Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

А мы вчера погавкались вдребезги. Не знаю, может я какая не правильная и для кого- то это не повод для ссоры. Я считаю что громко и с удовольствием издавать звуки которые следует издавать в туалете, на кухне или в комнате не допустимо. Ну противно мне! Я считаю что это отвратительно! Сидеть с пивом и рыгать, портить воздух так что в комнату не войдешь! Это нормально?

У меня подруга с мужем даже меня не стесняются когда я у них в гостях. Она знает как я бешусь, старается сдерживаться, а мужу ее наплевать- за столом во время еды оглушительно бзднуть в порядке вещей. Я с ними один раз в отпуск съездила, больше ни в жисть.

И милый мой знает как я на это свинство реагирую и продолжает в том же духе. Пробовала я не обращать внимания, ну не получается у меня. Неужели так трудно сдержаться? Он работает персональным водителем и с шефом в машине себя так не ведет. Так противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла

blink.gif Ужасы какие вы пишите... Я не представляю, чтобы

а столом во время еды оглушительно бзднуть в порядке вещей.

да я бы наблевала (простите) прямо на стол, если бы оказалась в такой ситуации, и обязательно бы сделала замечание друзьям. Что за неуважение, настоящее свинство!!!

А ваш муж никак не комментирует свою такую выходку. Он же знает прекрасно, что вас ЭТО бесит. Он просто испытывает вас или специально бесит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла если ваш муж работает персональным водителем, то ему ведь и не раслабиться весь день. Вот он и хоче расслабиться дома.

Может полегче относиться?

Тем более, как я пимаю, он в кмнате в это время был один, а вы вошли и начали возмущаться позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Не специально, конечно, говорит не получается сдерживаться. А с друзяками своими не знаю что делать,оть в гости прекращай ездить.

Лелька

Да пробовала я проще, не получается. Бешусь и все тут! Ну да, вошла позже smile.gif , но я ведь дома и могу войти в любой момент а там газовая атака sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла

Ну это же физиология, от этого никуда не деться, тем более кишечники у всех разные, да и не специально он...Вы уж давайте миритесь))

У меня муж тоже любитель "пускать ветры" расслабившись после трудового дня, и я покрикиваю на него периодически тоже, но до скандалов не доходит, уж больно повод нелепый...Хотя надо отдать ему должное - амбре отсутствует, но звууууук при этом.... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любитель "пускать ветры" расслабившись после трудового дня, и я покрикиваю на него периодически тоже, но до скандалов не доходит, уж больно повод нелепый...Хотя надо отдать ему должное - амбре отсутствует, но звууууук при этом.... lookaround.gif

У моего мужа все то же самое. И если из-за этого скандалить, то времени жить не останется. Возмущаюсь, прикрикиваю, но бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла

А вы не думали, что у мужа проблемы с пищеварительной системой и сдержаться для него не представляется возможным? Попробуйте ему "Эспумезан" дать или ещё что-нибудь от вздутия и газообразования smile.gif И будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Спасибо вам, не знаю как Юлла-ла , а я обязательно воспользуюсь вашим советом. Как я до сих пор сама не догадалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно бы сделала замечание друзьям. Что за неуважение, настоящее свинство!!!

У моего мужа друг такой есть, ему за столом рыгнуть мощно - раз плюнуть, аппетит отбивает напрочь censored.gif

На мои замечания смеётся, для него это в порядке вещей, но это, конечно, противно, фууу puke2.gif Это не изменишь - люди такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем два дня в ссоре, нет, разговариваем конечно, на нейтральные темы, отделываясь друг от друга дежурными фразами, я ему завтраки-обеды подаю, он молча проглатывает, а я молча выхожу из кухни, со стороны глянуть - все нормально. Но в душе у обоих не сладко.

А все началось, из-за того, что я попросила его отвести меня на почту, чтоб забрать посылку. Могла бы и сама, но как назло начался противный дождь, да и муж собственно с радостью согласился меня отвезти. Я зашла на почту, минуты 2-3 я потратила на получение посылки, он решил за это время заправить машину, заправочная станция рядышком.

Выхожу и вижу, что он только что рассчитался, а заправщик вставил пистолет в бензобак, такая вся счастливая с улыбкой до ушей иду навстречу мужу, который уже садится в машину. В мыслях я уже сижу в машине, и с нетерпением разрываю посылку, и тут мои мысли обрывает муж, который спокойно проезжает мимо меня! Я начинаю кричать, руками махать, он заворачивает за угол и явно едет домой! Минуты две я пытаюсь понять, что это было... Потом набираю номер мужа, который успевает поднять трубку в последний момент, и слышу его расслабленный домашним уютом голос: "Алло..."

Даже, когда поднял трубку, сидя дома в кресле, не понял, почему я ему звоню и кричу в трубку. То есть даже нигде не щелкнуло, когда он заехал во двор, закрыл ворота, зашел в дом, плюхнулся в кресло, что он где-то кое-кого забыл!

Он конечно стал что-то там блеять в трубку, я сбросила звонок и пошла домой. А он за это время успел выехать со двора, и поехать не по той улице, которой пошла я. Встретились возле дома, он хохочет, ему смешно! Нет, он не пошутил так зло со мной, он просто забыл про меня.

Я не выдержала, сорвалась и наговорила ему всяких гадостей, некоторые гадости были особенно гадкие и обидные, даже знаю, что переборщила где-то.

Просить прощения не собираюсь, он тоже за собой вины никакой не чувствует.

Знаю пройдет, но гадко то как на душе от осознания того, что человек в котором уверен на 100 %, может запросто забыть тебя как чемодан в поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вы меня ради бога извините, но я читала и смеялась до коликов. Со стороны это как анекдот. Вам обидно, но муж правда не виноват. Он же не специально. Ну заправил машину и поехал дальше. Странно правда, что он и дома не очухался. Рассеянный склероз. Простите его пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик Вы меня ради бога извините, но я читала и смеялась до коликов.

Я тоже смеялась до слез. Думала, у меня муж рассеянный, но у вас biggrin.gif . Таких поискать. Теперь уж точно не буду мужа попрекать его "склерозом". И получше экземпляры есть.

Вы не расстраивайтесь и простите его, пожалуйста, он же не со зла. Он сам себя в душе ругает последними словами, хоть и виду не подает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

laugh.gif Такого в моей жизни ещё не было, но может всё впереди? wink.gif

Сначала, я бы тоже ужасно обиделась и орала бы и дулась, но не умею это делать долго. Мне хватило бы и 2 часов. Потом отпускает обычно.

Со стороны, над вашей ситуацией я посмеялась, но если вдуматься, то действительно- забыть жену, это как то - необычно. laugh.gif

Простите его, он явно без задней мысли. Машинально, заправился и поехал, ну не к другу же, а опять же домой!

А может решил, что вы и сами дойдёте? Может стоит обсудить эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я тоже смеялась до слез.

Лет 10 назад я бы тоже обиделась, оскорбилась, что меня "забыли". Возможно и до ссоры дошло бы. Сейчас - нет.

Представила себя в такой же ситуации. Прифигела бы, конечно, видя, как муж спокойно с заправки домой поехал. Позвонила бы, с вопросом "Дорогой, ты ничего не забыл?" Дождалась бы любимого на почте - после звонка он, наверняка, ласточкой за мной прилетел бы. А потом просто поржали бы вместе над склерозом и рассказывали бы эту историю друзьям, как семейный анекдот. biggrin.gif

Вы не расстраивайтесь и простите его, пожалуйста, он же не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот снова пришёл мой черед "жаловаться"..

Была уже моя тема на этом форуме по поводу отношений с гражданским мужем, правда не в этой ветке. Дело было перед новым годом. На тот момент встал вопрос ребром: либо решать, либо расходиться. Много чего дельного мне здесь насоветовали (за это отдельное спасибо), и в итоге конфликто был решензаглажен. С горем пополам нас хватило на три месяца. И вот снова.

Началось все ровно полторы недели назад. Была пятница, и мы с мужем после работы поехали к свекрови. Сидим, ужинаем. И тут как-то между прочим у нас со свекровью зашел разговор о беременности и родах. Я рассказала ей, что сейчас некоторые специально летят заграницу и там рожают и т.д. Вобщем, завязался у нас с ней диалог, муж сидит рядом и пьет чай. И тут вдруг он заявляет: "Ну подумаешь - роды. И что в этом такого???!! Лететь заграницу, чтобы импортное обезболивание сделали? Не такая уж там и боль, потерпеть можно... подумаешь... полчаса боли, а разговоров в десять раз больше.." Тут я взорвалась... Задело то, что вместо того, чтобы промолчать в столь щекотливой теме, он еще пытается правильным себя выставить.. Короче, поругались мы прямо у свекрови (не сильно конечно, но было дело). Пока собирались домой, пока грел машину - вроде как отошли... Едем домой. Завел он тему про машину моего отца, мол уговаривай отца, чтобы он тебе машину отдал (я два года назад отучилась на права, но машины нет.. у мужа была Волга, явно не женская машина, сейчас поменял на десятку, вот я наивная и подумала, что он меня на ней потренирует shiz.gif ). Я говорю: "Отцу нужна вторая машина, он её не отдаст. Да и личная мне машина пока не нужна, вот институт закончу - там и подумаю, а пока на твоей поезжу" helpsmilie.gif Господи, зачем я это сказала... Минутное молчание, затем взгляд ненависти в мою сторону и фраза: "Ну правильно, давай МОЮ машину изуродуем, а ты потом будешь на новенькой ездить".. Убила фраза.. Вот реально убила.. Такое чувство нехорошее, как будто я на что-то ЕГО претендую... Как-будто потребитель я какой-то.. Ну тут слово за слово - в результате вечерний сканадал.. Суббота весь день молчанки, а под вечер (как у него это обычно бывает) мозговыносительство.. Решил в ночь отношения выяснять. Снова скандал. в воскресенье с утра я собралась и уехала к маме. С ночевой. Он долго возмущался, что у меня есть свой дом и я ОБЯЗАНА спать в своей кровати.

Вот собственно с того дня мы не общаемся. Я вернулась домой в понедельник после работы, но общаться с ним желания нет. первые несколько дней вообще не разговаривали. Потом опять скандал с криками и психами с его стороны. Сейчас общаемся "постольку-поскольку" (привет, пока, спасибо, на здоровье). И если раньше при ссорах мое молчание означало обиду на него, и может быть некий прием, провоцировавший его на примерение, то на этот раз - это НЕЖЕЛАНИЕ с ним общаться.. и никакие его попытки не помогают. Мне неприятно с ним общаться.

При чем, учитывая, то что мы не общаемся полторы недели, мы умудрились еще пару раз поругаться. Я устала. Не знаю как быть. Сейчас всерьез задумалась о расходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, потому что нуждаюсь в совете.

Мне девятнадцать (скоро исполнится 20). Моему парню 24. Я живу с ним уже три года. Он любит меня, помогает мне по дому, хватается за любое предложение по работе. В общем, такой мужик, каких сейчас осталось мало. Но дело в том, что оба мы упрямые, и когда дело доходит до принятия каких-то решений, в доме начинается война. В таких ситуациях он не хочет мне ни в чем уступать, а я, хоть и знаю, что порой лучше согласиться с ним, не могу ничего с собой поделать и тоже стою на своем.

Порой, даже какая-нибудь мелочь выводит меня из себя, хотя, до встречи с ним я была спокойной и уравновешенной.

Он может накричать и оскорбить меня по любому поводу, а уже через пять минут вести себя так, будто ничего не произошло.

Вот и думаю я: жить с ним, все равно, что на вулкане, а без него, как на необитаемом острове - скучно и одиноко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херпучинка

А какой вы совет хотите?

Сами же пишите

знаю, что порой лучше согласиться с ним, не могу ничего с собой поделать и тоже стою на своем.

Вот и учитесь, на уступки идти, тем более если знаете, что молодой человек прав.

Порой, даже какая-нибудь мелочь выводит меня из себя, хотя, до встречи с ним я была спокойной и уравновешенной.

Валерианочки попейте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херпучинка

Мне девятнадцать (скоро исполнится 20).

В таких ситуациях он не хочет мне ни в чем уступать, а я, хоть и знаю, что порой лучше согласиться с ним, не могу ничего с собой поделать и тоже стою на своем.

А вы проживите с ним еще лет 15, изменитесь так, что сами будете диву даваться. Вы просто еще слишком молоды и, извините, не мудры, чтобы где-то промолчать, уступить, не настаивать на своем. Да и парень у Вас, так скажем, совсем еще юн. О каких уступках и житейской мудрости тут вообще может идти речь, если характеры у вас обоих не слишком уравновешенны? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерианочки попейте smile.gif
Если не поможет, обследуйте щитовидную железу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпела- терпела, молчала- молчала я. Сорвалась. Раздражение копилось давно, пыталась свои чувства анализировать, люблю ли? Кажется, все стало привычкой и нежности не осталось вовсе.

В запале много разных ненужностей наговорила, все, что копилось долгими месяцами... С одной стороны, чувствую огромное облегчение, что выговорилась, а с другой- слишком плачевно все окончилось. Собираю вещи cry_1.gif

Вроде все уже разрешено, сама так хотела, а не могу отпустить все равно. Кажется, что- то упущено, возможно, безвозвратно. Как помочь самой себе разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все уже разрешено, сама так хотела, а не могу отпустить все равно. Кажется, что- то упущено, возможно, безвозвратно. Как помочь самой себе разобраться?

Какие знакомые мысли. Может, это и есть привычка. А то как собака на сене. У меня всегда те же самые мысли после скандалов, когда я сама же и выгоняю, а потом останавливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Боюсь. Свое счастье оставлю без присмотра, а вдруг умыкнет кто- нибудь? А я всю жизнь вспоминать буду, как своими же руками отпустила его confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Боюсь. Свое счастье оставлю без присмотра, а вдруг умыкнет кто- нибудь? А я всю жизнь вспоминать буду, как своими же руками отпустила его confused_1.gif

Вот и держитесь за счастье всеми руками и ногами. thumb_yello.gif

Сколько той жизни.

Изменено пользователем туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роза

у меня есть вопросы :какого возраста ваши дети? Ваша мама живёт с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в принципе, нет конфликтов. Собираемся пожениться, свадьба в мае, живём вместе с сентября, знакомы с июня. Тишь да благодать. Но!

Когда возникают мелкие разногласия или недовольство какое-то, он просто перестаёт разговаривать. Молчит и всё. Говорит, я лучше вообще ничего не буду говорить, ты всё равно всё переворачиваешь с ног на голову. И молчит.

Я тогда тоже молчу, меня это жуть как бесит. Я уже надумываю на сто лет вперёд, вплоть до того: а хорошо ли я подумала, согласившись "под венец". Ненавижу молчанки.

Раньше как-то пыталась сгладить: обнять, проговорить всё или наоборот, закрыть пустяковую тему. Но каждый раз когда это повторяется - желание разговаривать пропадает. Хорошо хоть, что бывает довольно редко: раз в 2-3 месяца.

Вот и вчера: заспорили что-то он вместо того чтобы мне объяснить, замолчал. С 2 дня до 9 вечера. Очень весёлые выходные. А после 9 мне уже самой не хотелось разговаривать, как, впрочем, и утром. Каждая такая ссора меня убивает. Что делать с молчуном? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×