Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

serge.p

и чтобы кто-то еще выносил мозг про гречку

Так что теперь живу один
Мой вам респект!.. А про одиночество вроде были ветки на нашем форуме... g.gif

Вот поэтому мне не нужна ни тетя клава, ни тетя маня, ни синди кроуфорд, ни клаудия шиффер. Не хочу выглядеть идиотом, и чтобы кто-то еще выносил мозг про гречку.
Вот поэтому мне необходим ни в коем случае не Леонардо Ди Каприо, а всего лишь навсего - мой супруг...

Потому как я не Анджелина Джоли, да и он не Бред Питт... wink.gif

А в отношении ваших комментариев сказала бы гораздо жёстче конечно, но в рамках форума могу сказать только одно: "Дрочите, уважаемый, дрочите!.. учите матчасть, и будет вам Щастье!!!.."

Изменено пользователем Кадрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

"мои хотелки - превыше всего, а что он там думает - мне, в общем-то, всё равно"

Вояка

То есть едем каждые выходные в "шмоточные" магазины, обнюхиваем по три часа каждую тряпочку (тапочку, сумочку и т.д.), тратим кучу денег, возвращаемся домой и начинаем это все мерить ВМЕСТЕ! К друзьям, в баню или в гараж НИЗЯ-Я-Я! А уж про выпить вообще молчу - всегда за рулем (это при наличии у благоверной своей машины). Вот что значит у женщин ВМЕСТЕ! 

Ой, да ладно! Не все ж такие biggrin.gif . У нас с мужем, например, на этой неделе такой уговор: в четверг он был на рыбалке, в пятницу - работал, сегодня - опять на рыбалку с мужиками поехал, а завтра я попросила на рынок и по магазинам съездить. И то не мне шмотки покупать, а ребенку обувь и ему перчатки и шапку (чтоб на рыбалке не замерз smile.gif ), ну и продукты на неделю закупить. Перед Новым годом вот в бане с друзьями был, а я в это время не работе работу работала. А после Нового года пошли уже к моей подруге в гости (вместе).

Так что можно и жене угодить, и самому к юбке привязанным не быть. Главное разговаривать и договариваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я тут вас, читал, так вот прям и просится на язык- милые бранятся - только тешатся.

А то, что там пишут зачем, мол, мужика спросила про ту гречу - а кого б спрашивать - то? С кем в философии - то поупражняться?

И логика тут одна - и муж, и жена - одна сатана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что теперь живу один и прекрасно себя чувствую.

serge.p

Да, хотела бы посмотреть на вашу жену, что ж там за дама такая, от которой мужик сбежал роняя тапки + живет один и женщины вас не интересуют. Или односторонний интерес в смысле"давай покувыркаемся" у вас к женскому полу имеется все-же?

Да ладно, не зарекайтесь, обычно таких категорично настроенных, как вы, судьба наказывает, посылая очень сильную "любофф" , чтобы посмеяться. Просто не попалась еще та вам, с которой захочется гнилых рамок, сопливых детей и других ограничений вольной жизниsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть едем каждые выходные в "шмоточные" магазины, обнюхиваем по три часа каждую тряпочку (тапочку, сумочку и т.д.), тратим кучу денег, возвращаемся домой и начинаем это все мерить ВМЕСТЕ! К друзьям, в баню или в гараж НИЗЯ-Я-Я! И так КАЖДЫЕ выходные! А не сделаешь - дня три дуться будет. А уж про выпить вообще молчу - всегда за рулем (это при наличии у благоверной своей машины). Вот что значит у женщин ВМЕСТЕ!

Сами такую занозу себе выбрали? А у жены была ли свобода времяпровождения?

Мне например с мужем в магазин за шмотками пойти не то, что не хочется, просто категорически не хочется. Даже если напрашиваться будет, любым способом избавлюсь. Стоимость покупок ему знать не следует, в его одобрении я не нуждаюсь, да и после удачного шопинга надо обсудить покупки, "обмыть", а тут мужья не товарищи.

И с друзьями мужа посиделки мне не интересны. Все рыбалки, пивные вечеринки, всё без меня. Есть дела позанятнее, чем слушать все их бредни.

По-моему, у каждого должно быть личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про личное пространство - это точно. Я вот не могу слишком долго находиться рядом с мужем. Я не представляю, что мужа можно с собой по магазинам таскать. Это тогда получится сплошная нервотрепка с его истериками и нытьем laugh.gif

Уж лучше спокойно самой или с подружкой.

И муж отдохнет и сама приятно время проведешь. А скандала не будет, потому что он не знает сколько мои покупочки стоят tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Экс-любовница

Просто увлечения у всех разные. Кому-то одни и те же темы хочется обсуждать (машину, рыбалку, детей), а кому-то и разные! drinks_cheers.gif И пиво мы (девчёнки) пьём побольше наших мужчин!

Мой муж никогда меня не напрягает разговорами о рыбалке, хотя с "братьями по разуму" любого Затевахина увлечёт biggrin.gif

А про покупки... Это сколько же надо иметь денег в семье, чтобы муж не заметил крупные траты, ведь шопинг - это не 200р????

Или у вас принято разделять з/п и не вести общий семейный бюджет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Просто не попалась еще та вам, с которой захочется гнилых рамок, сопливых детей и других ограничений вольной жизни

Спасибо smile.gif Но я уже нахожусь в том возрасте, когда человек "обязан отвечать за выражение своего лица" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-любовница

А про покупки... Это сколько же надо иметь денег в семье, чтобы муж не заметил крупные траты, ведь шопинг - это не 200р????

Ну совсем уж крупные покупки, конечно, делаем вместе. А все остальное не должно его интересовать, да его и не интересует. Главное, чтобы не пилила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Я б тоже заинтересовалась- чего это супружник бесится на пустом месте. Вопрос как вопрос, что такого-то. Но обижаться не стоит, это верно..

Вояка

Заглянуть не успели, а вопросы задаете! Мне тоже не понятно зачем зря воздух колыхать? Мужик купил гречку и забыл (типа задача выполнена) об этом. Думает о чем-то своем, для него более важном, а тут Вы с действительно (извините) глупым вопросом. Если бы он что-то забыл (типа задача не выполнена) - тогда другой вопрос! Не задавайте мужикам вопросы, лишь бы что-то спросить, и срывов не будет.

О как. Фигню всякую понимаешь жена спрашивает.

А давайте представим, что на ваш невинный вопрос вроде "Милая, что на ужин сегодня?" на вас обрушится гневная тирада " "Что, посмотреть не можешь?!!! На кухню не заглянул,а туда же, вопросы задавать!" ranting.gif Ну как? Вы бы не усомнились в психическом здоровье такой жены? А что, вы считай усомнились в возможности жены приготовить ужин. Задели можно сказать тонкие струны её души.. laugh.gif

Или тут тоже надо по вашей логике молча проследовать на кухню , не задавая лишних(!) вопросов bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Экс-любовница

А мой недавно пошёл в магазин, в догонку я ему sms написала "не забудь купить бритвы". До этого говорила, что у станка лезвие совсем тупое, надо мне к празднику для гладких ног новые. Пришёл с магазина спрашиваю - "ну, давай мои лезвия" В ответ - eek.gif "э-э-э... так надо было НА ТВОЙ станок купить?"

Я в ауте. Купил на свой Мак-3 аж 2 новых лезвия)))) Но ведь и не придерёшься - просила не забыть купить лезвия для бритвы - НЕ ЗАБЫЛ, КУПИЛ!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Ну все-таки надо было уточнить какие лезвия для какой бритвы... Возможно несколько раз rolleyes.gif

Это что, я мужа перестала в магазин посылать за продуктами и домашней химией. Обязательно что-нибудь забудет, перепутает, либо купит по такой цене, что удивительно становится - где нашел так дорого. Даже списки и смски не всегда выручают. Спрашивает что купить, отвечаю просто: милый, что хочешь! laugh.gif А за нужным - сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, я мужа перестала в магазин посылать за продуктами и домашней химией. Обязательно что-нибудь забудет, перепутает, либо купит по такой цене,

Когда я прошу мужа сходить в магазин, то перечисляю, что надо купить. Он не возражает. Но если я то-нибудь вспомню и вдогонку ему скажу. Например: купи еще сметаны!. Это все. Сметаны он не купит, это точно. А потом с пеной у рта будет мне доказывать, что я ему не говорила.

Раньше даже ругались из-за этого. Я ему доказывала, что говорила. А он мне - что я только подумала, а не сказала.

Теперь, стала умная и посылая его в магазин, заранее продумываю, что надо купить. Иначе вдогонку не услышит!

А он тоже поумнел. Приходит в магазин и начинает звонить, спрашивать, что надо купить. А смысл мозг забивать ненужной информацией и запоминать? Проще мне позвонить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Экс-любовница

А он тоже поумнел. Приходит в магазин и начинает звонить, спрашивать, что надо купить. А смысл мозг забивать ненужной информацией и запоминать? Проще мне позвонить.

А я до сих пор в недоумении спрашиваю - "зачем тогда тебе телефон нужен, если позвонить не догадываешься?" Очень редко его озаряет сия мысль... Либо купит не то, либо дорого, либо мало. sad.gif А потом ещё оправдывается - "я сначала засомневался, а потом выбрал ЭТО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла какой муж-то у меня замечательный! in_love.gif А я всё ругаю его((

Он у меня сам ходит в магазин и всегда сам знает, чего нужно купить. Иногда, правда, меня спрашивает. На всякий слуай, наверное. smile.gif

А ругаемся по обычным, как я поняла, причинам: пиво, компьютер, друзья. huh.gif

Буду чаще заходить на форум)) Чтоб мозги прочистить clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКа

А я своего вообще не ругаю, я не конфликтная, не люблю ругачек.. Продукты это мелочь, да и не любители в основном мужики за продуктами ходить. Вот железяку какую-нибудь выбирать - это мы полдня можем, никогда ничего не спутает))))

пиво, компьютер, друзья.

Мой не пьет, с друзьями не зависает, в компании всегда вместе, либо я с подружками иногда, по компьютеру тоже по большей части я))) Эх, это меня ругать надо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Вот поэтому мне не нужна ни тетя клава, ни тетя маня, ни синди кроуфорд, ни клаудия шиффер. Не хочу выглядеть идиотом, и чтобы кто-то еще выносил мозг про гречку. Так что теперь живу один и прекрасно себя чувствую. А к ребенку (это на предмет лишних обвинений) приезжаю каждый день и занимаюсь с ним.

А я прочла ваш пост и почему-то стало вас очень жаль. Есть что-то между строк, что приносит ощущение горечи и разочарования. В женщинах, любви, совместной жизни. Грустно. (

И еще, мне кажется, что на самом деле вам очень хочется любви и тепла. Только так, чтоб больше не было больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня ссора. Мелочная, противная, и от этого обидно. Скандала, правда, не получилось, rolleyes.gif по моей вине. Не выдала требуемую обратную реакцию.

Лет шесть назад врач мне посоветовал не употреблять куриную кожу в пищу. И перед готовкой я её стала снимать к радости подруги, владелицы собачьего вольера.

Около пары лет назад мужа осенило, что шкурки стоят деньги, и он стал жарить себе шкварки и их употреблять в пищу, под спортивную передачу и пиво, при чём почему-то соскребая непосредственно со сковородки.

Мой сын любитель блинов. И, сами понимаете, на сковородке с ободранной поверхностью, блины не получаются.

В связи с этим начались проблемы: куплю новую сковородку, спрячу, муж вытащит, покушает - я опять без сковородки..

Вот сегодня мне готовить ужин - на сковородке шкварки. Я попросила убрать, и не трогать мои вещи. И тут началось: " Твоего тут ничего нет! Это вещь моей мамы! Я вообще никогда не прикоснусь к тому, что ты готовишь..

Ещё одно слово, и я эту сковородку вылью тебе на голову.." -и со словами -

- Мне твоя еда не нужна - он хлопнул дверью, освободив сковороду.

Я вообще молчала, ждала, когда пройдёт приступ внепланового бешенства.

Ужин приготовлен. Зову сына ужинать. Вместе с ним приходит муж.

- А с чем блинчики? С вареньем или со сметаной?

Вот понимаю - мелочь, и не в первый же раз, но настроение портится. И ещё я терпеть не могу когда без спроса берут "мои" вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Будь я на Вашем месте, ужасно бы расстроилась. Очень обидно слышать подобные фразы

Твоего тут ничего нет! Это вещь моей мамы! Я вообще никогда не прикоснусь к тому, что ты готовишь

А Вы как отреагировали на вопрос

А с чем блинчики? С вареньем или со сметаной?

промолчали, дабы не раздувать скандал дальше или как-то ответили колко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если учитывать тот факт, что хорошая сковородка для блинов стоит около 600 руб. - я б ей Богу сама одела ему на ее на голову. Причем после первой же испорченной сковороды. Мой муж зная, что в состоянии гнева я способна на многое предпочитвет такими словами не разбрасываться. bangin.gif

А в общем эта ситуация мне знакома. Говоришь, просишь - ноль реакции. Да еще я остаюсь виноватой. Я прямо так и говорю: "Милый тебе пора к врачу - психиатру, глядишь успокоительное выпишет - спокойней будешь". Что за мужики пошли - истерики закатывать любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как отреагировали на вопрос....
trelena , я достала и сметану, и варенье. sad.gif

Итуль самое непонятное, что деньги из кармана мужа, и всё рвно покупать придётся..

Но показать, "кто в доме хозяин"!!!! ranting.gif Да я давно уже не претендую!

дабы не раздувать скандал дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может мужу подарить персональную чугунную сковородку на 23 февраля, специально для шкварок? А блинную прятать подальше, чтобы ему лень искать было, когда чугунная на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может, Вам стоило попробовать без скандала и ора просто объяснить ему Ваше недовольство. Возможно, муж и не понял, что обидел Вас, а раз Вы промолчали, не ругались, значит все хорошо (в его понятии). Мужчины - такой народ, им надо все разжевывать, как детям. А вообще, надо уметь разговаривать. Это залог крепкой семьи.

У меня с бывшим мужем тоже была такая проблема - мы поругаемся и разойдемся по разным углам. И дуемся друг на друга день, два, пять... Каждый сам себя накручивает и раздувает проблему еще больше. А в итоге, когда начинаешь раскручивать этот клубок - проблемы то и не было, надо было изначально сесть и спокойно поговорить.

Искренне желаю Вам мира и уюта в семье! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а мой в последнее время чудит. Что бы ни случилось, какое-то разногласие и несходство мнений заканчиваются его фразами типа: "Ну я буду думать, стоит ли нам вместе жить", или "Я уйду".

Раньше если он мне устраивал какой-нибудь разнос и учил "жить правильно", я как человек неконфликтный, просила прощения, чтобы быстрей сгладить конфликт. Вот дура то! Хотела как лучше, а в итоге разбаловала донельзя. Угрозы "уйти" всё чаще и чаще. В конце концов меня всё достало, я подумала, оценила свои возможности и поняла, что без него не пропаду. Мне прям легче стало.

А пару дней назад вобще показательный цирк с конями устроил. Ко мне подруга в гости пришла, а он бесился, накричал на подругу и говорит мне: "Я уйду!". Я грю: "Давай!". Он начал демонстративно вещи собирать. Я вобще в комнату дверь закрыла чтоб не видеть. А ему ж нужны зрители! Он то одно забежит взять, то другое, в конце концов спрашивает у меня: "И ты не хочешь меня остановить?". Я такая: "Нет!". Ну что, цирк не прошёл, он спрятал на место сумку и лёг спать. Но обещал еще со мной "поговорить на эту тему".

Девочки, мне так надоел этот вынос мозга! hmm.gif 9 лет вместе, и с годами его характер явно не в лучшую сторону меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

и говорит мне: "Я уйду!". Я грю: "Давай!". Он начал демонстративно вещи собирать. Я вобще в комнату дверь закрыла

У нас такая ситуация была летом. Поругались, наговорили друг другу много лишнего. Он сказал аналогично, что я такая нехорошая женщина и жить со мной он не может.

О-кей, сказала я и начала ему помогать собирать вещи, принесла большую клетчатую сумку, вывалила из шкафа его шмотки а начала складывать, он начал складывать в чемодан, чемодан я отобрала, ибо мне надо было на море ехать через пару недель, достала вторую клетчатую сумку и попросила его забрать и зимние вещи сразу. Причем все сборы я проводила с таким энтузиазмом, советовала как лучше свернуть носки, куда положить диски, как правильно сложить рубашки, что он обалдел.

Тут же я звонила подружкам, приглашала поехать за город, поесть шашлыков, в общем дала понять, что я тороплюсь и чтоб уходил быстрее, попросила оставить ключи, чтоб не было соблазна вернуться. Даже помогла его вещи спустить вниз. За мной заехала подруга на машине, мы с детьми спустились с мячом, с бадминтоном и уехали. А он так и остался сидеть.

Когда вернулись под вечер, он всё так же сидел, одуревший от жары, как на грех тогда машина его в сервисе была, даже вещи некуда было кинуть. blush.gif

Тогда пришел сам, еще прощения просил. И тогда мы с ним договорились, еще один такой раз - и он уходит совсем, без вариантов. И он знает, что назад я не позову.

Так что может быть вам в следующий раз не останавливать его и предложить покинуть квартиру побыстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×