Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! Считаю эту ветку наиболее приемлимой по смыслу к моей теме.

Три очень неприятных случая мне засели мне в голову, хочу поведать.

Нам было лет 13. Сидим себе тихо на детской площадке, никого не трогаем, не пьем, не курим, не материмся. Деткам тоже не мешаем. Вдруг бабушка одного малыша ( ей на вид лет 50 ) начинает приставать к нам, придираться, мол чего вы тут делаете, идите в своем дворе гуляйте. А потом взяла наши портфели и грубо кинула нам в руки со словами "Уё censored.gif на censored.gif отсюда!". Еще и при детях. Обидно.

Отмечали день рождения, сходили в кино с друзьями, нас компания 5 человек. Зашли в тихий дворик, сели на детской площадке, причем никого не было на ней. Опять же, ведем себя образцово. Катаемся на качелях, лазаем по лесенке. Вдруг подходит к нам мужчина лет 27-28 вместе со своей девушкой. Наезжает на нас, что вы тут делаете, идите в свой двор там и катайтесь, площадка на вас не рассчитана. Противно выслушывать хамство, сил просто нет. И я выдаю : "Ты действительно такой правильный, или перед девушкой выё censored.gif ?". Он, безусловно, не ожидал такого отпора, от него прозвучала еще одна нападка в наш адрес. После чего всей компанией пригрозили ему кузькиной матерью, парень ушел, явно разочарованным, Робин Гуд блин местного разлива.

С другом поехали на дачу, нашли одно прекрасное местечко для посиделок у костра ночью. Собираем сухие ветки, у озера их всегда много. Вдруг приходит дачник, готовится к рыбалке, мужчина лет 50. Опять та же песня. Поубеждал его, бесполезно. Да плюс ко всему этот censored.gif демонстративно взял ветки и выкинул их в озеро, ну не наглец, чтоб его на ровном месте. А если бы мы были амбалами двухметровыми, стопятидесятикилограммовыми, в прикиде 90-х, он бы тоже понты кидал, думаю нет. Он отплыл на лодке, а я поджег ему сланцы, которые мужчина оставил на берегу. Вот так, знаю, месть эта очень глупа, зато поучительна, другие бы отослали в пешую эротическую прогулку, в лучшем случае.

Форумчане, с вами случались такие преценденты с "блюстителями" порядка, что из этого выходило, как вы их убеждали и ставили на место?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Зашли в тихий дворик, сели на детской площадке, причем никого не было на ней. Опять же, ведем себя образцово. Катаемся на качелях, лазаем по лесенке.

Умильная картинка. Деточки на горочке. Сколько годков то вам было?

Детская площадка с качельками расчитана на детишек не старше 7 лет. Правильно вас прогнали. Подросткам там делать нечего.

Вдруг подходит к нам мужчина лет 27-28 вместе со своей девушкой. Наезжает на нас, что вы тут делаете, идите в свой двор там и катайтесь, площадка на вас не рассчитана. Противно выслушывать хамство, сил просто нет. И я выдаю : "Ты действительно такой правильный, или перед девушкой выё  ?".

И после этих слов вы не собирали сломанными руками выбитые зубки? Позвольте вам не поверить.

Он отплыл на лодке, а я поджег ему сланцы, которые мужчина оставил на берегу. Вот так, знаю, месть эта очень глупа, зато поучительна

Ваша глупость поражает! Как веревочке не виться - конец найдется. Ровно так, как вы на свою задницу найдете таки приключений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Мы являемся такими "блюстителями", и, знаете, горжусь своим мужем, когда он гонит с детской площадке таких "непонимающих", которые пристраивают свои здоровенные попы в детские качельки и, попивая пивко, разговаривают матом.

И подростков я прогоняла, когда не хотела, чтоб моя семилетняя дочь слышила то, что говорят иные такие, никого не трогающие мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умильная картинка. Деточки на горочке. Сколько годков то вам было?

Детская площадка с качельками расчитана на детишек не старше 7 лет. Правильно вас прогнали. Подросткам там делать нечего.

Нам было лет 14 тогда. Расчитана не расчитана, а сделана на славу, те карусельки точно не сломаются! Если бы и был намек на излишний вес, то и садиться бы не стал. Что значит нечего делать? Мне та тетя так и сказала, что нам нечего тут делать. А на мой контраргумент " А вы тогда что тут делаете" ответила недоуменным взглядом.

И после этих слов вы не собирали сломанными руками выбитые зубки? Позвольте вам не поверить.

Представьте себе, нет. Надо быть камикадзе, чтобы в одиночку пойти в рукопашку с пятью подростками, не детьми на тот момент. Правильно сказал, отшил его по добру по здоровому, может одумался.

Ваша глупость поражает!

На свою задницу где угодно можно найти приключений, даже в застрявшем лифте с озабоченным дядькой. Позвольте не согласиться, это не глупость, а рациональный подход. Дядька этот нам испортил отдых и привел в негодность вещи, что мы добывали трудом ( то бишь ветки ). А на сланцы он тоже зарабатывал, логично предположить, что и эти деньги он добывал трудом. Нечего чужим имуществом так беспардонно распоряжаться. Мы квиты.

И подростков я прогоняла, когда не хотела, чтоб моя семилетняя дочь слышила то, что говорят иные такие, никого не трогающие мальчики.

Прочитайте повнимательнее мою тему, на детской площадке при детях мы не ругались матом, не выпивали, не обсуждали взаимоотношения между мужчиной и женщиной итд итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

. Расчитана не расчитана, а сделана на славу, те карусельки точно не сломаются!

Да-0да, вот такие недумающие дяди и тёти, и ломают детские площадки, ведь "они креппкие такие".

Прочитайте повнимательнее мою тему, на детской площадке при детях мы не ругались матом, не выпивали, не обсуждали взаимоотношения между мужчиной и женщиной итд итп.

А вам больше негде сидеть? Только на детских площадках? Да пусть и не ругались, но слова: жcensored.gif, г censored.gif, не являются сматом, но я не хочу, чтоб мои дети их слышали, потом ещё наслушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша глупость поражает! Как веревочке не виться - конец найдется. Ровно так, как вы на свою задницу найдете таки приключений...
Про того дядьку, который нас с озера прогнал. Статья 27 Конституции Вам в помощь. У каждого есть право на свободу передвижения.

Представьте что Вы всей семьей поехали на первомай куда-нибудь на озеро, шашлыки-машлыки, рыбалка, палатки, все такое.

А Вам бы понравилось, если бы пришел какой-то censored.gif и прогнал Вас с места отдыха, мол нечего тут делать, Вы тут не живете, а следовательно, не имеете права тут отдыхать. И что бы Вы сказали этому человеку?

Да-0да, вот такие недумающие дяди и тёти, и ломают детские площадки, ведь "они креппкие такие".

По крайней мере от моих 60 кг еще ни одни качели не сломались, а ломают всякие алкаши и маргиналы, либо по пьяной лавочке, либо на металлолом сдают.

А вам больше негде сидеть? Только на детских площадках? Да пусть и не ругались, но слова: ж, г , не являются сматом, но я не хочу, чтоб мои дети их слышали, потом ещё наслушаются.
Да негде, в том районе лавочек больше не было. А давайте я подойду к этой тетке, прогоню их со словами "Что Вы тут делаете со своими детьми, Вам негде больше сидеть?" - как ситуация со стороны выглядит? Тем более детки спокойно лазали, никто никому не мешал, и место на лазалке мы выбрали самое безлюдное. Про части тела ниже пояса и отбросы жизнедеятельности мы тоже молчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Нам было лет 14 тогда.

Самый возраст на горке кататься и на кУрУсельках крутится.

Прочитайте повнимательнее мою тему, на детской площадке при детях мы не ругались матом, не выпивали, не обсуждали взаимоотношения между мужчиной и женщиной итд итп.

Они просто ждали когда формочки-совочки освободятся что бы поиграть, а их прогнали cry_1.gif

"Что Вы тут делаете со своими детьми, Вам негде больше сидеть?" - как ситуация со стороны выглядит?

Нагло, т.к площадка детская, а вы уже

не детьми на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый возраст на горке кататься и на кУрУсельках крутится.

Да какая разница, какой возраст. И я видел, как бабушки сидят на качелях и катают внуков, как на площадке сидит влюбленная парочка и целуется. И что мне на них собак спускать? Опять же, верен 27-ой статье Конституции. А таким людям лучше бы наладить интимную жизнь, так как по статисктике 85 % скандалов случаются из-за неудовлетворенности интимной жизнью или отсутсвия оной, а остальные 15% - по объективным причинам. Так, лирическое отступление.

Они просто ждали когда формочки-совочки освободятся что бы поиграть, а их прогнали
:

lol: Если что, детки с собой забирают все свои игрушечки, а нам чужого не надо.

Нагло

В том то и дело. Дискриминация самая настоящая! И не потому что мы тогда были подростками, а потому что слишком эгоистично так поступать, напоминают животных, кидающихся на тех, кто зашел на их помеченную территорию.

Изменено пользователем Устрой Дестрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напали- то на Устрой Дестрой

с этими качельками. Я взрослая тётка, а не смогла себе недавно отказать в таком удовольствии. Приехали в этом году на базу отдаха, а там на территории, среди деревьев и домиков качелечка такая, ну прямо из моего детства, один в один. Посмотрела я на неё , а она -

сделана на славу, те карусельки точно не сломаются!

и уселась я на неё ! И сын мой 14- летний тоже ! Катались мы, разумеется, когда не было маленьких деток, а то бы родители этих малышей попёрли бы нас оттуда и правильно сделали.

А то, что Вы Устрой Дестрой

Сидим себе тихо на детской площадке, никого не трогаем, не пьем, не курим, не материмся. Деткам тоже не мешаем

- очень хорошо. Только вот не привыкло старшее поколение к такому поведению подростков. Действительно , вокруг полно наглых, хамовитых отморозков, для которых пить на детской площадке и материться при взрослых и детях - обычное дело. Наверное, бабушки именно этого от вас и ожидали, они и предположить не могли, что вы будете сидеть тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, мамочки, скажите пожалуйста, а куда податься подросткам? Если

Детская площадка с качельками рассчитана на детишек не старше 7 лет.

То есть, ребенку 10 лет, и на площадку ему ни-ни. А 14-16 летним, так вообще во двор не выходить или бабулек сгонять с лавочек у подъезда?

Живу довольно в неблагополучном районе. Так у нас есть такие маргинальные детки дошкольного возраста, которые говорят матом так, что уши вянут. У нас мужики на производстве так не выражаются. Мне в свои годы стыдно такие слова произносить. И ничего, нормальные детишки вынуждены с этими дебилоидами на одной площадке играть, поскольку последним тоже 7 лет нет, и не выпрешь.

а я поджег ему сланцы, которые мужчина оставил на берегу.

Это просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Только вот не привыкло старшее поколение к такому поведению подростков.

Мы что чахоточные, сифилисные, что там нельзя появляться, или закон такой вышел о подростках? По поводу поведения. Всем довольная Вы же написали, что нас бы поперли по первое число за мат, а извините, в своей прощальной речи куда нас та женщина отослала, да еще и при детях?

а то бы родители этих малышей попёрли бы нас оттуда и правильно сделали.

Правильно. Ни себе ни людям в моем случае получается. А Вы бы как поступили в отношении таких вумников, любителей попрогонять? Как мило детство вспомнить, рад за Вас rolleyes.gif .

Катались мы, разумеется, когда не было маленьких деток

А когда нас тот парень решил шугануть, мы катались на полностью пустой площадке blink.gif .

и не выпрешь

Юный энергетик, не выпрешь, согласен, потому что придут родители, не менее маргинальные и вспомнят всех их родственников по материнской линии. А то чувствуют безнаказанность и начинают командовать. Все же лучше бы поговорить с родителями мюных матершинников, ведь не все сквернословящие детки из неблагополучных семей. А матов они рано или поздно и без них наберутся.

Форумчане, хотелось бы послушать ваших историй по этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше бы поговорить с родителями мюных матершинников, ведь не все сквернословящие детки из неблагополучных семей.

Да, было однажды такое. Во дворе, где играл мой тогда ещё 7- летний сын, завелся вот такой же юный матерщинник. И я имела неосторожность сказать об этом его маме, на что она просто таки взвыла : "Моооой? За своим смотри". Маты из уст мальчика не прекратились, своему я запретила с ним общаться. Но это совсем уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я создал тему не только для обсуждения моей ситуации. Как к вам в детстве проявляли неуважение старшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к вам в детстве проявляли неуважение старшие?

Как только ни пытались.. Но, нарываясь на адекватную реакцию (от игнорирования до взаимного неуважения, выраженного в грубой нецензурной форме), переставали проявлять неуважение открыто - во избежание возможных душевных травм... А уж что они там молча думали - какая мне разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Как к вам в детстве проявляли неуважение старшие?
Отвечу... Мой классный руководитель - к примеру - он же преподаватель литературы и директор школы всякий раз затыкал мне рот (и не только затыкал мне рот, а и уничтожал мои сочинения), когда я с восторгом отзывалась о Солженицыне и его "Архипелаге ГУЛАГ"... (Тогда - в середине восьмидесятых - это было запрещённой литературой, и моя мама каким-то образом заимела экземпляры журнала "Новый мир", кои я под одеялом с фонариком и читала...)

Когда в выпускном классе учительница истории всячески, не уважая меня laugh.gif , втыкала мне палки в колёса, только чтобы я не получила "золотую" медаль... Потому как ей показалось, что учитель физкультуры (молодой и неженатый кстати) ко мне неровно дышит... wink.gif

Когда на сборах я, будучи уверенной, что выиграю на двойке спартакиаду, а мне из-за неуважения!!! намекнули, что было бы лучше, если бы ты и твоя партнёрша проиграли... Для кого лучше?.. История об этом умалчивает...

Когда я на хлопке с тринадцати excl.gif лет от зари и до зари гнула спину с сентября и по декабрь, и все взрослые (из-за неуважения к нам - а как же иначе???) преподаватели отсиживались в кустах гуза-паи, наблюдая как мы - малолетние рабы - ишачим...

Когда я сдавала свой первый зачёт (из-за чего я и бросила этот вуз) и была совершенно уверена - и на то были основания!!! - в том, что я его сдам "автоматом", а препод мне открытым текстом указал на дверь только из-за неуважения - конечно же!!! - ко мне и к моим родителям, которые были не в состоянии дать взятку за мою первую сессию...

Продолжать?.. Я вам ещё целый список (страниц эдак на -дцать) смогу предоставить, где взрослые не просто меня не уважали, а пытались втоптать в грязь... А вы тут со своими кУрУселями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тут со своими кУрУселями...

Только не примите за неуважение...

Такое впечатление, что для автора стартопика эта проблема и сейчас животрепещущая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню откровенного неуважения со стороны взрослых по отношению к себе.

Насчет детских площадок - адекватные взрослые нормально реагируют на подростков на детской площадке, если, конечно, подростки не курят, не пьют, не обижают малышей и не ругаются. А неадекват - что с него взять? Мою одиннадцатилетку тоже тетя решила прогнать с качелей - получила отповедь уже от меня (вежливую, кстати) - и ушла. Дети остались кататься.

В интернате (у нас напротив дома) стадион, на котором хорошо кататься на велосипеде и вообще гулять, сидеть-отдыхать и прочее. Руководством интерната чужим детям там гулять разрешено. На попытки выставить их оттуда дочь обычно опять же звонит мне - и ситуация решается довольно быстро.

Если же меня или кого-нибудь из знакомых взрослых нет, лучше с великовозрастным неадекватом детям лучше вообще не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что от подростков часто ждут подвоха и не без причин, как правило. Сначала сидят, на карусельках катаются, потом заскучают, начинают пытаться отломать какую-нибудь штуковину, ведь энергии-то много, а сидеть просто так смирно подросткам реально тяжело. Оттого такая реакция и есть. Я не оправдываю, конечно, если люди просто сидят, не нарушают, не ломают, не пьют, их шугать не имеют права.

Вспомнился давний случай, мы тогда в многоэтажном доме жили на первом этаже. На лавочку пришла группа подростков, сидели, курили, смеялись, потом сбегали за пивом, попили, сбегали ещё раз и ещё раз. Стало весело, потолкались, поборолись, отломали у лавочки спинку.

Очень сильно смеялись, потому что было смешно. Потом зашли в подъезд, стали отрывать почтовые ящики. Ящики не поддавались, упарились ребятишки. Тут пришла с работы моя мама, попросила их успокоиться. Успокоились, она зашла домой, через пять минут треск, маманя выходит - стоит один из мальчишик с ящиком в руках и довольной мордахой: " Оторвал таки".

- Ну, успокоился? - спросила его маманя? Тут парнише стало неловко и он попытался пришпандюрить ящик обратно. Ящик не хотел и с грохотом падал. Было опять весело. Вопрос: сильно ли мы были рады, когда через пару дней они навестили нашу лавочку снова?

Подростки были нормальные мальчишки, один - сын учительницы, один - сын председателя сельского совета, ну и их однокашники. Мальчишки - они ж вообще разрушительные. Потому от них и ждут разрушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тут со своими кУрУселями...

Только не примите за неуважение...

Такое впечатление, что для автора стартопика эта проблема и сейчас животрепещущая...

Но ведь отношение ко мне проявлялось не только в этих трех случаях, описанных выше, не только по тематике гонений на подростков! А проблема втаптывания в грязь тех, кто, как кажется, не может ответить, животрепещуща.

Инсинуация

Мдя, список весьма внушителен. А одна наша классная руководительница запрещала одной группе детей дружить с другой, на что одноклассники отреагировали отрицательно.

А один раз нас попросили написать про школу небольшое сочинение, цитата "пишите правду, все что думаете". И мы действительно написали правду и все что думаем, правда потом прижимали головы при разборе полетов.

Если же меня или кого-нибудь из знакомых взрослых нет, лучше с великовозрастным неадекватом детям лучше вообще не связываться.

Согласен, у таких дитяток неадекватных отсутствует самоконтроль и пристуствует гипертрофированное чувство альфа-самцовости. И на нас такие малолетки наезжали, нас было двое а их трое, причем наехали без причины, пришлось применить выкидуху в качестве психологического оружия. Рассосались.

Если же меня или кого-нибудь из знакомых взрослых нет, лучше с великовозрастным неадекватом детям лучше вообще не связываться.

=

А если бы мы были амбалами двухметровыми, стопятидесятикилограммовыми, в прикиде 90-х, он бы тоже понты кидал, думаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню ситуацию, которая меня очень обидела. Мы ехали с родителями на междугородном автобусе, то есть ехать было долго. Мне было 9 лет, брату 10. Родители купили нам билеты на отдельные места.

И вот вскоре заходит в автобус бабка, видит, что мест нет и приказывает нам подвинуться. А бабка, надо сказать, объёмная была, села она и заняла все полтора места, а на оставшейся 1/2 оказались втиснуты мы с братом. Не вздохнуть, не выдохнуть, бабка потная, неприятная. Сижу, реву, слёзы катятся.

Самое интересное (и обидное), что родители, сидевшие на соседних сидениях, не заступились за нас. Возможно, это был урок человечности, что старших надо уважать. Но обидно было жутко.

Одно дело, если бы она, бабушка эта, попросила вежливо или у неё был билет на это место.

Так что отношение к этой ситуации у меня двойственное.

А так, в основном, старшие журили меня за собаку. У нас был карликовый пудель, часто с ним гуляла я. И вот периодически кто-нибудь из взрослых начинал читать нотации: не там собака пописала, не там прошла. Один раз нас здорово облаял дядька с ротвейлером. Его ротвейлер бросился на моего пуделя, я еле его отбила. А виновата всё равно я, потому что мне было лет 12-13.

А так я была девочка очень мирная и послушная, не курила, спиртные напитки не распивала, а за матное слово из меня папа и сейчас барельеф сделает.

А насчёт качелей - вот буквально вчера сама качалась с дочкой на детской площадке. Конечно, качели были прочные и никого, кроме нас, не было на площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился давний случай, мы тогда в многоэтажном доме жили на первом этаже. На лавочку пришла группа подростков, сидели, курили, смеялись, потом сбегали за пивом, попили, сбегали ещё раз и ещё раз. Стало весело, потолкались, поборолись, отломали у лавочки спинку.

Ягодка опять

Не повезло Вам, что на первом этаже жили. А реально, следовало бы милицию вызвать после того, как оторвали спинку у скамейки. Наш сосед по даче живет высоко. Рассказывал как ночью во дворе пьяные орут, а он скидывал на них пакеты с водой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силилась вспомнить о каком-нибудь неуважении ко мне в детстве со стороны взрослых. Не смогла.

Сама я уважаю детей и подростков. К десяти-двенадцатилетним ребятишкам (незнакомым) я обращаюсь на "Вы".

Недавно "выгуливала" сына на площадке. Рядом сели два мальчишки лет 14-15 и красивым литературным языком завели что-то из серии "как космические корабли бороздят просторы вселенной". А с соседней лавочки доносился мат молодых мамаш, покуривающих и пьющих пиво.

Кто опаснее для моего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим многие на автора зря накинулись.

Мамашки с детишками, которые еще не в состоянии сами усидеть на качелях, берут их на ручки и.......катаются вместе с ними. Как думаете рассчитаны они на них?

Им то никто замечания не делает. wink.gif

Примеры из детства.

Нам было лет по 10-12, стояли с девочками возле дома. Вылезла бабулька из окошка и вылила на нас ведро воды с матюками. Хорошо хоть холодной.

Идем к подъезду с старшей сестрой. Подходим не с центрального входа, а сбоку. Знаете наверное такие асфальтные покрытия вокруг фундамента дома. Опять матюки в наш адрес. Оказывается от того, что мы прошли дом осядет. Ни больше ни меньше. Нужно ли говорить, что мужику прошедшему до нас они и слова не сказали.

Недавно еду в троллейбусе. Время день, народу человек 10 всего. На задней площадке стоят только два мальчика-школьника, лет 13-14, из тех кто рано вытянулся, а еще сущие дети. Стоят, смеются себе, болтают. Ни слова мата, ни хамства, просто ребятня еще. Дедуля со средней площадке, опять же, так их обложил!!! А они сжались все, даже слово сказать бояться.

Ну я за ребят вступилась, так еще и мне досталось. А были бы там парни года хотя бы на 3 постарше, да побазластее, он естественно бы промолчал.

Стыдно порой за взрослых становится. Сами же агрессию неуважением воспитываем.

Ребята подрастут и поймут, что прав тот кто сильней в данный момент.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Сама я уважаю детей и подростков. К десяти-двенадцатилетним ребятишкам (незнакомым) я обращаюсь на "Вы".
drinks_cheers.gif Причём - замечу сразу - не только к "ребятишкам" (и не только - до двенадцати лет), как вы их окрестили laugh.gif , а и старше - хУчь до Осьмнадцати!!!

Я - и к знакомым, и к незнакомым подросткам всегда!!! обращалась и обращаюсь только на "вы"... И доходило до анекдота...

- Никит, а сколько твоей маме лет? - спрашивали моего сына по первой...

- Ой, наверное лет пятьдесят (он тогда ещё только в школу пошёл, и мне было 27 excl.gif лет)...

- Аааа, поэтому она с нами так разговаривает...

И - поэтому - у меня даже в мыслях никогда!!! не было ни оскорбить малолеток, ни - тем более - нанести им какой-либо моральный удар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе дома интернат. Там большая площадь, удобно играть в теннис, просто в мячик. Я с детьми всегда ходила туда, работники интерната нас уже знали хорошо, сами приглашали поиграться с интернатскими детками.

А сбоку, возле самой дороги есть как бы площадочка, для детей из нашего двора, очень неудобная, в мяч не поиграешь - ловить тогда его на дороге надо, песочницы нету, качелька и горка.

И тут, в прошлом году, на территории интерната построили два игровых комплекса. Там сооружение с горочками, всевозможными лазалками, качельками. И работники интерната начали всех оттуда выгонять. Я понимаю, что боятся, что поломают, но, тогда получается так, как было только две песочницы, вы приходите играть с нашими детьми, а теперь уже не надо.

Проблема в том, что ребенку два года, она с окна видит эти домики, она не может играться на своей площадке, все время тянет туда с плачем, а оттуда выгоняют. Да и привыкли они там играть. И нам теперь приходится каждый день ходить по чужим дворам поиграться.

А недавно мой сын с друзьями (ему 7 лет), забежал туда. Так женщина вышла и начала их выгонять и запугивать: что родители штраф будут платить, да и вообще их в полицию могут забрать. Мой сын очень впечатлительный, переживал. Хотелось бы мне поговорить с той женщиной, чтобы не запугивала моего ребенка. Мы же, в конце концов, тоже не виноваты, что у нас во дворе интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×