Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Сегодня звонила моя подруга, которая меня в крёстные мамы своей дочери зовёт. Настойчиво так. Но история не об этом.

Настя в прошлом году вышла замуж, приглашала меня на свадьбу, но я тогда не была готова к выходу в свет, плюс не срослось, я отказалась. Потом она приезжала ко мне в гости, уже беременная, поздравляла с днём рождения. И больше мы с ней не виделись, только перезванивались.

Вот сегодня поставила перед фактом, что приедет в субботу в гости. Познакомит меня и с дочкой: «А то крёстная ещё ни разу крестницу не видела». Я, правда, ещё своё согласие не давала, но её это мало волнует. И заодно познакомит меня с мужем: «Дима хочет с тобой познакомиться. Ты моя лучшая подруга, а он тебя ни разу ещё не видел». Я малость опешила, а потом поинтересовалась, а это здесь причём? Я дружу с ней, с её сестрой, знаю хорошо её родителей. С мужем-то её мне, зачем знакомиться? Да ещё и принимать на своей территории?

И ведь Настя же знает, как мне неудобно принимать гостей у себя, как мне не комфортно с незнакомыми. Да и вообще, зачем ехать к лежачему человеку в дом? Что за необходимость? Пыталась донести до неё, она сказала, что ни чего страшного, Дима всё понимает. Ёлки-палки, Дима понимает, ага. А моё мнение вообще спросили, хочу ли я принимать у себя в гостях её мужа? Вот уже полчаса пытаюсь правильно сформулировать отказ. То есть её с дочерью я буду рада видеть, в любое время. Её мужа нет, и не хочу я с ним знакомиться вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМАННА

Я бы постаралась убедить подругу, что очень рада видеть ее с дочкой, а вот к знакомству с ее мужем, еще не готова . И если Вы для нее лучшая подруга она должна Вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana

Я бы постаралась убедить подругу, что очень рада видеть ее с дочкой, а вот к знакомству с ее мужем, еще не готова . И если Вы для нее лучшая подруга она должна Вас понять.

Этим и занимаюсь, и сразу так и сказала. Она и дочка, желанные для меня гости, её муж, нет, не входит в эту категорию. И мне непонятно её упрямство. С мужем всё ясно, он уже настолько подчинил её себе, что у неё в окружении кроме сестры, матери, отца и меня – никого не осталось. Пытается контролировать каждый её шаг. Мне непонятно, зачем мне это надо.

К тому же, Настя прекрасно знает всю обстановку в доме, все нюансы, так как мы с ней не раз оставались вдвоём, когда мои домашние уезжали. То есть она в курсе всего, и всё равно настаивает. Может, через сестру её попробовать действовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Она и дочка, желанные для меня гости, её муж, нет, не входит в эту категорию. И мне непонятно её упрямство.

у неё в окружении кроме сестры, матери, отца и меня – никого не осталось.

Вот она и хочет, чтоб муж вошёл в эту категорию - "дружбы семьями", если можно так выразится. Но если вам этого не хочется, имеете право отказать.

Познакомит меня и с дочкой: «А то крёстная ещё ни разу крестницу не видела». Я, правда, ещё своё согласие не давала,

Может, Вы слишком категоричны? Ведь крестить ребёнка - это благо, которое даётся не всем. Вот я в 23 года стала крёстной, а мой отец за свои 50 "с хвостиком" и тётя моя, которой 63 года - нет. Да и сомневаюсь, что они будут крёстными, скорее всего, уже нет.

Настя прекрасно знает всю обстановку в доме, все нюансы, так как мы с ней не раз оставались вдвоём, когда мои домашние уезжали. То есть она в курсе всего, и всё равно настаивает. Может, через сестру её попробовать действовать?

Я думаю, Вы можете поговорить с сестрой, если у вас с ней доверительные отношения и она не "перекрутит". Но если подруга не послушает? И перестанет с вами общаться, ведь Вы сами сказали за её мужа, что

он уже настолько подчинил её себе,

Конечно. можно потом будет сказать, значит, такая подруга. Но а если она хороший человек, но вот с такими вот "бзиками"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот она и хочет, чтоб муж вошёл в эту категорию - "дружбы семьями"

Ну, а мне как раз и не хочется, чтобы он входил в эту категории. Имею право отказать, вот только как донести до неё, чтобы она поняла это.

Может, Вы слишком категоричны? Ведь крестить ребёнка - это благо, которое даётся не всем.

Я не уверена, что мне по силам это. Что я могу дать ребёнку? Ни в материальном плане помочь, ни в духовном. Ну, мне так кажется. Поэтому и говорила ей, что не согласна я, но она не принимает мой отказ: «Ты не должна отказываться. Я же прошу тебя об этом, ты моя подруга. Ну, пожалуйста» и так далее. На жалость давит, короче. Знает, что если меня додавить такими методами, я уступлю, только бы меня не дёргали. Но вот согласие это будет не добровольным.

Я думаю, Вы можете поговорить с сестрой, если у вас с ней доверительные отношения и она не "перекрутит". Но если подруга не послушает?

Да, с сестрой её у нас доверительные отношения, мы с ней 15 лет знакомы, дружим. С Настей чуть меньше, 10 лет всего. Они обе настолько разные, что я до сих пор не понимаю, как мы смогли ужиться, и общаться. Но Настя может и не послушать, она овен, упряма очень. А я, к слову козерог, ещё упрямей. Кто кого перебодает.

Но а если она хороший человек, но вот с такими вот "бзиками"?

Она хороший человек, не без бзиков, конечно. Но добрая, открытая, честная, хотя и заморочек хватает. Но я просто сейчас несколько иначе к друзьям отношусь. То есть, что раньше меня в людях не устраивало, к примеру, я могла и прекратить общаться из-за этого. А сейчас смотрю проще, ценю совсем другое, и принимаю людей такими, какие они есть.

Мне не хочется споров, обид с её стороны, а она обидится, непременно. Получается, чтобы не обидеть её, я должна переступить через свой дискомфорт, свои страхи и комплексы, и познакомиться с её мужем. Тогда ей будет хорошо, муж её успокоится (он её давно дёргает по поводу знакомства). Но мне будет не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я не уверена, что мне по силам это. Что я могу дать ребёнку? Ни в материальном плане помочь, ни в духовном. Ну, мне так кажется. Поэтому и говорила ей, что не согласна я, но она не принимает мой отказ: «Ты не должна отказываться.

Может, Вы действительно не должны отказывать? Одна моя подруга до сих пор жалеет, что отказала двоим потенциальным кумовьям, теперь всё вспоминает. Хоть отказ был приблизительно таким же как и у вас - "нечего дать". Я только за то, чтоб Вы покрестили. Но решать, конечно, вам. Возможно, крестить Вы не хотите потому, что подсознательно понимаете, что тогда с мужем её хочешь - не хочешь, а придётся видеться?

Мне не хочется споров, обид с её стороны, а она обидится, непременно. Получается, чтобы не обидеть её, я должна переступить через свой дискомфорт, свои страхи и комплексы, и познакомиться с её мужем.

Конечно, решать вам. Если так сильно не хотите - скажите ей в 100-ый раз, что Вы будете чувствовать дискомфорт. Имеете право не хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история напоминает встречалки двеннадцатилетних детей. Помните? Когда в детстве ревнуешь подруг, когда сегодня подруга а завтра враг, послезавтра снова подруга....И мальчики( развитие которых немного отстает) А мне про тебя сказали......Огооооогооооо чего...

А если серьезно, ГДЕ ПОДРУГА ТО???ЭТА??? Со стороны на завистливую Шапокляк похожа! А как известно у Шапокляк подруг небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМАННА

Тем более, если Настя прекрасно знает все нюансы в Вашем доме она должна Вас понять.Попросите ее для начала прийти к Вам без мужа и если она на это пойдет в разговоре с ней постарайтесь обьяснить ей почему Вы не хотите знакомиться с ее мужем.

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Ох уж эти "бзики". Есть у меня подруга, она старше меня на 11 лет, а жизнь не научила ее держать язык за зубами. Хочешь, чтоб узнал весь поселок, поделись с ней проблемами. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может, Вы действительно не должны отказывать?

Может быть. Раньше мне хотелось быть крёстной мамой. Своих детей нет, а тут ребёнок подруги. Но в мечтах, знаете, всё так красиво и радужно, а на деле несколько иначе. Да, мне приятно, что Настя хочет видеть крёстной мамой своей малышки меня. Не какую-то крутую приятельницу подругу, а именно меня, со всеми моими проблемами. Но с другой стороны, я реально смотрю на вещи, и умом понимаю, что по большому счёту, дать мне малышке нечего. Ну, может, конечно, духовно и смогу как-то помочь, а вот в остальном – увы.

Возможно, крестить Вы не хотите потому, что подсознательно понимаете, что тогда с мужем её хочешь - не хочешь, а придётся видеться?

Вы правы, это одна из причин, почему я не соглашаюсь.

Знаете, мои девчонки практически все замужем. Мы дружим много лет, не один пуд соли съели, но именно дружу я с ними, их мужья мне мало интересны. Они в курсе, что есть у них подруга, которая к ним в гости зайти не может, поэтому жена ходит к ней домой. Но лично мы не знакомы, и не считаем нужным это делать.

К тому же, я не комфортно чувствую себя, когда в моём доме посторонние люди. Меня это жутко напрягает, я комплексую, зажимаюсь. И сидя в своём кресле, стараюсь вообще исчезнуть, будто меня там и нет. Мне сложно объяснить, с чем это связано, но вот так оно и происходит.

Manana

Тем более, если Настя прекрасно знает все нюансы в Вашем доме она должна Вас понять.

Она говорит, что понимает. И я верю, что она понимает, но, то ли из-за того, что муж отгородил её ото всех, то ли из-за того, чтобы я принимала участие в жизни её семьи, она полна решимости нас познакомить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Раньше мне хотелось быть крёстной мамой. Своих детей нет, а тут ребёнок подруги.

Но с другой стороны, я реально смотрю на вещи, и умом понимаю, что по большому счёту, дать мне малышке нечего. Ну, может, конечно, духовно и смогу как-то помочь, а вот в остальном – увы.

Моя крёстная (которую я очень люблю) сколько я себя знаю, всегда говорила, что у неё нет денег и по-этому она не может приехать и т.п. Конечно, на праздники она была и я к ней ходила. Но вот эти её слова... Я искренне не понимала и не понимаю, при чём здесь деньги. Я всегда хотела видеть крёстную и никогда не хотела ни шоколадок от неё, ничего, просто видеть её рядом со мной.

Сейчас моему малышу чуть больше годика. Я его, к сожалению, вижу не очень часто. Но мне греет душу тот факт, что он у меня есть. А кума моя, кстати, тоже всегда переживает, что "нет денег", "с пустыми руками ходить в гости стыдно" (я её часто приглашаю) и "на стол поставить нечего". А мне абсолютно всё равно. Я радуюсь тому, что они у меня есть.

Вы правы, это одна из причин, почему я не соглашаюсь.

Только Вы в праве решать.

К тому же, я не комфортно чувствую себя, когда в моём доме посторонние люди. Меня это жутко напрягает, я комплексую, зажимаюсь. И сидя в своём кресле, стараюсь вообще исчезнуть, будто меня там и нет.

Думаю, вам стоит поговорить с подругой. Если Вы готовы покрестить малышку, то скажите, что покрестите. И заодно скажите, что не хотите, чтоб её муж приходил потом. Пару раз, возможно, придётся увидеться. Но если знакомство произойдёт, то потом и мужу её станет всё равно, да и Вы будете общаться только с подругой и с её дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

искренне не понимала и не понимаю, при чём здесь деньги.

А как же подарки, сюрпризы малышу? Просто так, чтобы порадовать ребёнка. Разве этого не нужно?

Просто я столько лет была бедной родственницей (нас так считала семья маминого брата), что их установки – о том, что бедных в крёстные не зовут, что туда зовутся люди лишь с достатком, а если денег нет, то сиди на попе ровно, и не жужжи. Что видимо, вбилось надолго.

Думаю, вам стоит поговорить с подругой. Если Вы готовы покрестить малышку, то скажите, что покрестите. И заодно скажите, что не хотите, чтоб её муж приходил потом.

Да, разговора не избежать. Главное подобрать правильные и нужные слова. Мне не хочется обижать Настю, потому что она хороший человек, и ссориться с ней я не хочу. Мы за 10 лет ни разу не ссорились, вообще. Никаких обид не было, не на что было обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может ошиблась, ни в ту веточку пишу. У меня есть подруга. Она- просто замечательный человек. Отзывчивая, веселая, добрая. Такое чувство, что ее ничто не может вывести из себя, ничего ее не раздражает. И вот в последнее время на нее посыпались беды. Вначале арестовали мужа, он сейчас под следствием, обвиняют в краже каких-то несуществующих сумм. Если бы были такие деньги, они бы с мужем не снимали квартиру, а имели свою.

В квартире бедненько, нет шикарной мебели, старенькие телевизор и холодильник. Автомобиля нет, золота тоже. А там, конечно, кто его знает. Потом посадили брата подруги, подрался с сыном влиятельного человека в городе. Сейчас тоже под следствием. Может и не посадят за драку, но нервы то все это им выматывает сильно.

И вот сегодня у подруги умер отец. Здоровый, крепкий, ничем и никогда не болевший 49-летний мужчина. От всех этих переживаний у него подпрыгнуло давление, девять дней комы. Она уехала сегодня в свой город на похороны. Мне плохо вместе с ней, поддерживаю, как могу. Она сама вся больная, а тут на нее столько всего свалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А как же подарки, сюрпризы малышу? Просто так, чтобы порадовать ребёнка. Разве этого не нужно?

Нужно, конечно. Но иногда простая недорогая шоколадка намного лучше дорогих конфет и "киндеров". А простое человеческое отношение всегда будет ценнее, чем вся эта мишура. Думаю, ваша подруга тоже относится к той категории людей, которые не делят на "есть или нет у тебя деньги" и я уверенна, что Вы станете хорошей крёстной, и малышка к вам будет приходить домой как на праздник. smile.gif

что их установки – о том, что бедных в крёстные не зовут, что туда зовутся люди лишь с достатком, а если денег нет, то сиди на попе ровно, и не жужжи. Что видимо, вбилось надолго.

Ну, на то мы и люди умные, чтоб бороться с самими собой и "выбивать" то, что "вбилось". smile.gif

Главное подобрать правильные и нужные слова.

Я думаю, что Вы сможете. Удачи вам.

Амбиция

И вот в последнее время на нее посыпались беды

Вначале арестовали мужа

Потом посадили брата

И вот сегодня у подруги умер отец.

нервы то все это им выматывает сильно.

Она сама вся больная, а тут на нее столько всего свалилось.

Поддерживайте подругу, как можете. Очень жаль, что столько плохого приходится переживать хорошему человечку. Но как в Библии написано - "Бог любит того, кому посылает испытания" (дословно не помню. но суть такова). Сходите вместе с ней в церковь. Даст Бог, всё наладится по тихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть тресни ничего не могу с собой поделать, хотя понимаю как это плохо и некрасиво, и вообще гадко - но после встречи с подругами у меня почти всегда портится настроение. Они так хорошо одеты, все при деньгах, мужья топ-менеджеры, детки расчудесные. на дорогих машинах ездят... Каждый раз настраиваю себя не комплексовать, не завидовать, вести себя легко и непринужденно, и умом понимаю вроде, что ну нельзя так, и материальному завидовать глупо...

А все равно прихожу домой и еще пару дней отхожу от этих разговоров об их днях рождения ("На выходные в Бельгию скатались"), брендовых покупках... и чувствую себя самой последней неудачницей на Земле.

Ну а потом как-то голова на место становится, и снова нормально живу до следующей встречи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Скажите, а что вас держит возле таких подруг? Вам нравится чувствовать на их фоне себя не уютно, а им, наоборот, нравится рассказывать о том, что Вы не можете позволить себе и чувствовать своё превосходство? Зачем вам это? Даже если они - замечательные люди, но если вы завидуете и комплексуете, не проще ли найти подруг из одного социального сословия или, по крайней мере, приятельниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну как так, это же подруги детства, школы! С ними все проказы вместе были, первые слезы из-за мальчишек, волнения экзаменов, друг у дружки списывали, на факультативы ходили. А жизнь потом разбросала по разные стороны "экрана". Да не, я так, уже привыкла... Типа психотренинга воспринимаю smile.gif Вот в эту субботу опять иду - на день рождения в кафе, заранее настраиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да не, я так, уже привыкла...

Что-то не похоже, вот честно. smile.gif

ипа психотренинга воспринимаю

Вы не обижайтесь, но это похоже на мазохизм.

Вот в эту субботу опять иду - на день рождения в кафе, заранее настраиваюсь.

Зачем себя мучить? Друзья детства, говорите... Но вам то не приятно, Вы завидуете, постоянно сравниваете себя с ними, эти бесконечные вопросы самой себе - а почему у меня не так? Странно, конечно. Либо вам надо работать над собой, поскольку зависть - чувство саморазрушительное, либо переставать дружить...Но если всё устраивает и вам нравится периодически себя мучить, то тогда вопросов нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на день рождения в кафе,

Для таких подруг, наверное, и подарки должны быть соответствующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я так больше не могу.

Моя подруга пережила ужасную трагедию - позапрошлым летои потеряла двадцатилетнюю дочь, девушка утонула. Много всякого было за эти два года, была попытка суицида, я ей желудок промывала. Это было ужасно, не из-за брезгливости, а психологически, я потом дома водкой отпивалась.

Прошлой зимой я ни одни выходные не провела спокойно, постоянно нужно было бежать к прдруге - то она поругалась со ссекром, то с бывшим мужем (они все жили в одной квартире), то ночью сидит в парке на скамейке и не может одна идти домой и мне приходится хватать свою собаку и идти в парк ее искать.

Я надеялась, что когда подруга переедет в свою квартиру (ора купила квартиру в строящемся доме), скандалы прекратятся и станет легче. Характер у подруги, надо сказать, очень непростой, она двадцать лет держала ротвейлеров, они у нее по струнке ходили, повиновались не то, что слову, а взгляду, а это говорит о многом. Но человек она прекрасный, очень верный и надежный друг.

И вот вчера подруга звонит и рассказывает, что поссорилась со ссоим мужчиной, он теперь не отвечает на ее звонки. Я ей предлагаю - давай завтра я к тебе приеду, наберу его со своего телефона, и если он ответит на звонок, поооворю с ним, мол, что иы переживаешь и хочешь помириться. На том и порешили, а через пол-часа она мне перезванивает и говорит, что не надо никому звонить, она пошла пить снотворное. Я сначала решила, что она зочет выпить таблетку и лечь спать, оказалось, что опять черные мысли.

Когда я это осознала, прям затрясло. Ведь если раньше мы жили в двух шагах, у меня были ее ключи, я всегда могла прибежать, то теперь живпм в разных концах города. К тому же у полруги три мопса, не дай бог чего она сотворит с собой, что будет с несчастными собаками?

Я вот проснулась сегодня в пять часов, спать не могу, все думаю, как мне с ней поговорить, какие слова найти? Ведь все уже говорено-переговорено по сто раз. У меня уже такое желание позвонить ее маме и сестре и просто настучать, пусть они ей мозги вправляют, у меня сил больше нет. Ругать ее я не могу, потому что знаю, что человек ежедневно испытывает такую боль, такие страдания, которые я себе могу только представить. А она будет жить с этим до конца дней своих.

Одновременно стыдно за собственное малодушие, потому что не хочу вылезать из теплой постели и ехать на другой конец города, если и правда она опять чего-нибудь наглотается.

У подруги теперь есть ноут и инет, может, показать ей форум, почитает форум, пообщается с матерями, потерявшими детей, почувствует поддержку, почувствует себя не такой одинокой. Но вроде бы правила запрещают приводить на форум знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У иодруги тпперь есть ноут и инет, может, показать ей форум, почитает форум, пообщается с матерями, потерявшими детей, почувстввет поддержку, почувствует себя не такой одинокой.

В интернете есть специализированные ресурсы, где собраны материалы, истории людей, потерявших своих близких. Там есть и психологи, которые помогают людям прийти в себя. Может, вам лучше ей показать именно эти форумы?

По поводу её попыток суицида. Вы просто устали жить в таком стрессе, постоянно ожидать, что вот её сейчас опять накроет, а вы должны будете бежать и спасать её. Ей нужна помощь, серьёзных специалистов, близких людей. Почему не подключить и её родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну как так, это же подруги детства, школы!

Ну и храните в себе эти школьные воспоминания. Они, действительно, приятные. Но сейчас то какая может быть ассоциация со школьными годами и подругами, превосходно живущими и на вашем фоне сильно выделяющимися в лучшую сторону?

Вряд ли вы, собираясь вместе, точно так же льете слезы по ушедшей школьной молодости. biggrin.gif Разговоры сейчас у вас всех явно другие и не для повышения вашей самооценки, как вы сами пишете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Понимаете, после разговорв с сестрой и мамой зачастую ей становится еще хуже. У них одна песня - тебе надо избавиться от собак. Ну как избавиться от животных, которым перевалило за 10 лет, на мыловаренную фабрику отправить, что ли? Пусть уж доживают, тем более, что подруга не может без собак. В общем, с мамой и сестрой тоже не все гладко в отношениях, хотя, конечно, слава богу, чтоесть близкие люди.

К психологу она обращалась после суицида, врач прописал антидепрессанты, но подруга их не принимает, говорит, что от лекарств ей все время хочется спать и она не может работать.

Сегодня поеду к ней, попробуем поискать специальные сайты. Спасибо, что откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У них одна песня - тебе надо избавиться от собак.

А как связаны собаки и ее, не проходящая депрессия с попытками суицида?

А по поводу антидепрессантов. Там же помимо них должен быть курс лечения, разговоры. Если она только раз сходила на приём, ей выписали лекарство, то этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Извинте, цитировать не могу, выхожу в инет с телефона.

Родствненники настаивают на избавлении от собак по следующим причинам: сестра говорит, что не будет собак - сможешь ездить со мной в загранпоездки на отдых, отвлечешься от мрачных мыслей.

Мама у подруги замечательная, но она считает, что главное, чтобы дома было чисто и хорошо пахло, тогда и депрессии не будет, а от собак шерсть, грязь, псиной пахнет.

А эти собаки порой то единственное, что засиавляет подругу утром встать с постели.

Сегодня встречусь с ней, буду уговаривать сходить к врачу, она мне будет ооворить, что у нее после работы не остается не сил, ни времени, она ведь упертая, как сволочь, прости меня, Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

сестра говорит, что не будет собак - сможешь ездить со мной в загранпоездки на отдых, отвлечешься от мрачных мыслей.

А сколько у неё собак? И она не может их с кем-нибудь оставить, хотя бы на короткое время? Понятно, что отказываться от них она не станет, она не сможет их предать. Для неё это будет предательством. И раз собаки помогают ей вставать по утрам, никуда она их не денет. Но может, стоит поискать выход? Например, просить знакомых за ними присмотреть, или оставлять в собачьих гостиницах? Не знаю, есть ли у вас такие. Но надо ей уехать, хотя бы на время. Смена места поможет вырваться из замкнутого круга.

буду уговаривать сходить к врачу, она мне будет ооворить, что у нее после работы не остается не сил, ни времени, она ведь упертая, как сволочь, прости меня, Господи.

Она должна сделать хотя бы небольшой шажок вперёд. Без её желания все попытки не увенчаются успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×