Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В нашем городе есть площадка специально оборудованная для катания... Но не развлекаться им хотелось, точнее развлекаться, но не на скейтах, а с людьми, иначе, повторюсь, не пришёл бы пострадавший через неделю на "место преступления ". Учитывая то, что ученики этой школы и родители стали на защиту директора, мамаша решила писать письмо президенту, ища там справедливость. К слову сказать о конфликтности женщины знают в городе многие и все судьи Пинска, так как ходит и требует справедливости она давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Повторение с вызовом "я в общественном месте" и отказ уйти вежливостью не назовёшь. 

А это можно назвать хамством? Тем более в ответ на то, что вахтёр высказала им? 

Если бы вам, взрослому человеку, в общественном месте, где вы имеете полное право находиться, вахтёр в подобном тоне указала на выход, а вы ответили бы (вежливо, но с вызовом), "я в общественном месте", вы бы тоже хамили, выходит? 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олеся с Полесья сказал:

Но не развлекаться им хотелось, точнее развлекаться, но не на скейтах ,а с людьми, иначе, повторюсь, не пришёл бы пострадавший через неделю на "место преступления ".

Хотелось бы развлекаться с людьми - не ушли бы кататься на асфальт, а продолжали бы прыгать по крыльцу. 

Ребят попросили уйти кататься на асфальт. Они побравадились, но спокойно ушли. Продолжили катание на асфальте, как их просили. Крыльцо больше не трогали. 

Зачем вахтёр выбежала к ним через пять минут на асфальт с криками "вы дебилы"? 

И кому в этой ситуации "хотелось развлекаться с людьми"?? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мальчики живут в моём районе и сегодня,_зашла в магазин и увидела такую картину, к продавцу обратилась женщина,_предупредив, что на пороге магазина находиться опасность и ему (продавцу) нужно быть крайне осторожным._Мы с продавцом решили, что это может быть бродячая собака и вышли посмотреть. На ступеньках сидел этот звёздный мальчик, рядом стоял скейт, а он сидел в телефоне. Мальчик имеет один отличительный признак_- это длинная чёлка и узнать его нетрудно. Честно, вид этого мальчика вызвал двоякое чувство, с одной стороны, вроде как нашкодничал,_но с другой стороны, вот правда жалко... Не нужна ему такая слава. За это не мешало бы привлечь родителей, вот так вот люди теперь будут боятся таких детей. 

15 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хотелось бы развлекаться с людьми - не ушли бы кататься на асфальт, а продолжали бы прыгать по крыльцу. 

Ребят попросили уйти кататься на асфальт. Они побравадились, но спокойно ушли. Продолжили катание на асфальте, как их просили. Крыльцо больше не трогали. 

Зачем вахтёр выбежала к ним через пять минут на асфальт с криками "вы дебилы"? 

И кому в этой ситуации "хотелось развлекаться с людьми"?? 

А Вы видели видео,_которое мальчишки снимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Какими нормальными словами? "Пошёл вон отсюда, я сказала? "

Там и другие слова были. Вы не заметили? Она им объясняла, что на крыльце кататься нельзя, что там люди ходят, просила уйти кататься на асфальте. Не поняли. Ушли, потом главный "герой" вернулся, попросив другана снимать именно вахтера, если та выйдет. Это не провокация? Этожедети?

Кстати, вы заметили, как мальчик чуть не наехал самокатом на девушку? А там дети туда-сюда ходили по крыльцу. Нормально это?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если бы вам, взрослому человеку, в общественном месте, где вы имеете полное право находиться, вахтёр в подобном тоне указала на выход, а вы ответили бы (вежливо, но с вызовом), "я в общественном месте", вы бы тоже хамили, выходит? 

Ну тут несколько двояко, конечно, но возможность нахождения в общественном месте ещё не даёт права рассекать там на самокате. 

Но и тёткам язык распускать не стоило. 

Я считаю, все хороши. 

Кстати, на прошлой неделе мне владелец магазина запрещал фотографировать его товар, а я отвечал "я в общественном месте, ваше разрешение не требуется". :laugh:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олеся с Полесья сказал:

Эти мальчики живут в моём районе и сегодня,зашла в магазин и увидела такую картину , к продавцу обратилась женщина,предупредив, что на пороге магазина находиться опасность и ему (продавцу) нужно быть крайне осторожным.Мы с продавцом решили, что это может быть бродячая собака и вышли посмотреть . На ступеньках сидел этот звёздный мальчик , рядом стоял скейт, а он сидел в телефоне.

Эмммм... А какая опасность для продавца исходила от этого мальчика, сидящего на ступеньках магазина с телефоном в руках? :fear:

 

1 минуту назад, Олеся с Полесья сказал:

А Вы видели видео,которое мальчишки снимали?

На школьном дворе? Видела. Обычные чуть самоуверенные мальчишки. Кому они там причинили вред? 

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Там и другие слова были. Вы не заметили?

Заметила. Поэтому и привела самые безобидные. Вахтер вышла и с ходу стала орать на ребят. Нормальных слов взрослый человек не знает? Если нет, то чего ждёт от детей? Что они в ответ на ее хамство блеснут воспитанием? Так они и блеснули, слова плохого не сказали, 

 

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ушли, потом главный "герой" вернулся, попросив другана снимать именно вахтера, если та выйдет. Это не провокация? Этожедети?

А вахтер это услышала? И именно поэтому прискакала дальше орать на мальчишек, которые УЖЕ УШЛИ с крыльца на асфальт, как она и просила (если ее хамский ор можно так назвать)? 

 

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кстати, на прошлой неделе мне владелец магазина запрещал фотографировать его товар, а я отвечал "я в общественном месте, вы мне не можете запретить". :laugh:

Но он при этом не назвал вас ни тварью ни дебилом, верно?)) 

А детей - можно и запросто, этожедети, чего с ними миндальничать ;) (камень не в ваш огород, если что). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

возможность нахождения в общественном месте ещё не даёт права рассекать там на самокате. 

Я не знаю точно, что говорит закон о праве кататься на самокате в общественном месте. Но, если такая оговорка есть в законе или в школьном уставе, и если бы вахтер вышла к ребятам со словами "Ребят, по закону/ по уставу школы не положено кататься на крыльце", конфликт на этом был бы исчерпан. 

Да он и так был бы исчерпан, не выскочи она второй раз с оскорблениями, когда мальчики катались уже на асфальте, не трогая крыльцо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но он при этом не назвал вас ни тварью ни дебилом, верно?

Нет, но она закрывала витрину своей мощной статью, что тоже не совсем правомерно и вообще бессмысленно. 

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

не знаю точно, что говорит закон о праве кататься на самокате в общественном месте

Уверен, что закон ничего не говорит. Но есть ещё другие акты и здравый смысл, наконец. Точно так же у нас некоторые возмущались, почему охрана по супермаркетам не даёт рассекать на самокате. Аж статьи в СМИ были. Закон вряд ли про это говорит, а самому прикинуть последствия и вообще, не мешаешь ли ты кому, не, никак? 

С крыльцом школы то же самое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вахтер вышла и с ходу стала орать на ребят. Нормальных слов взрослый человек не знает? Если нет, то чего ждёт от детей? Что они в ответ на ее хамство блеснут воспитанием?

Хмм... А женщина помоложе, учительница, судя по всему, тоже как-то не так разговаривала с ними, раз они и ее не поняли? 

От них не воспитанием блестеть требуется, а просто уйти и больше не нарушать правила поведения в общественном месте - не мешать людям и не портить имущество.

Раз посторонние люди всё как-то не так с детками общаются, то почему бы родителям самим это до детишек не донести? Почему их дети считают, что имеют право мешать людям, создавать опасные ситуации для других людей, портить чужое имущество? Где родители? Все чужие люди в чем-то виноваты, но только не детки и не их родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - если бы там был не Директор, а Директриса. Метр с кепкой. Она бы тоже в рукопашную бросилась? Как-то мне сомнительно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне вот интересно - если бы там был не Директор, а Директриса. Метр с кепкой. Она бы тоже в рукопашную бросилась? Как-то мне сомнительно...

Я здесь упоминала про одноклассника, который с учительницей подрался :)  Так вот она невысокая, 160 примерно была и весьма хрупкая. Кстати, как предметник очень сильная была и я ей очень благодарна за то, что она мне дала. Но... вот такие Коли ее выводили на раз-два. И в рукопашную она кидалась не раз. Если на перемене вдруг возникала потасовка, первая кидалась и за шкирки их разнимала. Это про нее сказано "женщина в ярости опасна" :) 

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Где родители? Все чужие люди в чем-то виноваты, но только не детки и не их родители.

И родители виноваты. Вот и надо было разбираться именно с родителями. И не кулаками.  Вызвать полицию и принимать меры. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я здесь упоминала про одноклассника, который с учительницей подрался :)  Так вот она невысокая, 160 примерно была и весьма хрупкая. Кстати, как предметник очень сильная была и я ей очень благодарна за то, что она мне дала. Но... вот такие Коли ее выводили на раз-два. И в рукопашную она кидалась не раз. Если на перемене вдруг возникала потасовка, первая кидалась и за шкирки их разнимала. Это про нее сказано "женщина в ярости опасна" :) 

Ну и что? Это хорошо, что-ли? Как по мне - это позор. Женщине драться с детьми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Это хорошо, что-ли? Как по мне - это позор. Женщине драться с детьми.

Нет, разумеется! Абсолютно ничего хорошего! Это просто как аргумент, что женщина невысокая и хрупкая тоже способна драться. И уж для педагога это вообще недопустимо. Сейчас на встречах вспоминаем ее, так все ее вспоминают именно как "бешеная". Но вот меня она просто обожала. А я ей благодарна именно за те знания, что она мне дала, что натаскивала меня, причем, без всяких просьб со стороны родителей и моих просьб. Я же по больницам тогда много лежала, порой месяцами, можно сказать на дому училась. И при этом математические олимпиады были моими. Ей очень хотелось, чтобы я развивала свои способности. Но разумеется, это никак не оправдывает ее психованного взрывного характера, увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 23:00, Оляля сказал:

А если Вы с подругой решили бы покататься у крыльца школы, Вас бы директор взял за воротник? Стукнул бы друг об друга? Наверное нет. Точно нет. А детей можно

Как думаете, что бы с вами было если бы ВЫ послали  своего директора по известному адресу? Ему бы и за шиворот вас брать не пришлось.

 

В 25.09.2018 в 23:39, Оляля сказал:

Да, дотронулся до детей. Вообще то нарушил закон, уголовный кодекс зря что ли писали. 

Еще раз спрашиваю, Вы с мужем объелись белены и пошли кататься на крыльце школы, вели бы себя так же, директор взял бы вас за шкирку?

Я бы вызвала полицию и психушку. И пусть бы они разбирались крыша у вас поехала или вы теракт в школе готовите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибирская душа сказал:

Как думаете, что бы с вами было если бы ВЫ послали  своего директора по известному адресу? Ему бы и за шиворот вас брать не пришлось.

 

Я бы вызвала полицию и психушку. И пусть бы они разбирались крыша у вас поехала или вы теракт в школе готовите.

Вызвали бы. И заплатили бы штраф за ложный вызов. Потому что госорганы не обязаны потакать капризам тетенек, которые хотят покомандовать и показать всем кузькину мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сопрано сказал:

Вызвали бы. И заплатили бы штраф за ложный вызов. Потому что госорганы не обязаны потакать капризам тетенек, которые хотят покомандовать и показать всем кузькину мать.

Ложный вызов? Два взрослых "объвшихся белены" неадекватна развлекаются на крыльце школы и мне впаяют штраф за ложный вызов?? Хи-хи три раза. Госорганы обязаны разбираться с нарушениями общественного порядка. А я умею их вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сибирская душа сказал:

Как думаете, что бы с вами было если бы ВЫ послали  своего директора по известному адресу? Ему бы и за шиворот вас брать не пришлось.

Там директора никто не посылал. Дети никого не оскорбили не разу. Вообще я удивляюсь этому спору, взрослый мужчина нанес увечье чужому ребенку и его многие защищают.

19 часов назад, Сибирская душа сказал:

Я бы вызвала полицию и психушку

Ну так кто мешал директору вызвать милицию? 

 

Вот кстати вспомнила еще показательный пример.

У нас рядом школа и на воротах надпись "Выгул собак запрещен"

И тем не менее взрослые люди так и продолжают там гулять с собаками, кстати детей не видела, дети боятся, читать умеют. А взрослым пофиг. :) 

И что то я не слышала, что бы директор хватал собачников за грудки :) и бил лбами. Наверное собак боится:D

Изменено пользователем Оляля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляля сказал:

Вот кстати вспомнила еще показательный пример.

У нас рядом школа и на воротах надпись "Выгул собак запрещен"

И тем не менее взрослые люди так и продолжают там гулять с собаками, кстати детей не видела, дети боятся, читать умеют. А взрослым пофиг. :) 

И что то я не слышала, что бы директор хватал собачников за грудки :) и бил лбами. Наверное собак боится:D

А собачек специально на крыльцо приводят что бы они свои дела сделали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оляля сказал:

 

И что то я не слышала, что бы директор хватал собачников за грудки :) и бил лбами. Наверное собак боится

А может быть они просто не попадаются на глаза директору и понимают человеческую речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе на детской площадке как с цепи сорвались. Может у вас так каждую неделю и я просто привыкла, что у нас тишь да гладь.

Некоторые дети толкали друг друга по любому поводу. Моего толкнул 6-ний из-за касания к качелям.:blink:

Дети 10-12 лет бегали по двум площадкам перебрасываясь бутылкой с водой. Несколько раз бутылка упала на малышовую площадку полную деток до 1,5 лет. Муж запретил им играть с бутылкой рядом с песочницей. Побежали жаловаться матери.:bangin:

Вчера на дальней площадке один ребёнок пнул мячик другого и тот укатился в кусты. Папаша "пострадавшего" разъярился и начал трясти ребёнка. Обострение весеннее что ли? :badmood:

У меня за два года не было проблем с подростками на площадке и таких родителей не встречала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрный бархат сказал:

 

Дети 10-12 лет бегали по двум площадкам перебрасываясь бутылкой с водой. Несколько раз бутылка упала на малышовую площадку полную деток до 1,5 лет. Муж запретил им играть с бутылкой рядом с песочницей. Побежали жаловаться матери.:bangin:

 

Вчера похожая ситуация была, но с мячом. Площадка рассчитана для малышей : песочница, небольшие качели. И тут появляются парни лет 12 и начинают играть с футбольным мячом, который вечно прилетал в какого-нибудь ребенка. Да там и места то не было, где играть в футбол, кругом дети бегали. А вот рядом два футбольных поляB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rostova сказал:

И тут появляются парни лет 12 и начинают играть с футбольным мячом, который вечно прилетал в какого-нибудь ребенка.

Как пришли бы у меня, так и ушли эти парни. Неужели им никто ничего не сказал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Как пришли бы у меня, так и ушли эти парни. Неужели им никто ничего не сказал?

Ушли конечно, их быстро прогнали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

И тут появляются парни лет 12 и начинают играть с футбольным мячом

- Ребят, вы неудачное место для игры выбрали, в малыша прилетит, от нас попадет и сами перепугаетесь, ну не злыдни же вы.

Это большая проблема, ну негде подросткам играть, отовсюду гонят их, у нас стадион недалеко от площадки, подростки туда уходили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×