Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Airina

Прочитала вашу историю и все больше убеждаюсь, что настоящей женской дружбы нет. Да, дружат с детства, в юности, а вот во взрослой жизни понятие настоящей дружбы приобретает несколько расплывчатый характер. Чаще всего дружат по каким-либо причинам: выгодно, зависим в чем то, пользуются, родители близки ну и т.д. Настоящая дружба, пронесенные через года и любые невзгоды, жизненные передряги, вмешательство других людей - это уникальное явление! Я все реже наблюдаю подобное, а уж если вижу, то думаю, насколько эти люди близки, честны и непредвзяты по отношению друг к другу.

Я пережила два предательства от своих подруг. С первой подружкой дружили с детства, она рано вышла замуж за обеспеченного мужчину и очень четко дала понять, что дружба и общение закончены. Я очень переживала, но с выяснениями отношений не лезла - посчитала это ниже своего достоинства. Сейчас просто вежливо здороваемся при встрече на улице, но ни созваниваемся и не общаемся совсем. Со второй подругой дружили очень долго, вместе учились. Потом почти одновременно вышли замуж, родили детей. Часто созванивались, гуляли с детьми, ходили друг к другу в гости, наши мужья тоже сдружились. Когда было тяжело морально или финансово, старались во всем помочь. Так получилось, что у подруги не заладилась семейная жизнь. Не бросила я ее, поддерживала как могла. И так получилось, что мне просто сели на шею по причине моей доброты и безотказности. При этом человек строил свою жизнь, ломая мою. И я отвернулась. Навсегда. Я считаю, что нельзя поступать с человеком так, как тебе заблагорассудится. За свои поступки надо отвечать или хотя бы обдумывать, что делаешь.

Сейчас у меня много знакомых. Мы общаемся, но в душу никого не пускаю. Там уже натоптали предостаточно. Зато я уверена, что никто больше не предаст и не будет выносить на всеобщее обсуждение то, что я доверила как тайну. Подруг я ликвидировала, как сказала одна известная киногероиня. И не жалею об этом.

Если человек общается с вами только тогда, когда ему это удобно, то это не друг. И в вашем случае это уже не подруга, а знакомая. Вас держат годы, проведенные вместе и привычка. И как не больно, но при таких поступках вышей "подруги", лучше мягко перевести дружбу к ничему не обязывающему общению. И вам будет легче без очередного потрясения от поступков и слов вашей подруги и она будет жить так, как ей хочется. А ей хочется многого - и рыбку съесть, и на лошадке покататься. Не потакайте. И не давайте манипулировать собой. Лучше прекратить временно общение и посмотреть, как на это отреагирует ваша подруга. Если реакции не будет, то значит она так и хотела. Ну а если позвонит, поговорите ни о чем незначащем. Сведите дружбу к банальному знакомству, которому много лет. Так ведь бывает. Не давайте себя унижать! Будьте выше и достойнее! Любите себя! Все, что ни делается - все делается к лучшему. В вашем случае - это возможность подружиться с более достойными людьми. Чего я вам искренне желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Я не стану поливать грязью Вашу подругу. И не уверена, что её поступки можно назвать громким словом "предательство". И вообще, думаю, дело не настолько в подруге, насколько, к сожалению, в Вас.

Вы, вероятно, замечательный человек, добрый и наивный. Верящий в вечную дружбу с пеленок и преданный. Да, Вас постигло разочарование, это пройдет, все забудется. Главное - не наступить на те же грабли дважды.

Слишком много значения придавалось этой дружбе. Слишком много душевных сил и энергии. А человек, в принципе не способен разбазаривать свои силы на всех вокруг. Иногда (терпеть не могу эту фразу, но, боюсь, что она верная) приходится делать выбор.

Вы слишком много ждете от другого человека. Да, Вы готовы отдавать. Но не все готовы к тому же.

Вот Вы пошли наперекор желанию мужа - убеждали его, уговаривали, спорили, чтобы Ваша подруга стала крестной Вашего ребенка. Потому, что Вы хотели с ней сродниться. А она не хотела идти на подобные жертвы - ломать отношения со своим супругом ради Вас.

Иногда, поверьте, стоит отдалиться - от этого отношения не рвутся. Вы были готовы отдать все ради дружбы, а нужно ли это? Она, Ваша Вика - не плохая. Она просто не Ваш человек. Вот и все.

Вот смотрите, у Вас есть сын - солнышко и радость в жизни. Вы молоды, все впереди. А на что Вы тратите часть своей жизни - на то, чтобы обижаться на человека, который не хочет быть частью Вашей жизни? Стоит ли это того? Адекватную ли цену платите именно Вы за эту иллюзию дружбы?

Мне не нравится постулат "никто никому ничего не должен". Но, знаете, когда ты понимаешь, что человек тебе ничего не должен, любой позитив с его стороны в свой адрес воспринимается как подарок. А отсутствие внимания не ранит больно. Не стоит идти на жертвы даже ради близких. Нужно отдавать то, о чем потом не станешь жалеть. Тогда и жить будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Я думаю, что понятия "детская дружба" и дружба взрослых людей все-таки немного разные вещи. В детстве мы такое огромное значение придаем этому, подруга для нас в этот момент - почти самый главный человек в жизни.

Но приходит взрослая жизнь, появляются какие-то другие люди, другие интересы. Кто-то продолжает дружить всю оставшуюся жизнь, а кого-то наоборот, разводит судьба.

Тут кто-то написал о том, что никто никому ничего не должен. Знаете, неплохая установка. Я тоже по молодости на кого-то обижалась, делала подсчеты в духе "вот я ей то, а она мне нет" или "я кому-то помогла, а он мне отказал". И обижалась, и переживала. А потом сказала сама себе: "Мне никто ничего не должен". И стало очень легко, исчезли обиды, переживания.

По-моему, вы немного увлеклись подсчетами в духе "я ее бы свидетельницей сделала, а она меня - нет", "я хотела ее в крестные позвать, а она меня не позвала", "вот я для нее все-все готова, а она не все". И обижаетесь, страдаете, переживаете. Зачем? Просто ваша подруга другой человек. Она не зеркальное ваше отображение и не должна такой быть. Она такая, какая есть. И вы либо принимаете ее такой, либо нет. И сами решаете - близкий она вам человек или нет? Нужно продолжать с ней общаться? В дружбе как в любви - насильно мил не будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда низвергаются идеалы. А подруга, похоже, была для вас всем.

Переживите это как необходимость. Вспомните о чувстве собственного достоинства. Ведь вам же нравились в подруге ее деловые качества. Возьмите их на вооружение. Поступайте так, как она. Думайте о себе, своем ребенке и живите дальше без такой "подруги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мне в репе ТД написал, что бедная моя подруга никак отвязаться от меня не может. А я прилипла, как липучка. Да и терпят меня из вежливости. И оказывается, я манипулирую человеком!!! Вот как.

Я к ней не прилипаю, в основном, инициатором нашего общения является она. Так как у неё Верочка ещё совсем маленькая (6 месяцев), не хочу их беспокоить и звонить ей. Мало ли, может спят, или кушают. Как у неё бывает свободная минута, Вика звонит мне сама. Я ей не досаждаю ни гостями, ни какими-либо просьбами. Хотя наши общие знакомые у неё в гостях уже все перебывали. А я не могу идти в гости в дом к такому маленькому ребёнку, потому, что знаю, что хлопот там и без меня достаточно!

Вика несколько раз меня звала в гости, я не приходила, так как ребёнок совсем маленький, вдруг инфекцию принесём. Болтаем с ней всегда часами. Думаю, если бы у неё не было на меня времени, она часами бы со мной не говорила. И в наших разговорах не однозначные ответы "Да" или "Нет", а то было бы понятно, что общение неинтересно.

А насчёт манипуляции, по-моему, это с точностью, до наоборот. Это она мной манипулирует. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Ну, я так же к Верочке отношусь, но меня только в гости не зовут.

Это вчерашний Ваш пост. А сегодня Вы пишите, что она много раз Вас звала, но Вы сами не идете. Где правда? smile.gif

Далее:

"Пока вообще мы с ней не общаемся."

и сегодня Вы пишете, что она Вам звонит и Вы болтаете часами.

Знаете, мне вчера хотелось Вас пожалеть, но чувствовался какой-то подвох. Вот потихоньку несоответствия и выходят. Не все наверное Вы нам рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка Хеллоу рашн! Несколько раз - это не много! Читайте, пожалуйста, внимательнее!

Вика несколько раз меня звала в гости,

То есть раза 2-3. За несколько лет. Я ЭТО называю "не зовут в гости". Чаще ко мне приходит она. Или гуляем на улице с детьми. Тоже пару раз было. Вы что думаете, я тут сижу, выдумаваю, что-ли?

laugh.gif

Вы что, следователь? Не общаемся мы сейчас, после того, как ей всё высказала, то есть порядком недели. А до этого, когда общались нормально, мы постоянно созванивались. Знаете, и так на душе фигово. Вы тут ещё соответствия какие-то выискиваете. Не надо, прошу Вас! cry_1.gif

Какой подвох вы ищете? Меня не надо жалеть, я о жалости тут не взываю! Я прошу рассмотреть ситуацию со стороны. Конечно, я не всё рассказала здесь, в общих чертах, о самой сути моей проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Ну понятия у всех разные. Для меня "не зовут" это одно, а "зовут редко" это другое.

И я не сказала, что Вы выдумываете,

Читайте, пожалуйста, внимательнее!

Я сказала недоговариваете smile.gif .

Я не хотела Вас обидеть. Меня очень зацепила Ваша история. Вчера перед сном думала о Вашей ситуации. Просто какой-то внутренний дискомфорт. Какой-то детальки не хватает в Вашем рассказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, мы ещё в детстве поругались и возобновили отношения недавно. У неё сын 1.3 года. Впервые сталкиваюсь с тем что молодая мама от жажды общения просто душит!!! sad.gif

Ей скучно и она постоянно приглашает в гости и фиг вырвешься. А ведь у меня есть и свои дела, у меня нет детей и всё свободное время провожу с гражданским мужем.

Последний наш разговор оставил мне неприятный осадок. Я решала как лучше отметить свой день рождения (мне 25 лет исполняется). Поначалу хотела в кафе посидеть и собрать друзей, но муж вставил свои 5 копеек - нам нужны деньги для бизнеса (требуются вложения). Я его послушалась и решила не шиковать.

И вот я рассказываю что, мол решила не отмечать на широкую ногу - приду говорю, к тебе, суши закажем, посидим. Она начала говорить, что дома в вдвоём не так весело и как бы начала меня уговаривать на кафе. Я знаю что ей охота выбраться куда нибудь, засиделась в 4х стенах. Но это же мой праздник... И значит проведу я его как мне хочется и где мне хочется!

Глупо как то и неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

И вот я рассказываю что, мол решила не отмечать на широкую ногу - приду говорю, к тебе, суши закажем, посидим. Она начала говорить, что дома в вдвоём не так весело и как бы начала меня уговаривать на кафе. Я знаю что ей охота выбраться куда нибудь, засиделась в 4х стенах. Но это же мой праздник... И значит проведу я его как мне хочется и где мне хочется!

Глупо как то и неприятно...

А вы с ней вдвоем хотите отметить у нее дома, я так поняла? А муж ваш в празднике участие не принимает?

Понятно что вы проведете день рождение как хотите, но, может, стОит подругу к себе позвать? Тоже смена обстановки, хоть и не кафе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Впервые сталкиваюсь с тем что молодая мама от жажды общения просто душит!!!

Будучи в декрете, никого жаждой общения не душила, но было очень обидно, что подруги разом забыли дорогу ко мне в гости. sad.gif Я стала выбираться "в люди" гораздо раньше, чем ребёнок достаточно подрос, потому что в институте не брала академку и надо было выходить сдавать сессию, так что уж совсем в четырёх стенах я не сидела. Но, будучи человеком довольно прямым, тут же спросила подружек, почему они так поступили?

В ответ они мне сказали, что думали, будут мешать, ведь у меня теперь семья и ребёнок. Ну, молодые мы были, нам было по 21. Пришлось растолковать, что общения очень хочется и ни о каком "мешать" не может быть и речи, ведь не жить же они собираются у меня.biggrin.gif

Когда недоразумение разрешилось, меня стали навещать и всё встало на свои места. Для себя сделала выводы, что ни в коем случае не забуду свою подругу, когда она родит. Обязательно узнаю, не помешаю ли, и, если не помешаю, буду приходить, рассказывать новости, гулять с ней и малышом. А если ей очень понадобится, например, в парикмахерскую, а у меня будет свободное время, могу и помочь понянчиться часик-другой.

Поддержка друзей очень нужна в декрете, по крайней мере со мной было так.

на начала говорить, что дома в вдвоём не так весело и как бы начала меня уговаривать на кафе. Я знаю что ей охота выбраться куда нибудь, засиделась в 4х стенах.

Её дело поуговаривать, ваше дело отказаться, если не хотите. Вообще не поняла, в чём проблема? Если подруги действительно близкие, то они и в такой ситуации друг друга поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с подругой вообще последнее время отношения не клеятся
И я стала подруг терять..

Не, терять громко сказано, но то, чтот отдаляемся... И никуда не деться.

У меня подруг-приятельниц немного, но чтоб поговорить, или куда-то вместе, поблем не было. А сейчас я опять одна остаюсь.

У одной дочка развелась только-только, а все подружки дочери замужем, да детьми. Вот мама и бросилась дочь развлекать, да ещё радуется: "Как время назад повернулось!"

Другая "родила" внука. И не столько с ним нянчится, сколько мне рассказывает, как они со свахой его делят, и как очь п отношеию к ней не права, не ценит.. Тут я стала несколько избегать.

С третьей и четвёртой вообще причины смешные. Возраст.

Одна из них меня на пару лет младше, выглядит неплохо. И стала она меня стеснятся, вдруг подумают, что ей столько же - её слова... Стала общаться только с тридцатилетними, с ними по барам и по кафе, к недоумению взрослого сына.

Тут ещё в магазине меня приняли за её дочь eek.gif - вообще обида смертельная. Объясить, что это фактура виновата не получилось.

А последняя на меня обиделась, что её женская жизнь раньше закончилась. Я думала, что полушутя она мне выговаривает, а у неё - депрессия. И вывести её из этого состояния я не могу, бьюсь, как рыба об лёд.

И что мне теперь с моими девчонками делать? cool.gif Ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб, это вариант. Только мы живём с моей мамой и 2мя сестрами, но комната у нас отдельная. Да и малому у меня дома просто опасно находится, все ж хватает. Розетки у нас есть оголённые g.gif

Да и если честно, мне не комфортно приглашать гостей - квартира не в лучшем виде, потому что разъезжаться собираемся и нет смысла делать ремонт.

Ещё отмечать буду у лучшей подруги дома, она сама вызвалась))) Там своя компания. Просто у меня несколько друзей и всех вместе собрать не могу, они между собой даже не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Ещё отмечать буду у лучшей подруги дома, она сама вызвалась))) Там своя компания. Просто у меня несколько друзей и всех вместе собрать не могу, они между собой даже не знакомы.

Про то, что у вас дома отмечать неудобно, я поняла. А вот выделенную цитату - не очень. То есть отмечать придется и у другой подруги, лучшей? А эта, уговаривающая вас на кафе, не лучшая - так что ли?

Всю голову сломала...

у подруги муж имеется? Ребенок не так чтоб дюже мал, можно и оставить с папой; может вы суши в кафешке поедите? Пару-тройку часов вам хватит, я думаю - конечно, если обслуживать быстро будут. И подруге хорошо, и вам - все-таки деть еще небольшой, спокойно посидеть не даст дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, просто мне не нравится что она на меня давит. Я ей по-честному сказала что финансы не время тратить так лихо, а она начала на мужа моего бочку катить. Типа да как он так может, тебе 25 лет и пр. Похоже на развод типа "слабо"(((

И мы были близки в детстве, а теперь после перерыва в 10 лет снова встретились.

И я не обобщаю всех мам, просто именно она так себя ведёт. Я хочу общаться, но не так часто. music_whistling.gif

Клубничный краб, да верно. У меня несколько близких подруг и они друг друга не знают...

И обычно к подруге (которая с детства) прихожу я, как то у нас так повелось... Муж у неё много работает, вот когда он на работе мы обычно и встречаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Вас можно понять. Когда общаешься с человеком много лет, он как-бы врастает в нас. Отрывать приходится с болью. Образуется пустота. Но поверьте, со временем эта пустота затянется.

Причины, чтобы не позвать Вас на свадьбу у подруги были. Если бы Вы пришли, не миновать скандалу. Конечно, она поступила не правильно и обидно, не предупредив Вас раньше. За это ей большой минус, как подруге. Да и подругой ее назвать после этого язык не поворачивается.

Крестные мать и отец-это не почетная должность, а обязанность. Об этом как-то подзабылось. Позвали в крестные, значит уважение оказали. А ведь это звание накладывает обязательство в том случае, если с родителями ребенка что-то случится, крестные должны взять заботу на себя.

Поэтому чаще всего в крестные берут близких родственников. С друзьями-подругами расплевался и где те крестные? У меня хорошие друзья в крестные внучки взяли самых близких друзей. Лет 5 было, как положено: подарки ко всем праздникам. А потом два мужика не поделили что-то. Не общаются второй год. И нет крестного.

Трудно не послушать старших в выборе крестного. Одну девушку знаю. Когда она родила, свекровь говорит: Вот моя дочка (это тетя ребенка) крестной будет.

А мамочка выбрала подругу. Но она - уникальная личность. Пойдет на все, но своего добъется. Да и материально они ни от кого не зависили.

С подругой не накаляйте отношения, не надо устраивать разборки. Успокойтесь, все обдумайте, проанализируйте. Может и не нужна Вам такая подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Крестные мать и отец-это не почетная должность, а обязанность. Об этом как-то подзабылось. Позвали в крестные, значит уважение оказали. А ведь это звание накладывает обязательство в том случае, если с родителями ребенка что-то случится, крестные должны взять заботу на себя.

А ведь автор писала что крестной ребенка "подруги" стала дочь бывшей начальницы. Не думаю что 17 летняя девушка будет настоящей крестной!

Airina

Не нужна Вам такая подруга и судя по Вашим постам Вы ей тоже не нужны. Зачем Вам такая дружба, когда она приносит только обиды? Да и после того что было, Вы уже не будете дружить как раньше, эти воспоминания будут препятствием для дальнейшей дружбы, Вы если даже захотите не будете ей верить как раньше. А если доверия нет то о дружбе тут и говорить нечего. Вам остается только успокоиться и забить на такую "подругу", так приятельница, не более, и подумать что именно послужило причиной такого отношения к Вам. Ведь не спроста все это, с чего то началось и конфликт родителей тоже не препятствие для дружбы. Может зависть или какая то давняя обида на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

ведь автор писала что крестной ребенка "подруги" стала дочь бывшей начальницы. Не думаю что 17 летняя девушка будет настоящей крестной!

Вот я о том и говорю, что в крестные зовут для важности. И не будет эта 17-летняя крестной настоящей никогда. Она даже скорее всего даже не понимает смысл своего статуса. Полностью с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуток похожая ситуация, я вроде и решила смириться что не нужна подруге, но в тоже время вспоминаю наши "лучшие дни" и думаю, думаю, думую. Моя история в соседней веточке, про подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, назовем её Люся. Вот у кого, так это у нас непонятные с ней отношения. Точнее у неё странное ко мне отношение, но развязаться не можем. Дружим мы с детства, лет с восьми и по сей день, нам по 22-23 года. Много всякого разного было за эти годы. Но она странный человек. Одна дочка у родителей, очень симпатичная, в детстве хорошо училась в школе, были большие амбиции на жизнь. Дело в том, что её неправильно воспитали, внушили, что она самая красивая, умная в мире, научили командовать.

Приведу примеры. Детство. Нам по 9 лет. Школьный лагерь. К нам привилась еще одна девчонка. Она её подговаривает, чтобы убегать от меня, прятаться от меня, то, что я заплакала, ей доставило удовольствие.

Дальше. Мама купила мне новую куртку, шапочку, шарфик. Люся фыркает, говорит, что ЭТО уже давно не в моде, ТАКОЕ не носят. Я прихожу в расстроенных чувствах, и говорю, что носит ЭТО больше не буду.

Нам по 12 лет, она продолжает всех подговаривать и убегать, и мы чудесным образом продлжаем дружить. confused_1.gif Хотя уже получила втыки от моей мамы, сама почему-то я за себя постоять не могла. Дурында.

Её любимая фраза все эти годы: "Если ты не .....(дашь мне эту кофточку, поедешь со мной в больницу, в клуб и т.д. и т.п) я обижусь!" Вот. Не дай бог, что не по её разворачивается и уходит с глубоко обиженным видом, сама она не куда ни с кем ни за что не пойдет.

Один раз, вообще не позвала меня на День Рождение своего кавалера, других подруг позвала, мотивируя, что я не подруга ему. Хотя, когда они ссорились, мирила их всегда я. Я ей в тот вечер написала что мне неприятно, что я расстроенна, она мне ответила чтобы я тогда билась об стену головой, а потом весь вечер писала, что вот мы гуляем, а ты сидишь дома. Я тода решила порвать с ней навсегда. Подруги и парень её тогда киданули в клубе, просто подруги скрылись с новыми женихами в неизвестном направление, а паренек напился и ушел домой, она там осталась одна. Утром я получила смс, просит прощение, пишет, что я бы никогда её не кинула, что я подруга, а не они. rolleyes.gif Приходила ко мне, были слезы, клялась, что сама не знает, как так получилось, что её черт попутал.

Потом я вышла замуж и уехала в подмосковье, где живу и сейчас, она там осталась, у меня на родине. Общаемся по выходным, когда я приезжаю, если получается, либо в социальной сети, либо по телефону.

Сейчас она не работает, не учится, парня нет, перебивается случайными связями. И опять на меня обижена. Позвала в клуб, а я не смогла пойти, т.к у свекра был юбилей, да и муж против был. Обиделась. laugh.gif Сказала, что нас больше ничего не связывает, она не считает больше нужным продлжать общаться со мной, т.к. я её кинула, "могла бы и с ней пойти, а не по свекрам рассхаживать", т.е я должна была забить на юбилей папы мужа, и пойти с ней в клуб, а я такая негодяйка пошла к свекру. И такое было уже 100 раз.

Нет было и хорошее. Когда она в хорошем настроении с ней очень весело, у нас схожее чувство юмора, схожии вкусы, да и пережили мы с ней не мало,я реально привыкла к ней, мы как влюбленные сходились и расходились, обычно я первая шла на мир. Вот так.

Просто я не пойму что ей движет? Эгоизм? И как с этим бороться? Стоит ли нам дальше дружить? Ведь скоро от неё, как всегда придет сообщение, что она просит прощение, что скучает, что я ей нужна, других, таких нет. blink.gif

(Не для печати, личное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универа была подруга. Мы часто очень общались, вместе проводили время. Еще учась в универе, занялись репетиторством, часто засиживались друг у друга до поздна, решая контрольные, ЕГЭ. 2 года назад она вышла замуж. Она работала, и все было навроде нормально (да, встречаться стали реже, и не подумайте, ни в кое случае, я не ревную, и не претендую ни на что!)

В марте этого года она уволилась с работы. Типа, мало платят, зарплату задерживают. А спустя недели 2 узнаю, что она беремена! Я ей позвонила и отругала ее, что она уволилась. Она к тому моменту знала, что беремена! Она на меня обиделась, что лезу куда не надо. С тех пор она со мной не разговаривает. ДА и муж ее. Мне пришлось по работе заехать в его организацию, так он со мной поздоровался через силу, и отвернулся. Я что-то спрашивала, а он так мне свысока отвечал. Ладно б если мы вдвоем были, а это ж люди чужие стояли!! Чувствовала себя как оплеванная.

А недавно парень один со мной по аське общался (с нашей компании). Сначала так поболтали, кто-что-где-почем.. А потом идет вопрос: А что эт вы с Ольгой не разговариваете? И все в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

Вы не обижайтесь, но я в шоке.

Это что за мазахизм такой? Откуда такое неуважение к себе?

Со мной вообще очень сложно дружить, я к сожалению человек очень жестких рамок. (Это часто мне мешает,)

Но я прежде всего эгоист, и эгоист махровый, никогда я не поступлюсь своими удобствами ради подруги.

Слышиться вроде жестко, на самом деле такого нет. Почему, когда моя подруга детства загремела в больницу с операцией, я нашла время приехать, привезти нужные вещи, поговорить с врачами? Я даже к ней за словом "спасибо" не пришла.

Это ЛИЧНО моя инициатива, а если мне позвонят и скажут "Кто-то заболел, съезди то и это", будут посланы лесом очень далеко.

Вообще понятие "дружба" настолько зыбкое, типа медузы. Мы дружим по своему, а твой друг дружит по своему своему.

Нельзя от людей ждать полной и синхронной отдачи чувств и поступков. Тогда и будет дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя от людей ждать полной и синхронной отдачи чувств и поступков. Тогда и будет дружба
Ничего я от неё не жду такого, особенно "спасибо", просто хочется чтобы прекратилось с её стороны дурацкое поведение, уважение было, ведь мы не маленькие дети, у меня семья, и я не могу исполнять её капризы, жертвуя родственниками. Например, 9 мая, она потребовала, чтобы я не с родителями общалась, хотя я давно их не видела, а к ней пришла, на весь день, а не только вечером, и чтобы я родителям сказала, что с подругами интереснее,я в шоке тогда была, и опять поругались, и опять она мне вечером написала, "прости меня дуру". Я такого не хочу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

прекратилось с её стороны дурацкое поведение,

потребовала, чтобы я не с родителями общалась, хотя я давно их не видела, а к ней пришла,

Это с одного поста, Вы сама то не шоке?

Психологи не зря советуют писать на листе плюсы и минусы, Вы пробовали?

Зачем продолжать общение с человеком, который напрягает, с которым некомфортно? Мы же себя, любимых, не на свалке нашли.

В дружбе, настоящей, должно быть комфортно всем участвующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драная_тигра

Судя по посту, Вы очень молоды, Вам больно первый раз сталкиваться с предательством от якобы подруги... Вам дельных советов дали- воз. Я лишь пожелаю больше не наступать на те же грабли.

Моя мама практически никогда не имела подруг, меня это всегда удивляло в моём молодом возрасте, зная, что она очень коммуникабельный человек, и на тот период застоя, имеющая престижную профессию. Но жизнь расставила всё на свои места, приоритеты тоже- будучи замужем 4-й раз ( чего нисколько не стыжусь) я имею много приятельниц, с которыми встречаюсь на нейтральной территории, но не дома, так же и муж. Меньше проблем, которые и так бывают из-за зависти. bb.gif

А вот коротко мои примеры из жизни: Одна подруга ела, пила, спала со мной, а потом в моей же квартире имела моего первого мужа, не забывая капать ему на уши про меня выдуманные отрицательные истории, другая не лучшим образом завоёвывала моего второго мужа, ну а третья переплюнула ( с ней дружили 17 лет)- даже снотворного подсыпала мне в бокал на праздник, чтобы потом соблазнить третьего моего мужа. Наверно Вы догадались почему я разводилась с мужьями, одновременно расставаясь с подобными подругами?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×