Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Жара. Засуха в Центральной России

Recommended Posts

Аска

В полпятого утра посмотрела на термометр, всего 28 градусов. Обрадовалась, думала, утром температура будет ниже вчерашней.

Я вчера смотрела в одиннадцать вечера. +32! И сегодня утром столько же. Или второй термометр глюканул (предыдущий был сдан в утиль, жары не выдержал), или воздух не успевает остывать. g.gif

Вот все жалуются, плачутся. Дым, пожары везде!

А почему не один человек не пошел добровольце пожары тушить? Я понимаю что лучше отсидеться, поплакаться - так спокойнее. Уже можно понять что государство с этим не справляется. Помощи видно только от тех людей, чьи дома пострадали.

Столько много предприятий, взяли, выдели по паре человек. Потом посмотришь, а уже народу куча. За этим народом и добровольцы последовали.

Мамы, этот пост не для вас. У вас дети, берегите их. Естественно вам и выйти не куда толком нельзя.

Девочки, как же страшно, соседних домов не видно.

Первый день задымления очень кружилась голова, сейчас уже легче привыкла.

Вчера вышли прогуляться в 11 часов вчера, на улице как в фильме ужасов, темно, дымно и никого народу, только огни сквозь смрад еле светят. Зашла вчера на сайт Гизметео, погоду посмотреть, а там прогноз за сегодня +40, мгла!

Чуть не разревелась.

Купить кондей или даже вентилятор невозможно.

Начинаешь ценить воздух, просто чистый свежий воздух.

Я думаю, когда наконец пойдет дождь все люди выйдут на улицу и будет большой праздник, Господи побыстрей бы.

Порыв ветра

А почему не один человек не пошел добровольце пожары тушить?

Артем, а вы пошли?

Столько много предприятий, взяли, выдели по паре человек.

А заодно и работу добровольцам оплатили, так? Особенно частные предприятия. wink.gif

Надо не забыть еще каждому добровольцу самому лопату купить и ведро, а лучше - пожарную машину.

Артем, а вы пошли?

Если бы горел мой город, я бы обязательно приехал из другого города и пошел. Мне важен мой город.

А заодно и работу добровольцам оплатили, так? Особенно частные предприятия.

У нас одни частные предприятия, государственных не хватает?- да, хотя их мало.

Надо не забыть еще каждому добровольцу самому лопату купить и ведро, а лучше - пожарную машину.

Ну уж этим государство обеспечить сможет, хотя после истории в МС - все без полезно. (Помощь)

Порыв ветра

Не уязвите ли фотографиями с личным примером тех, кто посмел не проявить активную гражданскую позицию?

Или вы тоже так, потрындеть вылезли?

Порыв ветра, а вы прям с пожарища вещаете? Вышли тушить?

Тут уже одна курица активировала стеклышки собирать . Где она? Видать по лесам скачет с мешками стекла.

Чем помогать? Чем тушить? Руками? Покрывалами? Лопатами? Техники нихрена нет, а та, которая есть уже занята , остальная поломана. Вы в инете то посмотрите не те новости, которыми нас кормят по телеку, рапортуя, что все зашибись, а те, которые народ сам размещает, снимая на домашние камеры. О каком зашибись можно говорить (и верить!), если военные заводы горят, военные части, ядерный центр на подходе.

Вчерашняя Коломна. Это тоже тушить покрывалами?

И ничего от нас не зависит, понадобится всех нас выжечь, выжгут.

Порыв ветра

Если бы горел мой город, я бы обязательно приехал из другого города и пошел. Мне важен мой город.

Аха-аха. На словах все герои, а на деле: то не мой город горит, то мозоли кровавые натер, пока до своего города добирался. wink.gif Прекратите прекраснодушничать, демагогия не в цене.

Порыв ветра

Если бы горел мой город, я бы обязательно приехал из другого города и пошел

А, ну ну... ЕСЛИ БЫ! Сидите и не трындите! Посвистеть все любят, а как за хвост прищемят тут же ЕСЛИ БЫ находится. mad.gif

Если бы горел мой город
Соседние города горят, на вас перекинуться могут, идите тушите.

Гуманус

И ничего от нас не зависит

Не совсем так. Хотя бы за свою жизнь мы нести ответственность можем.

Не дай Бог, но если возникает критическая ситуация, надо спасать себя, а не вещи. К сожалению, бывает и наоборот..

Мы можем ограничить себя в вылазках на природу, перестать сжигать мусор на дачах в этот жаркий период, не оставлять за собой следы жизнедеятельности на природе, особенно огнеопасные.

Аска

ограничить себя в вылазках на природу, перестать сжигать мусор на дачах в этот жаркий период, не оставлять за собой следы жизнедеятельности на природе, особенно огнеопасные

Это да, но это профилактика пожара. Это мы ОБЯЗАНЫ делать и нет никакой необходимости вот именно сейчас ехать шашлыки жарить. Ну хочешь ты поесть на природе, нарежь бутеров да овощей и хватит. Нет же, все равно пруться с мангалами. Какого хрена!!!!!!!!

Ну о чем можно говорить, если вот только вчера форумчанка писала, ее мать в деревне сейчас мусор сжигает, у них, блин, так принято. Какая необходимость жечь сейчас? Тем более ветки и траву. Воняет? Выкопай яму и закопай в нее свои отходы. Этой бабке по башке надо было надавать на месте односельчан, раз мозгов нет. Плевать, если б она сгорела (сама себя подожгла), но ведь из за этих дур соседи горят!

Соседние города горят, на вас перекинуться могут, идите тушите

У нас уже пошли! С каждой организации по несколько мужчин обязали ехать тушить леса в соседнем районе. А куда деваться? Надо!

И только не смейтесь - со своими ведрами и лопатами!

Да, если почитать дак все вы до ужаса умные! Вот сидите и ноете, попку свою драгоценную поднять - страшно, еще бы, вдруг сгорит?

Соседние города горят, на вас перекинуться могут, идите тушите.

Вы по моему тут самая умная? Да, хоть покрывалами тушить, ведрами, землей.

А не разводить здесь - подобие диалога. Столько народу, и все ноют, ноют. Помогите же чем-нибудь? Не можете действовать, сидите уж молчите! Не довольны мной? Я знаю почему?

У нас уже пошли! С каждой организации по несколько мужчин обязали ехать тушить леса в соседнем районе. А куда деваться? Надо!

И только не смейтесь - со своими ведрами и лопатами!

Вот, и поехали же. Не ноют. И не будут. Потому что помогут.

Тут уже одна курица активировала стеклышки собирать

Курица здесь только Вы! Вы даже попутки предпринять не сможете, для чего либо.

Гуманус

Какая необходимость жечь сейчас?

Вчера на работе чую, дымом воняет, с улицы тянет. Выхожу на лестницу, смотрю народ из соседних офисов тоже повылазил. Никто не поймёт ничего, а гарью тем не менее воняет всё сильнее.

Через полчаса выяснили, это особо одарённые кондиционерщики свои огромные коробки решили пожечь. У них сейчас работы много, тары тоже много остаётся, вот они и решили от неё избавиться. В такую жару, в центре города, под окнами большого здания.

Я думала, вахтер их поубивает нафик. Правда, быстро всё затушили и посыпали голову пепелом. Ну их...

Гуманус

Нет же, все равно пруться с мангалами.

Это наш, российский, пофигизм. Мне хорошо и трава не расти (ой!).

Я курить-то на улице боюсь, бычок даже на асфальте давлю. Сегодня чуть по башке не дала пареньку, который по привычке, видимо, докурил и в траву швырнул. Вернулся, затоптал.

Мстит нам планета наша, мстит. За то, что мы ее так изгадили. Решила она нас выжечь, как паразитов, а потом снова возродиться. В "тот" раз был потоп, сейчас пепелище, что гораздо страшнее. Лучше утонуть, чем почувствовать на шкуре крематорий. ТТТ, простите. sad.gif

Порыв ветра

Да, хоть покрывалами тушить, ведрами, землей

Это пишет человек в перерыве между собственноручно потушенными пожарами? g.gif

Порыв ветра

все ноют, ноют

Потому что страшно! Да, страшно за СВОЮ жизнь, за жизнь СВОИХ детей.

Не можете действовать, сидите уж молчите!

Агитируете вы.

Помогите же чем-нибудь?
Вы много помогли? Ах, да, у вас же ЕСЛИ БЫ.

Вам ответ вашими же словами:

Не можете действовать, сидите уж молчите

Не можете действовать, сидите уж молчите

Вы можете понять, я могу действовать. Но сейчас в каком городе я нахожусь, не чего предпринять не смогу. А свой город я бы не бросил.

А со мной и еще много человек кому не безразличен город. А таких в нашем городе больше, они не будут ныть. Я понимаю что страшно, да всем страшно - что дальше то будет?

Вот все вы можете понять: Сами не поможем, ни кто не поможет!

Скрытый текст
Остыли что-ли? Где идиотские ответы?

Гуманус

Ну о чем можно говорить, если вот только вчера форумчанка писала, ее мать в деревне сейчас мусор сжигает, у них, блин, так принято.

Это писалось о Воронеже. Воронеж не деревня, а областной город, если географию не учили. И форумчанка запретила своей маме так поступать. Здесь можно всё же сделать скидку на возраст.

А вам на что делать скидку?

Этой бабке по башке надо было надавать на месте односельчан, раз мозгов нет.

Тут уже одна курица активировала стеклышки собирать . Где она?

Жара-жарой, а выражаться так не стоит - это раз. Накручивать себя не стоит - это два. Надо всё же успокоиться.

Брокколи

Это писалось о Воронеже. Воронеж не деревня

Не запоминаю я таких мелочей, о городе или о деревне писалось, факт важен, а не название населенного пункта. И кто писал об этом, тоже не помню, незачем.

можно всё же сделать скидку на возраст.

Не думаю, что кого то заинтересовал бы ее возраст, сгори соседние дома от ее глупости. Меня бы это не интересовало бы точно. И таких идиотов даже сейчас полно, о чем свидетельствуют хотя бы посты выше.

Меня интересует, как мы будем к нормальной температуре привыкать...

В бассейне вода +30 на дне. Залезла. Реально холодно! В комнате духота. За окном смог. Вторую ночь просыпаюсь от того, что как будто кто-то накурил в спальне. В горле першит. Такого даже от сигарет нету(((

На градуснике +39 в тени. С травы парит... Интересно, а куда вода девается, которая испаряется? Почему нет дождей нормальных? А не по три капли...

Читаю эту ветку и содрогаюсь, только что посмотрела фото Коломны ( по ссылке форумчанки) и стало страшно. Что же это делается? Как это все выдержать людям, у которых на руках дети, старики, животные? Что делать больным - гипертоникам, астматикам? Да и здоровым тоже сейчас не сладко...

Сочувствую Вам, россияне, держитесь! Что-то с климатом действительно делается не то - у нас третий год потопы, и хоть нет такой адской жары, но урожай тоже весь погиб в воде, на деревьях ни один плод не созрел - не было ни вишен, ни абрикос, потому что практически не было и солнца. Тоже поднялись цены и неизвестно еще, как будем выживать зимой на всем привозном.

А восточная и центральная Украина мучатся от зноя, и там тоже обьявили пятую степень пожароопасности.

А насчет "идти тушить пожары" - в нашей центральной газете вчера была заметка о том, что в день ВДВ все десантники (вот только не помню города - вроде бы Воронеж) вместо празднования вызвались добровольцами на тушение пожаров. Если газета не соврала, то от таких добровольцев толку будет значительно больше, чем от мечущихся с лопатами простых горожан.

Альтер Эго

Интересно, а куда вода девается, которая испаряется?

Так она там, где наводнения.

Меня интересует, как мы будем к нормальной температуре привыкать...

А я сегодня даже под утро замерзла, пододеяльником укрылась. Думала, что и на улице похолодало. На градусник посмотрела, фигушки, те же +30. Значит, адаптируюсь.

только вчера форумчанка писала, ее мать в деревне сейчас мусор сжигает, у них, блин, так принято.

Сестра вчера звонила, рассказывала. Дача 90 км от Москвы. У них там рядом военная часть, пожаров пока нет, периодически вертолет облет делает... Жара, воду дают 2 раза в день по 2 часа для полива. Идет тоненькой струйкой... Какой там полив, для хознужд набрать бы)))

Так соседка решила тоже по вечерку мусор запалить. Не то, чтобы много, но долго жгла. Вертолетик полетал-покружил и улетел. На смену ему самолетик прилетел, типа кукурузника (сестра не знает марки, говорит, что раньше на таком поля обрабатывали химикатами). И затушил костерок, попутно полив соседку,... даже не водой, а смесью вонючей тухлой воды, ила и еще какого-то дерьма! В речке вода цветет и пахнет, "поливной" воды кот наплакал. Приходила к сестре (у них скважина) за водой отмываться laugh.gif И смех, и грех...

Порыв ветра

Вот все жалуются, плачутся. Дым, пожары везде!

А почему не один человек не пошел добровольце пожары тушить?

Я пойду! И мужа отправлю! И свекровь и всю родню.

А вы будете потом кормить нас, когда с работы "попросят"?

Альтер Эго

На градуснике +39 в тени. С травы парит... Интересно, а куда вода девается, которая испаряется? Почему нет дождей нормальных? А не по три капли...

Думаю в Пакистане, где от наводнения погибло уже около полутора тысяч человек.

Нас тоже наверно после такой засухи ждет что-то экстремальное.

Guest
This topic is now closed to further replies.