Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

В итоге, как и всегда, решу все-таки я. Не буду же я всю оставшуюся жизнь реветь и сопли сама себе вытирать. Да и дочь поднимать надо, нельзя ее упускать сейчас, возраст опасный.

Ну вот и хорошо. Теперь видно умную, здраво рассуждающую уважающую себя женщину, совсем другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо. Теперь видно умную, здраво рассуждающую уважающую себя женщину, совсем другой разговор.

Katakomba

Спасибо за комплимент, но слезы и сопли, видно, не сразу высохнут. Я сейчас с дочерью поговорила, объяснила, что решила, что мы с ней будем жить одни. Сказала, что это я расхожусь с мужем, а не она с папой, что она будет общаться с ним, сколько захочет. Мы пришли с ней к согласию. Первый шаг сделан.

Мне еще очень больно, но облегчение какое-то наступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как помирились мы с мужем. Или это было мировое соглашение, не знаю, как лучше назвать. Но все равно все не то. Не могу я нацепить маску доброжелательности, он тоже не желает этого делать. В каждом слове, в каждом жесте у обоих видна раздражительность и недовольство. не знаю, на сколько хватит меня и его.

Остались мы в одной квартире только потому, что ему жить негде будет. Я это понимаю и поняла сразу в разговоре с ним. Получается так, что он будет пользоваться моими услугами, я буду пользоваться его услугами.

Я все это понимала, когда соглашалась на эту аферу, но думала, что как деловая женщина переживу все. Но все не так просто. Целый день я общаюсь с клиентами по работе, то есть, целый день я в "маске". Но вечером, дома хочется снять ее. А не получается, тут тоже нужна определенная "маска". Она никак одеваться не желает. Что делать? Задаю этот вопрос себе сто раз в день. Ответа не знаю.

В голове не мысли, а полный раздрай. confused_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Разбить пост на абзацы можно двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаловаться. Такого у нас давно не было.

Опять у нас с мужем ругань, со 00.00 часов сегодняшнего дня. И его упёртость опять привела к ...

У нас умерла восемь месяцев назад старушка-соседка сверху. Месяц назад квартиру продали, новые жильцы начали ремонт, и к нам поползли тараканы. С моими аллергиями справиться с ними практически невозможно, и пять лет назад мы с трудом решили эту проблему, и вот опять!

Я купила гель от тараканов и попросила мужа смазать плинтусы. Он почему-то воспринял эту просьбу в штыки, и ничего делать не стал. "Ты это выдумываешь, чище мой полы"

Вчера тараканы поползли из микроволновки и плиты, и когда он их увидел, психанул и с криком: "Уйди, я сам знаю, как мазать", начал обрабатывать гелем поверхности.

Утром я отекла впервые в жизни, потом увидела, что он обмазал и стол.. Так сказать "тараканьи тропы". Кстати за этим столом сын утром перед работой поел, хоть и протёр. Я ещё спала..

И весь день я просила мужа отмыть стол, и слушала ругань. Ела в комнате.

А вечером у сына началась ацетономия.. И стол всё-таки помыли.. Конечно с комментариями.

Не разговариваем, на меня орёт, что "тебе нужно, ты и делай!", знает ведь, что я не переношу даже "Галу" и химия для меня - смерть..

Ну как человек не может понять, что своей упёртостью он делает хуже нам? Что мы - слабое звено. Неужели 3 раза реанимация сына и один раз моя его не научили ничему?

У сына ацетона не было 5 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

сковороду я СЕБЕ покупаю для приготовления определенных блюд. А мужу совершенно пофиг, что это - блинница, это - жаровня, у этой - особенное покрытие.

confused_1.gif Я наверное плохая хозяйка. У меня нет строго определённых сковородок, кастрюль. И стыдобища, наверное даже не признАю сковородку блинную, т.к. пользуюсь двумя обычными, маленькой и большой. В какой нравиться в такой и жарь как говориться))) Муж взялся сам себе или нам что-то приготовить - так в добрый путь! Обычно это гренки, ну или что-то вроде))) Исшкрябанное просто меняется по мере надобности, что за проблема?

Пинцетов и всяких режущих предметов по долгу службы у него хватает. Просит редко-редко мои щипчики, которые тоже не от Кельвина Кляйна. Что, "страшно дорогие" щиплют брови как-то по особенному?)) Ну хотя если под ноль почти выщипывать и потом новые рисовать то да, дешевые быстро тупятся. У меня естественные колосятся))) Подщипываю уж совсем "выбившиеся из графика". Вот такая я страшилка. Мне добрый муж нужен, а не постоянно виноватый.

Лелька

Но ведь Вы просили? Просили. Он сделал? Сделал. У мужчин наверное схема строго определенная "цель- результат". Еще наверняка не верит что Ваш отёк и проблемы у сына связаны с этим мелком.

"Уйди, я сам знаю, как мазать", начал обрабатывать гелем поверхности.

А что Вы ждали. Чтобы большой взрослый мужчина попросил научить его пожалуйста? Такие вещи требующие определённых действий не лучше ли делать самой?

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелависа

Обратите внимание на замечание модератора выше. Текст необходимо разбивать на абзацы двойным кликом Энтер. Скобками не увлекайтесь, когда есть нормальные знаки препинания. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Спасибо. Извиняюсь, учту.

Ну скандалы у нас тоже конечно случаются. Муж - домосед, вытащить его куда-то проблема из проблем. До свадьбы таким не был точно, куда я, туда и он. Скандал-то произошел неделю назад на 23-е февраля. Не пошел к моим родителям, упёрся и всё. Одной припереться к ним в какой уже раз тоже как-то не очень. Вот что с таким делать. Я надулась (про себя правда)) и отказалась ехать к его родственникам на эти праздничные выходные.

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелависа

Три раза ваш пост прочитала. И не поняла, что вы донести хотели. Скандалов не увидела, а то, что вам добрый муж нужен, так это, простите, не в эту ветку.

Лелька

Я часто читаю о ваших взаимоотношениях с мужем и не устаю удивляться вашему терпению.

Посоветовать вряд ли что-то можно, если уж и здоровье близких не так важно для человека, то просто какие-то слова вразумления вряд ли помогут.

Ну как человек не может понять, что своей упёртостью он делает хуже нам?

Возможно, он понимает, но не может себя заставить уступить и признать вашу правоту, потому что самолюбие его пострадает. А таких людям это очень и очень не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за "взглядом со стороны".

Очень хочется узнать ваши мнения по поводу нашей ситуации в семье.

Объективной я быть не могу, поскольку примера отношений в семье не было перед глазами - родители развелись, не прожив и года вместе. А с мужем мы стали жить очень рано - ему 15 было, мне - 17. Вместе 8 лет.

А ситуация вот в чем: ругаемся мы часто. Поводы бывают разные, сама грешна "попилить", но стараюсь избавиться от этой вредной привычки.

Но мне кажется муж странно реагирует на мои претензии. Если я ему говорю, это не правильно, например когда он пошлит при старшем покалении, он может сказать "что ты придумываешь, это же нормальная шутка". blink.gif

Да, ему не хватает воспитания, я пытаюсь это ему хоть немного привить. Если я начинаю ему объяснять дальше (я не ору и не обзываюсь, а пытаюсь вести беседу), то получается скандал с его криками о том, что я дура, и подколками, что я слишком заморочена. sad.gif

Я пытаюсь сказать, что мол, не переводи на личное, давай просто по - партнерски побеседуем, ты выслушай меня а я выслушаю тебя, на что он еще больше психует, или начинает демонстративно зевать, чесаться, читать, смотреть телек и вообще всячески показывать, что ему глубоко пофиг.

Я конечно понимаю, что вот тут все, нужно сделать "стоп", я уже пробовала так. А получается, что ситуацию не выяснили и она в следующий раз повторяется, да еще и с его комментариями "а я с тобой в тот раз и не согласился" tongue.gif , и так вплоть до того, пока не разберешь ситуацию полностью, опять же пройдя через этап криков и обидных слов.

Зато потом этот момент уходит.

Теперь я стараюсь сразу выяснить всё до конца, но это приводит к печальным последствиям. Он может очень больно сделать, зло "рычать" на меня, кажется что в этот момент ненавидит, и обзывать может...

Это больше всего и убивает, я ему сто раз говорила, давай конфликты решать разговором, без криков.

Хотя когда у нас все хорошо-замечательный smile.gif

Сына в сад отвозит-забирает, меня с работы встречает, ласковый, все делает по дому, работает сам на себя...

Подскажите, может быть я слишком дотошная?

И как можно сгладить острые углы, кода все-таки нужно договориться, а он не хочет слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да

Если я ему говорю, это не правильно, например когда он пошлит при старшем покалении, он может сказать "что ты придумываешь, это же нормальная шутка"

А у вас основные ссоры происходят именно из-за его неприличных выражений?

Или все-таки существует что-то более значимое?

Или вы хотите узнать манеру поведения при ссорах?

Так она у каждой пары своя. С некоторыми говорить надо, с другими наоборот помолчать,а третьим все по боку, у них одно мнение - я всегда прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да

, ему не хватает воспитания, я пытаюсь это ему хоть немного привить. Если я начинаю ему объяснять дальше (я не ору и не обзываюсь, а пытаюсь вести беседу), то получается скандал с его криками о том, что я дура, и подколками, что я слишком заморочена

Если вы и дальше будете играть в маму, он начнет искать женщину, которая будет смотреть на него не как на сына, а как на мужчину.

Инцест не всем по вкусу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да

Вы меня извините, может я не права, но по вашему посту у меня сложилось впечатление, что вы относитесь к нему, как к маленькому, невоспитанному ребенку. И хотя разница в возрасте у вас небольшая, чувствуется, что вы в доме главная. А он скорее всего просто таким образом пытается отстоять свое право на самостоятельность.

У вас очень ранний брак. Ваш муж еще совсем мальчишкой попал под ваше влияние. У него не было ответственности. Дайте ему проявлять инициативу и поддерживайте его. Побольше забот по семейным делам. Мне кажется, что он еще не повзрослел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да воспитывать мужчину - губить брак. Есть такие люди, которые если не хотят понимать - не объяснишь. У меня муж такой... как об стенку горохом.

Понял только раз, на своей шкуре.

У меня больные почки, и колики одно время были часто. Я ложилась, обворачивалась тёплым платком, выпивала но-шпу.. Час - два, и всё нормализовывалось. Но когда муж был дома, он постоянно мне пенял: "Лежишь, ничего не делаешь!

Вот у папы были почки - скорую вызывали и в больницу забирали! А у тебя само проходит, значит симулянтка.."

И один раз, на пике выступления, Бог его услышал. "Скорую" вызывать пришлось, так как сам таблетки пить отказался, в внутривенно. укололи ту же но-шпу. И врач попеняла:

- Мужчина, ну почувствовали - тянет поясницу, примите пару таблеточек. Вы подстужены, дело житейское..

Всё. Скандалы по поводу "болит что-то" кончились. А почувствовать вред бытовой химии на своей шкуре я мужу дать не могу. Запахи он практически не чувствует, а напшикать дихлофоса в чай боюсь - вдруг вдовой останусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Существует мнего поводов для наших ссор, но в основном это происходит из-за того, что мне в какой то момент становится за него стыдно...

Его воспитывала бабушка, которая позволяла ему буквально все. Все детские шалости и подростковые "косяки" сходили ему с рук.

Или вы хотите узнать манеру поведения при ссорах?

Да, хотела бы получить совет, так как сама понимаю, что веду себя не очень правильно, вот только в чем?

Никогда никому не рассказывала о наших "плохих" моментах, а свежий взглд со стороны и конструктивная критика, думаю помогут мне выровнять наши отношения.

Мечта поэта

Если вы и дальше будете играть в маму, он начнет искать женщину, которая будет смотреть на него не как на сына, а как на мужчину.

Да, я об этом задумывалась, и конечно же я вижу в нем мужчину, стараюсь лишний раз уступить, поддерживаю его, соглашаюсь с ним. Но вот эти моменты...Когда мне становится стыдно...

Они и проблематичны.

Черный тюльпан

У вас очень ранний брак. Ваш муж еще совсем мальчишкой попал под ваше влияние. У него не было ответственности. Дайте ему проявлять инициативу и поддерживайте его. Побольше забот по семейным делам. Мне кажется, что он еще не повзрослел.

Спасибо, подумаю над этим.

Лелька

напшикать дихлофоса в чай боюсь - вдруг вдовой останусь?

laugh.gif

А вот у нас когда все хорошо, во время очередной моей хвори он очень заботлив, и чаю принесет, и таблеточку подаст. НО: стоит только поругаться, все - никто ему не нужен!

Не всегда так, конечно, но бывает sad.gif

И с малым так же, когда между нами конфликт, и даже если он что то обещал ребенку, может и не выполнить мне назло.

Изменено пользователем маленькая да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела бы получить совет, так как сама понимаю, что веду себя не очень правильно, вот только в чем?

Мне кажется, что ваш муж ненавидит критику, и все ваши разговоры о том, что он должен делать, а что не должен, воспринимаются им в штыки именно по этой причине. Мой такой же, и я часто встаю перед выбором - отпустить ситуацию и дать ему набить свои шишки или пойти на конфликт, но в итоге получить желаемое.

Пример: как-то взял машину с гаража (5 минут, что может случиться?), заходит домой и жалуется, что разбил бампер. Как так? Оказывается, ехал себе по двору, никого не трогал, тут на него из-за угла дворник кааак выпрыгнет! Он и ушел в бетонную стенку. И возмущается: "Бегают тут всякие, зачем под колеса бросаться"? А эта его манера носиться по двору, показывая свою крутость и способность маневрировать, меня напрягала.

И что делать? Или планомерно капать на мозги с неизвестным (вернее, в плане ругани как раз известным) результатом, или смириться с тем, что он будет постоянно ремонтировать бампера. Промолчала.

Прошел почти год. Приходит как-то и возмущается: "Представляешь, иду себе по двору, никого не трогаю, тут какой-то лихач меня чуть не сбил из-за угла. И чего по двору носиться"?! А я ему так невзначай: "А он ехал быстрее, чем ты тогда, когда от дворника уворачивался"? Затих, надулся, задумался, предъявить нечего. А мне аж хорошо. Дождалась момента. Как там? Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь трупы проплывающих мимо тебя врагов. shiz.gif

В общем, я для каждого замечания долго подгадываю момент, чтобы получилось не в упрек, а на примере. Терпения нужно много, зато и волки и овцы на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да

Ну точно, он для вас маленький, а вы мама... Вот даже обратите внимание как вы о нем говорите

Да, ему не хватает воспитания

Так говорят о маленьких детях, которые чересчур шалят.

Хотя когда у нас все хорошо-замечательный smile.gif Сына в сад отвозит-забирает, меня с работы встречает, ласковый, все делает по дому, работает сам на себя...

И на пятерки учится. Так соседям хвастаются, рассказывая о детях.

во время очередной моей хвори он очень заботлив, и чаю принесет, и таблеточку подаст.

И ботиночки сам завяжет.

Похоже вы просто хотите воспитать мужа так, чтобы вам не было стыдно за своего "маленького мальчика". Только ведь вы живёте со взрослым человеком. Подумайте об этом. Почему вам стыдно за него перед людьми? Он взрослый и пусть сам несет ответственность за свои поступки и слова. Ну ляпнет чего не того, ну скажет ему кто-нибудь что он дурак, а вы то тут при чем? Это кстати будет более действенно.

И еще, у супружеских отношений формата "родитель-дитя" есть один большой недостаток. Дитя периодически бунтует. У мужчин это проявляется в изменах или в каких-то демонстративных порывах "делать вопреки", ну как у подростков. Хотя чаще жена прощает своего "нерадивого сыночка", и принимает мужа обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая да

Но вот эти моменты...Когда мне становится стыдно...

Боюсь, вы его не переделаете unsure.gif

И уж точно вы его не переделаете путем долгих нотаций и разборов полетов. Вы же сами видите, что он от этого только бесится.

Кто ж вам виноват, что вы его полюбили - такого неотесанного? Есть же у него и положительные моменты, вот на них и концентрируйтесь.

А натуру его вы уже не переделаете, бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мне кажется, что ваш муж ненавидит критику

Кстати да!

В общем, я для каждого замечания долго подгадываю момент, чтобы получилось не в упрек, а на примере. Терпения нужно много, зато и волки и овцы на месте.

Вы очень терпеливы! А я креплюсь - креплюсь,а потом все равно...начинаю...

Молчать больше что ли уж, на самом деле?... confused_1.gif

Куралеся

Хотя когда у нас все хорошо-замечательный smile.gif Сына в сад отвозит-забирает, меня с работы встречает, ласковый, все делает по дому, работает сам на себя...

И на пятерки учится. Так соседям хвастаются, рассказывая о детях.

Вы утрируете, я им не хвасталась, просто для полноты картины написала, чтоб тут не подумали, что он совсем уж "маменькин сынок" или я просто жалуюсь, чтоб меня пожалели.

Основные положительные моменты, за которые держусь показала.

У мужчин это проявляется в изменах или в каких-то демонстративных порывах "делать вопреки"

Курить начал тут недавно...Показывает, как он "крут"...Для меня тяжело это все. Мы с самого начала на эту проблему смотрели с общего ракурса, что в молодости не подсели, значит нам повезло, и нам это не надо.

А тут он как будто уходит от нашего "общего", того в чем сходились, о чем думали вместе. Ведь в каждой семье есть кое-какие общие взгляды..

Мечта поэта

вы его полюбили - такого неотесанного

Вот так я попала в свое время biggrin.gif

Нет, конечно не базарный он какой-то, не откровенный грубиян. Но "косяка дать" может.

Есть же у него и положительные моменты, вот на них и концентрируйтесь

Да, стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что буду гостем в этой веточке, но хочу пожаловаться. У нас с супругом назревает конфликт. На 8 марта он засобирался к маме в гости. По сути, против свекрови особо ничего не имею, в отношения наши не лезет, визитами и звонками не надоедает. Раньше я с большим удовольствием ездила к ней, но в сентябре, на ее день рождения повела она себя очень не красиво.

У нее есть определенные проблемы с алкоголем, раньше, когда мы приезжали она никогда при нас не выпивала, а тут пока мы копали картошку и ждали вечерние посиделки она напилась в тихую. Устроила до полуночи скандал со своим сожителем, а нам в 6 утра на автобус. Я вышла из комнаты и пообещала, что не приеду больше.С утра она попросила прощения, хотя я успокаивала супруга, осадок остался.

Потом она всегда просит на праздники хорошие подарки. Из последних это хороший фен на день рождения, кожаную сумку на новый год, а на 8е марта захотела DVD более усовершенствованной модели. У меня каждый раз сердце кровью обливается, поскольку моей родне покупаю подарки в тихую. А сама свекровь не спешит одаривать. Ну, я ладно, чужая девочка удостоилась постельного белья 2 года назад на день рождения, а ее родной сын и забыл что такое подарки от мамы.

Вот сейчас смотрю на DVD и слезы наворачиваются, на улице все течет, а у меня даже демисезонных сапог нет, а в гости на день съездить еще тысяча улетит.

Вот жду супруга с работы, боюсь рот открыть и сказать о нежелании ехать, поскольку реакция будет бурной, а может просто накручиваю себя и для семейной жизни лучше наступить себе на шею и делать все как должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень терпеливы! А я креплюсь - креплюсь,а потом все равно...начинаю...

Молчать больше что ли уж, на самом деле?

Не просто молчать. А дать ему право на его ошибки. Хочет курить - да ну пусть курит, хочет пошлить - ну и пусть пошлит. У меня начальник бывший военный, а это диагноз в плане шуток ниже пояса. Вот начальника у меня никогда не возникало мысли переделать, так почему одного можно, а другого нельзя? Или всех можно или всех нельзя.

Да и я не ангел. Тот же парень сколько раз говорил мне: "Не делай так, будет плохо". Я слушалась? Да куда там. Ну и пусть будет, я хочу попробовать. И потом со смехом рассказывала: "Ты представляешь, такая фигня получилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Потом она всегда просит на праздники хорошие подарки. Из последних это хороший фен на день рождения, кожаную сумку на новый год, а на 8е марта захотела DVD более усовершенствованной модели

Ни фига себе запросы!!

Она что вас ставит перед фактом, мол купите мне это или вот это?

А вы почему потакаете ей? Может в следующий раз она захочет новый ноутбук а потом машину и т. п. Вы что, тоже будете себя в чем то урезать, но дарить?

Почему вы должны ходить без сапог, но радовать свекровь наимоднейшим ДВД ?

Я считаю, что подарки нужно дарить по средствам. Если от стоимости подарка страдает ваше материальное положение, то зачем его дарить. Тем более, вы пишите, что

А сама свекровь не спешит одаривать. Ну, я ладно, чужая девочка удостоилась постельного белья 2 года назад на день рождения, а ее родной сын и забыл что такое подарки от мамы.

Ладно еще подарить дорогой подарок на День рождения, но на 8 марта и другие, менее значимые праздники, не обязательно так тратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вот сейчас смотрю на DVD и слезы наворачиваются, на улице все течет, а у меня даже демисезонных сапог нет

Подарок уже куплен, поэтому вытирайте слезы console.gif

Вот жду супруга с работы, боюсь рот открыть и сказать о нежелании ехать,

А поездка супруга без вас исключена? Сошлитесь на болезнь, недомогание. Пусть он съездит поздравить маму один. И по деньгам наверняка дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Спасибо за отклик, но я сейчас не хочу обсуждать свекровь (иначе написала бы в другой веточке), проблема именно как донести все выше написанное супругу? По поводу подарков, там заводила золовка, мама намекнет, золовка моему супругу донесет и они сразу все решили...А стоит МНЕ заикнутся-то сразу выдумываются разные обиды на мою родню с целью не тратиться...При чем для меня он ничего не жалеет, а вот с родней у нас перекос.

Может ему и хочется показаться хорошим сыном, но этого никто не оценивает. Я могу скандалами настоять на своем, но право ругаться не хочется, вроде думала, что довольна умна в семейных хитростях, а тут прямо в тупике...

Орхидея, так я и не против, но постоянно придумывать себе разные болезни-не выход, хочется уже поговорить и поставить все точки, но как это безболезненно ему донести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

С мужем не обязательно ругаться и устраивать скандал. Просто обычный разговор по душам. Или тоже не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×