Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Мил друг на сайтах знакомств

Recommended Posts

Злобынюшка

Я верю на слово всем искушенным в общении на сайтах знакомств в том, что основная масса народу находится там не с целью поиска полового партнера, а с самыми разнообразными, никак с этим не связанными намерениями. biggrin.gif Ваш мужчина - тому пример. Чего ищет финская девушка - нам неведомо.

Меня меньше всего ее надежды занимают. Пускай надеется.

Не согласна. Во-первых, мне бы не понравилось, что надежды ее связаны именно с моим мужчиной. Тем более, если это происходит от недопонимания. Я - за ясность в отношениях.

меня он жаждет взять с собой, да я артачусь.

Девушка в курсе, что он может приехать не один? Он ведь вас, как пару на сайте позиционирует? Если он завтра сообщит ей, что вы едете вместе, и ее энтузиазм не угаснет, то, наверное, она одна из тех, о ком тут писали выше... про разные цели...

Канцелярская крыса

Так и женщины (и я в том числе) стараются знакомиться именно с мужчинами. Потому что они совершенно бескорыстно быстрее бросятся на помощь именно женщине, чем мужику.

Все по-разному. Можно сколько угодно искать тому причины в подсознании, детских травмах и укоренившихся юношеских комплексах... Я, к примеру, если помощь не требует физической силы и каких-либо специальных навыков, скорее обращусь за ней к женщине, чем к мужчине. Мне и знакомство с женщиной завязать проще. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А другой зацепит. Просит то всего ничего - уделить внимание и показать город. А у меня время есть, возможность тоже. Почему бы и нет? Именно так и получается у тех, кто откликается. Совершенно другие цели преследуют, находясь на каком-то ресурсе, а тут увидели человека, который просит помощь. Пусть даже такую простую, как показать город.

Не считаю это сущей чепухой. Встреть, проводи, организуй культурную программу, а чего ради? Кто он мне? Друг, брат, сват?

А потом местные достопримечательности есть в любом путеводителе. Значит все-таки наверное нужен человек у которого можно остановиться, кто встретит-проводит и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не считаю это сущей чепухой. Встреть, проводи, организуй культурную программу, а чего ради? Кто он мне? Друг, брат, сват?

Ну видите вы вот такая! А знаете, сколько раз мне вот так помогали совершенно посторонние люди. Просто так, по доброте душевной! Сестре моей - я рассказывала. Так и мы помогали тоже совершенно незнакомым людям, просто представленных нам кем-то. Просто так, совершенно бескорыстно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну видите вы вот такая!

И более того, уверенна что если кто-то ищет человека который будет к нему периодически приезжать, то для того, что бы завязать какие-либо отношения с приезжающим, а не для ознакомления туристов с местными достопримечательностями... wink.gif

Так и мы помогали тоже совершенно незнакомым людям, просто представленных нам кем-то. Просто так, совершенно бескорыстно.

Помогали потому что они нуждалась в помощи или искали, а кому бы помочь и наткнулись на них? Почувствуйте разницу...

Одно дело помочь тому кому это надо и другое сидеть в интернете и искать кто бы тебя озаботит своими (отнюдь не жизненноважными) проблемами.wink.gif

А вот искать себе мужчину таким образом вполне реально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Помогали потому что они нуждалась в помощи или искали, а кому бы помочь и наткнулись на них? Почувствуйте разницу...

Об этой разнице я уже писала и весьма подробно ответила. Поэтому почитайте хотя бы на этой странице посты, коль уж участвуете в дискуссии и поймете, в чем и где разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Образовался тут у меня свободный час, поэтому напишу, но сразу ответить не смогу, извините.

Елена, да не учу я вас, не обижайтесь. Я просто пытаюсь вам ответить на вопрос внесённый в заголовок темы.

Вы, как и Канцелярская крыса, решили что поучаю, а люди то разные, и об это я сказала:

может у вашего по-другому

Что ж вы так уповаете на то, что люди разные. Да разные, разные, но мотивация поступков и реагирование на ситуацию вполне шаблонное. Это не я придумала, это давно известно.

Мне с ним интересно. И без него мне интересно тоже. Взаимопроникновением до полного растворения я не увлекаюсь, понимаете?
Если я скажу, что я и сейчас главная слушательница, вы мне поверите? Я умею слушать и умею отпустить и не навязываться...

Вот это и про меня тоже.

Я не пойму, хорошее общение в семье это когда они только друг с дружкой круглые сутки треплются? Откуда вдруг?
Вы хотите быть для мужа воздухом? Я нет. Поэтому мне не понять, чему вы сейчас учите.

А это совсем не про меня и не общению учу, в мыслях не было. Не хотела подробностей, но для примера все же расскажу.

Муж все 15 лет ездит на рыбалку. И из года в год мне задают один и тот же вопрос:"Как ты его отпускаешь?" Да молча, ещё и котлеты с собой жарю. laugh.gif Ну хочется ему развеяться, отдохнуть - на здоровье. А рыбалка не прекращается круглогодично, чуть ли не каждые выходные, а в отпуске, через день.

Он меня всё звал, звал с собой, я отмахивалась. Тут детишки, тут дела, мне неинтересно было. А потом создали федерацию, начались соревнования, а я болельщица, по мне хоть рыболовный спорт, хоть покер, хоть кёрлинг, лишь бы азарт и эмоции.

Теперь езжу 5 раз в год, поболеть, помочь, поддержать, потусоваться с подругами, которые тоже с мужьями ездят, детей на природу вывести. А потом поговорить с мужем о рыбалке. Мне было неинтересно, стало интересно. Кто как ловит, какой замес, на 11 или 13 метров и т.д. и т.п. Ну где я растворяюсь, мне правда небезразлично какое он место займёт в чемпионате.

Ему хочеться говорить о рыбалке, хочеться делиться впечатлениями, он хочет чувствовать поддержку в любимом хобби.

Хороша бы я была если бы с рыбалкой плешь ему проедала. Я его люблю, мне не надо растворяться, мне приятно чувствовать , что любимому хорошо. Теперь понятно? wink.gif

Я вообще не пойму, вы сейчас все это к чему? Чтоб я ему навязывала общение на форуме и лезла к нему в его финские эскапады, даже если я не вижу в этом ничего для себя нужного и интересного?

Вот вам неинтересно. А ему очень интересно почему интересно, предположила. Но если вам настьлько пофиг, то чего бурчать на его эскапады? Тогда знакомся, милый, с кем хочешь, катайся куда хочешь. Мне неинтересно, какие могут быть последствия неважно, я даю тебе сколько могу, ты даёшь мне сколько можешь, всё у нас в ажуре.

Это не в обиду, честно, вы вот вроде живёте вместе, а как бы врозь. Это я и по другим постам сужу. Так иногда бывает в семьях. Ему удобно, ей удобно, а в общем равнодушие, у каждого своя жизнь и интересы, а потом оказывается чужие люди рядом.

Ещё раз извините, если обидела, или чего-то не поняла.

А вот почему мужиков тянет именно на сайт знакомств, есть у меня несколько историй. Куча похожих в соответствующей ветке. А там всё по шаблону и стандарту, хоть и все люди разные.

Откланиваюсь, побежала на свадьбу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Об этой разнице я уже писала и весьма подробно ответила. Поэтому почитайте хотя бы на этой странице посты, коль уж участвуете в дискуссии и поймете, в чем и где разница.

Думаете если я буду читать все ваши посты вы меня переубедите?wink.gif

А в дискуссии могут участвовать все форумчане. biggrin.gif

Хотя обычно я по теме читаю всех высказавшихся. smile.gif

Удивительное рядом

Я верю на слово всем искушенным в общении на сайтах знакомств в том, что основная масса народу находится там не с целью поиска полового партнера, а с самыми разнообразными, никак с этим не связанными намерениями. biggrin.gif Ваш мужчина - тому пример. Чего ищет финская девушка - нам неведомо.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Думаете если я буду читать все ваши посты вы меня переубедите?

А смысл задавать вопросы, ответы на которые Вы не читаете и Вам они даже не интересны? Просто помелькать и поучаствовать?

И с чего Вы взяли, что я собираюсь Вас переубеждать? Я Вам напоминаю, это не Ваша веточка и не у Вас вопросы возникли.

Так что Ваши убеждения мне совершенно не интересны и переубеждать Вас я не собираюсь. А вот из нашей дискуссии автор ветки уже сама почерпнет все, что ей необходимо и сделает выводы.

Ключевая фраза

Ему удобно, ей удобно, а в общем равнодушие, у каждого своя жизнь и интересы, а потом оказывается чужие люди рядом.

А почему Вы не допускаете и такого варианта - ей удобно, ему удобно, у каждого свои интересы, но есть и общие интересы тоже. И они настолько сильны, что объединяют их и при этом никак не мешают иметь свои интересы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вот он, помимо всех других видов своей деятельности, взял и завел профиль на сайте зарубежных знакомств. С целью познакомиться там с женщиной нашего происхождения но тамошнего проживания. Чтобы туда ездить к ней в гости, она бы город показала и ближе познакомила с реалиями страны

Вот, я мужчина. Две вещи кажутся мне странными. Ну, во-первых, писать мужик мужику, к тому же импортному, с предложением дружбы как-то противоестественно. Слишком много ехидных смешков и двусмысленных улыбок последует. Жизнь сейчас такова, что возможны ошибки при толковании желаний, еще и в условиях чуждой психологии. В то же время, Ваши опасения по поводу знакомства мужчины с женщиной, даже вопреки подозрительным ожиданиям, что они только в деловых целях, вполне оправданы. И с Вашей стороны, - логично, - весьма неприятны.

Давайте, я на себе попробую ситуацию: моя любимая едет к мужику, незнакомому, в гости...

Б-р-р-р... Нет, Вы знаете, я никогда не унижал себя просмотром записных книжек, сотовых телефонов, вопросами типа" Где ты была?", и скандала бы тоже не закатил, но задумался бы: а зачем это ей нужно? И только при уверенности в бесконечной любви, доверии, и достаточно веской аргументации – да, я отпустил бы её со спокойным сердцем.

Что ж, для Вас это будет неплохой повод проверить чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Хотя есть возможность задуматься сейчас и понять, чего ж мужику не хватает-то, что он, как лягушка-путешественница, по заморским бабам ездить собрался 

Ой. Откуда это взялось - считать, что один человек для другого человека завсегда ВСЁ может в себе содержать и этому другому всего будет достаточно. Того, что я ему могу предоставить, ему достаточно, чтоб быть со мной счастливым, но недостаточно, чтобы сесть возле моей юбки как пришитому.

Не знаю. Вам должно быть видней, только отчего-то не видней 

Мне видней, что он не собачка, чтоб возле ноги сидеть и не лично мое имущество, которое где положил, там и взял.

Какими словами бы это не объяснялось - факт остается фактом. Мужик намылился в другую страну к другим деффкам.

Я это другими словами называю. Но некоторым только мяукни - всю остальную симфонию они сами придумают. Пока что я деффок у него в диалогах не встречала. Вижу женщин, а собрался к одной да и к той не поехал.

Вы не околючивайтесь, вы уберите слова (а то вы его словами отвечаете) - совсем - и посмотрите на голые факты.

Я не его словами говорю, я своими словами, он половины слов так не свяжет, как я... Голые факты известны ему, немногим меньше известны мне, и уж вообще неизвестны вам - вы занимаетесь тем, что мне объясняете, что лично для вас сие все, в моей ветке обрисованное, может означать. Славабудде, таких тараканов в голове у меня не водится. Только и всего.

Двое - это система сообщающихся сосудов.

Для вас может быть. Сиамские сросшиеся близнецы то бишь. Какая-то единая система, соединенная намертво трубочкой, по которой течет что-то единое.

Для меня - нет. Я ни с кем не сообщаюсь единой системой кровообращения или другого какого обращения. Я отдельная личность и мужчина у меня отдельная личность. Мы вместе по совершенно определенным причинам, нам вместе интересно, но не настолько, чтобы не видеть, не слышать и не интересоваться ничем окружающим. Но это я уже тоже расписывала тут много раз.

И тот факт, что одному из вас недостаточно общества другого настолько, что нужно кровь из носу ездить по Финляндиям и знакомиться с женщинами, говорит о том, что где-то в ваших отношениях идет перекос.

Не поняла. Если у вас есть хобби вязание - ваш муж обязан учиться вязать?

При этом вы публично отрекаетесь даже от того, чтобы задуматься о причинах таких "хотелок" вашего любимого

Нет. Я вижу эти причины и много об этом тут уже говорила.

Что стыдного в этом, какие-такие границы самоуважения вы переступите в себе, если признаетесь - да, он куда-то к кому-то ездит и меня это беспокоит?..

Потому что меня это не беспокоит.

По-моему, это нужно вам - мне лично ваше напускная бравада и равнодушие ну совсем по барабану

Откуда вам известно, что это напускное - только потому что вы на моем месте прыгали бы в ширину и орали как резаная? Славабудде, я не похожа на вас. Мне было бы гораздо труднее жить.

не пойму, зачем тогда тема?

А тема, чтобы посмотреть, сколько у нас форумчанок впали бы в истерику, и сколько нет и кто что по данной ситуации думает. Сколько думает, что рядом с ними придаток неодушевленный, у которого не может быть интересов. а скоклько думают по-другому. У кого есть фобия по поводу, что выйдет мужик из дому на определенное расстояние и как начнет блудить и распутничать... Вообще, картину мира хочу себе приедставить. Об этом тема.

Лигия

Разве ваш муж вас не контролирует вообще?

В смысле чего? В том смысле "Куда пошла, отчитайсь!"? Мы общаемся и поэтому в курсе передвижений друг дружки. Мы общаемся и поэтому в курсе состояний и настроений. Но сказать мне "А ты вот не ходи туда! И сюда не ходи! И с этим вот человеком ни за что не общайся!" он не говорит. Мне достаточно того, что я сама себя прекрасно контролирую. smile.gif

Соблазн окончательно распоясаться от отсутствия диктатуры почему-то не возникает. Этот соблазно прекрасно саморегулируется, без ограничений извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solitarius Lupus

Две вещи кажутся мне странными. Ну, во-первых, писать мужик мужику, к тому же импортному, с предложением дружбы как-то противоестественно. Слишком много ехидных смешков и двусмысленных улыбок последует.

Я уже просто хохочу. То есть мужику писать странно, но то, что человек не пишет мужику - еще "страньше". Как я понимаю, дружбу вообще предлагать странно - своему полу странно, потому как противоестественно, а противоположному предлагать дружбу еще хуже. Плохо пахнет потому что. laugh.gif

В то же время, Ваши опасения по поводу знакомства мужчины с женщиной, даже вопреки подозрительным ожиданиям, что они только в деловых целях, вполне оправданы. И с Вашей стороны, - логично, - весьма неприятны.

Мне это не так подозрительно и неприятно, как это приятно было бы считать кому бы то ни было. Нелогичная я. Этой вот логики непостижимой у меня нет.

Б-р-р-р... Нет, Вы знаете, я никогда не унижал себя просмотром записных книжек, сотовых телефонов, вопросами типа" Где ты была?", и скандала бы тоже не закатил, но задумался бы: а зачем это ей нужно? И только при уверенности в бесконечной любви, доверии, и достаточно веской аргументации – да, я отпустил бы её со спокойным сердцем.

Вы не поверите, я тоже себя просмотром всего этого не унижала, а то, что мне сам человек дает читать, я читаю - делится же... Про аргументацию - вот мне его аргументации достаточно. Мало того, ну, что за безобразие "Вот я разрешаю, я отпускаю, я решаю, куда тебе ехать..." Не много ли люди берут на себя? нет, какой-то совещательный голос должен быть обязательно. Но не диктат, я сыта диктатурами по горло.

То есть, как я поняла, и мужчинам нужен контроль. Вы бы были в восторге, если б ваша жена командовала, куда вам ехать, как проводить время и запрещала общение с кем бы то ни было (с мужчинами подозрительно, а вдруг голубые, с женщинами тем более подозрительно).

Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что меня это не беспокоит.

Если бы вас реально это не беспокоило, не было бы этой темы. А то вы расслойку общества до этого не знали laugh.gif. Да 99% так и скажут - ненормально это, что-то нечисто, непорядочно, неуважительно и так далее. В общем, и так понятно, что большинством - неодобрямс, не надо соцопросом прикрываться laugh.gif

Откуда вам известно, что это напускное - только потому что вы на моем месте прыгали бы в ширину и орали как резаная?

Ну вот это чушь полная. Когда-нибудь, потом, как-нибудь, через n-времени, возможно, я поделюсь, что связано с понятием "свобода" в моей семье и как лично я реагирую smile.gif. Однако ж, уверяю, не прыгаю и не визжу как порося, отнюдь. Свобода - дело святое. Только, естественно, в данном контексте - хочешь такой свободы, ездить по деффкам туробразовываться - аутсайд, милый, аутсайд smile.gif Шутка, конечно, но я дала бы понять, если б такое и возникло желание - что это... не для меня.

Злобынюшка

То есть, как я поняла, и мужчинам нужен контроль. Вы бы были в восторге, если б ваша жена командовала, куда вам ехать, как проводить время и запрещала общение с кем бы то ни было

Да при чем тут контроль-то?... Я же спрашивала уже - вы думаете во всех семьях, где глава семьи не катается один по загранженщинам, присутствует контроль и проверки?... Точно так же

Мы общаемся и поэтому в курсе передвижений друг дружки.
- все происходит. Вы как-то странно противопостовляете - или полная анархия и пофигизм - или тотальный контроль "под колпаком". Как-то люди ищут баланс, золотую середину smile.gif

Лигия

Здесь пока ещё нет прямой угрозы семье, на самом деле. Но такое ощущение, что мужчина "проверяет на зуб", что ему сойдет с рук, а что - нет.

Засим я дискуссию заканчиваю - кесарю кесарево. Полностью согласна с Лигия - товарищ проверяет, что ему сойдет с рук. Не вижу смысла дискутировать - жизнь сама все расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если бы вас реально это не беспокоило, не было бы этой темы.

Неправда. У нас прорва тем есть, в которой не о том, как проблема мешает. Я же сто раз повторила, зачем тему завела. Меня не само явление беспокоит, как то, кто как считает - надо реагировать.

Да 99% так и скажут - ненормально это, что-то нечисто, непорядочно, неуважительно и так далее.

И тем не менее в ветке не 99 процентов я увидела, а меньше.

Чисто - тайком шустрить? Нечисто - иметь свои отдельные интересы? Я с большим интересом изучаю ваше мнение.

Когда-нибудь, потом, как-нибудь, через n-времени, возможно, я поделюсь, что связано с понятием "свобода" в моей семье и как лично я реагирую

Я образно выразилась - вы бы во всяком случае по-другому реагировали... Более категорично.

Только, естественно, в данном контексте - хочешь такой свободы, ездить по деффкам туробразовываться - аутсайд, милый, аутсайд 

Если это называется ездить по девкам... То я агитный паровоз. Но если в вашем представлении это оно и есть, то как я говорила выше - мужчинам сплошь засада. С мужчинами дружить - гомосятиной обзовут, с женщиной - скажут "по деффкам побежал". Дружить нужно только с женой в приказном порядке. У сообщающегося сосуда его мнения вообще спрашивать глупо.

Вы не находите, что если бы надо было гульнуть, ему не было бы нужды об этом рассказывать и открывать свои карты? То есть в нормальной, не такой неприличной и грязной семье как моя, все тихушничают даже если просто нужно выйти покурить на лестницу? На всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да 99% так и скажут - ненормально это, что-то нечисто, непорядочно, неуважительно и так далее.

Немного уточню - 99% участниц этого форума. Это верно. А так, в жизни умных женщин гораздо больше 1%, что меня радует.

Правда, не настолько много, как хотелось бы. Было бы больше - не было бы острой проблемы несчастливых семей и разводов.

Ведь подумать только, сколько бы семей распалось в этой ситуации, хотя мужик просто хотел поехать, имея в зарубежье знакомую-гида.

Еще страшно, что такое количество людей на этом форуме не верит в самую обычную бескорыстную человеческую доброту. Куда мир катится! Ведь если они сами не верят, значит и не способны на это!

Но я вижу, как Вы болезненно реагируете на эту тему, судя по рассыпаемым эпитетам. Откуда это? Такое ощущение, что у человека плохо, нет уверенности в своем счастье и вдруг вот оно! У кого-то что-то не так! Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чисто - тайком шустрить? Нечисто - иметь свои отдельные интересы? Я с большим интересом изучаю ваше мнение.

Знаете, это я все высказывалась относительно намерений вашего мужа относительно вас. Но какой-то вот чистоты, искренности и дружбы в таких поступках с его стороны я тоже не вижу. Женщины приходят на сайты знакомств с определенной целью - найти свою половинку. И предлагать им свое общество в обмен на туруслуги - чистой воды пользование... Их времени, сил, возможно и денег? Странный какой-то способ экономить... blink.gif

Так что насчет чистой и крепкой дружбы с женщинами:

С мужчинами дружить - гомосятиной обзовут, с женщиной - скажут "по деффкам побежал".

давайте называть вещи своими именами. Не с женщинами дружить поехал, а пользовать их.

И опять же, передергивать ни к чему - нормально люди дружат - семьями, и на поводок никто не сажает, только на сайтах с целью знакомств не регистрируются.

Вы не находите, что если бы надо было гульнуть, ему не было бы нужды об этом рассказывать и открывать свои карты?

А почему вы думаете, что цель - именно гульнуть в этот раз, а не отвоевать себе право на эти законные постоянные гулянки?.. Человек проверяет, как далеко он может зайти. В следующий раз приведет в дом - и что, тоже скажете, что "раз уж всех невозможно заменить одному человеку, то пусть общается-тешится?..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Во-первых, мне бы не понравилось, что надежды ее связаны именно с моим мужчиной.

Мне кажется, Злобынюшка бы не сказала о мужчине " МОЙ".

Злобынюшка

Меня не само явление беспокоит, как то, кто как считает - надо реагировать.

Видимо, мнения так расходятся, потому что мужчины бывают двух типов - одни могут сами себя контролировать и вести себя соответствующе, а другим нужны "ежовые рукавицы". И опыт общения у женщин отличается - видимо, большинство общается с теми, кому бы не помешал контроль ))

Почему я так говорю - мой 2 муж, видимо, относился к тем, кому ежовые рукавицы как раз по размеру )) . Моя замечательная свекровь укоряла меня за излишнюю мягкость и ту абсолютную свободу, которую я всегда предоставляла ее сыну. Свободу эту он использовал своеобразно - проводил ночи в казино, пил с друзьями и употреблял легкие наркотики, ну и погуливал, не без этого.

Мне же казалось, что он взрослый зрелый человек, который должен нести за себя ответственность сам. И поэтому я просто любила его безусловной любовью, без сцен и нотаций. Придет пьяный - раздену, поцелую, уложу. Жалко его было - болен человек. Здоровый так пить не станет.

Придет в крови с разбитой бровью - промою рану и отвезу, чтоб зашили. И все, знаете, очень терпеливо и спокойно. Словно ему служила ( знаете, как больным и несчастным служат ? Бескорыстно) Меня всегда саму это удивляло - откуда у меня, с моим темпераментом и минимумом терпения, столько сочувствия и терпения по отношению к этому человеку, состоящему, казалось бы, из одних пороков.

Я всё знала о нем - какой он, но видела в нем и иное - внутри, глубоко, под этой паутиной изъянов и пороков, в нем жил ребенок, беспомощный и чистый душой.

А свекровь всегда мне говорила, что я слишком мягка с ним, что нужно поставить жесткие рамки, отругать, покричать, в конце концов. Потому, что так НАДО и положено. А я поступаю неправильно.

Поэтому моя любимая свекровь приезжала порой, к нам домой, и ругала своего сына сама - это называлось у нее " снимать шкурку". Посадит его на стул посередине кухни, и давай его песочить - маленькая, худенькая, хрупкая, а он, 190 ростом, бывший десантник, повесит буйну головушку и слушает покорно.

Выглядело это даже забавно. Под конец " снятия шкурки" у мужа становились такие глаза, как будто он про себя считает барашков, и он с огромным облегчением срывался с табурета, как только "экзекуция" заканчивалась.

smile.gif

Так вот. С мужем мы расстались. Инициатором была я. Но это здесь не важно. Дело в том, что через несколько лет он встретил женщину, на которой захотел жениться. И женился. )) Я была за них очень рада, совершено искренне.

Встретила я свекровь, теперь уже бывшую, на улице, разговорились, и она рассказала мне, что живут молодые хорошо, жена кричит на мужа, ругает его, не то что я ( это было без упрека сказано и не в обиду, а просто как констатация факта, я и не думала обидеться )

Что, мол, говорила мне вторая мама, надо РУГАТЬ мужа, а не быть любящей и всепрощающей - это не всем полезно. Живут они вместе до сих пор, надеюсь, что развода не последует, потому что хочу, чтоб этот человек был счастлив. Пусть даже от того, что на него покрикивают smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Мне кажется, Злобынюшка бы не сказала о мужчине " МОЙ".

Ой, а чей же? А, ну, да, ничей. Свой собственный. laugh.gif Я, может, не тот, что Вы, смысл вкладываю в это слово, но если я люблю и остаюсь с мужчиной рядом, то для меня он МОЙ любимый ( последнее слово - факультативно ). Про мнение Злобынюшка не знаю, а потому - говорю исключительно за себя. smile.gif

Злобынюшка

посмотреть, сколько у нас форумчанок впали бы в истерику, и сколько нет и кто что по данной ситуации думает. Сколько думает, что рядом с ними придаток неодушевленный, у которого не может быть интересов. а скоклько думают по-другому. У кого есть фобия по поводу, что выйдет мужик из дому на определенное расстояние и как начнет блудить и распутничать...

Если Вы ведете статистику, то я лично в истерику бы не впала. Кстати, если б меня не сочли нужным посвятить в такую вот, как у Вас, историю, вообще могла бы не узнать о ней. biggrin.gif Но, поскольку, обычно, тоже посвящают, то, зная устремления и интересы своего мужчины, цели и интересы его новой знакомой меня тоже в какой-то степени заинтересовали бы. Она - совершенно посторонний человек, "кот в мешке". И я не то, чтоб опасаюсь за целомудренность любимого biggrin.gif , но и какой-то двусмысленности в возникающих отношениях я не хотела бы.

Ну, вот такая была ситуация у моей подруги. Она одно время часто в командировки отлучалась. И случилось им с мужем расторгнуть отношения ради квартирного вопроса ( а так - был аж законный брак smile.gif ). Это стало известно на работе, и присмотрелась к ее мужу девушка непристроенная, решившая, что это - ее шанс. По работе мелкие услуги оказывала, пирожками угощала, как водится, захаживала в отсутствие подруги со своей подружкой в гости. Но мужчина воспринимал это как вполне себе служебно-дружеские, нормальные отношения. Пока девушка, не исчерпав весь арсенал намеков, не приступила к более агрессивным действиям. А ведь моя подруга неоднократно предупреждала мужа, что это з-з-з - неспроста. Не стоит эти отношения поощрять. Муж спорил. Пока не убедился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А почему вы думаете, что цель - именно гульнуть в этот раз, а не отвоевать себе право на эти законные постоянные гулянки?..

Потому как ничего у меня отвоевывать не надо. У нас не война.

Не семья, мне уже тоже стало понятно. Семья это там где сосуды сообщаются, в башку и душу лезут без мыла, проверять карманы-норма, а показывать свою переписку партнеру - недопустимо, где дружить с кем-то своего пола извращение, а с противоположным полом дружбы вообще не бывает.

Нет, у нас не семья, мы два отдельных человека и все дружно проглядели, что общее у нас есть, все кинулись на то, что у нас есть у каждого свои увлечения и интересы. Вот же преступление.

В следующий раз приведет в дом - и что, тоже скажете, что "раз уж всех невозможно заменить одному человеку, то пусть общается-тешится?..."
Просто какая-то у вас сексуальная озабоченность. Если за тем же самым, за чем он поедет туда, она приедет к нам сюда - я приму ее в гости. И тоже повезу показывать город. Ну не может же в семье других-то каких-то вопросов, в которых одному человеку недостаточно другого, по вашему. Мне тоже общения с одним мужем мало, я после этого что, подстилка?

Общения, понимаете? Вы знаете что такое общение? laugh.gif

Канцелярская крыса

Немного уточню - 99% участниц этого форума.

Да нет, абсолютное непонимание ситуации я увидела тут у пары-тройки форумчанок. А беседовала с десятком, как минимум. Отсюда - процентов шестьдесят вменяемы все-таки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Семья это там где сосуды сообщаются, в башку и душу лезут без мыла, проверять карманы-норма, а показывать свою переписку партнеру - недопустимо, где дружить с кем-то своего пола извращение, а с противоположным полом дружбы вообще не бывает.

Да?! А я, по скудости ума, именно такую семью хотела всегда - без мыла в душЕ и без проверок всяческих... и отношения с любым полом у обоих... Нормальных, товарищеских. smile.gif И, самое главное, чтоб не было необходимости притворяться и врать. Ни ради чего. Никогда. Во веки веков. Это мой личный пунктик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

где дружить с кем-то своего пола извращение,

Извините, когда я мужу озвучила ситуацию и попросила его взглянуть своим взглядом, он сказал, что именно знакомиться с мужчиной ради такой вот вполне невинной цели он не стал бы НИ ЗА ЧТО!!!

Т.е. женщине с женщиной можно запросто. С мужчиной тоже - главное, чтобы умный и нормальный попался (можно сразу женатого искать). Мужчине с женщиной - да сколько угодно. И исключительно для общения. Но мужчине с мужчиной.. Глаза были вооот такие eek.gif Ни за что! Только не это!

Хотя вполне допускает, что на каком-то ресурсе, например, о рыбалке, можно сойтись в каких-то общих интересах, а потом и подружиться и начать общение. Но там как бы издали, уже знакомятся, в т.ч. и разговоры "А твоя жена как к рыбалке относится? А моя.. так!"

Но целевой поиск для общения в каком-то городе... поиск мужчиной мужчину будет неправильно истолкован - в этом он просто уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А я, по скудости ума, именно такую семью хотела всегда - без мыла в душЕ и без проверок всяческих... и отношения с любым полом у обоих... Нормальных, товарищеских.

И я, поэтому и проценты-то у нас небезнадежные. О чем и речь веду.

И, самое главное, чтоб не было необходимости притворяться и врать. Ни ради чего. Никогда. Во веки веков. Это мой личный пунктик. 

То же самое.

Канцелярская крыса

Но целевой поиск для общения в каком-то городе... поиск мужчиной мужчину будет неправильно истолкован - в этом он просто уверен.

Я о том же. Но тут народ пошел ширше и дальше - с женщиной тоже ни-ни. Битва за свободу и перспектива блуда.

Короче, суду все ясно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не семья, мне уже тоже стало понятно. Семья это там где сосуды сообщаются, в башку и душу лезут без мыла, проверять карманы-норма, а показывать свою переписку партнеру - недопустимо, где дружить с кем-то своего пола извращение, а с противоположным полом дружбы вообще не бывает.

Так у каждого свои представления о семье. biggrin.gif Главное, чтобы они у мужа и жены совпадали, а мнение остальных не должно сильно волновать, как мне кажется.

Есть золотая середина между вседозволенностью и диктатурой. Я с мужем ситуацию обговорила, при этом свое мнение я не озвучивала, ждала, что же скажет он. smile.gif В очередной раз убедилась, что мы в своих взглядах очень похожи. При этом как-то обходимся без чтения переписки друг друга, да и карманы не проверяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, хотя и привычно для ФМС. biggrin.gif Я имею ввиду ситуацию, когда спрашивают мнения (даже не совета), а затем горячо оспаривают любое, не совпадающее с авторским.

Злобынюшка

Вы начали с вопроса, но когда большинство таки усмотрело в происходящем негативные тона, стали отчаянно и порой агрессивно доказывать правильность и нормальность происходящего. Возможно так и есть, но зачем было спрашивать, если СВОЕ мнение не только есть, но и будет защищаться до предела?

Ну и субъективно... О пресловутой дружбе мужчины и женщины. Да, однозначно может такой "феномен" существовать. Но не на пустом месте. Фундамент должен быть, долгий, массивный. От прошлых романов, до прошлого сидения за одной партой. Неважно.

Можно дружить виртуально? Безусловно. Вот этого валом. Но чтобы ПОДРУЖИЛИСЬ на столь специфических сайтах... Хм...

Возможно ваш муж кристально честен и бесконечно наивен. Его возможные "гиды" тоже из детского сада только что? biggrin.gif

Вобщем, главное, чтобы безмерное доверие не обернулось безмерным удивлением. А то может и не страшно ("штабелями!"), но неприятно, черт возьми, будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому как ничего у меня отвоевывать не надо. У нас не война.

Так по существу ответа-то что?...

Семья это там где сосуды сообщаются, в башку и душу лезут без мыла, проверять карманы-норма, а показывать свою переписку партнеру - недопустимо, где дружить с кем-то своего пола извращение, а с противоположным полом дружбы вообще не бывает.

Я честно говоря, не поняла, каким боком это может ко мне относится blink.gif Никогда на вышеперечисленном себя не ловила laugh.gif А что касается "сосуды сообщаются" - так это так и есть, двое влияют друг на друга, если это пара, если их двое. Даже как-то странно такие вещи писать... Ну либо тогда правда, по отдельности. smile.gif

Просто какая-то у вас сексуальная озабоченность. Если за тем же самым, за чем он поедет туда, она приедет к нам сюда - я приму ее в гости.

Да нет, мне как раз не кажется, что мужик столь демонстративно ради секса туда рванет. laugh.gif Какие-то другие причины есть, возможно, даже и выявяться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Извините, когда я мужу озвучила ситуацию и попросила его взглянуть своим взглядом

И я. blush.gif Абсолютно солидарен. О, как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×