Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Гость Карьеристка

Пчелка Майя

Мне кажется, Вашей подруге надо его припугнуть.

Обратиться в больницу и снять побои. Про милицию речи не веду. Это, наверное, слишком смелый шаг для Вашей подруги, да и не нужный, пожалуй. (Хотя, мужу об этом говорить не обязательно).

И еще ей стОит подать на развод. Скорее всего, до него дело не дойдет. Три месяца на примирение, и т. д.

И еще - очень важно! - кто-то очень авторитетный для мужа вашей подруги (ее отец, брат, дядя, друг семьи) должен поговорить с ним и пригрозить, что любое насилие больше не прокатит!

Не надо петь песен - не помнит он, что творит в пьяном угаре! Не помнишь - не пей вообще!

Данная методика опробована на моем муже. Подействовало! Только НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! Хотя и подставляться под кулаки - тоже глупо. Возвращаться к нему только после всего вышеперечисленного и его раскаяния.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Не надо петь песен - не помнит он, что творит в пьяном угаре! Не помнишь - не пей вообще!

Однозначно все помнит. Просто Ваша подруга, поверив ему однажды и ( если так можно выразится )не призвав к ответу, развязала ему руки.

Дальше будет только хуже. Я сама прошла через подобное. Поэтому тут один выход - уходить от этого человека. Устраивать свою жизнь без него.

Карьеристка

Данная методика опробована на моем муже.

Все дело в том, что даже если его кто-то припугнет - надолго не хватит. Если он настолько в пьяном угаре не адекватен - это навсегда и повторится рано или поздно снова. Все люди разные, а этот человек склонен к жестокости.

А вот побои снять стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Я бы тоже посоветовала вашей подруге уйти от мужа. Но не временно, чтобы попугать - а всерьез и навсегда. права Чисто поржать - дальше будет только хуже. Самое страшное - что он не чувствует себя виноватым в такой ситуации, а значит это будет повторяться снова и снова. И как вообще ложиться в постель с мужем и засыпать, зная, что он может тебя придушить??? ohmy.gif У нее что, инстинкт самосохранения напрочь отсутствует? И это все если не видит еще - то увидит ребенок - как папа прессует маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Пчелка Майя

Я так поняла, данный субъект агрессивен только в пьяном виде? Но совсем не пить не соглашается, потому что не понимает, что ужасного совершает? А Ваша подруга говорила ему, что боится за свою жизнь и здоровье, когда он пьян?

Если говорила, то как он реагировал на это? Если просто махал рукой, дескать, ерунда, не выдумывай, подумаешь - выпил, вашей подруге и правда следует уехать на время (надеюсь, есть куда?). Этим она покажет ему, что всё серьезно, что надо что-то менять.

Дальше по ситуации. Возможно, состоится серьезный разговор на эту тему, пусть смотрит на результат.

Ну а если приступы агрессии случаются и в трезвом состоянии, или пьяные загулы участятся, конечно, надо разъезжаться, иначе может случиться страшное.

Так действовала бы я в такой ситуации, а как поступит ваша подруга - ей решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы, я понимаю, почему большинство склоняется к тому, чтобы Настя бросила своего мужа, но я вчера преподнесла историю как-то однобоко, сама на эмоциях была.

Эти случаи редки, но, как говорится, метки.

Я настиного мужа очень хорошо знаю, он любит и жену и дочку, старается, очень много работает, чтобы Настя могла не работать и заниматься ребёнком.

Я ей сказала, что для начала ей стоит устроится на работу и рассказать обо всём родителям, они ничего не знают. Денис производит очень хорошее впечатление, его все любят, я никогда бы не подумала, что он способен так себя вести, я бы даже не поверила, если бы Настя не была так расстроена.

Побои снимать не имеет смысла - их нет. Он только сильно напугал её и унизил.

дальше будет только хуже

Это я ей и сказала, у меня живой пример перед глазами - мой отец. Настя все это видела, мне кажется, она не модет поверить, что это с ней происходит.

Она мне вчера сказала: я ведь хороший человек, никому зла не делала, за что это мне?

Я так поняла, данный субъект агрессивен только в пьяном виде?

Да.

Он не верит, что проблема есть, он не хочет гворить об этом, он просто ждет, пока Настя немного отойдет и все забудется... до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти случаи редки, но, как говорится, метки.
А каково жить постоянно ожидая - сорвется или нет? Я, к сожалению, знаю это - это тяжело. Ты отмахиваешься от тяжелых мыслей по поводу этого ожидания, стараешься надеяться на лучшее, не веришь, что с тобой это происходит. а когда этот ужас повторяется такая пустота и отчаянье на душе, нежелание принять ситуацию, и опять надежда, что это пусть не первый но последний раз - точно. И так по кругу. Чаще всего разрывать этот круг приходится женщинам. Но для того чтобы переменить ситуацию надо дать понять мужу, что все - больше не можешь, это - конец.

И тут все зависит от того как муж себя поведет. У моего тоже бывали так называемые "провалы в памяти". Тоже после возлияний. Тоже редко, но метко. правда он и пальцем не трогал, но поливал грязью будь здоров. последний раз - в июне, я даже писала в этой веточке - решилась на развод. Но потихоньку все разрулилось. Решили попробовать начать все сначала. Но этому решению предшествовало несколько месяцев холодной войны, когда я наотрез отказывалась мириться и идти на контакт.

Сейчас все хорошо. И все таки я знаю, что он сорвется еще раз. И потом еще. Во многом от меня зависит - как разовьются эти ситуации. И от понимания того, что скорее всего этот редкий раз наступит, пусть и не скоро пока (после летней встряски), тошно становится иногда. Но рвать оказалось еще тяжелее.

Пчелка Майя

Подруге посоветовать не пускать ситуацию на самотек, отнестись на полном серьезе, если хочет семью сохранить. согласна с теми, кто считает, что то, что муж "не помнит" - вранье. Все они помнят. Самим стыдно вот и придуриваются. Пусть не все помнят - но то, что что-то совершили плохое - знают. просто им проще глаза на это закрывать. Хорошо бы иметь диктофон на такие случаи или камеру, хоть в мобильнике - если снять не удастся, хоть голос запишется. Может хоть это заставит его задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо.

Я и не знаю, что ещё можно сделать, Настя сейчас у своих родителей, дочка у свекрови, вроде она не собирается отпускать ситуацию, но не знает толком, как себя вести. То есть не разговаривать с ним? Забрать ребенка или оставить с ним? Какую линию поведения выстроить?

Хорошо бы иметь диктофон на такие случаи

Лучше бы таких случаев не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Пчелка Майя

Побои снимать не имеет смысла - их нет. Он только сильно напугал её и унизил.

Вчера я возила сына в больницу: его избили по дороге с тренировки. Синяков и ссадин нет. Били по голове. ухо болит. Но врач даже переспросил - будем ли мы обращаться в милицию? Он был готов отправить бумагу туда. Так что к врачу обратиться стОит.

Он только сильно напугал её и унизил.

Его тоже нужно напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы таких случаев не было....
Кто бы спорил... И все же. потому как потом и начинается - "я не помню"=ты врешь, такого не было. Хотя понимают же они - на пустом месте такое придумать - сложно.
То есть не разговаривать с ним? Забрать ребенка или оставить с ним? Какую линию поведения выстроить?
в каждой избушке свои погремушки - как я могу советовать избрать какую-либо линию? Тут надо смотреть по своей ситуации, исходя из своих характеров. У меня "не разговаривать" получалось как нечто естественное - ну не могла я говорить и терпеть прикосновения человека, который накануне меня - матом! Обижалась конечно. Но мирились раньше через пару-тройку дней. Такое повторялось примерно 2-3 раза в год. когда меньше по накалу, когда больше.

Летом же все было настолько ужасно само по себе, а на фоне моего и его длительных стрессовых ситуаций (у каждого своей, но долгое время - сейчас долго описывать) это вылилось в огромный скандал, да еще в присутствии моей мамы, приехавшей погостить. И ей досталось словесного поноса. вот тогда я и решила, что все, хватит. Не могу больше. Хочу одна. Даже ипотека не испугала, которую платим. И когда я отказалась мириться и через неделю, и через три, и через пять - он испугался=всерьез задумался. И я уже немного остыла. все же больше десяти лет прожили хорошо - тяжело все перечеркнуть одним махом. Простила. Поговорили. Стараемся заново жить, все же муж и отец он хороший, не смотря на срывы.

Единственное хочется сказать, что обида должна быть настоящей, а не так, чтоб этой обидой наказать. Не знаю, как правильно выразиться. Но муж должен почувствовать, что все что предъявляет жена - не каприз и наказание за выпивку, а ее боль и слезы - серьезная причина пересмотреть свое поведение. До моего не сразу дошло. Но надеюсь - дошло. Нет тут рецептов. как посоветуешь? Только свой пример приведешь. Может кому поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Мне кажется, что в такой ситуации, если мужик действительно любит жену и ребенка, можно ставить ультиматум. Хочешь жить вместе - пить прекращаешь раз и навсегда.

Потому что проблемы с алкоголем на лицо, человек не умеет пить и это реально будущий алкоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Не понимают они ультиматумы - потому как не видят зла. Типа не помнят или стараются не вспоминать - потому и воспринимают ультиматумы, как прихоть и самодурство жены. чтоб понять, что жена не шутит ультиматум подкрепляют нестандартным поведением к примеру. Спокойная жена - заорет, посуду перебьет (к примеру). крикливая - замолчит, может даже переехать и ребенка забрать. а можно просто подать на развод - чтоб увидел, что не шутит. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тюваля

Бедная девочка! Решать в любом случае, ей самой, но эти "приступы" будут только чаще безнаказанными, а жизнь - она сейчас идет и каждый миг не возвращается. Я была в такой ситуации и не смогла продолжать, развелась. Разве не жалко тратить СВОИ годы на надежду, что все будет хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все бедная девочка.

Меня в свое время моя общительность чуть не привела к разводу, а я тоже общалась на отстраненные тем и ничего криминального. Как бы она отнеслась если б ее муж тоже со всеми бы общался.

Потом меня просто дико удивила ситуация, она поехала за мужем оставив дома маленького ребенка. Мое мнений уж если сумел напиться так и найди силы домой прийти, а если не можешь ночуй там где пил. Еще не хватало ребенку папу пьяного видит. представляю себе они значит домой приезжают, а у него опять срыв и он ее душит там или бьет бедный ребенок.

Потом я не поняла, ее напрягает ситуация что он пьет и неадекватно себя ведет или то что прощения не просит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимают они ультиматумы

Я тоже так считаю. Скорее всего это ничего не даст, или ультиматум нужно ставить уже после того, как он задумается над своим поведением, а я, если честно, в это не верю.

Хочется надеятся, что все будет хорошо.

Кица

В этом общении не было ничего, что могло бы навести на какие-либо мысли. Хотя мне бы это не понравилось, я бы ТОЧНО ревновала, но это конечно не повод так себя вести. Кроме того это не первый случай, а такого рода переписку Настя ведёт впервые. Но Вашу мысль я поняла.

Потом я не поняла, ее напрягает ситуация что он пьет и неадекватно себя ведет или то что прощения не просит?

Это сарказм? Потому что для меня очевидно, что такие детали я добавляла, так сказать, для полноты картины.

Сталис

как я могу советовать избрать какую-либо линию?

Да это понятно, просто жалуюсь, я очень за них переживаю.

То, что Денис поступил, как свинья - это точно, но он не раз при мне поступал по мужски, нельзя назвать его плохим человеком, я вроде писала, что мне очень трудно поверить в то, что он так делает.

Тюваля

Спасибо.

Кица

Тогда ясно.

Но все не так просто, к сожалению. Девочке их пять лет, я тоже Насте говорила: а не боишься, что он на малую перекинетсяы, как это в моей семье было? Говорит, что боится, но не верит в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Это сарказм? Потому что для меня очевидно, что такие детали я добавляла, так сказать, для полноты картины.

Абсолютно нет, просто мне бы после такого никакого прощения бы не понадобилось, вот хоть убей мне бы страшно стало жить с таким человеком, а если у него перемкнет и случайно за нож схватится, а еще ребенок имеется, сколько ему лет?

И тут не линия поведения, а конкретные меры нужны, дальше будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Настя сама к мужу относится после такого?? Неужели она его по прежнему любит после его рукоприкладства?? Как можно жить с человеком, зная что тот может в один момент убить ее , неудачно стукнув головой о что- нибудь острое, и оставить сына сиротой? Это же не игрушки в самом деле!!! Как она ложится с ним в постель после таких омерзительных сцен??

Уходить надо, по моему мнению, одназначно. И подавать на алименты. Будучи замужем так же можно подавать на алименты. Это хоть как то поддерживать будет.. Искать работу, жить у родителей, мотивируя тем, что их зять может убить их дочь и внука. Появится работа, новые знакомства..

Мы часто зацикливаемся на одном мужчине, думая, мол где ж я еще найду мужика... Но порой лучше взять себя в руки, сказать твердое "я смогу" . Много примеров женщин, которые развелись, потом нашли свою любовь и со смехом вспоминали "какая я была дура, что держалась за этого му@ака! Столько времени потеряла!!"

Плюс у Насти ребенок...Если он хотя бы один раз увидит такую сцену, неизвестно как это отразится на его будущем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая тема.

Что делать, если муж тебя любит изуверской любовью, любит и сам себя ненавидит за это?

Да, да, так бывает, увы.

Я устала от этой псевдозависимости.

С одной стороны, мне разрешено все, меня же любят, о чем неустанно говорят и подчеркивают мою вседозволенность и "свободу".

С другой - вижу ненависть в глазах, подозреваю, что она именно от зависимости от меня.

Мне не нужна такая любовь, предпочла бы равнодушие. Мне реально, страшно!

Пойти и спрыгнуть с 8-го этажа, чтобы оставил меня в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Разводиться, чего ж ещё. Раз он зависим, значит, здраво рассуждать не может. Надо его покинуть и пусть переболеет. Отойдёт и забудет про вас как про страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Вы сколько лет замужем? Искренно за Вас волнуюсь. Если с Вашей стороны нет взаимности и держит только эта "псевдолюбовь", уходите, пока не поздно!

Вы пишете: изуверской любовью, любит и сам себя ненавидит за это

Это списано с моего бывшего мужа на 1-3 году совместной жизни. А через 5 лет, он, ввязавшись в криминал, пытался заложить меня и сына..

Не обольщайтесь - зависимость не есть любовь. Это - болезнь, которая пройдет, а осложнения останутся - в виде ненависти, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты давно, 13,5 лет. Вместе больше 16.

Так получилось, что было время, когда я собиралась уйти из семьи. Лет 6 назад.

Вот тогда все и началось.

Я не ушла, а ОН стал ревновать, скрывая сам от себя это.

Сейчас, когда трезвый, нормальные, ровные отношения.

Стоит выпить, все его мысли, переживания отражаются на лице и в поступках.

В глазах появляется выражение злости, ненависти, отчаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то его любите?

По-человечески, конечно, его жаль... но вы уже боитесь. Думаю, дальше будет только хуже.

Уйти, разорвать все отношения. Он переболеет, но поправится. А для вас все может плохо кончиться. Жалость - плохой советчик.

А дети у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

А вот интересно, как вы за 6 лет пробовали исправить ситуацию? какими методами?

Что вы сами хотите сейчас от жизни с этим человеком? или вообще что хотите изменить?

Чтоб что то посоветовать, хочется понять что вам то нужно в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Сейчас, когда трезвый, нормальные, ровные отношения.

Стоит выпить, все его мысли, переживания отражаются на лице и в поступках.

В глазах появляется выражение злости, ненависти, отчаяния.

Это не нормально. Человек не может справится со своими эмоциями. Тут или ему помогать надо психологически (может, к специалисту обратиться) или оставить его.

Злость копиться от зависимости, так? Значит нужно эту зависимость разорвать. А как? Или психологически или физически. В любом случае, жить в ненависти опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Сейчас, когда трезвый, нормальные, ровные отношения.

Стоит выпить, все его мысли, переживания отражаются на лице и в поступках.

В глазах появляется выражение злости, ненависти, отчаяния.

Это для вас может быть очень опасно. Сейчас он еще как то контролирует свои поступки. Но он может сорваться. И тогда может быть беда.

А 6 лет назад, когда вы хотели порвать, почему не получилось? Кто был инициатором продолжения отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы сами ему накрутили эту злость? не ушли 6 лет назад, а при случае напоминали об этом в ссорах каких то, в недомолвках. Мы сами порождаем свои проблемы.

Муж теряет уже контроль над собой, это и правда опасно. Нужно разговаривать с ним, вытягивать из него проблему. Видимо вы уже на той стадии отношений, когда кажется, что всем все ясно и, типа, чего еще обсуждать. Это не так. Хоть 20 лет проживи, а надо говорить, мирно. Вытягивать на разговоры любыми способами.

Это же ваш муж. Доведете его до греха, будь он сто раз не прав и плохой, будет и ваша вина.

Не думаю, что тут какое то непознанное. Чепуха. Просто недомолвки и неразрешенная ситуация с уходом жены у мужика в душе не разрешилась за столько лет. Эмоции не нашли тогда выхода , где то его замкнуло," не выздоровел "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×