Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
gea

Поправить одежду незнакомцу

Recommended Posts

Весло

Мне лучше когда мне об этом скажут. Я буду этому человеку благодарна.

Согласна с Вами. Случалось такое, что незнакомые люди тактично обращали моё внимание на непорядки в одежде, была искренне благодарна.

Однажды у нас лифт не работал, спускалась по лестнице, а подъезд только побелили. Ну и как-то ухитрилась спиной к стене прислониться, когда с соседом разминуться пытались. На улице минут через пять какая-то женщина подошла и сообщила о проблеме, даже куртку отряхнуть помогла. Ну и за что обижаться? Пошла я дальше в нормальном виде, а могла бы и целый день щеголять с белой спиной, сама бы всё равно не заметила.

В другой раз капюшон на куртке благодаря сознательным гражданам не потеряла. Он у меня был на молнии, которая вдруг разошлась, ну и висел он на честном слове. Если бы все сделали вид, что не замечают, то с большой вероятностью посеяла бы эту деталь туалета.

Буквально вчера я сама тихонько сказала девушке в маршрутке, что у неё юбка неприлично задралась. Как потом оказалось, она за какой-то болтик на двери зацепилась. Она тоже с улыбкой поблагодарила и быстро устранила неприятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что сказать нужно. Как то сидели мы с подругой возле дома, на лавочке. Вышла соседка, с сумками, собиралась уезжать в соседний город. Одета она в белом костюме. Пошла на автовокзал. Повернулась к нам спиной а у нее на юбке пятно ( от КД, видимо протекла). Я сразу ее окликнула и сообщила об этом казусе. А если бы не сказала. То представьте, она бы добралась до вокзала, там бы прождала автобус, пока доехала, пока добралась до дома. Это сколько же времени она бы с этим пятном позорилась? А тут, сразу устранила как говорится неисправность. smile.gif

А вот насчет колготок - никогда не подойду. Смысл? Едет женщина в метро, подойти, ткнуть... Ну что она сделает? Кроме того, что она будет знать, что окружающим не все равно, а ей ситуевину никак не исправить. sad.gif

Если захотеть можно все исправить. Колготки сейчас на каждом углу продаются, можно купить и где-нибудь переодеть. Я один раз так переодевала. Гуляли с подругой по городу, поползли колготки. В близлежащем магазине я купила новые и переодела в туалете. Спросите где же найти туалет? Так ведь магазинов и всяких организаций кругом пруд пруди. Можно зайти и попросить девчонок об одолжении использовать их туалет. Что они звери, такие же женщины как и вы, на встречу должны пойти. По крайней мере, мне всегда на встречу, в экстренных ситуациях шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Скажите, а к тем, кто не скажет - причем к незнакомым людям на улице - вы будете испытывать обиду, что вам не сказали?

Нет, обиду я не буду испытывать, зачем? Просто как представлю, что я например, целый день протаскалась в рваной юбке ничего не замечая, и меня видело очень много знакомых и не знакомых людей, то со стыда провалилась бы. А вот скажи мне кто-нибудь об этом, то я бы приняла меры по устранению. Например, зашла бы и купила нитки и хоть как-нибудь но зашила рвань. Или вернулась бы быстрее домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда тихонько человеку сообщаю, что у него что-то не в порядке с одеждой. И всегда со словами "Извините, что отвлекаю". Ни разу на грубость не нарвалась.

А со мной года три назад случай произошел, до сих пор не могу понять что это было.

Иду с работы, лето, поэтому в светлой юбке. Подходит ко мне девушка и так шопотом говорит: "А у вас пятно красное на юбке". Я такая: "Ой!", и покраснела. Девушка отошла. Я зашла за кустики, давай крутить юбку, пятна не обнаружила. Да и если бы эти дни пришли, то я бы чувствовала, да и не время им было. Так для меня и осталось загадкой замечание той девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вышла соседка, с сумками, собиралась уезжать в соседний город. Одета она в белом костюме. Пошла на автовокзал. Повернулась к нам спиной а у нее на юбке пятно (

Тут другая ситуация - соседка имела возможность исправить ситуацию - тут же зайти домой и переодеться. Фиг с ним - и на автовокзале если у нее в сумке была другая одежда - она оже бы имела возможность зайти, к примеру. в туалет и переодеть юбку. А если бы вы ее встретили в автобусе, и времени возвращаться нет - смысл-то говорить?

Просто как представлю, что я например, целый день протаскалась в рваной юбке ничего не замечая, и меня видело очень много знакомых и не знакомых людей, то со стыда провалилась бы.

От знакомого - еще куда ни шло, а вот то, что меня незнакомые видели - да и фиг бы с ними, как правильно было замечено

КорниШрекс

каждому человеку интересен в первую очередь он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если бы вы ее встретили в автобусе, и времени возвращаться нет - смысл-то говорить?

Представила ситуацию. Пятно на юбке, а я не знаю. Жуть. А если меня предупредили, я юбку покручу, пятнышко на бок переверну и сумочкой прикрою. И садиться ни в коем случае не буду. А не предупредят, это ж как можно уделаться. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поблагодарю в любом случае (ну, наверное), если мне укажут на "косяк" в одежде. То есть, если тихонько скажут, конечно. Если "доброжелатель" будет орать на всю Ивановскую, или руками трогать - тут, естественно, большинство перекосит.

Ну вот оконфузилась я как-то на пляже - съехала чашечка купальника с груди (модель такая дурная, на шнурках). Незнакомая девушка мне указала на это, больше взглядом даже. Ну и спасибо ей большое. Ведь понятно было, что я не специально так сделала, с одной-то "грудей" наружу. Желания провалится сквозь землю не возникло - просто поправила купальник и все.

Гораздо хуже, когда кто-то замечает недочет в одежде у другого человека и начинает проезжаться по этому поводу. А сейчас еще можно и на мобильник подснять - будешь вообще звездой инета.

С другой стороны, есть советы совершенно бесполезные. Вот я каблук сломала, шпилька 10 см, как в рекламе старой не получится - вторую шпильку не отломаешь, идти на цыпочках придется. Вот я и ковыляю до дома потихоньку. И почему два встреченных мне человека решили меня просветить - "Девушка, а вы каблук сломали!" Ой, а я и не заметила совсем))))

А по поводу когда чужой человек пытается что-то сам поправить-исправить - меня так просто в наглую ощупать пытались. Еду как-то в метро, обгоняет парень и говорит - "Девушка, у вас пальто испачкано!" И тут же начинает оглаживать ниже спины blink.gif Я вырвалась-то достаточно быстро, но от растерянности даже сказать ничего не смогла ему. Покрутилась сама - все чисто, на работе еще раз рассмотрела - ничего криминального. И далась ему моя попа в драповом пальто confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тут другая ситуация - соседка имела возможность исправить ситуацию

Существует очень много способов исправить любую ситуацию. Взять ту же юбку с пятном. Из автобуса, например, можно выскочить, как-то прикрывшись, на первой остановке. А дальше масса вариантов - допустим, в ближайшем магазине новую купить, если деньги есть; поймать такси и ехать переодеваться; позвонить домой и попросить чистую подвезти, а потом в кустах или ещё где быстро переодеться; попроситься в туалет и попытаться застирать.

У меня как-то штаны на пятой точке треснули в парке аттракционов laugh.gif ( ребёнок ухитрился на меня запрыгнуть и уронить на землю ), так я у него куртку отобрала, благо тепло было, повязала на талии и дальше продолжили веселиться.

Так что выход можно найти практически всегда, главное знать, что неприятность случилась. А щеголять у всех на виду с дырой на заднице или пятном понятного происхождения

Жуть

crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Да никак говорить не надо 

Я тоже так считаю. Не всякий будет рад услышать, что с ним что-то не так.

На днях стояла на остановке. Рядом - девушка. В достаточно необычном платье - очень длинном, но сверху открыто все, что можно и нельзя. laugh.gif

И тут взгляд зацепился за какие-то белые следы на ее черном платье. Первый порыв - сказать. Но я не стала этого делать.

Вид у девушки был ну очень уверенный, как-то не хотелось ее на землю опускать - а вдруг пятно просто так не уберешь? Я промолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид у девушки был ну очень уверенный, как-то не хотелось ее на землю опускать - а вдруг пятно просто так не уберешь? Я промолчала.

А разве сказать это значит опустить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Просто как представлю, что я например, целый день протаскалась в рваной юбке ничего не замечая, и меня видело очень много знакомых и не знакомых людей, то со стыда провалилась бы.

Поверьте, незнакомые люди если и увидели конфуз, они не лягут в могилу с воспоминанием об этом. И заметку во все газеты тоже давать не будут.

Максимум, фиксируют про себя этот факт ( и то, если есть привычка разглядывать людей), и забудут через минуты три.

А для вас-это позор. Причем не важно, на третьей минуте прогулки вам указали на конфуз, или уже около дома.

У меня вообще нет привычки людей разглядывать. Мне абсолютно безразлично, расстегнута ширинка, или отрвалась бретелька. Ну без разницы. Лишь был человек был хороший.biggrin.gif

И когда мне указывают, например , на ширинку, у меня такая негативная мысль возникает "А на фиха ты меня разглядываешь?" . И не надо говорить, что случайно заметили. Такие мелочи что бы заметить, надо очень пристально смотреть.

Даже если в очереди, даже если в транспорте. Неужели больше смотреть некуда, кроме как подробно меня рассмотреть? Что бы аж заметить ширинку? (Спрашивается, а зачем туда вообще смотреть?)

Раздражает дико, если честно.

В глаза надо смотреть человеку, а не блуждать взглядом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

А разве сказать это значит опустить? 

Я написала не так. А вот так

Вид у девушки был ну очень уверенный, как-то не хотелось ее на землю опускать - а вдруг пятно просто так не уберешь?

И Вам уже ответили

Поверьте, незнакомые люди если и увидели конфуз, они не лягут в могилу с воспоминанием об этом. И заметку во все газеты тоже давать не будут.

Максимум, фиксируют про себя этот факт ( и то, если есть привычка разглядывать людей), и забудут через минуты три.

А для вас-это позор. Причем не важно, на третьей минуте прогулки вам указали на конфуз, или уже около дома.

импозайка

Даже если в очереди, даже если в транспорте. Неужели больше смотреть некуда, кроме как подробно меня рассмотреть?

Согласна. smile.gif

Я на ту девушку смотрела именно потому, что она была ну очень необычная и при этом носик вверх - радостно смотреть на таких уверенных в себе. smile.gif

Но мне лично не очень нравится, когда мне указывают на некие мелочи. Поэтому и с другими поступаю так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Я на ту девушку смотрела именно потому, что она была ну очень необычная и при этом носик вверх - радостно смотреть на таких уверенных в себе.

Да какая разница обычная она или не обычная, вы же ее разглядывали. Не смотрели бы.

А то сами пялитесь а на вас ни-ни, смотреть ни в коем случае нельзя, вдруг какой изъян увидят и вам скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте ссориться только не будем! Все равно каждый останется при своем мнении. Да и сама ветка была заведена с целью узнать, кто как себя будет вести в данной ситуации. Никто никого не убедил в неправильности противоположного мнения, по-моему. Давайте поступать так, как сами считаем нужным, по мере своих собственных убеждений.

Галчонка

Возвращаюсь к выше написанному. Та дама была в возрасте и полная, пуговка расстегнулась отнюдь не верхняя, так что задумано так не было, да и вряд ли она кого-то соблазнить хотела. Так вот она была благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в школе училась. Разговариваем с однакласницей, она достаёт платок, слюнявит его и начинает вытерать мне лицо. У меня щека была ручкой испачкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то штаны на пятой точке треснули

Я думала, что такое только со мной случается biggrin.gif Позавчера поехала с мужем в Леруа Мерлен сделать кучу покупок для ремонта. Хожу такая деловая, неспеша, все разглядываю и тут... Подходит незнакомая женщина и говорит, что у меня то, о чем в первой строчке написано.

Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Поблагодарила женщину, блузку чуть вниз потянула, сумку повесила на две руки, скрещенные за спиной (т.е.попу прикрыла) и в такой виде продолжала дефилировать по залу, время от времени спрашивая мужа не видно ли чего. blush.gif

Конечно была благодарна незнакомке, что предупредила меня. Иначе, обнаружив дома неполадку, ломала бы голову: где и когда это произошло и видели ли люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз женщине в метро сказала, что у нее сережка расстегнута, она меня очень благодарила, серьги были золотые, красивые. Причем я сама за неделю до этого вышла из дома в двух серьгах, на работу пришла с одной cry_1.gif

И что, тоже не надо было человека в краску вгонять?

Я за замечание только спасибо скажу. Один раз футболку наизнанку надела, причем футболка была со швами наружу, то есть так-то ничего было, для народа прилично, видно только по горловине и низу. Мне в вагоне девочка лет 15-ти на ушко прошептала, так я на следующей станции вышла, на блок-пост забежала и переоделась. Спасибо ей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды, когда еще училась в университете, одела новую кофточку. И как-то неудачно сняла с нее ценник с биркой, что на одежде осталась белая пластиковая палочка, которой все это крепится. Поскольку кофточка была белая, я и не заметила свой конфуз. Так и сидела две пары с торчащей палочкой на спине. Все это видели, девчонки хихикали, но ни одна из них не сказала мне, что у меня сзади антеннка торчит ranting.gif Короче, была я посмешищем для всего курса. Потом уже мне "подруга" об этом сообщила. Я ее спросила, чего сразу не сказала, а она мне: "Не хотела тебя ставить в неловкое положение". hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят же не зарекайся. Я одной участнице написала в репутацию, что не против, если мне незнакомый человек подскажет, что у меня что-то не так.

И что же вы думаете. Еду сегодня в автобусе. Со мной молодой мужчина сидит. И поглядывает на меня, взгляды частые кидает. Я отвернулась, а боковым зрением вижу, что ему что-то надо. Долго так ехали.

Потом он приехал. Мне пришлось встать, чтобы его выпустить. И он мимоходом так, прямо в лицо мне:

- Ширинка у вас расстегнулась.

И с таким придыханием. Долго, видать, готовился. Я только и успела выкрикнуть: "О! Боже".

Но не от того, что у меня что-то там расстегнулось, меня этот мужик, ну, очень, напряг. Куда, спрашивается, он всё время смотрел?eek.gif

Я бы тоже могла его по-братски предупредить, что от него козлом воняет на весь автобус. Жалею, что мало времени было. Он удалился быстро. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Я один раз женщине в метро сказала, что у нее сережка расстегнута, она меня очень благодарила, серьги были золотые, красивые. Причем я сама за неделю до этого вышла из дома в двух серьгах, на работу пришла с одной

Сережки расстегнутые и потерянные кошельки -это из рубрики "жизнь и кошелек".

Мы здесь несколько иное обсуждаем.

Леся

Но не от того, что у меня что-то там расстегнулось, меня этот мужик, ну, очень, напряг. Куда, спрашивается, он всё время смотрел?

Вот вот, меня тоже сперва этот вопрос напрягает. Зачем смотреть то туда?

Тили-мили-трямдия

Потом уже мне "подруга" об этом сообщила. Я ее спросила, чего сразу не сказала, а она мне: "Не хотела тебя ставить в неловкое положение".

Это не подруга. А мелкая пакостница.

Как раз вот от подруг я спокойно выслушала бы о конфузе. И исправила.

А вот от посторонего человека-нет. Опять: нефих на меня смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот ветку. Сначала подумала, что была бы против, если бы мне указывали на неполадки в одежде. Потом поразмыслила "шире", так сказать, и отфильтровала.

И решила для себя так: если, к примеру, порваны колготки или испачкана одежда, говорить абсолютно незачем. Во-первых, я вряд ли буду метаться в поисках новых колготок и переодевать их в кустах shiz.gif (вообще слабо представляю себе этот процесс). А во-вторых, ну порвались колготки, ну и что? Думаю, в этом ничего зазорного нет, с кем не бывает. В общем, я бы не расстроилась сильно и не переживала по этому поводу. То же касается и испачканной одежды.

Если, к примеру, пятно на юбке понятного происхождения, то лучше вообще об этом не знать, спокойнее будет. Незнакомые люди вряд ли запомнят меня в связи с этим фактом и будут позже узнавать на улице и тыкать пальцами. music_whistling.gif А мне будет комфортнее не знать.

А вот если бы у меня была заправлена юбка в нижнее белье, то я бы предпочла все-таки, чтоб мне подсказали. Лучше я раньше поправлю, чем буду в неведении светить задницей при всем честном народе (я еще и в стрингах обычно). Но, пожалуй, в других случаях предпочту, чтоб мне не говорили.

Да и вообще, мне лично никогда в глаза не бросаются недостатки в одежде. Если и замечу что, то тут же забываю, это не мое дело и мне не интересно. Подсказывать тоже буду вряд ли. Разве что это можно стопроцентно исправить в ту же секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А вот если бы у меня была заправлена юбка в нижнее белье, то я бы предпочла все-таки, чтоб мне подсказали. Лучше я раньше поправлю, чем буду в неведении светить задницей при всем честном народе (я еще и в стрингах обычно). Но, пожалуй, в других случаях предпочту, чтоб мне не говорили.

clap_1.gif Юбку-да. Выправить пять секунд, и правда, негоже ходить в юбке, запрвленой в трусы. Но вот когда колготки порвались? Купить новые, переодеть где то-такие хлопоты... Не стоит овчинка выделки. Даже если укажут, отделаюсь вежливым "спасибо" и подумаю про себя " А нефих пялиться, маниак!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Дамы, давайте ссориться только не будем!

Она не ссорится, это другое. laugh.gif

Давайте поступать так, как сами считаем нужным, по мере своих собственных убеждений.

Так и надо. smile.gif И что касается той дамы, которой Вы помогли - все правильно. Когда некий момент в одежде ставит женщину в неудобное положение, я тоже не промолчу.

А в моем случае девочка была очень красива и уверена в себе. Какое-то пятнышко на юбке абсолютно не портило впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Поверьте, незнакомые люди если и увидели конфуз, они не лягут в могилу с воспоминанием об этом.....и забудут через минуты три.

А для вас-это позор. Причем не важно, на третьей минуте прогулки вам указали на конфуз, или уже около дома.

Ну это смотря что. У меня сегодня молния на джинсах расстегнулась. Так молодой человек в трамвае указал мне на это очень выразительным взглядом. Ну, я застегнулась - и нету проблемы. Спасибо ему, а то так бы и шла до работы.

А вот "японский флаг" сзади на белой юбке лично для меня - позорище дикое. Так как я, в силу различных причин видеть свою жопу не могу, то предпочла бы, чтобы мне об этом сказали. Фиг с ними, с людьми на улице, а припереться на работу в таком виде? И перед коллегами продефилировать? crazy.gif Я б уволилась после такого нафиг.

"Девушка, а вы каблук сломали!" Ой, а я и не заметила совсем))))

Моя подруга как-то зимой в автобусе уважительно так сказала одному мужику: "Ой, мужчиина, а у вас очки запотели!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

какашка на плече

Не-е-е...Если какашку можно убрать - надо сказать однозначно. Может человек на свидание идет?! А если у него ценник висит сзади, а он не видит? Не-е-е...Надо сказать, только тихо и спокойно. Мол, товарищ, Вас, извиняюсь, обосрали... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×