Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёна

Любовь и романтика. Романтические свидания.

Recommended Posts

Хотела еще рассказать одну историю о том, что подобные романтические "порывы" свойственны не только молодым людям. laugh.gif

У нас есть знакомая семья, старшему ребенку в которой уже исполнилось 29 лет. Люди жили абсолютно нормальной жизнью, в быту и заботах о хлебе насущном. Могу абсолютно точно это утверждать, потому что много лет прожили бок о бок друг с другом, буквально через стенку, и часто наведывались друг к другу в гости через окно по крыше стоящего под нашими квартирами магазина. laugh.gif

Потом и мы, и они из того дома переехали, но общение тесное, естественно, сохранилось. И вот Глава семьи через 30 лет "обычного" и "нормального" брака преисполнился романтическими чувствами к своей, конечно же, не молодеющей жене, с которой они вместе так много пережили и поставили на ноги двух прелестных дочерей. Как-то ночью она (жена) чуть не умерла со страху, когда, как она решила, кто-то ломиться в окно ее квартиры, располагавшейся на 4 этаже многоквартирного дома laugh.gif Оказалось, что муж, угнавший посреди ночи пожарный подъемник с букетом цветов и другом-гитаристом решил признаться ей в любви и исполнить песню. laugh.gif

Вот это романтика rolleyes.gif

Примечания к истории: муж долгое время работал в этой самой пожарной части, поэтому достать подъемник смог без усилий. Что же касается серенад - голос и слух у него также имелись в избытке - мы часто устраивали "семейные концерты", собираясь семьями и пели дуэтом)))

Более того, могу сказать, что человек ни внешне, ни по поступкам своим на романтика не тянул. Это был довольно трезвый, практичный, я бы даже сказала, расчетливый человек, который не всегда вел себя благородно и честно. Но становится ясно, что как только его материальное положение стабилизировалось и жизнь наладилась, он смог "расслабиться" и позволить себе стать романтичным и мягким. Это действительно так. Даже я знаю его более 15 лет, могу сказать, что человек переменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя приятельница рассказывала. Когда они с мужем уже прожили лет эдак около пяти, то есть когда первая романтика уже далеко позади, он удивил ее однажды весьма романтичным поступком.

С финансами у них тогда туго было- на подарки денег вообще не было. А тут, как на грех, день Святого Валентина подоспел.

Вобщем муж ее у подруг своей женушки выведал рецепт песочного теста и целый вечер, в ожидании жены с работы, колдовал на кухне.

Когад она пришла, на столе красовалась вазочка с кривыми сердечками непонятного цвета- то ли оранжевые, то ли коричневые.

Печенье это он сам испек, причем формочек у них не было, то есть сердечки он вырезал ножом, потому и неказистыми такими вышли.

А подкрасил морковным соком, который потемнел в течении короткого времени.

Но ведь главное не в том, что сердечки эти из песочного теста кривыми и косыми были, да еще и непонятного цвета, а в старании. Хотел порадовать.

Вобщем они уже десять лет вместе. А печенье на день Святого Валентина теперь она сама печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виктории Токаревой есть рассказ на эту тему. Там мужчина знакомится с женщинами и абсолютно бескорыстно устраивает им романтику: то к морю увезёт на день, то подарит ужин при свечах в дорогущем ресторане.

Он их так поддерживал, из депрессий выводил ( работал дедом морозом).В конце рассказа оказалось, что его всегда ждёт из этих " романтик" жена и делает выговор за потраченную зарплату и невынесенное мусорное ведро.

Для жены романтики в ассортименте не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глубине души очень большой романтик, поэтому я за романтику, но в меру. Конечно, у каждого своё понимание романтики - для кого-то это розы, для кого-то - признание в любви в виде надписи на асфальте, для кого-то что-то ещё.

Но неизменным остаётся тот факт, что романтика - это то, что не исчисляется в деньгах, дорогих подарках и материальных благах, это лично для меня - не романтика. Вспомнила я время студенчества, когда мне было 19 лет. Меркантильной я никогда не была - ни в то время, ни сейчас, но тем не менее хотелось в тот момент рядом с собой видеть мужчину более приземлённого - да, с цветами, но твёрдо стоящего на ногах и атрибутом романтики для меня в то время была машина.

Когда на третьем курсе знаки внимания стал проявлять один из студентов на два курса старше, я их с удовольствием принимала и тоже очень им заинтересовалась. Это был очень интересный и целеустремлённый молодой человек, с большими амбициями и потенциалом, из хорошей семьи среднего достатка. Но так как он всего добивался сам, то ни машины, ни прочих " атрибутов романтики" у него не было. Меня это не смущало, но я недостаточно в тот момент ценила другое - что он мог всем девочкам из группы на последние деньги купить мороженое, что он писал замечательные стихи, уже в то время публиковался, и дарил девочкам сборники стихов. Потом он очень серьёзно стал работать, год за годом шёл к своей цели.

Сейчас, когда прошло 10 лет с тех пор, у этого молодого человека есть машина, престижная работа, степень кандидата наук, уважение и вес в обществе. Но сейчас, если бы я с ним встретилась, я бы на всё это даже не обратила внимания - я бы просто очень хотела, чтобы он почитал мне свои стихи и угостил мороженым. С годами - повзрослев и поумнев, я поняла, что человек в течение всей жизни может как подняться ввысь, так и упасть, но вне зависимости от этого, если присутствует хороший и здоровый дух романтизма, и сам романтизм - это надо ценить.

Для меня романтика - это цветы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

...в последнее время я очень часто думала ...  на эту тему.

Когда приезжаю в область, в больницу, порой на каждом шагу вижу эти самые надписи. И не понимала, что же меня в этом коробит. Пока не прочитала интересный афоризм "Хочешь увидеть, как твою любовь топчут, на нее плюют смачно, напиши на асфальте "Я тебя люблю!" "

Вообще это стало каким-то глупейшим поветрием.

В каком-то фильме показали такой момент и - пошло-поехало. Своего ничего придумать не могут, вот и творят как под копирку. И часто данные поступки - далеко не свидетельство большой любви, а всего лишь проявление минутного порыва.

А Вы не находите в своем вопросе ответ на него? Простите, конечно, но вот, судя по Вашему фото в профиле, Вам не меньше полтинника. Конечно, еще при всем остальном раскладе (я имею в виду сидение дома в силу объективных причин - не будем конкретизировать, о них знает весь форум) - чем Вам заниматься-то, как не думать и не читать афоризмы. Уверена, при всем при этом у Вас еще и высшее образование. И вот Вам, такой умной-преумной с высоты прожитых Вами лет не дают покоя строки, написанные на асфальте пацаном, которому наверняка и 18-ти - то нету?! confused_1.gif

Чего он там придумает, если у него нет ни мозгов (если Вы пишете ниже, что он раздолбай и наркоман - но к этому вернемся чуть позже), ни образования, одним словом ничего, что есть у Вас, такой начитанно-интеллигентной особы, которую коробят плевки с окурками не то что на надписи, а вообще в природе? Он и читает-то, может быть, еще по слогам, а Вы хотите, чтоб подобные ему малолетки придумывали чего-то там оригинальное. Право, странность Ваша иногда убивает... eek.gif

Я подумала. Если человек счастлив, доволен всем, живет в гармонии сам с собой, то он найдет романтические нотки в сотне поступков близкого человека и будет рассказывать об обычных, прозаических событиях как о полных романтики и чуда.
Да, наверное, Ваш муж нашел именно ЭТИ нотки в Ваших рассказах о виртуально-любимом мужике с сайта знакомств. У меня вот, уж не знаю, к сожалению или к счастью, не то что в романтичесикй отдых не повезет. Больше того, у меня ума даже не хватит ЛАЗИТЬ ПО САЙТАМ ЗНАКОМСТВ, если я счастлива и живу в гармонии сама с собой и с мужем. А если муж узнал бы просто о залезании на какой-то там сайт, все. Больше бы у меня мужа не было. Я даже не представляю, КАК (?!!!) вообще нормальный взрослый мужик ОТ ЛЮБИМОЙ жены будет ПОДОБНЫЙ рассказ вообще выслушивать?Так что понятия о счастье у разных людей разные. music_whistling.gif

В далекой юности как бы любые романтические проявления нравились.

Вот Вы же писали это. Сами. Про далекую юность. Во времена Вашей юности, уверена, тоже были не самые оригинальные проявления чувств и романтики. Ну сами же пишете, что ЛЮБЫЕ нравились.

И мой достаточно зрелый, состоявшийся муж, конечно не побежит краской марать асфальты. Хотя бы из тех соображений, что "все топтаться будут".
Естественно! Он же тоже вырос из подростково-юношеских штанишек. Состоялся в жизни. И уж если б он Вам подобное намалевал, извините, я лично сочла бы это одним из симптомов старческой деменции ( в простонародье - слабоумие)

Я думаю - романтичная я или не романтичная?.......Захотела на дельтаплане полетать - пожалуйста, устроил. В паре, конечно, кто бы меня одну выпустил и под контролем. Но ведь полетала!
Ну насчет контроля - тут Вашему мужу виднее. Тут не поспоришь. Он же Вас уже изучил за много лет совместной жизни. И уж если не выпускает одну, значит, есть на то причины. И тут он, скорее всего, не из-за романтики это делает.shiz.gif

Кстати, забыла дополнить. Тот самый страстный поклонник Тани, написавший краской слова любви - весьма ненадежный товарищ, трезвым я его видела редко, говорят и наркотиками балуется. Нигде не работает, мать уже все глаза выплакала. Он говорит "Вот женюсь на Танюшке, тогда и работать пойду!"
Ну конечно же! Ненадежный! наркотиками балуется! Так тогда, вообще, Вам даже думать и афоризмы читать ради этого опустившегося создания не стоило. А уж тем более о романтике рассуждать.

Хотя, интересно, был бы он сыночком богатеньких родителей и ездил бы на белом мерседесе и имел бы пару-тройку собственных АЗС, я уверена, в Ваших глазах он был бы эталоном надежности. И танюшка бы от счастья просто описывалась при появлении новой надписи.

Она счастлива от того, что ей после аборта розы таскают и смотрит на Вас (допустим) с сожалением "Никогда тебе не принесут розы после аборта!"

А вы безумно рады тому, что Вам не представилась возможность испытать такой романтизьм

Ну тут уж Вы, пардон, сравнили хрен с трамвайной ручкой! Розы после аборта и надпись на асфальте маленького мальчика для маленькой девочки. Это вообще несравнимые вещи. А потом всегда умиляла в некоторых людях одна особенность - никогда не испытав чего-то, лезут из кожи вон, рассуждая на тему о проблеме, которая НИКОГДА в жизни не появится. Это я о некоторых людях. harhar.gif

Ну и последнее. Каждый по-своему с ума сходит. Малолетки нынешние на асфальте надписи пишут, постарше юноши под гитару песни орут о любви (некоторые), кто-то кому-то стихи посявщает и находит в этом кайф. А кто-то, считающий себя умным, разумным и состоявшимся, висит на сайтах знакомств, виртуально влюбляется, не забывая обсуждать данное действо с таким же умным, состоявшимся, а, главное, взрослым мужем. Причем последний все терпеливо выслушивает, хвалит за разумно-взрослые суждения и везет в романтический отдых. Так что, не судите, да не будете судимы.

А молодежь тоже обязательно вырастет, повзрослеет, получит диплом о вышке и лет через ...надцать будет гневно пыхать в сторону, например, космических романтических путешествий своих внуков или правнуков(ну кто доживет, конечно) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг рассказывал, как устроил для своей девушки сюрприз...

У нее день рожденья зимой, и после празднования поехали они с компанией ночью на берег реки. Пока пара друзей отвлекала девчонок разговорами, он с пацанами выложили надпись из сухих веток на снегу: "Алена, я тебя люблю!", и подожгли. Выглядело, говорит, суперски.

А что, я их понимаю. Дети совсем, лет по 19-20 было.

Лет 5 назад был у меня крутой ухажер, романтик! Притащился как-то в январе под окно с саксофонистом (уж не знаю, где у нас в городе он его раздобыл), и тот исполнял какую-то серенаду, наверно. Тогда мне было не до романтики и вздохов: время 12 ночи, на улице собачий холод, дети мои спят (и соседские тоже, наверно), и тут эти грустные звуки саксофона!... (Если честно, очень душевно играл человек rolleyes.gif ). Каюсь, на свидание не вышла, отправила немного ругательное СМС. Через полчаса парни вроде уехали, уффф.... music_whistling.gif

А сейчас в моей жизни нет романтики почему-то... Наверно, потому что я - реалист, и поклонники попадаются такие же. Самое большее, на что хватает наших парней - заказать в ресторане песню "для самой очаровательной и привлекательной" (как навязли в зубах эти слова!) и отправить шампанское, шоколад и бутылку дорогой водки...

Вот так, в духе времени! laugh.gif

Про своего парня вообще молчу. Не романтик абсолютно! Ему легче мне денег дать "на что-нибудь полезное", нежели раз в год цветы подарить. Раньше он дарил иногда мне подарки по собственной инициативе, но все это было не то... (Например, духи из "Французского дома" за 100 баксов, которые мне абсолютно не нравились. Правда, мужики от них прям тащились!)

Сейчас отмечается деньгами, а я иду и покупаю по своему вкусу. Все довольны!

И все-таки хочется иногда чего-то такого, за душу берущего, и главное, чтоб не выглядело смешно и нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила сегодня любимого навсегда. Уехал к семье. Но за последние сутки я, наверное, выполнила свой план по романтике лет на двадцать вперед. Да и он, скорее всего тоже.

Пили вино и смотрели на ночной город с балкона, болтали ни о том, ни о сем, ели шоколад. Среди ночи вспомнили, что не поставили на стоянку машину и пошли ставить её, заодно решили прогуляться под дождем. Совершенно потрясающее чувство, когда рукой проводишь по капоту машины и смахиваешь капли дождя и нее. Это просто какая-то музыка, чувствуешь каждую каплю. Мы как два дурака бегали вокруг машины и водили по ней руками. rolleyes.gif

Потом ездили кругами вокруг дома и говорили, говорили, говорили... Нужно же было успеть сказать все-все, что думаешь и чувствуешь. Приехав наконец-то на видовую площадку неподалеку, вылезли из машины и расположились на капоте. Под тобой горячая машина, сверху льет дождь, практически под твоими ногами лежит город. Я читала стихи.

Машину так и бросили под домом (утром узнали, что она стояла незапертая и с открытым люком). До рассвета бегали как дети по лужам босиком и смеялись. Счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Для жены романтики в ассортименте не было.

Вот это самое противное. Когда живешь с человеком и он тебе становится настолько родным, что можно себе позволить не вспомнить годовщину встречи, день рождения или день свадьбы (если к этим событиям специально не готовятся). А еще хуже - помнить об этом и просто буркнуть "поздравляю". Считая при этом, раз мне ничего не надо, то и тебе не надо ничего...

А потом, как выясняется, женщина наивно ждала. Объятий, поцелуев, цветов и конфет. Не каждый день, ну хоть несколько раз в год: на Новый год, день рождения, 8 марта, день рождения ребенка и день свадьбы.. Всего 5 дней в году, разве это много? Чуть больше внимания, тепла, ласки, незапланированный букет... Ну пусть не букет, пусть одну розочку!!! Блин, ну неужели это так сложно? Это даже не романтика вовсе, а элементарное уважение к своей женщине!

Нет, ничего не изменится. То, что завоевано, то, что уже твое - не ценится. Мой муж не помнит даже год нашей свадьбы (не говоря уже о дне). Новый год и 8 марта помнит. О них по телеку вещают, напоминают. День рождения дочери - плюс-минус 2 дня. День знакомства не вспомнит даже под дулом пистолета... cry_1.gif

Скрытый текст
Господи, он и свой то день рождения не помнит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписи на асфальте и прочая дребедень, просто понты . Не люблю и никогда не любила понтовитых мужчин.

Для меня романтика- это поступок и поступок ради. Все шоколадки, духи и прочее даже как- то не вспоминается, не умиляло или не восторгало. Вспоминаю только один единственный не " дежурный подарок" - букет цветов. Мой бестолковый и бесшабашный тогда ещё не муж, узнал от кого то из моих подруг, что я очень люблю белые лилии, а так, как в совковые времена достать их было проблемой, то приглядел в чужом саду с высоким забором и злой собакой.

Как уж он туда лез я подробностей не знаю, но досталось ему это рваными штанами, прокушеной ногой и уколами от бешенства и столбняка.

Но не это главное, главное то, что когда я восторгаясь( и где он только достал, и откуда узнал) принесла букет домой и поставила в вазу, все шесть цветов стояли гордо задрав свои чудные головки, а один седьмой - склонил голову и обронил часть лепестков.

Я ничего не понимая стала разглядывать цветок: он был сломан, ровно у основания бутона! А чтобы его реанимировать мой изобретатель вставил в стебель спичку и на неё одел головку цветка.

Сделано это было с любовью и огромным желанием подарить мне именно столько лилий, сколько удалось спереть.

Мы вспоминаем и смеёмся до сих пор, вот это романтика, сейчас на такой поступок он не решился бы- стыдно говорит, я ж серьёзный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Надписи на асфальте и прочая дребедень, просто понты . Не люблю и никогда не любила понтовитых мужчин. Для меня романтика- это поступок и поступок ради.

И я того же мнения. Для меня романтика - в стремлении моей второй половинки быть со мною, несмотря ни на что. В искреннем беспокойстве за здоровье меня и моих детей, в готовности всегда сделать все, что в его силах для нашей семьи. В ежедневных любящих глазах и простых трех словах: "Я тебя люблю".

Мой бестолковый и бесшабашный тогда ещё не муж, узнал от кого то из моих подруг, что я очень люблю белые лилии

Лен, такая же история про белые лилии. Только я лишь когда-то краешком обмолвилась про это. Но безумно приятно просто так, без повода получать букет белых лилий.

Это романтика для меня, потому что человек стремился сделать мне приятно, просто потому что этого хотел, а не для извинений или признаний.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся подобные вещи.

Я проявление романтики на 2 вида делю: Личная и Всемирная

Личная, это когда с девушкой дома при свечах, на морском берегу вдвоем, на крыше дома, ну в общем вы поняли.

А Всемирная романтика, это когда ты хочешь крикнуть на весь мир о своих чувствах, ну по крайней мере, чтобы ближайшее ее окружение знало о ваших отношениях. И порыв этот бывает двух разновидностей. Эгоцентричный ( видите, это МОЯ девушка), ну и Функциональный ( чтобы девушке приятно сделать).

Просто многие ( не далекие, без фантазии ) копируют идею и бегут за краской. Особо не напрягая извилины выводят: Солнышко, Имя или любимая, я тебя.... "

Но скажу вам честно, даже это не очень просто. Когда ты публично выступаешь, появляется некий страх ( по молодежному Стрем).

Никогда не задумывались, почему мыжчины редко дарят цветы? Не из жадности. Да, да!! Как раз из-за стрема! Идешь с цветами по улице, а на тебя все смотрят. Хотя лично мне это нравится, наблюдаю за реакцией девушек.

Однажды даже вручил девушке на остановке букет, предназначенный не для нее ( уж так она смотрела на него blush.gif ). Пошел для своей в 2 раза больше купил.

А из подобных деяний ( общественных).... Хм.... однажды на день рождения девушке изготовил 19 сердец. Написал на них: "Веселая", " Ласковая", " и т.п." Она жила в 5-ти этажном доме, на последнем этаже, без лифта. И я эти сердечки наклеил на всех этажах. Сверху до низу. Потом позвонил на телефон, попросил выйти на улицу wub.gifshiz.gif

Также была одна романтичная девушка, которая на асфальте под окном написала мне. Позвонила в 6 утра, попросила выглянуть в окно. С сильнейшим похмельным синдромом ( традиция в ночь на день рождения напиваться) вытаскивую морду в окно.....

Стоит вся такая красивая и в руках много-много шариков ( даже подумал на мгновение, что сейчас она взлетит ко мне в окно biggrin.gif ) Отпускает шарики, а там надпись на асфальте " С днем рождения, мой классный! "

Очень, очень приятно bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Всемирная романтика, это когда ты хочешь крикнуть на весь мир о своих чувствах, ну по крайней мере, чтобы ближайшее ее окружение знало о ваших отношениях. И порыв этот бывает двух разновидностей. Эгоцентричный ( видите, это МОЯ девушка), ну и Функциональный ( чтобы девушке приятно сделать).

Всемирная романтика ещё может быть, когда молодому человеку хочется чтобы все видели, какой он молодец. Вот мой такой. Мы встречались около 2-х месяцев, а у моей мамы в том месяце был юбилей, 45 лет. Мама пригласила нас вместе в кафе, где отмечала день рождения с друзьями. Он подарил ей 45 роз clap_1.gif Красиво, конечно, и мама была приятно ошеломлена, но моё впечатление было чуть подпорчено из-за того, что он весь вечер мне шептал :"Ты видела, как все офигели, а?"

Я не считаю это таким уж недостатком, ну нравится ему дарить подарки и делать романтические сюрпризы на публику, пусть делает. Лучше так, чем вообще никак. smile.gif

А вообще у нас в семье все мужчины - романтики, повезло blush.gif Мой брат живёт с девушкой 4 года, в прошлом году поженились. Работает он пожарным, его часть находится в нашем районе недалеко от дома. График - сутки через трое. И часто бывает, что его смена выпадает на праздники. В этом году он дежурил 14 февраля. И когда на работе было свободное время, он приехал на пожарной машине к нашему дому, поднялся по пожарной лестнице с цветами и постучал в окно к жене (они живут на 2-м этаже). Бедная сначала испугалась, а потом даже расплакалась. Так ей было приятно до слёз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Ты видела, как все офигели, а?"

Я не считаю это таким уж недостатком, ну нравится ему дарить подарки и делать романтические сюрпризы на публику, пусть делает. Лучше так, чем вообще никак.

Это наверное от инстинктов исходит, от мужских первобытных. Быть сильнее, умнее, романтичнее. В общем ритуальные танцы перед своей избранницей.

Просто некоторые не могут скрыть своих эмоций ( как ваш парень), а некоторые могут, но думают так: Вот они сейчас все офигели, а я такой невозмутимый, как будто это для меня норма и от этого они еще больше будут тащиться blush.gif Мужчины не взрослеют, а вырастают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И что важнее? Вот такие порывы или все же спокойные, но прочные отношения не смотря на все трудности?

Если есть любовь, уважение и понимание, то всё важно и интересно!

Мы с мужем вместе 9 лет, мне всё важно(я знаю точно, что и ему тоже).

Проводить закат(встретить рассвет) на море очень романтично!

Погулять по осеннему лесу за грибами, а потом попить из термоса горячего чаю с бутербродами очень приятно.

Посидеть вечером на балконе с бокалом пива и с воблой, и трещать о прошедшем дне очень душевно.

Вчера выехали на природу, жарили шашлык, валялись на песочке, целовались, врубив радио в машине на всю катушку!

Сегодня муж уехал в командировку, переписываемся, перезваниваемся, уже скучаем...

В выходной валяться в кровати до полудня, смотреть по телеку всё подряд, пить кофе с шоколадками.

И все эти моменты важны, они приятны и дороги. И если мне муж под балконом напишет признание в любви, я даже не обращу внимание, что

равнодушно топчутся, плюют, окурки бросают.

Да пусть топчуться. Это просто надпись на асфальте. А ещё я где-то прочитала(или услышала) слова: "Если мужчина вечером женщине мажет наконечник клистира, а утром замирает у её порога с цветами, то такой любви ничего не страшно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin`e

Просто многие ( не далекие, без фантазии ) копируют идею и бегут за краской. Особо не напрягая извилины выводят: Солнышко, Имя или любимая, я тебя.... "

Я вот раньше прямо усыхала, когда подобные надписи видела - на стене ли дома, на асфальте и т.п. Но вот несколько дней назад, по дороге с работы, узрела я написанное на стене, аршинными буквами: "КАБАН, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!" shiz.gif И как-то поостыла моя страсть к такого рода романтике laugh.gif

Стоит вся такая красивая и в руках много-много шариков ( даже подумал на мгновение, что сейчас она взлетит ко мне в окно

Семь лет назад, когда моя подруга родила дочку, мы с другой подругой пришли под окна роддома, надули шары, размахивали ими и орали: "Луша - молодец!!!" Потом привязали их там и ушли. Луша весь вечер к окну подходила, смотрела. smile.gif А утром их кто-то спёр. sad.gif Видимо, какой-то романтично настроенный папаша решил воспользоваться и нашей идеей, и нашими шариками biggrin.gif Так что романтика - это у человека в крови и не обязательно из-за

наверное от инстинктов исходит, от мужских первобытных. Быть сильнее, умнее, романтичнее. В общем ритуальные танцы перед своей избранницей.
Не всем дано понять, что шарики и прочие милые глупости - это "ритуальные танцы". Некоторые предпочитают просто убить мамонта и приволочь домой за хобот. laugh.gif А что? И пища в дом, и проявление чувств-с. Как-никак, для любимой старался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Семь лет назад, когда моя подруга родила дочку, мы с другой подругой пришли под окна роддома, надули шары, размахивали ими и орали: "Луша - молодец!!!" Потом привязали их там и ушли.

А когда меня забирали с ребёнком с роддома, родственники притащили кучу гелиевых шаров, и на улице выпустили их в небо. Так красиво было! Отец ребёнка подарил цветы, его мама тоже и на улице огромная связка шаров от моей мамы с братом... Очень приятно и красиво! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заводском цеху, где я работаю , девушка в уголочке написала краской: "Виталик, я тебя люблю!".Времени с тех пор много прошло, девушка за другого замуж вышла, уволилась, парень тоже давно не работает. Надпись так и осталась.

А недавно совсем смотрю- имя закрашено и другое сверху написано, Рома. Вот такая универсальная романтическая надпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большой романтик в душе, люблю делать подарки, сюрпризы, не на "показуху", а чтобы видеть огонек в глазах человека.

Мой бывший молодой человек однажды зимой, когда я не смогла к нему выйти, вытоптал на снегу мое имя. Столько эмоций было, не передать, так приятно!!! Это великолепие сохранилось на нашей улице до самой весны, никто не посмел его тронуть - все соседи только умилялись, проходя мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку с большим удовольствием. Я тоже в душе романтик, хотя стараюсь этого не показывать, но меня, например, трогают эти милые надписи на асфальте, и до сегодняшнего дня мне ни разу в голову не пришло, что на них кто-то плюет или еще чего с ними делает.

Я как-то всегда представляла себе юных влюбленных, которые писали это от избытка чувств, когда хочется обнять всю Вселенную, и вот они выплеснули эти эмоции, а кто там на них плюнет потом, им и дела нет.

Я обожаю, когда мне дарят цветы, когда совершают всякие красивые поступки и делают сюрпризы, и их стоимость не имеет никакого значения, пусть они ничего не стоят, как эти надписи на асфальте, главное, чтобы это был порыв души.

Несколько таких романтичных поступков из юности я помню всю жизнь. Первый раз это случилось, когда я училась в 8 классе. Мы с классом поехали в Таллинн и на прогулке по городу мальчик, влюбленный в меня, вдруг купил у уличной торговки маленький букетик фиалок и подарил мне. Моему счастью не было предела, сердце выпрыгивало из груди. Девчонки, завидуя, накупили себе таких же букетиков и шли с ними. Прошло много лет, но свои первые цветы я буду помнить всегда.

Еще вспоминаю, как мой муж, учась в летном училище в другом городе, и страдая, что не может пока содержать меня и маленького сына, по ночам убегал из казармы и разгружал вагоны, а потом подарил мне часы. Эти недорогие часики были самым дорогим подарком.

Да много было таких романтичных моментов в жизни, и теперь я понимаю, что это мои самые дорогие воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про надписи на асфальте и улыбнулась wink.gif

Мне такая показная романтика всегда была не совсем понятна и приятна. Орать на весь свет ЛЮБЛЮ КАТЮ! - это для меня не апогей истинной любви.

Я процитирую по памяти такие строки "Люблю, но реже говорю об этом, люблю сильней, но не для многих глаз..." Короче говоря, для меня истинная любовь - это интимность двух сердец.

Из показушной любви, по моему жизненному опыту, ничего дельного и долговечного не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорю мужу:

- Что-то романтики хочется.... rolleyes.gif

Муж eek.gif :

- Так тебе же нельзя сейчас confused_1.gif

Получил по спине мокрой тряпкой, пообещал устроить романтику сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Можно ли считать, проявление романтического безрассудства (там еще говорилось и о том, что на балкон второго этажа полезут с цветами, а если я всю жизнь ниже пятого не жила?) признаком большой любви?

Как говорил Ипполит: "Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!"

Мы с сестрой спали в одной комнате, и её будущий муж ночью залез на газовую трубу (под окном проходила, второй этаж) и постучал в окно.

Я проснулась, нет, наоборот, я не проснулась! Потому что иначе бы я не подошла к окну и не раздвинула с размаху шторы! Была полусонная, и мне показалось, что за окном огромная луноподобная белая рожа прижалась к стеклу. blink.gif

Орала я так, что, наверное, все соседи проснулись. Рожа и сама испугалась, жених ретировался. А я ещё долгие годы не могла уснуть, если шторы были раздвинуты.

Романтизм на асфальте меня не смущает, было и у нас такое поветрие. Но это всё же лучше, чем ежели слово из трёх букв нарисуют.

Всё жду, когда у нас в городе появится баннер ( или как это называется, когда на большом рекламном щите?) "Я тебя люблю" для какой-нибудь любимой девушки (или женщины). По ТВ иногда показывают сюжеты о таких вот признаниях в любви или просьбах о прощении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется всё равно, как тебе в люблви признаются. Главное, побольше и почаще! rolleyes.gif

Если не хватает у парня фантазии, что-то новенькое романтическое придумать, то пусть пионерит идею. Хорошо уже, что у него есть желание сделать что-то романтическое и он это (главное!) воплощает в жизнь. А если каждый раз губы дуть и говорить, что "это не ты сам придумал!", можно без любви с одним сексом остаться! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шла по городу.... Стоит перед учреждением машина, а на ней розовые сердечки ...много и надписи "Наташа, ты для меня всё!"

Интересно, это кто то так провинился или очень романтичный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку...улыбнуло...вспомнила...

Мне было где-то 15-16 лет...мы жили в новом 9 этажном кирпичном доме...Такой большой светлый дом, на стене которого в один прекрасный день появилась надпись красной краской (зачем нужно было писать на стене, которую никак не увидишь с моего окна...это история умалчивает wink.gif ): "Карлыгаш, я тебя люблю" blush.gif

Голову ломал весь дом ( про меня так вообще речи нет laugh.gif ), кто же оставил сие надпись... автор так и не обозначился...никогда...

Недавно переписывалась с одноклассницей, которая до сих пор живет в том городе, где я закончила школу и где находится тот дом...смешно...та надпись, которой уже без малого 20 лет с годами только чуть потускнела...но все-так же красными, чуть кривыми буквами моя юность глядит со стены дома: ".....я тебя люблю..."

Всякие были признания в любви в дальнейшей моей жизни, но это было самое запоминающее...если будет возможность, может когда-нибудь свожу туда дочку...пусть ей тоже будет приятно...по крайней мере, я очень надеюсь, что она не скажет: "Фи"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×