Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Была у меня подруга, дружили лет 10-11. В последние годы была постоянно в депрессии из-за парней своих. Первый изменял, второй был женат, обещал развестись, но не развелся, третий пил. Встречались мы с ней чуть ли не каждые выходные, и каждый раз было одно и тоже "Ну почему все так?". Через пару лет такой работы "психологом" я сказала ей "Потому что ты дура" и перестала общаться. Не знаю как у нее дела, надеюсь уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

В топку такую подругу.

Эта "подруга" когда-то в порыве откровенности рассказала, что многие люди перестают с ней общаться, потому, что не понимают её духовного мира. Я тогда не придала этому значения, ведь всегда при общении с новыми людьми я стараюсь полагаться на себя, а не на то, кто и что сказал за этого человека. Но проходило время и всё стало понятно.

Она любит говорить только о своих проблемах, а именно - о своей работе. О том, что очередной коллектив оказался "козлячим". О деньгах, что она их очень любит и жалеет, что не вышла замуж за миллионера. Если разговор обо мне, то о том, что мне нужен другой муж и т.п. На это я ей ответила, припомнив её разговоры о коллективе и её муже: "Дорогая, так ты тоже коза..." Обиделась.

Я ещё она постоянно опаздывает и делает всё по своему. Договорились как-то семьями пойти на шашлык. Я замариновала мясо, мой муж по-тихоньку начал искать дровишки. Договаривались мы на 12.00. Звоню ей в 11.30 - "Ты где?" Она: "Я недавно встала, крашусь..." Я (в шоке): "Куда? В лес? Можно просто реснички и всё..." Она: "Нет. Я накрашусь. А потом мы заедем в "Таврию", я куплю вино." Я ей, медленно "закипая": "Наташа, вам же до нас ехать долго, час, не меньше. А ты только с кровати (спит "подруженька" долго, поскольку у неё свободный график работы и она до 4 утра в интернете), долго собираешься, я же тебя знаю, не заезжай никуда, осень, на дворе, к 12.00 ты точно не приедешь, а там и темнеть начнёт, мы что, в потёмках шашлык будем есть? А вино и возле нас купить можно, супер-маркетов полно вокруг..."

Она мне: "Ладно. Что-то взять?"

Я отвечаю: "Возьми Колу или Спрайт".

Итог: приезжает она с мужем в 15.30! Муж виновато так: "Наташа попросила маршрутчика остановить, и мы пошли в Таврию, она захотела в туалет..." ranting.gif Смотрю на неё, чувствую, тихо уже её ненавижу. Говорю: "Ну, ты что-то покупала?" А она и говорит: "Да. Вино. Здесь такого нет. И, кстати, я взяла сок, нечего пить Колу, это вредно" censored.gif Ох, как я разозлилась. Да кто она такая - распоряжаться нашим временем, как хочет, пока она ехала, мы, как дураки, с этим костром, то тушили, то снова разжигали... Да ещё и взяла то, что сама захотела...Поругались мы тогда. Если б это было единичное опоздание, а то так постоянно... И всегда мне отвечает: "Да, я такая, какая я есть." Зато когда я не смогла один раз приехать, когда ей надо было, сказала, что на меня нельзя положиться...

Уф, высказалась... Зато самое хорошее сейчас, та к это то, что я теперь с ней не общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

У меня тоже была такая же подруга . Делала все как ей удобно, как только я не подстраивалась под нее и время встречь назначала на час и два раньше, и заранее все закупали только бы она ни куда не заежала, бесполезно находилось 150 причин что бы она задержалась. Пришлось растаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находилось 150 причин что бы она задержалась.

Manana,

я тоже очень часто подстраивалась. На пару часов раньше её звала, прямым текстом говорила, что это из-за того, что она опаздывает. Итог - приезжает с опозданием на 2 часа. После работы, мы с мужем уставшие, ждём, когда она заедет, она приходит в 21 вечера... А потом провести надо, ей ехать далеко...а завтра у неё выходной, но нам то на работу...

Сейчас обижается, говорит, что я не хочу общаться, что у меня нет на неё времени, а на других есть. Как можно найти время на человека, который его безжалостно "трынькает"? Да я лучше встречусь с людьми, зная, что мы всё успеем сделать вовремя. Ведь сколько раз опаздывали в кино/театры/на автобус. И самое мерзкое - она ещё и смеяться начинает, мол, ты чего так нервничаешь, что, я должна была не накраситься? Мои ответы, что если не успеваешь, то вставай раньше, заканчивались словами Эллочки-людоедки: "Не учите меня жить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Да это мне знакомо . А какие истерики устраивала когда я не могла с ней встретиться , обижалась неразговаривала по три дня, а потом как не в чем не

бывало звонила интересовалась как у нас дела, забегала попить чайку и делала вид что все хорошо.На попытки поговорить на прямую, что она не пуп земли переводила разговор на другую тему. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько подруг, близких и не очень.Особо хотелось бы упомянуть одну.

Дружим мы с ней более 10 лет. Несмотря на излишнюю прямолинейность, в целом это очень оптимистичный и позитивный человек. При необходимости обращаюсь к ней, всегда даст дельный отрезвляющий совет.

Этот человек всегда стремится идти "вперед", занимается саморазвитием, и благодаря ей я научилась можно сказать мыслить более позитивно.

Конечно стараюсь не загружать ее, и общаемся не так часто, так от силы 1-2 раз в месяц, но это общение придает большой заряд бодрости на предстоящее время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana

А какие истерики устраивала когда я не могла с ней встретиться , обижалась не разговаривала по три дня, а потом как не в чем не бывало звонила интересовалась как у нас дела, забегала попить чайку и делала вид что все хорошо
Вот этот вид "всё хорошо" больше всего и выводит из себя.

Вот буквально вчера она мне позвонила. Зачем? Я сижу на работе, в кабинете много людей, она в очередном отпуске (свободный график работы, напомню), а она мне: "Ты можешь разговаривать?" Я ей: "Нет". Но этот ответ для такого человека не значит абсолютно ничего. Она просто проигнорировала всё. И начала рассказывать о себе. Задавать вопросы в стиле "что ты об этом думаешь" На что я резко ответила, что не могу разговаривать, и положила трубку. Грубо? Но человек, мне кажется, просто не вменяем.

Раньше тоже так было. Звонит мне в 22-23 ночи, у неё это самый пик активности, и начинает мне рассказывать о себе. Мои попытки сказать что-то за себя игнорируются или вообще оставляются без ответа. С таким же успехом можно поговорить с унитазом. Несколько раз намекаю, что я хочу идти спать, тоже игнорируются - ты не хочешь со мной разговаривать. Все разговоры о том, что надо ей изменить отношение к этому, что мне неприятно, заканчиваются нравоучительными тирадами.

Проще не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки посоветуйте что делать.

На новой работе работаю год заимела новую знакомую, та вроде прониклась ко мне так как я ее старше на 9 лет помогали друг другу во всем, когда меня нет она за меня работала, когда ее нет я за нее (работа на рынке в одном павильоне).

А тут как гром среди ясного неба покупаем с мужем на мое наследство доставшееся мне от бабушки машину с нуля иномарку и через 2 недели предлагают нам выгодный обмен жилья (1 улучшенку на 2 улучшенку) без доплаты.

Так у меня еще муж рыбачит всегда на работе рыбой угощал девчонок.Так эта знакомая или как там ее еще назвать (подруга) попросила принести ей на продажу рыбы пожарить, ну я без задних мыслей приношу.

Так она мне швырнула 200 рублей и говорит мне что не желает больше со мной общаться так как я должна была ей бесплатно рыбу дать за то что она мне помогала на работе ,я ей вернула деньги и больше мы с ней не общаемся.

Ее муж мне не дал же бесплатно компьтер а продал за полную стоимость,а мой почему должен ей бесплатно рыбу давать ведь всю ночь мокнет под дождем не спит и мы на эти деньги так же живем. Знаете как тяжело работать в такой обстановке.Когда дома маленькие дети.Я все таки думаю что она мне позавидовала и продолжает завидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикалина

Не удивлюсь, если Ваша знакомая попытается через некоторое время снова начать общаться с Вами как ни в чём не бывало. Похожий случай был у моей мамы с её соседкой, они были и подругами по совместительству.

посоветуйте что делать.

А что тут сделаешь? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я своих подруг ЛЮБЛЮ, всех! Глотку за них перегрызу если надо будет! Они со мной всегда и в два ночи могу позвонить если надо будет, и в жилетку поплакаться, и радость разделить и алиби состряпать и поддержку получить.

!2 лет мы дружим. Это мои любимочки!!!

Нас четверо, но мы всегда вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикалина

я ей вернула деньги и больше мы с ней не общаемся.

А, зачем Вы ей деньги вернули?

Извините дружба- дружбой, а табачек врозь.

Что это за подруга которая видит во всём выгоду только для себя?

Вы ей рассказали об обмене и после этого она такая стала или всегда такая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Вы совершенно правы лучше не общаться. Я так и поступила. Если б Вы знали что мне это стоило . Я высказала все что накипело, сказала чтобы она мне не звонила и не приходила так как общаться с ней нет уже ни какого желания. Ага счаз, звонки через каждые пол час в любое время суток, несла какую то чушь лишь бы я не успела вставить слово - я перестала брать трубку.Забегала и на чаек весело щебеча, что не может до меня дозвониться все разговоры , что у меня нет желания с ней общаться пропускала мимо ушей. Но со временем все сошло на нет видно дошло до человека.

ГОЛУБАЯ МЕЧТА

Да, подруг много близкие и не очень. За близких я как и ЧЕРЕШНЯ готова на все в любое время суток. И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ОНИ МНЕ ОТВЕТЯТ ТЕМ ЖЕ.

А вот стучать в закрытые двери, где думают только о себе любимой Я ПОНЯЛА - НЕ СТОИТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, можно вопрос не по теме?) Кто-нибудь моет фрукты- овощи с рынка в мыльной водичке? Или я со слов подруги одна такая дура? blink.gif Видите ли не к чему мыть это все так тщательно... Вот нафига лезть со своим уставом в чужую семью? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

Я, например, в мыльной водичке не мою, мою под проточной, но в действиях вашей подруги не усмотрела ничего криминального. Просто человек подсказал вам, как ей кажется, хороший способ обезопасить семью от микробов. Я бы на такие мелочи не обижалась. smile.gif

Моя подруга, например, каждый час бегает мыть руки, гиперчистюля она вот такая, и меня подбивает. Я, естественно, не мою, но и злиться на подругу не могу, у неё ж намерения-то благие! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузгород

И у меня есть подруга. Знакомы больше 10 лет. Тоже достаточно эгоцентричная дама. Раньше звонила каждый вечер, чтобы поболтать о себе любимойsmile.gif. Мне надоело, свела звонки к минимуму, пусть обманом (где-то занята, где-то дома нет и прочие отговорки). Со временем успокоилась, сейчас созваниваемся реже, но зато уже и мне интересно ее новости выслушать и мне самой есть, что рассказать. Хотя она мне жалуется, что общения ей не хватает.

Сегодня вот в очередной раз придет на мужчину своего жаловаться, странные у них отношения. И как бы мне не хотелось, как бы со стороны не было виднее - не лезу к ней с советами и нравоучениями. И это не равнодушие к ней, это уважение ее выбора и права учится на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я поняла, что ФотоМордочка моет, а подруга её не понимает. Сама мою фрукты с мыльной водой и не считаю это дурной привычкой.

laugh.gif

В принципе, в любом случае такие мелочи не стоят того, чтобы из-за них портить отношения с подругой.

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Я поняла, что ФотоМордочка моет, а подруга её не понимает.

Ааааа, и правда... laugh.gif Я вроде и выспалась хорошо, а читаю между строк.

В принципе, в любом случае такие мелочи не стоят того, чтобы из-за них портить отношения с подругой.

Подруга моей бабушки моет фрукты с "Фейри", так они сколько уже раз спорили на эту тему: бабушка говорит, что с "Фейри" мыть фрукты очень вредно, а подруга её (врач, между прочим) говорит, что самое то. Поспорят, и тихо-мирно садятся пить чай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка моет, а подруга её не понимает. Сама мою фрукты с мыльной водой

А почему мыльной? Может лучше очень горячей для дезынфекции?

Мыло ведь в желудок попадет, это не очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда

Можно и горячей. smile.gif Я мою не мылом, а просто мыльной водой, а потом под проточную воду в дуршлаг. Меня так научили с детства, поэтому не вижу ничего необычного. Но, если кто- то делает по- своему, ничего против других способов не имею. wink.gif

Зачем подруга навязывает ФотоМордочке свой способ что-то делать? Не нравится- не смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикалина

Ее муж мне не дал же бесплатно компьтер а продал за полную стоимость,а мой почему должен ей бесплатно рыбу давать

Вы, думаю, понимаете, что это зависть открыла истинное лицо этой дамы. Когда у вас всё пошло хорошо (не факт, что она живёт в худших условиях, просто натура такая), это её зацепило...

посоветуйте что делать.

Свести всё общение чисто к рабочим моментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя единственная подруга живёт за две с половиной тысячи километров от меня - так получилось, что я переехала с Севера, она осталась. Ближе - никого нет. Мы с ней чего только не пережили вместе. И расстояние не помеха настоящей дружбе - есть телефон, мы "Мегафон", наверное озолотили уже. Когда раз в году приезжает на месяц в гости - это праздник!!! И наплевать, что 7 человек в двушке. А сестра, живущая рядом - да, родная кровь - но помощи (моральной) я уже даже и не жду, так "успокоит и пожалеет" - что больше и не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дело ведь не в том, кто как моет и с чем, а в том, что она меня чуть не дурой и идиоткой называет за то, что я видите ли мою овощи в мыльной водичке laugh.gif Я, конечно, не гооворю, что я на нее обижаюсь и все в таком роде, просто это не единичный случай, когда она со своим уставом лезет в чужой монастырь как это говрится, а начнешь говорить ей- ты чтооо- обиды такие, что туши свет...

П.С я лично не вижу ничего такого в том, чтобы помыть ГРЯЗНЫЕ овощи и фрукты в воде с мылом! От меня не убудет, если я это сделаю, а мне и моей семье спокойнее, все-таки сами понимаете и видите в каких условиях лежит на рынках это все и какими руками это все берется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ФотоМордочка! Может, стоит подруге сказать -

чуть не дурой и идиоткой называет за то, что я видите ли мою овощи в мыльной водичке
что вам неприятно слышать её комментарии, тем более такие резкие. А вообще - ПОДРУГА - так бы не стала себя вести. Как говорила Фаина Раневская - "если надо объяснять, то не надо объяснять". Ещё парочку таких подруг - и врагов уже не надоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФотоМордочка

Слушайте, если подруга из- за этого дурой называет...может не такая она и подруга? Мне как то...совсем не важно КАК моет овощи и фрукты моя подруга и ей тоже это не мешает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько подруг, всех очень люблю и ценю,как,надеюсь, и они меня.

А ещё у меня есть соседка, которая тоже позиционирует себя как подругу, но вот иногда говорит очень странные вещи.

Например, недавно сказала,про моего покойного мужа ( он был писателем): "Ой, да сейчас каждый второй писатель! Вон его книги по 20 рублей продаются и никто не покупает!" имелась в виду распродажа остатков старых годов издания со складов,на таких распродажах,кстати, и книги признанных классиков часто встретить можно.

Как "приятно" слышать такое мне о моём любимом муже! А ведь она прекрасно знает,как много он значил в моей жизни и как я чту его память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×