Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.08.2018 в 08:48, Реинкарнация сказал:

дома дети одни без присмотра дома не остаются лет так до 10

Чё только ни узнаешь на форуме. Даже дома одну 10-летку нельзя оставить? А почему? Шпильку в розетку воткнет? Или со стула из окна высунется? Живу в мегаполисе, если что. Согласна с тем, что у нас с до относительно взросленького возраста с детьми родители гуляют, но это лишь специфика большого города. Движение, магистрали, суета.

У сына в Подмосковье на детских площадках, когда с внуком гуляю, уже одних детей наблюдаю лет с 7-8-ми. А в деревнях и того раньше. Но чтобы десятилетнего ребёнка нельзя было одного дома оставить, впервые слышу. Ну, если он не особенный конечно.

"Бабушек на лавочках" не встречала уже лет сто. Сейчас читаю, даже ностальгия проснулась.)) Ничего не изменилось: и в моём детстве они ворчали, и в детстве моего внука не отстают. Сейчас как раз сели "на лавочку" (ну, в местах, где лавочки не стали атавизмом) дамы из поколения моих родителей. Значит, следующей будет моя очередь.))

В 04.08.2018 в 13:30, Реинкарнация сказал:

Вспомните хоть один фильм, где поощряли культ личности ребенка и его вседозволенность - озвучьте. :Lighten: И где поощрялся ор детей в многоквартирном доме тоже. 

"Подкидыш", 39-го года выпуска. Гениальный фильм с не менее гениальной Раневской. Все хотели удочерить маленькую Наташу, с рук её не спускали - чем не культ личности? И вседозволенность, пусть и косвенно, но поощряли. Во всяком случае, даже шлепок по заднице не схлопотала. И обычный детский сад прямо в многоквартирном доме с ором, визгами и беготней. Всё по вашему заказу. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, сюда подойдет. Сегодня гуляли с младшим сыном в парке,  последние, судя по всему,  теплые деньки, когда атракционы еще работают. Прокатились,поели, погуляли среди деревьев по опавшей листве. Хорошо: солнечно, тихо, народу немного,  но есть.

Подошли к детской площадке,большой такой комплекс со всякими современными прибамбасами для всех возрастов. Решили подождать нашего папу,  когда приедет за нами, там. 

Сын побежал к горке, познакомился там с ребятами и заигрался. Я села на лавочку и от нечего делать глазела по сторонам. Слева от меня была горка - лазилка для малышат, а чуть впереди,  невысокий комплекс из канатов. 

Детки, и малые и большие,  бегают спокойно, территория огорожена, родители в основном все по бокам сидят присматривают.  

И вот появляется семья, мама- папа и двое мальчишек, лет 5 и 9,  наверное.  Хорошая такая семья, все с иголочки одеты, папа с ключами от машины в руке, у мамы большой такой смартфон. В общем,  приличная обеспеченная всем необходимым,  семья.))))

Мальчишки полезли на маленькую горку и старший ударился о перекладину головой, нерасчитал, что она низко. Заплакал. Папа подошел, спросил в чем дело и....отвесил пацану оплеуху. Мальчик,  плача, отшел в сторонку, куда подошла к нему мама и произнеся: * эта горка не для таких баранов как ты* закатив глаза,  ушла к младшему.  :huh:

Далее, пацан успокоился и полез на стойку с канатами,  неуверенно так полез, потихонечку. Тут же активизировался папа и велел слезть. Несколько раз, на что сын резонно спросил: *почему?* Ответ папы: * потому что, это не для твоего возраста,  ты что  ,  не понимаешь ,  дебил?*

И вот так эта семья *гуляла *- мама постоянно тяжело вздыхала и заказывала глаза, папа одергивал и ходил за старшим следом, вместе они отчитывали этого бедного старшего- зачем полез?,  зачем желудь поднял? выкинь!  зачем бросил желудь?, что стоишь? привезли тебя гулять,  гуляй!

И так мне этого мальчишку жалко стало, спокойный такой, осторожный мальчик, худенький и грустный.... привезли гулять,  родители.... 

Он уже бедненький встал около ограждения и не отсвечивал. В конце этой прогулки,  длившейся минут 20,  мама позвала его и со словами, * одни с вами нервы* удалилась. 

Честно, была впечатлена увиденным, давненько не видела таких родителей.  Дома наверное такое же воспитание.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

И так мне этого мальчишку жалко стало, спокойный такой, осторожный мальчик, худенький и грустный.... привезли гулять,  родители...

Может, он папе не родной, а мама "сохраняет семью"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе развернулись нешуточные "страсти".

Двое подростков, говоря на современном сленге решили хайпануть, в простонародье заслужить славу на просторах интернета. Один в пятый класс ходит, другой в девятый. Взяв скейтборды отправились в двор соседней школы, на крыльце оттачивая мастерство. Многочисленные замечания были сделаны и уборщицами и учителями, на что юноши пубертатного периода реагировали весьма провокационно.  Соответственно снимая всё действие на телефон.

Униженные и местами оскорблённые учителя и техперсонал призвали директора разобраться во всей этой не простой ситуации. Ему адрес направления был указан тот же, что и вышеупомянутым персонам. Мужчина оскорбился и решил виновников пригласить в кабинет... Подростки  отказались. Он их значит за воротник и в кабинет, хватая за воротник, они друг о друга ударились. У мальчика постарше пострадала при ударе верхняя губа и якобы неустойчивая уже недетская, но всё ещё не взрослая психика. 

Директор вызвал социального педагога из школы, где учатся пострадавшие и попросил позвонить ребят своим родителям, дабы сесть на стол переговоров. Но вот прибежала мамаша одного из подростка и тут началось самое интересное... Она снимала на телефон видео, где директор обращаясь к ней не иначе как "уважаемая мадам ", просил угомонится. По видео было заметно, что директор и правда взвинчен, но обошёлся без оскорблений, понятное дело - педагог. А вот мама сняв видео поспешила выложить его в интернет, где просила правосудия и судебных разбирательств. Когда мне прислали это зов помощи в соцсети, я была обескуражена.

Женщина написала, что директор этой самой школы избивал в своём кабинете и родителей и детей, а учителя просто стояли и наблюдали... Мой ребёнок учился пару лет назад в этой школе и никаких нареканий и подозрений на администрацию школы не было... Наоборот, было почтенное уважение к этому самому директору и восторг, что ни каждый директор встречает каждое утро всех детей и родителей.

Итог: учитывая масштаб информационной огласки и заявления матери потерпевшего 100 тысяч просмотров видео пострадавших, несмотря на обстоятельства, они толкают его в массы, и инфаркт у директора.

Возможно он поступил непедагогично, взяв их за шиворот, от чего они ударились. Может всё было иначе, над этим работает следственный комитет. Но и подростки, извините, ради какой то славы готовы на всё пойти. Смятение и негодование сплошное...

Как вирус распространяется жажда лайков и хайпа .

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся с Полесья, вам уже не раз говорили, что пробелы ставятся ПОСЛЕ (после это - сзаду) знаков препинания (знаки препинания это -  точки и запятые). Будьте любезны отредактируйте свое сообщение (нажмите слово изменить).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вы с подругой решили бы покататься у крыльца школы, Вас бы директор взял за воротник? Стукнул бы друг об друга? Наверное нет. Точно нет. А детей можно? 

52 минуты назад, Олеся с Полесья сказал:

Как вирус распространяется жажда лайков и хайпа

Нет, просто директор старой закалки, дети не взрослые, их можно и лбами, они сдачи не дадут, а вот пришли взрослые и дали за своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вредны покатушки на скейте на крыльце школы? Ну кроме того "обоже, что-то случиться, нас проверками замордуют?" Ну если они во внеучебное время?
Но даже если в учебное, то ты взрослый человек и видишь что тебя открыто провоцируют? Если это та же школа, подняли личное дело, позвонили родителям и попросили придти.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых есть для " покататься " отдельные места  и даже если о них не знать,на рожон точно не лезли бы и не посылали  бы старших людей матерными адресами. Воспитание не позволило бы, теперь какой то культ неприкосновенности у подрастающего поколения - мне можно всё, ведь я же ребёнок 

 

14 часов назад, Оляля сказал:

Нет, просто директор старой закалки, дети не взрослые, их можно и лбами, они сдачи не дадут, а вот пришли взрослые и дали за своих детей.

Ну при всей сложившейся ситуации не вижу детей жертвами обстоятельств... Слишком дерзкое и вызывающее поведение у "малышей"...

Опять же повторюсь, директор не прав, не сдержался, но все люди, и от явной провокации вряд ли кто-то бы удержался 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляля сказал:

А если Вы с подругой решили бы покататься у крыльца школы, Вас бы директор взял за воротник? Стукнул бы друг об друга? Наверное нет. Точно нет. А детей можно? 

За воротник директор их взял, как я поняла, не за то, что катались, а за то, что посылали, катаясь в неположенном месте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олеся с Полесья сказал:

Ну при всей сложившейся ситуации не вижу детей жертвами обстоятельств ... слишком дерзкое и вызывающее поведение у " малышей" ...опять же повторюсь , директор не прав , не сдержался , но все люди и от явной провокации вряд ли кто то бы удержался 

Он директор!!! С него спрос вдвойне. Как это не сдержался?

 

Только что, Олеся с Полесья сказал:

Ну во-первых есть для " покататься " отдельные места  и даже если о них не знать,на рожон точно не лезли бы и не посылали  бы старших людей матерными адресами . Воспитание не позволило бы , теперь какой то культ неприкосновенности у подрастающего поколения - мне можно всё , ведь я же ребёнок 

Неприкосновенность у всех людей должна быть, но детей можно и потрепать почему то? Они что не люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляля сказал:

Неприкосновенность у всех людей должна быть, но детей можно и потрепать почему то? Они что не люди?

А правила поведения люди должны знать и выполнять? Или детям можно все?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педагоги с каждым годом все бесправнее.. Скоро мало кто согласится в школе работать, уйдут окончательно на пенсию толковые учителя, новые не особо хотят. То что "дети" правы всегда или почти всегда - уже поняли. А то что деточек и воспитывать/наказывать(по желанию) родителям самим надобно - как-то не учитывается

А если бы эти "режиссеры" во время катания и съемки этого действа зацепили других детей или взрослых и получилась бы травма, то кто тогда бы отвечал? Более чем уверена, что тогда бы говорили, что виноваты учителя и директор ("куда смотрели" пресловутое)

1 час назад, Олеся с Полесья сказал:

Многочисленные замечания были сделаны и уборщицами и учителями,на что юноши пубертатного периода реагировали весьма провокационно. Соответственно снимая всё действие на телефон.Униженные и местами оскорблённые учителя и тех.персонал призвали директора разобраться во всей этой не простой ситуации.Ему адрес направления был указан тот же,что и вышеупомянутым персонам

Это теперь нормально так в 15 лет себя вести?

Не, ну и родителей понять можно - приходишь за дитем, а там.. Но неплохо бы было прояснить ситуацию для начала, тем более видео сами детоньки заботливо наснимали. И потом уже шашкой махать и подключать всех и вся.

Дикая ситуация на самом деле..  Уверена, что это столкновение лбами нечаянно вышло и директор не желал вреда. Вероятно же вырывались деточки, наказание от родителей никто не хочет, вот и вышло то, что вышло. 

По итогу:директор с инфарктом, родители и "дети" - все в белом. "Шикарно"

И вот как урезонивать распоясовшихся недорослей - не ясно, на слова не реагируют, огрызаются всяко-разно, учителя и директор им не указ.. Вот и что в такой ситуации делать?

С этим "хайпом"/видео/лайками/селфи малолетки (и не только, но особенно они) как с ума посходили. И ведь ничего не останавливает никого.

Главный спрос - с самих "деточек" - не малышата уже и с их родителей. Школа не воспитывает сейчас уже, это прямая обязанность родителей. 

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

За воротник директор их взял, как я поняла, не за то, что катались, а за то, что посылали, катаясь в неположенном месте.

То что дети посылали, доказательств нет, может и не посылали, губа разбита - неоспоримый факт.

 

Только что, Горихвостка сказал:

А правила поведения люди должны знать и выполнять? Или детям можно все?

Должны конечно, но опять же, губа разбита у ребёнка, разбил взрослый. Почему взрослый не соблюдает правила поведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся с Полесья, уже лучше, но попробуем ещё раз. Перед (это спереду) знаком препинания пробелы не ставятся. Отредактируйте ещё раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляля сказал:

доказательств нет, может и не посылали

а снятое видео куда подевалось?

9 минут назад, Оляля сказал:

разбита у ребёнка, разбил взрослый

взрослый не нарочно по лицу ударил, взял неосторожно, те дернулись - результат на лице. Единственная ошибка директора - дотронулся до "детушек невинных". Избиение младенцев настоящее, не иначе, бедных и несчастных

Бедный директор - влип по самые уши.

1 час назад, Олеся с Полесья сказал:

Взяв скейтборды отправились в двор соседней школы , на крыльце оттачивая мастерство

школа, я так поняла, не та где учились две бестолочи. Т.е директор мог и не знать их родителей и кто они вообще такие.

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляля сказал:

То что дети посылали, доказательств нет, может и не посылали, губа разбита - неоспоримый факт.

В интернете обсуждения и видео есть. https://onlinebrest.by/novosti/shkolnie-strasti-v-pinske_8942.html

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос: почему полицию не вызвали? Раньше школы тесно сотрудничали с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних. Сняли бы видео. Какая была необходимость  приглашать их в кабинет? Разборки наводить? Ученики не из этой школы, по сути, прохожие. Всех не перевоспитаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СамараГородок сказал:

а снятое видео куда подевалось?

взрослый не нарочно по лицу ударил, взял неосторожно, те дернулись - результат на лице. Единственная ошибка директора - дотронулся до "детушек" невинных.

школа, я так поняла, не та где учились две бестолочи. Т.е директор мог и не знать их родителей и кто они вообще такие.

Да, дотронулся до детей. Вообще то нарушил закон, уголовный кодекс зря что ли писали. 

Еще раз спрашиваю, Вы с мужем объелись белены и пошли кататься на крыльце школы, вели бы себя так же, директор взял бы вас за шкирку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

У меня один вопрос: почему полицию не вызвали? Раньше школы тесно сотрудничали с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних

И у меня такой же вопрос. Думаю наряд милиции и инспектор ПДН быстро привели бы в чувство не только этих двух наглецов-недорослей, но и их родителей. Так-то их действия легко можно было бы подвести под хулиганство.

Школа это учебное заведение, а не стадион. А если бы они скейтом какому-нибудь малышу-первоклашке голову разбили? Кто был бы виноват? Правильно, директор школы! За то что разрешил из школьного крыльца сделать снаряд для скейтбордистов.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

У меня один вопрос: почему полицию не вызвали?

В моей ссылке выше директор объясняет почему не вызвал милицию. (Это Белоруссия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляля сказал:

Вообще то нарушил закон, уголовный кодекс зря что ли писали

так и деточки нарушили, как минимум хулиганство там, еще и оскорбления (не литературным же языком они указывали куда идти взрослым людям)

Кстати да, почему не вызвали спецов "тревожной кнопкой".. Вероятно "малышики" бы дожидаться не стали, сбежали бы сразу.

Ужасная ситуация. Директора жаль

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

В моей ссылке выше директор объясняет почему не вызвал милицию. (Это Белоруссия)

Неубедительно объясняет с учетом того, что это не первый случай и эти покатушки угрожали безопасности других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляля сказал:

Должны конечно, но опять же, губа разбита у ребёнка, разбил взрослый. Почему взрослый не соблюдает правила поведения?

А вы бы на месте родителей как поступили, тоже возмущались бы, что деточек обидели? Если бы мое так себя вело, я бы его еще так пропесочила, мало бы не показалось. Не директора ради даже, а ради его самого, чтоб в будущем не попал в куда худшую ситуацию.

7 минут назад, Оляля сказал:

Еще раз спрашиваю, Вы с мужем объелись белены и пошли кататься на крыльце школы, вели бы себя так же, директор взял бы вас за шкирку?

Со взрослыми вообще гораздо проще. Вызвал милицию, и пофиг на карму, которую можешь испортить им и их родителям. 

11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

интернете обсуждения и видео есть

Мама, судя по всему, вообще неадекватна. Это ж надо такое придумать! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляля сказал:

Да, дотронулся до детей. Вообще то нарушил закон, уголовный кодекс зря что ли писали. 

 

Детям можно все и они это знают и вовсю этим пользуются. Можно хамить, кататься на крыльце угрожая безопасности других детей, а взрослому уже дотронуться до них нельзя, сразу уголовное наказание. Скоро эти деточки вырастут и как по улицам ходить? Они же с рождения приучены к тому, что им все можно? Можно оскорблять людей, ругаться матом на других, а их тронуть нельзя. 

Бедные учителя, скоро полицию на уроки будут вызывать. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязанности директора не входит проведение воспитательных бесед с подростками, которые не учатся в его заведении. 

Цитата

Директор школы объясняет, почему не вызвал милицию:

- Я не хотел вызывать милицию, я хотел провести беседу. 

Благими намерениями выложена дорога в ад. 

Директор превысил свои полномочия. Подростки не в первый раз оказались на крыльце, какое волшебное слово собирался отыскать директор, чтобы они тут же стали послушными детьми?

Цитата

Фёдор Радион считает, что родители должны принимать участие в воспитании своих детей:

- Я не понимаю, почему они не контролируют своих детей, они ж выкладывают видео, там всё видно. Получается, что всем педагогам надо склониться и потакать подобным детям?! Надо садиться за стол и разговаривать, дети должны слушать старших, кем бы они ни были: уборщицей, учителем, психологом. Есть правила поведения в обществе, есть не только права, но и обязанности.

Очень спорное утверждение директора.

Складывается не очень хорошее впечатление - опытного педагога, руководителя, смогли подставить 5-классник и 9-классник. Не очень профессионально. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Можно хамить, кататься на крыльце угрожая безопасности других детей, а взрослому уже дотронуться до них нельзя, сразу уголовное наказание.

Если дотронуться до взрослого, разбить губу - тоже можно получить уголовное наказание, почему дети должны быть исключением? 

9 минут назад, Горихвостка сказал:

Со взрослыми вообще гораздо проще. Вызвал милицию, и пофиг на карму, которую можешь испортить им и их родителям. 

И на подростков надо было вызвать. Коту понятно, что просто так они не уйдут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×