Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёна

Любовь и романтика. Романтические свидания.

Recommended Posts

Гость Вторая такая

Ой, а что это за вид такой - РАЗОЧАРОВАВШИЙСЯ РОМАНТИК??? Что-то сродни - поэта ВСЯК ОБИДЕТЬ МОЖЕТ? По моему - это просто ему ТАК удобно! Сексом занимается без надрыва и трагизма? А на чувства не хватает сил? Я бы на Вашем месте, на подобные инсинуациии, сказала бы ему, что отныне он свободен, как весь китайский народ! Не исправляются такие никогда, у них всегда и во всем, и во всех разочарование скользит, пожизненная осень в душе, и одна фраза - все вы бабы такие!!! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Сексом занимается без надрыва и трагизма? А на чувства не хватает сил?

Хотите сказать, что стоит только поднапрячься - и любовь сразу придёт? cool.gif

Спорный тезис.

И почему люди так возмущены правдой? Человек, можно сказать, открылся, мог бы молчать... Ан нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вторая такая

Имеется в виду не физический либо моральный "напряг", а его, как это говорится ,"жизненное крЭдо". Это же форменное потребительское отношение, на мой взгляд. И ни о каких чувствах человек не задумывался. Сплошная механника. А то что он "открылся", так это ни в коем случае не героический поступок, лучше бы он ценил отношение к себе той женщины, которая была с ним рядом и оттаивал от своего разочарования, а не поступал так, что бы в сердце у нее все было растоптано и 20 лет ничего не "росло" после него. Ведь не она его так разочаровала, в конце концов. А после вот таких вот "разочарованных романтиков" у женщин возникаю те самые комплексы, стрессы и пр. Нужно стараться забывать таких людей вместе с их поступками. Напрягать все силы и уходить от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая, что ж, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши отношения завязались перед моим отъездом в отпуск. Точнее я дала ему понять, что выбрала его. Он ждал меня все полтора месяца. Звонил по возможности, каждый день писал. Уже через неделю написал, что любит меня, что я нужна ему. Что я одна его радую. Много было таких смс-ок, нежных, красивых слов. Писал, что хочет познакомить меня с мамой. Вобщем он дождался меня. По приезду все было супер. Носил на руках, говорил, что я самая-самая. Помогал мне с квартирой, там шкафчики повесить, антену сделать. Через две недели он первый раз напился. И тогда я поняла, что он совсем другой. Все спрашивал, зачем он мне такой нужен. Но на следующий день, протрезвев, просил прощения и сказал, что больше не повторится. Повторилось вчера. Он с другом выпил, хорошо выпил, но был повод и я все понимаю. Тем более мы сидели все вместе. Но он начал грузиться. Его пьяное состояние это полный загруз. Он становится сам не свой. Начал читать стихи при мне, которые раньше посвящал девушкам. Не очень, надо сказать приятно. Но суть не в этом. В пьяном бреду он сказал, что не верит в любовь. Не верит в мои слова о том, что я его люблю. А я его действительно люблю. Когда я спросила, а как же твои слова о любви ко мне, он сказал, что у нас разные понятия любви. И я вижу, что он действительно не верит. Возможно, когда-то ему сделали больно и он закрылся. Как помочь ему открыться? помогите...я не хочу и очень боюсь его потерять. Он мой близких и родной человечек. Как убедить его в том, что настоящая и взаимная любовь существует? очень надеюсь на ваши советы. Возможно у кого-то была такая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маленький Рыжий

У меня была (почти) подобная ситуация, когда человек не верил в любовь.

Человек обжегся один раз и боится повторить это снова.

Мне кажется в такой ситуации, нужно просто поговорить, обьяснить, что ты его действительно любишь и хочешь быть с ним. Стараться показать и выражать свою любовь.

По-моему, если любит, то поверит. rolleyes.gif

Удачи! smile.gif

Изменено пользователем Маленький Рыжий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая любовь, верит-не верит.

Но суть не в этом.

А по-моему именно в этом

И тогда я поняла, что он совсем другой

Его пьяное состояние это полный загруз. Он становится сам не свой. Начал читать стихи при мне, которые раньше посвящал девушкам.

Мне из вашего поста глаз резанула именно фраза "Он первый раз напился. Я поняла что он совсем другой". А вы тут грузитесь по поводу "что он сказал в пьяном угаре", вам бы о другом задуматься. Но мы, к сожалению видим только то что хотим увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разочарован человек - работа долгая и трудная. Убедить в любви своей, и любви вообще - время время и ещё раз время. Если действительно разочарован, а не рисуется и не строит жертву из себя. У меня ушло три года... Зато сейчас не жалею ни сколько! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка

Доказывать, убеждать не надо, просто показывайте ему свое отношение к нему: тепло, ласка, понимание. если не дурак, сам все поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександроVA: он далеко не из тех людей, которые просто рисуются. Видно, что действительно разочарован...три года, какой это срок, но я готова на все, лишь бы быть с ним рядом всегда, лишь бы он мне поверил и открылся...

нервная катя: я стараюсь, правда, очень стараюсь...завтрак, обед, ужин при свечах, ни в чем ему не отказываю...ласка это самой собой...мне нужна нежность всегда...только знаете, мне кажется, ему это не нужно, что его это напрягает...

не знаю, может, я это себе придумала...может, все не так плохо...но я это чувствую, у меня очень плохие предчувствия, а интуиция меня редко когда подводила...

Хромоножка: я пыталась, и он даже начал что-то объяснять, а потом сказал, что не хочет и не будет мне ничего объяснять о той другой любви, которую он имеет в виду...

китя: если вы клоните к тому, что он алкоголик, то вы не правы. Да, иногда он выпивает, но не до состояния-нестояния...единственный минус когда он выпьет это то, что он начинает грузиться...а это грузит и меняsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя: если вы клоните к тому, что он алкоголик, то вы не правы. Да, иногда он выпивает, но не до состояния-нестояния...единственный минус когда он выпьет это то, что он начинает грузиться...а это грузит и меня

Да нет, я алкоголизм вообще не имела ввиду. Я говорила о том, что человек, бывает, когда пьяный, показывает себя с другой стороны, нежели привыкли о нем думать, во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я всегда склонялась к поговорке, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", но иногда некоторые товарисчи просто тормозят по пьяни, несут всякую чушь. Но это было вчера, а сегодня вы пытались его разговорить на эту тему, как он сегодня реагирует на все произошедшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пьяном бреду он сказал, что не верит в любовь

Все правильно. На трезвую голову такие вещи и не произносятся blush.gif

Возможно, когда-то ему сделали больно и он закрылся. Как помочь ему открыться?

Никак ohmy.gif Как правильно уже заметили должно пройти время. Год - минимум. А пока все так и будет. Трезвый - все хорошо. Пьяный - не верю в любовь, давай расстанемся и т.д. Это мы уже проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анюта: а сегодня он делал вид, что ничего не произошло....хотя я видела, что его что-то гложет...а вчера, уже протрезвев, он спросил, на кой я тебе такой достался...сейчас он уехал опять в коммандировку до пятницы...попрощались как-то холодно...позвонила, узнать как доехали, тоже не очень-то обрадовался, проговорили ровно минуту...и никакого тебе "целую" от него на прощаниеsad.gif что же происходит? не могу понять, где я допустила ошибку...

Динамит: насколько я знаю, прошло где-то около семи месяцев, он уехал в мой город работать, она за ним не поехала, выходит замуж...

По вашим подсчетам мне так мучиться еще около полугода? это ужасно...но я не хочу с ним расставаться.

А еще я хочу предложить ему переехать ко мне...как вы думаете стоит ли? и согласится ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все-таки склоняюсь к мнению, что он понимает, что полюбил, но почему-то очень боится этого. Не отступайте. Продолжайте завтрак,

обед, ужин при свечах, ни в чем ему не отказываю...ласка это самой собой...

Пройдет время, он поймет, что это не испариться. Мой муж (тогда еще не муж) только через год сказал, что любит меня и все время любил. Вы представить себе не можете, как было больно, когда говорил, что никогда не полюбит. А теперь каждый день как праздник. Было у меня желание все бросить, а теперь рада, что не бросила. Если любите - боритесь за свою любовь и у вас обязательно все получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany777: спасибо вам большое, вы меня очень обнадежили...Я очень его люблю и буду бороться изо всех сил...и ником не отдам, никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень его люблю и буду бороться изо всех сил...и ником не отдам, никому...

В таком случае желаю удачи и хепи енда. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, прошло где-то около семи месяцев, он уехал в мой город работать, она за ним не поехала, выходит замуж...

По вашим подсчетам мне так мучиться еще около полугода? это ужасно...но я не хочу с ним расставаться.

Может, и больше, чем полгода... helpsmilie.gif Однако считаю, что если не любви, то хорошего отношения к себе вы точно добьетесь bot.gif

А еще я хочу предложить ему переехать ко мне...как вы думаете стоит ли? и согласится ли он?

Не думаю, что следует проявлять излишнюю инициативу...Он должен сам для этого созреть...Потерпите excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динамит: может быть вы и правы, но дело в том, что вряд ли, даже если он и созреет, то заведет об этом разговор. У него сейчас проблемы на работе, в этом месяце ему заплатят насколько я знаю совсем мало. А он снимает с другом квартиру на двоих, ему нужно будет заплатить и за себя, и за друга, так как друг уехал в отпуск. Ну а по сути, он все время у меня, смысл платить, если ты там не живешь. Скорей всего он может отказаться, потому что очень гордый...ведь это моя личная квартира...вобщем, все запутано. Он может и хочет, да и выгадаем мы больше, но согласится ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Manson

Тасечка

Была подобная ситуация, с тем лишь отличием, что я был на месте Вашего избранника. Девушка выстояла свою любовь мы нашли компромисс: если мальчишник или другое мероприятие, которое подразумевает возлияния, мы договаривались, что на этот вечер я пропадаю и никак не даю о себе знать, не звоню, не прихожу. Мне не хотелось наговорить ей чего-нибудь подобного, хотя такие мысли в пьяной голове были. С тех пор я изменился, а она к сожалению, погибла и унесла с собой любовь...

Вам же советую держаться изо всех сил за свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manson: очень вам сочувствуюsad.gif

и спасибо вам за совет, очень дельный....хотя я конечно в такие моменты его пьянок не буду находить себе места, но вы правы...буду стараться...спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера он приехал, опять "холодный"...сидели на кухне, молчали, он что-то пытался шутить...все-таки я вывела его на разговор о том, что же его тревожит...и что вообще между нами случилось. Долго отнекивался, но все же признался...признался в том, что сейчас в его голове куча мыслей, и все они не в мою пользу..что он по жизни одинокий волк, что ему никто не нужен...что он не знает, нужны ли ему наши отношения...что он не может много сделать в своей жизни, потому что живет в этом городе, а он его ненавидитsad.gif и дело, говорит, не в других девушках или еще в чем-то, просто я хочу свободы. Нет, ты меня не ограничиваешь, но..... Сказал, не знает, что делать. Что у него в голове только один вариант, но мне его знать незачем. Просто понимаете, это очень тяжело. Я вижу, что он не может быть со мной, но и не может вот так со мной расстаться. Мы так ни к чему вчера не пришли, он остался, утром ушел на работу. А я очень боюсь его потерять и варианты по поводу расстаться просто не приемлю...что же делать.....подскажите, пожалуйста.......я просто в отчаянииsad.gif((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка

Как мне показалось,может это его друг так против Вас настраивает? Сеет в его душе сомнения. У меня тоже когда то была такая же проблемка.Стал мой милый тоже такими мыслями грузиться,только на трезвую,потому как не пьет.Пришлось с этим самым другом поговорить,оказалось что друг просто боиться один остаться,думал что я своего милого ото всех прятать буду и стану в замужестве просто мегерой.Я его переубедить смогла,и теперь все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка

знаете.. Мой вот тоже одинокий волк. Однако ради меня изменил "направления движения по жизни" wink.gif

Так что все это было неспроста...

Ну сами посудите - вы его выбрали. То есть по качествам личностным, а не по велению сердца. Потом уже оно зашевелилось - ах, какой он молодец, месяц с кепкой ждал и ваще первая неделя идеальна.

А как вы хотели? чтобы он сразу дал вам понять, что эти отношения не надолго? Ха, да Донжуан не стал бы Донжуаном, если бы признавался девушкам не в вченой любви, а в том, что они ему на одну ночь и нужны. Не стал бы, потому как было бы раз в 10 меньше желающих laugh.gif

С человеком надо пожить, человека надо понять внутренне, изучить его, а потом уже делать выводы, он ли - твоя цель в жизни или нет. А вы?

Еще сравнение - медовый месяц... Вот добился парень чего хотел, девушка рада, и этот месяц все в шоколаде. А потом? а потом появляются темы "он меня разлюбил, он меня бросил," и тд и тп. И очень мало развалов отношений во время первого месяца, никогда не замечали? wink.gif

Первое время все хорошо. Вот мы с милым не видимся недельку, так потом первые день-два вообще шикарны, потом уже ворчания начинаются и хоть в целом все хорошо и мы вполне счастливы и довольны жизнью, но такого, как в первый день нет. Да и будь такое отношение каждый день, потом бы и оно наскучило, приелось...

Нельзя строить планов аля "не могу жить без него", не зная человека. За 2 недели что вы о нем узнали. НИ-ЧЕ-ГО. Ведь все было идеально, всякие пивычки и особенности характера еще не всплыли, розовые очки тока тока нацепили и стекло еще отражают только внешн.. оболочку, не заглядывая дальше. По вашим рассказам стало понятно, что ему и не нужны были эти отношения. Но ведь девушка сделала первый шаг - она, такая недотрога, выбрала меня! Естественно, были и смс и звонки и при встрече он старался увам угодить. И возможно, долго бы вы пробыли в очках, не выпей он. А что у трезвого на уме.... wink.gif

Вам несказанно повезло - вы узнали о том, что не нужны ему в начале отношений, еще не вошли они в привычку, которая потом будет глодать вас изнутри.

Но... не хотите, живите и дальше, привыкайте, приручайтесь... Только будьте готовы к боли , если он однажды придет и скажет, что все решил и он волк-одиночка. А еще будьте готовы к тому, что когда он будет выпивать с друзьями тоснова будет гнать бочку про нелюбовь и тд...

Да и потом, разве это жизнь, когда любимый не верит в вашу искренность? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея: знаете, вы во многом правы, если даже не во всем. И я это понимаю. Но не могу пока принять.

В субботу состоялся наш разговор, 5 часов подряд пыталась понять, что же и как. Оказывается, ему не нужны все эти открыточки, все эти нежные смс, не нужны звонки, не нужны все эти "целую" и т.д. То есть абсолютно не нужно никакое проявление чувств. А зачем, говорит, я и так все знаю.

Да, я писал тебе слова о любви. Но это все не так. Я тебя не люблю. Да, может, и люблю как человека, как друга. Ты мне нравишься как девушка. Но не более. И жить я с тобой не хочу, хоть многие и говорили мне, поживите, посмотрите, получится у вас или нет. Хочу, говорит, свободы. Хочу делать, что мне вздумается в любое время, не оглядываясь на кого-либо. Боюсь ответственности за тебя.

Но и уйти от тебя не могу, потому что я хочу с тобой общаться, быть рядом, помогать по дому, а ты этого не захочешь. И это правда, если расстаюсь, то прекращаю все контакты. Так легче. Но и я так не хочу. В итоге, уходи говорю и я пойду. А дело было у меня дома. Время два ночи. Беру телефон, начинаю звонить подруге. Он перепугался, отобрал у меня телефон. Обнял крепко-крепко, зацеловал. Давай, говорит, оставим, все как есть, и пусть тот, кого это достанет, пошлет другого. Оставили....а правильно ли я сделала?

В душе теплится надежда, что он поймет, что без меня не может...так может случиться, а может и не случиться...

Просто он не такой как все...действительно. дать ему эту свободу, пусть идет к друзьям. пусть делает. что хочет...но только получается, что я постоянно его буду ждать. а он будет гулять. Сегодня опять позвонил, я приехал говорит, позвонил Лехе, он меня ждет, еду к нему. А с тобой завтра наверное увидимся после работы...весело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×