брака нажито - не делится при разводе.

Не делится, я с Вами согласна. Но пожить в своё удовольствие, поездить вместе с ним за границу тоже, наверное, хочется.

Если родится ребёнок ( а он ведь хочет сыночка), то можно на сыночка одну из квартир переписать.

Да и потом, разумно, что

Но можно остаться богатой вдовой, если он по пьяни куда угодит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но пожить в своё удовольствие , поездить за границу тоже, наверное, хочется.

Одна уже писала, как по отелям дорогим мужик пил и блевал. А она от позора не знала, куда деться. Ну, может я чего не понимаю и это лучше, чем тихо в парке погулять под ручку или с коляской..

Если родится ребёнок ( а он ведь хочет сыночка), то можно на сыночка одну из квартир переписать

А если родится больной ребенок? От такого папеньки? Не пощипает ли волосенки на всех местах - что за что продавала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А нервов он помотает

Так он УЖЕ мотает.

В психушку съездила - это ли не "мотание нервов"?

Одна уже писала, как по отелям дорогим мужик пил и блевал. А она от позора не знала, куда деться.

Но никто ведь не думает об этом ДО свадьбы. Все тешат себя мыслью, что "Со мной такого уж точно не случится".

А если родится больной ребенок?

Вам сейчас напишут: "Ой, да ладно Вам, у меня есть 2 ( 5, 10, ...) знакомые, которые всю беременность пили, а детки у них - умнички-лапочки, грамоты на международных конкурсах получают.

Некоторые не считают вливание в себя горячительных напитков вредом будущему ребёнку, да и партнёра часто не ограничивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Я не читала всей истории, так, вскользь, потом еще успеется почитать...

Девушка! Если есть силы - бежать!!!!! Не стоит оно того... Только если уж очень сильно любите, но подумайте!!!!!

Я выходила замуж - он пил, друзья его даже мне говорили - что ты делаешь, одумайся, он очень сильно пил все время... А у меня глаза влюбленные и ничего не замечающие, какже, я такая распрекрасная, вот поженимся и не будет пить, типа нагуляется и все, так вот думала... Ага.. Поженились...

Пить он не перестал, уж и говорила с ним - бестолку... Сразу после свадьбы, так получилось, что я забеременела (вот Вам и ребеночек, который и у Вас в планах).

А знаете ли Вы, что значит быть беременной? Хотя у кого как, но нервы мои были на пределе... Мне покажи пальчик и я плакала (реально), хочется в этот момент любви и ласки и понимания, а муж с дружками гуляет.. Да, ходила с ним - контролировала чтобы не пил много... Беременная... Помню, как беременная его пьяного тащила.. Ехали в метро.. Супер парочка была просто со стороны - беременная девушка и пьяный мужик, извиняюсь, обосс...ся в луже, не дотерпел, называется.. Это ад.. И знаешь, что если уходить, а как, что, да еще и с ребенком.. Хотя надо было тогда еще уйти..

Ребенок родился - я с ребенком, никуда не отойти, а он с друзьями пиво-водку пьет.. Я то не приду, некогда и некому его контролировать... А потом еще спьяну гадостей наговорит.. А еще ребенок дышит папиным перегаром - спали то в одной комнате... И это с младенчества!!!!! Ощущения незабываемые..

Да, и еще важная вещь... У моего ребенка проблемы с ножками (не совсем все плохо, но всеже), родился на месяц раньше.. Хотя у всех может такое случиться, и не пьянство тут, ни нервы могут быть и нипричем... Но.. Всю беременность я очень переживала, как мне кажется, отсюда и результат..

Вы такого хотите???

Я развелась только в этом году, и очень рада, что нашла в себе силы это сделать, правда я мужа не любила уже давно, всю любовь он пьянками убил, убил все что только можно было.

А недавно, мне он говорил, что он не пьет уже 2 месяца, и как же так, я подала на развод - Бред.. Не 2 месяца,. неделю назад (ну еще до подачи заявления мной) мы были вместе на даче, это наверное я нажралась и закрылась в машине и там и спала... Супер!

Вот если действительно мужик не будет пить, а не только на словах... Посмотрите, сколько он сможет продержаться..И делайте вывод. Они еще и придумывают - конечно, если пьешь все время, так и неделя месяцами покажется...

Думайте, счастья Вам.

Изменено пользователем KoSHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Мама говорит - не нужно устраивать "сухой закон", это он может привести к тому, что он сорвется. По чуть-чуть выпивать он может

Аж чаем поперхнулась. Скажите, а ваша мама, она в плане алкоголиков тоже как и вы - теоретик? Сама не сталкивалась?

Потому что знала бы на практике - не стала бы такое советовать. Алкоголику, если он хочет избавиться от зависимости - нужен сухой закон, и только он. Особенно если дело уже дошло до больницы, как у вашего жениха. Все эти:

Сказал, крепкого алкоголя пить больше не будет вообще, максимум пиво, ну и заграницей (он там часто бывает) коктейли какие-нибудь слабоалкогольные.

Это лазейки. Лазейки для того, чтобы не отказываться от алкоголя. Это в нём говорит зависимость, жёсткая и страшная, раз даже лёжа в больнице, он УЖЕ думает, что он будет пить и как и где. Подумайте головой - у человека была балка, он в психушке лежит, но уже расписывает себе режим - не отказа, нет, а выпивки.

Так о каком контроле идёт речь, ведь явно, что без алкоголя себе человек жизни не представляет и представлять не хочет! А дальше опять пойдёт по накатанной. Не сможет он себя контролировать, это болезнь.

Кстати, кто ему вызвал психушку и туда определил? Он сам себя? Я что-то сомневаюсь... То есть поведение его было настолько неадекватное, что кому-то ничего не оставалось делать, как его туда положить?

а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать.

Он часто бывает за границей, так? Ну и каким образом вы там его собрались контролировать? Ездить с ним? А если появится ребёнок, вам нужно будет уделять своё время ему, а не тому, чтобы мужа от рюмки везде уберегать. Он будет вырываться от вашего контроля за границу и там оттягиваться. А постепенно всё вернётся на круги своя, заграничные попойки в вашу жизнь перельются, а вы, допустим, с младенцем на руках, а у мужа "белочка", как вам такая картина?

Как все это может быть у пьющего человека? Он бы ведь давно все это пропил! А ведь он и бизнес свой ведет сам!

В понятии людей алкаш - это некто, валяющийся под забором без кола и двора. Нифига подобного. Я высокопоставленных алкоголиков, вполне успешных в карьере, много видела. У меня отец таким был и вокруг него были такие мужики. Большинство из них умерло, правда, от алкоголя быстрее, чем смогли опуститься. Но велика ли разница - умер Вася под забором от палёной водки, или Василь Василич - в клинике, от дорогого коньяка? Конец-то он один и он печален. sad.gif

Ну неужели, неужели человек не может изменить себя???!!

Единственный шанс (хоть и он не гарантия, что не будет срыва) - это АБСОЛЮТНЫЙ отказ от алкоголя, даже от капли, добровольное лечение, кодирование. Если нет, то ни о каких изменениях и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Так больно осознавать, что твой любимый человек, с которым столько планов на будущее, включая рождение сыночка, променяет тебя на пьяный угар...

И все-таки, чем раньше Вы этот осознаете, тем лучше будет для Вас. По Вашим постам видно, что расставаться Вы не хотите. Что ж... форум Вас не заставит, правда? Это Ваше решение - верить алкоголику, Ваш выбор.

А его выбор - пить дальше. Лечиться он не хочет, отказываться от спиртного даже не пытается. Москва - это не забытый Богом уголок, наркологов - как собак нерезанных + группы АА с "12 шагами" + для религиозных товарищей куча всяких антиалкогольных программ + реабилитационные центры. Почти все - бесплатно. Бери - не хочу. Даже странно, почему муж Ваш не хочет... confused_1.gif Как Вы думаете?

Кстати, а о своем выздоровлении Вы не думаете?

Королева света

Причем пока стояли в очереди в регистратуру, муж сразу говорил, что в стационар не ляжет, хочет лечиться таблетками. А сам доктор на приеме даже сказал, что муж не понимает, зачем ему нужно не пить.

Ну, Вы же все правильно понимаете, да?

Можно подождать срыва. Можно подождать приватизации. Если жизнь с мужем не совсем уж невыносима, я бы остановилась на втором варианте. ну а если невыносима, тут не до жиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ох, Солт, либо ваша мама закоренелый пацифист, либо вы слегка привираете.
Ни привираю ни единого слова. Точно повторила мамины слова.

Тришка

Аж чаем поперхнулась. Скажите, а ваша мама, она в плане алкоголиков тоже как и вы - теоретик? Сама не сталкивалась?

Наверное, относительный разве что теоретик. Мамин родной брат выпивал - нет, не алкаш, Царствие Небесное ему, вполне разумный человек, МГИМО окончил, журналист-международник. Но мог выпивать иногда, не слишком сильно, но недельку кряду мог пить водку и мало есть в этот период времени. Вместе мама с братом только в детстве жили, но жена дяди (вдова теперь) не жаловалось на "злоупотребление". Это - запой? Дядя умер, немного не дожив до 70 лет, от цирроза печени. В состоянии алкогольного опьянения никому ничего плохого не делал, со слов мамы, никогда, и вообще вел себя адекватно. Моего дядю вообще все очень любили.

Кстати, кто ему вызвал психушку и туда определил? Он сам себя? Я что-то сомневаюсь... То есть поведение его было настолько неадекватное, что кому-то ничего не оставалось делать, как его туда положить?

У него глюки начались - сначала начал слышать голоса, потом стал видеть нечто вроде солнечных зайчиков (это поздним-то вечером!), а совсем к ночи ему начали мерещиться шмыгающие по квартире кошки (домашних животных у нас нет). Тогда я позвонила его сестре, она пришла (в соседнем подъезде живет). Денис до этого не пил несколько дней, я писала, что он сказал, что с сентября пить не будет, и не пил. Он сам предположил, что у него белочка и попросил вызвать ему скорую (хотя мы с его сестрой и так бы ее вызвали), чтобы его забрали в больницу. Приехавшие врачи сразу предложили ему поставить себе диагноз самостоятельно (он поставил) и госпитализацию в психиатрическую клинику, он согласился, так как уже знал, что именно в психиатрическую его и определят.

Черничное варенье

О лечении даже слышать не хочет, т.к. говорит, что дурак был, что пил так, и теперь сам справится с алкоголем. Говорит, что не думал, что дойдет до "белочки" (кстати, я тоже не думала, я бы не сказала, что он так много и безудержно пил)

Изменено пользователем Солт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Ну не знаю, подумали бы о себе. Мужики с тремя квартирами в Москве на дороге не валяются wink.gif А если он пьет, но вас НЕ обижает, зачем куда-о уходить? Пусть пьет, а вы живите своей жизнью, своей обеспеченной жизнью, Кстати, может, и его получится вытянуть, только если, конечно, он вас не обижает не "тиранит", не мучает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Нет, конечно же, он меня не обижает и не тиранит! Этого бы я не стала терпеть, безусловно! Более того - в выпившем виде он очень спокойный.

Я, кстати, не сказала о том, что была замужем, и что у меня две дочки-погодки от первого брака - у меня двоюродная сестра живет в Абхазии, несколько лет назад переехала туда из Москвы, и сейчас моя мама с внучками живет у нее, все лето они там, и сейчас бархатный сезон. Денис с девочками знаком, они друг другу очень понравились, он ждет их возвращения, и говорит, чтобы я дочек привозила к нему тоже. Я хочу сказать, что даже двое моих детей для Дениса не стали преградой, все же не все мужчины решатся связать жизнь с женщиной с двумя детьми!

Изменено пользователем Солт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Я хочу сказать, что даже двое моих детей для Дениса не стали преградой, все же не все мужчины решатся связать жизнь с женщиной с двумя детьми!

Да он вообще у Вас просто замечательный. Во хмелю не буен, квартир много в наличии, взял Вас с двумя детьми. Чудо просто какое-то! rolleyes.gif

Столько плюсов у мужика, а главное - без Вас он пропадет, только Вы - его надежда и отрада... Эх, не зря я спросила, не думаете ли Вы о СВОЕМ выздоровлении sleep.gif

Вы хотите найти какие-то признаки "настоящего алкоголизма" и "настоящего запоя"... Зачем? Чтобы убедиться, что у него этого нет? Но, знаете, белая горячка - тут уж "настоящее" ничего не может быть dry.gif Это алкоголизм, да. И далеко не первая стадия, правильно?

Алкоголик может иметь десяток квартир и машин, он может процветать, а вовсе не валяться в луже собственной мочи - до определенного момента. И никто Вам не скажет, когда этот момент настанет - завтра или через 30 лет.

Если Вы выйдете за него замуж и прикарманите его богатства - это одно дело. Если Вы выйдете за него замуж и посвятите жизнь борьбе за его трезвость - это уже совсем-совсем другое. Судя по тому, что Вы болезненно воспринимаете тот факт, что алкоголь для него важнее, чем Вы, второй вариант Вам ближе sad.gif А это не есть хорошо.

Да, еще. Если родите ребенка в надежде, что милый перестанет пить, сломаете жизнь и еще ребенку. лучше бы этого не делать lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что не думал, что дойдет до "белочки" (кстати, я тоже не думала, я бы не сказала, что он так много и безудержно пил)

Интересно, сколько именно он пил? Бутылку водки в день или 100 гр? Еще мне интересно, почему вы все это терпели и наблюдали со стороны? Или говорили ему: "дорогой, пора бы остановиться"? Как он реагировал на это?

Денис до этого не пил несколько дней, я писала, что он сказал, что с сентября пить не будет, и не пил. Он сам предположил, что у него белочка и попросил вызвать ему скорую

Может у него психическое заболевание не связанное с алкоголем?

Влюбленность и юность позволяют смотреть на своего избранника через розовые очки. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что потенциального алкоголика можно рассмотреть в мужчине. Он у вас 100% потенциальный алкоголик, или уже не потенциальный. У меня муж потенциальный алкоголик, в юности к счастью белочку не ловил, но мог напиться до состояния нестояния, очень редко, но для меня это был звоночек. Я его, как вы, не оправдывала, а устраивала скандалы с выставлением вещей за дверь, а он очень сильно меня любил, поэтому САМ боролся с привычкой. Один год он вообще в рот спиртного не брал без всякой кодировки, когда детей планировали воздерживался, научился контролировать свою дозу и не напиваться, конечно, и мне приходилось его держать под присмотром, и сейчас приходится. Но я знаю, что мой муж потенциальный алкоголик, я живу осознанно на пороховой бочке.

Да, мне это не нравится. Я не уверена в будущем своих детей, если вдруг меня не станет. Сейчас он идеальный отец и муж, под забором не валяется, обеспечивает, с детьми занимается. Но он помог и мне пристраститься к алкоголю, я не считаю его виноватым, свою жизнь я строю сама. Но был такой период в жизни, когда небольшие ежевечерние дозы алкоголя для меня стали нормой, даже где-то тему создавала с вопросом "алкоголичка ли я?" Теперь моя борьба с алкоголем стала в два раза тяжелее. Могу точно сказать, как только мой муж бросит мне помогать, я его брошу. Или сопьюсь вместе с ним. Алкоголь в одиночку победить нельзя.

Хотите попробовать побороться? Попробуйте. Только вместе. Но учтите, что вместе можно и ко дну пойти, да еще детей с собой прихватить. Подумайте...

Сейчас перебираю в голове все знакомые супружеские пары. Все мужчины выпивают. В моем окружении нет ни одного трезвенника по идейным убеждениям, есть парочка закодированных. Но и нет явных алкашей, все выпивают по праздникам и иногда по-вечерам. По-доброму завидую тем девушкам, которые пишут на форуме, что их мужья вообще не пьют. В моем случае - это утопия. Я знаю, что муж никогда не откажется от алкоголя на 100%, да я и сама не смогу, наверное.

Как у вас самой дела обстоят с алкоголем? Не боитесь подружиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Естественно, он самый лучший. Я лично другой реакции и не ждала. Это все так приходят - сначала жалуются, а потом оказывается, что лучше мужика нет на свете.

А про роды - умолчали.. Что вас так гонит рожать от пьющего... wink.gif

не все мужчины решатся связать жизнь с женщиной с двумя детьми!

Да конечно уж... Такой уникум.. Ноги мыть и воду пить.

Дело - ваше. Жизнь - ваша. Детей только не плодите все же годика 2 хотя бы. Присмотритесь получше и не только к квартире и бизнесу.

Нет, конечно же, он меня не обижает и не тиранит!

Так вы еще и не жена. К нему ничем не привязаны и не зависите от него. Какой тиран сразу себя показывает? Это не было бы жертв. Все тираны ласковы сначала. Очень даже. Вас же приманить надо, приручить и в зависимость завести. А вот потом...

Жена-то чего то в ним в разводе, таким великолепным.

Доминика

Еще мне интересно, почему вы все это терпели и наблюдали со стороны? Или говорили ему: "дорогой, пора бы остановиться"? Как он реагировал на это?

Кстати, да. Чего ж не проконтролировали? Как мама учит?

Черничное варенье

Но, знаете, белая горячка - тут уж "настоящее" ничего не может бытьЭто алкоголизм, да. И далеко не первая стадия, правильно?

Так он же испугался. И решил притормозить. Но - не бросить wink.gif А там уж авторица проконтролирует. Пока не удалось с контролем до такой степени, что до белки допился. Но теперь-то все умнее будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что вас так гонит рожать от пьющего..

Как что? Самая малость.. Три квартиры в Москве (если не туфта конечно)). Так что, надо закрепиться. А самое лучшее - родить ему наследника. А там, может он и прочувствует и очухается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кстати, да. Чего ж не проконтролировали? Как мама учит?

Вы знаете, мы вместе недавно живем, ну и я по первости как-то не стала в чужой монастырь со своим уставом. Ну пьет и пьет, он же по немногу и не допивается до состояния нестояния. Как-то даже не циклилась я на этом, а, оказывается, зря. Вообще он говорит, что всю жизнь он пьет в отпуске и ни разу не было не то, что "белочки", а даже плохого самочувствия впоследствии.

Черничное варенье

Эх, не зря я спросила, не думаете ли Вы о СВОЕМ выздоровлении

Я не поняла, что Вы имеете в виду.

Доминика

Как у вас самой дела обстоят с алкоголем? Не боитесь подружиться?

Нет, я практически не пью. Ну могу по праздникам там выпить, или в будни какой-нибудь вкусный коктейль-другой (понятное дело, не из алюминиевой банки который), если идем куда-то. Дома Денис сам умеет всякие там "Пина колады" и "Сексы на пляже" делать, у него дома полно всегда ингридиентов для коктейля, иногда мне смешивает, если у меня настроение есть. А так нет.

Я вчера позвонила своим в Абхазию (папа тоже туда поехал на месяц) и сказала, что хочу от Дениса уходить. Со мной довольно долго и обстоятельно побеседовала мама, а потом трубку взял папа. Папа сказал, что думает, Денис научится пить как все. Папа сказал:"Ну вот я выпиваю бутылку водки в месяц в среднем, я же не алкоголик! Если Денис будет пить также - то и вопросов нет!". И сказали, что с моей стороны это будет неправильно сейчас развернуться и уйти от него, особенно учитывая, что до этого он сам перестал пить и вообще происшедшим очень напуган. Папа сказал - посмотри после его выхода из больницы еще неделю-две. Если снова начнет выпивать - собирайся и уходи, мы за тобой приедем, а если же нет - значит, он сам для себя решил все и проблема исчерпана.

А если уйти прямо сейчас - это по отношению к нему подло, сказали мне родители.

Изменено пользователем Солт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Какой тиран сразу себя показывает? Это не было бы жертв. Все тираны ласковы сначала.

Конечно, все же алкоголики - тираны! Кто вам это сказал? По своему неудачному опыту не стоит судить. Бывает, люди пьют по-тихому ВСЮ жизнь и никого не обижают (кроме себя, конечно).

Вот вы автору советуете бежать-бежать, а где она такого мужчину еще найдет? И, кстати, имейте в виду бедный алкоголик и богатый алкоголик - это две разные вещи, богатый с уходом в лучших клиниках с применением лучших препаратов протянет гораздо дольше, и вполне, может. еще несколько десятков лет нормально функционировать.

Солт

Не понимаю зачем вам уходить, я б не ушла, подумайте о будущем вас и ваших детей, неее, такому человеку нужно помочь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? Самая малость.. Три квартиры в Москве (если не туфта конечно)).

Поведение Солт, кстати, мне корыстным никак не кажется. Рожать ребенка от пьющего настолько не пахнет коммерцией, что тут даже и комментировать нечего. Во-первых, он может и не переписать квартиру на ребенка, или допиться до состояния невменяемости раньше, чем обзаведется наследником. Причем рождение нездорового ребенка настолько реально, что выгода от этого может быть призрачной.

Пахнет это обыкновенной дуростью, ибо совершенно непонятно, зачем Солт от него ребенок. confused_1.gif

он говорит, что всю жизнь он пьет в отпуске и ни разу не было не то, что "белочки", а даже плохого самочувствия впоследствии

rolleyes.gif А еще он испанский шпион, и у него королевские корни rolleyes.gif

Девушка, вы реально всегда верите в то, что вам говорят? smile.gif Вот прям во все-все, даже если факты кричат об обратном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Дядя умер, немного не дожив до 70 лет, от цирроза печени. В состоянии алкогольного опьянения никому ничего плохого не делал, со слов мамы, никогда, и вообще вел себя адекватно. Моего дядю вообще все очень любили.

Слушайте, но ведь все люди разные. Кто-то может выпить стопку водки за ужином и пойти читать газету или новости смотреть. А кто-то выпьет бутылку, устроит скандал, побьёт жену и вытрясет из неё деньги на вторую бутылку.

То, что Ваш дядя не вёл себя как свинья, не значит, что все такие тихие и "безобидные".

Почему Вы всё ищите причины оправдать Дениса?

Вам ВСЕ тут написали, что он АЛ-КО-ГО-ЛИК, а Вы опять о своём

Денис с девочками знаком, они друг другу очень понравились, он ждет их возвращения, и говорит, чтобы я дочек привозила к нему тоже. Я хочу сказать, что даже двое моих детей для Дениса не стали преградой, все же не все мужчины решатся связать жизнь с женщиной с двумя детьми!

Ему его родной ребёнок не нужен, а Вы искренне считаете, что Ваши дочки станут для него Вами же упомянутой мотивацией бросить пить?

"Белочка" в обмен на девочек? Ну, что Вы как маленькая...

Эх, не зря я спросила, не думаете ли Вы о СВОЕМ выздоровлении

Я не поняла, что Вы имеете в виду.

Имелось ввиду, наверное, что Вы сами больны. Зависимостью от него, от этой любви. Вы слепы, Вы не видите, что он - алкоголик. Вы глухи, Вы не слышите, как все Вам кричат "Бегите".

А если уйти прямо сейчас - это по отношению к нему подло, сказали мне родители.

Я поражаюсь Вашим родителям. Подло - это пить не просыхая весь месяц перед свадьбой. Подло - это попасть в психушку и давать Вам обещания, что "Много пить не буду, лишь по чуть-чуть".

Подло - это не вылечившись СЕЙЧАС, планировать, где и сколько он будет бухать ПОТОМ.

Потом - пусть будет потом. Без Вас. Уважайте себя. Любите Ваших дочерей. За такого "папу" они Вам спасибо не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам ВСЕ тут написали, что он АЛ-КО-ГО-ЛИК, а Вы опять о своём

И что? Да он алкоголик, и что теперь? Зато он богатый и перспективный, можно себе и детям будущее обеспечить.

что Ваши дочки станут для него Вами же упомянутой мотивацией бросить пить?

Да пусть себе пьет, осспади, его проблемы. Человек дома пьет по-тихому, в чем проблема-то? Никого не бьет, не тиранит, че б с таким богатым не жить-то?

Вы не слышите, как все Вам кричат "Бегите".

Конечно, три квартиры в Москве на дороге валяются. Что "не жили богато и нечего начинать"? В вас зависть говорит что ли? Я не пойму, или учительница?

Да серьезно я пишу!

Как у вас лично с финансами, простите, если некорректный вопрос, можете не отвечать, но мне показалось, что у вас так называемая "психология нищего", вы по крайней мере так рассуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Конечно, три квартиры в Москве на дороге валяются. Что не жили богато и нечего начинать? В вас зависть говорит что ли я не пойму? 

Знаете, я бы и за 10 квартир в Нью - Йорке не стала бы рисковать и рожать от алкаша. wink.gif Не все мерится деньгами в этом мире. И никакими деньгами не измерить глаза больного по милости родителей ребенка. Мне жаль, если Вы этого не понимаете.

Лично меня вполне устроил выпивающий по большим праздникам мужчина с одной квартирой. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×