Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Marinayanas сказал:

что такого, что дети бесятся и орут?  

Если дети бесятся и орут в кинотеатре, библиотеке или в магазине, то нарушают порядок и мешают другим покупателям/посетителям. Вполне понятно, что персонал или даже посетители/покупатели сделают замечание в вежливой форме и желательно присутствующим тут же родителям.

Но если дети бесятся и орут на детской площадке, то куда деваться - это специально отведённое для таких действий место. Тут предъявлять претензии за отсутствие тишины как минимум неуместно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, да я же писала, что валяющиеся и орущие никаким боком к Вашей ситуации.

А просто в параллель, что и таким замечание бедные служащие магазина сделать "не моги".

И да, не считаю, что к детям предъявили, только чтобы вызвериться. Другой вопрос, что и женщине взрослой , раз ее задело, также должна была выговорить.

Просто я для себя не вижу часто причины излишне возбуждаться и обороняться там, где ситуация ерундовая. Субъективно, повторю.

@Marinayanas, легко приведу пример.

У нас во многих магазинах пекут хлеб, булочки и прочее. Часто, в одном из них, высыпают горячие с поддонов в такие деревянные кубы, оснащенные щипцами, чтобы их оттуда себе накладывать. Рядом также кулечки и одноразовые перчатки, такие еще в овощных отделах бывают. Так вот меня трясет, когда мама, к примеру, набирает, а ребенок тут же перещупывает рядом этот хлеб, перебирая.

Мне противно, уж вот так. Независимо от того ребенок это "с лапками" или взрослый. Еда - не игрушка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бугагашечка сказал:

не считаю, что к детям предъявили, только чтобы вызвериться. Другой вопрос, что и женщине взрослой , раз ее задело, также должна была выговорить.

А считаю, что именно вызвериться. Я уже много раз повторила, там вся соль именно в том, что коврики лежат таким образом, что покупатели по ним именно идут - между стеной с зеркалом и кубиком, на котором сидели дети, как раз проход и коврик занимает его весь (я уже жалею, что фото не сделала, чтобы понятно было, о чём речь). Там просто по-другому никак не пройти.

Это неправильная организация пространства - проблема магазина, а не покупателей, как правильно заметила @Эмбер, у людей крыльев нет.

В таком случае делать замечания бесполезно и бессмысленно - ситуация не изменится в силу именно расположения ковриков, а не потому что покупатели бестолковые или специально вредят. Магазин с большим потоком, каждую минуту по коврикам проходит человек в обуви. И в этой ситуации подойти и грубо наехать на детей - вы считаете это не "вызвериться"?

В других магазинах, где коврики нормально лежат, мои дети однозначно по ним бы не ходили и ноги не ставили - приучены давно, они же не из дикой деревни, где магазинов отродясь не видели. Даже если бы наступили случайно, я бы сделала замечание.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В других магазинах, где коврики нормально лежат

Я встречала нормальные магазины, в которых коврики прицеплены на специальные вешалки и висят на крючках :) Нужен - сняла, разулась, примерила что нужно и обратно повесила. 

Насчет синдрома вахтёра и в этот раз в сторону подростков. Самый крупный торговый центр, расположен, пардон за тавтологию, в центре города, рядом с рынком и автобусной остановкой. Это чтобы представляли - какая проходимость. Вчера дождь моросил, грязь развезло. Уборщицу понять можно - то и дело протирать приходится около входной двери. Но кто на что учился - работа такая. Это я так думала, а уборщица, видимо, тихо зверела. Хотя люди-то не при чем особо - погода+тротуары не везде хорошо заасфальтированы. Сизифов труд. 

На кого сорвала свой праведный гнев от постоянной уборки? На дяденек? На взрослых дам? Ага, щаз, это чревато ответной реакцией. А вот на подростков, на двух 12-13-летних девчонок - это безопасно и приятно пар выпустить.

Наорала за грязь от души, оторвалась за все полторы сотни человек, которые до девчонок в грязной обуви прошли. 

Только не рассчитала, что следом папа (судя по возрасту) одной из девочек вошел. Он, видимо, чего-то задержался на улице. Мужчина даже ругаться не стал, нежно взял под локоток уборщицу и повёл её в сторону кабинета администрации торгового центра. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

дождь моросил, грязь развезло. Уборщицу понять можно - то и дело протирать приходится около входной двери. Но кто на что учился - работа такая. Это я так думала, а уборщица, видимо, тихо зверела. Хотя люди-то не при чем особо - погода+тротуары не везде хорошо заасфальтированы. Сизифов труд. 

На кого сорвала свой праведный гнев от постоянной уборки? На дяденек? На взрослых дам? Ага, щаз, это чревато ответной реакцией. А вот на подростков, на двух 12-13-летних девчонок - это безопасно и приятно пар выпустить.

Одно время у нас в детской поликлинике было модно заставлять бахилы надевать прямо с порога, причём свои собственные или тут же на входе тётенька-вахтёр их продавала. А уборщица настойчиво всех посетителей  подталкивала к покупке. И если на взрослых она просто тихо бурчала что-то типа "бахилы надо надевать", то на подростков уже спускала полкана: "Куда без бахил?! Натоптал мне тут грязи, щас швабру дам, будешь мыть!"

Я никогда бахилы не надевала. Причин много - я против излишнего использования пластика, никакого официального требования надевать бахилы нет, а самодурству уборщицы, которой лишний раз мыть неохота, я подчиняться не обязана, у меня в бахилах ноги потеют, мне неприятно.

Как-то при мне уборщица на мальчишку лет 10-11, прикрикнула "Куда грязь тащишь? Без бахил не пущу!", ребёнок растерялся и стал к двери пятиться. Я сказала "отстаньте от ребёнка!", парнишку за руку взяла, спросила куда ему надо и довела до кабинета (оказалось, он пораньше прибежал, чтобы очередь занять, мама сейчас подойдёт). На уборщицу тут же пожаловалась завотделением, она обещала принять меры.

Давно уже не требуют эти бахилы, слава богу, только к хирургу в кабинет надо их обязательно, но там на входе выдают.

А ещё я однажды ведро случайно опрокинула. В той же поликлинике, при полном коридоре народа, сидячих мест нет, приходится стоять, и тут она полы давай мыть, между пациентами шныряет, ведро ставит посреди коридора. 

Я спиной стояла, не видела, что она мне прямо под ноги его сзади сунула. Шагнула назад (пропускала кого-то, скорее всего) и чуть не упала, ведро перевернулось с грохотом, брызги полетели. Хорошо, ребёнка на руках у меня не было.

На меня уборщица попыталась наехать, но не решилась ругаться, наоборот, я высказала, что нельзя так делать, люди с детьми, а она тут ведро своё под ноги ставит. Если бы подросток оказался а этой ситуации, думаю, огрёб бы по полной. Потому что "взрослый всегда прав", "я тут мою, а вы мешаете" и т.п.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Только не рассчитала, что следом папа (судя по возрасту) одной из девочек вошел. Он, видимо, чего-то задержался на улице. Мужчина даже ругаться не стал, нежно взял под локоток уборщицу и повёл её в сторону кабинета администрации торгового центра. 

Прлсто интересно, если бы на него рявкнул ГИБДДшник, папаша  бы тоже его за локоток к начались полиции повёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Прлсто интересно, если бы на него рявкнул ГИБДДшник, папаша  бы тоже его за локоток к начались полиции повёл?

А к чему вот это любимое "если бы"? Рассматриваем конкретную ситуацию, где человек по сути не хотел исполнять свои прямые обязанности- убирать грязь. И наорал ни за что на тех, кто в 90% случаев ответить равнозначно не может. Дети бросали бумажки? Нет. Специально грязнили и поливали пол кока-колой? Тоже нет. Всё их "преступление" в том, что они зашли с улицы, где тротуары, увы, не всегда гладкие и чистые... И и"испортили" тётке  этим настроение. И что им надо было делать? Бахилы купить, чтобы в ТЦ зайти? Что папе надо было делать? Молча проглотить и пойти? 

И, да, думаю, что если бы гибэдэдэшние просто так, чтоб настроение сорвать, наорал на ребенка, мало какой папа  бы проглотил.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, тоже бесит такое. Моя история правда не про ребенка, а про девушку-подростка, но все равно. Недавно с мужем зашли в наш торговый центр, я зашла в магазин женской одежды Оджи, юбку поискать. Рядом со мной девушка взяла два платья, отправилась в примерочную. И еще какая-то тетка с сыном лет пяти, на которого она, к слову, постоянно порыкивала - тоже набрала платьев, тоже пошла мерить. Буквально тут же вернулась, "плечики" с небрежно накинутыми платьями так и кинула на кронштейн, поверх остальной одежды, подхватила ребенка и была такова. Одно платье падает на пол. И тут выходит девушка, видимо одежка ей тоже не подошла. Вешает обратно (в аккуратном виде).

И тут как по волшебству материализуется продавщица-консультант, моих примерно лет, судя по бейджику, Алена:

- А нормально повесить не судьба было, да?! Дома привыкла так вещи разбрасывать?! И главное идет мимо, как будто так и надо!

Девушка спрашивает, почему она должна это делать - это не она кинула вещи, а женщина с ребенком. Продавщица ей не верит и пытается снова налететь, но тут уже вступаюсь я. Объясняю, что девушка тут ни при чем, даже камеры предлагаю посмотреть и убедиться - вещи бросила та женщина.

- Это ваша дочь что ли? Вот и не лезьте! Даже если не она, могла бы все равно по-человечески повесить! А то ходит тут с подружками, ничего эти соплюхи не покупают, только зырят.

И еще пара подобных фраз, также с "соплюхами", которые потом подхватила и Аленина коллега, добавившая, что раз так, девчонок бы вообще больше пускать в магазин не надо. Все равно же ничего не покупают!

Я сказала, что мне хамить не стоит, я могу вызвать старшего менеджера, заодно и спросим, где написано, что каждый посетитель обязан что-то купить в их бутике. А во-вторых, если девочка соплюха, то она, Алена, кто? Плевок или харчок?

Девушка засмеялась, а Алена, явно не зная что сказать, попросила меня уйти. Да и пожалуйста.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Давно уже не требуют эти бахилы, слава богу, только к хирургу в кабинет надо их обязательно, но там на входе выдают.

У нас не с ножом к горлу, но в поликлиниках стоит стойка с бахилами, бесплатными.

Уборщица не может натирать во всех кабинетах и коридорах нашей, достаточно большой поликлиники, одновременно. А в дождливую погоду грязи достаточно. Представляю, что будет твориться не то что в коридорах, а в кабинетах специалистов, а проходимость большая у нас. Это на каждый кабинет по уборщице надо выделять.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Прлсто интересно, если бы на него рявкнул ГИБДДшник, папаша  бы тоже его за локоток к начались полиции повёл?

Вопрос не ко мне, да был в моей жизни подобный случай, где сотрудник милиции, как называлась она ранее, при исполнении своих обязанностей позволил себе ту грубость, где вероятнее всего и не ожидал того, что ему придётся за это ответить.

Пришлось ответить, где я сообщив начальству его о его проступке, была выслушана и где мне принесли извинения, как начальство, так и сам этот сотрудник.

Я уважаю чужие права и свои права, также, желаю, чтобы уважали.

Поэтому и то, что в истории форумчан, где взрослые люди нарушили свои должностные обязанности тем, что позволили грубость в отношении посетителей - это уже нарушение.

То, что они позволили это в отношении детей - это то, где они хотели безнаказанно нарушить то, где выбрали направление своего недовольства в сторону тех, кто еще порою не умеет отстаивать свои права.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Прлсто интересно, если бы на него рявкнул ГИБДДшник, папаша  бы тоже его за локоток к начались полиции повёл?

Обычно представителей власти, которые начинают орать и хамить, снимают на камеру, что очень снижает пыл. И? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анел сказал:

Пришлось ответить, где я сообщив начальству его о его проступке, была выслушана и где мне принесли извинения, как начальство, так и сам этот сотрудник.

 

Не-не-не, я именно  про локоток. 
Я не очень понимаю, как папаша умудрился повести  уборщицу ним в администрацию, почему она не отказалась и не вызвала охрану. Шёл бы один. Но уборщица, в димо, растерялась. 

Но мне эта сцена показалась мерзкой. Жалобы и съемки -ок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

почему она не отказалась и не вызвала охрану. Шёл бы один. Но уборщица, в димо, растерялась. 

Но мне эта сцена показалась мерзкой.

Конечно, растерялась. Эти тяфкалки только на детей орать смелые, а взрослого мужчину она испугалась до икоты, вот и потопала "под локоток" в администрацию.

И правильно мужчина её сразу повёл, а то просто пожалуешься - на кого? Там в ТЦ уборщиц, может, 15 человек, кто разбираться будет... А так - вот вам факт нарушения, а вот вам и нарушительница. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Эти тяфкалки только на детей орать смелые

Вот и мне стало интересно, этот мужик  только уборщицу смел лапать  и повести, или он везде такой смелый? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Вот и мне стало интересно, этот мужик  только уборщицу смел лапать  и повести, или он везде такой смелый? 

А он её лапал? Или это ваши влажные фантазии?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

почему она не отказалась и не вызвала охрану.

Чувствовала свою вину? 

4 часа назад, Marinayanas сказал:

Но мне эта сцена показалась мерзкой

Отличная сцена. Разинула пасть на более слабого - получила моментальный урок, что на силу бывает ещё бОльшая сила. Пошла как миленькая, даже ведро свое оставила. Видимо, папа был очень убедителен. 

Если её работать оставят - побоится, глядишь, в следующий раз орать на кого-то. 

44 минуты назад, Marinayanas сказал:

уборщицу смел лапать  

Лапать? Где ж вы такое увидели? 

Спокойно, без лишних эмоций, аккуратно под локоток. А что должен был? Разораться, как истеричная баба? Снимать на видел, как подросток? Или с размаху врезать уборщице, как быдло? 

Самый хороший выход нашёл мужик. Я бы не смогла так, увы, но в администрацию тоже сходила бы, если бы на меня или моего ребёнка так наорали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Да какая вина позволяет какому-то мужику ее лапать? 

Давайте не сходить с ума и мы в Нежном, не надо тут обсуждать поруганные честь и достоинства уборщицы

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в прошлую субботу наблюдала, хотела написать, да позабыла.

Повела ребенка на тренировку, сижу, жду. Рядом сидит бабка, рядом с бабкой ее внук, рядом с внуком сумка, рядом с сумкой какие-то пакеты.

Выходит с бассейна девочка лет 8-9, ищет, куда бы пристроиться, чтобы одеться. А некуда, бабка ж торбы разложила. Ребенок начинает одеваться стоя. Бабке хоть бы хны, с невозмутимой мордой сидит, вот вообще по нулям, что у нее два сидения заняты барахлом, а рядом ребенок стоя переодевается. 

Я ее, конечно, попросила место освободить. Вони было :lol:

 

Мне всегда очень жалко детей, которых обижают взрослые. Видят, дряни, что ребенок без родителей, заступиться некуда, и паскудствуют. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 07:15, Marinayanas сказал:

Не-не-не, я именно  про локоток. 
Я не очень понимаю, как папаша умудрился повести  уборщицу ним в администрацию, почему она не отказалась и не вызвала охрану

Сила убеждения. И кстати, почему сцена мерзкая? Разве это мужчина налетал на уборщицу? По-моему, это она начала нападать на ребёнка. Ну вот теперь, если права, то пусть перескажет то же самое администрации. Вдруг ей прямо там премию выпишут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 19:29, Winterborn сказал:

Мне всегда очень жалко детей, которых обижают взрослые. Видят, дряни, что ребенок без родителей, заступиться некуда, и паскудствуют. 

Вот да. Я это регулярно в раздевалке бассейна наблюдаю. Девчонки ходят лет по четырнадцати, втроём. Одна из них пакет на скамейку поставила и стоит, одевается, мажется чем-то, в общем, домой собирается человек. Сбоку ботиночки стоят, под скамейкой. Скамейка не особо большая, но пакет много места не занимает. Заходит женщина. Молча перекладывает девочкин пакет, ногой отодвигает обувь и отставляет скамейку на метр. Девочка спокойно говорит:

- Я одеваюсь, верните на место лавочку, пожалуйста. 

Тётка очень раздражённо:

- Мне так неудобно! 

И начинает раздеваться. Девочка в недоумении и растерянности стоит. Пошла, сама вернула. Женщина как рявкнет:

-  Мне так неудобно, я сказала! Что непонятного?! - и с силой этой несчастной лавкой как грохнет! Девчонка аж вздрогнула. 

Я спокойно повесила фен, подошла, вернула скамейку и пакет на место, тёткины вещи переложила, глядя прямо на неё в упор. 

- Ещё раз вы так сделаете и я вас пну. Одевайся, детка, домой уже пора. 

Женщины умеют агрессивно раздеваться © Ну ты смотри какая. И ведь молча дальше разделась, и лавку не трогала. И нормально всё. Терпеть не могу вот это вот всё.

Второй случай в магазине был. Стою в очереди на кассу, ко мне Куропатка пробирается - за мороженым бегала. И что интересно - пробирается она ко мне со словами "простите, извините, пропустите, пожалуйста, у меня там мама". Нет же, нашёлся недоверчивый. "Куда ты лезешь? Какая мама? Иди в очередь!" и отпихнул Женьку. Натурально, оттолкнул. Эх, как пробрало меня! Как из меня яжемать полыхнула! Моего ребёнка руками хапать? Я сейчас, говорю, кого-то отправлю в очередь! Руки убери, пока я тебе их не оторвала! И всё, стоит смирно, пыхтит. 

Третий случай вообще классика жанра. В автобусе кондуктор вдруг решила отчитать подростка, что он место не уступает. Длинно так, громко, с задором. Пока дед какой-то не смог её переорать, причём в таком же хамском тоне: "Те не по шарам, что у него нога в гипсе?!" Ну дичь же. 

Чем так дети раздражают без причины? Да ничем. Просто безнаказанность развращает. А потом изумляемся молодёжи. Ах, дескать, свиньи невоспитанные. Да после одной поучающей истерички в автобусе ты сразу на входе мёртвым прикидываться будешь, ибо хрен знает, на кого нарвёшься. 

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Чем так дети раздражают без причины? Да ничем. Просто безнаказанность развращает.

У нас новый торгово-развлекательный центр открыли, туда ходит бесплатный автобус. И я гуляя днем решила туда прокатится, посмотреть что там  есть. Ну тут и автобус этот бесплатный. Зашла, встала, стою на задней площадке, автобус не газелька, больше, но не намного. . В автобусе народу мало - день деньской, мальчишки (лет по 10-11) пять человек, сидят-болтают, все чинно-мирно. И бабки сидят рядышком, тоже 5 человек. Как же они выступали - вот, сели и едут, бесплатно едут, могли бы и простой автобус подождать, да за деньги доехать, нет же, надо в бесплатный...

Мест в автобусе свободных было полно, мальчишки не мешали никому, не орали, не хулиганили, с рюкзаками-сумками, видно что из школы едут. Вот доцепились эти старухи до них, бубнили всю дорогу. Пацанам, кстати, в ТРЦ не надо было, они вышли за 2 остановки до него, просто тихо и спокойно ехали. Да, бесплатно. Ну и что? Многие люди едут на этом автобусе бесплатно, даже если им  в тот центр не надо. На каждой остановке останавливается, мест полно - чего бы не проехать бесплатно? Причем бабкам этим в тот центр тоже не надо было, они за остановку вышли, но вони было на весь автобус. 

1 час назад, Дочь Луны сказал:

А потом изумляемся молодёжи. Ах, дескать, свиньи невоспитанные. Да после одной поучающей истерички в автобусе ты сразу на входе мёртвым прикидываться будешь,

Ну да. Хорошо что пацаны попались нормальные, с бабками не зацепились, не огрызались, просто сидели что-то свое обсуждали. Но вот поди ж ты - помешали. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Второй случай в магазине был. Стою в очереди на кассу, ко мне Куропатка пробирается - за мороженым бегала. И что интересно - пробирается она ко мне со словами "простите, извините, пропустите, пожалуйста, у меня там мама". Нет же, нашёлся недоверчивый. "Куда ты лезешь? Какая мама? Иди в очередь!" и отпихнул Женьку. Натурально, оттолкнул. Эх, как пробрало меня! Как из меня яжемать полыхнула! Моего ребёнка руками хапать? Я сейчас, говорю, кого-то отправлю в очередь! Руки убери, пока я тебе их не оторвала! И всё, стоит смирно, пыхтит. 

О. напомнили.  Как-то я, уже в очереди в магазине вспомнила, что забыла взять соль. Хотела сына оставить с тележкой (лет 10 ему было), но он крайне не любил так оставаться - переживал, что очередь подойдет, а я не успею вернуться (ну да, у меня самой такой детский кошмар был, так что я его понимала), поэтому отправила его за солью, сама стою. И слышу, сзади вот такой же диалог. Сын "извините, можно я пройду, меня там мама ждет", а ему в ответ "куда лезешь, сопляк, какая мама, стой как все". Причем заявление от охранника.

Ох, тоже у меня "яжемать" включилась. все я сказала - и кто сопляк, и что, вообще-то, если даже он решил, что пацан один, то должен был бы ему подсказать, что с одним наименованием товара можно пройти на экспресс-кассу...

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже регион не искать. Практически в каждом городе, где есть скейт-площадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала тему вроде "Агрессия взрослых по отношению к посторонним детям", не нашла. Наверное, всё - таки сюда. Если нет, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста.  

У нас в Красноярске женщина поставила на колени 9 - летнего мальчика, который обидел ее сына. Ребенок в страхе извинился (за всё, что делал и не делал), за него вступились взрослые... К счастью, мама 9 - летнего мальчика обратилась в полицию. Началась проверка, а агрессивная мама тем временем избила 12 - летнюю девочку. Ударила два раза маникюрными ножницами в висок, вроде как "на почве личной неприязни". Мадам задержали, возбуждено уголовное дело,  ее собственных детей забрали из семьи. 

Какое счастье, что родители 9 - летнего мальчика и 12 - летней девочки обратились в полицию! В следующий раз всё могло закончиться гораздо более трагично...

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По следам ветки "Солнышки". Там я упомянула, как внучке прилетело. Всё собиралась рассказать. Это случилось накануне Пасхи, во время поста. Внучка ходит на разные занятия и порой бывает так, что случается окно минут 15. И тогда в ожидании занятия она мне звонит поболтать о том о сём и время это убить.

Вот звонит. Спрашиваю, где она. На лавочке сидит перед занятием вокалом. Там-то и в выходные и летние дни лавочки свободны. А тут будний весенний день. Т.е никого там не было. Да и тот день выдался слякотным.

Болтаем. Она мне говорит, что хочет покрасить волосы в зелёный цвет. Я спрашиваю, как родители к этому относятся. Говорит, что не возражают, но только на каникулах. "Как ты думаешь, мне пойдёт?" Слышу в трубке посторонний голос. Она отвечает кому-то "Извините, я с бабушкой разговариваю" Там кто-то сердито бурчит. Внучка мне "Бабушка! Я на другую лавочку перейду!" Идёт, разговаривает со мной. Но там кто-то  идёт за ней и на неё ругается. Внучка уже умоляющим голосом "Ну бабушка, не ругайтесь! Грех ведь в пост ругаться!" Слышу уже отчётливо визг "Какая я тебе бабушка! Я пожилая женщина!" Внучка, стараясь миролюбиво " Ну хорошо, пожилая женщина! Не ругайтесь пожалуйста! Грех в пост ругаться!" И мне уже "Я тебе потом расскажу, перезвоню!" 

Короче, разговаривает девочка, к ней подсаживается эта пожилая женщина и выговаривает ей, что она как чучело одета и заняла тут лавочку. Вокруг все лавочки свободны! И одета она так, как сейчас большинство подростков одевается, креативненько. Той не понравилось, что она волосы хочет покрасить в зелёный цвет. Не понравилось, что она со своей бабушкой (со мной) разговаривает на "ты". Дурно воспитанная девочка. Дурно одетая и сидит тут на лавочке. И вообще, из таких проститутки вырастают. 

Реакция внучки потом мне "Ну как можно вмешиваться в чужой разговор! Ведь я одна там сидела и никому не мешала! Подошла, стала слушать и критиковать!" 

ЗЫ. Волосы в зелёный цвет она покрасила уже в июне. Правда, вместо зелёного получился ярко жёлтый одуванчик:D 

Бедные наши подростки, достаётся им за то, что хотят выглядеть креативными!

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×