Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёна

Любовь и романтика. Романтические свидания.

Recommended Posts

Для меня романтика - это когда любимый, будучи студентом без денег, шел ко мне пешком через весь город;

когда он сказал мне в первую нашу ночь: неужели это правда, и завтра утром я проснусь и увижу тебя?

когда при расставании он подарил мне маленькое хрустальное сердце (и это сердце всегда со мной).

Я думаю, романтика - это наша способность придавать простым, обычным вещам особое значение, сопоставлять их с чувствами.

Романтика - это мечта, а значит, не реальная сущность, а ощущение.

Но как здорово она украшает жизнь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой темы не нашел не при помощи поиска, не при помощи так восхваляемого модераторами навигатора, посему делаю вывод что темы такой нет в природе вообще!

А вот что меня осенило на мою больную голову.. А помните-ли вы самое романтическое свидание, на ваш взгляд, произошедшее в вашей жизни, а? wink.gif

Мое самое романтическое свидание... Не на лазурном побережье.. Не в шикарном отеле. Не, все намного банальнее, и проще.

Я студент - она студентка. У меня умирает на даче дед, и я еду туда чтобы разобраться там со всеми делами, провести смотр дачи на зиму и так сказать окинуть хозяйским взором упавшее мне на башку богатство.

Итак. Конец октября. Холод. И вот мы, вдвоем (девушка решила не пускать меня одного, по лишь ей ведомой причине, вероятно думая что на пустующей, полузаброшенной даче меня будут ждать толпы любовниц, так и мечтающие лишь о том чтобы меня соблазнить), едем на дачу. Я взял ей по банальной причине что у меня на даче не работает обогреватель, и одному спать будет весьма холодно. biggrin.gif

Приехав, обнаруживаем что таксисты, так усиленно подвозящие дачников в летнее время, в проу холодной осени словно повымирали...

Лан, топаем пешком до переезда в надежде поймать попутку.

Смеркалось. Остановившийся полупьяный водила, почему-то решил что моя девушка ночная бабочка, а я ее сутенер... Прри попытке опровергнуть сиё мнение, он почему-то решил что все обстоит наоборот.... гы) От зверского убийства сего гаврика меня удержала лишь девушка, и необходимось добраться на дачу. Пока не стемнеет полностью, поэтому мы сошлись на оплате в двадцать рублей, благо ехать там всего километров 5....

По пути, нами была купленна бутылка вина, и банка тушенки (голод уже к гландам подступал).

Отыскав свой участок, и войдя в дом, я с удивлением обнаружил что чуда не произошло - сломанная отопительная система не починилась сама собой, и по сему в доме стояла температура от силы градусов 5-7 теппла...

Зато где-то отыскались загаженные хитрожопыми, наглыми мышами свечки(вернее их обмылки), спички и пара стаканов. Помимо сего, там нашлась почти полная пачка печенья.

Разместились мы в малой комнате, ибо чтобы при помощи дыхания и тепла тел нагреть там воздух, нужно значимо меньше времени..

Немного ушло времени чтобы нам с любимой организовать себе романтический ужин при свечах, состоящий из вина, печенья, свечек (свет я не нашел способа запустить, так-как пробки пришли в негоднось), и банки с тушенкой. Она, кстати, украшала наш стол в закрытом виде. Конечно, потом при помощи ножа, зубов и табуретки банку удалось откупорить, но она уже была не шибко нужна... Не до этого было.. blush.gif

Кровать в комнате была лишь одна... Как и подушка и одеяло... При чем, сей топчан был явно подогнан под размер какого нибудь хоббита, ибо мои ноги на нем полностью не помещались smile.gif

Грели друг друга раздеваясь не полностью, а лишь.... частично.... rolleyes.gif

Но этого было достаточно чтобы не замерзнуть... Иногда отвлекались чтобы выпить вина из освещаеммых свечным светом бокалов, и снова приступить к согреванию друг друга.... blush.gif

Ночью приходилось пару раз просыпаться чобы поймать норовившую во сне скатится с кровати девушку.. Но утром мы проснулись абсолютно счастливыми. smile.gif Это могло-бы дать начало счастливой семейной жизни но увы....

Память об этой ночи будет со мной всегда, и даже издохыя на смертно одре я буду это вспоминать, если это не забьется более ярким воспоминанием))))

А как прошло ваше самое романтическое свидание?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд. Поразительно засранная квартира.

Воняет кошками и продуктами их жизнедеятельности.

За что хвататься - непонятно. Часам к 00 утешительные итоги: вычищенный санузел, вымытый пол и диван с чистым постельным бельем.

Оба невменяемые идем "дышать воздухом", пожалуй, даже я в прямом смысле - потому как никак не можем определить, посвежело в квартире или как biggrin.gif

Послонялись. Я в магазин за пивом, он в аптеку за презервативами. Романтика, блин tongue.gif

Обнаружили дома на столе бутылку шампанского - опа....видимо, специально для нас ohmy.gif *наивные*

Еле открыли - газ давно выветрился, пробка не поддавалась, пришлось срезать.

"Шампанское" оказалось по цвету как пиво, по вкусу как квас, а по воздействию как грибы - ржали как ненормальные минут сорок.

Так и сидели: я в толстовке и драных джинсах, у него на коленках, оба грязные, потные, лакаем "шампанское" из кружек и хихикаем как пара умалишенных)))))

Особый шарм придавала лежащая на столе инструкция по пользованию презервативами - больше в доме читать было нечего. Оказалось крайне забавным чтивом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали летом в одичалую деренвю, там мой папа родился, сейчас там во всей деревне никого не живет,света нет, телфона нет, магазин близайший за 7 км.

Ну вот вечером на закате мы сидели вдвоем , отбиваясь от диких монстов-комаров, одеты: я в резиновых калошах и фуфайке, какую нашла, наверно дед еще в ней щеголял по деревне, мой нашел трико с лампасами и куртенку типа с секонда.

Сидели на берегу озера, ели хлеб, который остался с наших запасов и рыбу, которую поймали.

Здесь мне сделали предложение, не первое, но все же оригинально и запомнится.

Это самое красивое и замечательное свидание вмоей жизни. так спокойно и прекрасно мне еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое романтическое мое свидание было в Москве, куда я поехала в командировку. Человек, с которым у меня были тогда отношения, совершенно для меня неожиданно, прилетел ко мне через два дня, я его встретила в аэропорту, всю ночь мы гуляли по Москве, он носил меня на руках под дождем, заглядывал в глаза и спрашивал:

-Ты же знаешь, что так хорошо, как сейчас тебе никогда и ни с кем не будет?

Мы промокшие, заходили в какие-то кафе, пили горячий чай, потом танцевали без музыки, вдвоем на пустынной набережной на рассвете.

Через месяц мы расстались, после 5 лет отношений. Но до сих пор, когда я вспоминаю о той ночи, у меня такое щемящее чувство нежности, ощущение раннего лета, чистоты после дождя... И еще, не знаю как правильно описать это чувство: когда знаешь, что скоро, очень скоро сделаешь больно и ему и себе, и исправить ничего уже невозможно. Теперь, когда я попадаю под дождь, я всегда, хотя и ни о чем не жалею, вспоминаю эту ночь с такой светлой грустью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ссылочка на мою самую любимую темку:

здесь

Ну раз уж эта началась...

=================

Не скажу, что это самое романтическое, но что-то в нем было.

Есть у меня одна "Заноза" laugh.gif МЧ по-имени Колян. Колян сам по себе парень так сказать крутой, сам живет в Иваново, но ездит изредка к матери в Могилев (Беларусь).

Так вот, Колян уже достаточно долго пытается мне доказать, что "Это Я, Я!!! твоя судьба..." Но так было не всегда.

Еще в прошлом году, а это, если меня не подводит моя память, был месяц октябрь, он меня охмурял всеми возможными способами. А я дЭвушка свободная, никому не нужная. есессно, он понял, что я попала. Но помимо этого он понял, что нужно "это дело" закрепить clap.gif

В один прекрасный вечер он позвонил мне очень рано и приказал собираться быстро и немедленно. Зачем?- спроила я. "Так надо... и оденься по вечернему.." blink.gif

А повел Колян меня в ресторан blush.gif Заказал VIP комнатку и был таков. Сначала в мою честь играли какие-то испанцы, чей-то не понашему cool.gif потом в мою же честь Колян спел песню "Ах, какая женщина..." blink.gif ( в результате чего я почувствовала, что у меня уже есть дети, которые в свою очередь готовтя внуков...) После всего торжества он сам станцевал и принес розу в зубах. было действительно классно и подействовала на меня 100%.

Вы не подумайте, что это я сейчас так с юморком, просто еще раз убеждаюсь, что мужиков не понять... Вскоре Колян испарился в свое Иваново, но переодически посещал мой "имейл" и оставлял там свои диферамбы... music_whistling.gif Сейчас вот объявился... боюсь я не выдержу еще его фальшивого пения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 17 лет, и решила я поступать в Питерский Вуз после училища.

По каким-то причинам рейс задержали и откладывали много раз, а рейс был транзитный с пересадкой в одном небольшом северном городе –

Ну, так вот… прилетев туда уже вечером, и сдав вещи в камеру хранения, взяла направление в гостиницу и отправилась туда. Есть хотелось очень, но 9 вечера – магазины все закрыты, купить продуктов негде... Заснуть на голодный желудок не получится. Но так как такую личность как я невозможно не заметить, я вскоре была замечена и приглашена в ресторан, который работал и поздно вечером.

Конечно, я поломалась минут 40, но потом отправилась с молодым человеком и его другом в это заведение. Заказала по своему желанию, надо сказать они оба уделяли мне внимание, напротив сидели пять девчонок, которые глаза сломали, подмаргивая моим кавалерам, заливаясь неестественно громким смехом на весь ресторан.

И вот один из них приглашает меня танцевать. Мы кружимся в медленном танце…и… тут я замечаю, что музыканты как-то подозрительно на меня смотрят… смотря в зеркала, к ужасу, замечаю, свежее характерное пятно у меня на белой короткой юбочке…

Я срочно выскакиваю в туалет… выхожу из него, и вижу моего ухажера, который меня ждет. Мы с ним уходим..

Идем по улице, я напряжена.

Заходим в гостиницу.

- Слушай, у меня проблема..

Какая?

Мммм….Мне нужно мыло…

Щас…

Он набирает номер телефона- звонит…

Ты понимаешь- мой друг не один, он девчонку в номер привел…

Звони-звони…

Он не берет… пойду постучусь…

Приходит: нет, не получилось…не открывают…

- ну попробуй ещё раз…

Приходит, сияющий, с куском хозяйственного мыла:

- долго долбился, но дверь открыли…

Ухожу в ванную…

- слушай, я так устала. Этот рейс весь день откладывали…

Смотрит грустными глазами…

- жаль. Тогда я пошел…

Ага….

Ныряю в кровать и быстро засыпаю.

В 9-м часу утра стучится. Открываю- он такой замерзший.

Ты где был?

Гулял по улице. Там же друг с девчонкой был…

Ага, но только ночью и летом на севере холодно.

Но он не сердится. Пошли в столовку?

Пошли.

Спускаемся в буфет: он берет кофе, булочки, сметану ,яйца на нас двоих.

До рейса ещё три часа: мы гуляем по городу, взявшись за руки.

Он покупает бисквиты, печенье, йогурты, складывает в пакет и отдает мне.

- Миш, зачем?

Натулек, ты есть захочешь – поешь…

Ну вот – время истекло. Мы в аэропорту: он рисует мне схему как проехать в его технический ВУЗ в Москве, где он учится на 3 курсе…

-Вот тут увидишь три таких дома… потом зайдешь в такое здание… поднимешься по лестнице, комната такая - спросишь имярек…

Я киваю головой, хотя в ближайшие лет 10 ехать ни в какую Москву не планирую…

-ты такая классная, я тебя не забуду…

- я тебя тоже…

Нежный поцелуй и музыка в салоне самолета: «Проводы в армию» …Грустно…

Я видела его ещё раз- но издали… Возвращалась опять через этот город…

Городской рынок – он подрабатывал грузчиком – перекидывал с машины арбузы…

Вспомнила ресторан и его покупки мне…

Подойти не решилась…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Томиказа

Первый раз решили вместе поехать к Нему в деревню. На улице начало октября, ещё тепло. Вот, встретил на остановке, по дороге заехали в магазин, прикупились. Едем. Приехали.Дождик моросит. От остановки до "избушки" идти 1,5 часа. ПРипёрлися. Все мокрые. Сразу в баньку.

И вот, наша первая ночь вне города, почти наедине с природой. Открывали вино, минут 20, вилкой, заедали йогуртом. Много смеялись. В бане всю ночь занимались любовью. Утром ходили на речку. Вместе. Уезжать не хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у каждого есть про запас на длинные зимние вечера пара-другая подобных историй. Я не исключение.

Лето 2000г., мне 20, свободна, как ветер. rolleyes.gif День города, мы с подружками приехали на центральную площадь на концерт. Весело, подтанцовываем, подпеваем, чувтвую на своей спине взгляд.Оборачиваюсь- стоит МЧ и не отрываясь смотрит на меня. Киваю ему в безмолвном диалоге:"Ты чего?", он в ответ :"Ничего".Через 15 минут познакомились, через час уехали кататься на машине с его двоюродным братом и его девушкой.

Вечер, река, шампанское, фейерверк, его руки на моих плечах и шепот:"Ты не замерзла,Солнышко?" rolleyes.gif

На следующий день все подруги собирали на свидание, а я отбрыкивалась и кричала:"Ливень, он не знает города, не придет!!!"

Он ждал около кинотеатра под проливным дождем. Сказал, если бы не пришла, пошел искать, хотя в городе был 3-й день, совсем его не знал.Ну а потом...Дождь, кафешки, смех,его руки и губы....

Мы встречались месяц, потом он уехал на родину, долго переписывались, но вот встретиться не получмлось. Однажды, придя с работы увидела на столе розу.Разошлись на 10 минут.Видно не судьба..... unsure.gif

Где ты, Курносик Сережка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было классное свидание в прошлом году 16 июня (помню, потому что как раз в тот день был последний экзамен).

На работе задержалась до 12 (мосты разводят, а володарский оооочень далеко - на такси разорюсь, знакомых нет - все на даче или на работе) и он тоже задержался (одна проблема у нас была).

Мы были практически не знакомы, но я видела, что нравлюсь ему, а он нравился мне.

В результате: проблему решил, меня посадил к себе в машину и пригласил вместо того, чтобы ехать домой, поехать смотреть развод мостов с воды. Я не могла от этого отказаться.По дороге купил поесть и вина.

Покатались обалденно - сначала по Неве, потом свернули на каналы.

Где-то мы вышли (я не могу понять где, потому что потом не искала это место специально) и пошли пешком до его дома.

До утра проболтали и занимались любовью (было и страстно и как-то по-родному, одновременно)...

Утром я опоздала на работу на пол часа, но мне было всеравно, потому что такого в моей жизни еще небыло.

Потом были отношения, но об этом можно почитать в других ветках.

Сейчас просто нежное отношение к этому человеку и радость от того, что это было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настоящий романтик, люблю мечтать, пишу стихи, верю в любовь на всю жизнь... Чувства руководят разумом... Но романтиком быть сложно в нашем мире. Чисто психологически сложно.

Например, была я на свадьбе у знакомой. Боже, все связано с деньгами, так пошло. Сначала эта ужасная традиция с выкупом невесты, потом деньги на ребенка (кто родится, мальчик или девочка), и много остального. Ужас! Я сценарий к своей свадьбе буду писать сама, все будет романтично и красиво. blush.gif

С выбором, куда пойти учиться, профессии тоже сложно. Близкие, понятно, что добра желают, но к сожалению, сейчас приходится выбирать профессию не сердцем, а головой. Учитывать, чтобы потом зарплата хорошая была. Иногда, когда некоторые предеты поперек горла (я человек творческий, не люблю, например, технические науки), нервы сдают. Это плохо.

Быть рассчетливым проще. но не изменить ничего.

Но если бы мне предложили выбрать, все равно стала бы романтиком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые романтичные моменты в моей жизни- когда только только начали завязываться отношения с будущим мужем, нам постоянно везло на летние дожди... При чём, под дождь мы почти всегда попадали в лесу... (нет, не в настоящем лесу, а в городском)

Естественно, зонт был только один, я замерзала и ему приходилось делиться кофтой... так мы становились всё ближе и ближе... Я всё думаю, если бы не те летние дожди, может и не сложилось бы у нас ничего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный эльф

Милая Вы моя, дайте Вас обнять. Читаю - и вижу себя в те же семнадцать лет. Такая же наивная, такая же вся романтичная, возвышенная... и слепая как двухдневный котенок.

Боже, все связано с деньгами, так пошло

А без денег - так, между прочим, кушать хочется...

Не буду Вас ранить, милая Снежана, Вы сами подрастете и поймете.

Я правда была такой, как Вы сейчас. Писала очень романтичные стихи, в молодых людях видела только хорошее ("а вдруг это Он!!"), верила всем подряд... Только потом узнала, что многие считали меня, скажем так, белой вороной, кто-то пользовался доверчивостью и открытостью к людям... Было - и было, прошло - и забудем.

Романтика в людях - это неплохо, это даже хорошо. Вот только все должно быть в меру.

Поверьте, люди не все такие, какими Вы их видите. Будьте осторожны, милая девочка, не обожгитесь.

Самое, на мой взгляд, разумное, - это стараться видеть лучшее, но готовой быть и к худшему.

Будьте такой же романтичной, как сейчас, - но не для всех, а только для по-настоящему близких. Чтобы никто чужой не залез в Вашу душу сапогами. Это ведь бывает очень больно.

Взрослейте, но не окончательно, а оставляя в душе часть Вашего романтизма и света.

И не позволяйте никому пользоваться Вашей наивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня...так получается....ум и сердце живут совершенно разной жизнью. Например, я умом всегда ясно осознавала, что этого делать нельзя, стопудово больно потом будет, но всё равно шла на поводу у своих желаний. Канешн, страдала потом. А теперь....хмм....я не скажу что окаменела или очерствела. Нет. Я не стала к людям хуже относиться. Мне до сих пор непонятны многие вещи, причины поведения, причиняющего боль. такое детское удивление. Как вообще такое возможно? Но вот...возможно....но, уходя, умела уходить насовсем....наверное, это хорошо...потому что хотя бы самолюбие потом не страдало при воспоминаниях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Спасибо! Здорово, когда тебя понимают! Романтизм вряд ли уйдет, а вот взрослеть, наверное, надо. Хотя пока что не получается.

Живущая в Сети

Я тоже часто прежде чем сделать что-то явно умом осознаю, что не надо,потом будет больно или что-то еще. Но голос ума часто тихий, а чувств сильный. Но я еще ни разу не пожалела о сделанном.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Хотя может это и не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда явно видно, что продолжать не стОит, то я всё таки собираю силу воли в кулак и ен делаю этого. Например. ухожу)

Я вообще отношусь к любви, влюблённости и романтике как просто к одному из способов получить кайф. Все мы стремимся получить удовольствие, словить этот кайф. И влюблённость является одним из сильнейших естественных способов получить это удовольствие. А когда после кайфа начинается ломка, вот тогда нас начинает колбасить, и уже зов организма перевешивает всякие разумные доводы. Мы готовы на стенку лезть, чтобы получить дозу, удовлетворить желание, зависимость)

Естественно, при таком взгляде на жизнь я не могу относиться к любви серьёзно. Идя на очередное свидание, прекрасно осознаю, что я иду получать кайф. Мне пох, что будет ломка, что ничего хорошего не получится....но...ммм....кааайф....в конце концов, один раз живём, и положительных моментов в жизни немного....почему б не расслабиться?)))

но ломка порой жуткой бывает. Но и тут понимаю, что это просто ломка. Она пройдёт, и надо пережить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легко и хорошо, когда мы общаемся издалека, но когда он приезжает сюда, это для меня превращается в пытку, чреватую нервным истощением. Представьте себе человека, который постоянно смотрит на вас взглядом бездомной собаки, намекая, что он так несчастен из-за меня, потому как от такой любви спасу нет. Погуляем с ним пару часов по городу - очень даже приятно, но потом я не могу от него отделаться.

Как мне это знакомо. Обожаю романтиков и романтизм, но вот обратная сторона этого романтизма все портит.

Приехал ко мне, безумно в меня влюбленный, такой вот романтик. Почти без копейки в кармане, зато проделал полторы тысячи километров, трое суток не спал, почти не ел, зато я рядом. После четырех часовой прогулки, у меня мозоли на ногах появились, еще через пару часов я безумно хотела спать. От холода меня его объятия уже переставали согревать, а его предложение пойти еще куда-то прогуляться просто вызывало у меня панику. Но этот взгляд, который говорил " что он так несчастен из-за меня, потому как от такой любви спасу нет", не давал мне сил оттолкнуть человека. Ведь так приятно, что тебя сильно любят.

После такого вот, необдуманного его романтизма, я была жутко уставшая, злая, голодная, у меня все тело болело. Нет уж, увольте. Романтизм должен быть в меру. В теплой квартире при свечах. А не под проливным дождем холодной осенней ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Если вы не придумваете (извините, но и такое бывает), то для него романтизм был таким. Так ему тогда захотелось проявить и к тому же такая была возможность, что немаловажно.

Как бы то ни было, пусть будет так, чтобы вы сейчас и после вспоминали этот эпизод из жизни. Хотя бы нехорошим словом с теплым оттенком. smile.gif Свечи в тепле, наверно, еще будут, а то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Вот блин. Так, простите, коль для Вас романтизм заключается в теплой квартирке за ужином при свечах, что же Вы тогда не пригласили не спавшего трое суток и оголодавшего человека на этот самый романтический ужин при свечах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Так ему тогда захотелось проявить

С ваших слов получается, что романтики - полные эгоисты.

Хотя, конечно, мне это надолго запомниться, и не смотря на не самые приятные впечатления, человека я не виню в его порыве. А даже наоборот, восхищаюсь. Я бы так не смогла.

Дарующий свет

Вот блин. Так, простите, коль для Вас романтизм заключается в теплой квартирке за ужином при свечах, что же Вы тогда не пригласили не спавшего трое суток и оголодавшего человека на этот самый романтический ужин при свечах?

Я приглашала (не наужин при свечах правда, но хоть в теплую квартирку), а он не согласился. Ему видите ли было неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что романтики в нашей жизни стало маловато. Женщины сетуют, что мужчины утратили классические черты рыцарей и разучились ухаживать за дамами.

А я так думаю, что романтизм есть. И что мужчины ничего не забыли. Думаю, что все это все еще живет у нас в сердце и разуме и нужно всего лишь определенное настроение и немножко тайны. Остальное нам услужливо нарисует наше собственное воображение. И будет праздник – именины чувств и сердца.

Несколько лет назад, обычным утром я спускалась по лестнице, отправляясь на службу и не подозревала, что с каждым шагом приближаюсь к очень даже романтичному периоду своей жизни. Из моего почтового ящика торчала розочка. Бордовый полураспустившийся бутон на длинной ножке и на фоне ядовито-синей стены.

Ах какая прелестная нечаянная, кем-то забытая, наверное, с вечера радость.

Я шла по улице с нежной находкой, улыбалась и думала о девушке и юноше в полумраке подъезда, которые забыли в моем почтовом ящике символ своего первого нежного чувства, а в голове у меня навязчиво крутились слова старой эстрадной песенки: «Я буду долго гнать велосипед… ля-ля-ля… той девушки, которую люблю… пам-пам-пам…»

Нечаянная радость украшала мой служебный стол, слегка мешала работать и целый день вызывала мечтательную полуулыбку.

Нечаянная радость, которая запустила некий механизм в душе и создала удивительно благодушный настрой…

Через два дня иду на службу в свой обычный час и столбенею на площадке у своего почтового ящика – из прорези для почты снова торчит роза! Такая же бордовая на изысканно длинной ножке! В таких случаях, по закону жанра, следовало бы написать, что «я слегка насторожилась», но это было совсем не так.

Прагматичный ум современной женщины пришел в смятение и в крайне сжатый срок произвел работу следователя прокуратуры. Через пятьдесят метров пути с розой в руке уже были сопоставлены все собственные жизненные факты, начиная с возраста собственных дочерей на предмет «не слишком ли рано появились кавалеры, имеющие средства на покупку цветов?» и заканчивая пристрастной ревизией всех знакомых мужчин на предмет «Кто? Почему? А характерно ли для него?».

Нет, моя старшая девочка еще слишком мала и отдыхает в данный момент на даче у бабушки. И нет, дважды такое волнующее событие случайностью быть не может.

Удивление и полное смятение в душе. Нежные толчки романтических мечтаний в сердце и отрезвляющие доводы многоопытного разума.

Когда шеф пришел на службу с пачкой ежедневной экономической прессы в руке, то застал меня задумчиво-растерянной за заменой уже подвядшей «первой ласточки» на свежую в безобразной литровой банке из-под корнишонов. Роза никак не хотела стоять в этом уродливом вместилище, а подрезать ее изящный черенок было так жалко!

Шеф внимательно посмотрел, приподнял одну бровь и ничего не сказал.

Весь день я была рассеяна, цифры мне на ум никак не шли…

Следующие два дня ничего не происходило и я мало-помалу успокоилась, вполне законно решив, что Загадки Двух Роз мне никогда не решить. И лучше над этим голову вообще не ломать, потому что вся наша жизнь доказывает, что все удивительное, загадочное, невероятное объясняется когда-нибудь в итоге совсем прозаично и совсем неинтересно. Романтических тайных воздыхателей с традициями безмолвно поклоняться прекрасной даме в этой жизни уже просто нет.

Хочется, конечно, но какая из меня прекрасная дама? Я прагматичная современная женщина и ничего подобного со мной происходить не может.

Это я так думала. Но мой покой по расписанию был нарушен очередной бордовой розой в почтовом ящике.

Днем меня дружно изводил наш мужской коллектив фирмочки всяческими подтруниваниями и шуточками на предмет моей личной жизни, пылких воздыхателей и издевательств по поводу того, что «соседка Клава дергает цветы из венка из-под Бубликова и тайно дарит их знакомым женщинам, подбрасывая их в почтовые ящики».

Я имела неосторожность поделиться с ними в своем смятении волнующими загадочными событиями последней недели моей жизни. До этого дня я думала, что уже разучилась по-девичьи краснеть. Ан нет. Еще не разучилась.

С этой ночи меня начали преследовать во снах туманные образы соблазнительных высоких красавцев на фоне розариев…

О, какой это был волнующий период моей жизни длиною почти в месяц! Какая гамма чувств и переживаний!

В появлении цветка прослеживалась закономерность, прослеживался определенный график и в ожидаемые дни я спускалась вниз с бешено колотящимся сердцем и кружащейся головой, чуть не падая в обморок на последнем пролете лестницы перед площадкой с почтовыми ящиками.

На моем рабочем столе обосновалась специально приобретенная высокая длинная вазочка под один цветок, которая каждый третий день украшалась свежей розочкой.

Наши мужики уже не смеялись, смотрели на меня с особым уважением, внимательно и как-то даже подчеркнуто деликатно и предупредительно. Рабочий день начинался с «пятиминутки», посвященной сводке новостей Загадки Бордовых Роз.

Мое умственное и душевное здоровье было нестабильным.

Ночами меня преследовали Сны. С утра и весь день я пребывала в мечтательной рассеянности и мне не давали прохода всякие случайные мужчины на автобусных остановках, магазинах и прочих общественных местах. Мною начали живо интересоваться деловые партнеры нашей фирмы, заглядывающие к нам в офис, а мои коллеги стерегли мое целомудрие от этих поползновений для Рыцаря Одинокого Цветка.

Вечерами, украдкой надев очки, я внимательно «инспектировала» пространство под своим балконом и окрестные заросли, высматривая идальго с гитарой. Идальго не было видно.

Я вздыхала, принимала красивую позу в специально вытащенном на балкон старом кресле, вдыхала запахи ночной зелени и предавалась сладким грезам, глядя на звезды.

Вечера были томительны и истомны.

Мой Рыцарь не шел. А я его уже так любила! Он был Единственным и Неповторимым…

А я Красива, Уникальна, Утонченна, Изысканна… Я была Прекрасной Дамой из Севильи прошлого века…

Ах, что за времена!.. Ах, какие прекрасные, полные неги, вечера это были…

Меня раздражали телефонные звонки, которые диссонансом врывались в мои мечтания и соседи, которые отрывали меня от этих восхитительных, чудных, головокружительных… Ну, в общем, отрывали.

Меня бесила соседка Тоня со своей беготней то за солью, то за яйцами, то за «тыщей» до получки, то «чайку попить и потрекать»… Меня раздражал сосед Витька, которому было скучно сидеть дома одному во время суточных дежурств жены и которому все время было что-нибудь нужно: то кассету с фильмом, то «сигареты кончились», то книгу взять почитать. Что, у меня фильмотека-библиотека что ли?! Отвлекают только всякой чушью!

А однажды я этого Витьку вообще готова была убить!

Вечером звонок в дверь. Ну конечно же это ОН, мой Рыцарь, пронеслось в голове! С трепетом открываю внутреннюю дверь и приникаю к глазку… площадка пуста, никого. И никто не откликается. Потом странное шипение, возня и стук…

О! Меня травят газом в дверную щель!

Только через час я осмелилась осторожно высунуть за дверь свой опасливый нос.

На площадке, привалившись к облитой стене валялся бесчувственный, пьяный Витька, а рядом с ним открытая жестяная банка пива. Такой вечер мне под звездами гад испортил!

За три недели таких мечтаний и неизвестности я дошла до паранойи…

Один раз вместо бордовой розы в ящике оказалась розовая и я чуть с ума не сошла, приняв смену цвета за тревожный знак. Искала в Интернете «язык цветов» и мне рисовалось роковое охлаждение ко мне моего Возлюбленного! Или прощание со мной из-за Непреодолимых Роковых Препятствий! А потом Он пропустил день и я чуть не плакала: «Я так и знала, что розовая была неспроста! Я сразу почувствовала!»

В другой день мне показалось, что вдоль тротуара, по которому я иду, подозрительно медленно следует очень тонированный автомобиль и я решила, что это Он за мной следит. Я в панике унеслась в случайный подъезд и потихоньку выглядывала во двор, следя за въезжающим транспортом. На работу опоздала в этот день.

Я устраивала «засады» возле почтового ящика, меняла время обычного своего выхода из дома на несколько минут, но так и не выследила Того, Кого Уже Любила…

Были даже еще более глупые эпизоды, хотя глупее и придумать себе трудно, но о них я даже рассказывать не буду – стыдно…

И лечили бы меня в неврологическом отделении от любовной горячки, страна потеряла бы ответственного работника и прекрасную мать, продлись это все хотя бы еще пару недель…

На исходе месяца в дверь позвонили. Ночью.

Посмотрела в глазок и открыла дверь.

На пороге стоял босой и пьяный сосед Витька в одних пляжных плавках и с букетиком (почему-то) гвоздик.

Я остолбенела, а он заговорил. Пьяно, сбивчиво и со слезою на глазу… На том глазу, который он положил на замужнюю некогда, а теперь разведенную соседку, несколько лет назад. Все встало на свои места. И всегдашняя его улыбчивость, особенная какая-то приветливость ко мне, и стремление услужить по-соседски, и график его работы и его жены, и «любовь к чтению» в моей домашней библиотеке, и несколько двусмысленных эпизодов в прошлом и многое-многое другое…

Рыцаря не было. Был Витька. Витька, который раз в году, на свой профессиональный праздник гонял по подъезду жену, и один раз даже с ножом. Жену, которую я прятала в тот раз у себя и которую очень люблю. Тот Витька, что устроил костер из ее вещей под моей дверью и которому я собственноручно подбила тогда глаз какой-то кухонной утварью…

В общем, тот самый Витька. И этот Витька сейчас пришел ко мне на порог, чтобы переночевать у меня в постели, пока жена на дежурстве…

Потом было два часа ночного кошмара: Витька, то одетый, то раздетый, все возвращался и возвращался ко мне под дверь и звонил. А я шипела из-за этой двери, боясь поднять шум, чтобы он убирался к чертовой матери, пока из-за двери напротив его не высмотрела баба Лиза и не разнесла эту историю на три квартала в округе...

Под утро мне снился обнаженный сосед в оперном гриме Мефистофеля, размахивающий тростью с черным набалдашником в виде головы пуделя. Он то пел басом арии о любви, то демонически хохотал, указывая на меня тростью. И больше, слава Богу, в моих сновидениях меня не посещал. Ни в каком виде.

Но одна загадка для меня все-таки осталась.

Меня до сих пор изумляет и даже как-то смутно тревожит это противоречивое сочетание привычного соседа Витьки и той романтики Месяца Бордовых Роз… Очень загадочное для меня сочетание несочетаемого. Иногда я даже украдкой всматриваюсь в него…

Что-то такое непостижимое для меня в нем все-таки есть. И мне чуть тревожно от того, что постичь этого я не могу…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась еще в школе ,когда со мной произошла первая романтическая история.Выхожу утром из квартиры,а на стене в подъезде красиво во всю стену написано " ОКСАНА ". Что со мной творилось весь день!! music_whistling.gif Я была заинтригована. В душе все пело! В приподнятом настроении возвращаюсь после занятий ,захожу в подъезд.На стене "Оксана" ,а рядом корявыми буквами ДУРА!

Как вспоминаю эту романтическую историю,на лице появляется глуповатая такая улыбочка lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обеденный перерыв вся недружная компания наших женщин единым фронтом сплотилась против меня.

Разговор шёл, впрочем как всегда, о мужчинах. Но с таким подромантическим подтекстом. Женщины делились своими мечтами, вспоминали прошлое, жаловались на настоящее.

Спросили и у меня - мой взгляд на мечты и реальность.

Я только сказала:

- Я тоже мечтала о дефлорации с принцем под алыми парусами, но поскольку принцев на всех не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такая тема уже была, но я не нашла. Хочу рассказать одну историю из студенческой жизни.

Училась я в техникуме на бухучете. Курс наш был очень лихим, заводным и веселым. Мы так выступали на студенческой весне и вообще на всех праздниках, что нас и потом еще, после выпуска много раз приглашали на вечера. В нашей группе (что считается нонсенсом!) училось аж 4 мальчика. Двое из них пришли сразу после школы, а двое уже закончили в нашем техникуме пару-тройку специальностей и были прикреплены к нам как спортивный тыл колледжа. А следовательно, были старше нас где то на 5-7 лет.

Один высокий, стройный, симпатичный, черноволосый Сергей, был местным центром обожания кучи девченок всего техникума.

Второй спортивный, скромный, но по своему симпатичный, интересный блондин, Дмитрий, заглядывающий на уроки только по особому случаю.

Но речь будет о первом.

Чтоб завлечь Сергея в свои сети, девченки специально изучали расписание уроков нашей группы и ходили кругами, перешептываяся, переглядываясь, строя глазки и томно вздыхая перед дверями наших кабинетов. Иногда знакомые Сергею парни из их групп сжаливались над девченками и вызывали его к ним на разговор. Даже наши сокурсницы иногда пытались оказать Сергею тесное внимание. Все это было безрезультатными попытками, потому как у него была приходящая девушка и мы все об этом знали. Почему приходящая? Потому что в наше время в 24 года обычно уже молодые люди живут вместе, если позволяет жилплощадь и финансы. А все это у него было, но вместе они не жили.

Как оказалось была этому и еще одна причина. Сергей был влюблен. И знали об этом все девченки нашей группы, кроме одной. Той самой, которая ночами приходила в его сны. Она этого совсем не замечала, общалась с ним по дружески, ничего себе не позволяла и вообще, тоже имела МЧ. Но когда то это должно было расскрыться. И вот выпускной. Мы все уже слегка на веселе, танцуем. Вдруг среди веселой музыки включается медленная. Мы разворачиваемся и идем к своим местам. Как 20 девченкам разорвать 4-х ребят? Но ее разворачивают крепкие мужские руки и ставят к себе лицом, крепко зажав за талию и приглашая на танец.

И в тот прекрасный летний вечер девушка узнает, что все эти два года очень нравилась Сергею. Во время танца он свысоты своего роста смотрел в ее серо-голубые глаза и рассказывал, что он думал о ней, мечтал и надеялся, что когда нибудь вот так он станцует с ней медленный танец. Она в шоке. После танца и его признания она выбежала на свежий воздух, а за ней выбежит и ее подруга, которая спросит у нее, что случилось. Девушка ответит, что никогда даже и не догадывалась об этих чувствах.

А подружка ей на это скажет: "Как не догадавалась? Вся группа об этом знает. Когда ты смеялась, он заслушивался твоим смехом, когда ты плакала, он был рядом, когда ты выбирала парту, за которой будешь сидеть, он садился не подалеку, когда мы защищали курсовые Вы всегда были с ним под одной темой, когда мы выступали на студенческой весне, он всегда выступал в паре с тобой. Когда его не приглашали или он не мог выступать, он приезжал со сборов, бросал игру и был на наших выступлениях. Как ты могла не догадываться?"

Тот вечер они провели вместе. Говорят. что просто разговаривали друг с другом, слушали теперь уже любимые голоса, держались за руку и танцевали вместе все медленные танцы. Но ночи заканчиваются, а жизнь продолжается.

Вот такая скромная история любви из моей студенческой жизни. Сергей давно женат, девушка в которую он был влюблен, давно замужем. После выпуского они встречалсиь только случайно, но для обоих это было приятным сюрпризом. Но как красиво у них получилась та история. Мы до сих пор о ней вспоминаем. О том, как может любить человек другого и никогда ничего не просить в замен.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, годы студенческие... in_love.gif Вот моя история, давшая о себе знать месяц назад... huh.gif

Мои родители оставили меня после поступления в институт, и уехали на заработки. Надеялись, что я проведу эти полтора года достойно, что в квартире всегда будет порядок, машина будет стоять в гараже и к их приезду лишь проверится давление в шинах и подготовится к эксплуатации. А я буду учится, и никакие личные дела не помешают мне это делать, не будет никаких беременностей и свадьбы после их приезда, потому что это сломает мою жизнь и превратит из переспективной и умной девочки в недоученную жену с кучей обязательств и ребёнком на руках.

Торжественно пообещав родителям держать марку и слушать их наставления, понимая умом, что они правильные, остаюсь с Сергеем в квартире и естесственно с машиной, которую достали из гаража через две недели после их отъезда. Мы предохранялись, но бывали моменты, когда не было возможности (например, на природе, или где в гостях, или просто последний использован, а больше нету под рукой, а вставать и бежать посреди ночи или с утра пораньше ой как не хотелось). Он всегда говорил - если будет - тому судьба - поженимся...

Я отстреливаю вторую сессию, было лето, еду домой. На вокзале меня что-то дёргает, подумывается о задержке, рядом аптека, покупаю тест - есть беременность. Сажусь в поезд, два часа радостного подъёма, прокручивание новости, мысль о предстоящей свадьбе.....

Выхожу из поезда - он встречает. Я сообщаю о беременности и спрашиваю, почему он пешком, а не на машине. Он в ответ: ехал с пацанами, сбил мотоциклиста, машина разбита, виновник не он, мотоциклист восстанавливает...

В один день случилось то, что больше всего боялись мои родители, и за что я боялась отвечать перед ними.....

Мы по дороге домой за 20 минут расстаёмся, я прошу восстановить машину и мы поставим её в гараж, отдать мне ключи от гаража, машины, квартиры, техпаспорт и забыть меня.

На следующий день делаю регуляцию...

Через полгода приехали родители, машина восстановлена, у меня всё хорошо, я по-прежнему с Сергеем, которого пустила назад через неделю после его попыток всё вернуть, и попросила никогда это не обсуждать и не вспоминать, мол - не судьба. Как и последущие обстоятельства, которые разлучили нас из-за моих же собственных амбиций, когда человек просто сдался.

Впервые заговорили об этом через 9 лет, после того, как встретились, и у каждого есть уже своя семья и нас разделяют друг от тысяча километров и три границы...

Дальше говорит он... и разговор начинается с этого момента.

Твои родители продали эту машину занкомому мужику, я ещё катался на ней и постоянно думал о тебе. Потом она пришла в негодность и мы поехали сдавать её на автокладбище. Разобрали, сдали детали, а потом - в пресс.

Я дождался этого момента, и смотрел на ЭТО. Холодная, железная машина трещит и гнётся, сжимается в комок, как наше возможное будущее вместе... Это лишь кусок железа, и с ним произошло то, что ты сделала с моей жизнью. Из-за куска железа!!!!!!! Ты - дыба - которая, как и этот автопресс, работает под чьим-то руководством. Ты больно и сладко разрываешь меня на куски, и я бессилен. Ты то, против чего я не могу бороться, но и то, чего я всё равно хочу, не смотря ни на что.

Я живу прошлым, а имею настоящее, потому что так надо и правильно.

Я безумно рад, что ты нашла своё место, что у тебя два сына, муж. Я завидую тебе и мне грустно, что ты не со мной, а с ним.

Я до сих пор люблю, я до сих пор ревную, и вся моя жизнь всегда зависит от тех твоих событий и чувств, которые есть у тебя в жизни.

Приходит СМС от тебя - моя жизнь останавливается. Что бы я не делал - всё в сторону и писать ответ. От мысли, что ты думала обо мне хотябы минуту и твои пальцы набирали текст для меня, что ты в эту минуту была мысленно со мной - это пик счастья и радости, что ты меня на забыла.

Я храню в памяти твой голос, твой облик, но никогда не могу восстановить черты твоего лица. Почему-то по отдельности вспоминается, но в картинку не складывается. Всё, что мне сейчас нужно - это поцеловать каждый миллиметр твоего лица, запомнить, и больше не терять этого никогда. Мне не надо секса с тобой, потому что просто ощутить твою близость и запах, прикоснуться к волосам - это вершина, которой не достигнешь через половую близость ни с кем на свете. Это до потери сознания, и буря, ураган счастья.

Я приду по первому твоему зову, что бы не произошло.

Ты то богатсво, которое не купишь и никто не украдёт, клад, о котором в моей жизни никто не знает. И в то же время - ты обыкновенный человек, который сейчас рядом и с которым мне легко и хорошо.

Ты уедешь - единственная просьба - прошу, думай обо мне каждый день. Просто зайди на сайт и скинь СМС - думаю о тебе, это станет успокоением моей души, которая рвётся из-под контроля от воспоминаний и непреодолимой тяги.

Мы расстанемся так, как будто завтра встретимся снова. И мы встримся точно так же, как будто не расставались никогда. Сейчас я чувствую лишь одно - мы есть на этом месте и в это время, а прошедшего времени нет, я его не чувствую, и не почувствую ни через год, ни через двадцать.

Если бы можно было умереть так, как человек этого хочет - я бы это сделал прямо сейчас, зная что ты рядом..............

Я на расстоянии не знала, что он чувствует... Думала, просто тянет увидится с бывшей подружкой и понимала, что за годы всё ушло...

Это была шокотерапия, я никогда бы не подумала, что он это испытывает, ведь мы никогда, по сути, откровенно не разговаривалаи. Были ещё слова о том, что наконец-то я такая, какой он хотел бы меня сделать сам, и искренне жалеет, что не смог. Теперь бы мы смогли быть вместе... И слова о том, , что моему мужу сейчас 47 лет, и никто не знает, что будет через 20, и что я ещё могу и вернуться. Его цель сейчас - иметь сына, потому что у меня их два. А дети вырастают, и он верит в то, что мы встретились в жизни не просто так, и наше время ещё придёт, главное, не бояться и верить.

Он никогда не уйдёт от жены к какой-либо другой, потому что это будет точно такая же нелюбимая женщина. Но ради меня он готов бросить всё.

Из симпатичного парня он превратился в красивого мужчину, возмужал, для женщин - недоступен.

Я живу сейчас как в волшебной сказке, и очень благодарна ему за то, что он есть. Я посмотрела на себя его глазами, в какой-то момент пристыдилась, но испытывала безграничное счастье от понятости и обожания.

Я очень боялась момента расставания, но он сказал, что завтра купит мои любимые пельмени, наварит их, и мы будем есть из одной тарелки, как раньше..., поцеловал и вышел. А завтра наступит лишь через годы, либо не наступит вообще...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×