Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
gea

Поправить одежду незнакомцу

Recommended Posts

Как-то раз тоже жука на спине впереди идущего мужчины увидела, на белой рубашке, причём, жучара уже к шее подбирался (пишу, а у самой мурашки по коже). Сказала, они вдвоём шли, сосед прогнал жука.

А ещё был раз-ехала в дождь на маршрутке, напротив меня сидела девушка, видно попавшая под этот дождь, потому, что тушь с её ресниц была на щеках. Спросила тихонько, есть ли у неё зеркальце, она достала из сумочки, протягивает его мне, а я и сказала, что зеркальце нужно сейчас ей самой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда меня пытаются разглядывать как под микроскопом. Больше некуда смотреть? Вчера одна знакомая обиделась, когда я ее довольно резко осадила. А почему я не позволяю разглядывать кого-либо и комментировать, а ко мне постоянно пристают?

Ты видела, что у тебя на ботинке шовчик разошелся? Да, я видела! Сниму ботинок и  в выходные отдам в ремонт. Или вот на куртке пятно. Да знаю я, приду домой и ототру его. Не хочу на работе под краном возиться с курткой, тем более ничего нормально не сделаю.

Понимаю, что это типа как они думают из лучших побуждений. Но не люблю ужасно. Сама себе не позволяю так поступать, значит и мне это не нужно. И главное, что шовчик крошечный, наверное 0,5 см и пятнышко тоже! Это как надо меня разглядывать, чтобы все это рассмотреть?)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

рассказала о неловком моменте

Напомнила - меня как-то догнала неравнодушная гражданка и с извинениями спросила, всё ли у меня как задумано. Я была в непривычном для меня длиннющем лёгком платье, подола хватило и на трусы, и на попу, поэтому она сомневалась - может быть, фасон такой? :lol:

Ой, а тут можно комментировать? :lookaround:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Окапиха сказал:

, а тут можно комментировать?

Вы же не в ТНБ. Только там нельзя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

Минуты через три женщина меня догнала и снова горячо поблагодарила. 

Я так соседку-бабушку поблагодарила, когда она меня, слава богу, недалеко от подъезда тормознула: я мимо нее в платье, заправленном в трусики, продефилировала :lol:

Хорошо, что недалеко от дома в таком виде ушла, а то успех был бы ошеломительным. Где-то в магазине, например :1eye:

Считаю, что обязательно нужно говорить людям, если у них что-то не так с одеждой или лицом (измазались, например). Если это можно исправить за пару секунд, почему нет?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему рассказывала уже историю из времен начала трудовой деятельности.

В соседнем отделе начальник пришел в брюках с незастегнутой ширинкой. По летнему времени народу было маловато - отпуска, командировки, сельхозработы. И, как на грех, из его подчиненных на месте были только несколько молодых девушек, которые то ли боялись, то ли стеснялись указать суровому шефу на пикантный непорядок в одежде. И пошли они по соседям, искать какого нибудь мужичка для этой цели. Но везде из мужчин были только начальники, к которым с такой просьбой тоже было обращаться неловко. А тетки хихикали, но на помощь идти отказывались. Выручила их по итогу пожилая машинистка, которая таки пошла к нему в кабинет и сказала - ты, КонстантинСаныч, штаны то в порядок приведи, а то девчата от твоих трусов в горошек скоро сознание терять начнут.

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

В соседнем отделе начальник пришел в брюках с незастегнутой ширинкой.

У нас когда-то учитель истории так на урок пришёл. Помню, мальчишки его спросили: "У вас ремень кожаный?" Он не глядя ответил, что да. Попозже, видимо, сам заметил, поправился.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2023 в 09:15, Скандинавия сказал:

Считаю, что обязательно нужно говорить людям, если у них что-то не так с одеждой или лицом (измазались, например). Если это можно исправить за пару секунд, почему нет?

Уже писала - если можно поправить сразу, то сказать обязательно. К этому относятся задравшийся подол, расстегнутая ширинка. 

А вот по поводу более серьезных проблем, которые в секунду прямо на месте не решить, я бы подумала. Например, поехавшая петля на колготках. К коллеге на работе я бы с таким подошла - может у нее запасные колготки есть, или попросит кого-то сбегать в магазин купить на замену. А вот на улице к дамам со стрелкой на чулках подходить точно не стану. 

Точно так же с пятнами (будь то краска или пятно «деликатного происхождения»). В компании у кого-то дома, на работе - когда можно придумать варианты исправления, скажу обязательно. Если соседку во дворе  встречу, которая направляется в сторону от дома - тут еще вернуться можно. В транспорте или на улице - лучше не стану. Сразу вспоминаю себя, когда ухитрилась сесть на невысохшую после окрашивания скамейку. И ведь даже потрогала рукой, но краска не прилипала, и я спокойно взгромоздилась, А оказывается, она неравномерно просохла. Ну и на плаще сзади - зеленые пятна. Я их не видела, спокойно шла. А тут какая-то женщина на улице - ой, девушка, у вас вся попа в краске.

Ну и все. Домой возвращаться - не вариант. Новый плащ покупать - извините, я себе такое позволить не могу. Пока до работы дошла, я прям чувствовала, как на меня все смотрят и оборачиваются. Хотя до того, как мадам мне сообщила о проблеме, я спокойно шла, и вроде как особого внимания не привлекала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плащи, платья... Тут недавно женщина обернулась, сказала на остановке девушке в лосинах:

- Господи, девушка, вы юбку забыли надеть!

Сказала вроде как девушке, а слышали все вокруг стоящие люди. Да даже бы на ушко ей сказала, кому какое дело, кто что забыл надеть, кто как и в чем выглядит. 

Девушка улыбнулась, сказала, что нет, не забыла. 

Помню в соцсетях в Тюмени что ли, стоящих пассажиров на остановке вдруг возмутила девушка в одежде телесного цвета, почитал комментарии, столько ханжей, ужас. И замечания ей делали, и говорили, а ей все равно. Молодец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2023 в 07:15, Скандинавия сказал:

Считаю, что обязательно нужно говорить людям, если у них что-то не так с одеждой или лицом (измазались, например). Если это можно исправить за пару секунд, почему нет?

Недавно шли с мужем, он мне и говорит "Ты не подскажешь мне, как тактично намекнуть женщине, что с ней не все ладно?" А впереди идет дама в джинсах с откровенными следами полнейшей менструальной аварии. Я даже запах почуяла характерный. Толпа народу. Я сказала, не нужны никакие намеки, она все равно ничего не сможет исправить вотпрямщаз, ей и так, наверное, не очень комфортно... Так никто ничего и не сказал. 

В случае, когда юбка в трусы заправлена, другое дело, конечно. Хотя я с трудом представляю, это как надо извернуться, чтоб она там оказалась. Но это другой разговор.

Никогда не забуду, как моя мама рассказывала, на работу она пришла, а там сцена с гардеробщиком. Принимает у другой женщины шубу, а на женщине юбки нет, кофта, комбинация, чулки, сапоги... "Гражданка! Наденьте шубу!" строго говорит гардеробщик. А дама не понимает, хихикает, зачем ей обратно в шубу лезть. А он прямо сказать, что юбки нету, не в силах, повторяет еще строже, чтоб шубу сейчас же надела!" Ну, дама, конечно, потом смекнула, в чем дело, схватила шубу скорей, оделась и бегом назад, домой. За юбкой. Забывчивость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 13:30, Золотая молодежь сказал:

- Господи, девушка, вы юбку забыли надеть!

 Я помню, как подростком бежала за своей мамой в лифт вытаскивать ее оттуда, так как она в суматохе забыла юбку надеть. А торопилась в школу, она учительницей была. Вот детям была бы радость)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 11:30, Злобынюшка сказал:

Я сказала, не нужны никакие намеки, она все равно ничего не сможет исправить вотпрямщаз, ей и так, наверное, не очень комфортно... Так никто ничего и не сказал. 

Вот, и я про то же. Одно дело - ширинку застегнуть другое - когда штаны нужно срочно поменять. 

Я помню, меня машина окатила. Светлая куртка (или плащ, точно уже не помню) весь грязный. Ну, как-то салфетками более-менее протерла, чтобы не пачкаться. А что делать - на работу надо ехать, возвращаться домой - не вариант, времени уже нет. Тем более, что я не у дома была - ехала с пересадкой. То есть, в принципе, до работы столько же, сколько до дома. И вот сначала мне на остановке женщина сказала, что у меня одежда грязная. Потом дама на улице остановила. Я и так себя дурой чувствовала, утешала, что никто ни на кого не смотрит и всем по фиг. Тем более период активного снеготаяния, лужи, так что все должно быть ясно, что ситуация, когда тебя обрызгала машина - не редкость.

Но нет. Еще и на работу пришла, коллега встречает - ой, тебя машина окатила. Ну да, я же раньше не замечала. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все правильно пишут, что если исправить нельзя, то лучше не говорить. Но ведь может быть так, что пятно есть и человек узнав про него может поменять планы, например вернуться домой и поменять. А так весь день по всему городу рассекать и не знать тоже мало приятного. Мне самой наверное такта не хватит кому-то сказать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Вроде бы все правильно пишут, что если исправить нельзя, то лучше не говорить. Но ведь может быть так, что пятно есть и человек узнав про него может поменять планы, например вернуться домой и поменять

Если это пятно от менструации, я бы хотела, чтобы мне сказали. Можно прикрыть сумкой или пакетом, одеждой. Можно зайти в ближайший ТЦ в туалет - поменять средство гигиены (или купить, если всё неожиданно), можно попытаться привести одежду в порядок или купить другую. Или домой вернуться.

 

В 28.06.2023 в 09:30, Злобынюшка сказал:

Недавно шли с мужем, он мне и говорит "Ты не подскажешь мне, как тактично намекнуть женщине, что с ней не все ладно?" А впереди идет дама в джинсах с откровенными следами полнейшей менструальной аварии. Я даже запах почуяла характерный. Толпа народу. Я сказала, не нужны никакие намеки, она все равно ничего не сможет исправить вотпрямщаз, ей и так, наверное, не очень комфортно... Так никто ничего и не сказал

А если дама шла на собеседование? На деловую встречу? На первое свидание? Я бы сказала. И говорила как-то в такой ситуации. И сама бы поблагодарила искренне, если бы меня уведомили. Лучше, конечно, если это сделает женщина - от мужчины, конечно, будет неловко услышать о такой аварии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танита сказал:

Можно зайти в ближайший ТЦ в туалет - поменять средство гигиены (или купить, если всё неожиданно),

Там пятно во весь задний фасад, куртка короткая, сумкой это не прикрыть и покупкой средств гигиены не поправить. И думаю, не чувствовать такое нельзя.

 

5 часов назад, Танита сказал:

А если дама шла на собеседование? На деловую встречу? На первое свидание?

А что мой совет, кроме конфуза дополнительного, в этом направлении, смог бы исправить? Пошла бы на эту деловую встречу без штанов?

У меня так с первой беременностью было, пошел выкидыш, кровотечение прямо неожиданно, еле успела домой прибежать, была вся в крови юбка спереди и сзади и я молилась, чтоб мне никто ничего по пути не сказал. Я и так была подавлена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Там пятно во весь задний фасад, куртка короткая

Раз это было недавно, очевидно в тёплое время года? Тогда куртку можно снять и повязать на талию, типа жарко стало, разделась:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

Раз это было недавно, очевидно в тёплое время года? Тогда куртку можно снять и повязать на талию, типа жарко стало, разделась:D

Да. Об этом не подумала. Но поскольку первым делом себя на ее место поставила, меня бы сообщения такого рода не обрадовали нисколько. Протечь вовсю и ничего не чувствовать... Я была уверена, что дама в курсе своей аварии.

Не совсем про одежду. Вчера в транспорте еду, очаровательная молодая мама с совершенно кукольного вида малышом в коляске едет. И малыш икать начал. Что сделалось с общественностью. У вас ребенок икает! Надо то! Надо се! Понятно же, нет возможности прямо сейчас дать водички, к примеру. Сама мать разберется, она уж точно видит, что ребенок икает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Не совсем про одежду.

Насчет "давать советы" у нас все готовы, практически в любой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бриджитта сказал:

Насчет "давать советы" у нас все готовы, практически в любой ситуации

Не всегда это разумно, вот я к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на название ветки и почему то сразу вспомнилось одна история из жизни.

Лет 10 уже назад пошла в поликлинику. Поднимаюсь на лифте на нужный мне этаж, лифт вместительный, современный. Едет толпа народа и рядом со мной стоит мужчина лет 70 с перебинтованной рукой. Я стою, о чем-то задумавшись, и вдруг слышу голос этого мужчины: "Поправь мне, пожалуйста, воротник". Я автоматом поправляю ему воротник пиджака и тут из-за него выглядывает женщина и смеясь говорит: " Ну вот тебя не на минуту одного оставить нельзя, сразу девушки пристают". Оказывается, просьба была к жене адресована, а я поглощенная в свои думы автоматом отреагировала.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала в электричке, напротив сидела молодая женщина читала книгу. Я смотрю у неё юбка плиссе одета наизнанку. Я думала сначала что мне показалось,  присмотрелась-точно. Не знаю как сказать, народу битком, написала в телефоне и ей показываю. Она вышла в тамбур, вернулась в порядке. 

Но я не о том. Вначале даже пожалела, что вмешиваюсь, уж слишком её реакция для меня была странной. Такой взгляд, как будто я что-то плохое ей сделала. Вернулась на место: ни спасибо, ни кивнуть. Никак.

Вот и подумаешь в следующий раз, хотя про пятно от месячных я бы сказала.У нас на работе такое бывало- одежда белая. Называется-просидела, сама иногда и не почувствуешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, argentum сказал:

Я ехала в электричке, напротив сидела молодая женщина читала книгу. Я смотрю у неё юбка плиссе одета наизнанку. Я думала сначала что мне показалось,  присмотрелась - точно. Не знаю как сказать, народу битком, написала в телефоне и ей показываю. Она вышла в тамбур, вернулась в порядке. 

Но я не о том. Вначале даже пожалела, что вмешиваюсь, уж слишком её реакция для меня была странной. Такой взгляд, как будто я что-то плохое ей сделала. Вернулась на место: ни спасибо, ни кивнуть. Никак.

Не все люди умеют благодарить за подсказку и за помощь по причине смущения, недовольства, невоспитанности или  вздорного характера. Самое главное, что вы сделали доброе дело и ваша совесть чиста.

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×