Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вам больше негде сидеть? Только на детских площадках? Д

А вот именно, что негде... У нас для детей мало, что есть - но для подростков вообще ничего не предусмотрено, какой-то вораст... изначально виноватый во всех бедах...

Даже если компашка из 5-6 пацанов лет пятнадцати идет по улице, никого не трогая, без пива и сигарет - у народа это вызывает косые взгляды. И придирки к молодежи я слышу довольно часто. Причем именно придирки, когда конкретная молодежная компания ничего плохого не делала.

Из собственного подросткового прошлого помню такой эпизод: ездили мы с классом в Белоруссию, жили в гостинице. Это по 16 нам было. Подошли вечером вежливо к администраторше, попросили разбудить пораньше (такая услуга естьв гостинице, правда ведь?) - нам с подружкой нахамили. Ну, нахамили - фиг с ним, сами встанем, Так вахтерша еще вечером к нам в номер приперлась и давай орать, мол, выгоняйте парней из номера. Каких парней? Я спала уже, подружка из душа выходила. Мы с одной экскурсии только что приехали - и на следующий день нам в пять утра надо было вставать на другую экскурсию (потому и просили разбудить) Ну, вот примерещились какие-то парни нашей администраторше...

Да, подростковый возраст - сложный, и т.д. и т.п. и отчасти я поимаю "бдительных" взрослых. Но вот где бы еще нашлись взрослые, которые бы побеспокоились о пацанах, о том, чтобы было у них и чем заняться, и где свободное время провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50 метрах дальше есть нормальная детская площадка, с горками и каруселями,

кататься не дают

Ни себе ни людям, что называется.

Посему я стала на сторону подростков, причем меня в итоге активно не поняли все окружающие.

Согласен, что от подростков вечно ожидают подвоха. Смешная точка зрения, как будто среди взрослыз и престарелых граждан дураков меньше.

И придирки к молодежи я слышу довольно часто.

А сколько раз было, когда нас из двора в двор гоняли, когда мы в декабре петарды взрывали. А на мой вопрос "Вы 31 декабря в 12 ночи так же будете высказывать недовольство" молчали, а потом наезжали, впрочем как всегда.

придирки

Вспомнился мне забавный случай. У меня походка раньше была такая, что слегка шаркал ногами. Иду по ТЦ с другом, стоят продавщицы болтают, одна мне, без осуждения, а с интонацией констатации факта говорит : "Шаркаешь, ноги поднимать надо" - "Нашла к чему придраться" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я зла!

Зла настолько что даже фото править не буду, пусть будет как есть .

Чтобы было понятно поясню, сегодня, пятница, около 18-00

Москва, Бутово

Тихо мирно, гуляют мамочки с маленькими детьми, я фоткаю свою принцессу во всевозможных ракурсах.

Постепенно на площадке набирается группа ребятишек нашего возраста, я выдаю всем мелки, мамы не против, все сидят тихо рисуют.

С чего бы вдруг девицам в возрасте 15-18 завернуть на детскую площадку и начать выпендриваться?

Мы сидели достаточно далеко от них, раз им сделали замечание, не раскачивайтесь так, самому маленькому на площадке около года, рванет под качели и оглянутся мама не успеет же.

Не успела сфоткать их в полный рост, когда эти дылды во всю мощь раскачивали качели!

С силой раскачивая качели!!!!!!!!!!!

Подходили к ним трижды: мама самого маленького ребенка, папа одного из детей что то буркнул и я подошла!

Ну подошла! Чуть гаркнула!

После этого они разлеглись на качелях, а детки стояли и дергали своих мам, "А когда я качаться пойду?"

Я все понимаю, я сама не так давно была подростком, но такого хамства себе не позволяла.

Пообщавшись потом с мамочкой из этого дома, я поняла что на эту площадку я больше ни ногой.

---------------------------

Предвидя сейчас все нападки скажу, что да, я несмотря на то, что нам пошел 5-й год, должна и обязана скакать по площадке рядом с ней, оберегая и страхуя свою дочь!

И да, если моя идет на высокую горку, я страхую. Разговор не о безопасности ребенка на горки в то время как мама его караулит внизу.

Но блин, ум то у девчонок есть?

Лето ж, вот на соседней лавочке мама-папа в подпитии, моя мелками рисует, я сама предложила Полине поделится с девочками(ну да им скучно, родители пиво пьют же), и потом салфетки преддожила всем влажные.

Полупустую пачку оставила на лавочке, мне не жалко.

Неприятные впечатления от прогулки, очень неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Не успела сфоткать их в полный рост, когда эти дылды во всю мощь раскачивали качели!

Я может поняла что-то неправильно... Вас возмутило то, что девушки пользовались качелями по назначению, то есть качались на них? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Нет, думаю то, что девочки качались на таких качелях очень сильно. А на площадке малыши. Вообще меня всегда это удивляло - зачем на детских площадках вблизи остальных построек (песочницы, лазилки) устанавливают какие бы то ни было качели. Их вообще надо ставить отдельно и подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Их вообще надо ставить отдельно и подальше.

Согласна.

И то, что девушки разлеглись потом - некрасиво. Но рычать из-за того, что подростки катаются?.. И впрямь, шли бы лучше в подвале пиво пить.

Да, раскачались, так это вроде для качелей как бы нормально huh.gif За своего ребенка страшно? Ну так за руку водить или увести с площадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь себя вообще порой ведет безобразно. А их разговоры. Уж насколько я матершинница, меня вообще удивить матом сложно. Но молодежь переплюнет меня во сто раз. Да. И замечания делать им не моги. Реакция либо ноль, либо про права сразу свои расскажут. И я тоже глаз да глаз за детьми, когда рядом такие экземпляры. Но радует, что далеко не все такие. Мы как то на детскую алимпиаду ходили, так там один парень за моим мшадшеньким наверно больше моего следил. Что бы не упал, не ударился. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я может поняла что-то неправильно...

Поясняю, я не смогла заснять весь процесс, и вообще у меня впечатление, что те качели что на фото раскачиваются "солнышком"

Не рассматривала, но.... Может "знающие"

инженеры растолкуют!

Сталис

Нет, думаю то, что девочки качались на таких качелях очень сильно. А на площадке малыши.

Так и было им сказано, что после передачи"Спокойной ночи малыши" пусть что хотят вытворяют, но на площадке 4 взрослых человека, которые их вразумить не могут!

Их вообще надо ставить отдельно и подальше.

Да, раскачались, так это вроде для качелей как бы нормально   За своего ребенка страшно? Ну так за руку водить или увести с площадки.

Простите, но может я ошибаюсь! Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но почему из-за парочки ошалевших девиц набоковского возраста, мы всей толпой должны дружно срулить с детской площадки?

Здравый смысл, да конечно присутствует, но играли дети от года до 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, я не знаю. У меня из окна видна детская площадка. Не знаю, как днем, а вечером постоянно слышно дикое ржание и вопли пьяных подростков, а утром - загаженная бутылками и окурками площадка, поломанные карусели (крутятся со всей дури, а конструкция рассчитана на другой вес и скорость), выломанные заборчики с зайчиками и белочками. Грустно все это и неправильно.

Помимо безопасности малышей это просто наплевательство и "после меня хоть потоп". А ведь через два-три-пять лет сами станут мамами и папами и приведут свою малышню на такую площадку.

Глубоко надеюсь, что опять организуется наш "ночной дозор", как в прошлом году и погоняют эту молодежь. Для них ведь и парки и клубы и дискотеки есть. Пусть малышне оставят их погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Не успела сфоткать их в полный рост, когда эти дылды во всю мощь раскачивали качели!

А что не так? На фото качели явно не предназначены для маленьких детей, скорее именно для подростков. То, что рядом с качелями для старших детей находятся малыши, явно нет вины девушек.

Ну подошла! Чуть гаркнула!

За что?! За то, что Вы не можете найти для своего ребёнка более безопасного места для гулянья?

Фыва Йцукен

И то, что девушки разлеглись потом - некрасиво

Не оправдываю девушек - но понимаю. Пришли покататься, а тут здрасте, малыши гуляют, а Вы

эти дылды

не мешайте, не катайтесь, не орите, не существуйте...

Бред какой-то, ей-Богу! Придти с маленьким ребёнком на площадку для взрослых детей и возмутиться, что никто не бегает на полусогнутых и не благоговеет перед этожеребёнком. Дурь какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

А что не так?

Бред какой-то, ей-Богу!

Хм, уважаемая! Вы в веточке "о детках"

Ничего не перепутали?

За что?! За то, что Вы не можете найти для своего ребёнка более безопасного места для гулянья?

Простите а для чего детская площадка? Для одуревших дылд? На фото все явно видно, и представьте теперь, с каким размахом они раскачиваются, при массе тела , ну скажем в 45 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ничего не перепутали?

В детской ветке не может быть бреда? laugh.gif

Простите а для чего детская площадка?

Площадка площадке рознь. Есть для совсем малышей, с низкими качелями, с безопасной горкой-лазалкой, есть для детей постарше, а есть для подростков, с экстремальными качелями и кучей турников. На Вашем фото качели явно не для маленьких детей. Неужели в округе больше нет площадок, более подходящих Вашему ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

В детской ветке не может быть бреда? 

Шутите да?

Площадка площадке рознь.

Неужели в округе больше нет площадок, более подходящих Вашему ребёнку?

Я должна-обязана вытаскивать ребенка с детской площадки?

Опять шутите видимо?

Повторю, если вы невнимательно читали:

МЫ сидели, тихо рисовали мелками , рядом мамы.

Я сама предложила детям мелки и влажные салфетки, так как у меня была задумка фотографии.

Вам все досконально доказывать? От и до?

есть для подростков, с экстремальными качелями и кучей турников.

Знаете, я же сейчас не поленюсь и выйду сфоткать обзор двора, ГДЕ???!!! турники и ГДЕ!!! детская площадка с песочницей.

Прошу, ну не злите ни меня, ни других мам ибо сами же говорите что

В детской ветке не может быть бреда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, что подростки с ногами залезают на качели. А дети потом это попами вытирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Не знаю, как днем, а вечером постоянно слышно дикое ржание и вопли пьяных подростков, а утром - загаженная бутылками и окурками площадка, поломанные карусели (крутятся со всей дури, а конструкция рассчитана на другой вес и скорость), выломанные заборчики с зайчиками и белочками. Грустно все это и неправильно.

Ну не угодишь, тут днем " дылды" качаются - идите вон, вечером - идите вон. Думаете у вас дети не вырастут?

МИЛ@Ш@

У вас мальчик или девочка? Так вот вырастет он-она и тоже станет для кого-то дылдой или козлом малолетним.

Что такого делают эти две девчонки, что вы их так приложили. А, выжемама и у вас жедети. Ну-ну. А у все остальных дылды.

Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но почему из-за парочки ошалевших девиц набоковского возраста, мы всей толпой должны дружно срулить с детской площадки?

Не должны конечно. Детская площадка состоит из этих двух качелей? Нет наверно. За годовасиком без сомнения смотреть надо и у качелей ему делать нечего. А уж вашего пятилетку пора и научить не соваться куда не надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

На Вашем фото качели явно не для маленьких детей.
Вы не правы. Эти качели именно на детской площадке и именно для детей, а не для подростков. У нас такие же в парке на детской площадке стоят. И как-то мне плохо представляется площадка именно для подростков - с качелями. У них в этом возрасте как-то другие интересы, а как раз детские площадки используются ими не по назначению, а просто потому, что пойти больше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

МЫ сидели, тихо рисовали мелками , рядом мамы.

Я сама предложила детям мелки и влажные салфетки, так как у меня была задумка фотографии.

Да это я поняла. Я не поняла, чем девчонки вам так досадили. Вы рисовали, качели были свободны, девушки подошли и стали качаться, чем испугали Вас и других родителей, так как ваши дети находились вблизи качелей. И в чем здесь вина подростков? Почему они должны думать о безопасности ваших детей? blink.gif

Моё мнение, что надо было просто убрать малышей от качелей, да и вообще изначально не заниматься рисованием вблизи них.

Я без шуток искренне не понимаю, почему Вы злитесь, качели же явно не малышовые? Или я ошибаюсь?

Сталис

У нас, например, есть площадка именно для старших детей, с кучей турников, дорожкой для катания на велосипеде и т.д. И вот там стоят такие же качели, я поэтому и говорю. Кстати, подростки, включая моего старшего сына, с удовольствием проводят там время, занимаются на турниках, девчонок катают на этих качелях с дикой силой. Но гулять там с моим младшим сыном мне даже в голову не придёт. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп на минуточку!

А меня раздражает, что подростки с ногами залезают на качели. А дети потом это попами вытирают

Каждая мама это не раз видела от подростков, ведь правда же?

Последняя ошибка

Ну не угодишь, тут днем " дылды" качаются - идите вон, вечером - идите вон. Думаете у вас дети не вырастут?

Вырастет!

Но такого ей и в голову не придет, сможете вы поверить в это или нет!

Что такого делают эти две девчонки, что вы их так приложили.

Я выше пояснила, что отвлеклась на тот момент, и фотографировала свою дочку в другом конце площадки. и пришла под конец истории. Сфотала, да , я зараза же!

Подросткам погулять больше негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы не правы.

Именно!

Да это я поняла. Я не поняла, чем девчонки вам так досадили. Вы рисовали, качели были свободны, деа таких вот дылд?

вушки подошли и стали качаться, чем испугали Вас и других родителей, так как ваши дети находились вблизи качелей. И в чем здесь вина подростков? Почему они должны думать о безопасности ваших детей? 

Перечитайте еще раз, очень прошу во избежании следующих недоразумений!

Эти качели подразумевают, что можно стоять на нижней платформе и раскачиваться во всю дурь, что девицы и исполнили в 6 вечера при полной площадке детей!

Думаете в столице так много места и нам выделяют площадку размером с футбольное поле?

Почему я должна жертвовать интересами своего ребенка, если он-она хочет покататься на качелях- с горки, оглядываясь на вот на таких девиц?

Шутите, видимо шутите, но юмор ваш больше подходит для другой веточки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Каждая мама это не раз видела от подростков, ведь правда же?
Всегда подростки такое делали, любимое дело сидеть на спинке скамейки, а ноги поставить на сиденье. laugh.gif Несколько поколений точно. Выросли и теперь брюзжат на своих последователей. Издержки возраста, переходный период взрослеющего человека. К сожалению пройти через это надо .

Но такого ей и в голову не придет, сможете вы поверить в это или нет!

Блажен кто верует.

Откуда вы можете знать, что не приглянется тем тетушкам, которых она встретит на своем пути? Может слишком громкий разговор по телефону, или высота каблуков. Обозвать не трудно, трудно представить, в такой ситуации своего ребенка, он то никогда дылдой не станет. wink.gif

Подросткам погулять больше негде!

Так у ас вроде пока нет гетто для подростков. Где хотят там и гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мамочка, такое ощущение, что вы за 4 года первый раз столкнулись с подобным. Если впервые, то вы и ваш ребёнок счастливые люди.

Мы такое наблюдаем сплошь и рядом. Гулять на таких площадках стараемся до 18 часов кстати, потом приходят "старшие детишки", начинаются матюки, пыво и папироски.

Да, я вас понимаю, ваши чувства.

У нас небольшой город, мало мальские события освещаются местным телеканалом. В прошлом году прошла информация по ТВ, что на такой то улице, в таком то дворе поставили площадку за 2 млн рублей.

Мы сходили, посмотрели, оценили, позавидовали. Она от нас далеко, поэтому ходить мы туда можем лишь в выходной, когда папа на машине отвезёт.

Вот там похожий ужас. Мелкоты там собирается человек 20, не меньше. Тут же толпятся мамаши, подстраховывают. И тадам, тут же пасутся и старшие дети, лет от 9 и до 15. Девицы, мальчишки, вьюноши.

И о, боже, что же они вытворяют на этой несчастной площадке. Бегают в "салочки" по всему сооружению, отпихивая мелочь. Мелочь падает, мамы орут, матерятся. Все друг друга ненавидят просто.

Короче, не прошло и полу года, эту двухмилионную супер площадку разворотили к чертям собачьим. Именно старшие дети, при нас. Ну, у нас на глазах в смысле. Бегали, с размаху прыгали на пластиковую горочку. Она отвалилась. Они её укатили, ржали в голос, матерились, фотографировались с "трофеем".

Потом, через какое то время, мы были в том дворе. Площадку разворотили ещё больше, поломали карусельку, выдрали с корнями качалку. Цепи на качельках повыкручивали. В песок нагадили.

Мамочки из этого двора жалуются друг другу, а больше и ничего не делают. Я видела как одна мама сделала замечание мальчишке, который лупасил по горке ногами, пока она ещё была. Сказала ему что бы он шел играть в другое место. Он пошел нажаловался маме, она пришла и кинулась в драку с той. Жуть. Мы туда больше не ногой. Были там раз 7 от силы.

А вы говорите девки на качельки прилегли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Всегда подростки такое делали,

Я нет, и поверьте из моего окружения тоже так не делал ни кто.

Откуда вы можете знать, что не приглянется тем тетушкам, которых она встретит на своем пути? Может слишком громкий разговор по телефону, или высота каблуков. Обозвать не трудно, трудно представить, в такой ситуации своего ребенка, он то никогда дылдой не станет. 

Простите, вы о чем? Моей дочке только 4, и уж поверьте она очень воспитана!

Где хотят там и гуляют.

Пусть гуляют, никто не против, и мячиком поделимся чтобы в вышибалы поиграть, и в догонялки - салки я сама побегаю,не поленюсь.

Кобристость

Мамочка, такое ощущение, что вы за 4 года первый раз столкнулись с подобным. Если впервые, то вы и ваш ребёнок счастливые люди.

Меня зовут Мила, очень приятно!

И да, как ни странно, вот наткнулась!

Да, я вас понимаю, ваши чувства.

Спасибо, что хоть под окнами не орут! Фуххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

И вот там стоят такие же качели,
Ну видимо это качели - универсал. )))) И все ваша площадка имеет именно подростковую направленность, у нас же например такие качели стоят именно что на детской площадке - с карусельками, песочницей, и детским городком. Кстати, у нас во дворе другие качели, но! Поголовно практически все дети, кто гуляет без родиетелей (начиная лет с 5 и выше) ВСЕ стоят на этих качелях ногами, потом попой, потом опять - в любой последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Почему я должна жертвовать интересами своего ребенка, если он-она хочет покататься на качелях- с горки, оглядываясь на вот на таких девиц?

Эмм... Наверное, потому, что Ваш ребёнок не единственный... Кроме Вашей дочери, на свете существуют другие дети, в том числе и подростки, которые тоже иногда хотят кататься.

Просто примеряю на себя ситуацию, что кому-либо из моих детей какая-то тётка запретит кататься на качелях, мотивируя это тем, что рядом находится её ребёнок. eek.gif

На хрен В песочницу бы послала, честно. И маму, и ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наталья, понимаете, тут путаются понятия о детской площадке для маленьких детей и остальном.

У нас тоже городок, и горки, так моя сама скатывается играется, считает счеты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×