Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Секунда до...

Она Вам гадость, и Вы отбивайте

Я полагаю, что это тоже может ее расплалить. Отбиваться - вроде как, оправдываться. С чего бы ради? eek.gif Я бы в таком случае не стала бы ждать, когда "она первая начнет".

Первое, что пришло в голову, я бы ей сразу бы сказала открытым текстом, что у меня скоро свадьба, но приглашать я ее не буду (не "не смогу, а именно "не буду"), т.к.

- мой будущий муж этого не хочет,

- ваши родители не хотят ее видеть,

- решили отметить в узком кругу,

- да в конце концов ее поведение кажется мне неподходящим для такого случая.

Пусть она оправдывается. А, если начнет ругаться, то пусть эта ее ругань и станет завершающим аккордом, как факт того, что ваши слова небезосновательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, на свадьбе, кроме невесты с женихом, свидетельницы и этой "подруги", будет еще куча народа. Кто мешает общаться именно с этой кучей и кто обязывает непременно уделять внимание этой мадам? Если каким-то боком эта мадам замешана в действо (ну там тост с нее полагается или какое-то усиленное её использование в конкурсах и обрядовых действиях, требующее прилюдного обращения именно к ней), то попросите обращаться к ней свидетеля со стороны жениха.

Если же она рядовой гость - то и вовсе ноль внимания на неё, и все тут. И незачем себя накручивать, "дело-то житейское"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще с трудом могу представить вышеописанную девушку.

Может, у неё заболевание такое - когда без всякой видимой причины люди громко ругаются матом (не помню как называется).

Если нет, то, скорее всего, поведение девицы здесь сильно преукрашено. За всю жизнь ей бы точно уже с таким поведением досталось по башке, и не раз, не от этих подруг, так от других людей.

Автор, она так себя со всеми ведёт? Бугая на остановке тоже матом может покрыть? Или только вас и ваших беззащитных подруг?

А ваши молодые люди не пробовали с ней поговорить?

У нас была одна хамоватая подруга, так муж другой подруги однажды так её отшил по телефону, что она теперь десятой стороной их дом обходит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец девчонка!.. Я так называемую "подругу" имею ввиду...

Чуть ли не с горшка всех своих лохушек подружек строит, покрикивает, оскорбляет на чём свет стоИт, свои злость и паршивое настроение на них срывает, посылает через раз в пеший эротический, а они - даже всем скопом excl.gif - не то, что поставить её на место не могут, так ещё и на свадьбу приглашают... eek.gif

Ну как вот здесь опять не вспомнить о набитых оскомину мышах, жрущих кактус??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Вот молодец девчонка!

Точно! Одна паршивая овца построила все стадо, а стадо только блеет и жалуется друг другу и покорно приглашает на все торжества. Так зачем ей менять свое поведение?

У моей дочери похожая подружка была. Долго терпеть не стала, удалила из контакта, а за дочкой и остальные. И осталась подружка в одиночестве. И никто отношения не выяснял, извинений не требовал и не ждал, не рассусоливал. Кинулась подружка выяснять,- ее дружно послали в столицу Непала и хоть загавкайся. Ну поплевалась маненько ядом, да затихла. Сидит себе и жует портянку. И никто своих парней в эти гнусные разборки не звал, делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут переживать? Все нормально! Три слабохарактерные девчонки, которые даже группой не могут обеспечить свое спокойствие, просто нуждаются в такой вот подруге, ибо, видимо, одна она хорошо скрепляет дружбу трех других. И вообще, убежден: надо было бы, давно бы избавились от такой подруги, не смотря на всю слабохарактерность. А если терпят, да еще столько лет - значит, самим это надо. А какая тут еще может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

А зачем вам вообще ее общение? Вы сами говорите- все разошлись после школы, не общались, у вас появился парень - ну так вычеркните ее из своей жизни и все. Мало ли с кем я в школе училась? Мне с ними сейчас не интересно, и даже в социальных сетях нет ни одного одноклассника, там только реально близкие и дорогие мне люди, причем большинство с нашего форума.

Хотя вот такого отношения не было ни с чьей стороны. Но мне не ясна проблема ваша в принципе - парня она вашего по пьянке обхаяла, и он промолчал. Вас регулярно шлет, как хочет, а вы все не уйметесь.

Неужели так не хватает общения, что надо терпеть подобные выходки от постороннего, по сути человека? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

И никто своих парней в эти гнусные разборки не звал, делать нечего.

Не звать на разборки, а сказать, что обижают. На следующий звонок мужик высылает хамку и объясняет, какими будут последствия следующего звонка или прихода в гости, приставания на улице. Что в этом такого?

Не, ну можно, конечно, к участковому обратиться, он тоже не откажет помочь. Но к своему-то защитнику не проще ли?

Вы же видите, девочки сами не справляются, там монстр какой-то их терроризирует или психически больной человек. Могли бы сами послать - давно бы послали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

жизнь коротка и дается один раз - глупо ее тратить на общение с людьми, которые вам неприятны и треплют нервы. Тем более - не только вам.

Просто игнорьте ее - всегда. И больше ничего не надо. Ни разборок, ни увещеваний. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Вы же видите, девочки сами не справляются, там монстр какой-то их терроризирует или психически больной человек

Этого монстра они сами благополучно вырастили с младых ногтей. Вседозволенностью. Была маленькая хамка - стала хамище. Тем более вся округа знает, что это за "зверь".

Психически больной человек? По-моему просто распущенность, опять-таки спровоцированная потаканием.

Можно привлечь своего защитника

объясняет, какими будут последствия следующего звонка или прихода в гости,
и где гарантия, что не будет заявления от "монстра" про угрозы тому же участковому?

Девочки в любом случае получают от нее гадости, хоть приглашают, хоть нет.

Они что всю жизнь собираются прогибаться под "паршивый шакал"? Они чем-то от нее зависят: жильем, куском хлеба, работой? Откуда такой страх и такая обреченность?

Ну пусть напишут коллективное заявление участковому, если не побоятся (в чем сомневаюсь).

По мне так просто объявить бойкот и выкинуть из своей жизни, как ограниченную недоразвитую особь, а не устраивать коллективные пляски вокруг психически больного. Так недолго стать на одну с ним ступень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ей ничего не стоило послать меня( да и не только меня и всю нашу компанию 3 девченок) на 3 буквы если ей что то не нравилось, обозвать и.т.д. 

И эту барышню Вы называете подругой? eek.gif Ох, я все-таки поражаюсь мазохизму, процветающем на нашем форуме!

Подруга - это не только тот человек, который вместе с Вами рос. А та, с кем Вы душой родны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Ох, я все-таки поражаюсь мазохизму, процветающем на нашем форуме!

Это у них в головах хаос и мазохизм. Где вообще сказано, что мы должны дружить или общаться с теми, с кем когда-то учились или росли в одном дворе? Я про именно такие отношения - если нет искренности, то о чем речь? мало ли с кем приходится по жизни столкнуться, люди и по несколько школ меняют и переезжают с места на место по разным обстоятельствам, и что, всех хамов неадекватных за собой тащить?

К определенному возрасту с человеком должны оставаться только проверенные люди, общение с которыми обеим сторонам приносит удовольствие, взаимовыручку и прочее.

В отношении автора вообще не назовешь это все дружбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж спасибо за советы, как говориться сколько людей столько и мнений,

Не позвать эту подругу на свадьбу не могут так как невеста достаточно хорошо с ней общается. Кстати когда невеста только начала встречаться со своим парнем(уже будущем мужем) Надя тоже достаточно нелестно отозвалась об её спутнике, после чего заявила что она пошутила.

И да конечно она не всегда орет матом, только в случаях когда:

- С ней не пошли гулять, а эй так этого хотелось ("мы все тут же домоседки тупые так всю жизнь дома и просидим")

- Не пошли с ней выпить (Видите ли у нее выходной)

Больше всего меня раздражает, что она нас всех учит, (У тебя парень не тот надо было лучше выбирать, у тебя не сильно красивый, богатый, умный, мало зарабатывает) и.т.д.

Именно по этой причине я перестала с ней общаться 4 года назад, решила что с меня хватит.

На счет свадьбы просто буду её игнорировать она обычно при людях молчит, думаю у меня и без неё будет куча хлопот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так осуждаете автора, это было в детстве, где все мы были глупы и наивны. Не могли девочки дать отпор, тем более автор писала что она неконфликтный человек, что уж поделать.

На свадьбе не советую вам с ней ссориться, давать отпор. Если она начнет ругаться, уходите в другое место, будто её нет, или туда, где побольше народу, не оставайтесь с ней одни, чтобы если что, гости и виновники торжества видели, что она начинает с вами ругаться а не наоборот. Вам будет от этого легче, не нужно будет оправдываться, и если что никто не будет обвинять вас в испорченном празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

парня она вашего по пьянке обхаяла, и он промолчал.

Нет он не промолчал он её тоже послал (Ну не драться же с ней ), но она не успокоилась, мы наверно стали для нее злейшими врагами после этого.

К определенному возрасту с человеком должны оставаться только проверенные люди, общение с которыми обеим сторонам приносит удовольствие, взаимовыручку и прочее.

Полностью согласна, я с ней и не общаюсь уже давно, не гуляю, не встречаюсь, я не понимаю просто почему через столько лет нашего необщения (она пишет гадости что я то ей сделала, или просто тупо надо было козла отпущения найти)

Из нас кстати кроме невесты, с ней никто уже и не общается, подруг у нее больше не осталось, плюс личная жизнь не складывается, + комплексы по поводу внешности (она за последние два года поправилась на 30кг. и всегда была не хрупенькой девочкой). Так что наверное больше ей просто нечем заняться как вмешиваться в чужую жизнь и обсуждать других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

Ну и так вам необходима эта свадьба? Да пропади она совсем! Я бы не пошла сто процентов.

Из нас кстати кроме невесты, с ней никто уже и не общается, подруг у нее больше не осталось, плюс личная жизнь не складывается, + комплексы по поводу внешности (она за последние два года поправилась на 30кг. и всегда была не хрупенькой девочкой).

Вот пусть она и будет подружкой невесты, вам-то это зачем?

А ведь вы ее не любите не меньше, чем она вас. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ну и так вам необходима эта свадьба? Да пропади она совсем! Я бы не пошла сто процентов.

Не могу не пойти лучшая подружка замуж выходит.

Вот пусть она и будет подружкой невесты,

Вопрос кстати решался между нами двумя, но она заявила что хочет напиться и роль свидетельнице ей в этом мешает.

А ведь вы ее не любите не меньше, чем она вас

А за что мне ее любить, да не люблю но при этом не оскорбляю, не пишу гадости, не звоню ей и не посылаю куда подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

- Не пошли с ней выпить (Видите ли у нее выходной)

она заявила что хочет напиться

И парня вашего она по пьянке оскорбила... Прелестный персонаж, что и говорить.

Знаете, как в народе говорят? Врач на больных не обижается. Вы - здоровый человек, у нее проблемы с алкоголем. Вот и относитесь к ней соответственно.

Главное - не столько демонстрировать это (давать ей повод для нападок, конечно, не надо). А воспитать в себе такое отношение к ней. Такие люди нутром чуют, кого могут задеть, а кого нет. Сама отстанет.

А невеста продолжает с ней дружить, и даже колебалась, не ее ли сделать свидетельницей? Ну что тут скажешь. Не принесет вашей лучшей подруге пользы такое общение, вот и все.

да не люблю но при этом не оскорбляю, не пишу гадости, не звоню ей и не посылаю куда подальше

У вас - поведение нормального, воспитанного человека. У нее - малоадекватного и невоспитанного. Снова не понимаю, что за проблема.

Возьмите себе на вооружение поговорку: "Свинья может уронить в грязь, но унизить не может". Это Перумов, если что smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

Вопрос кстати решался между нами двумя, но она заявила что хочет напиться и роль свидетельнице ей в этом мешает.

Значит, ваша лучшая подружка совсем не лучшая, если сначала предложила скандалистке роль свидетельницы, а когда та сообщила, что собирается надраться excl.gif на свадьбе - предложила эту роль вам. Как запасной, потому что первая отказалась. То есть, вы - второй сорт.

И это лучшая подружка? eek.gif

Ну и компания у вас.

Я бы из принципа не пошла ни на какую свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно что автор очень хочет пойти на свадьбу. Идите и не обращайте на неё внимания, тоже мне королевна эта надежда, просто не общайтесь с ней и все, заставить вас никто не может. Если начнет "барагозить" я думаю гости не будут её терпеть и сами выведут с праздника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

У меня несколько лет назад была похожая ситуация. В очередной раз, когда "подруга" меня окончательно достала, я просто прекратила с ней общение. Не поднимала мобильник, не отвечала на СМС. Если она звонила домой, то услышав ее голос, я просто бросала трубку, так же поступала и при звонках с закрытого номера на сотовый.

Она присылала мне просьбы простить, извинить, потом маты и гадости, проклятия, грозила через общих знакомых пойти к колдуну и наслать на меня порчу - я просто молчала. Игнорировала ее, и все. Стала выключать все телефоны на ночь, так как эта особа имела обыкновение доставать меня с 4-х часов утра, предварительно, конечно, хорошенько "приняв на грудь"...

Правда, припереться домой и на коленях вымаливать прощение (как-то такое было раньше ) она не решилась. Поняла, наверно, что бесполезно.

И после всего какой-то пары месяцев такой "веселой" жизни она от меня отвязалась. Потом переехала в другой город, слала мне смс-ки с днем рожденья еще пару лет... А сейчас и вовсе затухла. И слава Богу!!!

Мой Вам совет - не обращайте на эту дуру внимания, не ведитесь на ее провокации. Сама отвянет постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела обратиться за помощью...

У меня такая история: Началось всё три года назад. На работе я общалась с девушками старше себя, даже не девушки а женщины уже. Одной тогда было 30 лет - Наташа, а второй 37 - Светлана, но на свой возраст они не выглядели (дай Бог так выглядеть как они), общались хорошо, досуг проводили. Света правда очень любила к гадалкам ходить, так как личная жизнь не ладилась, но мы принимали её как есть. Однажды к нам на работу пришла девушка, молодая на год младше меня (Мне 18 тогда было), симпатичная, стройная. Мы подружились и подружились очень хорошо. Девушку зовут Оля.

Тут началось самое весёлое. Оля не сразу вписалась в наш коллектив, но в итоге влилась, ладно мы не против, чем больше народу тем лучше. Но случилось так, что Наташа и я нашли себе вторую половину, там же на работе и стали общаться все вместе. Я незнаю, может не хотела Оля никого обижать, может ещё что. Врать не буду, но получилось так, что она постоянно заигрывала с ребятами и заигрывала явно, злило очень.

А поскольку она считала меня лучшей подругой, она ещё всё рассказывала, мою душу просто раздирало на части, я приходила домой и просто плакала, мне было дико неприятно, неужели не понимает, что ведёт себя так, как будто хочет отбить у нас парней. Наташа даже хотела отомстить ей, правда я тогда отговорила её. А однажды произошел случай, который всё перевернул.

Мы с Женей (моим парнем) начали жить вместе. И Оля часто звонила нам домой, спрашивала как дела, ну вроде безобидно так... Но, если ей надо было позвонить и спросить о чём то меня! она звонила Жене, не мне, а Жене на сотовый и просила мне передать, у меня с телефоном всё впорядке было. А как то я пришла на работу, и она оставила у меня свой телефон, я не лезу в чужую жизнь нет, но тогда я прям чувствовала подвох.

Я влезла в сообщения. У неё там столько смс от Наташи было, и во всех она говорила, чтоб та построила глазки Жене, поухаживала за ним, чтобы он меня бросил, я немного ошалела, если честно то это был удар в спину для меня. А потом я застукала их в коридоре.. Они терлись в углу, я не стала разбираться кто там начал первый, но для меня её просто как бы не стало, я была в ужасе...

После этого случая, я поговорила с Женей, он сказал что Оля просто легкомысленная и слишком доступная, но у них ничего не было. для себя я решила, что Женю я не отдам, тем более ей. И к тому же Наташа и Света потом попросили у меня прощения и мы начали снова общаться. Оля нашла другую подругу Юлю. А я общалась с девочкой Асей, кстати школьная подруга той Юли. В итоге Оля сказала всем, что я её жестоко предала, что я рассылала ей в интернет какие то письма с угрозами и довела её маму до сердечного приступа... И в итоге все просто от меня отвернулись, все кто мне был дорог.

Это всё было два года назад, я вышла замуж, сейчас жду ребёнка, но вся эта история висит просто в памяти. В конце того года я написала ей письмо с извинениями, она их приняла, но общаться мы все равно не стали. А буквально два месяца назад она нашей общей подруге сказала, что я в интернете создаю страницы и смотрю её, и глумлюсь над ней через каких то фриков-страниц. Не могу понять, мы уже так давно не общаемся, но она до сих пор винит меня и сочиняет какие то нелепые истории, зачем...жила бы своей жизнью и всё, недавно моему мужу вообще позвонила, сказала что я её до приступа довожу... Что делать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конопля

В конце того года я написала ей письмо с извинениями,

За что вы извинялись то перед ней?? confused_1.gif

Не могу понять, мы уже так давно не общаемся, но она до сих пор винит меня и сочиняет какие то нелепые истории, зачем...жила бы своей жизнью и всё, недавно моему мужу вообще позвонила, сказала что я её до приступа довожу... Что делать?...

Я бы уже давно поговорила с ней, так сказать.. по мужски.. ranting.gif Она бы после этого разговора не то что про меня забыла, а как ее зовут забыла бы. ranting.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конопля

Знаете, я бы на вашем месте всех этих подружек давным-давно послала б далеко и без продуктов. Зачем вам это общение и видимость хороших отношений?

В конце того года я написала ей письмо с извинениями,

А за что вы перед ней извинялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конопля

В конце того года я написала ей письмо с извинениями, она их приняла, но общаться мы все равно не стали.

Странная вы, ей-богу.

За что вы просите прощения у девушки, доставившей вам массу неприятных минут? И после всего этого, вы хотите общаться с ней и дальше? Для чего? Вы мазохистка, не иначе. Забудьте о ней, перестаньте вспоминать прошлое. Оклеветали вас, но дело прошлое. Те, кто поверил, и не был вам другом. Кто поверил, цените, и общайтесь дальше. А про девушку забыть, как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×