Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мойниксамыйлучшийвмире

Мистические случаи в лечебных учреждениях.

Recommended Posts

Моя родственница работает медсестрой в терапии районной больницы.

Когда только пришла, ее распределили в приемный покой. Там парные случаи встречались постоянно. Работа в приемном тяжелая, поэтому при первой возможности перевелась в терапию.

Так вот какая тенденция наблюдается в больнице: врачи начинают страдать от болезней, которые лечат.

Главный врач (хирург) перенес к 50 годам множество операций, в итоге (не знаю, как правильно называется в медицине) ходит по - большому и маленькому через катетеры.

Генеколог очень тяжело рожала ребенка и постоянно сидит с ним на больничном - месяц работает, два на больничном.

Окулист перенес несколько операций на глазах, и становится все хуже.

И так почти у всех врачей, начинают болеть через несколько лет работы, хотя раньше проблем не было.

Случаев много и на совпадение уже не списать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира, продолжу список: психиатры сами со странностями, детские дефектологи рожают больных деток, онкологи вообще долго не живут, если не пьют как лошади или не избавляются от негатива по-другому... Я тут писала про приятеля-онколога. сочетающего оба метода: водочку и приёмчики своей покойной матушки (ведьмы деревенской). Среди коих имеется и некромантия ( череп в доме у него не просто так "живёт" уже 40 лет, смерть отводит).

Но дело не в самой профессии, а в отношении к больным. Надо ПРОСТО делать профессионально своё дело, НЕ сочувствуя и НЕ беря в душу чужие проблемы и болезни. Ну и элементарно- мыть руки холодной водой после каждого пациента. Кстати о пользе гигиены...laugh.gif

Есть у нас в Канаде родственница, работающая старшей медсестрой в отделении геронтологии, так их там специально учат приёмам защиты от вампиризма и перетягивания негатива, называя это "профессионализмом". Так вот от её ледяной улыбчивой вежливости цепенеют все соседские вампиристые бабки, когда та приезжает в гости... Стоит ей отойти от лавочки- и им как будто дают команду "отомри".gathering.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вельмира, продолжу список: психиатры сами со странностями, детские дефектологи рожают больных деток, онкологи вообще долго не живут,

О-о-о, в нашем Институте Онкологии вообще это сплошь и рядом.

Кто лечит лимфомы, заболевают лимфомами, а онкологи "ЖКТ-шники" раком желудка или кишечника.

Но тут я могу предположить вирусную природу рака.

Я всегда всем говорю, что коли так, то я наверное умру от опухоли головного мозга. smile.gif

Лет в сто.... (отредактировала)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Света! Не берите на себя то, что вам не нужно. Вы сами на себя наговариваете. Учтите, вы в правде , а она не позволит взять то, что ей противоречит. Болезни вне правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Света! Не берите на себя то, что вам не нужно. Вы сами на себя наговариваете. Учтите, вы в правде , а она не позволит взять то, что ей противоречит. Болезни вне правды.

Это просто чёрный юмор.

Да и "кому нужна моя дешевая шкура"? biggrin.gif

Просто бывало, что мы с коллегами частенько обсуждали такие ситуации в клинике, особенно, когда очередной врач заболевал.

И каждый начинал придумывать от чего ему придётся умереть.

Поскольку я много занималась опухолями головного мозга, то на ум ничего больше не приходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мойниксамыйлучшийвмире
Но тут я могу предположить вирусную природу рака.
Не первый раз слышу такие предположения от медиков. У родственницы, про которую писала выше, сестра работала в психиатрической больнице, затем перешла в новый клинический онкологический диспансер. Так она "своих" психов со слезами и тоской вспоминала (ее очень любили пациенты, она к ним хорошо относилась), на новом месте очень тяжело морально, да еще постоянные случаи заболевания врачей тем, от чего пациентов лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, онокодиспансер- самое место для монстер, молочаев, папоротников, орхидей, плющей, пальм, осоки, гибискусов и хойй- им там сытно и весело, есть чем подкрепиться, энергия рака, крови и операций для них- "то, что доктор прописал", а больным и врачам большое облегчение. Они как жуки-навозники для негатива, высасывают боль и воспаления, довольно порыгивая... thumb_yello.gif

П.С. Спешиал 2 ПТ- защитничка растений-вампиров: чувствуете в них нечто родственное? Так я ж и говорю- весьма полезные создания... и часто одурманивающе красивые... как и полагается хищникам для привлечения пищи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Так вот какая тенденция наблюдается в больнице: врачи начинают страдать от болезней, которые лечат
У меня одна из тёток 33 года проработала в психиатрической больнице. За полгода до пенсии её коллеги посоветовали пройти обследование. В последнее время не нравился её вид.

Обнаружили менингиому головного мозга. Тот редкий случай (3%), когда она оказывается злокачественной.

Оперировали в Отделении нейрохирургии РНЦХ, но ничего сделать было нельзя.

Последний месяц тётка ничем не отличалась от своих самых сложных пациентов. Умерла, не дожив трёх недель до 55-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карловна

Я не медицинский работник, но этот случай произвел на меня впечатление.

Дело было в роддоме после реанимации меня перевели в палату и я направилась в грудничковую к своему малышу.

А там медсестра ухаживала за девочкой, крошка - 1,200 всего а такая красивая! От души стала восхищаться девочкой, как включилась "сирена", мой ребенок заплакал.

- Что ты плачешь? У тебя вон и мамка есть пришла и папка есть, а у этой девочки никого нет. Отказались от нее. Не надо малыш ревновать твоя мама ее не возьмет, она за тобой пришла - ласково сказала Наталья которая занималась малышами.

Все. Мой ребенок моментально успокоился и стал улыбаться.

Мне это было очень удивительно потому что я думала малыши ничего не слышат и не видят и не понимают первые дни.

Ребенок мой до сих пор безошибочно чувствует настроение людей, у него очень сильно развита интуиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост Карловна, и вспомнила, как лежала со своим сыном в патологии новорожденных с родовой травмой. Прогноз давали неутешительный, я в психозе жутчайшем, полная депрессия и панический страх за ребенком, плюс состоние здоровья после затяжных родов - кто прошел это, поймет какое состояние пограничное у меня было в тот момент. Через 4 дня после родов перевели меня в отделение к сыну.

Отделение представлет собой несколько боксов, в каждом из которых 4 палаты, стены между ними стеклянные. Палаты выходят в один коридор, где стоит чайник, смесь для детей, холодильник. Из "нашего" коридора есть выход в общий коридор, при этом стены в палате, где находится входные двери, тоже стеклянные. Видимо, чтобы медсестрам можно было, не заходя в палату, видеть, что там творится. Про удобство только что родивших женщин жить в таких аквариумах умолчим. Так подробно описываю, чтобы было понятно, как и что видно из палаты с учетом прозрачной стены, выходящей в маленький коридор.

Ночами я ставила себе будильник, чтобы не проспать кормление сына - сам он не просыпался, находился в искусственной коме. А сил нет совсем, и крови потеряно много, и спать охота - хоть умри. И в очередной раз я кормление проспала. То ли не услышала будильник, то ли выключила его автоматически и снова уснула. Вдруг меня будто кто толкнул - я просыпаюсь, а полчаса назад надо было сына кормить. Бегом стала готовить молокоотсос, сцеживаться, и тут вижу, как мимо моей палаты плывет фигура в капюшоне. не идет, так как нет характерных движений, как при ходьбе, а просто плывет - в сумраке майской ночи заметны её очертания.

Я к сыну - дышит, но температура упала до критической отметки - 34 градуса, организм у него сам не мог поддерживать нормальный уровень температуры. Срочно вызвали дежурного врача, сына уложили в кювез. Я весь остаток ночи молилась, чтобы он выжил. Плакала, кучу обещаний давала, лишь бы он выжил, и мы, наконец, вернулись домой из всех этих больниц.

С того дня сын пошел на поправку, и недели через 3 нас выписали, наконец-то, домой. Думаю, или у меня на фоне сильнейшего стресса и депресии галлюцинации начались, или действительно кто-то ходил у нас по коридору, ведь не все выживали в этой больнице. Там ночами очень страшно было, я поговорила с другими девочками, многие даже в туалет боялись сходить ночью. Вот и не верь после этого в потустороннее.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

мироника

У нас на работе тоже существует так называемый закон парных случаев.

Я как пациент наблюдала подобное.

Приехали с сыном (СДВГ) в краевую поликлинику к детскому психиатру. Перед нами в очереди мама со "сложным" (явно видно) подростком.

Заходим к врачу. Он интересуется анамнезом. Задает вопрос: "В чем я вижу причину проблем сына?" - "Во время беременности мне сделали под общим наркозом операцию на почках. Пиелонефрит беременных". Врач: "Второй раз в своей (богатой) практике встречаю такое объяснение. Первое было перед Вами".

eek.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была студенткой на каникулах подцепила какую-то кишечную инфекцию, меня положили в инфекционное отделение. Была середина июля, жара невыносимая, но у меня по ночам почему-то очень сильно мерзли ноги. Я грешила на форточку - моя кровать была у окна, форточка как раз над моими ногами, мне казалось, что это оттуда по ночам задувает на ноги.

На ночь я надевала носки, потом сверху укрывала ноги шерстяным одеялом, сложенным в четыре раза. И все равно ноги мерзли! Причем на теле была только тонкая шелковая сорочка, всему телу было жарко, а ноги замерзали. Возможно проблема была в сосудах, давлении и мало ли что еще...

Самое главное, мне не могли поставить точный диагноз - анализы были в норме, только гемоглобин немного ниже нормы, мне кололи антибиотики, но легче не становилось.

И вот в одну ночь мне снится сон. Я вижу себя на кровати в палате, чувствую, что снова дико замерзают ноги, смотрю на свои ноги и вижу, что в ногах сидит некая сущность ( белая и пушистая, абсолютно не внушает страх, у нее большие голубые глаза, похожа на котенка), поднимает мое одеяло и со всей силы ДУЕТ на мои ноги! Я начинаю возмущаться, дескать, что ж ты делаешь, у меня же ноги мерзнут, а я все понять не могу, а оказывается это ты во всем виновата. В ответ сущность начинает хохотать и заявляет : "Ну да, это я задуваю тебе болезнь! Думаешь, ты просто так заболела??" Я не помню о чем мы дальше говорили, но вроде как договорились, что я делаю выводы о моей жизни,а она перестает "задувать" мне болезнь.

Допускаю, что это просто была игра подсознания, но факт остается фактом - после того сна мои ноги перестали мерзнуть по ночам, и я быстро пошла на поправку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда лежу в больнице слышу ночью голоса на коридоре. Разобрать голоса сложно, там и женские и мужские, но они есть.

В последнее время стала ради интереса вставать на эти голоса и выходить в коридор. Итог, конечно, понятен: никого нет.

Много раз меня эти голоса будили, приходилось вставать в туалет, чапать через всё отделение (привычка такая: проснулась ночью - сходи в туалет), и опять никого не застать. Страшновато немного, но уже привыкла как-то. В последний раз вообще одна в 6-ти местной палате ночевала, спала как в бреду. И голоса были, конечно, но уже как-то спокойно отнеслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рицинская Бестия

Когда лежала в больнице 10 месяцев(две операции на позвоночнике), ясно слышала плач и стоны из неработающей радиоточки. В палате нас было четверо, сначала просили санитарок это "радио" выключить, те принесли стремянку и очень удивились, мол, девчонки, вас глючит, здесь и работать-то нечему, одна коробка! Но, на всякий случай, позвали мужиков, которые подтвердили "диагноз"...А мы всё это время по ночам слушали хриплые стоны и детский жалобный плач.

Изменено пользователем Рицинская Бестия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделении подсобка для младшего медперсонала прямо скажем не ахти - каморка метр на метр, без окон. Вот и бросают они по ночам матрасики на пол. И говорит мне как-то наша нянечка: Буду сегодня в палате спать, ищи меня там если что. Не могу больше в нашей каморке. Только ляжем, свет погасим и начинает кошка по ногам бегать. Хвостом фырк-фырк, из угла под шифоньером вылезает и по диагонали пробегает. И так много раз. Если что, у нас травматологическое отделение и 6-й этаж.

Я, конечно, поёжилась от её рассказа. А утром она мусор собирает и разогнуться не может. Что с тобой, дорогая? Спала в палате на свободной койке (на майские праздники отделение было заполнено наполовину), и всю ночь какие-то силуэты из разных углов палаты жили своей жизнью: двигались, жестикулировали... Так она и провела ночь без сна. А возвращаться в подсобку не хочется, там душно. Утром вставать надо, а она в позе буквы "зю". Вроде, говорит, и матрас был мягкий, и воздух был свежий после проветривания, а всё тело ломит, будто палками били всю ночь.

И через какое-то время именно на этой койке "уходит" у нас пациентка. Смерть в отделении для нас - явление недопустимое, потому как наши ложатся с установкой на улучшение и уходят обычно своими ногами. 1 - 3 случая в год, ну никак не больше.

Нельзя даже ложиться на больничные кровати. Мы и так столько негатива и отрицательной энергии на себя принимаем, коллеги меня поймут.

Кстати, санитарочка та два месяца на больничном была, долго восстанавливалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И в квартире можно услышать ночью голоса в коридоре: часами перечисляют твои грехи, сказанное и сделанное за день. Можно брать ручку и писать исповедь.

У нас в интернате во время обеденного перерыва санитарка, отдыхавшая на диване в комнате медперсонала, за час до смерти больного мужчины увидела перед собой смерть, в плаще с капюшоном, с косой. Сама она на тот момент была некрещеной и вскоре крестилась после несчастья в семье. Как все-таки иногда много нужно, чтобы просто склонить к Крещению, даже не к посещению служб и регулярному Причащению, чтению утреннего и вечернего молитвенного правила, а к Крещению. Психика взрослого застывает в обыденном круге и мало подвижна к поступкам духовного плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего ветка жутко интересная, мистически-ужасающая, аж до дрожи. Прям продолжения хочется.. Ведь и новые истории появились за три года, так что поднимаю.

Только мне рассказать нечего, к счастью наверное. Впрочем я и не медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 16:55, Вольная птица сказал:

Уходит за ним. 

 

Ох, я в среду о ней написала, она в этот день и ушла. Светлый наш человечек, почти две недели лежала, ни слова жалобы или упрека. По жизни вместе и ушли вместе. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 16:55, Вольная птица сказал:

она в забытьи, не ест, не пьет, не реагирует.

Точно так же у меня свекровь вслед за свекром ушла. Месяца не прошло. 

Она в последнюю неделю в паллиативном лежала. Медсестра рассказывала, что она каждую ночь со свекром общалась, что-то обсуждали. А с нами почти не разговаривала. Не давала даже прикасаться к себе, говорила, что больно. 

Но мы с мужем предвидели эту ситуацию, его мать и отчим были очень близки, как ниточка с иголочкой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю рассказал мне муж, во времена СССР работавший в психушке. Далее – от первого лица.

Пришел я на очередное ночное дежурство, которое начиналось, как обычно. Обход, ужин, отбой. Больные все по палатам, тишина, пью чай, потихоньку бормочет телевизор. Вдруг слышу наверху, на втором этаже, какую-то возню и вскоре – грохот. Я был в это время на первом этаже, в ординаторской. Только встал, чтобы пойти и узнать, что случилось, как в кабинет вбежала медсестра из отделения – пуговицы на халате оторваны, вся взмыленная. Запыхавшись, кое-как объяснила, что у них ЧП, одна мирная старушка – «божий одуванчик» - громит палату.

Помчались наверх, а там персонал женского отделения (женщины-санитарки) и прибежавшие им на подмогу мужчины-санитары из мужского «крыла» безуспешно пытаются усмирить щупленькую бабульку «полтора метра в прыжке». А та неизвестно как отодрала привинченную к полу железную кровать и отбивается ею от санитаров не хуже Терминатора. Если бы не видел своими глазами – не поверил, что тщедушная старушка может обладать такой силой.

Двум санитаркам и дежурной медсестре скрутить бабку не удалось, она раскидывала их от себя, как котят, хотя среди персонала худышек у нас не было – в такие заведения обычно набирали тех, кто покрупнее. Подоспевшие на помощь коллеги-мужчины (один из них в прошлом борец-вольник) тоже были в шоке, но бросились в кучу-малу, пытаясь остановить разбушевавшуюся старушку. Нам казалось, что в нее вселился дьявол – грозно рыча, старушка вырывалась с такой силой, что казалось, еще немного, и она просто сломается. А бабка, не чувствуя боли, ни на что не реагировала. Кое-как заломали ее толпой, поставили успокоительное и зафиксировали.

Через пару дней она отошла в мир иной, как будто весь остаток своих жизненных сил потратила во время произошедшей битвы. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлександраБ, зачем вы приносите на форум истории с Дзена от 2019 года? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

@АлександраБ, зачем вы приносите на форум истории с Дзена от 2019 года? 

Сорри, я не знала, что это противоречит правилам форума. Поэтому перенесла сюда подходящую по теме историю со своего Дзен-канала. Ссылка на него есть в моем профиле (не реклама).

Изменено пользователем АлександраБ
уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

Сорри, я не знала, что это противоречит правилам форума. Поэтому перенесла сюда подходящую по теме историю со своего Дзен-канала.

Да в том-то и проблема, что отличить автора от плагиатора невозможно. Администраторы примут решение чуть позже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×