Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёна

Любовь и романтика. Романтические свидания.

Recommended Posts

Романтизм - это способность человека излучать нежность. Умение проявить эти чувства и принять их от другого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это способность "улетать" от самых простых вещей - от первого снега, от голоса любимого человека, от приятной мелодии. Видеть в простом возвышенное. Особое мироощущение - сродни мироощущению ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Масей, большинство людей, говорящих о романтизЬме, ассоциируются у меня с розовыми соплями.

А красота снега, заката, осени, моря... Это я не стала бы романтизмом называть. Это просто особенности человеческого восприятия.

Вот ученому-биологу - дождевой червяк может быть ну таким прекрасным и совершенным, что уписаться, а физику-ядерщику какая-нибудь бандура.

А до листиков им фиолетово...

Они романтики или нет?

Вот еще, фотографы, кто ,если не они способны передать всю красоту природы, человека, животного?

А среди них масса грубых прагматиков.

Так что я не согласна с определением, приведенным несколькими форумчанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня романтизм и романтики - это нечто красивое. Многие правда бывают какими-то не с этого мира романтиками, но когда всё продуманно - это очень красиво.

Например, когда парень делает девушке подарки не дорогие, а просто с особым смыслом, понятным им двоим. Когда они проводят вечер красиво, при свечах, просто общаясь. Когда они чувствуют тягу друг к другу. Когда говорят мыслями и понимают друг друга.

Но это всё бывает очень редко и не со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня романтизм - это способность устроить идиотские муси-пуси-хренуси на пустом месте. rolleyes.gif

Как уже заметили, ассоциируется с инфантилизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня романтизм – это прежде всего воспоминания, которые могут согреть

А я согласна с этим.

Я вот, например, не люблю гитару с кедами и авторскую песня у костра. Хотя почему-то это считается романтичным.

Я не понимаю, как можно восхищаться до одури восходом солнца, если лег в 2, а вставать в 6.

И что хорошего в первом снеге, если домой добиралась 4 часа.

Другое дело, я вспоминаю своего первого парня. Мы с ним сидели полночи и под звездным небом целовались. Парня того вспомнила.

Я вспоминаю купание в море голышом на заре, когда мы в пустынном месте отдыхали со своим другом. Друга вспомнила.

С работы возвращались, весело было. Снегопад, мама не горуй. Кто машину толкал. Кто дорогу расчищал. Кто за коньчком в магазин ближайший забежал. В общем, хороший у нас коллектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, я вспоминаю своего первого парня. Мы с ним сидели полночи и под звездным небом целовались. Парня того вспомнила.

А расскажите, интересно ведь! Я вот как раз темку предложила по этому направлению! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня романтизм - это проявление любви и красоты не взирая ни на что.

С первым мужем мы поехали на помолвку кнему в Тбилиси. Там произошел переворт, Гомсахурдия сидел в бункере, весь город заполняла военная техника и вооруженные люди.

Мы жили в "Метехи"- красивый отель на берегу Куры и были персонами нон-гранта. Все постояльцы - журналисты и семьи служащих отеля, а мы - влюбленная парочка.

Мы ездили в горы, гуляли по городу, ходили в гости и гости приходили к нам.

Кругом выстрелы, пули и в отель попадали, а нам было всё равно. Мы были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое смешное, что с парнем мы были знакомы один день. Приехала я к бабушке (сама живу на Дальнем Востоке), а там соседка, мы с ней подружилсь. Пригласила она меня к родственникам в деревню. А деревня - жуть. Если вспомнить по этой теме, то никакой романтики. Бетонный мост залило, только подвесной, дощечки в нем через раз. Грязища. А я в японческих туфельках. Девочка городская и не знала, что есть деревни, где тротуар отсутствует, как понятие.

Еще дождь пошел, с градом. Романтика, ау! Где ты? Мы мокрые страшные, как моя жисть, прибыли. Здрасте! Вот в такой деревне я и откопала себе парня. Тракторист. После армии, а мне 14 лет. О! Взрослый, класс!

Но потом, мы с ним два года переписывались. Он мне стихи писал соразмерные со своим образованием. Душевные такие. Замуж звал. Я ему говорю, какой замуж. Мне еще дальше учиться, вышку получать, а он мне - да у тебя ж есть 8 классов, все, пора замуж.

Потом переписка закончилась, да и понятно, что не было у нас будущего, а все равно парня вспомнить приятно. Но деревню ту. thumbdown.gif вместе с дождем, градом и первозданной природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика - это те моменты, которые вспоминаются с особой нежностью. Первые цветы. Вы их помните? Мне подарили красные розы. Мальчик на юге нарвал целый букет кустовых роз, какой аромат.... а как мне завидовали подружки....

Первый поцелуй, легкая дрожь от прикосновения его рук, его губ....и надо идти домой, бабушка ждет, 14 лет, жаркая летняя ночь и звезды, и голова кружится... Бабушка, я знаю, что ты будешь ругаться, но я буду думать о нем, и знать, что он придет завтра, и я тебя не услышу...

Много было таких мальчиков, пока я не втстретила его, Моего Мужа. Мама была против, ведь он почти ее ровесник, мама бросалась громкими словами и всячески отговаривала меня от замужества, и не хотела с ним общаться, и как-то спрятала мои ключи, не выпуская меня из дома. А Он ждал в машине под окном. А я рыдала в трубку его мобилы: Меня к тебе не пускаю-у-ут!!! cry_1.gif Тогда Он залез на крышу машины, уселся с гитарой поудобнее и запел "Дом хрустальный на горе для нее". Голосище у него-о-о, теперь его на всех семейных торжествах просят спеть, и моя мама первая! В общем, на восьмом этаже было слышно, мама выбежала на балкон, я следом. Смотрели-смотрели, соседи бесплатный концерт оценили, хлопать начали. Мама кричит:

- Гусар ненормальный, романтик, блин! Развели тут уси-пуси, тебе лет сколько, не стыдно?????????!!!!!!! shiz.gif

Вспоминаю теперь, и думаю - ну вот она, романтика, была в моей жизни, и есть сейчас, когда все не скучно и обыденно, а на подъеме, с охами-вздохами, подарочками и ужинами при свечах. И это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одновременно и физик и лирик, поэтому выскажу 2 мнения

Мнение физика

Душевные переживания человека, как и любая мозговая деятельность являются сложным колебательным процессом. Следовательно существут явления природы, люди и их действия и прочие объекты при восприятии которых происходит резонансное усиление "переживательных" колебаний.

Те объекты, восприятие которых резонирует с "любовными" переживаниями, т.е. переживаниями, предшествующими выбору объекта для продолжения рода (переживания могут быть как происходящими, так и воспоминаниями, а также мечтами), принято называть термином "Романтические". Причем "романтичность" объектов может отличатся для разных индивидуумов, в зависимости от среды воспитания, образа жини, национальности, расы, вероисповедания, места проживания и мн. др. факторов. Романтические объекты можно классифицировать по органам восприятия: зрительны образы, звуки и мелодии, запахи (оказывающие важное влияние на подсознательную часть душевных переживаний), осязательные и вкусовые ощущения. Другая классификация - актуальные, воспоминательные и мечтательные объекты. Можно привести еще десятки классификаций. Вообще говоря, ввиду сложности явления область эта крайне малоизучена и отдана на откуп так называемым "лирикам".

мнение лирика

Романтика - это когда ощущаешь легкое прикосновение Мечты. Когда в горле застревает комок и к глазам подкатывают слезы. Это первое робкое и неумелое признание в любви. Это многозначительный взгляд. Это нежное робкое прикосновение, вызывающее дрожь во всем теле. Это когда на склоне синих холмов поднимает свой лик Солнце, а ты стоишь и смотришь на это великое зрелище в обнимку с любимым человеком и чувствуешь, что ты счастлив. Это когда темной звездной ночью у костра звенят задушевне песни под гитару. И все становятся друг другу ближе. И все ощущают, что нас, Человеков не так много среди бескрайних просторов пустынной Вселенной. Не так много, чтобы мы могли быть чужими друг другу. Романтика - это тот миг, когда ты только-только покорил свою Вершину и можно перевести дух и окинуть расстилающийся под тобой МИР. Романтика - это мечта о Высоком, это то, каким бы ты стал, если бы не.... Романтика - это воспоминатия о пережитых прекрасных мгновеньях и все, что нам напоминает о них. Это старая скамейка в парке, на которой ты целовался с .... Это - твой родительский дом, когда ты возвращаешься к нему после долгих-долгих лет разлуки.. Это недосказанные слова, это - невысказанные чувства. Романтика - ЭТО ВЕСЬ МИР, в его самых прекрасных проявлениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вы все правильно говорите. Почти со всеми и согласна, особенно, с Уссури.

А вот вам смешной романтический случай. Урал, зима, тёмный вечер, мороз, гололёд, дорога - натуральные уральские горы, с горы машина скользит на бешеной скорости сама, подняться по скользкой дороге в гору - нужно ещё умудриться, едем к бабушке в гости из города в посёлок на странном автомобильчике под названием "Мицубиси-сахра", цвет - ярко-голубой, похож на отечественный "Козлик", дядя за рулём, бабушка и мы с двоюродной сестрицей в качестве пассажиров. Очередную горку не преодолели. Дядя принимает решение - посадить бабушку, как самую тяжёлую, на передний бампер (бампер у этой машины шириной почти с лавку в электричке) , чтобы сцепление колёс с дорогой лучше получилось biggrin.gif ... Когда на гору въехали - бабушка с довольным видом залезла обратно в машину и говорит нам с сестрой: "Рома-антика!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтикам живется хорошо.... легче и радостнее, чем прагматикам, циникам и всяким прочим скептикам и реалистам./Тяжкий вздох/

Они во всем видят радостное и светлое, живут в своем прекрасном мире, радуются жизни, верят в сказки и вечную любовь, склонны к приукрашению действительности, ...прям сплошные Ассоли и капитаны Греи.

Совсем уж показательный пример : У меня свекруха- "птичка божья" в этом смысле. Она во всем разглядит поэзию. Инфантилизм ей не пришьешь - хоть людям она верит до последнего . Иногда страдает от этого, конечно, но жизнестойкости и романтизма не теряет...

Гуляем как-то в парке. Дело к дождю идет. Природа хмурится. Вороны стаями кружат над головой. Каркают так, что уши закладывает. Может, жрачку выпрашивают.В парках у нас кого только не подкармливают...

Одна такая-то наглая птица садится прямо перед нами на тропинку , ковыляет перед нами, оглядывается, движение стопорит. Я уже хочу дать ей пенделя.

А свекруха моя к ней склоняется и ласково-ласково так журчит: "Ну, что, моя ласточка! Что ты нам сказать-то хочешь ?"

- Танюх, -говорю я ей ,- она хочет тебе сказать :" Дайте пожрать, а то я на вас сверху накакаю"

- Да нет же -возражает моя романтичная родственница,- мы ей просто нравимся. Вот она нам и говорит""дамы, вы не возражаете, если я присоединюсь к вашему обществу ?"

-А если возражаете, то я на вас накакаю,- гну я свою линию.

Так мы с ней и гуляем... с вороной в компании. Первой сдалась ворона.И как-то очень криво стартавала с места. Крыло у ней что-ли перебито было.

А вечером мы стирали-таки птичий помет со свекрухиной шляпки.

Но романтиков я лично люблю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блатная романтика". Что там? Ведь для обывателей никакой романтики за колючкой нет, но кто-то ею бредит. Растолкуйте, плз, это понятие, и как оно увязывается в понятие "Романтика"? ДЛя кого-то романтичны воровские обычаи и замашки. Тоже ведь своего рода романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля,

Да фигня все это. "Блатная романтика" - это миф/ оправдание за убогость жизни, мелочность целей и скотскую сущность грабежей и убийств.

А всякие "романтичные" песни для таких "работников ножа и топора" пишут хитрые сочинители-коммерсанты, сроду зон не топтавшие. Из всей шансонной братии сидели два-три "барда". А.Новиков, кажется, С.Наговицин...

Говорят, впрочем, "воры в законе" - относительные святоши. Имущество им не положено, законы они чтут, традиции хранят... для таких же волков, как и они сами. Но если вдуматься, что за всем этим кровь и слезы людские- какая там на фиг романтика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая-то наглая птица садится прямо перед нами на тропинку , ковыляет перед нами, оглядывается, движение стопорит. Я уже хочу дать ей пенделя.

А свекруха моя к ней склоняется и ласково-ласково так журчит: "Ну, что, моя ласточка! Что ты нам сказать-то хочешь ?"

Так мы с ней и гуляем... с вороной в компании. Первой сдалась ворона.И как-то очень криво стартавала с места. Крыло у ней что-ли перебито было.

Э-э, эдак я тоже романтик тогда. Не... Т.е....

Короче, не романтизьмъ это - птичек любить. Это другое. Я бы тоже никогда не пнула ворону, особенно с перебитым крылом. Ну вот не смогла бы. И на замечание о "накакать сверху" удавила бы даже возможно... Осбенно если сказать излишне грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блатная романтика" - это миф/ оправдание за убогость жизни, мелочность целей и скотскую сущность грабежей и убийств.

Не скажите. Есть в этом что-то. Красивое.

Не все хотят на работу - к жене - на работу - к жене, кому-то и приключений подавай, и поножовщины. Все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, это просто особое состояние души. Только вот как его словами описать?

Вера в красивое и доброе. Надежда и мечты. Много всего. Объемное понятие.

Короче я поняла - я на это не способна. Аминь. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Имущество им не положено, законы они чтут,

Ага, без имущества в междунородном розыске! И на что, пардон, выехали? Денюшку надо! А подбивают дураков на эту романтику, чужмими руками совершить что-то. И сиди, романтизируйся, звезды на Севере красивые и ночи полярные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Э-э, эдак я тоже романтик тогда. Не... Т.е....

Короче, не романтизьмъ это - птичек любить. Это другое. Я бы тоже никогда не пнула ворону, особенно с перебитым крылом. Ну вот не смогла бы. И на замечание о "накакать сверху" удавила бы даже возможно... Осбенно если сказать излишне грубо.

"Все мне ясно стало теперь!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В общем, Мася, все равно что б сказать, только б "в пику" Дельте. biggrin.gif

Дело, как мне кажется, не в любви к птичкам или ее отсутствии( для справки, ворон я ненавижу, имея на это особые причины, после того, что они сделали с одним моим котом, то ж для справки, частный случай)

Смысл здесь в том, что вот эта восторженность ко всему / Дождь - это прекрасно, Ворона - замечательно, Человек - всегда хороший, Вор - человек глубоко несчастный, / и склонность во всем видеть больше положительного, любить без оглядки, верить без остатка, находить во всем возвышенное и доброе - это печать романтика.

И я не осуждаю таких людей.Мне они глубоко симпатичны...

А вы Мася, не романтик, не преувеличивайте свою святость...

Разве ж романтик так бы выразился :

-И на замечание о "накакать сверху" УДАВИЛА бы даже возможно

Вы, Мася, воинствующий дельтоненавистник laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Только и делов-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите. Есть в этом что-то. Красивое.

Мася, ну полный лабарданс !

Вспоминаю "Джентельменов удачи": "Украл - выпил - в тюрьму!"

Очень "красивое" это вы оцените сами, когда заведете себе друга-бандюка. Посмотрите на все эти терки-стрелки-распальцовки вблизи, а не трехметрового расстояния до экрана телевизора.

Послушаете эти разговоры, посмотрите на этих ухарей и отведаете их "любовь" на себе. Батюшки ! Что ж я ребенку предлагаю ?

Грязь это все. Дешевизна и безжалостность к людям во имя своих шкурных интересов, удоволетворения своих пороков и оправдание своей трусливости.Никакой романтики, сядет один и всех за собой потянет. Сдаст за здорово живешь. Тьфу. Сказки дешевые для наивных Мась.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельта , ничего.. Когда пару раз любимый проиграет ее в карты - тогда и познает романтику. До самых гландов. Как в свое время тот же Новиков Натаью Штурм выиграл. Но тот хоть мужиком оказался, по кругу не пустил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не осуждаю таких людей.Мне они глубоко симпатичны...

А вы Мася, не романтик, не преувеличивайте свою святость...

Разве ж романтик так бы выразился :

-И на замечание о "накакать сверху" УДАВИЛА бы даже возможно

Вы, Мася, воинствующий дельтоненавистник

laugh.gif Не, Дельтам много почестей будет - их ненавидеть. laugh.gif

А вообще, я просто людей не люблю, а люблю животных, поэтому в каждом человеке вижу много плохого, а в каждом коте - много хорошего.

За обижание животного - удавлю, повешу, съем.

з.ы. Вас я поняла. Про святость и полный позитивизм. Хотя иногда мне кажется, что это не романтичность, а топорный ни на что не опирающийся оптимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь это все. Дешевизна и безжалостность к людям во имя своих шкурных интересов, удоволетворения своих пороков и оправдание своей трусливости.

Да хоть даже и так. Лужа - есть естественное жизнеобиталище для некоторых. Своё счастье можно и там найти.

Просто люди со "шкурными" интересами цель всегда имеют наготове, у них вечная гонка, вечный стресс.

Весело, мать вашу!

з.ы. Дельта, даже и не переубеждайте. Без толку.

з.з.ы. Не помню, я говорила, что за "наивную Масю" тоже буду пытаться удавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

я просто людей не люблю, а люблю животных, поэтому в каждом человеке вижу много плохого, а в каждом коте - много хорошего.
Это ровно до тех пор, пока своих детей нету, а как появятся, так сразу мысли эти вылетят, потому что будете приходить в ужас от того, что некто с такими мыслями может повредить вашей крохе! И сами будете недоумевать, как можно ставить на одну ступень человека и животного? Их природа и эволюция с нами не поставила на один уровень, а ей (природе) виднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×